Anzeige

Donnerstag, 12.01.2017, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 12.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 19:50–20:20 Uhr South Park Der magische Busch 20:20–20:45 Uhr South Park Freemium Gibt's Nicht Umsonst 20:45–21:15 Uhr Alle lieben Raymond Wettbetrug 21:15–21:40 Uhr Alle lieben Raymond Der Dosenöffner 21:40–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Laurie und der Professor 22:05–22:35 Uhr Jessie Ein haariger Fall(Glue Dunnit? A sticky situation) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 15(Episode 15) 20:05–20:15 Uhr I.Q.- Liebe ist relativ 20:15–22:00 Uhr Wo du zu Hause bist 22:00–23:40 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Ohne Kompromisse(Gold Hard Truth) 19:15–20:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Video Games Special(Video Games Special) 20:15–21:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Transformers selbstgemacht(Transformers) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–20:00 Uhr HIGHLIGHT 20:00–20:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:10–20:15 Uhr Creation of the Day: Die Annette-Kollektion 20:15–20:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:30–22:00 Uhr HIGHLIGHT 22:00–22:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 22:10–22:30 Uhr School of Rock Die Bassgrimasse 19:55–20:20 Uhr Das Königreich der Anderen Der Mädelsabend 20:20–20:45 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Schnitzeljagd-Ding 20:45–21:05 Uhr Victorious Trinas Talent 21:05–21:35 Uhr Zoey 101 Traumfreund gesucht 21:35–22:05 Uhr Degrassi Young Forever 22:05–22:30 Uhr Family Guy Helden auf Sendung(Fifteen Minutes of Shame) 19:45–20:15 Uhr Galileo 360° Krasse Technik 20:15–22:40 Uhr
Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:15 Uhr DailyCGN 21:15–22:15 Uhr King of Queens Wilde Bullen(Raygin Bulls) 19:55–20:15 Uhr Ronny's Pop Show Die First Ladies der 80er Jahre 20:15–21:05 Uhr
The Eighties Video Killed The Radio Star 21:05–21:55 Uhr
The Eighties Schöne neue Technik-Welt(Technology Gets Personal) 21:55–22:50 Uhr
Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Monk Mr. Monk und der echt total tote Typ(Mr. Monk And The Really, Really Dead Guy) 20:15–21:00 Uhr Monk Mr. Monk und das Aus im Krankenhaus?(Mr. Monk Goes To The Hospital) 21:00–21:40 Uhr Polizeiarzt Dangerfield Die Entführung(Treasure) 21:40–22:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Falsches Spiel 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der neue Kommissar 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Organspende wider Willen 20:40–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Neuanfang 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Hausfriedensbruch 21:40–22:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Eine für alle 22:10–22:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der große Tag(Moment of Truth) 19:20–20:15 Uhr Reign Der Dauphin(Extreme Measures) 20:15–21:10 Uhr
Reign Der Preis eines Königlebens(The Price) 21:10–22:05 Uhr
Beauty and the Beast In guten wie in Bestien-Zeiten(Beast of Times, Worst of Times) 22:05–23:00 Uhr
Dragons - Die Reiter von Berk Der arbeitslose Wikinger(Viking for Hire) 19:50–20:15 Uhr Secret Millionaire Dr. Holger Riemer 20:15–21:15 Uhr
