Anzeige

Mittwoch, 22.03.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Hubert und Staller Der Winter kommt 18:50–19:45 Uhr
Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Der letzte Zeuge 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Romeo 19:25–20:15 Uhr Schicksale - und plötzlich ist alles anders Die Auswanderer 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Grandpas Nieren explodieren(Homer Simpson in: "Kidney Trouble") 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Der unerschrockene Leibwächter(Mayored to the Mob) 18:40–19:05 Uhr Galileo Themen u. a.: Atomkatastrophe von Tschernobyl / Fünf Dinge, die man beim Shoppen falsch machen kann 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner - Wunschmenü Tag 3: Julia, Stuttgart 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr RTL II YOU Flash (0) 17:57–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr Schätze unterm Hammer - Ein Auktionator schlägt zu 17:55–18:55 Uhr Sicher ist sicher - Das Magazin für Ihren Schutz 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Die Wilden Siebziger Kalte Füße 17:55–18:25 Uhr Die Wilden Siebziger Kampf um Jackie 18:25–18:50 Uhr American Dad Eine Liebesgeschichte 18:50–19:20 Uhr American Dad Blonde Ambitionen 19:20–19:45 Uhr Bob's Burgers Die Haus-Falle 19:45–20:15 Uhr Phineas und Ferb Die neue Sprache/ Jagd auf die verlorenen Kartoffelpuffer(Ferb Latin/ Lotsa Latkes) 17:45–18:10 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Reflekta(Reflekta) 18:10–18:40 Uhr Mittendrin und kein Entkommen Mittendrin im Geschwisterstreit(Stuck in the Harley Car) 18:40–19:10 Uhr Meine Schwester Charlie Teddysaurus Rex(T-Wrecks) 19:10–19:35 Uhr K.C. Undercover Schnapp ihn, wenn du kannst(Catch Him If You Can) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 35(Episode 35) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 36(Episode 36) 20:05–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Frisches Blut(Fresh Blood) 17:15–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neue Gezeiten(Changing Tides) 18:15–19:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Neuer Sommer, neues Glück?(Twist of Fate) 19:15–20:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:40–18:00 Uhr HIGHLIGHT 18:00–18:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:10–18:15 Uhr Ring in Wunschgröße 18:15–18:25 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:25–19:00 Uhr Schwere Jungs: Karatschwere Edelsteine 19:00–20:15 Uhr Fred: The Show Die Schlacht am Little Figglehorn 17:55–18:10 Uhr Henry Danger Henry & das böse Mädchen - Teil 2 18:10–18:35 Uhr Die Thundermans Die McPopel-Schwestern 18:35–18:55 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Cool sein ist alles 18:55–19:25 Uhr Fred: The Show Allerbeste Freunde 19:25–19:40 Uhr Die Thundermans Kiss Me, Nate 19:40–20:10 Uhr Spotlight Das Umstyling 20:10–20:20 Uhr Naruto Shippuden Sasukes dunkler Pfad(Sasuke's Ninja Way) 17:40–18:05 Uhr One Piece Cutty Framm(The Last Moments of a Legendary Man! The Day the Sea Train Grieved) 18:05–18:25 Uhr One Piece Verrat und Wahrheit(The Truth Behind the Betrayal! Robin's Sorrowful Decision!) 18:25–18:50 Uhr Detektiv Conan Mord ist keine Hexerei(Murder Case of the Horrified Hiking - Part 2) 18:50–19:20 Uhr Futurama Coilette & Calculon - Eine Liebesgeschichte(Bend Her) 19:20–19:45 Uhr Family Guy Stewies wundersame Wandlung(Stewie B. Goode) 19:45–20:15 Uhr Keeping Up With The Kardashians Die Kardashians erobern New York(The Kardashians Take NYC) 17:25–18:15 Uhr Köln 50667 18:15–19:05 Uhr RTL II YOU Flash 19:05–19:10 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:10–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr M*A*S*H Der Krieg ruft(Blood and Guts) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Sünder sucht Zuflucht(A Holy Mess) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Alles Liebe, deine Lili(The Tower) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Was für ein Skandal!