Anzeige

Mittwoch, 10.01.2018, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 10.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Stan von Arabien (2) 19:35–20:00 Uhr Bob's Burgers Die Wahrsagerin 20:00–20:25 Uhr South Park Butters im Bann der Dämonen 20:25–20:50 Uhr South Park Der Ring 20:50–21:15 Uhr Friends Rasende Träume 21:15–21:40 Uhr Friends Hurra, sie leben noch! 21:40–22:10 Uhr Alle lieben Raymond Die Sammelkarte 22:10–22:35 Uhr Liv und Maddie Maddie auf Abwegen(Shoe-A-Rooney) 19:45–20:15 Uhr Verrückt nach Dir Der Anfang vom Ende(Romantic Improvisations) 20:15–20:35 Uhr Verrückt nach Dir Die Couch(Sofa's Choice) 20:35–21:05 Uhr Verrückt nach Dir Sonntag, blöder Sonntag(Sunday Times) 21:05–21:30 Uhr Dharma & Greg Kind zugelaufen(Tuesday's Child) 21:30–22:00 Uhr Dharma & Greg Experiment Eltern (Teil 1)(The Mamas And The Papas (a.k.a. Finale) (1)) 22:00–22:25 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Fiat Dino(Fiat Dino) 19:15–20:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 129(Episode 7) 20:15–20:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 130(Episode 8) 20:45–21:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 131(Episode 9) 21:15–21:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 132(Episode 10) 21:45–22:15 Uhr The Cavill Collection - mit Cherry Cavill 19:00–21:30 Uhr The Cavill Collection - mit Cherry Cavill 21:30–00:00 Uhr Fred: The Show Die abgelaufene Kuh 19:55–20:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Vierlings-Kodex 20:10–20:35 Uhr Beyblade Burst Gruppenunterricht! Shakadera Spezial! 20:35–21:00 Uhr iCarly Ein Date für Freddie 21:00–21:25 Uhr iCarly Kunst und Krise 21:25–21:50 Uhr iCarly Fan des Grauens 21:50–22:20 Uhr Family Guy Dschungelliebe(Jungle Love) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Furzwitze, Torte und Celeste(Fart Jokes, Pie and Celeste) 20:15–20:45 Uhr Two and a Half Men Keine Polypen(Yay, No Polyps) 20:45–21:10 Uhr Two and a Half Men Der Familien-Rottweiler(Crude and Uncalled For) 21:10–21:40 Uhr The Last Man on Earth Totgesagte leben länger(Dead Man Walking) 21:40–22:05 Uhr
RAW 22:05–00:10 Uhr
King of Queens Der andere Doug Heffernan(Offensive Fowl) 19:55–20:15 Uhr Rocky II - Die Revanche 20:15–22:30 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Raus aus den Schulden 20:15–21:05 Uhr Raus aus den Schulden - Immobilienspezial 21:05–21:55 Uhr Die Versicherungsdetektive - Der Wahrheit auf der Spur 21:55–22:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Harte Arbeit 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ich weiß etwas, was du nicht weißt 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Vernichtungshaft 20:45–21:15 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wünsch dir was 21:15–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der 2. Frühling 21:40–22:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Glücklosen 22:10–22:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Was wäre, wenn ...(If/Then) 19:25–20:15 Uhr Tattoo Shockers - Las Vegas Jugendsünde(Tattoo Crimes and Misdemeanors) 20:15–20:40 Uhr Tattoo Shockers - Las Vegas Schlimmer geht immer(Terrible Tattoo Showdown) 20:40–21:10 Uhr Tattoo Shockers - Las Vegas Kinderschreck(Baby Mama Tattoo Drama) 21:10–21:40 Uhr Tattoo Shockers - Las Vegas Die Ex muss weg(All is Fair in Love and Ink) 21:40–22:05 Uhr Tattoo Shockers - Las Vegas Verrückte Vögel(It Takes Two to Tattoo) 22:05–22:30 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Der Geburtsstein(Roaming Fees May Apply) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Der neue Stand der Dinge(Transplant) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Der Multi Millionen Dollar Mann(Charity Case) 21:10–22:05 Uhr Dr. House Arzt und Glücksritter(Risky Business) 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Terror