Anzeige

Mittwoch, 22.03.2017, ab 20:15 Uhr


Mittwoch, 22.03.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Die Haus-Falle 19:45–20:15 Uhr South Park Die mieseste Gegend der Stadt 20:15–20:40 Uhr South Park Sag Ja zu Yelp 20:40–21:10 Uhr Alle lieben Raymond Pipi-Raymond 21:10–21:35 Uhr Alle lieben Raymond Der Eheratgeber 21:35–22:00 Uhr Die Wilden Siebziger Die Ausweisung 22:00–22:35 Uhr K.C. Undercover Schnapp ihn, wenn du kannst(Catch Him If You Can) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 35(Episode 35) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 36(Episode 36) 20:05–20:15 Uhr Friends Professor trifft Studentin(The One Where Ross Dates A Student) 20:15–20:35 Uhr Friends Semesterferien(The One With Joey's Fridge) 20:35–21:00 Uhr Friends Mac und Cheese(The One With Mac And C.H.E.E.S.E.) 21:00–21:30 Uhr Dharma & Greg Cowboy und Indianer(Indian Summer) 21:30–21:55 Uhr Dharma & Greg Washington ruft(Mr. Montgomery Goes To Washington) 21:55–22:20 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Neuer Sommer, neues Glück?(Twist of Fate) 19:15–20:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 21(Episode 3) 20:15–20:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 22(Episode 4) 20:45–21:15 Uhr Storage Hunters UK Episode 7(Episode 7) 21:15–21:45 Uhr Storage Hunters UK Episode 8(Episode 8) 21:45–22:15 Uhr Schwere Jungs: Karatschwere Edelsteine 19:00–20:15 Uhr Creation of the Day: Die Annette-Kollektion 20:15–20:30 Uhr Schwere Jungs: Karatschwere Edelsteine 20:30–21:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 21:30–22:00 Uhr HIGHLIGHT 22:00–22:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 22:10–22:30 Uhr Die Thundermans Kiss Me, Nate 19:40–20:10 Uhr Spotlight Das Umstyling 20:10–20:20 Uhr Spotlight Vlog! 20:20–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Angebrochene-Herz-Ding 20:35–21:00 Uhr Victorious Abserviert 21:00–21:30 Uhr Victorious Ein Song für Trina 21:30–21:55 Uhr The Mindy Project Bunk Bed 21:55–22:20 Uhr Family Guy Stewies wundersame Wandlung(Stewie B. Goode) 19:45–20:15 Uhr Terra Nova Der Spion(Now You See Me) 20:15–21:10 Uhr Terra Nova Lucas(Within) 21:10–22:05 Uhr Death Note Strategien 22:05–22:40 Uhr
Berlin - Tag & Nacht 19:10–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:10 Uhr DailyCGN 21:10–22:05 Uhr Berlyn 22:05–23:00 Uhr Anger Management Charlie hat's nur gut gemeint(Charlie's Patients Hook Up) 19:55–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Vertrauen(Florida) 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Ausgelöscht(Annihilated) 21:05–22:00 Uhr Law & Order Lehre und Bündnisse(Lost Boys) 22:00–22:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Einsatz in 4 Wänden - Spezial 20:15–21:00 Uhr Einsatz in 4 Wänden - Spezial 21:00–21:50 Uhr Unser neues Zuhause 21:50–22:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Teufel in schwarz 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Eiskalte Männerjagd 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Drei sind zwei zu viel 20:40–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Erwischt 21:10–21:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Brittas Möpse 21:35–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wo ist Felix? 22:05–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Abschied(Fear (of the Unknown)) 19:20–20:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Traumhaus: Scheune(A Home for Country Living) 20:15–21:10 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Lust aufs Land(Physicians Seek Farmhouse) 21:10–22:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Texas Style(Texan Family Returns to Roots) 22:10–23:05 Uhr
