Anzeige

Freitag, 15.09.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Die Parteien zur Bundestagswahl 17:58–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Flieg mit mir! Hochzeits-Special Jamaika 18:50–19:45 Uhr Sportschau vor acht 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Parteien zur Bundestagswahl 17:58–18:00 Uhr SOKO Kitzbühel Trauerreden 18:00–19:00 Uhr
heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:21 Uhr Parteien zur Bundestagswahl 19:21–19:25 Uhr Bettys Diagnose Alles oder nichts 19:25–20:15 Uhr
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:45 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:45–19:55 Uhr Das SAT.1 Sommerinterview mit Angela Merkel 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Donnerstags bei Abe(Thursdays with Abie) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Es war einmal in Springfield(Once Upon a Time in Springfield) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Helmut, Berlin 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Die Straßencops Süd - Jugend im Visier Findelkind, Das | Nackte Angst 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? Heute: "Topolino", Bayerischer Wald 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 15.09.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr The Cleveland Show Terry, der Junggeselle 17:40–18:05 Uhr Ehe ist... Das Smartphone 18:05–18:30 Uhr Ehe ist... Großer Mann ganz klein 18:30–19:00 Uhr American Dad Hauptsache Republikaner 19:00–19:25 Uhr American Dad Aufbruch in neue Welten 19:25–19:55 Uhr Bob's Burgers Onkel Teddy 19:55–20:20 Uhr Phineas und Ferb Alte Bekannte/ Tanzwettbewerb(Picture This/ Nerdy Dancin) 17:40–18:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Taubenmann(Mr Pigeon) 18:05–18:35 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Lady WiFi(Lady Wifi) 18:35–18:55 Uhr Jessie Wer ist wer?(To Be Me, or Not To Be Me) 18:55–19:15 Uhr Jessie Schachmatt(All the Knight Moves) 19:15–19:45 Uhr K.C. Undercover Mission Umwelt - Teil 2(In Too Deep Pt 2) 19:45–20:15 Uhr Highway Cops Episode 10(Episode 10) 17:45–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Panzer-Alarm im Westerwald(Episode 4) 18:15–19:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Chevrolet Camaro(Chevrolet Camaro) 19:15–20:15 Uhr Herbst-Schlussverkauf / versandkostenfrei 17:00–19:00 Uhr Herbst-Schlussverkauf / versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Sam & Cat #Müllbad 17:50–18:20 Uhr Henry Danger Das Steak aller Steaks 18:20–18:45 Uhr Die Thundermans Hochzeitstag 18:45–19:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Dawn tanzt aus der Reihe 19:15–19:40 Uhr School of Rock Ein Chef zum Vergraulen 19:40–20:10 Uhr Spotlight Das Kleid Fiasko 20:10–20:20 Uhr Naruto Spurensuche(The Anbu Gives Up?) 17:35–18:00 Uhr Detektiv Conan Grusellegende von einer Winternacht (1)(Frightening Legend on a Snowy Night (1)) 18:00–18:20 Uhr Detektiv Conan Grusellegende von einer Winternacht (2)(Frightening Legend of a Snowy Night (2)) 18:20–18:50 Uhr One Piece "In die Zukunft!" - "Der Pfad zur Sonne!"(To the Future! The Path to the Sun) 18:50–19:15 Uhr
Futurama Katzenjammer(That Darn Katz!) 19:15–19:45 Uhr Family Guy Christmas Guy(Christmas Guy) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Alles für ein paar Stiefel(For Want of a Boot) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Er hat die größte Nase(Operation Noselift) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Donnerwetter, Donnerwetter!(How's the Weather?) 18:30–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Die ärztliche Untersuchung(Get Fit or Go Fight) 18:55–19:25 Uhr King of Queens Paarweise(The Shmenkmans) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Geburtstagsking gesucht(Surprise Artie) 19:50–20:15 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 17:45–18:35 Uhr Jeopardy! 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Ruck Zuck 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Rhonda, eine Studentin?