Anzeige

Mittwoch, 22.03.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Schlangenbiss 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Sorgenkinder 11:15–12:00 Uhr Heute im Parlament 12:00–13:15 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Klinik am Südring 10:00–11:00 Uhr Richter Alexander Hold 11:00–12:00 Uhr Richter Alexander Hold 12:00–13:00 Uhr Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 10:00–11:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr The Big Bang Theory Ab nach Baikonur!(The Russian Rocket Reaction) 09:40–10:10 Uhr Baby Daddy Liebe und Schicksal(A Love/Fate Relationship) 10:10–10:35 Uhr
The Middle Die Signale(Signals) 10:35–11:00 Uhr
The Middle Die Durchschnittsfamilie(Average Rules) 11:00–11:25 Uhr
Mike & Molly Mike mag's eng(Mike likes Briefs) 11:25–11:50 Uhr How I Met Your Mother Nichts als die Wahrheit(Unpause) 11:50–12:15 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Bita, Koblenz 10:55–12:00 Uhr
Shopping Queen Motto in Stuttgart: Standing Ovations - Style dich für einen Musical-Abend!, Tag 2: Nadine Caroline 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch 09:00–11:00 Uhr Family Stories Der Campingkönig (3) 11:00–12:00 Uhr Family Stories Ins Netz gegangen 12:00–13:00 Uhr Navy CIS Kalte Spuren(Borderland) 09:30–10:25 Uhr Castle Das Geheimnis des Weihnachtsmanns(Secret Santa) 10:25–11:15 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Beste Freunde(Desert Springs) 11:15–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Das Attentat(Assassin) 12:10–13:05 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (10): Ep 5(Astronaut) 09:50–10:20 Uhr Super 4 Der Friedensvertrag/Der hungrige Oger(The Truce/Appetite for Destruction) 10:20–10:50 Uhr Die 7Z Der 7Z- Tanzwahnsinn/Der Kandiszuckerkristall-Überfall(Doing the 7D Dance/Big Rock Candy Film Flam) 10:50–11:20 Uhr My Little Pony Die Landkarte - Teil 2(The Cuty Map - Part 2) 11:20–11:45 Uhr Die Schlümpfe Gargamels zweite Kindheit/Polterschlümpfe(Gargamel's Second Childhood/Poltersmurf) 11:45–12:15 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 3(Episode 3) 10:15–11:15 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 22(Grand Theft Auto) 11:15–11:45 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 23(Eye For An Eye) 11:45–12:15 Uhr Schnäppchenmorgen 08:00–10:00 Uhr 99?-Spezial 10:00–12:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 12:00–13:00 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen 09:55–10:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Pizza-Heimservice/ Heimat, süße Ananas 10:05–10:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Superhelden im Ruhestand/ Gedächtnisverlust 10:30–10:55 Uhr Die Brot-Piloten Der Müllbandit // Esst bei Pumpers 10:55–11:20 Uhr Die Brot-Piloten Die Alien- Entführung // Bye-bye, Popo 11:20–11:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schiffbruch mit Burger//Schneckenpost 11:45–12:15 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Lehrgeld(Large Barge) 09:25–10:20 Uhr Timber Kings - Blockhaus-Paläste XXL Reif für die Insel(Jolly Ole Island) 10:20–11:15 Uhr
The Woodsmen - Leben in den Bäumen Slippery When Wet 11:15–12:05 Uhr
Ax Men - Die Holzfäller Rohe Gewalt(Father Knows Best) 12:05–13:00 Uhr
Sailor Moon Der Wahre Pegasus(Pegasus no Himitsu! Yume Sekai wo Mamoru Bishounen) 09:35–10:00 Uhr Sailor Moon Chibiusas Geheimnis(Chibi Usa no Chiisana Koi no Rhapsody) 10:00–10:20 Uhr Sailor Moon Warum erwachsen werden?(Otona ni Naru Yume! Amazoness no Touwaku) 10:20–10:45 Uhr Dragon Ball Son-Goku packt aus(Entraînement très spécial) 10:45–11:05 Uhr Dragon Ball Auf dem Weg ins Finale(Tous pour un et un pour tous) 11:05–11:30 Uhr One Piece Die Brüder Maunz(Terrible Pair! Nyaban Brothers Vs. Zoro) 11:30–12:00 Uhr One Piece Aus Beauregard wird Käpt''n Black!(Luffy Revives! Kaya''s Desparate Resistance) 12:00–12:20 Uhr Psych Jetzt wird´s haarig(Let's Get Hairy) 09:50–10:35 Uhr Remington Steele Jugendsünden(A Pocketful of Steele) 10:35–11:20 Uhr Remington Steele Schachmatt(Puzzled Steele) 11:20–12:10 Uhr Walker, Texas Ranger Kopfgeldjagd(Bounty) 12:10–12:55 Uhr
