Anzeige

Montag, 18.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wahlarena - mit Martin Schulz 20:15–21:30 Uhr Hart aber fair 21:30–22:30 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Nie mehr wie es war 20:15–21:45 Uhr heute-journal 21:45–22:13 Uhr Parteien zur Bundestagswahl 22:13–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Navy CIS Durch die Hölle(Keep Going) 20:15–21:10 Uhr
Bull Elf Stunden(Just Tell the Truth) 21:10–22:10 Uhr
Hawaii Five-0 Die Leiche im Wald(Ka Luhi (The Burden)) 22:10–23:10 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr 18 Jahre 'Wer Wird Millionär?' - Endlich volljährig! 20:15–21:15 Uhr This Time Next Year - Heute in einem Jahr 21:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr The Big Bang Theory Die Notausstiegs-Hypothese(The Escape Hatch Identification) 20:15–20:45 Uhr
The Big Bang Theory Freunde sind wie Toilettenpapier(The Fermentation Bifurcation) 20:45–21:10 Uhr The Big Bang Theory Das Warteschlangen-Problem(The Line Substitution Solution) 21:10–21:35 Uhr The Big Bang Theory Die Annäherungs-Versuchung(The Convergence Convergence) 21:35–22:05 Uhr Ein Mann, eine Wahl 22:05–23:05 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 1: Andrea, Harz 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 20:15–00:15 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Echt Familie - Das sind wir Sarah Lombardi & Menowin Fröhlich(Sarah Lombardi / Menowin Fröhlich) 20:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr Rush Hour 2 20:15–22:05 Uhr Romeo Must Die 22:05–00:20 Uhr

Montag, 18.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Cleveland Show Härter, besser, schneller, Cleveland Brown 19:50–20:15 Uhr South Park Pinewood Derby 20:15–20:45 Uhr South Park Immigranten aus der Zukunft 20:45–21:05 Uhr CCN - Comedy Central News Demokratie 21:05–21:15 Uhr Die Wilden Siebziger Die Reifeprüfung 21:15–21:45 Uhr Die Wilden Siebziger Erics neuer Freund 21:45–22:15 Uhr K.C. Undercover Der Superhund(Sup, Dawg?) 19:45–20:15 Uhr White Collar Freiheit nicht für alle - Teil 2(Checkmate - Part 2) 20:15–21:05 Uhr White Collar Upper West Side Story(Upper West Side Story) 21:05–22:00 Uhr Die Nanny Nennen Sie mich Fran!(Call Me Fran) 22:00–22:30 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Das Amphicar(Amphi-Car) 19:15–20:15 Uhr Fast N' Loud Top 50(Top 50 Moments) 20:15–21:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Fiat Panda 4x4(Fiat Panda 4x4) 21:15–22:15 Uhr Herbst-Schlussverkauf / versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Herbst-Schlussverkauf / versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr School of Rock Don't Stop Believin' 19:40–20:10 Uhr Spotlight Der Song Contest 20:10–20:20 Uhr Spotlight Der Verkupplungsversuch 20:20–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Neuer-Tisch-Ding 20:35–20:55 Uhr Victorious Die irre Ponnie 20:55–21:30 Uhr Victorious Keiner will den 1. April 21:30–21:55 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Wenn man auf jemanden steht, der mit jemand anderem geht 21:55–22:15 Uhr Family Guy Peter-Probleme(Peter Problems) 19:45–20:15 Uhr EUReKA - Die geheime Stadt Stürmische Zeiten(Unpredictable) 20:15–21:10 Uhr EUReKA - Die geheime Stadt Das verrückte Licht(Games People Play) 21:10–22:05 Uhr Supernatural Der Himmel soll nicht warten(Heaven Can't Wait) 22:05–23:05 Uhr King of Queens Der Patenbruder(Big Dougie) 19:50–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Operation: Gemini 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Der Panther 21:10–22:10 Uhr 100% Bundesliga - Fußball bei NITRO 22:10–00:15 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Dr. Frank und das große Unglück 20:15–21:05 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Labyrinth der Gefühle 21:05–21:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Der Herzensbrecher 21:55–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Friseursalon unter Beschuss 19:45–20:15 Uhr Kommissar Rex Der Mann mit den 1000 Gesichtern 20:15–21:15 Uhr Kommissar Rex Die Verschwörung 21:15–22:10 Uhr Hallo, Onkel Doc! Ein hoffnungsloser Fall 22:10–23:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Domino-Effekt(There's No 'I' in Team) 19:15–20:15 Uhr Gilmore Girls Das Winterfest(That'll Do, Pig) 20:15–21:10 Uhr Gilmore Girls Wahrheit oder Pflicht(I Solemnly Swear) 21:10–22:10 Uhr Royal Pains Unter den Wolken(Fight or Flight) 22:10–23:05 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag(Dancing With The Bears / Role Change / Lemming Tonic) 19:45–20:15 Uhr Cold Justice - Verdeckte Spuren Junge Mutter(Other Side of the Tracks (Cambridge, OH)) 20:15–21:05 Uhr