(Alma Murder) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Frau ohne Gedächtnis 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln In die Internetfalle gegangen 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gefährliches Schweigen 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Abgebrühte Jungs 19:45–20:15 Uhr Sex and the City Ein erlesener Schmerz(La Douleur Exquise!) 17:45–18:20 Uhr Gilmore Girls Knigge-Girls(Lorelai's First Cotillion) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schöne neue Welt(Brave New World) 19:20–20:15 Uhr Inspector Gadget Auf Hut-Suche / Das Formel 11 Rennen(Head Case / Start Your Gadgets) 17:45–18:15 Uhr Spirit: wild und frei Vertrauen ist alles!(Lucky and the Treacherous Trai) 18:15–18:45 Uhr
Woozle Goozle Erfinder und Erfindungen 18:45–19:15 Uhr Angelo! Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark / Der Kindergarten-Kampf(The Audition Mission / Tea Time / Wanna Piece of Me ?) 19:15–19:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Eisbär / Die letzte Schokocreme / Handyspaß!(Polar Bear / Bear Spread / Cellular Bear) 19:45–20:15 Uhr
Star Trek - Deep Space Nine Für die Uniform(For the Uniform) 17:11–18:11 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Die Leere(The Void) 18:11–19:09 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Arbeiterschaft - Teil 1(Workforce - Part 1) 19:09–20:15 Uhr Sally Bollywood Der Coolste / Liebesgrüße aus Mumbai(George Forced Labor / From Bombay with Love) 17:45–18:15 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Das Ninjaball-Rennen(Ninjaball Run) 18:15–18:45 Uhr Inspector Gadget Auf Hut-Suche / Das Formel 11 Rennen(Head Case / Start Your Gadgets) 18:45–19:15 Uhr Spirit: wild und frei Vertrauen ist alles!(Lucky and the Treacherous Trai) 19:15–19:45 Uhr Woozle Goozle Erfinder und Erfindungen 19:45–20:15 Uhr English Vinglish - Aller Anfang ist schwer 16:40–18:40 Uhr Buddha 18:40–19:25 Uhr Jodha Akbar 19:25–19:50 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr

Freitag, 15.09.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr Heimatrauschen 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Hessentipp 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Elefant, Tiger & Co. Warteschleifen 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Zum Schwachwerden 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Lust auf Norden 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit Reportage 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Südküste und Attika 17:45–18:30 Uhr nano spezial 18:30–19:00 Uhr
heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
China - Die Himmelsstürmer von Weifang 17:15–18:00 Uhr Auf den Spuren der Intuition Intuition wird neu entdeckt 18:00–18:30 Uhr Chemie für Biologie Ablauf chemischer Reaktionen 18:30–19:00 Uhr Denker des Abendlandes Feuerbach und Kierkegaard 19:00–19:30 Uhr Kulturjournal 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bei den Mönchen von Majuli 17:40–18:35 Uhr Engadin - Wildnis der Schweiz 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Gerüstet für die Apokalypse - Unter Preppern 19:40–20:15 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Invasion der Pane 17:35–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir führen Wahlkampf 18:00–18:10 Uhr Marinette Klitzekleine Notlügen / Ein Dieb im Dorf 18:10–18:35 Uhr Der kleine Rabe Socke Freundschaft mit Hindernissen 18:35–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Jan & Henry Lieder: Wir räumen die Erde auf 18:50–19:00 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Der fliegende Teppich von Kerman 19:00–19:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:25–19:30 Uhr Alpha & Omega 19:30–20:50 Uhr Verbotene Liebe 17:50–18:15 Uhr Verbotene Liebe 18:15–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Zukunftsmacher in Westfalen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ZDF-History Kalte Heimat - Vertriebene in Deutschland 17:20–18:05 Uhr ZDF-History "Davon haben wir nichts gewusst" - Die Deutschen und der Holocaust 18:05–18:45 Uhr Das Erbe der Nazis 1945-1960 Davon haben wir nichts gewusst 18:45–19:30 Uhr Das Erbe der Nazis Die 60er Jahre - Die Täter sind unter uns 19:30–20:15 Uhr Columbo Mord in eigener Regie 17:00–18:35 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr Bares für Rares - Lieblingsstücke 19:30–20:15 Uhr