Ruck Zuck 09:55–10:15 Uhr Ruck Zuck 10:15–10:40 Uhr Glücksrad 10:40–11:05 Uhr Glücksrad 11:05–11:30 Uhr Das Jugendgericht 11:30–12:15 Uhr Falcon Crest Die feindlichen Brüder(Sport of Kings) 09:25–10:15 Uhr Love Boat Topkapi Desaster(The Spoonmaker Diamond/Papa Doc/The Role Model/Julie's Tycoon) 10:15–11:10 Uhr
Mord ist ihr Hobby Tödliches Rodeo(Showdown in Saskatchewan) 11:10–12:00 Uhr
Mord ist ihr Hobby Kritiker leben gefährlich(Deadpan) 12:00–12:45 Uhr
Hart of Dixie Bluebells Party-Gesetze(Homecoming & Coming Home) 09:40–10:35 Uhr Gilmore Girls Sex mit dem Ex(Christopher Returns) 10:35–11:30 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Fehlversuche(Everythin I Try to Do, Nothing Seems to Turn Out Right) 11:30–12:25 Uhr
Thomas & seine Freunde Scruffs neue Lackierung(Scruff's Makeover) 09:45–10:00 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Eddy, der Stimmenimitator / Das geteilte Riff(The new Sammy / A divided reef) 10:00–10:30 Uhr Angelo! Die Kampf-Unterhose / Das Blitz Quiz / Sportunterricht(Battle Underwear / Pop Quiz / Picked Last) 10:30–10:50 Uhr Angry Birds Toons Ach du Schreck(Spaced Out) 10:50–10:55 Uhr
Die Tom und Jerry Show Schiff ahoi! / Unterwegs(Cruisin' For A Bruisin / Road Trippin') 10:55–11:20 Uhr Sally Bollywood Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde!(Detention / Serial Treachery) 11:20–11:50 Uhr Coop gegen Kat Der verkannte Held / Das Katzenklo-Komplott(Nuff Said / Rhymes with Coop) 11:50–12:10 Uhr Familie Fox - Die Geheimnishüter Das Auge der Krake(Eye of the Squid) 12:10–12:40 Uhr
Dauerwerbesendung 07:57–15:11 Uhr Chuggington - Die Loks sind los! Sophie und die Bienen(Zephie and the Bees) 09:50–10:00 Uhr Chuggington - Die Loks sind los! Bastian und die Bürgermeisterin(Brewster Meets the Mayor) 10:00–10:15 Uhr Mister Maker Ein Lastwagen im Regen 10:15–10:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Riesen-Bohnenranke / Cousin Francois(Pups and the Beanstalk / Pups Save the Turbots) 10:35–10:45 Uhr Thomas & seine Freunde Scruffs neue Lackierung(Scruff's Makeover) 10:45–11:00 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Eddy, der Stimmenimitator / Das geteilte Riff(The new Sammy / A divided reef) 11:00–11:30 Uhr Angelo! Die Kampf-Unterhose / Das Blitz Quiz / Sportunterricht(Battle Underwear / Pop Quiz / Picked Last) 11:30–11:50 Uhr Angry Birds Toons Ach du Schreck(Spaced Out) 11:50–11:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Schiff ahoi! / Unterwegs(Cruisin' For A Bruisin / Road Trippin') 11:55–12:20 Uhr Jodha Akbar 09:15–10:00 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 10:00–10:45 Uhr Bollywood Songs 10:45–10:55 Uhr Bombay to Bangkok 10:55–12:40 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Leopard, Seebär & Co 09:40–10:30 Uhr Mythos Amazonas - Triumph des Lebens 10:30–11:15 Uhr Bulgarien - Lebenskünstler im Land der Rosen 11:15–12:00 Uhr Das Glück ihres Lebens 12:00–13:30 Uhr hessenschauwetter 09:58–10:00 Uhr Panda, Gorilla & Co. 10:00–10:50 Uhr Mauerjahre 1971-1975 10:50–11:20 Uhr Rote Rosen 11:20–12:10 Uhr Sturm der Liebe 12:10–13:00 Uhr Einfach genial 09:40–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Highlight Tigerfütterung 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Für immer ... 