Anzeige

Montag, 16.01.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Morden im Norden Kinder des Lichts 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Zukunft 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Die letzte Fahrt 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Schicksale - und plötzlich ist alles anders Der Friedensrichter 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Air Force Grampa(Let's Go Fly a Coot) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Das Schweigen der Rowdys(Bull-E) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 1: Christian, Wien 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Die Wache Hamburg 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–18:57 Uhr RTL II YOU Flash (3) 18:57–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? "Bison", Berlin-Kurfürstendamm 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Alle lieben Raymond Eheberatung 17:55–18:30 Uhr Alle lieben Raymond Das Testament 18:30–18:55 Uhr American Dad Francine im Rampenlicht 18:55–19:20 Uhr American Dad Die Außenseiter 19:20–19:50 Uhr Bob's Burgers The Itty Bitty Ditty Committee 19:50–20:20 Uhr Willkommen in Gravity Falls Verrückt nach Jungs(Boyz Crazy) 17:40–18:00 Uhr Phineas und Ferb Phineas und Ferbs Doppelgänger/ Teamarbeit(Not Phineas and Ferb/ Phineas and Ferb-Buster) 18:00–18:25 Uhr Phineas und Ferb Die Rollschuhkönigin / Faulenzen mit Phineas und Ferb(Crack That Whip / The Best Lazy Day Ever) 18:25–18:55 Uhr Jessie Grimms Gruselgeschichten(The Whining) 18:55–19:15 Uhr Jessie Ein neues Schuljahr(Make New Friends But Hide the Old) 19:15–19:45 Uhr Backstage Freund oder Feind(Friend or Foe) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 17(Episode 17) 20:05–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Revierkämpfe(Weak Links) 17:15–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Die Wette(The Hook) 18:15–19:15 Uhr Alaskan Bush People Brüder auf der Pirsch(Human Wolf Pack) 19:15–20:15 Uhr Perfect Match: Die Set-Show 17:00–19:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–20:00 Uhr HIGHLIGHT 20:00–20:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:10–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Total vergurkt 17:55–18:20 Uhr Henry Danger Der Fahrstuhl-Kuss 18:20–18:50 Uhr Die Thundermans Doppel mit Hindernissen 18:50–19:15 Uhr Die Thundermans Link zum Bösen 19:15–19:45 Uhr School of Rock Die Sache mit dem Geld 19:45–20:10 Uhr Das Königreich der Anderen Eingemischt 20:10–20:35 Uhr One Piece Die Wolkenpolizei(Already Criminals?! Skypia's Upholder of the Law!) 17:55–18:20 Uhr One Piece Der Sonder-Hummerexpress(Is Escape Possible?!? God's Challenge Is Set in Motion) 18:20–18:45 Uhr Detektiv Conan Der Nebelkobold (1)(The Mist Goblin Legend Murder Case (1)) 18:45–19:15 Uhr Futurama Das Experiment der Mars Universität(Mars University) 19:15–19:45 Uhr Family Guy Peters dritter Frühling(Let's Go to the Hop) 19:45–20:15 Uhr Celinas Life 17:55–18:15 Uhr Köln 50667 18:15–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr M*A*S*H Leibarzt gesucht(The General's Practitioner) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Wenn der Film reißt(Movie Tonight) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Donnerwetter, Donnerwetter!(How's the Weather?) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Die ärztliche Untersuchung(Get Fit or Go Fight) 18:55–19:25 Uhr King of Queens Carrie Dolittle(Gambling N'Diction) 19:25–19:55 Uhr King of Queens Zweites Heim, Glück allein(Apartment Complex) 19:55–20:15 Uhr Das Familiengericht 17:45–18:35 Uhr Ruck Zuck 18:35–19:00 Uhr Ruck Zuck 19:00–19:25 Uhr Glücksrad 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Versicherungsbetrug(A Quaking in Aspen) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Abgeschmiert 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der letzte Schuss 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ewiger Schlaf 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Nacht der Nächte 19:45–20:15 Uhr Beauty and the Beast Auf dünnem Eis(On Thin Ice) 17:25–18:25 Uhr Saving Hope Das Gesetz der Anziehung(The Law of Contagion) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der 30. Tag(Going Going Gone) 19:20–20:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Spielgefährten / Das Hochwasser / Der Jahrmarkt /´Elefant an Bord(Playtime / Sea's up / Fairground Follies! / Zig's Jumbo Friend) 17:40–18:10 Uhr Tom und Jerry Zur Hölle mit Tom / Späße mit Spike / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und die Meermaus(Heavenly Puss / Love That Pup / Polka-Dot Puss / The Cat and the Mermouse) 18:10–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Spaghettiturm / Thermometer 18:40–19:05 Uhr Angelo! Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung(Zonka's Death March / The Beach / Collect Them All) 19:05–19:30 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Drachenblume(Dragon Flower) 19:30–19:50 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Tauwetter-Festspiele(Thawfest) 19:50–20:15 Uhr Stargate Gestrandet(Forsaken) 17:13–18:10 Uhr Stargate Hilfe aus der Traumwelt(The Changeling) 18:10–19:07 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Auf schmalem Grat(The Enemy) 19:07–20:15 Uhr Scooby-Doo! Das Popcorn-Kartell(Farmed and Dangerous) 17:45–18:10 Uhr Sally Bollywood Die Kristallgitarre / Die geheimnisvolle Karte(The Crystal Guitar / Ancient History) 18:10–18:40 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Spielgefährten / Das Hochwasser / Der Jahrmarkt /´Elefant an Bord(Playtime / Sea's up / Fairground Follies! / Zig's Jumbo Friend) 18:40–19:10 Uhr Tom und Jerry Zur Hölle mit Tom / Späße mit Spike / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und die Meermaus(Heavenly Puss / Love That Pup / Polka-Dot Puss / The Cat and the Mermouse) 19:10–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Spaghettiturm / Thermometer 19:40–20:05 Uhr Angelo! Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung(Zonka's Death March / The Beach / Collect Them All) 20:05–20:30 Uhr Mein Herz spielt verrückt 16:55–20:15 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Querbeet 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Lästerprotokolle 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service: zuhause 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Mach dich ran Tagesaufgabe 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Ein Alpaka als Platzhirsch 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr die nordreportage Unterwasserarchäologie vor Helgoland 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr Landesschau aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr daheim + unterwegs 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Radioaktive Wölfe 17:40–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Der preußische Garten - Berlin und Brandenburg(Deutschland) 17:45–18:00 Uhr Ich mach's! Keine Lehrstelle? - Das Projekt "Joblinge" 18:00–18:15 Uhr Ich mach's! Metallbauer/-in Nutzfahrzeugbau 18:15–18:30 Uhr Deutsch Die Sprache der Werbung 18:30–19:00 Uhr alpha-CAMPUS 19:00–19:30 Uhr Sehen statt Hören 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Samurai Liebe, Grausamkeiten und Intrigen 17:30–18:25 Uhr Expedition Mittelmeer Mythen 18:25–19:10 Uhr
ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr Kräuterwelten der Provence 19:30–20:15 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Zum Kochduell in Srinagar 17:35–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir sind fast zerstritten 18:00–18:15 Uhr Der kleine Ritter Trenk Der Heilige Kelch 18:15–18:40 Uhr Lauras Stern Der Igel 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliWassertropfen 18:50–19:00 Uhr Yakari Der Gesang des Raben / Der Lärm des Donnervogels 19:00–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Shary und Ralph: Käsefüßekuchen(In der Küche mit Shary und Ralph) 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–21:00 Uhr Lindenstraße Stumme Schreie 17:45–18:15 Uhr Sturm der Liebe 18:15–19:05 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–19:20 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Normannen Das Königreich in der Sonne 17:15–18:00 Uhr Die Normannen Der Verlust der Identität 18:00–18:45 Uhr Vergangene Welten Bravehearts Schottland 18:45–19:30 Uhr Rätsel der Vergangenheit Schwarze Löcher im Bermuda-Dreieck? 