Cold Justice - Verdeckte Spuren Auf den zweiten Blick(Second Thoughts (Paulding, OH)) 21:05–22:00 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten 22:00–22:55 Uhr
Star Trek - Raumschiff Voyager Menschliche Fehler(Human Error) 19:00–20:05 Uhr Muttis Kampf - Wir schaffen das! 20:05–20:15 Uhr Wu Dang - Auf der Jagd nach dem magischen Schwert 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Wintersport & Unsere Regierung 19:45–20:15 Uhr Angelo! Der Knusperflakes-Dieb / Sturmfreie Bude / Der Berufs-Test(Cereal Zombie / Picture Perfect / Career Test) 20:15–20:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Bärentanz / Verrückter Rollentausch / Der Sofatag(Dancing With The Bears / Role Change / Lemming Tonic) 20:45–21:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Opfer und Ehre(Citadel Rescue) 21:15–21:35 Uhr Star Wars: The Clone Wars Padawan vermisst(Padawan Lost) 21:35–21:55 Uhr Star Wars: The Clone Wars Ein Wookie schlägt zurück(Wookie Hunt) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr Game Over - Das letzte Spiel 20:15–22:20 Uhr

Montag, 18.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Schwindel und Herzrasen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bayern erleben Am Grünen Band 20:15–21:00 Uhr Lebenslinien Hans Haas - Der Geschmack der Heimat 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Der Millionenbauer Ein Heimkehrer 22:00–22:50 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr defacto Hebammennotstand - Schwangere fühlen sich allein gelassen 20:15–21:00 Uhr Hessen-Check Neue Ideen für mehr Mobilität 21:00–21:45 Uhr Letzte Rettung: Amtstierarzt! 21:45–22:15 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Hubertusjagd 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! Aus Magdeburg 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Große Marken im Check Boss, Landliebe, Kärcher 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Steuern? Tricksen wie die Großen! 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Auf Leben und Tod - Das Unfallkrankenhaus Berlin 21:00–21:45 Uhr
rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Haus ihres Vaters 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Land und lecker Der Kräuterfarm aus Willich - Die Kräuterfarm aus Willich 20:15–21:00 Uhr Von und zu lecker Entenbrüstchen auf Schloss Aschhausen 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Jung und obdachlos Notschlafstelle für Straßenkinder 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Baskenland in Spanien 20:15–20:55 Uhr Das Baskenland in Frankreich 20:55–21:45 Uhr La Réunion - Naturwunder im Indischen Ozean 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Sehen statt Hören 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Mit dem Zug durch Kamerun 21:00–21:45 Uhr GG 19 - 19 gute Gründe für die Demokratie Artikel 7: Bildung - "Die Lehrerin" 21:45–21:50 Uhr GG 19 - 19 gute Gründe für die Demokratie Artikel 19: Gewährleistung - "Sieg für S." 21:50–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Re: Walfang auf Färöer - Tradition oder Tierquälerei? 19:40–20:15 Uhr Der Wildeste unter Tausend 20:15–22:05 Uhr Königreich des Verbrechens 22:05–23:55 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–20:35 Uhr 5vor12 Die Ankunft 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Ein gutes Jahr 20:15–22:05 Uhr Nuhr im Ersten 22:05–22:50 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anne Will 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:17–21:45 Uhr Wahlarena - mit Martin Schulz 21:45–23:00 Uhr Reise durch die Erdgeschichte Im Westen des Pazifischen Feuerrings 19:30–20:15 Uhr Reise durch die Erdgeschichte Der Afrikanische Grabenbruch 20:15–21:00 Uhr Reise durch die Erdgeschichte Die Eurasische Platte 21:00–21:45 Uhr Die Entstehung der Erde Die Atacama-Wüste 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:35–20:15 Uhr Inspector Barnaby Denn du bist Staub 20:15–21:50 Uhr Inspector Barnaby Kameraschüsse 21:50–23:20 Uhr

