Anzeige

Dienstag, 20.06.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Um Himmels Willen Platzverweis 20:15–21:00 Uhr In aller Freundschaft Die Beziehungsfalle 21:00–21:45 Uhr Report Mainz 21:45–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Abgang mit Blubb 19:25–20:15 Uhr ZDFzeit Königliche Dynastien: Die Oranier 20:15–21:00 Uhr Frontal 21 21:00–21:45 Uhr heute-journal 21:45–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Küss Dich reich! 20:15–22:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Junge in der Zeitkapsel(Boy In The Time Capsule) 20:15–21:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Von Rittern und Kannibalen(The Knight On The Grid) 21:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Die Simpsons Verrückt nach Mary(Love Is a Many Splintered Thing) 20:15–20:45 Uhr Die Simpsons Eine Glatze macht noch keinen Kirk(Hardly Kirk-ing) 20:45–21:15 Uhr Die Simpsons Der glamouröse Godfrey(Gorgeous Grampa) 21:15–21:40 Uhr Die Simpsons Blauauge sei wachsam(Black-Eyed, Please) 21:40–22:10 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 22:10–23:45 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 2: Marcus, Hannover 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Sing meinen Song - Das Tauschkonzert Michael Patrick Kelly 20:15–22:10 Uhr Die Michael-Patrick-Kelly-Story 22:10–23:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Trödeltrupp Spezial - 20:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur Karibik 20:15–22:15 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Roger auf Tour 19:30–20:00 Uhr South Park Stanley's Cup 20:00–20:25 Uhr South Park Guitar Queer-O 20:25–20:50 Uhr South Park Elementary School Musical 20:50–21:15 Uhr Ehe ist... Schwarz-weiße Vorurteile 21:15–21:40 Uhr Ehe ist... Kleiner Schnitt und große Panik 21:40–22:05 Uhr Alle lieben Raymond Mütterliche Seiten 22:05–22:30 Uhr Maman & Ich Folge 59(Episode 59) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 60(Episode 60) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 40(Episode 40) 20:05–20:15 Uhr Das Vermächtnis des geheimen Buches 20:15–22:35 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Rund um die Welt Italien(Italy) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Blaumacher(Episode 7) 20:15–21:15 Uhr Die Abholzer Gefahr in Verzug(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Juwelo-Sommerschlussverkauf / versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Juwelo-Sommerschlussverkauf / versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr Das Geheimnis der Hunters Der rote Diamant 19:55–20:20 Uhr Bella and the Bulldogs Gut gegrillt, Bella! 20:20–20:45 Uhr Fred: The Show Allerbeste Freunde 20:45–21:00 Uhr Victorious Hoch lebe Crystal Waters! 21:00–21:25 Uhr Victorious Der Grizzly-Kleber 21:25–21:55 Uhr Faking It Aller guten Dinge sind drei 21:55–22:20 Uhr Family Guy Und dann gab es weniger (1)(And Then There Were Fewer (1)) 19:45–20:15 Uhr Tracers 20:15–22:00 Uhr Street Run - Du bist dein Limit 22:00–23:40 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:10–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:00 Uhr Keeping Up With The Kardashians Mut zur Veränderung(The Courage To Change) 21:00–21:50 Uhr Keeping Up With The Kardashians Ein Praller Hintern(The Kardashians Take NYC) 21:50–22:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Total zum Teil meine Schuld(48 Hours) 19:55–20:15 Uhr King Kong 20:15–23:45 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Balko Blutige Beute 20:15–21:00 Uhr Balko Knastkoller 21:00–21:50 Uhr Im Namen des Gesetzes Schmutzige Geschäfte 21:50–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Duft der Angst 19:45–20:15 Uhr Lenßen & Partner Die strippende Mutter 20:15–20:45 Uhr Lenßen & Partner Countdown in den Tod 20:45–21:15 Uhr Lenßen & Partner Säureanschlag im Eiscafé 21:15–21:45 Uhr Lenßen & Partner Nachricht von einem Toten 21:45–22:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Selbstverleugnung(Deny, Deny, Deny) 19:20–20:15 Uhr The Closer Unter Druck(L.A. Woman) 