Anzeige

Montag, 16.01.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sag einfach Ja! 09:05–10:35 Uhr Tagesschau 10:35–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Matjeskrieg 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Judaslohn 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 10:00–11:00 Uhr
Richter Alexander Hold 11:00–12:00 Uhr Richter Alexander Hold 12:00–13:00 Uhr
Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 10:00–11:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Transcendence 08:00–10:15 Uhr Baby Daddy Überzeugungsarbeit(I'm Not That Guy) 10:15–10:40 Uhr The Middle Die Kartoffel(The Potato) 10:40–11:10 Uhr The Middle Die 100-Jahr-Feier(The 100th) 11:10–11:35 Uhr Mike & Molly Mike schnarcht(Mike Snores) 11:35–12:05 Uhr How I Met Your Mother Der Architekt der Vernichtung(Architect of Destruction) 12:05–12:30 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 10:55–11:55 Uhr
Shopping Queen Motto in Ulm: Ob groß oder klein, kariert soll es sein - Finde das perfekte Outfit mit Karo-Muster!, Tag 5: Deborah-Maria 11:55–13:00 Uhr
Frauentausch 08:55–10:55 Uhr Family Stories Erotikbiz oder Familienplanung? 10:55–11:55 Uhr Family Stories MAMA MIA - Die ersten Babyjahre (3) 11:55–12:55 Uhr The Mentalist Falsche Zeit, falscher Ort(Days of Wine and Roses) 09:35–10:30 Uhr Castle Reich und tot(Home Is Where the Heart Stops) 10:30–11:25 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Ohne Hoffnung(Res Ipsa) 11:25–12:15 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (8): Ep 7(Art Attack (8): Ep 7) 09:45–10:10 Uhr Super 4 Agent Gene - Entdecker der Welten Teil 1 & 2(Gene, Techno-Explorer Part 1 & 2) 10:10–10:40 Uhr Die 7Z Der lange, lange Winter/Kleines Spinnchen riesengroß(The Long Long Winter/The Itsy Bitsy Spider Fighters) 10:40–11:05 Uhr Die 7Z Die Kicherbeeren(Giggleberries) 11:05–11:20 Uhr My Little Pony Keine zweite Chance(No Second Prances) 11:20–11:45 Uhr Die Schlümpfe Papa Schlumpf, Papa Schlumpf(Papa Smurf, Papa Smurf) 11:45–12:05 Uhr Die Schlümpfe Das muffigste Spiel der Stadt(The Grouchiest Game In Town) 12:05–12:25 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Pfandhaus-Zocker Episode 3(Scott's Lucky Day) 10:15–10:45 Uhr Die Pfandhaus-Zocker Episode 4(Call Your Shot) 10:45–11:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 91(Episode 8) 11:15–11:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 92(Episode 9) 11:45–12:15 Uhr Schnäppchenmorgen 08:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr 99?-Spezial 12:00–14:30 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Hanskrampf in allen Gassen // Magische Leckerli 09:40–10:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Krosses neues Heim/ Krabs auf Eis 10:05–10:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Bist Du bereit?/ Schöner neuer Abfalleimer 10:25–10:50 Uhr Die Brot-Piloten TNT-Midi / Polter-Gans 10:50–11:15 Uhr Die Brot-Piloten Der zufriedenste Kunde // Kampf der Federgewichte 11:15–11:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der allerbeste Burgerbrater / Das Nachtlicht 11:40–12:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Burgina / Ein ganz neuer Tintenfisch 12:05–12:15 Uhr Big Bad Wood - Profis an der Kettensäge In der Höhle des Löwen(The Lion's Den) 09:45–10:45 Uhr Border Patrol New Zealand Ratten-Alarm 10:45–11:15 Uhr
Border Patrol New Zealand Illegale Bärengalle 11:15–11:45 Uhr
Border Patrol Canada Fleischiges Gepäck 11:45–12:15 Uhr
