Anzeige

Donnerstag, 12.01.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Sportschau Biathlon-Weltcup / 4 x 6 km Staffel Damen 14:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Sturm vor Osaka 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr SOKO Kitzbühel Bis der Mord uns scheidet 16:10–17:00 Uhr Richter Alexander Hold 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife 15:00–16:00 Uhr Auf Streife - Berlin 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Keine Polypen(Yay, No Polyps) 13:50–14:20 Uhr Two and a Half Men Der Familien-Rottweiler(Crude and Uncalled For) 14:20–14:45 Uhr 2 Broke Girls Die Ehrenjüdin(And the Kosher Cupcakes) 14:45–15:10 Uhr 2 Broke Girls One Night Stands(And the One-Night Stands) 15:10–15:35 Uhr The Big Bang Theory Das Eiersalat-Äquivalent(The Egg Salad Equivalency) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Man lernt nie aus(The Bakersfield Expedition) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Schrankalarm Nicole, Hamburg 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Ulm: Ob groß oder klein, kariert soll es sein - Finde das perfekte Outfit mit Karo-Muster!, Tag 4: Christina 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Nadine, Bernau 16:00–17:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 13:55–14:55 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ich bin Anders 14:55–16:00 Uhr Die Straßencops - Jugend im Visier 16:00–17:00 Uhr Navy CIS Lang lebe die Königin(Internal Affairs) 13:55–14:55 Uhr The Mentalist Kirschrot(Black Cherry) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Castle Gefrorenes Blut(A Chill Goes Through Her Veins) 16:00–16:55 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Typisch Cleveland 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Schiffbruch 14:25–14:50 Uhr American Dad Die Reise nach New York 14:50–15:15 Uhr American Dad Die Morgensendung 15:15–15:40 Uhr Bob's Burgers Der Millie-Churian Kandidat 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Der beste Burger 16:05–16:35 Uhr Jessie Filmsets und Speiseaufzüge(Cattle Calls & Scary Walls) 13:55–14:15 Uhr Camp Kikiwaka Die Kanutherapie(Camp Rules) 14:15–14:40 Uhr K.C. Undercover Der wie ein Wolf tanzt(All Howl's Eve) 14:40–15:10 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 15:10–15:35 Uhr Phineas und Ferb Ein Tag mit den Bettys/Die dunkle Schlucht von Mc Gregor(The flying fishmonger / Ready for the Bettys) 15:35–15:55 Uhr Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien! Der Humon-Gorilla(Humongorilla) 15:55–16:10 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Prinzessin Lallalah(The Bride of Kuzco) 16:10–16:35 Uhr Die Baumhaus-Profis Eine echte Männerhöhle(Mile-High Mancave) 13:15–14:15 Uhr Top Gear Eps. 4 (22)(Episode 4) 14:15–15:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Volvo P1800s(Volvo P1800s) 15:15–16:15 Uhr Die Cluster-Show: Gemeinsam stark! 12:00–14:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–16:00 Uhr HIGHLIGHT 16:00–16:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:10–16:30 Uhr Sanjay & Craig Stromausfall // Noodmans Familienfest 13:55–14:10 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Der Apfeldieb 14:10–14:20 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Beatopia 14:20–14:35 Uhr Cosmo & Wanda Dream Goat! / The Same Game 14:35–15:00 Uhr Cosmo & Wanda Wer hat Angst vor Stinkefuß? // Die Geburtstagsschlacht 15:00–15:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der Mädchen-Guru // Alles muss raus! 15:15–15:40 Uhr Sonic Boom Mitbewohner auf Zeit 15:40–15:50 Uhr Sonic Boom Märchenfee Sticksy 15:50–16:00 Uhr Sonic Boom Zirkus der Räuber 16:00–16:15 Uhr One Piece Überfall auf die Affenbande(Dreams Don't Come True!? Bellamy vs the Saruyama Alliance) 13:30–14:00 Uhr Futurama Müll macht erfinderisch(A Big Piece Of Garbage) 14:00–14:25 Uhr
