Anzeige

Donnerstag, 12.01.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sportschau Biathlon-Weltcup / 4 x 6 km Staffel Damen 14:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Sturm vor Osaka 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr SOKO Kitzbühel Bis der Mord uns scheidet 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 18:00–19:00 Uhr Auf Streife 15:00–16:00 Uhr Auf Streife - Berlin 16:00–17:00 Uhr Verdächtig - Knopf & Team übernehmen Lehrerin im Visier 17:00–17:30 Uhr Schicksale - und plötzlich ist alles anders Überraschung zum Hochzeitstag 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Der Blaulicht Report 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Betrugsfälle 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Das Eiersalat-Äquivalent(The Egg Salad Equivalency) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Man lernt nie aus(The Bakersfield Expedition) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Willkommen in der Donnerkuppel(The Cooper/Kripke Inversion) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Der Musk, der vom Himmel fiel(The Musk Who Fell to Earth) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Ulm: Ob groß oder klein, kariert soll es sein - Finde das perfekte Outfit mit Karo-Muster!, Tag 4: Christina 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Nadine, Bernau 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ich bin Anders 14:55–16:00 Uhr Die Straßencops - Jugend im Visier 16:00–17:00 Uhr Die Wache Hamburg 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–18:57 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Castle Gefrorenes Blut(A Chill Goes Through Her Veins) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? Heute: "Lulu Lottenstein", Leipzig 17:55–18:55 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Der Millie-Churian Kandidat 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Der beste Burger 16:05–16:35 Uhr American Dad Ein Star wird wiedergeboren 16:35–17:00 Uhr American Dad American Fung 17:00–17:30 Uhr The Cleveland Show Die beste Show aller Zeiten 17:30–17:55 Uhr Alle lieben Raymond Erinnerungen 17:55–18:30 Uhr Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien! Der Humon-Gorilla(Humongorilla) 15:55–16:10 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Prinzessin Lallalah(The Bride of Kuzco) 16:10–16:35 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Das Pyjama-Lama-Dilemma(The Pajama Llama Dilemma) 16:35–16:50 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Reflekta(Reflekta) 16:50–17:15 Uhr Disneys Kim Possible Kim wird Trainerin(Coach Possible) 17:15–17:40 Uhr Willkommen in Gravity Falls Der magische Teppich(Carpet Diem) 17:40–18:05 Uhr Phineas und Ferb Bürgermeister-Festival/ Die Hochzeits-Planerin(Just Passing Through/ Canadce's Big Day) 18:05–18:30 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Volvo P1800s(Volvo P1800s) 15:15–16:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis In den Karpaten(Romania) 16:15–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Abgerechnet wird zum Schluss(Mohawks & Madness, Goodness & Gladness) 17:15–18:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–16:00 Uhr HIGHLIGHT 16:00–16:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:10–16:30 Uhr Ring in Wunschgröße 16:30–16:40 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:40–17:00 Uhr Phänomene der Natur 17:00–19:00 Uhr Sonic Boom Märchenfee Sticksy 15:50–16:00 Uhr Sonic Boom Zirkus der Räuber 16:00–16:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Kenny der Kater // Angst essen Schwamm auf 16:15–16:40 Uhr The Amazing World of Gumball Die Freundin 16:40–16:55 Uhr The Amazing World of Gumball Die Liebe 16:55–17:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Vierlings-Kodex 17:05–17:30 Uhr Die Thundermans Das Wissenschaftsprojekt 17:30–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Byte Club 17:55–18:20 Uhr Pokémon Das geheimnisvolle Verschwinden von Petznief!