(Colonel Klink's Secret Weapon) 18:55–19:25 Uhr Anger Management Charlie reitet drauf rum(Charlie and Kate Horse Around) 19:25–19:55 Uhr Anger Management Charlie hat's nur gut gemeint(Charlie's Patients Hook Up) 19:55–20:15 Uhr Das Familiengericht 17:45–18:35 Uhr Familien Duell 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Glücksrad 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Geheimagenten unter sich(J.B. as in Jailbird) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Sing mir das Lied vom Tod 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Tödliche Wahrheit 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein Geschenk für Kommissar Grass 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Teufel in schwarz 19:45–20:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der letzte Vorhang(Undead Comic) 17:30–18:25 Uhr Gilmore Girls Concertus Interruptus(Concert Interruptus) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Abschied(Fear (of the Unknown)) 19:20–20:15 Uhr Die Tom und Jerry Show Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft / Toms Glückstag / Hundstage(Curse Case Scenario / Say Cheese / Belly Achin' / Dog Daze) 17:35–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine / Die Saugkröte(Double Trouble / Liar Liar / Suck Toad) 18:10–18:50 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Auto Teil 1 18:50–19:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Eiskalter Hase / Dicke Luft / Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim(Frigid Hare / For Sent-imental Reasons / Boobs in the Woods / Homeless Hare) 19:15–19:45 Uhr King Julien Maurice, der Auserwählte(I, Maurice) 19:45–20:15 Uhr
Stargate Universe Weltraum(Space) 17:10–18:08 Uhr Stargate Universe Uneins(Divided) 18:08–19:08 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Darmok(Darmok) 19:08–20:15 Uhr Ninjago - Morro Das Schwert der Prophezeiung(Kingdom come) 17:40–18:10 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Junior Nektons(The Junior Nektons) 18:10–18:35 Uhr Die Tom und Jerry Show Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft / Toms Glückstag / Hundstage(Curse Case Scenario / Say Cheese / Belly Achin' / Dog Daze) 18:35–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine / Die Saugkröte(Double Trouble / Liar Liar / Suck Toad) 19:10–19:50 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Auto Teil 1 19:50–20:15 Uhr Du & Ich 16:40–18:35 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 18:35–19:25 Uhr Jodha Akbar 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Wasser und Wandlung 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Bambergers größter Fan 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service: trends 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Sommerlicher Wellnesstag 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Ordnung im Chaos - Der Schrottplatz für Fortgeschrittene 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr daheim + unterwegs 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Zauber der Wildnis Magie des Yukon: der Kluane National Park 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Dorflinden 17:15–18:00 Uhr GRIPS Mathe Volumen Kegel und Pyramide 18:00–18:15 Uhr GRIPS Mathe Symmetrie 18:15–18:30 Uhr Fast Track English Buying a House 18:30–19:00 Uhr alpha-Campus AUDITORIUM Universitätsmedizin Erlangen - Onkologie zwischen Heilen und Lindern 19:00–19:30 Uhr Weltspiegel-Reportage Höllentrip nach Tijuana, Mexiko 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Siege Athens Salamis 17:40–18:35 Uhr Der Wert der Wälder Guayana - Frankreichs grünes Eldorado 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:45 Uhr
Re: Letzte Zuflucht Waisenhaus - Griechenlands Familien in der Krise 19:45–20:15 Uhr
Shaun das Schaf Summen der Bienen / Besetzt! / Ganz neue Töne 17:55–18:15 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Gefahr von unten / Lucys Geburtstagsparty 18:15–18:40 Uhr Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen Zu groß, zu klein 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Jan & Henry: Der Cowboy auf dem Motorboot 18:50–19:00 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Operation Spuk / Jagd auf Flynn 19:00–19:25 Uhr pur+ Plötzlich verliebt! 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Jungs-WG Urlaub ohne Eltern / Folge 20:10–21:00 Uhr Lindenstraße Die Verurteilung 17:45–18:15 Uhr Sturm der Liebe 18:15–19:05 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Essen vom Fließband In der Molkerei 17:15–18:00 Uhr Essen vom Fließband In der Brotfabrik 18:00–18:45 Uhr No-Name oder Marke? Der große Lebensmittel-Test mit Nelson Müller 18:45–19:30 Uhr Iglo, Frosta & Co. - Wie gut ist Tiefkühlkost? Der große Test mit Nelson Müller 19:30–20:15 Uhr Columbo Schwanengesang 17:00–18:35 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 17:00–18:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 18:00–19:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr Mysterien der Monumente Escape from Slavery(Escape from Slavery) 17:50–18:40 Uhr Mysterien im Schloss Handkuss für die Mumie(Aussie Adam and Eve) 18:40–19:25 Uhr Moderne Wunder Das richtige Maß(Measure It) 19:25–20:15 Uhr Breaking News: Schüsse vor britischem Parlament 15:54–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr PS - Das Automagazin 19:10–20:00 Uhr