19:30–20:15 Uhr Columbo Niemand stirbt zweimal 17:05–18:35 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Lunch money 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 17:00–18:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 18:00–19:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 20:00–21:00 Uhr Wussten Sie eigentlich ... ? Erstaunliches über ... Bill Gates 17:55–18:00 Uhr Mysterien im Museum Radioaktiver Pfadfinder, Duell des Jahrhunderts, Seuche im Südwesten der USA(Radioactive Boy Scout, Match of the Century, Four Corners Outbreak) 18:00–18:40 Uhr Mysterien im Museum Schädel in der Asche, Nazi-Kunst-Schwindel, Hungerstreik(Skull in the Ashes, Nazi Art Hoax, Hunger Strike) 18:40–19:25 Uhr Moderne Wunder Rund ums Essen: All you can eat(Food Tech: All You Can Eat) 19:25–20:15 Uhr Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 20 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Spiegel TV Magazin 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Geschichte der Transall 17:05–18:00 Uhr N24 Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Wasserdicht/Der Gärtner 18:25–19:00 Uhr N24 Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Welt der Wunder Feuerfeste Berufskleidung: Was halten Hitzeschutzanzüge aus? 19:05–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Kein Entkommen - Russlands modernster Knast 20:05–21:05 Uhr Der Marder 17:20–18:15 Uhr Die Geschichte der Transall 18:15–19:05 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Wasserdicht/Der Gärtner 19:05–19:25 Uhr Kometen - Boten aus dem All 19:25–20:10 Uhr Welt der Wunder Feuerfeste Berufskleidung: Was halten Hitzeschutzanzüge aus? 20:10–21:10 Uhr vor Ort 17:30–18:00 Uhr Drehkreuz Flughafen Frankfurt Wo Fische fliegen und Mangos landen 18:00–18:30 Uhr Wilde Inseln Galapagos 18:30–19:15 Uhr Wilde Inseln Sri Lanka 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Sport on-demand 17:50–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - Australian Open in Melbourne Park 16:45–19:00 Uhr Tennis Australian Open 2017 - Beckers Beste 19:00–19:50 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:50–20:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - The Masters in London 20:00–23:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Bescherung mal anders 17:00–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Rezept zum Erfolg 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher System Chaos 18:30–19:00 Uhr Container Wars Das Geheimversteck 19:00–19:30 Uhr Container Wars Alles oder Nichts 19:30–20:00 Uhr Container Wars Uzi außer Rand und Band 20:00–20:30 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Criminal Minds Straßenkrieger(Normal) 17:50–18:35 Uhr Criminal Minds Gute Nachbarn(Soul Mates) 18:35–19:25 Uhr Criminal Minds Bunte Scherben(Bloodline) 19:25–20:13 Uhr Slasher Auge um Auge(An Eye For An Eye) 20:13–21:00 Uhr My Crazy Ex Episode 3(Shocked, Rocked and Spooked) 17:45–18:30 Uhr To Catch a Killer Akte: Clyde Frost(Clyde Frost) 18:30–19:20 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher First Class Auktion(Ivy for the Win) 19:20–19:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Komme, was wolle(High Stakes and Low Blows) 19:45–20:15 Uhr Rush Tod eines Ministers 17:40–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die Kronjuwelen 18:30–19:25 Uhr 19-2 Willkommen zurück 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Sabotage(Sabotage) 17:30–18:20 Uhr Alaskan Bush People Die verlorene Tochter(Growing The Wolfpack) 18:20–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Das fliegende Hovercraft(Urban Legends) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 15 (13)(Bead Wire, Mini Pepperoni, Irrigation Sprinklers, and Leather Gloves) 19:50–20:15 Uhr