auf Rutia-Vier(The High Groung) 19:09–20:15 Uhr Beyond - Die rätselhafte Entführung der Amy Noble 20:15–22:03 Uhr Blessed - Kinder des Teufels 22:03–23:49 Uhr Woozle Goozle Ausgestorbene Riesen & Medizin 19:45–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Unsichtbar / Die Sternschnuppe(Overlooked / Wish Upon a Star) 20:15–20:45 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Der Geburtsstein(Roaming Fees May Apply) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Gustav ist zurück(Gone Gustav Gone) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Thorstonton(Reign of Fireworms) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Aufspürer-Klasse(Crushing It) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:45–20:10 Uhr Jodha Akbar 20:10–20:35 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:35–21:00 Uhr Beste Freunde küsst man nicht 21:00–23:40 Uhr

Mittwoch, 10.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Pauli heil! 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kontrovers 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Der Wetter - Wahnsinn - Stürmisch und teuer 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MEX. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Tatort Der Tag des Jägers 21:00–22:30 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Unsterblich im Internet? Vom Umgang mit dem Tod in einer digitalen Welt 20:45–21:15 Uhr Die Spur der Ahnen Für Goebbels an der Kamera 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Die Wahrheit stirbt zuerst 22:05–23:33 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Atlantik - Ozean der Extreme - Strom des Lebens 20:15–21:00 Uhr Treckerfahrer dürfen das! 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Mit dem Rücken zur Wand 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die große Show der Naturwunder 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bimbes - Die schwarzen Kassen des Helmut Kohl 20:15–21:30 Uhr SWR Aktuell 21:30–21:50 Uhr mal ehrlich ... 21:50–23:00 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Ich mach's Dir schön! 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Die Kanaren - Inseln der Arbeitslosen 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fokus Japan Hektische Megacity, erholsame Landidylle und faszinierende Essregeln 20:15–20:55 Uhr Fokus Japan Hektische Megacity, erholsame Landidylle und faszinierende Essregeln 20:55–21:40 Uhr Fokus Japan Hektische Megacity, erholsame Landidylle und faszinierende Essregeln 21:40–22:20 Uhr W wie Wissen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Am Anfang - Entscheidungen vor der Geburt 20:15–21:00 Uhr alpha-Forum 21:00–21:45 Uhr Planet Wissen 21:45–22:45 Uhr Re: Gebet statt Alkohol - Mönche gegen Litauens Suchtproblem 19:40–20:15 Uhr Liberace - Zu viel des Guten ist wundervoll 20:15–22:10 Uhr Rudolf Nurejew Der Sprung in die Freiheit 22:10–23:10 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christie - Kleine Morde Ruhe unsanft 20:15–21:45 Uhr
Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Man ist, wer man ist 21:45–22:40 Uhr
Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Report Mainz 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Fakt ist! Aus Erfurt 21:17–22:15 Uhr Blackout Deutschland ohne Strom 19:30–20:15 Uhr Szene Deutschland Prepper - Leben für den Ernstfall mit Sascha Bisley 20:15–21:00 Uhr Die Welt der Reichsbürger Träumer, Aussteiger, Extremisten 21:00–21:45 Uhr American Patriot Aufstand gegen den Staat 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Ein starkes Team Geschlechterkrieg 20:15–21:40 Uhr Wilsberg Aus Mangel an Beweisen 21:40–23:10 Uhr