Freitag, 15.09.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Schiffhauer: Mode trifft Tradition 17:00–18:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 18:00–19:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Pure Fashion trendige Mode 20:00–21:00 Uhr Der Business-Retter - Auf Erfolgskurs mit Marcus Lemonis Der eigensinnige Blumenhändler(Maarse Flowers) 17:50–18:35 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Taucherbasisschiff Skani Arctic(Skani Arctic) 18:35–19:25 Uhr
Mysterien im Schloss Das Vorbild von Versaille(Faust and Pirate Queen) 19:25–20:15 Uhr
Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Top Gear 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr N24 Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Sci Fi Science: Botschaft aus dem All 18:25–19:00 Uhr N24 Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Lebensrettende Tipps: Wie verhält man sich bei einem Wohnungsbrand richtig? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Waffen der Tiere - Meister der Tarnung 20:05–21:05 Uhr Drohnen - Ferngesteuerte Flugobjekte 17:10–18:15 Uhr Meilensteine der Technik: Frühe Superwaffen 18:15–19:05 Uhr Chinas Terrakotta-Krieger - Die Armee des toten Kaisers 19:05–19:50 Uhr Sci Fi Science: Botschaft aus dem All 19:50–20:15 Uhr der Tag 17:30–18:00 Uhr Macht als Droge Politiker auf dem Weg nach oben 18:00–18:30 Uhr Mein Ausland Lodzer Lust - Eine Stadt erfindet sich neu 18:30–19:15 Uhr Wir trauen uns! Wie junge Polen um ihr Glück kämpfen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Handball HC Empor Rostock vs. DHK Flensborg 20:00–23:30 Uhr Handball HC Empor Rostock vs. DHK Flensborg 20:00–23:30 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Tischtennis Mannschafts-Europameisterschaft 2017 in Luxemburg 16:00–19:00 Uhr #TGIM - Sofa United 19:00–19:30 Uhr #TGIM - Thank God It's Matchday 19:30–20:30 Uhr Storage Hunters Hawaii II 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Alles auf Risiko 18:00–18:30 Uhr Bundesliga Aktuell 18:30–18:55 Uhr Fußball Live - Regionalliga TSV 1860 München - SpVgg Greuther Fürth II, 11. Spieltag, Regionalliga 18:55–21:00 Uhr

Freitag, 15.09.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:50–18:40 Uhr Navy CIS Zivas Liste(Past, Present and Future) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS Unter dem Radar(Under the Radar) 19:25–20:13 Uhr Nicht mit mir! - Ein Sexopfer schlägt zurück 20:13–21:45 Uhr Tiny Luxury - Luxus XXS Seeblick(Tiny Home in Lake Tahoe) 17:50–18:15 Uhr Tiny Luxury - Luxus XXS Viktorianischer Traum(Tiny Home for Engaged Couple) 18:15–18:40 Uhr Surviving Marriage - Ehe auf dem Prüfstand Dennis & Tamar(Dennis & Tamar) 18:40–19:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Eisige Auktion(There's No Business Like Snow Business) 19:25–19:50 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Neue Gesichter(An Auction Too Far) 19:50–20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Betrogene Betrüger 17:35–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bankraub 18:30–19:25 Uhr Rush Die Abrechnung 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Plötzlich Kapitän(Raw Deal) 17:30–18:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Tüfteln für Fortgeschrittene(Homemade Hotshots) 18:15–19:00 Uhr Die Aquarium-Profis Howie Mandel is The Brains Behind ATM(Howie Mandel is The Brains Behind ATM) 19:00–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 21 (12)(Gas Barbecues, Mattress Pads, and Ear Prostheses) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Max Destructo(Kill Screen) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Das Geld anderer Leute(One Last Score) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Banküberfall(The Bank Job) 19:25–20:15 Uhr Musikparade 17:50–18:45 Uhr Forsthaus Falkenau Entscheidung in der Savanne 18:45–20:15 Uhr Oak Island - Fluch und Legende Geheimnis um Samuel Ball(The Mystery of Samuel Ball) 17:20–18:05 Uhr Oak