Nerdy Morning 08:40–10:20 Uhr Dragon Ball Ein Höllischer Gegner(Le Pouvoir mortel du diable) 10:20–10:45 Uhr Dragon Ball Überraschendes Wiedersehen(Adversaire se demarque, L'') 10:45–11:05 Uhr One Piece Rumble-Ball!(Animal Type Devil''s Nut! Chopper''s Seven Transformations!) 11:05–11:30 Uhr One Piece Sieg für Jolly Roger!(When The Rule Of The Kingdom Is Over! The Flag Of Faith Flies Forever) 11:30–11:55 Uhr Sailor Moon Liebesbriefe(Usagi kangeki! Tuxedo Kamen no love letter) 11:55–12:15 Uhr Law & Order: UK Blutdiamanten(Flaw) 09:55–10:45 Uhr Matlock Warum starb K.C. West?(The Singer) 10:45–11:30 Uhr Matlock Fluch des Geldes(The Mark) 11:30–12:20 Uhr Familien Duell 09:40–10:00 Uhr Ruck Zuck 10:00–10:20 Uhr Ruck Zuck 10:20–10:45 Uhr Glücksrad 10:45–11:05 Uhr Glücksrad 11:05–11:30 Uhr Das Jugendgericht 11:30–12:15 Uhr Falcon Crest Auge um Auge(Payback) 09:10–10:05 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Eine Frage der Liebe(If You Love Someone ...) 10:05–10:55 Uhr
Mord ist ihr Hobby Der bärtige Fremde(Another Killing in Cork) 10:55–11:50 Uhr
Mord ist ihr Hobby Albträume werden wahr(Game, Set, Murder) 11:50–12:30 Uhr
Desperate Housewives Kleider machen Leute(Dress Big) 09:25–10:15 Uhr Emergency Room - Die Notaufnahme Grabenkämpfe(A House Divided) 10:15–11:10 Uhr Saving Hope Ein Neuanfang(A New Beginning) 11:10–12:05 Uhr
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der falsche Tod(A Grave Matter) 12:05–13:00 Uhr
Leo Lausemaus Ich will endlich groß sein!(I want to be tall as a tower) 09:50–10:00 Uhr LazyTown - Los geht's Es war einmal(Once Upon A Time) 10:00–10:30 Uhr Die Dschungelhelden Der Sternstein / Das große Rennen(Stars Stone / The Jungle Bunch behind the Wheel) 10:30–10:55 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Vorsicht, Dreizack! / Aufgeblasen! / Die Bauklotzoffensive(A three pronged disaster / Blown Up! / Silly Builders) 10:55–11:20 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Das Futter-Problem / Fliegende Schildkröten(Yum / Flying Turtles) 11:20–11:50 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Ausflug ins Mittelalter(The Case of the Medieval Meathed) 11:50–12:10 Uhr DINOTRUX Recyco(Garby) 12:10–12:35 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–15:16 Uhr Der kleine Tiger Daniel Daniels Freunde wollen nicht spielen / Prinz Willi will nicht mit Daniel spielen(Daniel's Friends Say No / Prince Wednesday Doesn't Want to Play) 09:50–10:15 Uhr Calimero Das Roller-Rennen / Der große Karotkowitsch(The Scooter Race / The Karotkovich Crack-Up) 10:15–10:35 Uhr Leo Lausemaus Das Sommerfest(I won't play anymore) 10:35–10:45 Uhr Leo Lausemaus Ich mag die Natur!(Taking care of nature) 10:45–10:50 Uhr Leo Lausemaus Ich will endlich groß sein!(I want to be tall as a tower) 10:50–11:00 Uhr LazyTown - Los geht's Es war einmal(Once Upon A Time) 11:00–11:30 Uhr Die Dschungelhelden Der Sternstein / Das große Rennen(Stars Stone / The Jungle Bunch behind the Wheel) 11:30–11:55 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Vorsicht, Dreizack! / Aufgeblasen! / Die Bauklotzoffensive(A three pronged disaster / Blown Up! / Silly Builders) 11:55–12:20 Uhr Jodha Akbar 09:15–10:00 Uhr Jodha Akbar 10:00–10:45 Uhr Bollywood Songs 10:45–11:10 Uhr Look Who`s Talking 11:10–11:35 Uhr Tanu Weds Manu Returns 11:35–13:35 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Leopard, Seebär & Co 09:40–10:30 Uhr Geboren in der Urzeit - Pferde Geschöpfe der Kälte und der Wüste 10:30–11:15 Uhr Über den Inseln Afrikas Sansibar 11:15–12:00 Uhr Woran dein Herz hängt 12:00–13:30 Uhr hessenschauwetter 09:58–10:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Ein schwieriger Patient 10:00–10:50 Uhr Philosophie des Geldes Zum Hauptwerk Georg Simmels 10:50–11:20 Uhr 1 x 1 der Wirtschaft Vom Geben und Nehmen 11:20–11:35 Uhr Die Westentaschenvenus 11:35–13:00 Uhr Kripo live 09:40–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Seehund, Puma & Co Eisbärin Lale allein 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Gib niemals auf! 