Anzeige

Donnerstag, 12.01.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Sportschau Biathlon-Weltcup / 4 x 6 km Staffel Damen 14:10–16:00 Uhr SOKO Stuttgart Als geheilt entlassen 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Richterin Barbara Salesch 11:00–12:00 Uhr Richter Alexander Hold 12:00–13:00 Uhr Richter Alexander Hold 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Mike & Molly Mikes Wohnung(Mike's Apartment) 11:30–12:00 Uhr How I Met Your Mother Meins(Big Days) 12:00–12:25 Uhr How I Met Your Mother Das große Aufräumen(Cleaning House) 12:25–12:55 Uhr New Girl Es werde Licht(The 23rd) 12:55–13:25 Uhr Two and a Half Men Furzwitze, Torte und Celeste(Fart Jokes, Pie and Celeste) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Keine Polypen(Yay, No Polyps) 13:50–14:20 Uhr Shopping Queen Motto in Ulm: Ob groß oder klein, kariert soll es sein - Finde das perfekte Outfit mit Karo-Muster!, Tag 3: Canan 11:55–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Schrankalarm Nicole, Hamburg 14:00–15:00 Uhr
Family Stories Multikulti - Familien in Deutschland (4) 11:55–12:55 Uhr Köln 50667 12:55–13:55 Uhr Berlin - Tag & Nacht 13:55–14:55 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Angstzustände(Check Your Head) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Abgestürzt(High Exposure) 12:05–13:00 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Familie 8108(Family 8108) 13:00–13:55 Uhr Navy CIS Lang lebe die Königin(Internal Affairs) 13:55–14:55 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Typisch Cleveland 14:00–14:25 Uhr Die Schlümpfe Faulis Alptraum(Lazy's Nightmare) 11:45–12:05 Uhr Die Schlümpfe Mit Schlümpfen in der Klemme(Stuck On Smurfs) 12:05–12:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Gamer(Gamer) 12:25–12:50 Uhr Phineas und Ferb Inkognito Carl/ Die Vereinigungs-Parade(Undercover Carl/ Hip Hip Parade) 12:50–13:10 Uhr Phineas und Ferb Die Trojaner schlagen zurück(Troy Story) 13:10–13:25 Uhr Jessie Vorhang auf für Grusel-Connie(Creepy Connie's Curtain Call) 13:25–13:55 Uhr Jessie Filmsets und Speiseaufzüge(Cattle Calls & Scary Walls) 13:55–14:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 88(Episode 5) 11:45–12:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 98(Ton-Geons & Dragons) 12:15–12:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 99(Wreck-Shaw) 12:45–13:15 Uhr Die Baumhaus-Profis Eine echte Männerhöhle(Mile-High Mancave) 13:15–14:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Die Cluster-Show: Gemeinsam stark! 12:00–14:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Eine Träne im Schlagloch/ Königlicher Quatsch 11:45–12:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Bist Du bereit?/ Schöner neuer Abfalleimer 12:05–12:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein Floh im Fell/ Donut der Schande/ Der Schmutzfleck 12:15–12:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Ding/ Hokuspokus 12:25–12:45 Uhr Teenage Mutant Ninja Turtles Baxters Rache 12:45–13:15 Uhr Yo-Kai Watch! Yo-kai Dreiseha 13:15–13:35 Uhr Sanjay & Craig Maximum Dennis // Die Hunde-Welle 13:35–13:55 Uhr Sanjay & Craig Stromausfall // Noodmans Familienfest 13:55–14:10 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Der Apfeldieb 14:10–14:20 Uhr Border Patrol Canada Anabolika-Spielzeug 11:40–12:05 Uhr Border Patrol Canada Übers Ohr gehauen 12:05–12:35 Uhr Yu-Gi-Oh! ZEXAL Power Play(Power Play) 12:35–13:05 Uhr
Naruto Shippuden In letzter Sekunde(Disappearance) 13:05–13:30 Uhr
One Piece Überfall auf die Affenbande(Dreams Don't Come True!? Bellamy vs the Saruyama Alliance) 13:30–14:00 Uhr
Futurama Müll macht erfinderisch(A Big Piece Of Garbage) 14:00–14:25 Uhr
Sailor Moon Drei gegen Jedite(Onnanokoha danketsuyo! Jadeite no saigo) 11:55–12:15 Uhr Sailor Moon Der Tenniscrack(Aratanaru kyouteki, Nephrite mano monshou) 12:15–12:40 Uhr Sailor Moon Der Park(Usagi aseru! Rei-chan hatsu date) 12:40–13:00 Uhr Berlyn 13:00–13:55 Uhr DailyCGN 13:55–14:55 Uhr Matlock Ein schreckliches Erbe - Teil 2(The Legacy (2)) 11:25–12:15 Uhr Walker, Texas Ranger Der Feind des Lamas(Higher Power) 12:15–13:00 Uhr
