Anzeige

Freitag, 12.01.2018, ab 22:00 Uhr


Freitag, 12.01.2018, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Friends Lästige Eifersucht 21:45–22:10 Uhr Alle lieben Raymond Roberts Genesung 22:10–22:40 Uhr Alle lieben Raymond Stimmungsschwankung 22:40–23:05 Uhr Workaholics Die Party 23:05–23:35 Uhr South Park Bebes Brüste bringen Krieg 23:35–00:00 Uhr South Park Käpt'n Fettbart 00:00–00:30 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die schönsten Lovestories(Disney Magic Moments - Die schönsten Lovestories) 21:35–23:00 Uhr Die Eisprinzessin 23:00–00:50 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 109(Dwight Howard's Slamming Snake Tank) 21:15–22:15 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Tickle-Style(Tale of Tickle) 22:15–23:15 Uhr Fluss-Monster Best Of 23:15–00:15 Uhr The Cavill Collection - mit Cherry Cavill 21:30–00:00 Uhr The Cavill Collection - mit Cherry Cavill 00:00–02:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick 21:50–22:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde 22:20–22:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder 22:45–23:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary 23:10–23:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Welle zurück 23:35–23:55 Uhr Dauerwerbesendung 23:55–01:00 Uhr Detektiv Conan: Das Phantom der Baker Street 20:15–22:35 Uhr Code Geass Der Bote von Kyoto(Messenger from Kyoto) 22:35–23:05 Uhr
Bleach Der Arm der Gerechtigkeit(A Gentle Right Arm) 23:05–23:35 Uhr
Seraph of the End Seraph of the End 23:35–00:00 Uhr Attack on Titan An jenem Tag - Der Fall von Shiganshina (2) 00:00–00:30 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ungehörte Schreie(Cries Unheared /Buried Treasure) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tödlicher Schulball(Wrong Turn/Deadly Dance) 22:00–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwirrende Beweise(Over a Barrel/Pinned by the Evidence) 23:00–23:50 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ungehörte Schreie(Cries Unheared /Buried Treasure) 23:50–00:40 Uhr
Nikola Das Geständnis 21:30–22:00 Uhr Das Amt Das Wunder von Bern 22:00–22:20 Uhr Das Amt Feierabend 22:20–22:50 Uhr Alles Atze Gangs of Essen-Kray 22:50–23:10 Uhr Alles Atze Männersachen 23:10–23:35 Uhr Jeopardy! 23:35–00:00 Uhr
Familien Duell 00:00–00:25 Uhr
Der Bulle von Tölz: Keiner kennt den Toten 20:15–22:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Feuer und Flamme 22:15–00:15 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Schock mehr Rock(Aggy & Jodie) 21:15–22:15 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Ein Schamhaar-Krönchen 22:15–23:10 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Rapper Kunterbunt 23:10–00:05 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Ken mehr Klasse(Ismini & Jordan) 00:05–00:55 Uhr
Tad Stones - Der verlorene Jäger des Schatzes 20:15–22:00 Uhr Alf Hallo, da bin ich(A.L.F.) 22:00–22:30 Uhr Alf Die Nacht, in der die Pizza kam(Strangers in the Night) 22:30–23:00 Uhr
Alf Katzenjammer(Looking For Lucky) 23:00–23:30 Uhr
Alf Großer Mann was nun?(Pennsylvania 6-5000) 23:30–00:00 Uhr
Infomercials 00:00–05:45 Uhr
Pandemic- Tödliche Erreger - Teil 2 21:58–23:36 Uhr Tactical Force 23:36–01:17 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Astrids Team 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Nur Dir zuliebe 21:00–23:25 Uhr Schlaflos verliebt 23:25–01:50 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Höhepunkte der fränkischen Fastnacht Zwischen Gstanzl und Parodie 22:00–22:45 Uhr
Nevada-Pass 22:45–00:15 Uhr
hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr strassenspass 22:00–22:30 Uhr Tietjen und Bommes 22:30–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:08 Uhr MDR aktuell 00:08–00:10 Uhr MDR KULTUR - Filmmagazin 00:10–00:25 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nonstop Comedy 22:00–22:30 Uhr Tietjen und Bommes 22:30–00:30 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:10 Uhr Und ewig lockt die Show Katrin Weber inmitten von Boa, Glamour und Nummernboy 00:10–03:40 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Best of Mathias Richling 2017 23:30–00:00 Uhr Das Beste aus "Verstehen Sie Spaß?" 00:00–00:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff Böttingers Beste Gäste / Familie und andere Katastrophen 22:00–23:25 Uhr Theken mit Tradition Historische Gasthöfe in Nordrhein-Westfalen 23:25–00:25 Uhr auslandsjournal spezial Spiele im Schatten der Bombe - Südkorea vor Olympia 21:30–22:10 Uhr ZIB 2 22:10–22:35 Uhr Swimming Pool 22:35–00:15 Uhr Frisch auf den Tisch? - Die Wahrheit über Restaurants 21:45–22:30 Uhr Rio de Janeiro Öko-Essen in der Favela 22:30–22:45 Uhr Inside Brüssel 22:45–23:30 Uhr alpha-Centauri 23:30–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 25 Jahren 23:45–00:00 Uhr kinokino 00:00–00:15 Uhr Black Sabbath: The End of the End 21:45–23:20 Uhr Tracks 23:20–00:05 Uhr
Berlin Live Asgeir 00:05–01:10 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Wellness für Paare 21:15–22:45 Uhr BÖsterreich Dorfkaiser und Inka-Prinzessinnen 22:45–23:10 Uhr BÖsterreich Nackte und Minister 23:10–23:40 Uhr Agatha Christie - Kleine Morde Ruhe unsanft 23:40–01:10 Uhr
Tatort Berlin Die Bankräuber-Brüder Sass 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Extra 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Das Gewandhaus zu Leipzig 23:15–23:45 Uhr Der Ort an dem nichts ist Die Namib, Namibia 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:15 Uhr Hitlers Reich privat Kinder unterm Hakenkreuz 21:45–22:25 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitlers Familie 22:25–23:10 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitler und das Geld 23:10–23:55 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Hitler und die Frauen 23:55–00:40 Uhr Lewis Das Rätsel des Genies - Der Oxford-Krimi 21:40–23:10 Uhr Der Kuss vor dem Tode 23:10–00:35 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Charlie Rose 23:00–23:30 Uhr Charlie Rose 23:30–00:00 Uhr Bloomberg Game Changers 00:00–01:00 Uhr Edelzeit Heimtextilien in Felloptik 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Mission Schwertransport Ein Terminal hebt ab(Moving an Airport) 21:05–22:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Krieg der Alpha-Tiere(1955 Mustang & 1951 Studebaker) 22:00–22:45 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Ein schwieriger Kunde(1955 Mustang & 1951 Studebaker) 22:45–23:35 Uhr Echte Teufelskerle - Männer am Limit Himmelsstürmer(Taking Flight: George Welch and Kenneth Taylor / Chuck Yeager) 23:35–00:25 Uhr
Geniale Technik - Unterwasser-Giganten 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Schön schräg - Wer wohnt denn so? (1) 22:10–22:35 Uhr
Schön schräg - Wer wohnt denn so? (2) 22:35–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Glamping - Luxus unterwegs 00:10–01:00 Uhr