(The Mystery of the Missing Cubchoo!) 15:45–16:10 Uhr Pokémon Dragoran außer Rand und Band!(Iris and the Rogue Dragonite!) 16:10–16:40 Uhr Yu-Gi-Oh! ZEXAL Barianer gegen Barianer(Barian vs. Barian) 16:40–17:05 Uhr Naruto Shippuden Geschichte eines mutigen Ninjas (1)(Tales of a Gutsy Ninja: Jiraiya Ninja Scroll (1)) 17:05–17:30 Uhr Naruto Shippuden Geschichte eines mutigen Ninjas (2)(Tales of a Gutsy Ninja: Jiraiya Ninja Scroll (2)) 17:30–17:55 Uhr One Piece Auf Himmelskurs(Take to the Sky! Ride the Knockup Stream!) 17:55–18:20 Uhr Rich Kids Of Beverly Hills #selfiesinthecity(#selfiesinthecity) 15:55–16:20 Uhr Keeping Up With The Kardashians Broadway-Fieber(And All That Jazzzzzzz) 16:20–17:10 Uhr The Late Late Show With James Corden 17:10–17:55 Uhr Barbieloveshacks Die Praktischsten Hacks für den Alltag! 17:55–18:15 Uhr King of Queens Höllische Nachbarn(Move Doubt) 15:40–16:05 Uhr Walker, Texas Ranger Der tote Apache(Ghost Rider) 16:05–16:55 Uhr Walker, Texas Ranger Selbstjustiz(Brotherhood) 16:55–17:40 Uhr M*A*S*H Kriminelle Dummheit(Ping Pong) 17:40–18:15 Uhr Das Strafgericht 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht 17:00–17:45 Uhr Das Familiengericht 17:45–18:35 Uhr Diagnose: Mord Eine todsichere Wette(You Bet Your Life) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Vater wider Willen(Bachelor Fathers) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Lug und Trug(Film Flam) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Mode, Mord und Models(Murder a la Mode) 17:50–18:40 Uhr Desperate Housewives Männer sind Schweine(My Husband, the Pig) 15:35–16:30 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Verschlossene Welt(The Ghost Within) 16:30–17:25 Uhr Beauty and the Beast Catherines Date(Bridesmaid Up!) 17:25–18:20 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Leben unter der Schneedecke(Journey to the Subnivean Zone) 15:50–16:20 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Kuhhandel(The Case of the Felon With Frosty Fingers) 16:20–16:45 Uhr Scooby-Doo! Das Leuchtturm-Gespenst(Fright House of a Light House) 16:45–17:10 Uhr Sally Bollywood Der Wahrsager / Der Wahlkampf(The Fortune Teller / Two Heads are Better than One) 17:10–17:40 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Das Pferderennen / Der Zauberer / Der Bodyguard / Sharko auf der Flucht(Front runner / Silly Sleight of Hand / Hammerhead Cousin / Sharko Hunting) 17:40–18:10 Uhr
Tom und Jerry Tom und ich im Training / Tom und das dumme Huhn / Tom und Tim, die beiden Schurken / Scherben bringen Glück(Dog Trouble / Fine Feathered Friend / Sufferin' Cats / The Lonesome Mouse) 18:10–18:40 Uhr
Stargate Die Unsichtbaren(Sight Unseen) 15:11–16:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der Gott der Mintakaner(Who Watches the Watchers?) 16:10–17:10 Uhr
Stargate Das Machtkartell(Smoke and Mirrors) 17:10–18:08 Uhr Stargate Das verlorene Paradies(Paradise Lost) 18:08–19:08 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Viggo - Teil 1(Maces and Talons - Part 1) 15:35–16:00 Uhr Wir sind die Croods! Die Croods bei den Broods(Dawn of the Broods) 16:00–16:25 Uhr Familie Fox - Die Geheimnishüter Der Kreaturen-Kristall(The Crystal of Creation) 16:25–16:50 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Das Leben unter der Schneedecke(Journey to the Subnivean Zone) 16:50–17:20 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Kuhhandel(The Case of the Felon With Frosty Fingers) 17:20–17:45 Uhr Scooby-Doo! Das Leuchtturm-Gespenst(Fright House of a Light House) 17:45–18:10 Uhr Sally Bollywood Der Wahrsager / Der Wahlkampf(The Fortune Teller / Two Heads are Better than One) 18:10–18:40 Uhr All the Best 14:05–16:10 Uhr Wo bitte geht's nach Delhi? 