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr X:enius 11:30–11:55 Uhr Brisant 11:55–12:25 Uhr ARD-Buffet 09:55–10:40 Uhr Das Glück am anderen Ende der Welt 10:40–12:10 Uhr Verrückt nach Meer Ein Traum wird wahr in Sri Lanka 12:10–13:00 Uhr ARD-Buffet 10:50–11:35 Uhr ARD-Buffet 10:50–11:35 Uhr Panda, Gorilla & Co. 11:35–12:25 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Das Waisenhaus für wilde Tiere Abenteuer Afrika 11:05–11:55 Uhr Pinguin, Löwe & Co. 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Anne Will 10:15–11:15 Uhr Todsünden - Ein Menü in sieben Gängen 11:15–12:10 Uhr Tiber, Stolperstein und Kosher Burger 12:10–12:25 Uhr alpha-Campus SLAM Kosmos, Kartoffeln und Pop 09:30–10:00 Uhr VaterUnser Dein Wille geschehe, wie im Himmel, so auf Erden 10:00–10:15 Uhr Alles Wissen 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr An den Ufern des Nil Zwischen Assuan und Luxor 09:25–10:10 Uhr An den Ufern des Nil Zwischen Luxor und Wüste 10:10–10:50 Uhr
An den Ufern des Nil Zwischen Wüste und Mittelmeer 10:50–11:50 Uhr
Abenteuer Archäologie Antikes Parfum 11:50–12:20 Uhr
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen Das Geburtstagsgeschenk 09:55–10:18 Uhr KiKANiNCHEN 10:18–10:30 Uhr Franklin & Freunde Franklin und das große Wunder / Franklin, die kleine Seifenblase 10:30–10:50 Uhr Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland Die Smaragd-Brücke 10:50–11:10 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Der Werwolf / Die Windmühle 11:10–11:35 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Der Große Chumbalaya 11:35–12:00 Uhr Pinocchio Wo ist Geppetto? 12:00–12:25 Uhr Der Vorkoster 09:30–10:15 Uhr Markt 10:15–11:00 Uhr Stilbruch 11:00–11:30 Uhr PULS 11:30–12:00 Uhr Lindenstraße Der Verrat 12:00–12:30 Uhr Panorama 3 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Kein Geld, kein Strom, keine Wärme Wer hilft mir, wenn ich mir die warme Heizung nicht mehr leisten kann? 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-History Tyrann und Verführer - Muammar Gaddafi 09:55–10:40 Uhr Mao - Der Lange Marsch zur Macht 10:40–11:25 Uhr Attentate auf Franco Widerstand gegen einen Diktator 11:25–12:10 Uhr Stalins letzte Säuberungen 12:10–13:00 Uhr Bares für Rares 09:50–10:35 Uhr Die Rettungsflieger Außer Kontrolle 10:35–11:20 Uhr Die Rettungsflieger Um Kopf und Kragen 11:20–12:10 Uhr Küstenwache Bombe an Bord 12:10–12:50 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr Englische Programme 09:30–10:00 Uhr Leben in Deutschland 10:00–10:30 Uhr Information und Hilfe 10:30–11:00 Uhr Mehrsprachige Programme 11:00–11:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 09:00–10:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 10:00–11:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 12:00–13:00 Uhr Moderne Wunder Technik der 70er(70's Tech) 09:55–10:45 Uhr Moderne Wunder Elektrizität(Mad Electricity) 10:45–11:35 Uhr
Mysterien der Monumente Blind Tom(Blind Tom) 11:35–12:20 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr LIVE: Vereidigung des Bundespräsidenten 12:00–13:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:45–10:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:00–10:10 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:10–10:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:30–10:45 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:45–11:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:00–11:10 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:10–11:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:30–11:40 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:40–11:55 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:55–12:20 Uhr Welt der Wunder Wenn die Aufmerksamkeit versagt: Wie können ADHS-Betroffene gefördert werden? 09:25–10:10 Uhr The Canadian - Der Transkontinental-Express 10:10–11:00 Uhr Angst auf Schienen - Die gefährlichsten Bahnstrecken der Welt 11:00–11:45 Uhr Flucht von der Erde (1) 11:45–12:40 Uhr Irans neue Rolle 09:30–10:45 Uhr vor Ort 10:45–11:00 Uhr Macht. Mensch. Steinmeier. 