Lost Places - Brücken 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Geisterschiffe 22:05–23:00 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (1) 23:00–23:30 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (2) 23:30–23:55 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (3) 23:55–00:15 Uhr Küstenparadies Kroatien Mitteldalmatien 21:45–22:30 Uhr phoenix Runde 22:30–23:00 Uhr der Tag 23:00–00:00 Uhr phoenix Runde 00:00–00:30 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball EM 2018: Gruppe B - Frankreich vs- Norwegen 20:30–22:30 Uhr Sport on-demand 00:00–09:15 Uhr ***Keine Angaben liegen vor!*** 06:00–06:00 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2017/18 in Tauplitz/Bad Mitterndorf(AUT) 21:30–22:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2017/18 in Ruhpolding(Bayern) 22:00–22:45 Uhr Der kicker.tv Talk 22:45–23:45 Uhr Motorsport 40. Rallye Dakar 2018 in Südamerika 23:45–00:10 Uhr Motorsport 10. Langstreckenrallye Africa Eco Race 2018 00:10–00:20 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein amerikanischer Straßenkreuzer für den Münchner 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Staffel Generation Golf für Kai 22:00–23:00 Uhr The Pleasure Professionals 2 23:00–00:40 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Non-Stop 20:13–22:05 Uhr Der Cheerleader Killer 22:05–23:35 Uhr The Girl from the Naked Eye 23:35–01:00 Uhr Married at First Sight - Down Under Nahende Entscheidung(Episode 6) 21:10–22:00 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Einzigartig(Kris and Betty's Colorado Cottage-on-Wheels) 22:00–22:25 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Grünes Wohnen(Rob's Eco- Living Tiny House) 22:25–22:50 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Bushäuschen(Charles and Dakota's Tiny Bus House) 22:50–23:15 Uhr Tiny Luxury - Luxus XXS Seeblick(Tiny Home in Lake Tahoe) 23:15–23:40 Uhr Tiny Luxury - Luxus XXS Viktorianischer Traum(Tiny Home for Engaged Couple) 23:40–00:05 Uhr Married at First Sight - Down Under Feurige Party(Episode 5) 00:05–01:00 Uhr 19-2 Aus dem Verkehr gezogen 21:55–22:45 Uhr 19-2 Der falsche Cop 22:45–23:35 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 23:35–00:25 Uhr Die geheimen Akten der NASA A President's Close Encounter(A President's Close Encounter) 21:45–22:35 Uhr Die größten Konstruktionsfehler der Welt Episode 2 22:35–23:20 Uhr Goldtaucher der Beringsee Klar Schiff!(Paydirt) 23:20–00:05 Uhr Die Schatztaucher - Expedition zum Millionenwrack Tag der Entscheidung(Odyssey's Victory) 00:05–00:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wilders Rückkehr(Down the Rabbit Hole) 21:40–22:25 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Fünf Züge voraus(The Extra Mile) 22:25–23:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Straßenkrieg(Blowback) 23:10–23:50 Uhr Navy CIS: L.A. Die Spinat-Spur(Free Ride) 23:50–00:35 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der bayerische Schutzengel 21:50–23:10 Uhr Der Kurpfuscher und seine fixen Töchter 23:10–00:35 Uhr Visionäre der Autoindustrie Teil 1(Part 1 of 3) 21:05–22:35 Uhr Detroit Steel - Die Tuning-Crew Mobsteel legt los(Rockets and Robots) 22:35–23:20 Uhr Die Werkstatt-Helden Die abgefahrensten Amerikaner(Best of - Iconic Americana) 23:20–23:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus O.J.s Statue(Pawnfamous) 23:45–00:10 Uhr Die legendären Schätze der Tempelritter Das Kreuz von Goa(The Flaming Cross) 00:10–00:55 Uhr Ein Fressen für die Geier 21:50–23:40 Uhr Entscheidung am Big Horn 23:40–01:10 Uhr NASCAR Cup Series Ausblick auf 2017 21:40–22:00 Uhr NASCAR Cup Series Advance Auto Parts Clash, Daytona International Speedway 22:00–22:55 Uhr NASCAR Cup Series Daytona 500, Daytona International Speedway 22:55–04:40 Uhr Amazonas unter Strom 21:50–22:35 Uhr Wildes