Walker, Texas Ranger Der Patriot(Patriot) 13:00–13:35 Uhr
M*A*S*H Amüsante Anekdoten(The Most Unforgettable Characters) 13:35–14:00 Uhr
M*A*S*H In Teufels Küche(38 Across) 14:00–14:30 Uhr
Das Jugendgericht 11:30–12:15 Uhr Das Jugendgericht 12:15–13:05 Uhr Das Jugendgericht 13:05–13:50 Uhr Das Strafgericht 13:50–14:40 Uhr Mord ist ihr Hobby Doppelter Tod(Twice Dead) 11:50–12:35 Uhr Bezaubernde Jeannie Die Liebesschule(How to Marry an Astronaut) 12:35–12:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Der neue Psychiater(Dr. Bellows Goes Sane) 12:55–13:25 Uhr Love Boat Vickis erste Liebe(Vicki's First Love/Accident Prone/The High Cost of Loving) 13:25–14:20 Uhr Saving Hope Herzkrank(Heartsick) 11:15–12:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Das namenlose Mädchen(The Girl with No Name) 12:05–13:00 Uhr
Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Go Big or Go Home(Go Big or Go Home) 13:00–13:30 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Sibling Rivalry(Sibling Rivalry) 13:30–14:00 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Secret Princess(Secret Princess) 14:00–14:30 Uhr
5 Freunde - Für alle Fälle Das Ballon-Rennen(The Case of the Hot Air Ba Boom!) 11:50–12:10 Uhr DINOTRUX Schroptors(Scraptors) 12:10–12:35 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Der Flug der Drachenechse(Flight of the Draco) 12:35–13:05 Uhr Tom und Jerry Tom als Wühlmaus / Tom kommt auf den Hund / Tom und der liebe Nachbar / Spielchen mit Tom(Ah Sweet Mouse-Story of Life / The Cat's Me-ouch / Catty-Cornered / Tom-ic Energy) 13:05–13:35 Uhr Sally Bollywood Sabotage / Alles Liebe!(Race Flashes / SBI: Dating Agency) 13:35–14:00 Uhr Angelo! Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit / Das Überraschungspaket(Lil Bear and Sweetness / Family fun time / Surprise Package) 14:00–14:35 Uhr Dauerwerbesendung 07:57–15:11 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! 'Guten Flug!'/Der Schiffbrüchige/Tief unten(The Mermaid in the Sky / A lovesick Survivor / Digging Deep) 11:55–12:20 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Die Perlensuche / Ein Fisch lernt laufen(The Pearl Hunt / The walk of the butterfly fish) 12:20–12:50 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Das Ballon-Rennen(The Case of the Hot Air Ba Boom!) 12:50–13:10 Uhr DINOTRUX Schroptors(Scraptors) 13:10–13:35 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Der Flug der Drachenechse(Flight of the Draco) 13:35–14:05 Uhr Tom und Jerry Tom als Wühlmaus / Tom kommt auf den Hund / Tom und der liebe Nachbar / Spielchen mit Tom(Ah Sweet Mouse-Story of Life / The Cat's Me-ouch / Catty-Cornered / Tom-ic Energy) 14:05–14:35 Uhr Geld stinkt nicht 11:55–14:05 Uhr All the Best 14:05–16:10 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Ein Dorf im Kartschal-Gebirge 11:15–12:00 Uhr Katz und Hund 12:00–13:30 Uhr In aller Freundschaft Anfang oder Ende? 13:30–14:15 Uhr Aszendent Liebe 11:35–13:05 Uhr Verführung in 6 Gängen 13:05–14:30 Uhr In aller Freundschaft Am Scheideweg 11:40–12:25 Uhr Weissensee Operation Juninacht / Die verlorene Tochter 12:25–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr Brisant 11:30–12:10 Uhr In aller Freundschaft Tauwetter 12:10–12:55 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Falscher Verdacht 12:55–13:45 Uhr NDR//Aktuell 13:45–14:00 Uhr Bärenkinder allein im Wald 14:00–14:45 Uhr Heute im Parlament 10:00–13:00 Uhr rbb AKTUELL 13:00–13:05 Uhr Schloss Einstein 13:05–13:30 Uhr Julia - Eine ungewöhnliche Frau Reidingers Sturz 13:30–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 11:35–12:25 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 12:25–13:15 Uhr Land im Gezeitenstrom Von der Waddenzee zum Ijsselmeer 13:15–14:15 Uhr Pinguin, Löwe & Co. 