Montag, 18.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Brigitte Lund Hairpower mit System 19:00–20:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 20:00–21:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 21:00–22:00 Uhr JOY - Jade of Yesteryear 22:00–23:00 Uhr Big, Bigger, Biggest Die "Antonow 124" - Das größte Transportflugzeug der Welt(Aircraft) 19:20–20:15 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Endstation Bangkok(Busted in Bangkok) 20:15–21:05 Uhr
Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Flucht aus dem Gulag(Escape from the Gulag) 21:05–22:00 Uhr
Notruf in New Orleans Wie Pech und Schwefel(United We Stand) 22:00–22:50 Uhr
Spiegel TV Magazin 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Geniale Technik - Das Mega-Teleskop FAST 20:15–21:05 Uhr
Giganten der Geschichte - Die Pyramiden Ägyptens 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Geheimwaffe auf See - Panzerschiffe 22:10–23:00 Uhr
Welt der Wunder Kartoffelige Aussichten: Was kann die reichhaltige Knolle? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Schwarzen Teufel 20:05–21:05 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Brücke von Remagen 21:05–22:00 Uhr Der Wüstenfuchs 22:00–23:00 Uhr Sci Fi Science: Das Holodeck 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Kartoffelige Aussichten: Was kann die reichhaltige Knolle? 20:15–21:10 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Schwarzen Teufel 21:10–22:10 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Die Brücke von Remagen 22:10–23:10 Uhr Das Jahrhunderthaus Essen, Trinken, Sport 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Troja und der Schatz des Priamos 20:15–21:00 Uhr Die Büchse der Pandora Krieg und Erfindung 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Main Tour 2017/18 - World Open in Yushan(CHN) 18:00–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 20:30–21:00 Uhr Radsport UCI Straßenweltmeisterschaft 2017 in Bergen(NOR) 21:00–22:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017 in Portimão(POR) 22:00–22:30 Uhr Fußball Live - Regionalliga Vorberichte 19:45–20:15 Uhr Fußball Live - Regionalliga VfR Wormatia Worms - 1. FC Saarbrücken, 9. Spieltag, Regionalliga Südw 20:15–22:15 Uhr

Montag, 18.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Navy CIS Öl und Wasser(Oil and Water) 19:30–20:13 Uhr Criminal Minds Des Teufels Bräute(Heathridge Manor) 20:13–21:00 Uhr Criminal Minds Die Firma(The Company) 21:00–21:50 Uhr Criminal Minds Die Wünschelrute(Divining Rod) 21:50–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Standhaft(Last Mattress Standing) 19:45–20:15 Uhr Job im Knast - 60 Tage auf Bewährung Unter Gangs(Gangland) 20:15–21:00 Uhr Job im Knast - 60 Tage auf Bewährung Bestechungsversuche(The Con Game) 21:00–21:50 Uhr Vollzug auf Probe - Teenager hinter Gittern Episode 13(Portsmouth County VA: Without My Daddy) 21:50–22:40 Uhr Rush Die Retter der Erde 19:25–20:15 Uhr Rush Episode 3 20:15–21:00 Uhr Rush Episode 4 21:00–21:50 Uhr Power Wenn ich raus bin 21:50–22:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 22 (12)(Recycled Skateboards, Braided Pastry, Construction Trailers and Vises) 19:50–20:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Cooler geht's nicht!