Neuseeland: Ohrenrobben 22:35–23:25 Uhr Krokoboss Brutus 23:25–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Giganten weltweit(World Class Giants) 00:10–00:55 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Auf tödlicher Fahrt(Fatal Voyage) 21:50–22:40 Uhr Drogen im Visier Ecstasy 22:40–23:30 Uhr Schwarzmarkt im Visier Könige der Unterwelt(Kings and Queens) 23:30–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:25 Uhr Unter uns 22:25–22:50 Uhr Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Oh Gott! Mein Mann hat mich nackt gesehen! 23:15–00:05 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Mist! Wieder einen Frosch erwischt! 00:05–00:50 Uhr SX Cam 21:45–23:10 Uhr The Late Late Show with James Corden Tyra Banks 23:10–23:50 Uhr
Saturday Night Live - Classics Matthew McConaughey / Adele 23:50–00:35 Uhr
Die Geiseln 21:10–22:00 Uhr Cold Justice Tödliche Geschäfte(Hiding in Plain Sight (Dickson County, TN)) 22:00–22:40 Uhr Cold Justice Kein Entkommen(Small Town Tragedy (Thatcher, AZ)) 22:40–23:25 Uhr Gier - Rausch des Goldes Goldkrieg(Episode 5) 23:25–00:20 Uhr Center Stage 20:15–22:05 Uhr Homeland Der Junge(From A to B and Back Again) 22:05–22:55 Uhr Homeland Der Schutzschild(Redux) 22:55–23:45 Uhr Cedar Cove Neue Perspektiven(Starting Over: Part 2) 23:45–00:30 Uhr Tess of the D'Urbervilles 1. Teil 21:50–22:50 Uhr Tess of the D'Urbervilles 2. Teil 22:50–23:50 Uhr Tess of the D'Urbervilles 3. Teil 23:50–00:50 Uhr Star Trek: Enterprise Freund oder Feind(Fight or Flight) 21:45–22:30 Uhr Star Trek: Enterprise Geistergeschichten(Strange New World) 22:30–23:15 Uhr Star Trek: Enterprise In guter Hoffnung(Unexpected) 23:15–00:00 Uhr Z Nation Zombienado(Home Sweet Zombies) 00:00–00:45 Uhr Two and a Half Men Vergiss den Techniker(Weekend in Bangkok with Two Olympic Gymnasts) 21:50–22:15 Uhr Two and a Half Men Donuts im Stau(Principal Gallagher's Lesbian Lover) 22:15–22:40 Uhr American Dad Stan von Arabien - Teil 2(Stan of Arabia, Part 2) 22:40–23:00 Uhr Rick and Morty Der König und die Kriegerin(The ABC's of Beth) 23:00–23:25 Uhr Rick and Morty Friede, Freude, Eierkuchen(The Rickchurian Mortydate) 23:25–23:50 Uhr American Dad In vino veritas(Merlot Down Dirty Shame) 23:50–00:15 Uhr Mann unter Feuer 20:15–22:40 Uhr Die Vorahnung 22:40–00:20 Uhr Game of Thrones Drachenstein(Dragonstone) 21:45–22:50 Uhr Game of Thrones Sturmtochter(Stormborn) 22:50–23:50 Uhr Falling Skies Verschollen(Search and Recover) 23:50–00:35 Uhr Castle Für Höheres bestimmt(Watershed) 21:45–22:30 Uhr Castle Walküre(Valkyrie) 22:30–23:15 Uhr Law & Order: New York Brandzeichen(Branded) 23:15–00:00 Uhr Law & Order: New York Folterkammer(Trophy) 00:00–00:45 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Der letzte Bulle Mord auf Distanz 21:50–22:40 Uhr Der letzte Bulle Tod eines Strippers 22:40–23:30 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 2.Staffel, Folge 1 23:30–00:25 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 - Die Kia Fußballdebatte - "Best of" 22:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Girls Willkommen in Bushwick / Der Crackunfall(Welcome to Bushwick a.k.a. The Crackcident) 21:50–22:20 Uhr Girls Spinner brauchen auch Freundinnen(Weirdos Need Girlfriends Too) 22:20–22:55 Uhr Ray Donovan Die Beichte(If I Should Fall From Grace With God) 22:55–23:50 Uhr Ray Donovan Keinen einzigen Tag mehr(Horses) 23:50–00:50 Uhr Come and Find Me 21:50–23:45 Uhr Why Him? 23:45–01:40 Uhr Scream - Schrei! 20:15–22:10 Uhr Scream 2 22:10–00:10 Uhr Don't Breathe 00:10–01:40 Uhr Das Amerika der Schriftsteller Ein Entwurf der Südstaaten(Esquisse sudiste) 21:45–22:50 Uhr Das Amerika der Schriftsteller Auf in Richtung Westen(En route vers l'ouest) 22:50–23:55 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Die Geheimnisse Londons(Les Mysteres de Londres) 23:55–00:55 Uhr Verliebt in eine Hexe 20:15–22:00 Uhr Ricky Bobby - König der Rennfahrer 22:00–23:50 Uhr Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu 23:50–01:20 Uhr Manhattan Love Story 20:15–22:05 Uhr Love and other Drugs - Nebenwirkung Inklusive 22:05–00:00 Uhr Der bunte Schleier 00:00–02:05 Uhr Fast & Furious Five 20:15–22:20 Uhr Featurette Fast & Furious 6 - We Own It 22:20–22:30 Uhr Fast & Furious 6 22:30–00:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord in Kolbermoor 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Pfeil des Robin Hood 22:40–23:30 Uhr Letzte Spur Berlin Lebensbund 23:30–00:20 Uhr Die schwarze Mamba 21:45–23:20 Uhr Peter Benchley's Amazonas Sünden der Vergangenheit(The Pale Horseman) 23:20–00:10 Uhr Peter Benchley's Amazonas Die weiße Hexe(The White Witch) 00:10–01:00 Uhr TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz 21:35–22:55 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Duell der Goldgräber(Yukon Con) 22:55–23:10 Uhr Maman & Ich Folge 19(Episode 19) 23:10–00:00 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 00:00–01:40 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Traumberuf Spielerberater? 21:30–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Bayer Leverkusen - FC Bayern München, 18. Spieltag 22:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Bayer Leverkusen - FC Bayern München, 18. Spieltag 22:50–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Bayer Leverkusen - FC Bayern München, 18. Spieltag 23:10–23:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Ultras - Unter Druck 23:30–00:30 Uhr Sendepause 06:00–15:15 Uhr Golf: European Tour BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 2. Tag in Gauteng(Südafrika) 20:30–22:30 Uhr Golf: US PGA Magazin Inside the PGA Tour 22:30–23:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open in Hawaii, 1. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 23:00–01:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League RSC Anderlecht - FC Bayern München, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Paris Saint-Germain, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 22:00–00:00 Uhr Tennis: ATP World Tour M. Cilic (CRO) - F. Lopez (ESP), Aegon Championships in London (Großbritannien), Finale 00:00–02:00 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2017/18 in Snowmass(USA) 21:00–22:45 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2017/18 in Tauplitz/Bad Mitterndorf(AUT) 22:45–23:30 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2017/18 in Snowmass(USA) 23:30–00:25 Uhr College Football Alabama Crimson Tide - Georgia Bulldogs, CFP National Championship 20:30–23:35 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 23:35–00:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 00:05–00:30 Uhr Fußball Live - Ligue 1 RC Strasbourg - EA Guingamp, 20. Spieltag 20:35–22:40 Uhr SPORT1 News 22:40–22:45 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Bili Tigri Liberec (CZE) - Växjö Lakers (SWE), Halbfinale, Hinspiel 22:45–00:30 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Sheffield United - Sheffield Wednesday (27. Spieltag) 20:35–23:00 Uhr Fußball: Half Season Review scooore! Eredivisie 23:00–00:00 Uhr Fußball: Hyundai A-League Melbourne City - Wellington Phoenix (14. Spieltag) 00:00–02:00 Uhr