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Nordbilder 11:30–11:40 Uhr Typisch! Zurück in die Fünfziger 11:40–12:10 Uhr In aller Freundschaft Meilensteine 12:10–12:55 Uhr HEIMATJOURNAL 09:30–10:00 Uhr Die rbb Reporter Die Rückkehr der Elche / Spurensuche in der Mark 10:00–10:30 Uhr Der Bergdoktor Der Bierdieb 10:30–11:15 Uhr Der Bergdoktor Wildwasser 11:15–12:05 Uhr Landschleicher 12:05–12:10 Uhr Verrückt nach Meer Markttreiben in Malakka 12:10–13:00 Uhr ARD-Buffet 10:50–11:35 Uhr ARD-Buffet 10:50–11:35 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 11:35–12:25 Uhr Der Vorkoster 09:30–10:15 Uhr Aktuelle Stunde 10:15–10:35 Uhr WESTPOL 10:35–11:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Wie feiert ein Elefantenbaby Geburtstag? 11:05–11:55 Uhr Pinguin, Löwe & Co. 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr III nach neun - classics Berliner Originale 10:15–11:10 Uhr III nach neun - classics Von Hoheiten und Hardrockern 11:10–12:15 Uhr Denker des Abendlandes Über Philosophie 09:30–10:00 Uhr alpha-Centauri 10:00–10:15 Uhr quer ... durch die Zukunft 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Kathedralen Wunderwerke der Gotik 09:25–10:45 Uhr 360° Geo Reportage Die Polarbahn 10:45–11:40 Uhr 360° Geo Reportage Nepal: Die Krieger vom Dach der Welt 11:40–12:35 Uhr Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen Große Geschwister 09:55–10:18 Uhr KiKANiNCHEN 10:18–10:25 Uhr Coco, der neugierige Affe Der Schlabber-Zauber-Topf / Coco ganz mutig 10:25–10:50 Uhr Mouk, der Weltreisebär Der laufende Stock / In den Reisfeldern 10:50–11:10 Uhr Yakari Die gestohlene Bisonhaut / Yakari und Grausames Auge 11:10–11:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Im Schneesturm über den Himalaya 11:35–12:00 Uhr Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen Das Frühlingsfest der Tiere 12:00–12:25 Uhr David Bowie - Cracked Actor 09:20–10:15 Uhr Menschen hautnah 10:15–11:00 Uhr ttt - titel thesen temperamente 11:00–11:30 Uhr euromaxx 11:30–12:00 Uhr Lindenstraße Zur Geschäftsordnung 12:00–12:30 Uhr Raus aus Afrika - Neue Heimat Arktis 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Was von Kriegen übrig bleibt 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–19:20 Uhr Australiens Küsten Sydney 09:15–10:05 Uhr Die geheime Welt der Ozeane Am Rande der Antarktis 10:05–10:45 Uhr Die geheime Welt der Ozeane Atlantik 10:45–11:30 Uhr Australiens Küsten Die Korallenküste 11:30–12:15 Uhr Bares für Rares 09:20–10:05 Uhr Die Rettungsflieger Torstens Entscheidung 10:05–10:50 Uhr Die Rettungsflieger Das Angebot 10:50–11:40 Uhr Küstenwache Baby an Bord 11:40–12:25 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–13:00 Uhr Englische Programme 09:30–10:00 Uhr Leben in Deutschland 10:00–10:30 Uhr Information und Hilfe 10:30–11:00 Uhr Mehrsprachige Programme 11:00–11:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Beauty & Me 09:00–10:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Schmuck 10:00–11:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 11:00–12:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 12:00–13:00 Uhr Dokuwelt Wissen 09:15–10:20 Uhr Moderne Wunder Weizen(Wheat) 10:20–11:05 Uhr
Moderne Wunder Rund ums Essen: Frühstück(Food Tech: Breakfast) 11:05–11:55 Uhr