(Not Safe for Work) 20:15–21:00 Uhr BattleBots - Kampf der Maschinen Episode 1 21:00–21:45 Uhr BattleBots - Kampf der Maschinen Episode 2 21:45–22:25 Uhr Navy CIS: L.A. Der rasende Blitz(Full Throttle) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Der kleine Bruder(Blood Brothers) 20:15–21:00 Uhr Ray Donovan We've got tonight(Federal Boobie Inspector) 21:00–21:55 Uhr Ray Donovan Wie gewonnen, so zerronnen(Get Even Before Leavin') 21:55–22:45 Uhr Forsthaus Falkenau Ein neuer Anfang 18:45–20:15 Uhr Wilder Kaiser - Herzfieber 20:15–21:45 Uhr Hula-Hopp, Conny 21:45–23:20 Uhr Die Drei vom Pfandhaus In Feiertagslaune(The Book of Rick) 19:45–20:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Militär und mehr(Every Rose Has Its Pawn) 20:15–20:35 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Kubistische Kiwi-Kunst(Locked Up and Rail Roaded) 20:35–20:55 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Verplanter Popstar(Pawn Another Day) 20:55–21:20 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Sound der Superhelden(Gotham Pawn) 21:20–21:40 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Boba Fette Beute(The Pawn Awakens) 21:40–22:05 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Von Tod und Tieren(Death and Taxidermy) 22:05–22:25 Uhr Hart aber herzlich Spiel, Satz, Mord!(Love Game) 19:25–20:15 Uhr Verblendung 20:15–22:45 Uhr Wrecked Im Ring 19:40–20:05 Uhr NASCAR Cup Series Tales of the Turtles 400, Chicagoland Speedway OV 20:05–20:55 Uhr
Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 10 20:55–21:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 11 21:20–21:45 Uhr Dream Cars US-Muscle-Cars 21:45–22:15 Uhr
Sag's nicht meiner Mutter Unterwegs in Lagos(Lagos) 19:50–20:15 Uhr Gok's Chinese Takeaway London 20:15–21:00 Uhr Poh & Co Poh & Co 3 21:00–21:20 Uhr Poh & Co Poh & Co 4 21:20–21:45 Uhr An Bord des Mega-Traumschiffs Eine unerwartete Inspektion und andere Probleme(Inspectors on Board) 21:45–22:30 Uhr Mission Critical Unter Haien(Sharks Under Attack) 19:20–20:10 Uhr Die Insel der Haie 20:10–21:00 Uhr Hammerhaie hautnah 21:00–21:45 Uhr Viper: Königin der Schlangen 21:45–22:35 Uhr Mega-Bauwerke Der Nordseedeich(Conquering the Elements: North Sea Wall) 19:10–20:10 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 06(Ultimate Airport Dubai 3 6) 20:10–21:00 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Auf der Jagd nach Mr. Nice(Hunting Mr. Nice) 21:00–21:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Argo - Die wahre Geschichte(The Real Argo) 21:50–22:40 Uhr Outlander Sechs Jahre(Surrender) 19:15–20:15 Uhr Die Erbschaft 20:15–21:15 Uhr Die Erbschaft 21:15–22:15 Uhr Community Jeder mit jedem(Romantic Expressionism) 19:50–20:15 Uhr The Almost Impossible Gameshow 20:15–21:00 Uhr
Lip Sync Battle - mit LL Cool J Todd Chrisley vs. NeNe Leakes(Todd Chrisley vs. NeNe Leakes) 21:00–21:25 Uhr
Lip Sync Battle - mit LL Cool J Clark Gregg vs. Hayley Atwell(Clark Gregg vs. Hayley Atwell) 21:25–21:50 Uhr
The Late Late Show with James Corden Christian Slater / Adrianne Palicki / Circus 1903 21:50–22:25 Uhr
Profiler Der Feuerteufel(Ring Of Fire) 19:25–20:15 Uhr Crossbones Antoinette 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Die Leiche im Müll(Rush to Judgment) 21:00–21:45 Uhr CSI: New York Mädchenhandel(She's Not There) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Die blinde Zeugin 19:25–20:15 Uhr Super-Dad 20:15–21:45 Uhr Abi '97 - Gefühlt wie damals 21:45–23:20 Uhr
Tess of the D'Urbervilles 2. Teil 19:15–20:15 Uhr Downton Abbey Hochzeit mit Hindernissen 20:15–21:05 Uhr Mr Selfridge Folge 1 21:05–21:55 Uhr Mr Selfridge Folge 2 21:55–22:45 Uhr Star Wars: The Clone Wars Auf Geiseljagd(Lethal Trackdown) 19:50–20:15 Uhr Dark Matter Folge Sechsunddreißig(Built, Not Born) 20:15–21:00 Uhr Dark Matter Folge Siebenunddreißig(The Dwarf Star Conspiracy) 21:00–21:45 Uhr Dark Matter: After Dark (311) 21:45–22:00 Uhr Raumschiff Enterprise Das Letzte seiner Art(The Man Trap) 22:00–22:55 Uhr King of Queens Einsames Paar sucht Freunde(Awed Couple) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Duftnoten(Cologne Ranger) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Spanische Dörfer(Domestic Disturbance) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Das wird kein gutes Ende nehmen(This Is Not Gonna End Well) 21:00–21:25 Uhr Two and a Half Men Tubensahne(Three Girls and a Guy Named Bud) 21:25–21:45 Uhr Two and a Half Men Eine Flasche Wein und ein Presslufthammer(A Bottle of Wine and a Jackhammer) 21:45–22:10 Uhr The Big Bang Theory Der Freundschafts-Algorithmus(The Friendship Algorithim) 22:10–22:30 Uhr My Blue Heaven 18:35–20:15 Uhr Money Train 20:15–22:05 Uhr Die Supercops: Zwei irre Hunde 22:05–23:40 Uhr Airwolf Insel der Verdammten(Condemned) 19:20–20:15 Uhr The Last Ship Sturm(Tempest) 20:15–21:00 Uhr