Family Guy Knallbunt(A Picture Is Worth a Thousand Bucks) 14:25–14:50 Uhr Detektiv Conan Der Giftmord (2)(The Diplomat Murder Case (2)) 14:50–15:20 Uhr
Dragon Ball Z Kai Die gestörte Pause!(A Broken Repose! The Defense Force's All-out Attack on Cell) 15:20–15:45 Uhr
Pokémon Das geheimnisvolle Verschwinden von Petznief!(The Mystery of the Missing Cubchoo!) 15:45–16:10 Uhr Pokémon Dragoran außer Rand und Band!(Iris and the Rogue Dragonite!) 16:10–16:40 Uhr
DailyCGN 13:55–14:55 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 14:55–15:55 Uhr Rich Kids Of Beverly Hills #selfiesinthecity(#selfiesinthecity) 15:55–16:20 Uhr M*A*S*H Amüsante Anekdoten(The Most Unforgettable Characters) 13:35–14:00 Uhr M*A*S*H In Teufels Küche(38 Across) 14:00–14:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Sehr riskantes Spiel!(The Big Gamble) 14:30–14:55 Uhr
Ein Käfig voller Helden Marschall auf der Flucht(The Defector) 14:55–15:20 Uhr
King of Queens Pension des Grauens(Inn Escapable) 15:20–15:40 Uhr King of Queens Höllische Nachbarn(Move Doubt) 15:40–16:05 Uhr Walker, Texas Ranger Der tote Apache(Ghost Rider) 16:05–16:55 Uhr
Das Strafgericht 13:50–14:40 Uhr Das Strafgericht 14:40–15:25 Uhr Das Strafgericht 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Love Boat Vickis erste Liebe(Vicki's First Love/Accident Prone/The High Cost of Loving) 13:25–14:20 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Die Stimme des Herzens(Change of Heart) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Eine todsichere Wette(You Bet Your Life) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Vater wider Willen(Bachelor Fathers) 16:05–16:55 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Sibling Rivalry(Sibling Rivalry) 13:30–14:00 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Secret Princess(Secret Princess) 14:00–14:30 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Bridal Baggage Blues(Bridal Baggage Blues) 14:30–15:05 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Times Are A'Changing(Times Are A'Changing) 15:05–15:35 Uhr Desperate Housewives Männer sind Schweine(My Husband, the Pig) 15:35–16:30 Uhr Sally Bollywood Sabotage / Alles Liebe!(Race Flashes / SBI: Dating Agency) 13:35–14:00 Uhr Angelo! Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit / Das Überraschungspaket(Lil Bear and Sweetness / Family fun time / Surprise Package) 14:00–14:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Viggo - Teil 1(Maces and Talons - Part 1) 14:35–15:00 Uhr Wir sind die Croods! Die Croods bei den Broods(Dawn of the Broods) 15:00–15:25 Uhr
Familie Fox - Die Geheimnishüter Der Kreaturen-Kristall(The Crystal of Creation) 15:25–15:50 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Leben unter der Schneedecke(Journey to the Subnivean Zone) 15:50–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 07:57–15:11 Uhr Stargate Die Unsichtbaren(Sight Unseen) 15:11–16:10 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der Gott der Mintakaner(Who Watches the Watchers?) 