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr Thema 11:45–12:30 Uhr ECO 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:15 Uhr Sehnsuchtsorte an der Adria Alter Glanz und frischer Wind 13:15–14:00 Uhr Sehnsuchtsorte an der Adria Alter Glanz und frischer Wind 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr alpha-Forum 13:00–13:45 Uhr Ein Jahr auf dem Bauernhof Winter und Frühling 13:45–14:00 Uhr Physik bewegt Eishockey 14:00–14:05 Uhr Unterwegs mit... einem Imam 14:05–14:15 Uhr 360° Geo Reportage Radio Patagonia 11:50–12:35 Uhr 360° Geo Reportage Die Teebahn von Darjeeling 12:35–13:20 Uhr ARTE Journal 13:20–13:45 Uhr In letzter Sekunde 13:45–15:25 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Die Sonnendiebe von Turkestan 11:35–12:00 Uhr Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen Im Regenwetter 12:00–12:25 Uhr Garfield Die Quasselstrippe / Garfield, das Stinktier 12:25–12:55 Uhr Die fantastische Welt von Gumball Der Held / Das Foto 12:55–13:20 Uhr 4 ½ Freunde Sabotage am Filmset 13:20–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Campingfreunde 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Startrampe 11:30–12:00 Uhr Lindenstraße Rot 12:00–12:30 Uhr Hotel Heidelberg - Kramer gegen Kramer 12:30–14:00 Uhr Alaska - Mit dem Zug durch die Wildnis 14:00–14:45 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Volle Kraft voraus - Die Hamburger Hafenschlepper Riesenpott voraus 11:25–12:05 Uhr Volle Kraft voraus - Die Hamburger Hafenschlepper Härtetest für Bugsier 8 12:05–12:55 Uhr ZDF-History Berühmte Tote der Geschichte 12:55–13:35 Uhr ZDF-History Magische Sätze des 20. Jahrhunderts 13:35–14:20 Uhr Küstenwache Wer den Wind sät 11:35–12:20 Uhr Küstenwache Wer einmal lügt 12:20–13:00 Uhr Columbo Ruhe sanft, Mrs. Columbo 13:00–14:35 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Englische Programme 12:30–13:00 Uhr Leben in Deutschland 13:00–13:30 Uhr Information und Hilfe 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Sarah Kern Mode 11:00–12:00 Uhr Alles für den Haushalt 12:00–13:00 Uhr Jutta Niedhardt Beauty Solutions 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Mysterien im Museum Annie Oakley, Operation Chariot(Annie Oakley, Project Chariot) 11:50–12:35 Uhr Mysterien im Museum Raketenexplosion in Damascus, Luftüberwachung(Damascus Missile, Eye in the Sky) 12:35–13:15 Uhr
Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer New Jersey(New Jersey) 13:15–14:00 Uhr
Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer Kuba(Cuba) 14:00–14:45 Uhr
Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Wundertüte Trump 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Wundertüte Trump 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:15 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:15–12:25 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:25–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr N24 Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Die Transporter - Let's move it! Der Vorreiter 13:05–13:30 Uhr Die Transporter - Let's move it! Das größte Schlagzeug der Welt 13:30–14:00 Uhr N24 Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Geheimnisvoller Planet: Gefahr von oben 14:05–15:00 Uhr Urzeitliches Amerika: Washington D.C. 11:45–12:40 Uhr Rätsel der Vergangenheit: Ferne Welten 12:40–13:20 Uhr Welt der Wunder Der ultimative Sicherheits-Check: Wie können wir uns effektiv vor Diebstählen schützen? 