11:00–11:45 Uhr Vereidigung des Bundespräsidenten 11:45–13:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–18:50 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Fußball MLS 2017 Highlights 09:30–10:00 Uhr Fußball FIFA World 10:00–10:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Oslo(NOR) 10:30–11:00 Uhr Radsport Katalonien-Rundfahrt 2017 11:00–12:00 Uhr Curling WCF Frauen-Weltmeisterschaft 2017 in Peking(CHN) 12:00–15:05 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Navy CIS: L.A. Wie der Vater so der Sohn(Talion) 09:15–10:00 Uhr Criminal Minds Die Suche (1)(The Fisher King (1)) 10:00–10:45 Uhr Criminal Minds Die Suche (2)(The Fisher King (2)) 10:45–11:35 Uhr Criminal Minds Menschenkind(P911) 11:35–12:25 Uhr Vollzug auf Probe - Teenager hinter Gittern Episode 23(St. Clair County IL / Bunk & Junk) 09:45–10:35 Uhr The First 48 Ein erschütterndes Motiv(Night Run) 10:35–11:30 Uhr Mit Herz und Hammer Albtraum oder Traumhaus(Albtraum oder Traumhaus) 11:30–12:20 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Stunde der Wahrheit 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Geister der Vergangenheit 10:10–10:55 Uhr Rush Der Fehlschuss 10:55–11:45 Uhr Sea Patrol Happy Birthday, Bomber 11:45–12:35 Uhr So baut man Traumautos Bentley Continental GT Speed(Bentley Continental GT Speed) 09:55–10:15 Uhr American Chopper Die Zeit ist reif(Drastic Step) 10:15–11:00 Uhr Die dunkle Seite der Wissenschaft Das Stanford-Prison-Experiment(Creative Evil, Curiosity Killed Dr. Katskee, Bat-Bomb) 11:00–11:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Wer sind wir wirklich?(What Makes Us Who We Are?) 11:50–12:35 Uhr Hawaii Five-0 Ahnungslos(Ohuna (The Secret)) 09:30–10:15 Uhr Hawaii Five-0 Mangosta(Wahine'inoloa (Evil Woman)) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS: L.A. Entscheidung am Schwarzen Meer(Lange, H.) 11:00–11:45 Uhr Navy CIS: L.A. Die Cyberattacke(Cyber Threat) 11:45–12:30 Uhr Familie Heinz Becker Hallo! 09:55–10:25 Uhr Forsthaus Falkenau Platzhirsche 10:25–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Alte Freunde 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:45 Uhr Geheimnisse des Universums - Rätsel der Menschheit Böse Vorahnungen(Omens of Doom) 09:20–10:05 Uhr Hangar 1 - Rätsel aus dem All Mythos Men in Black(Men in Black) 10:05–10:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Der Alien-Code(Aliens and Coverups) 10:55–11:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Gewagte Geschäfte(Best of - Greatest Gambles) 11:45–12:15 Uhr Der Regenschirmmörder 08:40–10:15 Uhr Eine schrecklich nette Familie Zahnweh(Tooth or Consequences) 10:15–10:40 Uhr Eine schrecklich nette Familie Klein aber mein(He Ain't Much But He's Mine) 10:40–11:05 Uhr Eine schrecklich nette Familie Her mit den kleinen Französinnen(Fair Exchange) 11:05–11:35 Uhr Eine schrecklich nette Familie Miss Faltblatt(Desperately Seeking Miss October) 11:35–12:00 Uhr Das total verrückte Skihotel 12:00–13:30 Uhr Stunt Heroes Salto im Cola-Laster 09:55–10:20 Uhr Crash Folge 27 10:20–10:45 Uhr Biker Lifestyle Bike - Musicweekend 2014, Teil 2(Bike and Musicweekend 2014, Teil 2) 10:45–11:15 Uhr High Octane Sage Riders National 11:15–11:45 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:45–12:10 Uhr Classic Races Rallye Portugal 12:10–12:35 Uhr Das Monster-Projekt Chupacabra 09:15–10:00 Uhr Licht am Ende der Welt Im Herzen des Amazonas(Heart of the Amazon) 10:00–10:45 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Naturgewalt(Force of Nature) 10:45–11:30 Uhr Harnas - Die Buschklinik Gut geputzte Zähne(Harnas - Wildlife Rescue Camp 12) 11:30–11:55 Uhr Harnas - Die Buschklinik Abenteuer Freiheit(Harnas - Wildlife Rescue Camp 