69th Emmy® Awards 69th Emmy® Awards 2017(69th Emmy® Awards) 21:00–23:05 Uhr
Law & Order: New York Komplizen(Dominance) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Im falschen Körper(Fallacy) 20:15–21:00 Uhr Chicago Justice Im Namen des Volkes(Fake) 21:00–21:45 Uhr Chicago Justice Loyalität(Uncertainty Principle) 21:45–22:30 Uhr

Montag, 18.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr MasterChef 1.Staffel, Folge 8 18:15–20:15 Uhr Der Tatortreiniger E.M.M.A. 206 20:15–20:45 Uhr Der Tatortreiniger Freunde 20:45–21:20 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 18(Best-of Folge) 21:20–21:45 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 2 21:45–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–20:45 Uhr Golf Highlight-Magazin 20:45–21:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:15–00:00 Uhr The Leftovers Auf die elegante Art(Certified) 19:10–20:15 Uhr The Deuce Fünf Prozent(Show and Prove) 20:15–21:25 Uhr
Enlightened - Erleuchtung mit Hindernissen Das Leben der Anderen(Someone Else's Life) 21:25–21:55 Uhr Enlightened - Erleuchtung mit Hindernissen Unsere Geschichte(The Weekend) 21:55–22:30 Uhr
Sky Magazin 19:55–20:15 Uhr Bad Moms 20:15–21:50 Uhr Making of... Bad Moms 21:50–22:05 Uhr Mike and Dave Need Wedding Dates 22:05–23:45 Uhr Taking Lives 19:30–21:15 Uhr Independence Day: Wiederkehr 21:15–23:15 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Burghley House(Burghley House) 19:40–20:15 Uhr Der Gaudí Code - Das Geheimnis der Sagrada Família 20:15–21:10 Uhr Was uns das Licht lehrt - Die Vision von I.M. Pei 21:10–22:15 Uhr In Sachen Liebe 18:30–20:15 Uhr Do not disturb 20:15–21:50 Uhr Der bewegte Mann 21:50–23:25 Uhr Suffragette 18:25–20:15 Uhr The Wait 20:15–22:00 Uhr Der letzte Akt 22:00–23:50 Uhr The Finest Hours 18:15–20:15 Uhr Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 20:15–22:05 Uhr Transporter - The Mission (Extended Director's Cut) 22:05–23:40 Uhr Mit Herz und Handschellen Der falsche Freund 18:40–20:15 Uhr Bella Block - Blackout 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord ist aller Laster Anfang 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Der verlorene Sohn(Johnnie Come Home) 19:25–20:15 Uhr Todesfaust 20:15–21:45 Uhr Django, ein Sarg voll Blut 21:45–23:20 Uhr Bambi 2 - Der Herr der Wälder 19:05–20:15 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 20:15–21:20 Uhr Plötzlich Prinzessin 21:20–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 19:30–20:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig, 6. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Singapur Rennen in Singapur 18:00–20:00 Uhr Golf: US PGA Tour BMW Championship, 4. Tag in Lake Forest, Illinois(USA) 20:00–23:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Konferenz, 5. Spieltag 19:15–21:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg, 5. Spieltag, Topspiel am Sonntag 21:15–23:15 Uhr Radsport UCI Straßenweltmeisterschaft 2017 in Bergen(NOR) 19:00–20:45 Uhr Snooker Main Tour 2017/18 - World Open in Yushan(CHN) 20:45–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 22:00–22:30 Uhr Motorsport - IndyCar Series GoPro Grand Prix of Sonoma 18:35–21:10 Uhr Baseball - MLB New York Yankees - Baltimore Orioles 21:10–23:55 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin Highlights 4. Spieltag 19:20–20:15 Uhr SPORT1 News 20:15–20:20 Uhr Red Bull Air Race Round of 14 Lausitz/GER 20:20–21:20 Uhr Red Bull Air Race Round of 8 & Final 4, Lausitzring/GER 21:20–22:10 Uhr SPORT1 News 22:10–22:15 Uhr Fußball: Folge 36 Transfermarkt TV 19:45–20:15 Uhr Fußball: Das Topspiel aus Portugal Top-Scooore: Liga NOS 20:15–22:30 Uhr