Navy CIS Das Anax-Prinzip(The Penelope Papers) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Der unsichtbare Dritte(Enemy on the Hill) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Wenn die Lichter ausgehen(Higher Power) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Geschichte ohne Happy End(The Watchers) 20:10–21:00 Uhr Lügen haben hübsche Beine 16:55–18:30 Uhr Musikparade 18:30–19:00 Uhr Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger Ein gewiefter Scheibenschütze 19:00–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Ein freier Hahn 19:25–20:15 Uhr Alone Episode 6(Episode 6) 17:20–18:05 Uhr Hangar 1 - Rätsel aus dem All Fremde Beobachter(UFOs at War) 18:05–18:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Die NASA-Verschwörung(The NASA Connection) 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Vom Netz genommen(Wake Up Call) 19:45–20:15 Uhr The Deadly Affair 16:45–18:30 Uhr Drei Engel für Charlie Drei Engel und ein Oldtimer(Antique Angels) 18:30–19:20 Uhr Drei Engel für Charlie Mord in Las Vegas (1)(Angels On Vegas (1)) 19:20–20:15 Uhr Biker Lifestyle Harley Treffen Pullman City 2016 17:55–18:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 19 18:25–18:50 Uhr Top Gear Patagonia Special, Teil 2 18:50–20:00 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Kobalt 400 - Las Vegas Highlight 20:00–20:55 Uhr Monstersuche mit Richard Terry Der Gigant aus dem Mekong(Mekong-Flesh-Eater) 17:30–18:15 Uhr David Rocco's Dolce Vita Unterwegs in Casentino(Simone & Friends) 18:15–18:40 Uhr Lohn der Angst - Gefährliche Dienstreisen Auf dem Eis-Highway(Cracking the Ice Road (AKA Canada)) 18:40–19:30 Uhr Die Wildtier-Retter Hirschkalb in Not(Fawn Stars) 19:30–20:15 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Neuanfang für Mojo(Too Much Mojo) 17:45–18:35 Uhr Der Hundeflüsterer (Tillie and Leo) 18:35–19:25 Uhr Haiattacken - Das Experiment 19:25–20:15 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Jetzt reicht's, Schätzchen(Suck It Up, Princess) 17:35–18:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Die Katastrophe von Queens(Queens Catastrophe) 18:30–19:20 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Im Auge des Sturms(Into the Eye of the Storm) 19:20–20:10 Uhr Fernab des Gesetzes In den Tiefen der Wälder(Legends in the Woods) 20:10–21:00 Uhr Mein Leben & Ich Der Besuch der alten Dame 17:45–18:10 Uhr Mein Leben & Ich Das Experiment 18:10–18:40 Uhr Royal Pains Reich und stur(Am I Blue?) 18:40–19:25 Uhr Die besten Jahre Stummer Schrei(Sifting the ashes) 19:25–20:15 Uhr Family Guy Ehe wider WIllen(The Giggity Wife) 17:40–18:05 Uhr Family Guy Valentinstag in Quahog(Valentine's Day in Quahog) 18:05–18:25 Uhr Futurama Möbius Dick(Möbius Dick) 18:25–18:50 Uhr Futurama Das Ei des Fry(Fry Am the Egg Man) 18:50–19:15 Uhr Community Guerilla-Marketing(Advanced Safety Features) 19:15–19:45 Uhr Community Das ist kein Film!(Intro To Recycled Cinema) 19:45–20:15 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle 17:10–18:00 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle 18:00–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Niedere Instinkte(Justice Is Served) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Kopflos(Evaluation Day) 19:30–20:15 Uhr Anna und die Liebe 17:35–18:00 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 18:00–18:45 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 18:45–19:30 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Ein Prozess 17:20–18:15 Uhr Cranford Juni 1842 18:15–19:15 Uhr Cranford August 1842 19:15–20:15 Uhr Geheimnis in der Tiefe Auf Kollisionskurs - Das Unglück der Queen Mary(Collision Course) 17:25–18:15 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau August 1950 18:15–18:30 Uhr Die wunderbare Welt des Smithsonian Folge 1 18:30–19:20 Uhr Apollo-Astronauten - Der harte Weg zum Mond 19:20–20:15 Uhr Wissenswert Edle Zeitmesser 17:40–18:35 Uhr Berufsgeheimnisse Autohof Lohfeldener Rüssel - Wo Trucker rasten 18:35–19:20 Uhr Glücksbringer Urban Art 19:20–20:15 Uhr Star Trek: Deep Space Nine Hinter der Linie(Behind the Lines) 17:40–18:35 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Gefangen in einem temporären Fragment(Timescape) 18:35–19:25 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Angriff der Borg (1)(Descent (1)) 19:25–20:15 Uhr Friends Rosarote Träume(The One With Barry And Mindy's Wedding) 17:54–18:19 Uhr 2 Broke Girls Eine juckende Angelegenheit(And the Worst Selfie Ever) 18:19–18:42 Uhr 2 Broke Girls Funk und Trash(And the Extra Work) 18:42–19:06 Uhr Younger Exzesse(The Exes) 19:06–19:29 Uhr Younger Girl Code(Girl Code) 19:29–19:53 Uhr Two and a Half Men Ein hübsches Kind(You Know What The Lollipop Is For) 19:53–20:16 Uhr Geständnisse - Confessions of a Dangerous Mind 16:20–18:16 Uhr Der weiße Hai 2 18:16–20:15 Uhr Cold Case Die Kadettin (2)(Into The Blue) 17:55–18:45 Uhr Cold Case Die verlorene Tochter(Family) 18:45–19:30 Uhr Major Crimes Der Sohn der Richterin(Fifth Dynasty) 19:30–20:15 Uhr Die Goldbergs Hausverbot(I road a Hoverboard!) 