Anzeige

Dienstag, 20.06.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Drahtzieher 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 13:00–14:00 Uhr
Auf Streife 14:00–15:00 Uhr
Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Verkauf's zu Haus 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Ballköniginnen (2)(And Martha Stewart Have a Ball: Part 2) 11:55–12:25 Uhr 2 Broke Girls Ein wertvoller Pokal(And the Hidden Stash) 12:25–12:50 Uhr Two and a Half Men Tragen Schafe Lippenstift?(Big Episode: Someone Stole a Spoon) 12:50–13:20 Uhr Two and a Half Men Mund weg von meiner Tochter(Bazinga! That's From a TV Show) 13:20–13:45 Uhr Two and a Half Men Noch eine Nacht mit Neil Diamond(Another Night with Neil Diamond) 13:45–14:10 Uhr Die Simpsons Die 138. Episode, eine Sondervorstellung(138th Episode Spectacular) 14:10–14:40 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Diana, Bad Liebenwerda 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Ein Teil, zwei Styles! Zeige, dass dein neues Key-Piece schick und casual sein kann!, Tag 1: Franziska 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Olga vs. Andreas 14:00–15:00 Uhr
Traumfrau gesucht 11:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 12:00–13:00 Uhr Köln 50667 13:00–14:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Die Adoption(Lost and Found) 11:15–12:10 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Tödliches Cabaret(Willkommen) 12:10–13:10 Uhr Castle Aus Liebe zur Umwelt(One Man's Treasure) 13:10–14:00 Uhr The Mentalist Fünf Millionen(Cherry Picked) 14:00–14:55 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Cleveland Brown ist Trauzeuge 14:00–14:25 Uhr Die Schlümpfe Das Geheimnis des Schattensumpfes/Der versechsfachte Schlaubi(The Secret Of The Shadow Swamp/Smurfiplication) 11:35–12:00 Uhr Micky Maus Der Jodelberg(Yodelberg) 12:00–12:10 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Hummer-Kummer/Zauberhafter Schlaf(Lobster Claws/Sleep Spells) 12:10–12:40 Uhr Phineas und Ferb Miep der Sterne(Meapless in Seattle) 12:40–13:05 Uhr Phineas und Ferb Die Zeitreise(It's about time!) 13:05–13:35 Uhr Meine Schwester Charlie Das Ablenkungsmanöver(Demolition Dabney) 13:35–13:55 Uhr Meine Schwester Charlie Traumziel Hawaii(Go Teddy!) 13:55–14:20 Uhr Die Thekenbauer Episode 4(The Portable Bar) 11:15–12:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 33(Crazy Client Requests) 12:15–13:10 Uhr Turbo Pickers - Retter der Rostlauben Citroën Typ H(Citroen H Van) 13:10–14:15 Uhr Juwelo-Sommerschlussverkauf / versandkostenfrei 10:00–12:00 Uhr Juwelo-Sommerschlussverkauf / versandkostenfrei 12:00–14:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Texas / Energisch 11:55–12:20 Uhr Danny Phantom Geistesblitz 12:20–12:50 Uhr Teenage Mutant Ninja Turtles Der Kakerlaken-Terminator 12:50–13:15 Uhr Kung Fu Panda Die Geisterkugeln des Meister Ding 13:15–13:40 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Eine haarige Sache / Der verliebte Laufvogel 13:40–14:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick 14:10–14:30 Uhr Brojects - Zwei Brüder bauen um Die Kaffee-Bar(Coffee Bar) 11:45–12:15 Uhr Man Caves - Ein Platz für echte Kerle Ein Piloten-Traum(Pilot's Lounge Cave) 12:15–12:40 Uhr
House Crashers - Die Umbau-Profis Ein Hauch von Asien(Asian Living Room) 12:40–13:05 Uhr
The Vanilla Ice Project Dachschaden(Raising the Roof) 13:05–13:35 Uhr
Family Guy Irgendwie, irgendwo, irgendwann auf der Dunklen Seite (2)(Something, Something, Something, Dark Side (2)) 13:35–14:00 Uhr
Futurama Die Party mit Slurm McKenzie(The Fry And The Slurm Factory) 14:00–14:30 Uhr