13) 11:55–12:15 Uhr Mann gegen Löwe 09:40–10:25 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Ängstlicher Enkel(Big Bad Buddy) 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer (Dogs of Jersey Shore) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ungeplant schwanger(Goodnight Mooooooon) 12:05–12:50 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Auf Messers Schneide(Feast or Famine) 09:45–10:30 Uhr Amerikas heiße Grenze Brennpunkt San Diego(San Diego Front Line) 10:30–11:25 Uhr Amerikas heiße Grenze Im Dunst des Verbrechens(Smoke Run) 11:25–12:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:45–10:10 Uhr Glee Viel Theater!(Theatricality) 10:10–11:00 Uhr Royal Pains Vätertreffen(Who´s your Daddy?) 11:00–11:45 Uhr Alles was zählt Classics 11:45–12:10 Uhr Alles was zählt Classics 12:10–12:35 Uhr Die Nanny Overboard - Eine Nanny fällt ins Wasser(The Honeymoon's Overboard) 09:40–10:05 Uhr Die Nanny Der kleine, leise Tod(Fran Gets Shushed) 10:05–10:35 Uhr Die wilden 70er Der fliegende Bus(I Can See for Miles) 10:35–10:55 Uhr Die wilden 70er Bloß kein Stress!(Sally Simpson) 10:55–11:20 Uhr Die wilden 70er Was Französinnen machen(Won't Get Fooled Again) 11:20–11:45 Uhr Family Guy Brian, der Bachelor(Brian the Bachelor) 11:45–12:10 Uhr Family Guy Tochter günstig abzugeben(8 Simple Rules for Buying My Teenage Daughter) 12:10–12:35 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Flirt mit dem Tod(Weeping Willows) 09:35–10:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Familienbande(Video Diary / Bagging a Killer) 10:20–11:10 Uhr Serial Killers Der echte Dracula: Richard Trenton Chase 11:10–11:20 Uhr Miami Vice El Viejo, der Alte(El Viejo) 11:20–12:05 Uhr Miami Vice Goldmacher(Better Living Through Chemistry) 12:05–12:50 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 09:20–10:05 Uhr Kommissar Rex Ein feines Haus 10:05–10:55 Uhr Bodycheck - Mit Herz durch die Wand 10:55–12:25 Uhr Inspector Barnaby Blick in den Schrecken 09:40–11:25 Uhr Father Brown Die drei Werkzeuge des Todes 11:25–12:20 Uhr Der Postraub - Auf der Spur der Millionendiebe 09:00–10:15 Uhr Firma Fußball Folge 1 10:15–11:10 Uhr Inter-Rail anno 1913 Kopenhagen - Oslo 11:10–12:10 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau Dezember 1955 12:10–12:25 Uhr Extreme Science Wettkampf im Eiskanal 09:40–10:30 Uhr Glücksbringer Traumhochzeit nach Plan 10:30–11:15 Uhr Aufgetischt Die neuen Veganer - Besser essen ohne Zwang 11:15–12:05 Uhr Schwerpunkt Die Sucht nach Schweinefleisch 12:05–12:55 Uhr Haven Die Wendigo-Schwestern(Who What Where Wendigo) 09:25–10:10 Uhr Under the Dome Glanz und Finsternis(Curtains) 10:10–10:50 Uhr Planet of the Sharks 10:50–12:20 Uhr Two and a Half Men Wer liebt die Kinder?(Is There A Mrs. Waffles?) 09:49–10:11 Uhr Two and a Half Men Eng ist gut(Shoes, Hats, Pickle Jar Lids) 10:11–10:34 Uhr Two and a Half Men Der Frauendieb(Kinda Like Necrophilia) 10:34–10:58 Uhr Happily Divorced Newman gegen Newman(Newman Vs. Newman) 10:58–11:20 Uhr Happily Divorced Abenteuer im Wald(Adventure Man) 11:20–11:43 Uhr Seinfeld Das Wahnsinnsweib(Pilot) 11:43–12:08 Uhr Seinfeld Kontrolle ist besser!(The Stakeout) 12:08–12:32 Uhr Missouri 09:35–11:45 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 42(Episode 42) 11:45–12:10 Uhr Wenn der Postmann zweimal klingelt 12:10–14:10 Uhr Monk Mr. Monk kauft ein Haus(Mr. Monk Buys A House) 09:20–10:05 Uhr Monk Mr. Monk Gets Lotto Fever(Mr. Monk Gets Lotto Fever) 10:05–10:50 Uhr McLeods Töchter Krieg und Liebe(All's Fair In Love And War) 10:50–11:35 Uhr McLeods Töchter Hochzeit auf Umwegen(Ever After) 11:35–12:25 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Fette Beute(The Extra Man) 09:55–10:45 Uhr Castle Der Tod kommt auf heißen Reifen(Law & Boarder) 10:45–11:30 Uhr Castle