20:15–21:15 Uhr Forever Der Mörder auf der Brücke(Look Before You Leap) 21:15–22:10 Uhr Body of Proof Unschuldig schuldig(Hard Knocks) 22:10–23:05 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Tiefer als tief(Digging Deeper) 19:45–20:15 Uhr Mann tut was Mann kann 20:15–22:25 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Das Pegasus Projekt(The Pegasus) 19:05–20:10 Uhr MAN vs. FLY Gangster(Gangster) 20:10–20:15 Uhr Le Mac - Doppelt knallt's besser 20:15–22:05 Uhr Stash House 22:05–00:05 Uhr Woozle Goozle Fliegen & Mensch 19:45–20:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Lebenslange Schuld(The Zippleback Experience) 20:15–20:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Tiefer als tief(Digging Deeper) 20:45–21:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Herzogin von Mandalore(Duchess Of Mandalore) 21:15–21:35 Uhr Star Wars: The Clone Wars Mord im Senat(Senate Murders) 21:35–21:55 Uhr Star Wars: The Clone Wars Katz und Maus(Cat And Mouse) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr Rustom 20:15–22:25 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Lausbubenstreiche 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Todesbrücke 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Faszination Wissen 22:00–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erlebnis Hessen Hanauer Pioniere 20:15–21:00 Uhr Naturschätze in Hessen Verzauberte Riesen, schwarze Löcher und alte Tropfen 21:00–21:45 Uhr Hauptstadtrevier Betrug macht Klug 21:45–22:30 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–20:45 Uhr Neue Landschaften 20:45–21:15 Uhr Echt - Das Magazin zum Staunen 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Schatten des Krieges Das sowjetische Erbe 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Hexenjagd 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr Geheimnisvolle Orte Das geheime Militärkommando in Geltow 20:30–21:15 Uhr Was wurde aus der NVA? 21:15–22:00 Uhr rbb AKTUELL 22:00–22:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Die Sofa-Richter 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Familie Heinz Becker Stromausfall 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Die Letzten Europas - Wildpferde im Münsterland 20:15–21:00 Uhr Quarks & Co Unbekannte Natur in NRW 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Duisburg Ruhrort 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tödlicher Rausch 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr SÜDLICHT Wie lebt es sich zwischen drei Kulturen, Lena Gorelik? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Asyl in deutschen Wohnzimmern Ein neues Zuhause für Flüchtlinge 21:00–21:45 Uhr Das Buch der Bücher Über die Feindschaft 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Re: Die Millionärs-Jägerinnen: Wie angle ich mir einen Oligarchen? 19:40–20:15 Uhr Wie gefährlich ist die Deutsche Bank? 20:15–21:30 Uhr
Gesprächsrunde 21:30–21:45 Uhr
Tod auf Raten 21:45–23:20 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA kommt zu dir! KiKA LIVE - Thema: Vertretungsstunde XXL 20:00–20:10 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Teamgeist / Ballettfieber 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Der Höllenschlund 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Liebe und Monster 21:00–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Doctor Who Fürchtet sie! 22:00–22:45 Uhr Land ohne Glauben? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Wir machen weiter ... Wie geht es nach zwei Jahren Flüchtlingsarbeit den Helfern? 21:32–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Darknet, Hacker, Cyberwar Der geheime Krieg im Netz 19:30–20:15 Uhr Hass im Netz - Die Macht der Trolle 20:15–21:00 Uhr Kriminelle Karrieren Kim Dotcom - König der Raubkopierer 21:00–21:45 Uhr World of Warcraft - Geschichte eines Kult-Spiels 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Ostfriesenkiller 20:15–21:45 Uhr Letzte Spur Berlin Gefrierpunkt 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Salz(Salt) 19:25–20:15 Uhr SPIEGEL TV - Reportage Tatort: Zuhause - wie schütze ich mich gegen Einbrecher? 20:15–21:00 Uhr Das Doku Magazin 21:00–22:05 Uhr Entdeckt! Geheimnisvolle Orte 22:05–23:15 Uhr Militär-Übung - Soldaten im Einsatz 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Überleben! Kritische Entscheidungen 20:15–21:05 Uhr Überleben! Auf Leben und Tod 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Kriegshölle unter Wasser - Showdown im Atlantik 22:10–23:00 Uhr