Dragon Ball Upas großer Wunsch(Le Divin dragon revient) 11:55–12:15 Uhr One Piece Um Acht in Spider''s Café(Leading Members Of The Enemy Will Gather At Spider''s Cafe) 12:15–12:40 Uhr One Piece Ruffy gegen Vivi(Luffy Vs. Vivi! Promise The Company With Tears) 12:40–13:05 Uhr Sailor Moon Das Ende des Alptraums(Ai no Moon Power! Akumu no Owaru Toki) 13:05–13:25 Uhr Sailor Moon Neue Gegner(Wakare to Deai! Unmei no Hoshiboshi no Ryuuten) 13:25–13:45 Uhr Sailor Moon Die Einschulung(Gakuen ni Fuku Arashi! Tenkousei ha Idol) 13:45–14:10 Uhr Köln 50667 14:10–15:00 Uhr T.J. Hooker Verrat durch Erpressung(Hooker's Run) 11:30–12:20 Uhr Walker, Texas Ranger Mendoza(Everyday Heroes) 12:20–13:00 Uhr
Walker, Texas Ranger Der perfekte Krieger(Warriors) 13:00–13:45 Uhr
M*A*S*H Die Winchester-Tonbänder(The Winchester Tapes) 13:45–14:05 Uhr
M*A*S*H Und der Mörder ist ...(The Light That Failed) 14:05–14:35 Uhr
Das Jugendgericht 11:30–12:15 Uhr Das Jugendgericht 12:15–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:50 Uhr Das Strafgericht 13:50–14:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Fataler Ehrgeiz(Dear Deadly) 11:50–12:35 Uhr Bezaubernde Jeannie Mein Meister blickt durch(My Wild-Eyed Master) 12:35–13:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein Hundeleben(What's New, Poodle Dog?) 13:00–13:30 Uhr Love Boat Reine Geschmackssache(Country Blues/A Matter of Taste/Frat Brothers Forever) 13:30–14:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Gebrochene Herzen(Make me lose Control) 11:05–12:00 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Erstes gemeinsames Zuhause(First Home with Timeless Class) 12:00–13:00 Uhr
Jamies 15 Minuten Menüs Hühnchen Dim Sum / Knusprige Krabbensticks(Chicken Dim Sum / Crackin' Crab Briks) 13:00–13:30 Uhr Jamies 15 Minuten Menüs Knusprige Ente / Hühnchen á la cacciatore(Crispy Duck / Chicken Cacciatore) 13:30–14:00 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Waiting for a Sign(Waiting for a Sign) 14:00–14:30 Uhr
Die Dschungelhelden Auf dem Meeresgrund / Geniale Erfindungen(20000 Bubbles Under the Sea / The Genius Awards) 11:55–12:15 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Kugelfische in der Karibik(Blowfish Blowout) 12:15–12:45 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Monstermässig scharfes Chili(Monster Chef) 12:45–13:15 Uhr
Die Mr. Peabody & Sherman Show Am Strand / Frédéric Bartholdi 13:15–13:40 Uhr
Scooby-Doo! Monsterjagd in Mexiko(New Mexico, Old Monster) 13:40–14:05 Uhr
Sally Bollywood Der Computer-Mord / Elefant gestohlen!(Whodunnit / The Stolen Clothes) 14:05–14:35 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–15:10 Uhr Familie Fox - Die Geheimnishüter Die Maulwurf-Pfeife(Molewhistle of East Grinsmead) 11:35–12:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Hochzeitsaxt(Snotlout Gets the Axe) 12:00–12:30 Uhr Coop gegen Kat Coop als Butler / Der unsichtbare Kat(Kickin' Butler / You Kat See Me) 12:30–12:55 Uhr Die Dschungelhelden Auf dem Meeresgrund / Geniale Erfindungen(20000 Bubbles Under the Sea / The Genius Awards) 12:55–13:15 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Kugelfische in der Karibik(Blowfish Blowout) 13:15–13:45 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Monstermässig scharfes Chili(Monster Chef) 13:45–14:15 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 11:30–12:15 Uhr Bolly.Music Show 12:15–13:10 Uhr Bollywood Songs 13:10–13:25 Uhr Look Who`s Talking 13:25–13:55 Uhr No Entry - Ein verflixter Seitensprung 13:55–16:15 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Zu Gast in Rheinland-Pfalz 11:55–12:40 Uhr Dings vom Dach 12:40–13:25 Uhr In aller Freundschaft Im Schatten der Angst 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Rote Rosen 11:20–12:10 Uhr Sturm der Liebe 12:10–13:00 Uhr Drei teuflisch starke Frauen 13:00–14:30 Uhr In aller Freundschaft Die Lust zu leben 11:45–12:30 Uhr Bezaubernde Marie 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr Typisch! Mit Feuer und Flamme - Der Schmiedegeselle 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Ein schwarzer Tag 12:25–13:15 Uhr Abenteuer Panamericana Von Peru bis Feuerland 