16:10–18:00 Uhr Vishwas - Der wahre Held 18:00–20:15 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr service: reisen 15:35–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Sommer mit Hausfreund 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr NDR//Aktuell 15:45–16:10 Uhr Mein Nachmittag 16:10–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Papa Katta ist der Beste 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Bilderbuch Der Spreewald 15:15–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:05–16:50 Uhr Kurz vor 5 16:50–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Deutsche Wintermärchen Spiekeroog, Erzgebirge, Fraueninsel 15:15–16:00 Uhr Landesschau aktuell 16:00–16:05 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Landesschau aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr Landesschau aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Wer weiß denn sowas! 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr daheim + unterwegs 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Thessalien 15:30–16:15 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Thessaloniki und Chalkidiki 16:15–17:00 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Ostmazedonien und Thrakien 17:00–17:45 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Südküste und Attika 17:45–18:30 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr W wie Wissen 16:00–16:30 Uhr nano 16:30–17:00 Uhr Die 4 Elemente Das Klima auf anderen Planeten 17:00–17:15 Uhr Der Geld-Check Wer verdient, was er verdient? 17:15–18:00 Uhr GRIPS Deutsch Berichten 18:00–18:15 Uhr Reise durch Amerika Oaxaca, Mexiko 15:50–16:15 Uhr Traumrouten der USA Durch Utahs Canyons nach Salt Lake City 16:15–17:00 Uhr Xenius 17:00–17:30 Uhr
Des Kaisers ewige Armee Chinas Terrakotta-Krieger 17:30–18:25 Uhr
Wendy Zu viel des Guten / Mehr Schein als Sein 15:50–16:40 Uhr Bernard 16:40–16:45 Uhr Kein Keks für Kobolde Freund oder Feind / Die Wette 16:45–17:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Mit Sindbad durch die Wüste Lop Nor 17:35–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir suchen Maus 18:00–18:15 Uhr Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin 15:30–17:00 Uhr Die glückliche Familie Entscheidungen 17:00–17:45 Uhr Lindenstraße Interna 17:45–18:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Dumm gelaufen: Missgeschicke der Geschichte 15:55–16:35 Uhr ZDF-History Die sieben größten Lügen der Geschichte 16:35–17:25 Uhr ZDF-History Die großen Flüche der Geschichte 17:25–18:05 Uhr Mythen-Jäger Das Labyrinth des Minotaurus 18:05–18:50 Uhr Die Rettungsflieger Das Team in Not 15:30–16:15 Uhr Die Rettungsflieger Abschied von Maren 16:15–17:00 Uhr Columbo Ruhe sanft, Mrs. Columbo 17:00–18:35 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Englische Programme 15:30–16:00 Uhr Leben in Deutschland 16:00–16:30 Uhr Information und Hilfe 16:30–17:00 Uhr Mehrsprachige Programme 17:00–17:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Isomers - Die Formel für schöne Haut 15:00–16:00 Uhr Alles in bester Ordnung 16:00–17:00 Uhr Jutta Niedhardt Beauty Solutions 17:00–18:00 Uhr Alles für den Haushalt 18:00–19:00 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Die Kirche in St. John - Das Wiedersehen(St. John's Church Revisit) 15:35–16:20 Uhr Wussten Sie eigentlich ... ? Erstaunliches über ... Beine 16:20–16:25 Uhr Expedition ins Unbekannte Fluch der Goldenen Glocke(Curse of the Golden Bell) 16:25–17:10 Uhr
Expedition ins Unbekannte Auf der Fährte von Fenns Vermächtnis(Finding Fenn's Fortune) 17:10–17:55 Uhr Wussten Sie eigentlich ... ? Erstaunliches über ... Bauch 17:55–18:00 Uhr
Mysterien im Museum Heiliges Kanonenrohr, Wal-Rettung(Son of a Gun, Whale Rescue) 18:00–18:45 Uhr
LIVE: Rede Merkel zum Thema Europa 15:45–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Notfall am Himmel - Flugzeug in Not 16:10–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Notfall am Himmel - Flugzeug-Pannen 17:05–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:20 Uhr
Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle 15:25–16:00 Uhr N24 Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Die Science Fiction Propheten - H. G. Wells: Zeitmaschine und Krieg der Welten 16:05–17:00 Uhr N24 Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Die Science Fiction Propheten - Arthur C. Clarke: Odyssee im Weltraum 17:05–18:00 Uhr N24 Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Geheimnisvoller Planet: Gefahr von oben 15:00–16:00 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (9) 16:00–16:25 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Waldlichter/Auf hoher See 16:25–16:45 Uhr Die Science Fiction Propheten - H. G. Wells: Zeitmaschine und Krieg der Welten 16:45–17:50 Uhr Die Science Fiction Propheten - Arthur C. Clarke: Odyssee im Weltraum 17:50–18:45 Uhr Kampf gegen IS-Terror 14:45–16:00 Uhr Sigmar Gabriel und die SPD Niedergang oder Aufbruch? 16:00–16:45 Uhr Wahnsinn Alpen Zwischen Massentourismus und Bergidylle 16:45–17:15 Uhr Meran Gletscher, Glamour und Geheimtipps 17:15–17:30 Uhr Vor Ort 17:30–18:00 Uhr Die Elbphilharmonie Countdown für Hamburgs neues Wahrzeichen 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Basketball RheinStars Köln vs. HEBEISEN WHITE WINGS Hanau 19:30–22:30 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 14:15–16:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 16:00–17:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 in Flachau(AUT) 17:00–17:30 Uhr Fußball FIFA World 17:30–18:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 18:00–19:25 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Ton in Ton 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Steinreich 16:00–16:30 Uhr Storage Hunters Die Folterzelle 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Hitzige Gemüter 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Panzerknacker 17:30–17:55 Uhr Fußball Live - Testspiel Borussia Dortmund - Standard Lüttich 17:55–20:00 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Ampeln(Traffic) 15:30–16:15 Uhr Navy CIS Tote Rosen(Prime Suspect) 16:15–17:00 Uhr Navy CIS Marine Dex(Seek) 17:00–17:50 Uhr Criminal Minds Wanderlust(Catching Out) 17:50–18:40 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Das Mondgestein(To the Moon and Back) 15:30–16:00 Uhr Die Büffelranch Maniküre für die Büffel(Maniküre für die Büffel) 16:00–16:50 Uhr House Rules - Dein Haus, meine Baustelle Episode 9(Episode 9) 16:50–17:45 Uhr My Crazy Ex Episode 13(Sexed Perplexed and Unfortunate Texts) 17:45–18:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 2 15:10–16:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Keine Art zu leben 16:10–16:55 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Sterne in der Wüste 16:55–17:40 Uhr Rush Die Geisterstadt 17:40–18:30 Uhr Driving Wild mit Marc Priestley Long-tail boat racing in Thailand(Thai Long Tail Boat Racers) 15:55–16:40 Uhr Offroad Survivors Im Tal der Giganten(Not A Beach After All) 16:40–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der größte Fang(Greatest Game Ever Fished) 17:30–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Das rote Notizbuch(Mea Makamae (Treasure)) 15:35–16:20 Uhr Hawaii Five-0 Sauber(Ma'ema'e (Clean)) 16:20–17:05 Uhr Navy CIS Der Hafenmörder(Two-Faced) 17:05–17:55 Uhr Navy CIS Spiel der Masken(Dead Reflection) 17:55–18:40 Uhr Die Rebellin Die Rebellin - Teil 3 15:00–16:35 Uhr Bei uns zu Gast Saskia Vester 16:35–16:55 Uhr Hochzeitsnacht im Paradies 16:55–18:30 Uhr Die Drei vom Pfandhaus In Feiertagslaune(The Book of Rick) 15:30–16:00 Uhr Rick - Der Restaurator Verspielte Antiquität(Slap-Shots and Stogies) 16:00–16:25 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Stunteinlage(Good & Evel) 16:25–17:20 Uhr Alone Episode 4(Episode 4) 17:20–18:05 Uhr Hangar 1 - Rätsel aus dem All Von UFOs gejagt(Hunted by Ufos) 18:05–18:55 Uhr Teen Wolf 15:10–16:40 Uhr Christine 16:40–18:30 Uhr Super Cars Porsche Killer 15:55–16:20 Uhr Super Cars World of Tesla 16:20–16:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Night-Driftchallenge 16:45–17:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Jaguar