News Spezial: Terror in London 20:00–20:15 Uhr
Der Marder 17:05–18:00 Uhr N24 Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle 18:25–19:00 Uhr N24 Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Zeitbombe Essen: Was ist drin in unseren Lebensmitteln? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Fight Science: Mensch vs. Tier 20:05–21:05 Uhr Die Geschichte der Transall 17:15–18:10 Uhr Der Marder 18:10–19:05 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (5) 19:05–19:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Dreiecksformation im All 19:30–20:15 Uhr vor Ort 17:30–18:00 Uhr Die AfD Innenansichten einer Protestpartei 18:00–18:30 Uhr Fahrt ins Risiko Der Sichuan-Tibet-Highway 18:30–19:15 Uhr Fahrt ins Risiko Mit 40 Tonnen über Kanadas Eispisten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:15–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–18:50 Uhr Handball SG BBM Bietigheim vs. Bad Wildungen Vipers 20:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport Quer durch Flandern 2017 17:45–18:45 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 18:45–19:15 Uhr WATTS Sportzapping 19:15–19:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:25–19:30 Uhr Radsport Katalonien-Rundfahrt 2017 19:30–21:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zeiten ändern sich 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ein Licht geht auf 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Lady Barry 18:30–19:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Auf die nette Tour 19:00–19:30 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–20:00 Uhr Handball Live - Die DKB Handball-Bundesliga SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt, 24. Spieltag 20:00–22:00 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bull Zirkustricks(Never Saw the Sign) 17:50–18:40 Uhr Bull Zu Perfekt(Too Perfect) 18:40–19:30 Uhr Bull Light my Fire(Light my Fire) 19:30–20:13 Uhr Bull EJ(EJ) 20:13–21:00 Uhr Vollzug auf Probe - Teenager hinter Gittern Episode 24(San Bernadino CA / Hold on Turbo) 17:45–18:30 Uhr The First 48 Vor laufender Kamera(Closing Time / Family Matters -) 18:30–19:20 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Lagerträume(Tinseltown Tussle) 19:20–19:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher First Class Auktion(Ivy for the Win) 19:45–20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Her mit den Kröten! 17:35–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Rache ist süß... 18:30–19:25 Uhr Rush Verlorenes Spiel 19:25–20:15 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Eisiges Winterende(Last Days of Winter) 17:35–18:20 Uhr Die Abalonen-Taucher Episode 7 18:20–19:05 Uhr Railroad Alaska Hohe Lawinengefahr(Avalanche Zone) 19:05–19:50 Uhr So baut man Traumautos BMW M6(BMW M6) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Schwanengesang(Swan Song) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Operation Frankenstein(Pyramid) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die Herzdame(Backstopped) 19:25–20:15 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Forsthaus Falkenau Katjas Entscheidung 18:40–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Irrwege zur Braut 19:25–20:15 Uhr Geheimnisse des Universums - Rätsel der Menschheit Das Gottesauge(The Eye of God) 17:20–18:05 Uhr Hangar 1 - Rätsel aus dem All Alien-Funde(Captured Aliens) 18:05–18:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Kraftwerke(Alien Power Plants) 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Glücksräder(Best of - Wheelin' and Dealin') 19:45–20:15 Uhr Fantomas 16:40–18:25 Uhr Eine schrecklich nette Familie Al wird Unternehmer(976-Shoe) 18:25–18:50 Uhr Eine schrecklich nette Familie Der Sparstrumpf(Oh, what a Feeling) 