13:15–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Im Tal des Schweigens 10:40–12:10 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:10–13:00 Uhr rbb AKTUELL 13:00–13:05 Uhr Verrückt nach Meer Das Lama und der Kapitän 13:05–13:50 Uhr Elefant, Tiger & Co. In der Höhle des Löwen 13:50–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 11:35–12:25 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 12:25–13:15 Uhr Planet Wissen 13:15–14:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. Die Heimkehrer 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr Natur im Garten 11:40–12:10 Uhr Ligurien - Leben zwischen Himmel und Meer 12:10–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Ins heiße Herz Afrikas Wassermusik 13:20–14:05 Uhr Ins heiße Herz Afrikas Jenseits von Timbuktu 14:05–14:50 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr alpha-Forum 13:00–13:45 Uhr Umweltschutz im Alltag 13:45–14:00 Uhr Wie es begann ... eine Zeitreise zum Grundgesetz 14:00–14:30 Uhr Die großen Mythen Zeus und die Macht 11:50–12:20 Uhr Re: Mit Parkour gegen die Perspektivlosigkeit: Der Kampf um die verlorene Jugend Neapels 12:20–12:50 Uhr ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:40 Uhr
Der Seemann und die Nonne 13:40–15:25 Uhr
Doki Die Party von 1859 / Der Zitronenlimonaden-Wettbewerb 11:40–12:00 Uhr Alice im Wunderland Das Klüngelrennen 12:00–12:25 Uhr Garfield Der Lasagne-Baum - Teil 3 / Der Lasagne-Baum - Teil 4 12:25–12:55 Uhr Rowdy & Zwick Auf Eierjagd / Vaterfreuden 12:55–13:15 Uhr Enyo Die schwebenden Inseln 13:15–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Auf dem Holzweg 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Sturm der Liebe 11:50–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Brisant 13:30–14:10 Uhr Die Konfirmation 14:10–15:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–19:15 Uhr Tod auf dem Scheiterhaufen - Hexenjagd in Großbritannien 11:30–12:15 Uhr Kriminelle Karrieren Kim Dotcom - König der Raubkopierer 12:15–13:00 Uhr Weltmacht Google Wie ein Konzern unser Leben beeinflusst 13:00–13:45 Uhr Rivalen: Bill Gates und Steve Jobs 13:45–14:30 Uhr Die Rettungsflieger Todesfahrt 11:40–12:30 Uhr Küstenwache Gegen die Zeit 12:30–13:10 Uhr Küstenwache In der Höhle des Löwen 13:10–13:55 Uhr Der Alte Die Rache ist mein 13:55–14:55 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Englische Programme 12:30–13:00 Uhr Leben in Deutschland 13:00–13:30 Uhr Kinderecke 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 12:00–13:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 13:00–14:00 Uhr Dyson Staubsauger & Klimageräte 14:00–15:00 Uhr Mysterien im Museum Jahrmarktattraktion: Brutkasten(Little Trunk of Horrors, Russian Roswell, Coney Island Baby Incubators) 11:35–12:15 Uhr Mysterien im Museum Die Erfindung des Kaugummis(Leopold and Loeb, U2 Spy Plane, Chewing Gum) 12:15–13:05 Uhr
Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer Äthiopien(Ethiopia) 13:05–13:50 Uhr
Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Taipeh - Gemeinsames Erleben(Taipei) 13:50–14:15 Uhr
Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Pulverfass Nordkorea 12:30–12:45 Uhr LIVE: Rede Schulz beim Tag der Deutschen Industrie 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Pulverfass Nordkorea 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:05 Uhr N24 Nachrichten - N24 Wirtschaft und Börse 12:05–12:10 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:10–12:15 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:15–12:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:30–12:40 Uhr Börse am Mittag 12:40–12:55 Uhr N24 Nachrichten 12:55–13:05 Uhr Superschiffe - Kombicarrier Stena Britannica 13:05–14:00 Uhr N24 Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Raffinerieschiff CLOV - Öl aus der Tiefsee 14:05–15:00 Uhr Drei-Schluchten-Damm - Das größte Wasserkraftwerk der Welt 11:40–12:30 Uhr Auf Eis gebaut - Der Mega-Umbau an der Spree 12:30–13:15 Uhr Welt der Wunder Fabelhafte Wesen: Gibt es Elfen und Feen wirklich? 