17:50–18:15 Uhr Die Goldbergs Jeder hat das Zeug zum Modeln(The most handsome boy on the planet) 18:15–18:40 Uhr Anger Management Charlie im Dienst der Kunst(Charlie and Sean's Twisted Sister) 18:40–19:05 Uhr Anger Management Charlie und der Dreier(Charlie Has a Threesome) 19:05–19:30 Uhr Law & Order: New York Parasiten(Parasites) 19:30–20:15 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Ron und 3 Tammys(Ron and Tammys) 17:50–18:15 Uhr MasterChef 1. Staffel, Folge 9(1.Staffel, Folge 9) 18:15–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Nurse Jackie Showdown(High Noon) 17:30–18:00 Uhr True Blood Karma(Karma) 18:00–19:00 Uhr The Young Pope The Young Pope Episode 6(The Young Pope Episode 6) 19:00–20:05 Uhr Deckname Quarry Nächtliches Vergnügen(Coffee Blues) 20:05–21:00 Uhr Die Highligen drei Könige 16:25–18:10 Uhr Deadpool 18:10–19:55 Uhr Sky Magazin 19:55–20:15 Uhr R.E.D. - Älter. Härter. Besser. 17:45–19:40 Uhr The Transporter 19:40–21:15 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel Venedig 17:35–18:35 Uhr Verstehen Sie Oper? Tchaikowsky: Eugen Onegin(Eugene Onegin: Tchaikovsky's Romantic Heart) 18:35–19:30 Uhr Kapitelweise Faszination Biografie 19:30–20:00 Uhr Die Kinder der Nouvelle Couture Stéphane Rolland(Stéphane Rolland) 20:00–21:00 Uhr The Producers 16:25–18:40 Uhr Solo für Zwei 18:40–20:15 Uhr On a Clear Day 16:55–18:35 Uhr The F-Word - Von wegen gute Freunde 18:35–20:15 Uhr The Big White - Immer Ärger mit Raymond 16:20–18:10 Uhr Mary Shelley's Frankenstein 18:10–20:15 Uhr SOKO Wismar Den Tod vor Augen 17:15–18:05 Uhr Ein Fall für zwei Letzte Worte 18:05–19:10 Uhr Die Chefin Der Fall Seitz 19:10–20:15 Uhr Bonanza Salto Mortale(The Deadliest Game) 17:25–18:20 Uhr Tarzan Ein gefährliches Geschenk(Tarzan and the Deadly Gift) 18:20–18:45 Uhr Tarzan Der große Regen(Savage Storm) 18:45–19:20 Uhr Die Schöne und das Biest Der gefallene Engel(Beast Within) 19:20–20:15 Uhr Abenteuer mit Micky 17:55–18:35 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Das Geheimrezept(Recipe for Disaster) 18:35–18:50 Uhr Micky Maus Eine Blume für Minnie(A Flower for Minnie) 18:50–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - 1. FC Nürnberg, 5. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 5. Spieltag Kompakt 19:00–19:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1860 München, 6. Spieltag 19:45–21:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Konferenz: Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 17:00–19:00 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Man Utd - Liverpool 19:00–21:45 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel, Gruppenphase, 8. Spieltag 16:30–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 18:30–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 19:00–19:30 Uhr Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 4. Tag in Gauteng(Südafrika) 19:30–22:00 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - Australian Open in Melbourne Park 17:30–20:00 Uhr Tennis Australian Open - Game, Set & Mats 20:00–20:25 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 17:10–18:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 18:05–19:00 Uhr Eishockey Live - NHL Boston Bruins - New York Islanders, Regular Season 19:00–21:30 Uhr Fußball - Serie A Lazio Rom - Atalanta Bergamo, 20. Spieltag 17:05–18:55 Uhr SPORT1 News 18:55–19:00 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin Highlights 18. Spieltag 19:00–19:55 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin Rückblick Hinrunde Saison 2016/2017 19:55–20:40 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Leeds United - Derby County (26. Spieltag) 17:30–19:35 Uhr Fußball: Eredivisie Highlights (18. Spieltag) 19:35–20:05 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Highlights (26. Spieltag) 20:05–20:35 Uhr