Welt der Wunder Einbruch erwünscht: Wie arbeiten professionelle Türöffner? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Macht der Sonne 20:05–21:05 Uhr Solar Impulse II - Im Solarflieger um die Welt 21:05–22:05 Uhr Aufbruch ins All - Space Race 22:05–23:00 Uhr Helicops - Einsatz über Berlin 19:40–20:15 Uhr Welt der Wunder Einbruch erwünscht: Wie arbeiten professionelle Türöffner? 20:15–21:05 Uhr Die Macht der Sonne 21:05–22:05 Uhr Solar Impulse II - Im Solarflieger um die Welt 22:05–23:05 Uhr Wunderkinder Die 50er Jahre in Berlin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderwelt Erde Madagaskar 20:15–21:00 Uhr Erdmännchen Ein unschlagbares Team 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Beachhandball Beach Handball Europameisterschaft - Tag 1 auf Court 1 10:00–20:30 Uhr Sport on-demand 20:30–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis ATP World Tour 500 - Gerry Weber Open in Halle(Westfalen) 12:00–20:00 Uhr Horse Excellence 20:00–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:45 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - UK Championship in York(ENG) 20:45–22:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017 in Misano(ITA) 22:00–22:30 Uhr Fußball Live - UEFA U21-Europameisterschaft 2017 Serbien - Mazedonien, 2. Spieltag, Vorrunde, Gruppe B 17:55–20:00 Uhr SPORT1 Highlights 20:00–20:40 Uhr Fußball Live - UEFA U21-Europameisterschaft 2017 Portugal - Spanien, 2. Spieltag Vorrunde, Gruppe B 20:40–23:00 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Navy CIS 15 Jahre Rache(Once a Crook) 19:25–20:13 Uhr Criminal Minds Dreizehn(The Storm) 20:13–21:00 Uhr Dead Again Die schwarze Witwe(Millionaire Murder) 21:00–21:50 Uhr Dead Again Zum Tode verurteilt (1)(Body of Evidence) 21:50–22:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Verspielt(The French Job) 19:45–20:15 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Schätze aus den Achtzigern(80'S Flashbax) 20:15–20:40 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Liebhaberstücke(Toy Lovers) 20:40–21:05 Uhr Garage Gold Scheunenschätze(Texas Homerun) 21:05–21:50 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Schutzgeld(Interview With the Vampirologist) 21:50–22:20 Uhr Rush Das Taxi-Monster 19:25–20:15 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Tödlicher Impfstoff 20:15–21:00 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Feuerteufel 21:00–21:50 Uhr Snatch Goldrausch 21:50–22:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 25 (11)(Solid State Drives; Eye Shadow; Limousines; Dead Blow Hammers) 19:50–20:15 Uhr Alaskan Steel Men Tödliche Gewässer(Dead In Water) 20:15–21:00 Uhr Alaskan Steel Men Stromausfall(First Response) 21:00–21:50 Uhr Alaskan Steel Men Gefangen in Schnee und Eis(Fire And Ice) 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Am Ende des Regenbogens(The Gold Standard) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Die Spinat-Spur(Free Ride) 20:10–21:00 Uhr Nashville Hinter den Kulissen(Love Hurts) 21:00–21:45 Uhr Nashville Neuer Mut, neue Kraft(A Little Bit Stronger) 21:45–22:30 Uhr Forsthaus Falkenau Lebensräume 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Nur keine Männer 20:15–21:45 Uhr Zwei Ärzte sind einer zu viel Kampf bis aufs Skalpell 21:45–23:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Immer wieder montags(Oldest Trick in the Book) 19:45–20:15 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Saat des Bösen(The Satan Conspiracy) 20:15–21:05 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Die Anunnaki(The Anunnaki Connection) 21:05–21:50 Uhr Hangar 1 - Rätsel aus dem All Alien-Funde(Captured Aliens) 21:50–22:45 Uhr Hart aber herzlich Todsicheres Erbe(Death Set) 19:25–20:15 Uhr Shaft - noch Fragen? 