13:20–14:05 Uhr Die Transporter - Let's move it! Der Vorreiter 14:05–14:30 Uhr Rede Bundesinnenminister Thomas de Maizière anlässlich des Leitungswechsels im Bundesamt für Migration und Flüchtlinge 11:00–12:10 Uhr Pressekonferenz mit Bundeskanzlerin Angela Merkel und dem Premierminister von Luxemburgs Xavier Bettel 12:10–12:45 Uhr Burkaverbot 12:45–14:00 Uhr Vor Ort 14:00–14:30 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Basketball RheinStars Köln vs. HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 19:30–22:30 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 in Flachau(AUT) 11:45–12:30 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 12:30–13:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 13:30–14:15 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 12:30–13:00 Uhr The Liquidator Der Flop 13:00–13:30 Uhr The Liquidator Dickes Fell 13:30–14:00 Uhr Texas Flip and Move Uriges Cottage vs. Mini-Haus auf Rädern 14:00–15:00 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Criminal Minds Ich liebe dich, Tommy Brown(I Love You, Tommy Brown) 11:35–12:25 Uhr Law & Order Das Geheimnis von Dargerville(Knock Off) 12:25–13:10 Uhr Law & Order Stricher, Stalker, Schwindler(Sweetie) 13:10–13:55 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Die Überlebende(Provenance) 13:55–14:40 Uhr Duck Dynasty Böller, Bärte, Barbecue(Induckpendence Day) 11:50–12:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Quantität vs. Qualität(The School of Hard Knock-Knocks) 12:15–12:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Eisige Auktion(There's No Business Like Snow Business) 12:40–13:05 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Neue Gesichter(An Auction Too Far) 13:05–13:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Geldsegen(Mo Money Mo Valley) 13:30–13:55 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Hochpreisig(GI Jackpot) 13:55–14:20 Uhr Sea Patrol Tödliche Geschäfte 11:45–12:35 Uhr Sea Patrol Die Todeszone 12:35–13:25 Uhr 19-2 Abschied 13:25–14:10 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 1 14:10–15:10 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Ewiges Leben(Can We Live Forever?) 11:40–12:30 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Die Geister-Yacht(Ghost Yacht and Freaky Fires) 12:30–13:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 10 (13)(Mountain Bike Suspensions, Surgical Sutures, Grain Dryers, and Frying Pans) 13:15–13:35 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Käfer-Special(Bug Special) 13:35–14:25 Uhr Navy CIS: L.A. Der einsame Wolf(Lone Wolf) 11:45–12:30 Uhr Nashville Das Lied vom Tod(I Fall to Pieces) 12:30–13:15 Uhr Nashville Das Ende des Weges(Never No More) 13:15–14:00 Uhr Longmire Wanted(Wanted Man) 14:00–14:50 Uhr Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger Liebe, Geld und Adel 11:30–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr So ein Millionär hat's schwer 12:40–14:10 Uhr Weißblaue Wintergeschichten Die Zwickmühle / Ein echter Knaller 14:10–15:00 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Pawn Fiction(Pawn Fiction) 11:45–12:15 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Schieflage(Getting a Leg Up) 12:15–13:05 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Feuertaufe(Take This Log and Shove It) 13:05–13:50 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Die neue Truckerin(The Rookie) 13:50–14:45 Uhr Das China Syndrom 11:35–13:35 Uhr They Nest - Tödliche Brut 13:35–15:10 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:55–12:20 Uhr Classic Races East African Safari 12:20–12:45 Uhr Classic Ride Alfa Romeo 12:45–13:15 Uhr Car History BMW-M GmbH 13:15–13:40 Uhr Car History SAAB - Aufstieg und Fall einer Kultmarke 13:40–14:05 Uhr Perfect Ride Abseits der Straße 14:05–14:35 Uhr David Rocco's Dolce Vita Spezielle Delikatessen(Dario's Ciccia) 11:45–12:05 Uhr Monstersuche mit Richard Terry Der Menschenfresser(Man-Eating Menace) 12:05–12:50 Uhr Abenteuer Kochen Tennessee 12:50–13:15 Uhr Abenteuer Kochen Seattle 13:15–13:40 Uhr Abenteuer Kochen England 13:40–14:00 Uhr Abenteuer Kochen Venedig(Venice) 14:00–14:25 Uhr Der Hundeflüsterer (Bad Dogs of Comedy) 11:10–12:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Neuer Hund, neue Tricks(New Dog, Pol Tricks) 12:00–12:45 Uhr Safari Brothers Scheue Leoparden(Leopard Spotting) 