Revisited 17:15–17:45 Uhr Biker Lifestyle European Bike Week 2015, Teil 1 17:45–18:15 Uhr Babys: Start ins Leben 4 Babies a Second 2 15:15–16:00 Uhr Die Wildtier-Retter Entenalarm(What the Duck?) 16:00–16:40 Uhr Prison Families Prison Families 5 16:40–17:25 Uhr Monstersuche mit Richard Terry Der afrikanische Werwolf(African Werewolf) 17:25–18:15 Uhr Spiel des Lebens Reptilien(Reptiles) 15:35–16:00 Uhr Afrikas Tigerfarm Probleme im Park(Growing Pains) 16:00–16:50 Uhr Wild World Afrika - Ngorongoro(Africa's Deadly Eden) 16:50–17:40 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Harrys letzte Chance(When Harry Met Cesar) 17:40–18:30 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Mega-Schlachtschiffe(Pacific Megaships) 15:10–16:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Festung im Pazifik(Japanese Superfortress) 16:00–16:50 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Scott kehrt zurück(The Comeback Kid) 16:50–17:40 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Konkurrenzkampf(Two Guys, Two Trucks) 17:40–18:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Explosiv 16:20–17:15 Uhr Mistresses Ungleiche Paare(Odd Couples) 17:15–18:00 Uhr Mistresses Wunsch und Wahrheit(Into The Woods) 18:00–18:45 Uhr Switch reloaded 15:45–16:10 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 16:10–16:55 Uhr New Girl Mr. Perfect (1)(Fancyman Part 1) 16:55–17:20 Uhr New Girl Mr. Perfect (2)(Fancyman Part 2) 17:20–17:45 Uhr Family Guy Meg wider Willen(Friends Without Benefits) 17:45–18:05 Uhr Family Guy Jesus, Maria und Josef(Jesus, Mary and Joseph!) 18:05–18:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Lockdown 15:30–16:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Pilot 'Vendetta 16:20–17:55 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle 17:55–18:40 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 15:30–16:15 Uhr Anna und die Liebe 16:15–16:40 Uhr Anna und die Liebe 16:40–17:05 Uhr Anna und die Liebe 17:05–17:30 Uhr Anna und die Liebe 17:30–17:55 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 17:55–18:40 Uhr Inspector Barnaby Ein missratener Sohn 14:50–16:25 Uhr Velvet Lügen haben kurze Beine 16:25–17:15 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Die Probe 17:15–18:15 Uhr Verfolgung, Führertreue, Rebellion - Frauen im Nationalsozialismus Am Ende ist nichts, wie es war 15:50–16:35 Uhr Planet Oil - Die Geschichte des Öls Teil 2 16:35–17:25 Uhr Unsichtbare Killer - Der schleichende Tod Teil 4(Hidden Killers of the Tudor Home) 17:25–18:30 Uhr Berufsgeheimnisse Ohne Hektik zum Erfolg 15:15–16:05 Uhr EinBlick Freiheit auf fünf Achsen - Das bewegte Leben einer amerikanischen Großfamilie 16:05–16:50 Uhr Das Leben der Expats Zwischen Alltag und Ausnahmezustand 16:50–17:40 Uhr Wissenswert Die Zukunft des Lichtes 17:40–18:35 Uhr Raumschiff Enterprise Notlandung auf Galileo 7(The Galileo Seven) 15:50–16:45 Uhr Star Trek: Deep Space Nine Die Karte(In the Cards) 16:45–17:40 Uhr Star Trek: Deep Space Nine Zu den Waffen!(Call To Arms) 17:40–18:35 Uhr Keine Gnade für Dad Armer Ritter(Oh, What A Knight) 15:50–16:15 Uhr Keine Gnade für Dad Daddy weiß alles(Your Father Should Know) 16:15–16:40 Uhr King of Queens Alte Geschichten(Best Man) 16:40–17:05 Uhr King of Queens Auf den Hund gekommen(Dog Days) 17:05–17:29 Uhr Friends Durch den Wind(The One Where Eddie Won't Go) 17:29–17:54 Uhr Friends Ist das Leben nicht schlecht?(The One Where Old Yeller Dies) 17:54–18:19 Uhr Die Entführung der U-Bahn Pelham 123 14:30–16:20 Uhr Boyz'n The Hood - Jungs im Viertel 16:20–18:15 Uhr O.C., California Zwei Väter(The My Two Dads) 15:35–16:25 Uhr Pretty Little Liars Freunde und Helfer(Breaking The Code) 16:25–17:10 Uhr Pretty Little Liars Väter und Töchter(Father knows best) 17:10–17:55 Uhr Cold Case Libertyville(Libertyville) 17:55–18:45 Uhr Die Goldbergs Rockstars(The facts of bleeping life) 15:45–16:10 Uhr Anger Management Charlie will alles vertuschen(Charlie Catches Jordan in the Act) 16:10–16:35 Uhr Anger Management Charlies Nacht mit Lacey(Charlie Spends the Night With Lacey) 16:35–17:00 Uhr Ehe ist... Gemischtes Doppel(Mixed Doubles) 17:00–17:25 Uhr Ehe ist... Der Wein der toten Tante(Vintage Eddie) 17:25–17:50 Uhr Die Goldbergs Die Idioten-Gang(Shall we play a game?) 17:50–18:15 Uhr