Secret Millionaire Mehmet Akbas 21:15–22:15 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Mutterliebe(The Bonding) 19:08–20:15 Uhr Stargate Atlantis Die Rückkehr (2)(The Return (2)) 20:15–21:14 Uhr Stargate Atlantis Die Warnung(Echoes) 21:14–22:13 Uhr WWE RAW Entertainment-Show 22:13–00:20 Uhr WOW Die Entdeckerzone Barometer / 60er Jahre T-Shirts 19:40–20:05 Uhr Angelo! Der Tatort / Die Experimentalmusik / Kein Vertretungslehrer(Who Killed the Rabbit? / Stop the Experimental Music / No Substitute) 20:05–20:30 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Drachen-Akademie von Berk(How to Start a Dragon Academy) 20:30–20:50 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der arbeitslose Wikinger(Viking for Hire) 20:50–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Handwerker gesucht! / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Castle life / Mermaid Fritter / Mysterious Guest) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Das Glücksshirt(The Stanley Luck) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Orendels Feuer(Fright of Passage) 21:55–22:15 Uhr Vishwas - Der wahre Held 18:00–20:15 Uhr Echte Freunde 20:15–22:45 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Heimwerker Gerstl? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr Couplet-AG Tatort Bayern 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das große Hessenquiz 20:15–21:00 Uhr Paarduell 21:00–21:45 Uhr Dings vom Dach 21:45–22:30 Uhr Kreuz und quer übers Mittelmeer Die Urlaubsdoku 19:50–20:15 Uhr Lebensretter 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leben am Polarkreis Mit dem Zug durch Schwedens Norden 20:15–21:00 Uhr Im Bann des Polarlichts 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Der Tel-Aviv-Krimi Tod in Berlin 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Stahlnetz PSI 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Wohnträume im Südwesten 21:00–21:45 Uhr Landesschau aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Ohnmacht 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Biologie des Lachens 20:15–21:00 Uhr
scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
Faszination Wissen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Der Geld-Check Rente - wie Sie am meisten rausholen 21:00–21:45 Uhr Die Entdeckungen großer Forscher Hermann von Helmholtz 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Transoceânica - Die längste Busreise der Welt Von Göttern und Bergen 19:30–20:15 Uhr Blutsbande 20:15–21:00 Uhr
Blutsbande 21:00–21:45 Uhr
Blutsbande 21:45–22:30 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Tatortreiniger Sind Sie sicher? 20:15–20:45 Uhr Der Tatortreiniger Özgür 20:45–21:15 Uhr NightWash Kurzwäsche 21:15–21:30 Uhr Sträters Männerhaushalt 21:30–22:15 Uhr Die Elbphilharmonie - Konzerthaus der Superlative 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Darknet Eine Reise in die digitale Unterwelt 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Gauck. Der Präsident 21:02–21:47 Uhr Schneekönig auf Walzen PistenBully von Kässbohrer Laupheim 21:47–22:15 Uhr Mythen-Jäger Die Mauern von Jericho 19:35–20:15 Uhr Im Bann des Priesterkönigs Suche nach den drei Indien 20:15–21:00 Uhr Mythen-Jäger Das gelobte Land 21:00–21:45 Uhr Der Riese Goliath Auf den Spuren der Seevölker 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Nachtschicht Reise in den Tod 20:15–21:45 Uhr The Night Manager 21:45–22:30 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr Isomers - Die Formel für schöne Haut 21:00–22:00 Uhr Alles für Ihre Wäsche 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Handwerk(Built by Hand) 19:25–20:15 Uhr Jenseits der Bibel - Die Apostel-Legenden Der Weg nach Norden(Jerusalem to the North) 20:15–21:05 Uhr Verschwörungstheorien Der Hitler-Doppelgänger(The Death of Hitler) 21:05–21:50 Uhr Die großen Geheimnisse der Geschichte Adolf Hitler(Hitler) 21:50–22:10 Uhr Die großen Geheimnisse der Geschichte Abraham Lincoln(Lincoln) 22:10–22:35 Uhr n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Wildnis Großstadt - Kojoten in der City 20:15–21:05 Uhr Vom Jäger zum Gejagten: Raubtiere 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr TOP 10: Die gefährlichsten Tier-Waffen 22:10–23:00 Uhr Welt der Wunder Starke Baustellen-Helfer: Was leisten Superkräne? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Meilensteine der Technik: Antike Ingenieurskunst 20:05–21:00 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 21:00–22:05 Uhr Maschen - Europas größter Rangierbahnhof 22:05–23:05 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Sog und Strömung 19:30–20:15 Uhr Welt der Wunder Starke Baustellen-Helfer: Was leisten Superkräne? 20:15–21:10 Uhr Meilensteine der Technik: Antike Ingenieurskunst 21:10–22:05 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 22:05–23:05 Uhr Chinas Grenzen - Abenteuer vom Ussuri bis zum Hindukusch Wüsten, Pässe, wilde Reiter 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die NPD - Der falsche Feind? Warum ein Verbot gefährlich ist 20:15–21:00 Uhr "Reichsbürger" gegen den Staat Eine Parallelwelt mitten in Deutschland 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Basketball RheinStars Köln vs. HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 19:30–22:30 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 19:30–20:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 20:30–21:45 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 21:45–22:55 Uhr Fußball Live - Testspiel Borussia Dortmund - Standard Lüttich 17:55–20:00 Uhr Poker WSOP 2016 20:00–21:00 Uhr Yukon Gold Was nicht tötet, härtet ab 21:00–22:00 Uhr Alone - Überleben in der Wildnis The Hunger 22:00–23:00 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Criminal Minds Nebel der Erinnerung(Memoriam) 19:30–20:13 Uhr Navy CIS: New Orleans Der Sonne so nah(Touched By the Sun) 20:13–21:00 Uhr Navy CIS: New Orleans Im Angesicht des Todes(I Do) 21:00–21:50 Uhr Perry Mason und der musikalische Mord 21:50–23:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ärger in der Luft(Bozek is My Spirit Animal) 19:50–20:15 Uhr Garage Gold Trailer-Trödel(Trailer Treasure) 20:15–20:40 Uhr Garage Gold Scharfe Teile(Knives and Knickknacks) 20:40–21:05 Uhr Die Extremsammler Barbies Welt(The $250,000 Bottle) 21:05–21:30 Uhr Die Extremsammler Cadillacs(Cadillacs, Cadillacs, Cadillacs) 21:30–21:55 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Groß, größer, Flugzeugträger(Toy Tycoon) 21:55–22:20 Uhr 19-2 Abschied 19:25–20:15 Uhr Kingdom Am Boden 20:15–21:05 Uhr Kingdom Die einsame Reise 21:05–21:55 Uhr Justified Ohne Hut 21:55–22:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 13 (13)(Traffic Signal Poles, Coffee Filters, and Chainsaw Mining Machines) 19:50–20:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der Winter kommt(Winter Takes All) 20:15–21:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Die Geheimnisse des Cowboys(Secrets Of The Range Rider) 21:00–21:45 Uhr
Ice Lake Rebels Behind the Scenes(Ice-Shattering Moments) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Maeko(Honor) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Tödliches Gold(Greed) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Die verfluchte Münze(Root of All Evil) 21:00–21:40 Uhr Sleepy Hollow Der Rattenfänger(Go Where I Send Thee...) 21:40–22:25 Uhr Forsthaus Falkenau Giftmüll 19:25–20:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Ein Unglück kommt selten allein 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Schuss vor den Bug 21:00–21:45 Uhr Die große Kür 21:45–23:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Auf alten Rollen(Van Gogh a Go Go) 19:45–20:15 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Letzter Ausweg(Gone) 20:15–21:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Knappe Ration(Freeze Out) 21:05–21:50 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Der Streithammer(The War Hammer) 21:50–22:45 Uhr Drei Engel für Charlie Engel der Nacht(Little Angels Of The Night) 19:25–20:15 Uhr Halloween - Die Nacht des Grauens 20:15–21:45 Uhr Sie leben! 