16:10–17:10 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Der Flug der Drachenechse(Flight of the Draco) 13:35–14:05 Uhr Tom und Jerry Tom als Wühlmaus / Tom kommt auf den Hund / Tom und der liebe Nachbar / Spielchen mit Tom(Ah Sweet Mouse-Story of Life / The Cat's Me-ouch / Catty-Cornered / Tom-ic Energy) 14:05–14:35 Uhr Sally Bollywood Sabotage / Alles Liebe!(Race Flashes / SBI: Dating Agency) 14:35–15:00 Uhr Angelo! Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit / Das Überraschungspaket(Lil Bear and Sweetness / Family fun time / Surprise Package) 15:00–15:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Viggo - Teil 1(Maces and Talons - Part 1) 15:35–16:00 Uhr Wir sind die Croods! Die Croods bei den Broods(Dawn of the Broods) 16:00–16:25 Uhr Geld stinkt nicht 11:55–14:05 Uhr All the Best 14:05–16:10 Uhr Wo bitte geht's nach Delhi? 16:10–18:00 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Anfang oder Ende? 13:30–14:15 Uhr Kunst & Krempel 14:15–14:45 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:45–15:35 Uhr service: reisen 15:35–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Verführung in 6 Gängen 13:05–14:30 Uhr Sommer mit Hausfreund 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Weissensee Operation Juninacht / Die verlorene Tochter 12:25–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr MDR aktuell 14:59–15:00 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr NDR//Aktuell 13:45–14:00 Uhr Bärenkinder allein im Wald 14:00–14:45 Uhr die nordstory 14:45–15:45 Uhr NDR//Aktuell 15:45–16:10 Uhr Mein Nachmittag 16:10–17:10 Uhr Julia - Eine ungewöhnliche Frau Reidingers Sturz 13:30–14:15 Uhr Planet Wissen 14:15–15:15 Uhr Bilderbuch Der Spreewald 15:15–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:05–16:50 Uhr Land im Gezeitenstrom Von der Waddenzee zum Ijsselmeer 13:15–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Portait Hagen von Ortloff 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Schatzkästlein 1 - Museumsbahnen 14:45–15:15 Uhr Deutsche Wintermärchen Spiekeroog, Erzgebirge, Fraueninsel 15:15–16:00 Uhr Landesschau aktuell 16:00–16:05 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr 8.000 Meilen bis Alaska Von Montana zum Eismeer 14:30–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas! 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Sehnsuchtsorte an der Adria Alter Glanz und frischer Wind 13:15–14:00 Uhr Sehnsuchtsorte an der Adria Alter Glanz und frischer Wind 14:00–14:45 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Epirus 14:45–15:30 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Thessalien 15:30–16:15 Uhr Ein Jahr auf dem Bauernhof Winter und Frühling 13:45–14:00 Uhr Physik bewegt Eishockey 14:00–14:05 Uhr Unterwegs mit... einem Imam 14:05–14:15 Uhr Le petit gnome Le petit gnome et le pêcheur 14:15–14:30 Uhr Checker Can Der Skisprung-Check 14:30–14:55 Uhr Reporter Gang Vasco da Gama 14:55–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr W wie Wissen 16:00–16:30 Uhr In letzter Sekunde 13:45–15:25 Uhr Reise durch Amerika Trinidad und Tobago: Ost trifft West 15:25–15:50 Uhr
Reise durch Amerika Oaxaca, Mexiko 15:50–16:15 Uhr