King Julien Maurice, der Auserwählte(I, Maurice) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Lug und Trug(Deception) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Ferndiagnose(Failure To Communicate) 21:10–22:00 Uhr Dr. House Absagen(Need To Know) 22:00–22:55 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Darmok(Darmok) 19:08–20:15 Uhr Nicht ohne meine Tochter 20:15–22:34 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Auto Teil 1 19:50–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Eiskalter Hase / Dicke Luft / Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim(Frigid Hare / For Sent-imental Reasons / Boobs in the Woods / Homeless Hare) 20:15–20:45 Uhr King Julien Maurice, der Auserwählte(I, Maurice) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Öl!!! / Der Schatz / Wintereinbruch(The Slick / Treasure Island Tricks / Cold Snap) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Kochwettbewerb(The Stanley Cook-Off) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenjäger - Teil 1(Night of the Hunters - Part 1) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:25–20:15 Uhr Eine unsterbliche Liebe 20:15–22:55 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Bambergers größter Fan 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr jetzt red i Türkischer Wahlkampf bei uns - Spaltet Erdogan die deutsch-türkische Gemeinschaft? 20:15–21:00 Uhr Kontrovers 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Mit Hass und Gewalt - Angriff auf die Demokratie 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MEX. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Alles Wissen Sinne 21:00–21:45 Uhr Der Geld-Check Supermarkt oder Discounter? 21:45–22:30 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Andrea Berg so nah wie nie! 20:15–22:45 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Wildes Großbritannien - Frühling und Sommer 20:15–21:00 Uhr Unsere Geschichte 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Große Wünsche, kleine Träume 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr Gesundheits-Check Endlich schlank! - Das Geschäft mit dem Übergewicht 21:00–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Preis der Turnschuhe - Billiglohn für schicke Treter 20:15–21:00 Uhr Die Retter vom Feldberg Notruf im Schwarzwald 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Alles Verbrecher - Leiche im Keller 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs Iss Dich gesund! 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Illegale Autorennen - Der Kick, der Menschen killt 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Weltverbesserer 20:15–20:55 Uhr Die Weltverbesserer 20:55–21:40 Uhr Traumroute durch die Alpen - der Bernina-Express 21:40–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Weltspiegel-Reportage Höllentrip nach Tijuana, Mexiko 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wasserschutz - Meeresschutz - Hilfe für eine kostbare Ressource 20:15–21:00 Uhr Der Untergang der Donauauen 21:00–21:45 Uhr Kunstraum Fridhelm Klein: "Tageszeichnungen" 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Re: Letzte Zuflucht Waisenhaus - Griechenlands Familien in der Krise 19:45–20:15 Uhr Filmreihe Aki Kaurismäki 20:15–21:45 Uhr CineKino Deutschland 21:45–22:15 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Jungs-WG Urlaub ohne Eltern / Folge 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mord mit Aussicht Mikado 20:15–21:05 Uhr Charité Barmherzigkeit / Kaiserwetter 21:05–22:40 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kein Geld, kein Strom, keine Wärme Wer hilft mir, wenn ich mir die warme Heizung nicht mehr leisten kann? 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Steuern? Tricksen wie die Großen! 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:07 Uhr Markt 22:07–22:52 Uhr Iglo, Frosta & Co. - Wie gut ist Tiefkühlkost? Der große Test mit Nelson Müller 19:30–20:15 Uhr Wie gut ist unser Kaffee? Der große Test mit Nelson Müller 20:15–21:00 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie Light-Produkte, Veggie-Wurst & Co. 21:00–21:45 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie Turbo-Salami, Tütensuppen & Co. 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Ein starkes Team Die Gottesanbeterin 20:15–21:45 Uhr Wilsberg Der Mann am Fenster 21:45–23:10 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Das richtige Maß(Measure It) 19:25–20:15 Uhr Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Letzte Rast(The Last Rest Stop) 20:15–21:05 Uhr
Das Verhör - Wenn Mörder gestehen Drehbuch des Todes(SK Confession) 21:05–22:00 Uhr