20:15–21:50 Uhr Shooter 21:50–23:50 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 More Series Recap 19:15–20:00 Uhr NASCAR Truck Series NextEra Energy Resources 250, Daytona International Speedway 20:00–20:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 24 20:55–21:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 25 21:20–21:40 Uhr Car History Autowerbung Teil 3 21:40–22:10 Uhr Car History Die Geschichte von Jaguar 22:10–22:40 Uhr Chasing Time Chasing Time in Mexico City 19:50–20:15 Uhr 50 Ways To Kill Your Mammy Florida 20:15–21:00 Uhr Undercover Angel Hackney(Undercover Angel 1) 21:00–21:45 Uhr Don't Drive Here Lima 21:45–22:25 Uhr Animal Fight Club Keine Regeln(Bone Crushers) 19:25–20:10 Uhr Australiens tödlichste Jäger Das Outback(Outback Terrors) 20:10–21:00 Uhr Das Monster-Projekt Amerikas Loch Ness Monster(America's Loch Ness Monster) 21:00–21:45 Uhr Amerikas National Parks Everglades 21:45–22:35 Uhr Mega-Bauwerke NBCI - das sicherste Gefängnis der Welt(North Branch Correctional Facility) 19:15–20:10 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Mercedes-Benz G-Klasse(Mercedes G-Wagen) 20:10–21:00 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Audi R8 Drifter 21:00–21:50 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Ein neuer Truck(Danger on Death Hill) 21:50–22:40 Uhr Glee Süße Träume(Sweet Dreams) 19:30–20:15 Uhr Outlander Der Weg zurück(The Way Out) 20:15–21:10 Uhr Outlander Die Jagd(The Gathering) 21:10–22:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:10–22:35 Uhr Community Die Hand auf dem Dach(Basic RV Repair And Palmistry) 19:45–20:15 Uhr Hesher 20:15–22:00 Uhr Iron Sky - Wir kommen in Frieden! (Director's Cut) 22:00–23:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Asche ins Haupt(All That Cremains) 19:30–20:15 Uhr The Blacklist Mr. Kaplan - Teil 1(Mr. Kaplan) 20:15–21:00 Uhr
Black Mirror Der Wille des Volkes(The National Anthem) 21:00–21:45 Uhr Black Mirror Das Leben als Spiel(15 Million Merits) 21:45–22:45 Uhr
Kommissar Rex Tödliches Tarot 19:25–20:15 Uhr Criminal Minds: Beyond Borders Seelenwanderung(Paper Orphans) 20:15–21:00 Uhr Blindspot Bangkok(Regard a Mere Mad Rager) 21:00–21:40 Uhr
Code Black The Devil's Workshop(The Devil's Workshop) 21:40–22:25 Uhr
Father Brown Des Tigers Bart 19:25–20:15 Uhr Velvet Abgestürzt 20:15–21:05 Uhr Velvet Traurige Gewissheit 21:05–21:50 Uhr Poldark Episode 7 21:50–22:50 Uhr Mud Men - Schatzsuche im Schlamm Bristol 19:25–20:15 Uhr Sex, Sünde & Schafott - Die Frauen von Heinrich VIII. Catherine Howard und Katherine Parr 20:15–21:00 Uhr Wie machte man Karriere... bei den Medici? 21:00–22:05 Uhr Neuer Blick auf alte Städte Florenz 22:05–22:55 Uhr Glücksbringer Teilen macht glücklich 19:25–20:15 Uhr Head Games - Die Tücken menschlicher Wahrnehmung Teil 1 20:15–21:10 Uhr Wunder der Anatomie Die menschliche Hand 21:10–22:05 Uhr Ärzte ohne Grenzen - Dem Leben verschrieben 22:05–23:00 Uhr Raumschiff Enterprise Portal in die Vergangenheit(All Our Yesterdays) 19:20–20:15 Uhr Marvel's Agent Carter Schwere Entscheidungen(A Little Song and Dance) 20:15–21:00 Uhr Marvel's Agent Carter Der Riss in der Welt(Hollywood Ending) 21:00–21:50 Uhr Stargate: SG-1 In den Händen der Goa'uld(Nightwalkers) 21:50–22:40 Uhr The Big Bang Theory Kleines Gesäß mit Honig(The Vartabedian Conundrum) 19:51–20:15 Uhr The Big Bang Theory Die Geschenk-Hypothese(The Bath Item Gift Hypothesis) 20:15–20:38 Uhr 2 Broke Girls Die Geschäftspartnerin(And The Silent Partner) 20:38–21:01 Uhr 2 Broke Girls Breite Weihnachten(And The High Holidays) 21:01–21:25 Uhr Girls Abschiedstour(Goodbye Tour) 21:25–21:56 Uhr King of Queens Späte Rache(Tube Stakes) 21:56–22:20 Uhr Das Medallion 18:45–20:15 Uhr Hollywood Cops 20:15–22:10 Uhr Go! Sex, Drugs & Rave'N'Roll 22:10–23:55 Uhr Batman - Die Zeichentrickserie Nur ein Narr kennt keine Furcht(Fear of Victory) 19:45–20:15 