21:45–23:20 Uhr Mud, Sweat and Gears Carcade 19:10–20:00 Uhr V8 Supercars 2016 - Tasmania Supersprint, 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 20:55–21:15 Uhr Wrecked Aufräumen nach dem Unfall 21:15–21:40 Uhr Dream Cars US-Muscle-Cars 21:40–22:15 Uhr Die Wildtier-Retter Entenalarm(What the Duck?) 19:25–20:10 Uhr Abenteuer Kochen Mexiko(Mexico) 20:10–20:35 Uhr Abenteuer Kochen Marokko(Morocco) 20:35–21:00 Uhr Abenteuer Kochen Brasilien(Brazil) 21:00–21:20 Uhr Abenteuer Kochen Laos 21:20–21:45 Uhr Gok's Chinese Takeaway Amsterdam 21:45–22:30 Uhr Kampf der Raubkatzen - Löwe gegen Gepard 19:20–20:10 Uhr Savage Kingdom Siegen oder Sterben(Win or Die) 20:10–21:00 Uhr Animal Fight Club Lebensgefahr(Sudden Death) 21:00–21:50 Uhr Jäger der Tiefe 21:50–22:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Unterschätzte Geschwindigkeit(Speed Trap) 19:20–20:10 Uhr How Sex Changed the World Sex im Wandel der Zeit(The New Normal) 20:10–21:00 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 2 10 21:00–21:20 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 2 1 21:20–22:00 Uhr Drogen im Visier Drogensumpf in Tennessee(Stashville, Tennessee) 22:00–22:50 Uhr Die besten Jahre Melissa und Männer(Melissa and men) 19:25–20:15 Uhr Saving Hope Schulterschluss 20:15–21:00 Uhr Saving Hope Herzschlag-Finale 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Zwei Siebtel Outing(Queer Studies & Advanced Waxing) 19:40–20:15 Uhr Quantico Der blinde Fleck(Guilty) 20:15–21:00 Uhr Quantico Kein Weg zurück(Quantico) 21:00–21:40 Uhr Minority Report Memento Mori(Memento Mori) 21:40–22:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Spuren im Netz($ 35k O.B.O.) 19:30–20:15 Uhr Die Millennium Trilogie Stieg Larsson: Vergebung (2)(Luftslottet som sprängdes (2)) 20:15–21:45 Uhr Transporter - Die Serie Echt falsch(Switch) 21:45–22:35 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Einstein Schwerkraft 20:15–21:00 Uhr
Einstein H2O 21:00–21:45 Uhr
Der Cop und der Snob Die Clique 21:45–22:35 Uhr
Emma Folge 4 19:15–20:15 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Der Fahrer der Frauenmafia 20:15–21:05 Uhr The Honourable Woman Getrennt Wege 21:05–22:00 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Wahrheit kommt ans Licht 22:00–22:45 Uhr Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg Die finale Phase(On Track to victory) 19:40–20:15 Uhr Hitler, der Verführer Teil 1 20:15–21:05 Uhr
Die Wüstenratten - Der Zweite Weltkrieg in Nordafrika Tobruk 21:05–22:00 Uhr Die Wüstenratten - Der Zweite Weltkrieg in Nordafrika El Alamein 22:00–22:50 Uhr
Glücksbringer Sammeln 2.0 19:25–20:15 Uhr Bruce Parry: Abenteuer am Polarkreis Sibirien 20:15–21:10 Uhr Roadtrip durch Russland Teil 1 21:10–22:05 Uhr Mein harter Weg in die Antarktis Yak Attack 22:05–22:55 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Verdächtigungen(Suspicions) 19:25–20:15 Uhr Der unglaubliche Hulk 20:15–22:10 Uhr The Hollow 22:10–23:45 Uhr 2 Broke Girls Belästigung am Arbeitsplatz(And The Temporary Distraction) 19:53–20:16 Uhr 2 Broke Girls Das Loch in der Decke(And The Big Hole) 20:16–20:40 Uhr King of Queens Klein aber fein(Noel Cowards) 20:40–21:04 Uhr King of Queens Liebe ist ...(Fixer Upper) 21:04–21:28 Uhr Younger Die lüsternen Ladies(Ladies Who Lust) 21:28–21:51 Uhr Younger Volle Fahrt voraus(What's Up, Dock?) 21:51–22:15 Uhr Manhunter - Roter Drache 18:15–20:15 Uhr Der Staatsfeind Nr. 1 20:15–22:25 Uhr Major Crimes Lösegeld(Hostage To Fortune) 19:30–20:15 Uhr Quincy Die lebendige Leiche(Has Anybody Seen Quincy?) 20:15–21:05 Uhr Columbo Mord in Pastell(Suitable For Fraimning) 21:05–22:25 Uhr Law & Order: New York Countdown(Countdown) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Die Ausreißerin(Runaway) 20:15–21:00 Uhr Castle Der Dreifachmörder(3XK) 21:00–21:45 Uhr Castle Fast berühmt(Almost Famous) 21:45–22:35 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere letzten Geschichten(Our Histories) 19:50–20:15 Uhr Shooter Sperrfeuer(Danger Close) 20:15–21:00 Uhr Shooter Konfrontation(Red On Red) 21:00–22:00 Uhr