Beckett undercover(In the Belly of the Beast) 11:30–12:15 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Doc Martin In letzter Minute(Departure) 09:35–10:30 Uhr MasterChef USA 6. Staffel, Folge 10(Rice, Rice Baby) 10:30–11:15 Uhr Madam Secretary Neues Spiel(Game On) 11:15–12:00 Uhr Parks and Recreation Tom geht baden(Meet 'N' Greet) 12:00–12:20 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagreport 07:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Staatsbankett(East Wing) 09:30–10:00 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Der Klang des Nichts(Sonata da Oz) 10:00–11:00 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Das Dream-Team(The Dream Team) 11:00–12:00 Uhr Silicon Valley Betaversion(To Build a Better Beta) 12:00–12:30 Uhr Angry Birds - Der Film 09:30–11:05 Uhr Slow West 11:05–12:30 Uhr The Transporter Refueled 09:25–11:05 Uhr The Last Witch Hunter 11:05–12:55 Uhr Jerusalems Schätze 08:10–10:05 Uhr Abenteuer Kunstauktion Episode 29(Auction Staffel 3 Episode 9) 10:05–10:35 Uhr Abenteuer Kunstauktion Episode 30(Auction Staffel 3 Episode 10) 10:35–11:05 Uhr Geheimnisvolles Italien Pompejis Gärten(Italy Unwrapped) 11:05–11:55 Uhr Kunstgiganten - Kunst Spielplatz 11:55–12:25 Uhr Die etwas anderen Cops 09:25–11:15 Uhr In Sachen Liebe 11:15–13:00 Uhr War Room 09:05–11:10 Uhr Remember Me 11:10–13:05 Uhr Survivor 09:15–10:55 Uhr Bandidas 10:55–12:30 Uhr Wolffs Revier Spätfolgen 09:10–10:05 Uhr Im Leben von ... - Best of 10:05–10:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Karten lügen nicht 10:40–11:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine faule Karriere 11:30–12:20 Uhr Der Anderson-Clan 09:45–11:25 Uhr Bonanza Das große Rennen(Horse of a Different Hue) 11:25–12:20 Uhr Classic Cartoons Lehrer sind auch Menschen(Teachers are people) 09:55–10:00 Uhr Classic Cartoons Kleiner Virus-Großer Feind(Cold War) 10:00–10:05 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 10:05–12:00 Uhr Pocahontas II - Reise in eine neue Welt 12:00–13:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Hannover 96, 25. Spieltag 09:30–11:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC - Fortuna Düsseldorf, 25. Spieltag 11:30–13:30 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golfen am Wörthersee 09:30–10:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf, Weissenhof und Radstadt 10:00–10:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - Kadetten Schaffhausen (SUI), Gruppenphase Nachholspiel 9. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Benfica Lissabon, Achtelfinale Rückspiel Mittwoch I 08:30–10:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale Rückspiele Mittwoch I 10:30–11:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Arsenal, Achtelfinale Hinspiel Mittwoch I 11:00–13:00 Uhr Radsport Katalonien-Rundfahrt 2017 08:35–10:00 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Halbfinale 10:00–10:45 Uhr Basketball Euroleague Basketball Magazin 10:45–11:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2016/17 in Québec City(CAN) 11:00–11:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 11:30–12:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Vikersund(NOR) 12:00–13:00 Uhr College Basketball Gonzaga Bulldogs - Northwestern Wildcats, Second Round 09:45–11:30 Uhr College Basketball Arizona Wildcats - Saint Mary`s Gaels, Second Round 11:30–12:55 Uhr Fußball - Primera Division - Argentinische 1. Liga Boca Juniors - Talleres Cordoba, 16. Spieltag 09:35–11:20 Uhr SPORT1 News 11:20–11:25 Uhr Fußball - Scottish Premiership FC Aberdeen - Heart of Midlothian, 29. Spieltag 11:25–13:10 Uhr Fußball: Primera Division ARG CA Lanus - CA River Plate (16. Spieltag) 09:45–11:45 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (38. Spieltag) 11:45–12:15 Uhr