Mysterien im Museum Doyle & Houdini, Die Gift-Truppe, Der große Betrüger(Doyle & Houdini, The Poison Squad, The Great Imposter) 11:55–12:35 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:45–10:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:00–10:15 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:15–10:25 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:25–10:35 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:35–10:45 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:45–11:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:00–11:15 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:15–11:20 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:20–11:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:30–11:45 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:20 Uhr Welt der Wunder Die beste Medizin: Warum ist Lachen gesund? 09:15–10:00 Uhr Der Wüstenfuchs 10:00–10:40 Uhr Der Zweite Weltkrieg aus dem All (1) 10:40–11:30 Uhr Der Zweite Weltkrieg aus dem All (2) 11:30–12:15 Uhr Anne WIll 09:30–10:35 Uhr Augstein und Blome Und noch ein Gesetz: Was der Terror aus uns macht 10:35–10:45 Uhr NPD verbieten? 10:45–12:00 Uhr vor Ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 17:50–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - Australian Open in Melbourne Park 09:15–14:15 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Navy CIS: L.A. Die Unterwasserbombe(Deep Trouble (2)) 09:15–10:00 Uhr Criminal Minds Die Wünschelrute(Divining Rod) 10:00–10:45 Uhr Criminal Minds Ein Name für jedes Jahr(Profiling 101) 10:45–11:30 Uhr Criminal Minds Das Spiel der Königin (1)(Hit (1)) 11:30–12:15 Uhr Der Haustier-Check Folge 2(Folge 2) 09:50–10:45 Uhr Die Büffelranch Ausflug ins Unbekannte(Ausflug ins Unbekannte) 10:45–11:45 Uhr Duck Dynasty Kammerjäger(Wild Wild Pest) 11:45–12:15 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Fremde Augen 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Söhne des Vaters 10:10–10:55 Uhr Rush Der neue Chef 10:55–11:45 Uhr Sea Patrol Am seidenen Faden 11:45–12:35 Uhr Supermaschinen Flutbarrieren-Schaufler 09:35–10:20 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Notlandung(No Rescue Repo) 10:20–11:05 Uhr Achtung, Sprengung! Toronto, OH(Toronto, OH) 11:05–11:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Invasion der Aliens(Will We Survive First Contact?) 11:50–12:35 Uhr Hawaii Five-0 Der Fluch der Geister(Ka Iwi Kapu (Sacred Bones)) 09:30–10:15 Uhr Hawaii Five-0 Heilung(Lapa'au (Healing)) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS: L.A. Herz und Verstand(Betrayal) 11:00–11:45 Uhr Navy CIS: L.A. Zwei Arten Schuld(The Debt) 11:45–12:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Ein Unglück kommt selten allein 09:55–10:45 Uhr Forsthaus Falkenau Nur Fliegen ist schöner 10:45–11:30 Uhr Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger Ein Padrone aus Palermo 11:30–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Die Deutschen Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen(Hildegard von Bingen und die Macht der Frauen) 09:15–10:05 Uhr Die Deutschen Karl IV. und der schwarze Tod(Karl IV. und der schwarze Tod) 10:05–10:55 Uhr Terra X Supertalent Mensch: Die Geistesgiganten (2/2)(Supertalent Mensch: Die Geistesgiganten (2/2)) 10:55–11:50 Uhr Mythen der Geschichte Der Garten Eden(The Hunt for the Garden of Eden) 11:50–12:50 Uhr Drei Engel für Charlie Der Dieb, der Mörder und die Juwelen(The Jade Trap) 09:15–10:05 Uhr Drei Engel für Charlie Kies und Diamanten(Angel On The Run) 10:05–10:55 Uhr Das letzte Kommando 10:55–12:40 Uhr Top Gear Patagonia Special, Teil 1 09:05–10:10 Uhr Stunt Heroes Salto im Cola-Laster 10:10–10:35 Uhr Crash Folge 4 10:35–11:00 Uhr Biker Lifestyle Mallorca Bike Week 2010, Teil 4 11:00–11:30 Uhr High Octane Nationale Quad-Bike-Meisterschaften in Orville, Ohio 