Morde, die Schlagzeilen machten - Schuldig im Rampenlicht Scott Peterson(Scott Peterson) 22:00–22:45 Uhr
PS - Das Automagazin 19:10–20:00 Uhr News Spezial: Terror in London 20:00–20:15 Uhr Achtung, Kamera! Randalierer auf Reisen 20:15–21:05 Uhr Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 5 21:05–21:30 Uhr
Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 6 21:30–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Motorsport - Die tödlichen Jahre 22:10–23:00 Uhr
Welt der Wunder Zeitbombe Essen: Was ist drin in unseren Lebensmitteln? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Fight Science: Mensch vs. Tier 20:05–21:05 Uhr Schule der Krieger - Der Sieg über das Ich 21:05–22:05 Uhr Im Todestrakt - Warten auf die Hinrichtung 22:05–23:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Dreiecksformation im All 19:30–20:15 Uhr Welt der Wunder Zeitbombe Essen: Was ist drin in unseren Lebensmitteln? 20:15–21:05 Uhr Fight Science: Mensch vs. Tier 21:05–22:05 Uhr Schule der Krieger - Der Sieg über das Ich 22:05–23:05 Uhr Fahrt ins Risiko Mit 40 Tonnen über Kanadas Eispisten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fahrt ins Risiko Kurvenstraße auf den Philippinen 20:15–21:00 Uhr Die letzte Geschichte des Orang-Utan 21:00–21:45 Uhr Angst vor der Trump-Mauer Mexikaner sitzen fest 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball SG BBM Bietigheim vs. Bad Wildungen Vipers 20:00–23:00 Uhr Handball SG BBM Bietigheim vs. Bad Wildungen Vipers 20:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Radsport Katalonien-Rundfahrt 2017 19:30–21:00 Uhr Radsport Quer durch Flandern 2017 21:00–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Oslo(NOR) 22:05–22:35 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–20:00 Uhr Handball Live - Die DKB Handball-Bundesliga SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt, 24. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Italo-Youngtimer für 9.000 Euro 22:00–23:00 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bull Light my Fire(Light my Fire) 19:30–20:13 Uhr Bull EJ(EJ) 20:13–21:00 Uhr Bull Episode 11(Episode 11) 21:00–21:50 Uhr Navy CIS Die Wahrheit hat viele Gesichter(Shabbat Shalom (1)) 21:50–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher First Class Auktion(Ivy for the Win) 19:45–20:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Nachtauktion(Sundown Showdown) 20:15–20:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Papa im Gepäck(Father Bids Best) 20:40–21:05 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Bietmarathon(The Fat Lady Is Warming Up) 21:05–21:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Glück in Hollywood(Hooray For Holly-Weird) 21:30–21:55 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Kraftpakete(Nerd of Mouth) 21:55–22:20 Uhr Rush Verlorenes Spiel 19:25–20:15 Uhr Chicago P.D. Die Teufel sind los 20:15–21:00 Uhr Chicago P.D. Über den Rubikon 21:00–21:50 Uhr Chicago P.D. Zündschnüre 21:50–22:35 Uhr So baut man Traumautos BMW M6(BMW M6) 19:50–20:15 Uhr Die Schatztaucher - Expedition zum Millionenwrack Hitlers U-Boote(U-Boats) 20:15–21:05 Uhr Die Bergung der Costa Concordia 21:05–21:50 Uhr Motorsüchtig mit Jimmy de Ville Volvo 850 T5R 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Die Herzdame(Backstopped) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Arabischer Frühling(Deadline) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Der Zauberlehrling(The Magician's Apprentice) 21:00–21:50 Uhr Doctor Who Hexenkunst(The Witch's Familiar) 21:50–22:40 Uhr Forsthaus Falkenau Irrwege zur Braut 19:25–20:15 Uhr Freddy und der Millionär 20:15–21:45 Uhr Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten 21:45–23:10 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Glücksräder(Best of - Wheelin' and Dealin') 19:45–20:15 Uhr Überleben im Sumpf Drei auf einen Streich(The Three Kings) 20:15–21:05 Uhr Überleben im Sumpf Befreiungskünstler(The Phantom) 21:05–21:50 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Die Hölle friert zu(Hell Freezes Over) 21:50–22:45 Uhr Eine schrecklich nette Familie Frohe Weihnacht (1)(It's a Bundyful Life (1)) 19:45–20:15 Uhr Fantomas gegen Interpol 20:15–21:55 Uhr Der große Trick 21:55–23:45 Uhr Mud, Sweat and Gears Truck O War 19:10–20:00 Uhr V8 Supercars 2016 - Castrol Edge Townsville 400, 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 13 20:55–21:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 14 21:20–21:45 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Foxboro, Massachusetts 21:45–22:35 Uhr