12:45–13:35 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Der König kehrt zurück(Gorongosa 6 - Roaring Back) 13:35–14:25 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Größte Herausforderung(Deadlift) 11:45–12:35 Uhr Evolution der Technik Vom Feuerwerk zur Forensik(From Fireworks To Forensics) 12:35–13:25 Uhr Evolution der Technik Vom Mühlrad zum Mega-Jet(From Waterwheels To Mega Jets) 13:25–14:20 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:15 Uhr Alles was zählt Classics 12:15–12:40 Uhr Unter uns Classics 12:40–13:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:10–13:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:05 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Explosiv 14:05–14:55 Uhr Family Guy Der alte Mann und der Krebs(The Old Man and the Big 'C') 11:50–12:15 Uhr Family Guy Yug Ymilaf(Yug Ymilaf) 12:15–12:40 Uhr Family Guy Joes Rache(Joe's Revenge) 12:40–13:00 Uhr Family Guy Die Schildkröte(Lois Comes Out of Her Shell) 13:00–13:25 Uhr Futurama Benderama(Benderama) 13:25–13:50 Uhr Futurama Ghost - Nachricht von Bender(Ghost in the Machines) 13:50–14:10 Uhr Die wilden 70er Der Quietscher(Crazy Little Thing Called Love) 14:10–14:35 Uhr Cagney & Lacey Trauer auf dem Revier(Parting Shoots) 11:25–12:15 Uhr Cagney & Lacey Mitleid mit dem Dealer(Schedule one) 12:15–13:05 Uhr Inside Men 13:05–14:00 Uhr CSI: Miami Spurenleger (Teil 2)(All In) 14:00–14:45 Uhr Blond: Eva Blond! - Epsteins Erbe 10:45–12:20 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 12:20–13:05 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 13:05–13:50 Uhr Schmetterlinge im Bauch 13:50–14:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Auf eigene Faust 11:20–12:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Ein verlockendes Angebot 12:15–13:10 Uhr Grand Hotel Eifersucht 13:10–14:00 Uhr Grand Hotel Das geheime Zimmer 14:00–14:50 Uhr Der Erste Weltkrieg Der totale Krieg 11:50–12:35 Uhr Ernährung 2.0 Fatale Entwicklung der Agrarindustrie - Folge 3 12:35–13:20 Uhr Ernährung 2.0 Fatale Folgen der Nahrungsindustrie - Folge 1 13:20–14:05 Uhr Die weiße Pest - das tödliche Bakterium 14:05–15:00 Uhr Iss richtig! Fisch 11:10–12:00 Uhr Mythos VW - Wie der "Käfer" die Welt eroberte 12:00–12:50 Uhr Mythos VW - Wie der "Bulli" die Welt eroberte 12:50–13:35 Uhr Stadtgeflüster Hamburger Originale, Teil 3 13:35–14:25 Uhr Supercollider 11:00–12:30 Uhr Star Trek: Enterprise Familienbande(Fortunate Son) 12:30–13:20 Uhr Star Trek: Enterprise Der kalte Krieg(Cold Front) 13:20–14:10 Uhr Star Trek: Enterprise Lautloser Feind(Silent Enemy) 14:10–14:55 Uhr Web Therapy Die Akte Fiona(Case Files) 11:32–12:01 Uhr Seinfeld Regenmäntel (Teil 2)(Raincoats, The (part 2 )) 12:01–12:20 Uhr Seinfeld Das Feuer(The Fire) 12:20–12:43 Uhr Hot in Cleveland Der Fluch der alten Schachtel(The Conversation) 12:43–13:06 Uhr Men at Work Vertippt und zugenäht(Heterotextual Male) 13:06–13:29 Uhr Men at Work Flotter Dreier(Devil's Threesome) 13:29–13:51 Uhr Mom Mein geliebter Rabenvater(Fireballs And Bullet Holes) 13:51–14:14 Uhr Mom Heißer als die Feuerwehr erlaubt(Nietzsche And A Beer Run) 14:14–14:38 Uhr Syriana 10:25–12:35 Uhr Green Zone 12:35–14:30 Uhr McLeods Töchter Fehlstart(Call Me Kate) 11:45–12:30 Uhr Cold Case Getroffen(Officer Down) 12:30–13:20 Uhr Cold Case Psycho-Spiele(Mind Games) 13:20–14:05 Uhr Major Crimes Good Cops, bad Cops(Targets Of Opportunity) 14:05–14:50 Uhr Castle Ein Mörder auf Zeitreise(Punked) 11:25–12:10 Uhr Psych Als Gus eine Bank betritt .(Gus Walks Into a Bank) 12:10–12:55 Uhr Psych Es begab sich aber zu der Zeit . viel zu viel!