Island - Fluch und Legende Das goldene Objekt(Echoes from the Deep) 18:05–18:55 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Die Saufeder(The Boar Spear) 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Das Schwinn Whizzer(Dodging Dillinger) 19:45–20:15 Uhr Auf eigene Faust 17:20–18:35 Uhr T. J. Hooker Vergeltung(Target: Hooker) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Die Fuchsjagd(Harts and Hounds) 19:25–20:15 Uhr Motorcycles Cafe Racer ab Werk: Triumph Thruxton R 17:50–18:20 Uhr Crash Folge 32 18:20–18:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 8 18:45–19:10 Uhr High Octane Sage Riders National 19:10–19:40 Uhr Wrecked Joeys Beutezug 19:40–20:00 Uhr V8 Supercars Championship - Townsville 400, 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Die Wildtier-Retter Tierkinder in Not(All Shell Breaks Loose) 17:30–18:15 Uhr David Rocco's Dolce India Karneval in Goa(Carnival in Goa) 18:15–18:40 Uhr Reisefieber Die Cookinseln(Cook Islands) 18:40–19:25 Uhr Zwei Krieger auf Reisen Boni und Lemarti in Texas(Boni and Lemarti Take Texas) 19:25–20:10 Uhr Asiens Gesichter Das verborgene Geschlecht(Hidden Genders) 20:10–21:00 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Notruf aus Hongkong(Chewed Out in Hong Kong) 17:45–18:30 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 08(Diego and Berkley) 18:30–19:25 Uhr Die Mustang-Jäger Ihr Einsatz bitte(Place Your Bets) 19:25–20:10 Uhr Die Mustang-Jäger Neue Konkurrenz(Kick in the Teeth) 20:10–21:00 Uhr Yukon Gold Rekordverdächtig(For Blood or Money) 17:35–18:25 Uhr Mega-Fabriken BMW X3 18:25–19:20 Uhr Mega-Bauwerke Astana: Stadt der Zukunft(Astana. City of the Future) 19:20–20:10 Uhr Cassini: Reise zum Saturn 20:10–21:00 Uhr Mistresses Nochmal von vorn(Back to the Start) 17:15–18:00 Uhr The Starter Wife Die fabelhafte Welt der Alizée(The French Disconnection) 18:00–18:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Jetzt oder Nie(Now Or Never) 18:45–19:30 Uhr Providence Die Pflicht ruft(Family Ties) 19:30–20:15 Uhr Family Guy Familiengeschichten(Untitled Griffin Family History) 17:55–18:20 Uhr Family Guy Stewies wundersame Wandlung(Stewie B. Goode) 18:20–18:40 Uhr Futurama Die Farnsworth Parabox(The Farnsworth Paradox) 18:40–19:05 Uhr Futurama Dreihundert dicke Dinger(Three Hundred Big Toys) 19:05–19:30 Uhr Community Die Weihnachtsschlacht(Comparative Religion) 19:30–19:50 Uhr Community Zweite Wahl(Investigative Journalism) 19:50–20:15 Uhr Ridley Scott's Crimes of the Century Andrea Yates - Sie tötete ihre eigenen Kinder(Andrea Yates) 17:35–18:20 Uhr Ridley Scott's Crimes of the Century Der Unabomber - Terror aus dem Hinterhalt(Unabomber) 18:20–19:05 Uhr CSI: Cyber #Regierungskrise #Wendepunkt #Ende(Legacy) 19:05–19:45 Uhr Serial Killers Die Giftmörderin Gesche Gottfried 19:45–20:00 Uhr Serial Killers Mädchenmörder - Marc Dutroux 20:00–20:15 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 17:15–18:00 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 18:00–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Der maskierte Tod 19:25–20:15 Uhr Velvet Das Blatt wird neu gemischt 17:35–18:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 18:30–20:15 Uhr Incorporated Der 40. Stock(Golden Parachute) 17:50–18:35 Uhr Star Wars: The Clone Wars Mord im Senat(Senate Murders) 18:35–19:00 Uhr Star Wars: The Clone Wars Katz und Maus(Cat and Mouse) 19:00–19:25 Uhr Star Wars: The Clone Wars Kopfgeldjäger(Bounty Hunters) 19:25–19:50 Uhr Star Wars: The Clone Wars Das Zillo-Biest(The Zillo Beast) 19:50–20:15 Uhr 2 Broke Girls Belästigung am Arbeitsplatz(And The Temporary Distraction) 17:50–18:15 Uhr 2 Broke Girls Das Loch in der Decke(And The Big Hole) 18:15–18:40 Uhr 2 Broke Girls Eine juckende Angelegenheit(And the Worst Selfie Ever) 18:40–19:00 Uhr 2 Broke Girls Funk und Trash(And the Extra Work) 19:00–19:25 Uhr King of Queens Schall und Rauch(Name Dropper) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Auf Freiersfüßen(Offtrack...Bedding) 19:50–20:15 Uhr Armageddon 17:45–20:15 Uhr Airwolf HX 1 - Ein Gegner für Airwolf(HX-1) 17:40–18:30 Uhr Airwolf Flug Nr. 093 wird vermisst(Flight #093 Is Missing) 18:30–19:20 Uhr Airwolf Geheimmission(Once A Hero) 19:20–20:15 Uhr Anger Management Charlie will alles vertuschen(Charlie Catches Jordan in the Act) 17:50–18:15 Uhr Anger Management Charlies Nacht mit Lacey(Charlie Spends the Night With Lacey) 18:15–18:40 Uhr Immer wieder Jim Gottes Werk und Jims Beitrag(Jim Almighty) 18:40–19:05 Uhr Immer wieder Jim Reizende Cheryl(The Hot Wife) 19:05–19:30 Uhr Law & Order: New York Tommy(Desperate) 19:30–20:15 Uhr

Freitag, 15.09.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr MasterChef USA 6. Staffel, Folge 10(Rice, Rice Baby) 17:35–18:15 Uhr MasterChef 1.Staffel, Folge 7 18:15–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr The Newsroom Boston(St. 3, Eps. 01 (ACHTUNG: nur potenzielle 3.Staffel, noch nichts genaues bekannt)) 17:05–18:05 Uhr How to make it in America Big in Japan(Big in Japan) 18:05–18:35 Uhr How to make it in America Eine neue Freundin(Good Vintage) 18:35–19:05 Uhr The Leftovers David und der Löwe(It's a Matt, Matt, Matt, Matt World) 19:05–20:15 Uhr Antonio, ihm schmeckt's nicht 16:20–18:00 Uhr Ghostbusters 18:00–19:55 Uhr Ghostbusters - TV Special 19:55–20:15 Uhr Blood Work 17:50–19:40 Uhr Brace for Impact 19:40–21:15 Uhr Samsara 17:30–19:15 Uhr Modeschöpfer Tom Ford(Tom Ford) 19:15–19:45 Uhr Modeschöpfer Valentino(Valentino) 19:45–20:15 Uhr Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm 17:00–18:35 Uhr Ein MordsTeam 18:35–20:15 Uhr Eyes Wide Shut 15:30–18:10 Uhr Wasser für die Elefanten 18:10–20:15 Uhr Das Streben nach Glück 16:00–18:00 Uhr Ritter aus Leidenschaft 18:00–20:15 Uhr Soko 5113 Wahlverwandtschaften 17:45–18:35 Uhr Mit Herz und Handschellen Wunderkinder 18:35–19:25 Uhr Mit Herz und Handschellen Auge um Auge 19:25–20:15 Uhr Bonanza Hoss und die Bankräuber(What Are Pardners for?) 17:35–18:30 Uhr T.H.E. Cat Zweifel an sich selbst(If Once You Fail) 18:30–18:55 Uhr T.H.E. Cat Ein Abend für zwei(Design For Death) 18:55–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Kein Weg zurück(No Way Back) 19:25–20:15 Uhr Toy Story 3 17:00–18:40 Uhr Alice im Wunderland 18:40–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 17:30–18:15 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 6. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Sendepause 06:00–18:15 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig, 6. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Singapur 2. Freies Training in Singapur 17:45–19:15 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga VfL Gummersbach - Rhein-Neckar Löwen, 5. Spieltag 19:15–21:30 Uhr Live Golf: European Tour KLM Open, 2. Tag in Spijk(Niederlande) 15:30–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 1. Spieltag, Dienstag 18:30–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 19:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 1. Spieltag 19:30–20:15 Uhr Radsport 58. Grand Prix de Wallonie 2017 in Belgien 16:30–18:00 Uhr Motorsport FIA Formel 3 Europameisterschaft 2017 auf dem Nürburgring(Eifel) 18:00–18:30 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2017 - Silverstone 18:30–19:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2017 - Niederlande Grand Prix in Assen 19:00–19:30 Uhr Tischtennis Mannschafts-Europameisterschaft in Luxemburg 19:30–20:30 Uhr Eishockey - NHL Edmonton Oilers - Vancouver Canucks, Regular Season 16:45–18:25 Uhr Eishockey - NHL Anaheim Ducks - Edmonton Oilers, Regular Season 18:25–20:25 Uhr Fußball - Copa Libertadores Botafogo FR (BRA) - Gremio Porto Alegre (BRA), Viertelfinale Hinspiel 16:50–18:35 Uhr SPORT1 News 18:35–18:40 Uhr Fußball - Ligue 1 OGC Nizza - AS Monaco, 5. Spieltag 18:40–20:30 Uhr Fußball: Eredivisie Ajax Amsterdam - PEC Zwolle (4. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Folge 35 Transfermarkt TV 18:00–18:30 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (6. Spieltag) 18:30–19:00 Uhr
Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (4. Spieltag) 19:00–19:30 Uhr Fußball: Folge 35 Transfermarkt TV 19:30–20:00 Uhr
Fußball: Liga NOS Benfica Lissabon - Portimonense SC (5. Spieltag) 20:00–22:00 Uhr