Uhr Monk Mr. Monk malt(Mr. Monk Paints His Masterpiece) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli & Isles Von Opfern und Tätern(Foot Loose) 21:00–21:45 Uhr The Son Scalps(Scalps) 21:45–22:30 Uhr Law & Order: New York Der Milliardär(Flight) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Sex, Lügen und Videos(Spectacle) 20:15–21:00 Uhr Chicago Justice Double Helix(Double Helix) 21:00–21:45 Uhr The Librarians Der verborgene Friedhof(And What Lies Beneath the Stones) 21:45–22:35 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Sitcom(My Life in Four Cameras) 19:50–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Spurlos verschwunden Teil 2(She's Leaving Home (Part 2)) 20:15–21:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Zeit steht still Teil 1(Time Stops) 21:00–21:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Zeit steht still Teil 2(You're My Home) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–20:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette Spielshow 20:15–21:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:15–00:00 Uhr Deadwood Bullocks Rückkehr(Bullock Returns to The Camp) 19:10–20:15 Uhr House of Cards Im Bunker(Chapter 59) 20:15–21:10 Uhr
House of Cards Elysische Gefilde(Chapter 60) 21:10–22:05 Uhr
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Weg der Züchtigung(Walk of Punishment) 22:05–23:00 Uhr
Rico, Oskar und der Diebstahlstein 18:40–20:15 Uhr Jason Bourne 20:15–22:15 Uhr Monsters: Dark Continent 18:55–20:55 Uhr Sky Magazin 20:55–21:15 Uhr Bridge of Spies - Der Unterhändler 21:15–23:35 Uhr Underground Art Kiev(Kiev: Art as Protest) 19:45–20:15 Uhr Black Dandy - Mode als politisches Statement 20:15–21:15 Uhr Mix up Art Clemens Brocker und Prof. Werner Mang 21:15–22:10 Uhr Art in the City Wien 22:10–22:40 Uhr Frau Müller muss weg 18:45–20:15 Uhr Heil 20:15–22:00 Uhr Knight and Day 22:00–00:00 Uhr 8 Sekunden - Ein Augenblick Unendlichkeit 18:10–20:15 Uhr Königin der Wüste 20:15–22:25 Uhr Magic Mike XXL 18:20–20:15 Uhr Man lernt nie aus 20:15–22:20 Uhr Soko 5113 Chaos im Kopf 19:25–20:15 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Party 20:15–21:05 Uhr Morgen hör ich auf Wechselgeschäfte 21:05–22:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die verschwundene Leiche 22:10–23:00 Uhr Die fliegenden Ärzte Das wilde Kind(E.t. New Girl in Town) 19:25–20:15 Uhr Buddy haut den Lukas 20:15–21:45 Uhr Die Todeskralle schlägt wieder zu 21:45–23:25 Uhr Verwünscht 18:30–20:15 Uhr Die Nacht der verrückten Abenteuer 20:15–21:45 Uhr Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei 21:45–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - Hamburger SV, 20. Spieltag 18:15–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga SV Darmstadt 98 - Borussia Dortmund, 20. Spieltag 20:15–22:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Aegon Championships in London (Großbritannien), 2. Tag 13:00–21:00 Uhr Golf: US Open 4. Tag in Erin Hills, Wisconsin(USA) 21:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Benfica Lissabon - Borussia Dortmund, Achtelfinale Hinspiel Dienstag I 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Benfica Lissabon, Achtelfinale Rückspiel Mittwoch I 21:00–23:00 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - UK Championship in York(ENG) 18:45–20:15 Uhr Fußball MLS 2017 - Nordamerikanische Profiliga Major League Soccer 20:15–21:30 Uhr Fußball MLS 2017 Highlights 21:30–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - UK Championship in York(ENG) 22:00–23:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 19:45–20:40 Uhr Eishockey - NHL Tonight 20:40–21:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 21:30–22:25 Uhr Radsport - Tour de Suisse 8. Etappe 18:55–20:45 Uhr Radsport - Tour de Suisse 9. Etappe, Zeitfahren 20:45–22:45 Uhr Fußball: Premjer Liga FK Ufa - ZSKA Moskau (24. Spieltag) 18:00–20:00 Uhr Fußball: Premjer Liga ZSKA Moskau - Lokomotiv Moskau (25. Spieltag) 20:00–21:55 Uhr
Fußball: Deutschland 1972-1974 Greatest International Teams (1) 21:55–22:25 Uhr