Die gefährlichsten Schulwege der Welt Nepal(Most Dangerous Ways To School, the 1) 19:30–20:15 Uhr Miracle Hospital Miracle Hospital 2 20:15–20:35 Uhr Miracle Hospital Miracle Hospital 3 20:35–21:00 Uhr Londons Mega-Praxis Episode 123 21:00–21:45 Uhr Forbidden Love Unsere verrückte Hochzeit(Our Gender Swap Wedding) 21:45–22:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hinkendes Kamel(Mow, Mow, Mow Your Goat) 19:25–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Halloween in Michigan(Dr. Franken-Pol) 20:15–21:00 Uhr Katastrophen-Einsatz: Tiere in Not Sturm in Texas(Flash Flood) 21:00–21:50 Uhr Tiger auf der Flucht 21:50–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Zerschmettert in tausend Teile(Shattered in Seconds) 19:15–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Most Unsporting Moments 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Most Painful Lessons 20:30–21:00 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 3 22 21:00–21:20 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 3 21 21:20–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Von Spur zu Spur(Explosive Proof) 21:50–22:40 Uhr Glee Im Takt der Angst(Funk) 19:30–20:15 Uhr Mistresses Die verspielte Chance(Fight or Flight) 20:15–21:00 Uhr
Mistresses Nochmal von vorn(Back to the Start) 21:00–21:45 Uhr
Mistresses Die nächste Generation(The Show Must Go On) 21:45–22:30 Uhr
Community Geothermische Realitätsflucht(Geothermal Escapism) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Spoileralarm!(The Spoiler Alert Segmentation) 20:15–20:40 Uhr The Big Bang Theory Der Romantik-Ninja(The Tangible Affection Proof) 20:40–21:00 Uhr Scorpion Heiße Fracht(Mother Load) 21:00–21:45 Uhr
The Grinder - immer im Recht Ziemlich beste Freunde(Little Mitchard No More) 21:45–22:10 Uhr
The Grinder - immer im Recht Der Maulwurf(The Curious Disappearance of Mr. Donovan) 22:10–22:35 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Grabesstille - Teil 1(Grave Danger - Part 1) 19:30–20:15 Uhr Mr. Robot eps1.6_v1ew-s0urce.flv 20:15–21:00 Uhr
Person of Interest Auslese(Reassortment) 21:00–21:45 Uhr CSI: Miami Mutmaßlicher Mörder(Presumed Guilty) 21:45–22:30 Uhr
Kommissar Rex Amok 19:25–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Klassentreffen 20:15–21:50 Uhr Zahltag - Nicht mit uns! 21:50–23:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Das Duell 19:20–20:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Die Kavalkade des Todes 20:15–21:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Der Traum vom Fliegen 21:15–22:15 Uhr Black Ops Geiseldrama in Lima(The Japanese Embassy Siege) 19:20–20:15 Uhr Geheimes Kuba Staatswillkür und ferne Hoffnung 20:15–21:00 Uhr Despot Housewives Im Schatten des Terrors 21:00–21:55 Uhr Die Roten Khmer - Terror in Kambodscha 21:55–23:00 Uhr Glücksbringer Auftrieb der Wildlinge - Pferdefang im Münsterland 19:25–20:15 Uhr SPIEGEL TV Porträt Maite Kelly - Lebensfreude XXL 20:15–20:45 Uhr Glücksbringer Alles Walzer in Dresden 20:45–21:30 Uhr Glücksbringer Hinter den Kulissen eines Erfolgsmusicals 21:30–22:15 Uhr Stargate: Atlantis Atlantis ruft(The Real World) 19:30–20:15 Uhr Z Nation Rätselhafte Albträume(Die, Zombie, Die... Again) 20:15–21:00 Uhr Z Nation Atomic Zombie(Going Nuclear) 21:00–21:50 Uhr Stargate: SG-1 Feuer und Wasser(Fire and Water) 21:50–22:40 Uhr Two and a Half Men Die üblichen Nebenwirkungen(Putting Swim Fins On A Cat) 19:51–20:15 Uhr Two and a Half Men Richterin des Jahres(Help Daddy Find His Toenail) 20:15–20:38 Uhr 2 Broke Girls Die gelbe Gefahr(And The Hold-up) 20:38–21:01 Uhr 2 Broke Girls Cupcake Wars(And The Cupcake War) 21:01–21:24 Uhr Mom Drei Frauen und ein Bett(Six Thousand Bootleg T-shirts And A Prada Hangbag) 21:24–21:48 Uhr Mom Hüttenzauber(Abstinence And Pudding) 21:48–22:11 