11:30–12:00 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 12:00–12:25 Uhr Secret Lives of Americans Secret Lives of Americans 1 09:55–10:15 Uhr Secret Lives of Americans Secret Lives of Americans 2 10:15–10:35 Uhr Lohn der Angst - Gefährliche Dienstreisen Über den Himalaya(Crossing the Himalaya) 10:35–11:30 Uhr David Rocco's Dolce Vita Die Fischer von Orbetello(Fisherman of Orbetello) 11:30–11:50 Uhr David Rocco's Dolce Vita Land & Meer(Land & Sea) 11:50–12:15 Uhr Wild World Patagonien(Battlefield Patagonia) 09:35–10:20 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Ängstlicher Enkel(Big Bad Buddy) 10:20–11:10 Uhr Der Hundeflüsterer (Pop Star Fallout) 11:10–12:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hundewetter(Noah's Bark) 12:00–12:45 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Hitlers Rache(Hitler's Revenge) 09:10–10:00 Uhr Weird War Two Himmler und die Wewelsburg(Himmler's Haunted Castle) 10:00–10:45 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Eilige Medikamente(Sometimes the Patient Dies) 10:45–11:35 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Konkurrenz am Berg(Still Got It) 11:35–12:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:55–10:20 Uhr Die besten Jahre Liebe für Fortgeschrittene(Advanced beginners) 10:20–11:10 Uhr Royal Pains Wunsch und Wahrheit(It's Like Jamais Vu All Over Again) 11:10–11:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:55–12:25 Uhr Die Nanny Auf Männerfang(Stock Tip) 09:40–10:05 Uhr Die Nanny Der Weinkeller(The Whine Cellar) 10:05–10:35 Uhr Die wilden 70er Die Sache mit Florida(Leaving Home Ain't Easy) 10:35–11:00 Uhr Die wilden 70er Vom Leben belohnt(Love of My Life) 11:00–11:20 Uhr Die wilden 70er Das große Finale(That 70s Finale) 11:20–11:45 Uhr Family Guy Meg wider Willen(Friends Without Benefits) 11:45–12:10 Uhr Family Guy Jesus, Maria und Josef(Jesus, Mary and Joseph!) 12:10–12:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Stumme Schreie(Sounds of Silence) 09:40–10:25 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle 10:25–11:10 Uhr Serial Killers Richard Ramirez 11:10–11:20 Uhr Serial Killers Ed Gein 11:20–11:30 Uhr Cagney & Lacey Inzest(Disenfranchised) 11:30–12:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 09:45–10:30 Uhr Brautpaar auf Probe 10:30–12:05 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 12:05–12:50 Uhr Inspector Barnaby Die Untoten von Barton Woods 09:40–11:25 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Halloween-Party 11:25–13:10 Uhr Vor der Revolution - Israelis in Persien 09:15–10:10 Uhr Unsichtbare Killer - Der schleichende Tod Teil 5(Hidden Killers of the Post-War Home) 10:10–11:10 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau Juli 1950 11:10–11:25 Uhr Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg Ehrungen und Gedenken(Railways and Remembrance) 11:25–12:00 Uhr Der Erste Weltkrieg Epochenwende 12:00–12:45 Uhr Wissenswert Hinter den Kulissen des Miniatur Wunderlandes 09:30–10:15 Uhr Glücksbringer Retrohype 10:15–11:05 Uhr Iss richtig! Fleisch 11:05–12:00 Uhr Die Schiffsretter - Bergung auf hoher See Forschungsschiff Cabo De Hornos 12:00–12:45 Uhr Lost Girl Liebende getrennt(Lovers. Apart.) 