Mittwoch, 10.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Fashion-Inspirationen 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 22:00–23:00 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Austin Re-Powered(Austin Re-Powered) 19:20–20:15 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Tod eines Steueranwalts(Death and Texas) 20:15–21:05 Uhr
Verstecken zwecklos - Steven Rambam findet jeden Gestalked(Stalked by a Cop) 21:05–22:00 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Australien Terroralarm in Melbourne(The Russell Street Bombing) 22:00–22:55 Uhr
Mega Brands - Dyson 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Feuer an Bord 20:15–21:05 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Fatale Fehler 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Banden im Visier: Die MS-13 22:10–23:00 Uhr Sci Fi Science: Kampf dem Todesstern 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Höhenangst unerwünscht: Was gehört zum Job des Baggerführers in luftiger Höhe? 20:15–21:05 Uhr Invasion der Kraken 21:05–22:05 Uhr Seeungeheuer - Monster der Tiefe 22:05–23:05 Uhr Mit dem Zug durch Andalusien 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das KaDeWe 20:15–21:00 Uhr Der Grenzbahnhof Probstzella 21:00–21:45 Uhr Lauschangriff aus Dessau Der Supergeheimdienst der DDR 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Basketball DBBL: TSV 1880 Wasserburg vs. AXSE BasCats USC Heidelberg 19:30–22:30 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Olympische Spiele Tech Race 20:00–20:30 Uhr Olympische Spiele Gold Medal Entourage 20:30–21:00 Uhr Olympische Spiele Heroes Of The Future 21:00–21:30 Uhr Olympische Spiele Strangest Moment 21:30–22:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2017/18 in Ruhpolding(Bayern) 22:00–23:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga HYPO TIROL AlpenVolleys Haching - VfB Friedrichshafen, 12. ST, Männer 19:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 21:00–21:30 Uhr Alone - Überleben in der Wildnis Winters Fury 21:30–22:30 Uhr

Mittwoch, 10.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bull Die Halskette(The Necklace) 19:30–20:13 Uhr Scorpion Jede Stimme zählt(We're Gonna Need a Bigger Vote) 20:13–21:00 Uhr Scorpion Die irische Wolke(Sly and the Family Stone) 21:00–21:45 Uhr Navy CIS Inkognito(Incognito) 21:45–22:35 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Dominoeffekt(O Brother Where Art My Money) 19:45–20:15 Uhr Auf Entzug - Zurück ins Leben Kristie(Kristie) 20:15–21:00 Uhr Auf Entzug - Zurück ins Leben Diana(Diana) 21:00–21:50 Uhr Auf Entzug - Zurück ins Leben Kaeleen(Kaeleen) 21:50–22:40 Uhr Rush Neues Leben 19:25–20:15 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 20:15–21:05 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 21:05–21:55 Uhr Chicago P.D. Lynchjustiz 21:55–22:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 21 (11)(Pressed Glass; Pickup Truck Caps; Alpaca Yarn; Utility Knives) 19:50–20:15 Uhr Inkasso Air - Die Flugzeug-Eintreiber International Situation(International Situation) 20:15–21:00 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Draufgänger der Lüfte(We've got an Emergency Situation) 21:00–21:50 Uhr Street Outlaws Gatekeeper Gate(Gatekeeper Gate) 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Quinn(Rude Awakenings, Part 2) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Masken der Verdammnis(World Enough and Time) 21:00–21:50 Uhr Doctor Who Der Doktor fällt(The Doctor Falls) 21:50–22:50 Uhr Forsthaus Falkenau Die Traufe 19:25–20:15 Uhr Heimweh nach dir, mein grünes Tal 20:15–21:45 Uhr Katja, die ungekrönte Kaiserin 21:45–23:20 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Chum sitzt in der Tinte(Balloon Payments) 19:45–20:15 Uhr Ice Pilots Eingefroren(Frozen Four) 20:15–21:05 Uhr Ice Pilots Feuer und Eis(Fire and Ice) 21:05–21:50 Uhr Ice Pilots Unter Druck(Under Pressure) 21:50–22:40 Uhr Drei Engel für Charlie Mord in Las Vegas (2)(Angels On Vegas (2)) 19:20–20:15 Uhr Ab in den Knast 20:15–21:45 Uhr Robin Hood - Helden in Strumpfhosen 21:45–23:20 Uhr Super Cars Die oberen 10.000 19:30–20:00 Uhr V8 Superboats Hervey Bay 20:00–20:50 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Liuzhou, China 20:50–21:20 Uhr Formula Drift Championship Insider Orlando, Florida 21:20–21:45 Uhr Monster Jam Championship Series 2017 Freestyle East Rutherford, New Jersey 21:45–22:35 Uhr