18:50–19:20 Uhr Eine schrecklich nette Familie Der Aussteiger(At the Zoo) 19:20–19:45 Uhr Eine schrecklich nette Familie Frohe Weihnacht (1)(It's a Bundyful Life (1)) 19:45–20:15 Uhr Motorcycles Ikone der New Heritage-Welle: BMW R nineT 17:45–18:15 Uhr Crash Folge 27 18:15–18:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 12 18:45–19:10 Uhr Mud, Sweat and Gears Truck O War 19:10–20:00 Uhr V8 Supercars 2016 - Castrol Edge Townsville 400, 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Schaf, Schäfer, am Schärfsten Kampf mit der Schermaschine(Buzz Cut) 17:40–18:20 Uhr Harnas - Die Buschklinik Erwarte das Unerwartete(Harnas - Wildlife Rescue Camp 14) 18:20–18:45 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Auf der Jagd(Killing Time) 18:45–19:30 Uhr Die gefährlichsten Schulwege der Welt Nepal(Most Dangerous Ways To School, the 1) 19:30–20:15 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Mambos Zähmung(Mambo Madness) 17:45–18:35 Uhr Der Hundeflüsterer (Miles and Maxie and Booker) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hinkendes Kamel(Mow, Mow, Mow Your Goat) 19:25–20:15 Uhr Amerikas heiße Grenze Undercover-Einsatz(Dangerous Divide) 17:30–18:20 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Vom Gaukler zum Schmuggler(The Juggler Smuggler) 18:20–19:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Zerschmettert in tausend Teile(Shattered in Seconds) 19:15–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Most Unsporting Moments 20:10–20:30 Uhr The Paradise - Haus der Träume Episode 4 17:50–18:45 Uhr Royal Pains Ein Abend mit Ava(Dancing With The Devil) 18:45–19:30 Uhr Glee Im Takt der Angst(Funk) 19:30–20:15 Uhr Family Guy Peter und James Woods(Peter's Got Woods) 17:55–18:15 Uhr Family Guy Robinson Griffin(Perfect Cast) 18:15–18:40 Uhr Futurama Die stinkende Medaille der Umweltverschmutzung(Crimes of the Hot) 18:40–19:05 Uhr Futurama Die Quelle des Alterns(Teenage Mutant Leela's Hurdles) 19:05–19:30 Uhr Community Ein Zylinder voller Super-Sperma(Cooperative Polygraphy) 19:30–19:50 Uhr Community Geothermische Realitätsflucht(Geothermal Escapism) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Grausame Funde(Cement the Case / Skin of Her Teeth) 17:55–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Auf Eis(Iced) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Grabesstille - Teil 1(Grave Danger - Part 1) 19:30–20:15 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Amok 19:25–20:15 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Die Verhaftung 17:30–18:25 Uhr Silk - Roben aus Seide Ungleiche Gegner 18:25–19:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Das Duell 19:20–20:15 Uhr Inter-Rail anno 1913 Prag - München 17:10–18:15 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau Januar 1956 18:15–18:30 Uhr Amerika von oben Idaho 18:30–19:20 Uhr Black Ops Geiseldrama in Lima(The Japanese Embassy Siege) 19:20–20:15 Uhr Wissenswert Wettstreit der Maschinen - Die RoboCup German Open 17:40–18:30 Uhr Wissen kompakt! Pfusch am Körper 18:30–18:40 Uhr EinBlick Entscheidung mit Zehn? - Was Viertklässler über die Schule denken 18:40–19:25 Uhr Glücksbringer Auftrieb der Wildlinge - Pferdefang im Münsterland 19:25–20:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Sturm über Ryloth(Storm Over Ryloth) 17:50–18:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Unschuldigen von Ryloth(Innocents of Ryloth) 18:15–18:40 Uhr Stargate: Atlantis Der Bruderstreit(Progeny) 18:40–19:30 Uhr Stargate: Atlantis Atlantis ruft(The Real World) 19:30–20:15 Uhr 2 Broke Girls Ballköniginnen (2)(And Martha Stewart Have A Ball - Part Two) 17:47–18:10 Uhr Keine Gnade für Dad Ohne Moos nix los(Pay You Back With Interest) 18:10–18:36 Uhr Keine Gnade für Dad Der Abholer(Ticket To Ride) 18:36–19:01 Uhr Friends Ist das Leben nicht schlecht?