Uhr King Of Queens Carrie Frankenstein(Connect Four) 22:11–22:34 Uhr Howard The Duck 18:20–20:15 Uhr Men in Black 20:15–21:55 Uhr Jumanji 21:55–23:40 Uhr Cold Case Zwischen den Zeilen(Read Between The Lines) 19:30–20:15 Uhr Cold Case Alvaro(Sanctuary) 20:15–21:00 Uhr Cold Case Unsterblich(One Night) 21:00–21:45 Uhr O.C., California Das beste Weihnukkah aller Zeiten(The Best Chrismukkah Ever) 21:45–22:30 Uhr Law & Order: New York Muttermord(Intoxicated) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Familienehre(Night (Part 1)) 20:15–21:00 Uhr Castle Veritas(Veritas) 21:00–21:45 Uhr Castle In guten wie in schlechten Zeiten(For Better or Worse) 21:45–22:35 Uhr

Mittwoch, 22.03.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Ladykracher Anruf im Zug 19:50–20:15 Uhr Stan Lee's Lucky Man Die Charme-Offensive(The Charm Offensive) 20:15–21:00 Uhr
Stan Lee's Lucky Man Unter brüderlichem Schutz(My Brothers Keeper) 21:00–21:45 Uhr
Elementary Im Rampenlicht(Corpse de Ballet) 21:45–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Das Dream-Team(The Dream Team) 18:55–20:00 Uhr Insecure Messy as Fuck(Messy as Fuck) 20:00–20:30 Uhr Divorce Die Wandlung(Church) 20:30–21:00 Uhr Divorce Schon wieder eine Party(Another Party) 21:00–21:30 Uhr
Insecure Racist as Fuck(Racist as Fuck) 21:30–22:05 Uhr
Insecure Thirsty as Fuck(Thirsty as Fuck) 22:05–23:05 Uhr
London Has Fallen 18:30–20:15 Uhr Frauen 20:15–21:50 Uhr
Im Leben von Heiner Lauterbach 21:50–22:10 Uhr Ich bin dann mal weg 22:10–23:45 Uhr
The Transporter Refueled 19:35–21:15 Uhr STAR WARS: Das Erwachen der Macht 21:15–23:35 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Tim Kring & Gideon Raff(Tim Kring & Gideon Raff) 19:50–20:15 Uhr Six by Sondheim 20:15–22:00 Uhr
Das Amerika der Schriftsteller Auf in Richtung Westen(En route vers l'ouest) 22:00–23:05 Uhr
Vijay und ich - Meine Frau geht fremd mit mir 18:35–20:15 Uhr Harold & Kumar 20:15–21:45 Uhr Vacation - Wir sind die Griswolds 21:45–23:25 Uhr Crazy Heart 18:20–20:15 Uhr The Walk 20:15–22:20 Uhr The Call - Leg nicht auf! 18:40–20:15 Uhr Nikita 20:15–22:15 Uhr Ihr Auftrag, Pater Castell Die Priesterin 19:25–20:15 Uhr Wataha - Einsatz an der Grenze Europas Folge 5(Odcinek 5) 20:15–21:15 Uhr Wataha - Einsatz an der Grenze Europas Folge 6(Odcinek 6) 21:15–22:15 Uhr Die Schöne und das Biest Die Heimkehr des Kindes(Invictus) 19:20–20:15 Uhr Die gnadenlosen Vier 20:15–21:45 Uhr Was diese Frau so alles treibt 21:45–23:35 Uhr Das magische Haus 18:50–20:15 Uhr Mulan II 20:15–21:30 Uhr Mighty Ducks - Das Superteam 21:30–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hamburger SV, bwin Topspiel der Woche, 25. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga 25. Spieltag Kompakt 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Hamburger SV, bwin Topspiel der Woche, 25. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Miami Open presented by Itau in Miami, Florida (USA), 1. Tag 16:00–02:30 Uhr Live Handball: Velux EHF Champions League THW Kiel - Rhein-Neckar Löwen, Achtelfinale Hinspiel 18:00–20:30 Uhr Golf: US PGA Magazin Inside the PGA Tour 20:30–21:00 Uhr Live Golf: World Golf Championships Dell Technologies Match Play, 1. Tag in Austin, Texas(USA) 21:00–01:00 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Halbfinale 19:00–20:20 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:20–20:30 Uhr Basketball Eurocup 2016/17 - Halbfinale 20:30–22:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:05–20:00 Uhr Bullriding Duluth, 2016 20:00–20:10 Uhr Gillette World Sport 20:10–20:35 Uhr Basketball - NBA Toronto Raptors - Chicago Bulls, Regular Season 20:35–22:40 Uhr Gillette World Sport 19:40–20:05 Uhr SPORT1 News 20:05–20:10 Uhr Handball Live - Die DKB Handball-Bundesliga SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt, 24. Spieltag 20:10–22:00 Uhr SPORT1 News 22:00–22:05 Uhr Volleyball - CEV Champions League Berlin Recycling Volleys - Istanbul BBSK, Playoff 12 Rückspiel 22:05–23:50 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (38. Spieltag) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Top-Scooore: Nottingham Forest - Derby County (38. Spieltag) 20:15–22:30 Uhr