Donnerstag, 12.01.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Desperate Housewives Die lieben Arbeitgeber(In a World Where the Kings Are Employers) 15:45–16:30 Uhr Desperate Housewives Verbrechen lohnt sich nicht(Crime Doesn't Pay) 16:30–17:20 Uhr Parks and Recreation Der Kampf(The Fight) 17:20–17:45 Uhr Parks and Recreation Ein Mal Indianapolis und zurück(Road Trip) 17:45–18:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 2(My Finale(2)) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–17:50 Uhr Live Fußball SC Freiburg - FC Brügge, Testspiel 17:50–20:00 Uhr Billions Heavy Metal(Short Squeeze) 15:05–16:05 Uhr Masters of Sex Mäntel Oder Schlüssel(Coats or Keys) 16:05–17:00 Uhr Nurse Jackie Von allen verlassen(Clean) 17:00–17:30 Uhr Nurse Jackie Hart erkämpft(Deal) 17:30–18:00 Uhr True Blood Gute Zeiten, schlechte Zeiten(Death is Not the End) 18:00–19:00 Uhr How to Be Single 15:35–17:25 Uhr The Hateful 8 17:25–20:15 Uhr Killing Them Softly 14:45–16:25 Uhr Bandidas 16:25–18:00 Uhr Buried - Lebend begraben 18:00–19:35 Uhr Tropicalia 15:35–17:05 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel Stockholm 17:05–18:05 Uhr Verstehen Sie Oper? Puccini: Turandot(Turandot: Puccini's Swan Song) 18:05–19:00 Uhr Do not disturb 15:15–16:50 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power 16:50–18:40 Uhr Nichts als die Wahrheit 15:10–17:00 Uhr Rosemont 17:00–18:35 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 14:10–16:10 Uhr Making of... Best Exotic Marigold Hotel 2 16:10–16:20 Uhr In The Line Of Fire - Die zweite Chance 16:20–18:30 Uhr Wolffs Revier Cherchez la femme 15:30–16:25 Uhr Wolffs Revier Ein wasserdichtes Alibi 16:25–17:15 Uhr SOKO Wismar Toter Eisbär 17:15–18:05 Uhr Ein Fall für zwei Adams Sünde 18:05–19:10 Uhr Was diese Frau so alles treibt 15:35–17:25 Uhr Bonanza Wie Hoss das Fliegen lernte(Ponderosa Birdman) 17:25–18:20 Uhr Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia 14:00–16:15 Uhr Jennie, die Unbezähmbare 16:15–17:30 Uhr Goofy - Nicht zu stoppen 17:30–18:45 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Bayer Leverkusen, bwin Topspiel der Woche, 7. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Werder Bremen, 10. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Eintracht Frankfurt, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 1. Tag in Gauteng(Südafrika) 13:00–16:00 Uhr Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 1. Tag in Gauteng(Südafrika) 16:00–18:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League FC Schalke 04 - FK Krasnodar, Gruppenphase 4. Spieltag 15:15–17:15 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 4. Spieltag 17:15–18:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League FC Schalke 04 - OGC Nizza, Gruppenphase 5. Spieltag 18:00–20:00 Uhr World Tennis Challenge in Adelaide (AUS) 15:30–16:00 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 16:00–18:00 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Die Gruppenphase 18:00–19:30 Uhr College Football Alabama Crimson Tide - Clemson Tigers, College Football Playoff Nation 15:55–19:00 Uhr Fußball - Coupe de France Olympique Lyon - Montpellier HSC, 9. Runde 14:20–16:05 Uhr Fußball - Serie A CFC Genua - AS Rom, 19. Spieltag 16:05–17:50 Uhr SPORT1 News 17:50–17:55 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin Highlights 17. Spieltag 17:55–18:50 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2016 Atletico Nacional (COL) - Independiente del Valle (ECU) (Finale, Rückspiel) 15:40–18:05 Uhr Fußball: Hyundai A-League Adelaide United - Melbourne Victory (14. Spieltag) 18:05–20:05 Uhr