(The One Where Old Yeller Dies) 19:01–19:25 Uhr Friends Im Namen der Männlichkeit(The One With The Bullies) 19:25–19:51 Uhr Two and a Half Men Die üblichen Nebenwirkungen(Putting Swim Fins On A Cat) 19:51–20:15 Uhr 2012 15:40–18:20 Uhr Howard The Duck 18:20–20:15 Uhr Cold Case WASP(Wasp) 17:55–18:40 Uhr Cold Case Totes Rennen(Dead Heat) 18:40–19:30 Uhr Cold Case Zwischen den Zeilen(Read Between The Lines) 19:30–20:15 Uhr Die Goldbergs Pärchenkostüme(Couples Costume) 17:50–18:15 Uhr Die Goldbergs Der Familienhund(Lucky) 18:15–18:40 Uhr Anger Management Charlie will alles vertuschen(Charlie Catches Jordan in the Act) 18:40–19:05 Uhr Anger Management Charlies Nacht mit Lacey(Charlie Spends the Night With Lacey) 19:05–19:30 Uhr Law & Order: New York Muttermord(Intoxicated) 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Weltuntergang(End of the World) 17:40–18:10 Uhr Ladykracher Taucherladen 18:10–18:35 Uhr Ladykracher Frei ab sechs 18:35–19:00 Uhr Ladykracher Aufklärung 19:00–19:25 Uhr Ladykracher Drollig 19:25–19:50 Uhr Ladykracher Anruf im Zug 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Staatsbankett(East Wing) 17:25–18:05 Uhr Rectify Ein geteiltes Haus(A House Divided) 18:05–18:55 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Das Dream-Team(The Dream Team) 18:55–20:00 Uhr Insecure Messy as Fuck(Messy as Fuck) 20:00–20:30 Uhr 8 Sekunden - Ein Augenblick Unendlichkeit 16:25–18:30 Uhr London Has Fallen 18:30–20:15 Uhr Molly Hartley 2 - The Exorcism 17:55–19:35 Uhr The Transporter Refueled 19:35–21:15 Uhr Abenteuer Kunstauktion Episode 32(Auction Staffel 4 Episode 2) 17:30–18:00 Uhr Master of Photography London Backstage(London - Behind The Stage) 18:00–18:50 Uhr Kunst im 21. Jahrhundert Geschichte(Ep 3: History) 18:50–19:50 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Tim Kring & Gideon Raff(Tim Kring & Gideon Raff) 19:50–20:15 Uhr Diven im Ring 16:55–18:35 Uhr Vijay und ich - Meine Frau geht fremd mit mir 18:35–20:15 Uhr Ein einziger Augenblick 16:35–18:20 Uhr Crazy Heart 18:20–20:15 Uhr Escape - Vermächtnis der Wikinger 17:15–18:40 Uhr The Call - Leg nicht auf! 18:40–20:15 Uhr Küstenwache Verlorene Unschuld 17:40–18:30 Uhr SK Kölsch Die Queen des Swing 18:30–19:25 Uhr Ihr Auftrag, Pater Castell Die Priesterin 19:25–20:15 Uhr Bonanza Little Joe wird gekidnapped(A Time To Step Down) 17:25–18:20 Uhr Justitias kleine Fische Carmen singt heute nicht 18:20–18:45 Uhr Justitias kleine Fische Hasch im Busch 18:45–19:20 Uhr Die Schöne und das Biest Die Heimkehr des Kindes(Invictus) 19:20–20:15 Uhr Maman & Ich - California Dream 16:40–18:10 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Wahlfang / Das Pyjama-Lama-Dilemma(Citizen Kronk / The Pajama Llama Dilemma) 18:10–18:30 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Die Stunde des Lamas(Emperor's New School Spirit) 18:30–18:40 Uhr Micky Maus Eine Blume für Minnie(A Flower for Minnie) 18:40–18:45 Uhr Maman & Ich Folge 3(Episode 3) 18:45–18:50 Uhr Das magische Haus 18:50–20:15 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Der virtuelle Kick 17:30–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hamburger SV, bwin Topspiel der Woche, 25. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga 25. Spieltag Kompakt 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Miami Open presented by Itau in Miami, Florida (USA), 1. Tag 16:00–02:30 Uhr Golf: US PGA Tour Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard, 4. Tag in Orlando, Florida(USA) 16:00–18:00 Uhr Live Handball: Velux EHF Champions League THW Kiel - Rhein-Neckar Löwen, Achtelfinale Hinspiel 18:00–20:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 17:30–18:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Vikersund(NOR) 18:00–19:00 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Halbfinale 19:00–20:20 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 17:15–18:10 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 18:10–19:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:05–20:00 Uhr Bullriding Duluth, 2016 20:00–20:10 Uhr Gillette World Sport 20:10–20:35 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 17:50–18:15 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 18:15–18:50 Uhr SPORT1 News 18:50–18:55 Uhr TURBO - Die Reportage Die extremsten Autorennen 18:55–19:40 Uhr Gillette World Sport 19:40–20:05 Uhr SPORT1 News 20:05–20:10 Uhr Handball Live - Die DKB Handball-Bundesliga SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt, 24. Spieltag 20:10–22:00 Uhr Fußball: Premjer Liga Terek Grozny - ZSKA Moskau (20. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Highlights RUS scooore! Premjer Liga (20. Spieltag) 18:00–18:35 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (27. Spieltag) 18:35–19:10 Uhr
Fußball: Highlights RUS scooore! Premjer Liga (20. Spieltag) 19:10–19:45 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (38. Spieltag) 19:45–20:15 Uhr