Supernatural Die Zitterer(The Chitters) 22:00–22:45 Uhr
Live Fußball SC Freiburg - FC Brügge, Testspiel 17:50–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr The Young Pope The Young Pope Episode 4(The Young Pope Episode 4) 19:00–20:05 Uhr Public Enemy Der Brunnen der Seelen(Le Puits des Ames) 20:05–21:00 Uhr Public Enemy Agnus Dei(Agnus Dei) 21:00–22:00 Uhr
Rectify Schwerelos im Nichts(Physics) 22:00–23:00 Uhr
The Hateful 8 17:25–20:15 Uhr Ich bin dann mal weg 20:15–21:45 Uhr Making of... Ich bin dann mal weg 21:45–21:55 Uhr Die Vorsehung - Solace 21:55–23:40 Uhr Maggie 19:35–21:15 Uhr Spectre 21:15–23:45 Uhr Kapitelweise Sebastian Fitzek 19:35–20:05 Uhr Conchita - Queen of Austria 20:05–21:00 Uhr Conchita - Queen of Austria - Live vom Ballhausplatz in Wien 21:00–21:55 Uhr A Shot Of Metal - Das Heavy Metal Magazin Metal in Afrika - The Last Frontier(Metal in Africa - The Last Frontier ( South Africa)) 21:55–22:55 Uhr Das sonderbare Liebesleben der Erdlinge 18:40–20:15 Uhr The D Train 20:15–22:00 Uhr Superbad 22:00–23:55 Uhr Fremde Wesen 18:35–20:15 Uhr Little Children 20:15–22:35 Uhr Universal Soldier 18:30–20:15 Uhr Mad Max: Fury Road 20:15–22:20 Uhr Die Chefin Lügen 19:10–20:15 Uhr Wilsberg: Die Bielefeld-Verschwörung 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Wer zu viel weiß, ist früher tot 21:50–22:40 Uhr Die Schöne und das Biest Kein Weg zurück(No Way down) 19:20–20:15 Uhr Und Jimmy ging zum Regenbogen 20:15–22:30 Uhr Arlo & Spot 18:45–20:15 Uhr Bärenbrüder 20:15–21:35 Uhr Das Sams 21:35–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Eintracht Frankfurt, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hamburger SV - Werder Bremen, 12. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - FC Ingolstadt 04, 13. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Bayern München, Finale 2013 in London 18:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 21:00–21:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 21:30–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 22:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League FC Schalke 04 - OGC Nizza, Gruppenphase 5. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 5. Spieltag 20:00–20:45 Uhr Fußball: UEFA Europa League FC Salzburg - FC Schalke 04, Gruppenphase 6. Spieltag 20:45–22:45 Uhr Fußball FIFA World 19:30–20:00 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2016/17 in Bad Gastein(AUT) 20:00–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 21:00–22:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 22:00–23:00 Uhr Basketball - NBA Oklahoma City Thunder - Memphis Grizzlies, Regular Season 19:00–21:00 Uhr Basketball Live - NBA Denver Nuggets - Indiana Pacers, Regular Season, in London 21:00–00:00 Uhr Fußball - Testspiel Hertha BSC Berlin - RCD Mallorca 18:55–20:40 Uhr SPORT1 News 20:40–20:45 Uhr Fußball - Testspiel FC Schalke 04 - KV Ostende 20:45–22:25 Uhr Fußball: Hyundai A-League Adelaide United - Melbourne Victory (14. Spieltag) 18:05–20:05 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 20:05–20:50 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship FC Reading - Queens Park Rangers (26. Spieltag) 20:50–23:00 Uhr