09:25–10:15 Uhr Lost Girl Versteinert(Turn to Stone) 10:15–11:05 Uhr Halo 4: Forward Unto Dawn 11:05–12:30 Uhr Seinfeld Im Kino(The Movie) 09:38–10:02 Uhr Seinfeld Das Visum(The Visa) 10:02–10:28 Uhr Seinfeld Die schönen Schuhe(The Shoes) 10:28–10:52 Uhr Web Therapy Bühnenreif(Stage Struck) 10:52–11:24 Uhr Web Therapy Safer als Sex(Love Stories) 11:24–11:55 Uhr Seinfeld Der Anstandswauwau(The Chaperone) 11:55–12:19 Uhr Illuminati 09:45–12:02 Uhr Flucht von Alcatraz 12:02–13:57 Uhr Columbo Wenn der Eismann kommt(The Most Crucial Game) 09:40–10:55 Uhr McLeods Töchter Heiß begehrt(Every Breath You Take) 10:55–11:40 Uhr McLeods Töchter Seuchengefahr(My Brother's Keeper) 11:40–12:30 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Auf der Couch(Shrink-Wrapped) 09:50–10:40 Uhr Castle Fast berühmt(Almost Famous) 10:40–11:25 Uhr Castle Der Glühbirnen Held(Murder Most Fowl) 11:25–12:10 Uhr Psych Wahrere Lügen(Truer Lies) 12:10–12:55 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Doc Martin Do Not Disturb(Do Not Disturb) 09:50–10:40 Uhr Desperate Housewives Die letzte Ruhestätte(Look Into Their Eyes and You See What They Know) 10:40–11:30 Uhr Desperate Housewives Die Wendung(Rose's Turn) 11:30–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagreport 07:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Vietnam - Die letzte Rettung 08:00–10:00 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Auge um Auge(Capital P) 10:00–11:00 Uhr Billions Die Spur nach Iowa(The Good Life) 11:00–12:00 Uhr Bored To Death Das verschwundene Drehbuch(The Case of the Missing Screenplay) 12:00–12:30 Uhr Colonia Dignidad - Es gibt kein Zurück 08:25–10:20 Uhr Mr. Holmes 10:20–12:05 Uhr French Women - Was Frauen wirklich wollen 12:05–14:05 Uhr Kind 44 07:40–10:00 Uhr Survivor 10:00–11:40 Uhr Black Death 11:40–13:25 Uhr Bruce Munro: Spektakuläre Lichtinstallationen 09:00–10:05 Uhr Die größten Filmmusiker Die größten Filmmusiker - Bruno Coulais 10:05–11:05 Uhr Die größten Filmmusiker Die größten Filmmusiker - Alexandre Desplat 11:05–12:05 Uhr Robert De Niro Sr. - Eine Hommage 12:05–12:50 Uhr Toy Boy 09:35–11:15 Uhr Search Party - Der durchgeknallteste Roadtrip aller Zeiten 11:15–12:55 Uhr Eat, Pray, Love 08:20–10:40 Uhr City of McFarland 10:40–12:50 Uhr Sideways 08:45–10:50 Uhr I Spy 10:50–12:30 Uhr Der Tote im Eis 08:35–10:35 Uhr Im Leben von Kai Wiesinger 10:35–10:55 Uhr Ein Fall für zwei Schöner Sterben 10:55–12:00 Uhr Dengler - Am zwölften Tag 12:00–13:35 Uhr Verdammt in alle Ewigkeit 09:25–11:25 Uhr Bonanza Wer ist Tom Burns?(The Search) 11:25–12:20 Uhr Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia 09:40–12:00 Uhr Die Unglaublichen 12:00–13:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden, 2. Spieltag 08:45–10:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 2. Spieltag Kompakt 10:45–11:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf, 3. Spieltag 11:30–13:30 Uhr Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 4. Tag in Gauteng(Südafrika) 08:30–11:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Atlético Madrid, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 11:00–13:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Paris Saint-Germain HB - SG Flensburg-Handewitt, Gruppenphase, 4. Spieltag 09:00–10:45 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - Orlen Wisla Plock (POL), Gruppenphase, 5. Spieltag 10:45–12:45 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - Australian Open in Melbourne Park 09:00–11:30 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - Australian Open in Melbourne Park 11:30–13:00 Uhr Eishockey - NHL Washington Capitals - Philadelphia Flyers, Regular Season 09:25–11:15 Uhr College Basketball Kentucky Wildcats - Auburn Tigers 11:15–12:50 Uhr Fußball - Testspiel 1.FC Kaiserslautern - FC Lugano 09:50–11:30 Uhr SPORT1 News 11:30–11:35 Uhr Fußball - Ligue 1 OSC Lille - AS Saint-Etienne, 20. Spieltag 11:35–13:20 Uhr Fußball: Hyundai A-League Sydney FC - Western Sydney Wanderers (15. Spieltag) 08:45–10:40 Uhr Fußball: Liga NOS FC Porto - Moreirense FC (17. Spieltag) 10:40–12:35 Uhr