13:15–14:00 Uhr Superschiffe - Kombicarrier Stena Britannica 14:00–14:55 Uhr Brexit - London vs. Brüssel 11:00–12:00 Uhr vor Ort 12:00–12:45 Uhr Rede von SPD-Kanzlerkandidat Martin Schulz beim Tag der Deutschen Industrie 12:45–13:15 Uhr Kampf ums Netz 13:15–14:00 Uhr vor Ort 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Beachhandball Beach Handball Europameisterschaft - Tag 1 auf Court 1 10:00–20:30 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 11:55–12:00 Uhr Tennis ATP World Tour 500 - Gerry Weber Open in Halle(Westfalen) 12:00–20:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 12:30–13:00 Uhr NORMAL 13:00–13:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Versteckte Schätze 13:30–14:00 Uhr Storage Hunters Der Tanzbär 14:00–14:30 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Criminal Minds Das Rudel(Hopeless) 11:15–12:00 Uhr Criminal Minds Von der Wiege bis zur Bahre(Cradle to Grave) 12:00–12:45 Uhr Criminal Minds Jäger in der Dunkelheit(The Eyes Have It) 12:45–13:35 Uhr Law & Order Dreifaches Spiel(Scoundrels) 13:35–14:25 Uhr Duck Dynasty Selbstverteidigung(Alan in Charge) 11:45–12:15 Uhr The First 48 Gesucht(Love Hate/ a Soldier's Life) 12:15–13:00 Uhr Kurt Cobain - Tod einer Ikone 13:00–14:35 Uhr Sea Patrol Unter dem Horizont 11:45–12:35 Uhr Sea Patrol Wertvolle Fracht 12:35–13:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Serbische Rache 13:20–14:15 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Wie denken Außerirdische?(How Do Aliens Think?) 11:35–12:20 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Der Ur-Torpedo(Torpedo Tastic) 12:20–13:10 Uhr So wird's gemacht! CO2-Patronen & Hebebühnen(Eps. 7) 13:10–13:35 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Ein explosives Dinner(Flying Guillotine) 13:35–14:20 Uhr Navy CIS: L.A. Opfer und Geheimnisse(Collateral) 11:45–12:30 Uhr The Listener - Hellhörig Zwischen Gestern und Morgen(Blast From the Past) 12:30–13:20 Uhr The Listener - Hellhörig Panzerbrecher(The Blue Line) 13:20–14:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Zeitbombe(Custody Battle) 14:05–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Die Husky-Story 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–13:00 Uhr Ferien vom Ich 13:00–14:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Große Meister(Reach for Raphael) 11:45–12:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Blutige Dusche(Killer Pawn) 12:15–12:40 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Houston, wir haben einen Deal(Houston, We Have a Deal) 12:40–13:05 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Schätze auf Rädern(Best of - Deals on Wheels) 13:05–13:30 Uhr Ozzy & Jack's World Detour Kannibalische Vorfahren(Like Forefatheres Like Sons) 13:30–14:20 Uhr Get Rich Or Die Tryin' 11:15–13:05 Uhr Panic Room 13:05–14:55 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:50–12:15 Uhr Classic Races Rallye Portugal 12:15–12:45 Uhr Classic Ride Glas GT 12:45–13:10 Uhr Car History Autowerbung Teil 3 13:10–13:40 Uhr Car History Audi - Die Geschichte der Vier Ringe 13:40–14:10 Uhr Perfect Ride Fahrt und Felgen 14:10–14:40 Uhr Abenteuer Kochen Laos 11:40–12:05 Uhr Crittercam WildTech Abenteuer Seekühe(Dugongs) 12:05–12:30 Uhr Crittercam WildTech Abenteuer Sable Island 12:30–12:55 Uhr 50 Ways To Kill Your Mammy Marokko(Morocco) 12:55–13:40 Uhr Undercover Angel Uganda(Undercover Angel 2) 13:40–14:25 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 4(Bacchus and Jody) 11:20–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wie der Vater, so der Sohn(Hook, Feline and Sinker) 12:05–12:55 Uhr Die Yukon-Tierärztin Wilder Yukon(Leopards, Wolf Pups & Grizzlies, Oh My!) 12:55–13:40 Uhr Afrikas Jäger Konkurrenz(A