(Christmas Joy) 12:55–13:45 Uhr Psych Gemordet wird immer(Six Feet Under the Sea) 13:45–14:30 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Parks and Recreation Der Kampf(The Fight) 11:50–12:20 Uhr Parks and Recreation Ein Mal Indianapolis und zurück(Road Trip) 12:20–12:45 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 2(My Finale(2)) 12:45–13:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere erste Vorlesung(Our First Day of School) 13:10–13:35 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Trinkerfreund(Our Drunk Friend) 13:35–14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere Vorbilder(Our Role Models) 14:00–14:25 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagreport 14:00–17:00 Uhr Billions Wahre Liebe?(Yumtime) 11:00–12:00 Uhr Silicon Valley Nutzerzahlen(Daily Active Users) 12:00–12:30 Uhr Silicon Valley Aufwärtstrend(The Uptick) 12:30–13:00 Uhr Treme Accentuate the Positive(Accentuate the Positive) 13:00–14:05 Uhr Treme Everything I Do Gonh Be Funky(Everything I Do Gonh Be Funky) 14:05–15:05 Uhr The Danish Girl 10:35–12:35 Uhr Mistress America 12:35–14:05 Uhr Die Peanuts - Der Film 14:05–15:35 Uhr 187 - Eine tödliche Zahl 11:10–13:10 Uhr Dementia 13:10–14:45 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel San Francisco 11:35–12:35 Uhr Musiklegenden Iron Maiden(Iron Maiden) 12:35–13:05 Uhr Video Killed The Radio Star David Bowie(David Bowie) 13:05–13:35 Uhr Legenden der Kunst Salvador Dalí(Salvador Dali) 13:35–14:35 Uhr Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand 11:40–13:35 Uhr Vacation - Wir sind die Griswolds 13:35–15:15 Uhr Beautiful & Twisted 11:45–13:15 Uhr Imaginary Heroes 13:15–15:10 Uhr Mad Max: Fury Road 10:15–12:15 Uhr Making of... Mad Max: Fury Road 12:15–12:25 Uhr Das Mädchen mit dem Perlenohrring 12:25–14:10 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 14:10–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Im Fadenkreuz 11:55–12:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Urlaubsreise in den Tod 12:45–13:35 Uhr Die Chefin Lügen 13:35–14:40 Uhr Bonanza Der Wolf auf dem Weideland(The Flannel-Mouth Gun) 11:25–12:20 Uhr Tarzan Rettung in letzter Sekunde(Tarzan and the Killer's Revenge) 12:20–12:45 Uhr Tarzan Der Herr des Dschungels(Journey Into Danger) 12:45–13:20 Uhr Die Schöne und das Biest Belagerung(Siege) 13:20–14:15 Uhr Pocahontas 10:40–12:00 Uhr Strange Magic 12:00–13:35 Uhr Aladdin Krösus macht Krieg(The Way We War) 13:35–14:00 Uhr Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia 14:00–16:15 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - VfL Wolfsburg, bwin Topspiel der Woche, 5. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga SV Darmstadt 98 - Werder Bremen, 6. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Bayer Leverkusen, bwin Topspiel der Woche, 7. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Golf: US PGA Tour Tournament of Champions, 4. Tag in Kapalua, Hawaii(USA) 10:30–13:00 Uhr Live Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 1. Tag in Gauteng(Südafrika) 13:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 2. Spieltag 11:45–12:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League FK Krasnodar - FC Schalke 04, Gruppenphase 3. Spieltag 12:30–14:30 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2016/17 in Bad Gastein(AUT) 11:00–12:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 12:00–13:30 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Die Gruppenphase 13:30–14:30 Uhr College Football Pittsburgh Panthers - Northwestern Wildcats, New Era Pinstripe Bowl 10:25–13:05 Uhr College Football Michigan Wolverines - Florida State Seminoles, Capital One Orange Bowl 13:05–15:55 Uhr Tennis Live - WTA Tour Apia International in Sydney, 2. Halbfinale 10:30–12:55 Uhr SPORT1 News 12:55–13:00 Uhr Tennis - WTA Tour Apia International in Sydney, 1. Halbfinale 13:00–14:15 Uhr Fußball: Eredivisie Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven (17. Spieltag) 11:40–12:55 Uhr Fußball: J. League Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers (Meisterschaftsrunde, Finale Rückspiel) 12:55–13:40 Uhr
Fußball: Copa Libertadores 2016 Independiente del Valle (ECU) - Atletico Nacional (COL) (Finale, Hinspiel) 13:40–15:40 Uhr