Der unglaubliche Dr. Pol Schneegestöber(Dairy Queens) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein langer Tag(Frostbitten in the Mitten) 20:10–21:00 Uhr Die Yukon-Tierärztin Ein Kalb brennt durch(Bovine Intervention) 21:00–21:45 Uhr Indiens verlorene Schätze Die Krieger von Nagaland(The Headhunters of Nagaland) 21:45–22:30 Uhr Mega-Bauwerke Flugzeugträger USS Reagan(Uss Reagan) 19:20–20:10 Uhr No Man Left Behind Black Hawk Down(The Real Black Hawk Down) 20:10–21:00 Uhr No Man Left Behind In den Fängen des Kartells(Colombia Vice) 21:00–21:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Knast-Hölle in Ecuador(Breaking Bad in Britain) 21:50–22:40 Uhr Glee New York! 19:25–20:15 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Im Gefängnis der Erbärmlichen(Prison of the Abject) 20:15–21:00 Uhr
Once Upon a Time - Es war einmal... Der rätselhafte Graf von Monte Christo(A Bitter Draught) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr
Community Das andere Universum(Digital Estate Planning) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Werfen wie ein Mädchen(The First Pitch Insufficiency) 20:15–20:35 Uhr The Big Bang Theory Der Mann, der beide im Bett hatte(The Hook-up Reverberation) 20:35–20:55 Uhr Scorpion Das Himmelfahrtskommando (2)(More Extinction) 20:55–21:40 Uhr
Deadbeat Abra-Cadaver(Abra-Cadaver) 21:40–22:05 Uhr
Deadbeat Death List Three(Death List Three) 22:05–22:30 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Gegen die Zeit(Invisible Evidence) 19:30–20:15 Uhr Ripper Street Die Jagd beginnt(Closed Casket) 20:15–21:10 Uhr
From Dusk Till Dawn - Die Serie Eröffnungsabend(Opening Night) 21:10–22:00 Uhr CSI: Miami Der Heckenschütze(Kill Zone) 22:00–22:40 Uhr
Kommissar Rex Attentat auf Rex 19:25–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Eine tödliche Affäre 20:15–21:45 Uhr Die Verführung - Das fremde Mädchen 21:45–23:15 Uhr Father Brown Throphäen der Leidenschaft 19:20–20:15 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Anassa 20:15–21:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Weihnachts-Mord 21:15–22:15 Uhr Lost Girl Oh, mein Kappa!(Oh Kappa, My Kappa) 19:25–20:15 Uhr Caprica Tag der Abrechnung(Apotheosis) 20:15–21:00 Uhr Battlestar Galactica: Blood & Chrome 21:00–22:35 Uhr Two and a Half Men Pech mit der Perle(The Unblessed Biscuit) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Strip Poker(Clank, Clank, Drunken Skank) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Alan Harper, Frauenbeglücker(Alan Harper, Pleasing Women Since 2003) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Wonder Woman(Justice in Star-Spangled Hot Pants) 21:00–21:25 Uhr Two and a Half Men Mein erstes Mal(Some Kind of Lesbian Zombie) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Der listige Larry(Mr. Walden, He Die, I Clean Room) 21:50–22:15 Uhr Mad Max 18:35–20:15 Uhr Spuren ins Nichts 20:15–21:50 Uhr Chasing Mavericks - Lebe deinen Traum 21:50–23:50 Uhr Major Crimes Blackout(Blackout) 19:35–20:15 Uhr The Frankenstein Chronicles The Marriage of Heaven and Hell(The Marriage of Heaven and Hell) 20:15–21:05 Uhr
The Frankenstein Chronicles Bride of Frankenstein(Bride of Frankenstein) 21:05–21:55 Uhr
The Flash Grodds Rückkehr(Gorilla Warfare) 21:55–22:40 Uhr