Die Pfefferkörner Campingfreunde 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Emm@s Ch@troom Jackie & Nicolas / Auf Leben und Tod 15:00–15:50 Uhr Wendy Zu viel des Guten / Mehr Schein als Sein 15:50–16:40 Uhr Hotel Heidelberg - Kramer gegen Kramer 12:30–14:00 Uhr Alaska - Mit dem Zug durch die Wildnis 14:00–14:45 Uhr Eisbären hautnah 14:45–15:30 Uhr Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin 15:30–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Magische Sätze des 20. Jahrhunderts 13:35–14:20 Uhr ZDF-History Die Deutschen im 20. Jahrhundert - Die Zeit der Wunder 14:20–15:05 Uhr ZDF-History Die großen Mauern der Geschichte 15:05–15:55 Uhr ZDF-History Dumm gelaufen: Missgeschicke der Geschichte 15:55–16:35 Uhr Columbo Ruhe sanft, Mrs. Columbo 13:00–14:35 Uhr Der Alte Nur der Tod zählt 14:35–15:30 Uhr Die Rettungsflieger Das Team in Not 15:30–16:15 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Information und Hilfe 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 14:30–15:00 Uhr Information und Hilfe 15:00–15:30 Uhr Englische Programme 15:30–16:00 Uhr Leben in Deutschland 16:00–16:30 Uhr Jutta Niedhardt Beauty Solutions 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Isomers - Die Formel für schöne Haut 15:00–16:00 Uhr Alles in bester Ordnung 16:00–17:00 Uhr Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer New Jersey(New Jersey) 13:15–14:00 Uhr Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer Kuba(Cuba) 14:00–14:45 Uhr
Restoration Man - Retter der Ruinen Das Eishaus in Crinan Ferry - Das Wiedersehen(Ice House Revisit) 14:45–15:35 Uhr
Restoration Man - Retter der Ruinen Die Kirche in St. John - Das Wiedersehen(St. John's Church Revisit) 15:35–16:20 Uhr
News Spezial: Wundertüte Trump 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Wundertüte Trump 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Ratgeber - Geld 15:30–15:40 Uhr Telebörse 15:40–15:45 Uhr LIVE: Rede Merkel zum Thema Europa 15:45–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Notfall am Himmel - Flugzeug in Not 16:10–17:00 Uhr
Die Transporter - Let's move it! Das größte Schlagzeug der Welt 13:30–14:00 Uhr N24 Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Geheimnisvoller Planet: Gefahr von oben 14:05–15:00 Uhr N24 Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle 15:25–16:00 Uhr N24 Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Die Science Fiction Propheten - H. G. Wells: Zeitmaschine und Krieg der Welten 16:05–17:00 Uhr Welt der Wunder Der ultimative Sicherheits-Check: Wie können wir uns effektiv vor Diebstählen schützen? 13:20–14:05 Uhr Die Transporter - Let's move it! Der Vorreiter 14:05–14:30 Uhr Die Transporter - Let's move it! Das größte Schlagzeug der Welt 14:30–15:00 Uhr Geheimnisvoller Planet: Gefahr von oben 15:00–16:00 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (9) 16:00–16:25 Uhr Burkaverbot 12:45–14:00 Uhr Vor Ort 14:00–14:30 Uhr Jahresauftaktklausur der SPD mit einem Statement von Thomas Oppermann, Vorsitzender SPD-Bundestagsfraktion 14:30–14:45 Uhr Kampf gegen IS-Terror 14:45–16:00 Uhr Sigmar Gabriel und die SPD Niedergang oder Aufbruch? 16:00–16:45 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Küche & Co. - Die Reiseshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Basketball RheinStars Köln vs. HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 19:30–22:30 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 13:30–14:15 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 14:15–16:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 16:00–17:00 Uhr The Liquidator Dickes Fell 13:30–14:00 Uhr Texas Flip and Move Uriges Cottage vs. Mini-Haus auf Rädern 14:00–15:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Spionageakt 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Ton in Ton 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Steinreich 16:00–16:30 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Die Überlebende(Provenance) 13:55–14:40 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Der Maulwurf(The Mole) 14:40–15:30 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Ampeln(Traffic) 15:30–16:15 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Hochpreisig(GI Jackpot) 13:55–14:20 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Typisch amerikanisch(Playing with Fire) 14:20–14:45 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Mondlandefähre(Munsters... the Final Front) 14:45–15:05 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Das Riesenrad(Love Is a Crazy Carnival Ride) 15:05–15:30 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Das Mondgestein(To the Moon and Back) 15:30–16:00 Uhr Die Büffelranch Maniküre für die Büffel(Maniküre für die Büffel) 16:00–16:50 Uhr 19-2 Abschied 13:25–14:10 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 1 14:10–15:10 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 2 15:10–16:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Keine Art zu leben 16:10–16:55 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Käfer-Special(Bug Special) 13:35–14:25 Uhr So baut man Traumautos BMW i8(BMW i8) 14:25–14:45 Uhr So baut man Traumautos Superformance GT40(Superformance GT40) 14:45–15:10 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 4 15:10–15:55 Uhr Driving Wild mit Marc Priestley Long-tail boat racing in Thailand(Thai Long Tail Boat Racers) 15:55–16:40 Uhr Nashville Das Ende des Weges(Never No More) 13:15–14:00 Uhr Longmire Wanted(Wanted Man) 14:00–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Einzelkämpfer(Kame'e (The Hero)) 14:50–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Das rote Notizbuch(Mea Makamae (Treasure)) 15:35–16:20 Uhr So ein Millionär hat's schwer 12:40–14:10 Uhr Weißblaue Wintergeschichten Die Zwickmühle / Ein echter Knaller 14:10–15:00 Uhr Die Rebellin Die Rebellin - Teil 3 15:00–16:35 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Die neue Truckerin(The Rookie) 13:50–14:45 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Schaltkreise(The Bear) 14:45–15:30 Uhr Die Drei vom Pfandhaus In Feiertagslaune(The Book of Rick) 15:30–16:00 Uhr Rick - Der Restaurator Verspielte Antiquität(Slap-Shots and Stogies) 16:00–16:25 Uhr They Nest - Tödliche Brut 13:35–15:10 Uhr Teen Wolf 15:10–16:40 Uhr Car History SAAB - Aufstieg und Fall einer Kultmarke 13:40–14:05 Uhr Perfect Ride Abseits der Straße 14:05–14:35 Uhr Perfect Ride Wegweisend, Innovativ und Sportlich 14:35–15:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allradler aus aller Welt 15:00–15:25 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Ready to Race mit Ken Block 15:25–15:55 Uhr Super Cars Porsche Killer 15:55–16:20 Uhr Abenteuer Kochen England 13:40–14:00 Uhr Abenteuer Kochen Venedig(Venice) 14:00–14:25 Uhr Asiens Gesichter Spielhölle Hongkong(Hong Kongs's Big Bet) 14:25–15:15 Uhr Babys: Start ins Leben 4 Babies a Second 2 15:15–16:00 Uhr Die Wildtier-Retter Entenalarm(What the Duck?) 16:00–16:40 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Der König kehrt zurück(Gorongosa 6 - Roaring Back) 13:35–14:25 Uhr Die Elefantenkönigin 14:25–15:10 Uhr Spiel des Lebens Fliegende Räuber(The Early Bird) 15:10–15:35 Uhr Spiel des Lebens Reptilien(Reptiles) 15:35–16:00 Uhr Afrikas Tigerfarm Probleme im Park(Growing Pains) 16:00–16:50 Uhr Evolution der Technik Vom Mühlrad zum Mega-Jet(From Waterwheels To Mega Jets) 13:25–14:20 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 02(Ultimate Airport Dubai 3 2) 14:20–15:10 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Mega-Schlachtschiffe(Pacific Megaships) 15:10–16:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Festung im Pazifik(Japanese Superfortress) 16:00–16:50 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:05 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Explosiv 14:05–14:55 Uhr Unter uns 14:55–15:20 Uhr
Alles was zählt 15:20–15:55 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:20 Uhr
Futurama Ghost - Nachricht von Bender(Ghost in the Machines) 13:50–14:10 Uhr Die wilden 70er Der Quietscher(Crazy Little Thing Called Love) 14:10–14:35 Uhr Die wilden 70er Jeff and Josh(We Will Rock You) 14:35–14:55 Uhr Die wilden 70er Der Pillentyp(Sheer Heart Attack) 14:55–15:20 Uhr Switch reloaded 15:20–15:45 Uhr Switch reloaded 15:45–16:10 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 16:10–16:55 Uhr Inside Men 13:05–14:00 Uhr CSI: Miami Spurenleger (Teil 2)(All In) 14:00–14:45 Uhr CSI: Miami Raubtiere in Menschengestalt(To Kill A Predator) 14:45–15:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Lockdown 15:30–16:20 Uhr Schmetterlinge im Bauch 13:50–14:15 Uhr Schmetterlinge im Bauch 14:15–14:40 Uhr Verliebt in Berlin 14:40–15:05 Uhr Verliebt in Berlin 15:05–15:30 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 15:30–16:15 Uhr Grand Hotel Eifersucht 13:10–14:00 Uhr Grand Hotel Das geheime Zimmer 14:00–14:50 Uhr Inspector Barnaby Ein missratener Sohn 14:50–16:25 Uhr Ernährung 2.0 Fatale Folgen der Nahrungsindustrie - Folge 1 13:20–14:05 Uhr Die weiße Pest - das tödliche Bakterium 14:05–15:00 Uhr Ein Impfstoff verändert die Welt 15:00–15:50 Uhr Verfolgung, Führertreue, Rebellion - Frauen im Nationalsozialismus Am Ende ist nichts, wie es war 15:50–16:35 Uhr Stadtgeflüster Hamburger Originale, Teil 3 13:35–14:25 Uhr Glücksbringer Mangas, Elfen, Superhelden - Leidenschaft Cosplay 14:25–15:15 Uhr Berufsgeheimnisse Ohne Hektik zum Erfolg 15:15–16:05 Uhr EinBlick Freiheit auf fünf Achsen - Das bewegte Leben einer amerikanischen Großfamilie 16:05–16:50 Uhr Star Trek: Enterprise Der kalte Krieg(Cold Front) 13:20–14:10 Uhr Star Trek: Enterprise Lautloser Feind(Silent Enemy) 14:10–14:55 Uhr Raumschiff Enterprise Landurlaub(Shore Leave) 14:55–15:50 Uhr Raumschiff Enterprise Notlandung auf Galileo 7(The Galileo Seven) 15:50–16:45 Uhr Mom Mein geliebter Rabenvater(Fireballs And Bullet Holes) 13:51–14:14 Uhr Mom Heißer als die Feuerwehr erlaubt(Nietzsche And A Beer Run) 14:14–14:38 Uhr The Detour Richtig ist richtig(The Track) 14:38–15:01 Uhr The Detour Am Ziel(The Beach) 15:01–15:24 Uhr Seinfeld Die Wohnungsschlüssel(The Keys) 15:24–15:50 Uhr Keine Gnade für Dad Armer Ritter(Oh, What A Knight) 15:50–16:15 Uhr Green Zone 12:35–14:30 Uhr Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 14:30–16:20 Uhr Cold Case Psycho-Spiele(Mind Games) 13:20–14:05 Uhr Major Crimes Good Cops, bad Cops(Targets Of Opportunity) 14:05–14:50 Uhr Gilmore Girls Sprung ins Ungewisse(You Jump, I Jump, Jack) 14:50–15:35 Uhr O.C., California Zwei Väter(The My Two Dads) 15:35–16:25 Uhr Psych Gemordet wird immer(Six Feet Under the Sea) 13:45–14:30 Uhr Ehe ist... Das Basketball-Outing(Come Out and Play) 14:30–14:55 Uhr Ehe ist... Das Porno-Problem(The Tale of the Tape) 14:55–15:20 Uhr Die Goldbergs Beverlys Theaterdrama(Mama Drama) 15:20–15:45 Uhr Die Goldbergs Rockstars(The facts of bleeping life) 15:45–16:10 Uhr Anger Management Charlie will alles vertuschen(Charlie Catches Jordan in the Act) 16:10–16:35 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Trinkerfreund(Our Drunk Friend) 13:35–14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere Vorbilder(Our Role Models) 14:00–14:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere letzten Geschichten(Our Histories) 14:25–14:50 Uhr Doc Martin Peripheres Sehen(Driving Mr McLynn) 14:50–15:45 Uhr Desperate Housewives Die lieben Arbeitgeber(In a World Where the Kings Are Employers) 15:45–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagreport 14:00–17:00 Uhr Treme Accentuate the Positive(Accentuate the Positive) 13:00–14:05 Uhr Treme Everything I Do Gonh Be Funky(Everything I Do Gonh Be Funky) 14:05–15:05 Uhr Billions Heavy Metal(Short Squeeze) 15:05–16:05 Uhr Masters of Sex Mäntel Oder Schlüssel(Coats or Keys) 16:05–17:00 Uhr Mistress America 12:35–14:05 Uhr Die Peanuts - Der Film 14:05–15:35 Uhr How to Be Single 15:35–17:25 Uhr Dementia 13:10–14:45 Uhr Killing Them Softly 14:45–16:25 Uhr Legenden der Kunst Salvador Dalí(Salvador Dali) 13:35–14:35 Uhr Der Klang Hollywoods 14:35–15:35 Uhr Tropicalia 15:35–17:05 Uhr Vacation - Wir sind die Griswolds 13:35–15:15 Uhr Do not disturb 15:15–16:50 Uhr Imaginary Heroes 13:15–15:10 Uhr Nichts als die Wahrheit 15:10–17:00 Uhr Das Mädchen mit dem Perlenohrring 12:25–14:10 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 14:10–16:10 Uhr Making of... Best Exotic Marigold Hotel 2 16:10–16:20 Uhr Die Chefin Lügen 13:35–14:40 Uhr Letzte Spur Berlin Reifeprüfung 14:40–15:30 Uhr Wolffs Revier Cherchez la femme 15:30–16:25 Uhr Die Schöne und das Biest Belagerung(Siege) 13:20–14:15 Uhr Robin Hood, der rote Rächer 14:15–15:35 Uhr Was diese Frau so alles treibt 15:35–17:25 Uhr Aladdin Krösus macht Krieg(The Way We War) 13:35–14:00 Uhr Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia 14:00–16:15 Uhr Fußball: Bundesliga SV Darmstadt 98 - Werder Bremen, 6. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Bayer Leverkusen, bwin Topspiel der Woche, 7. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Werder Bremen, 10. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 1. Tag in Gauteng(Südafrika) 13:00–16:00 Uhr Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 1. Tag in Gauteng(Südafrika) 16:00–18:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League FK Krasnodar - FC Schalke 04, Gruppenphase 3. Spieltag 12:30–14:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 3. Spieltag 14:30–15:15 Uhr Fußball: UEFA Europa League FC Schalke 04 - FK Krasnodar, Gruppenphase 4. Spieltag 15:15–17:15 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Die Gruppenphase 13:30–14:30 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Die Gruppenphase 14:30–15:30 Uhr World Tennis Challenge in Adelaide (AUS) 15:30–16:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 16:00–18:00 Uhr College Football Michigan Wolverines - Florida State Seminoles, Capital One Orange Bowl 13:05–15:55 Uhr College Football Alabama Crimson Tide - Clemson Tigers, College Football Playoff Nation 15:55–19:00 Uhr Tennis - WTA Tour Apia International in Sydney, 1. Halbfinale 13:00–14:15 Uhr SPORT1 News 14:15–14:20 Uhr Fußball - Coupe de France Olympique Lyon - Montpellier HSC, 9. Runde 14:20–16:05 Uhr Fußball - Serie A CFC Genua - AS Rom, 19. Spieltag 16:05–17:50 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2016 Independiente del Valle (ECU) - Atletico Nacional (COL) (Finale, Hinspiel) 13:40–15:40 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2016 Atletico Nacional (COL) - Independiente del Valle (ECU) (Finale, Rückspiel) 15:40–18:05 Uhr