Leopard's Last Stand) 13:40–14:30 Uhr Yukon Gold Keine Ausweichmöglichkeit(Behind the Eight Ball) 11:30–12:20 Uhr Mega-Fabriken Ikea 12:20–13:10 Uhr Mega-Bauwerke Diamanten-Bagger im ewigen Eis(Diamond Diggers) 13:10–14:05 Uhr Sekunden vor dem Unglück Crash auf der Startbahn(Collision on the Runway) 14:05–14:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Unter uns Classics 12:25–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:25 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:25–13:50 Uhr Dawson's Creek Eingesperrt(Castaways) 13:50–14:40 Uhr Family Guy Mit allen Wassern gewaschen ...(Be Careful What You Fish For) 11:40–12:05 Uhr Family Guy Eine zündende Idee(Burning Down the Bayit) 12:05–12:25 Uhr Family Guy Killer Queen(Killer Queen) 12:25–12:45 Uhr Family Guy Die letzten Menschen und ein Hund(Forget-Me-Not) 12:45–13:10 Uhr Futurama Fhillip J. Fry: V.I.P.(The Why of Fry) 13:10–13:35 Uhr Futurama Der Stich(The Sting) 13:35–14:00 Uhr Die wilden 70er Zwei Männer, ein Job(We're Not Gonna Take It) 14:00–14:25 Uhr Magnum Auf den Leim gegangen(Limited Engagement) 11:55–12:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödlicher Ernst(Whodunit \ Killers 'Cattle'log) 12:45–13:30 Uhr CSI: New York Tod auf dem Schafott(A Daze of Wine and Roaches) 13:30–14:10 Uhr CSI: New York Der Todespakt(What Schemes May Come) 14:10–14:55 Uhr Die Staatsaffäre 11:10–12:40 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 12:40–13:25 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 13:25–14:05 Uhr Hand aufs Herz 14:05–14:30 Uhr The Bletchley Circle Episode 1 11:25–12:20 Uhr The Bletchley Circle Episode 2 12:20–13:15 Uhr Grand Hotel Zwei Bräute für Javier 13:15–14:05 Uhr Grand Hotel Ein neuer Maître 14:05–15:00 Uhr Mud Men - Schatzsuche im Schlamm Bristol 11:35–12:25 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau Juni 1963 12:25–12:40 Uhr Z Special Unit - Australiens geheime Helden Blutige Anfänge 12:40–13:35 Uhr Operation Grand Canyon Teil 1 13:35–14:30 Uhr Das Leben der Expats Expat-Stadt Hamburg 11:55–12:45 Uhr Mein harter Weg in die Antarktis Antarktis 12:45–13:35 Uhr Die Bergretter Beinbrüche in Saalbach 13:35–14:20 Uhr Raumschiff Enterprise Wen die Götter zerstören(Whom Gods Destroy) 11:15–12:05 Uhr Raumschiff Enterprise Bele jagt Lokai(Let That Be Your Last Battlefield) 12:05–12:55 Uhr Raumschiff Enterprise Fast unsterblich(The Mark of Gideon) 12:55–13:50 Uhr Raumschiff Enterprise Gefährliche Planetengirls(That Which Survives) 13:50–14:45 Uhr Seinfeld Der Perückenmacher(The Wig Master) 11:50–12:14 Uhr Seinfeld Pizza Calzone(The Calzone) 12:14–12:38 Uhr The Millers Louise, Louise(Louise Louise) 12:38–13:02 Uhr Hot in Cleveland Die Wodka-Debatte(Strange Bedfellows) 13:02–13:25 Uhr Those Who Can't Debbie Superstar(What's Eating Uncle Jake?) 13:25–13:49 Uhr Those Who Can't Beim Versagen ist jeder der Erste(For Whom the Bell's Tolls) 13:49–14:13 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Cop Tricks(Cop Tricks) 14:13–14:40 Uhr Batman Forever 11:10–13:15 Uhr Todesstille 13:15–14:50 Uhr McLeods Töchter Entflammt(Magnetic Attraction) 11:40–12:25 Uhr Parenthood Vom Fallen und Aufstehen(One Step Forward, Two Steps Back) 12:25–13:15 Uhr Gilmore Girls Letzte Rettung(Super Cool Party People) 13:15–14:00 Uhr The Closer Im Kugelhagel(Overkill) 14:00–14:45 Uhr Castle Diamantenmord(A Murder is Forever) 11:30–12:15 Uhr Monk Mr. Monk heiratet Sharona(Mr. Monk Gets Married) 12:15–13:00 Uhr Monk Mr. Monk landet im Gefängnis(Mr. Monk Goes to Jail) 13:00–13:45 Uhr Monk Mr. Monk in Manhattan(Mr. Monk Takes Manhattan) 13:45–14:30 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Grey's Anatomy Entschuldigungen(Sorry Seems to Be the Hardest Word) 11:15–12:00 Uhr Parks and Recreation Der Wackelkandidat(Swing Vote) 12:00–12:25 Uhr Parks and Recreation Besser als vor einem Jahr?(Are You Better Off?) 12:25–12:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Absturz(My Ocardial Infarction) 12:50–13:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Partner(My Lucky Charm) 13:15–13:40 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Eid(My Hypocritical Oath) 13:40–14:05 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Lügen(My Quarantine) 14:05–14:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–13:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 13:00–15:00 Uhr The Newsroom Unbeabsichtigte Konsequenzen(Unintended Consequences) 11:05–12:05 Uhr Fortitude Zwischen Leben und Tod(Fortitude Episode 2.5) 12:05–12:55 Uhr Fortitude Ultimatum(Fortitude Episode 2.6) 12:55–13:45 Uhr Sky Magazin 13:45–14:05 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Verschwörungstheorien(Conspiracy Theories) 14:05–15:05 Uhr Brace for Impact 11:25–13:00 Uhr Elliot, der Drache 13:00–14:45 Uhr Violet and Daisy 10:45–12:15 Uhr Der Patriot 12:15–15:15 Uhr Eric Clapton plays Baloise Session 10:50–12:20 Uhr Filmlegenden Natalie Wood(Natalie Wood) 12:20–13:10 Uhr The Art Detectives Swansea(Swansea) 13:10–14:15 Uhr Stretch 10:40–12:35 Uhr Die schrillen Vier auf Achse 12:35–14:30 Uhr Glück in kleinen Dosen 11:35–13:25 Uhr Magnolia 13:25–16:30 Uhr Ice Age 11:30–12:50 Uhr Steve Jobs 12:50–14:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord am Fluss 11:15–12:05 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Der verlorene Sohn 12:05–12:55 Uhr Morgen hör ich auf Schöner Schein 12:55–14:00 Uhr Soko 5113 Der stumme Diener 14:00–14:50 Uhr Bonanza Der Traum vom Glück(A Dream to Dream) 11:40–12:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Ein Leonardo kommt selten allein - Teil 1(To Florence with Love - Part 1) 12:35–13:30 Uhr Die fliegenden Ärzte Verbotene Liebe(Do You Read Me) 13:30–14:20 Uhr High School Musical 2 10:20–12:00 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 12:00–13:20 Uhr 101 Dalmatiner Cruellas Schatz / Termiten greifen an(Treasure of Swamp island / Lord of the termites) 13:20–13:40 Uhr 101 Dalmatiner Der Jungbrunnen(Fountain of Youth) 13:40–13:55 Uhr Micky Maus Irrsinn in Indien(Mumbai Madness) 13:55–14:00 Uhr Ralph Reichts 14:00–15:40 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt, 20. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - 1899 Hoffenheim, 20. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - 1. FC Köln, 20. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Mannarino (FRA) - J.-W. Tsonga (FRA), Aegon Championships in London (Großbritannien), 1. Tag 11:30–13:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Aegon Championships in London (Großbritannien), 2. Tag 13:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Arsenal, Achtelfinale Hinspiel Mittwoch I 11:00–13:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Arsenal - FC Bayern München, Achtelfinale Rückspiel Dienstag I 13:00–15:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017 in Misano(ITA) 11:30–12:00 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - UK Championship in York(ENG) 12:00–13:25 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 13:25–13:30 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2017 13:30–14:15 Uhr Bowling Weber Cup 2016, Europe vs USA 11:25–12:15 Uhr Bowling Weber Cup 2016, Europe vs USA 12:15–13:10 Uhr Bowling Weber Cup 2016, Europe vs USA 13:10–14:00 Uhr Bowling Weber Cup 2016, Europe vs USA 14:00–14:50 Uhr Fußball - Serie A CFC Genua - Juventus Turin, 14. Spieltag 11:05–12:50 Uhr SPORT1 News 12:50–12:55 Uhr Fußball - Serie A Cagliari Calcio - Juventus Turin, 24. Spieltag 12:55–14:40 Uhr Fußball: Chinese Super League Guangzhou RF - Shanghai SIPG FC (13. Spieltag) 10:00–12:00 Uhr Fußball: Primera Division ARG CA Aldosivi - Boca Juniors (28. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr
Fußball: Primera Division ARG CA River Plate - Racing Club (28. Spieltag) 14:00–16:00 Uhr