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Revolution(Revolution) 19:30–20:15 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Fashion Victim(Rispetto) 20:15–21:00 Uhr Castle Zu Tode erschreckt(Scared To Death) 21:00–21:45 Uhr Castle Fenton O'Connell(The Wild Rover) 21:45–22:30 Uhr

Mittwoch, 10.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Contenance für Anfänger(Moon Landing) 19:50–20:15 Uhr Big Little Lies Gebrannte Kinder(Once Bitten) 20:15–21:10 Uhr Big Little Lies Brennende Liebe(Burning Love) 21:10–22:05 Uhr Big Little Lies Abgesang(You Get What You Need) 22:05–23:10 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Silicon Valley Teambuildings-Maßnahmen(Teambuilding Exercise) 19:40–20:15 Uhr Deckname Quarry Flucht aus den Sümpfen(A Mouthful of Splinters) 20:15–21:15 Uhr Deckname Quarry Untergetaucht(Seldom Realized) 21:15–22:20 Uhr Sully 18:30–20:05 Uhr Making of... Sully 20:05–20:15 Uhr Vier gegen die Bank 20:15–22:00 Uhr Frantz 22:00–23:55 Uhr
Snowpiercer 18:10–20:15 Uhr Rogue One: A Star Wars Story 20:15–22:30 Uhr Master of Photography Places and Faces(The Finale) 19:05–20:15 Uhr Hansa Studios: By The Wall 1976-90 20:15–21:50 Uhr
Musiklegenden David Bowie(David Bowie) 21:50–22:40 Uhr
Cable Guy - Die Nervensäge 18:35–20:15 Uhr Lolo - Drei ist einer zuviel 20:15–22:00 Uhr Eine Nacht bei McCool's 22:00–23:35 Uhr The Lady in the Van 18:30–20:15 Uhr Aviator 20:15–23:05 Uhr 2 Fast 2 Furious 18:25–20:15 Uhr The Fast and The Furious: Tokyo Drift 20:15–22:00 Uhr Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. 22:00–23:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Hai weniger 19:25–20:15 Uhr Unter Verdacht: Grauzone 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Das Geheimnis vom Chiemsee 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Familienbande(The Ties That Bind) 19:25–20:15 Uhr Apachenschlacht am schwarzen Berge 20:15–21:50 Uhr Beim nächsten Mann wird alles anders 21:50–23:35 Uhr Bis in alle Ewigkeit 18:45–20:15 Uhr TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz 20:15–21:30 Uhr Arielle die Meerjungfrau - Wie alles begann 21:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - FC Augsburg, 16. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - 1. FC Köln, 16. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - VfB Stuttgart, 16. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Paris Saint-Germain, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 6. Spieltag, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League RB Leipzig - Besiktas Istanbul, Gruppenphase, 6. Spieltag, Mittwoch 22:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Roter Stern Belgrad - 1. FC Köln, Gruppenphase, 6. Spieltag 18:30–20:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League 1899 Hoffenheim - Ludogorez Rasgrad (BUL), Gruppenphase, 6. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Fußball FIFA World 19:30–20:00 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 20:00–20:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2017/18 in Ruhpolding(Bayern) 20:05–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2017/18 in Flachau(AUT) 21:05–21:30 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 21:30–22:30 Uhr College Football Alabama Crimson Tide - Georgia Bulldogs, CFP National Championship 16:55–20:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:00–20:30 Uhr Basketball - NBA Oklahoma City Thunder - Portland Trail Blazers, Regular Season 20:30–22:30 Uhr Volleyball Live - Bundesliga HYPO TIROL AlpenVolleys Haching - VfB Friedrichshafen, 12. ST, Männer 19:00–21:00 Uhr SPORT1 News 21:00–21:05 Uhr Fußball - Serie A SSC Neapel - Hellas Verona, 20. Spieltag 21:05–22:50 Uhr Fußball: Folge 101 Transfermarkt TV 19:30–20:00 Uhr Fußball: Liga NOS Sporting Lissabon - Maritimo Funchal (17. Spieltag) 20:00–22:00 Uhr
Fußball: Hyundai A-League Brisbane Roar - Sydney FC (15. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr