Anzeige

Mittwoch, 13.09.2017, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 13.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Akte Frond 19:55–20:20 Uhr South Park Make Love, Not Warcraft 20:20–20:50 Uhr South Park Schuljungen - Report 20:50–21:10 Uhr Ehe ist... Das Smartphone 21:10–21:40 Uhr Ehe ist... Großer Mann ganz klein 21:40–22:05 Uhr Alle lieben Raymond Pipi-Raymond 22:05–22:35 Uhr K.C. Undercover Schnapp ihn, wenn du kannst(Catch Him If You Can) 19:45–20:15 Uhr Friends Party auf dem Dach(The One With The Soap Opera Party) 20:15–20:40 Uhr Friends Bitte eine kleine Spende(The One With The Fertility Test) 20:40–21:10 Uhr Friends Der Sperminator(The One With The Donor) 21:10–21:40 Uhr Dharma & Greg Der Fall mit der Stripperin(Let's Get Fiscal) 21:40–22:10 Uhr Dharma & Greg Attraktive Nachhilfe Teil 1(Educating Dharma (1)) 22:10–22:40 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Citroën 2CV(Citroën 2CV) 19:15–20:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 61(Episode 4) 20:15–20:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 62(Episode 5) 20:45–21:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 63(Episode 6) 21:15–21:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 64(Episode 7) 21:45–22:15 Uhr Herbst-Schlussverkauf / versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Herbst-Schlussverkauf / versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr School of Rock Alles Liebe 19:40–20:10 Uhr Spotlight Der Kuuuß 20:10–20:20 Uhr Spotlight Die Klassenarbeit 20:20–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Verrückter-Wissenschaftler-Ding 20:35–21:00 Uhr iCarly Freddie gegen Fred 21:00–21:25 Uhr iCarly Ein Colt für alle Fälle 21:25–21:50 Uhr iCarly Wurzeln, Beeren und Kompost 21:50–22:20 Uhr Family Guy Das Leben des Brian(Life of Brian) 19:45–20:15 Uhr Vikings Die Schlangenrube/Am Mittelmeer(All his Angels/The Crossing) 20:15–22:10 Uhr RAW 22:10–00:15 Uhr King of Queens Heiß und kalt(Frozen Pop) 19:55–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Der Todesengel(Vulnerable) 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Tod im Central Park(Lust) 21:05–22:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Stammzellen(Waste) 22:00–22:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Rach, der Restauranttester Zur Waldschänke' in Zahna 20:15–21:05 Uhr Rach, der Restauranttester Mühlenhof' in Westerdeichstrich 21:05–21:55 Uhr Nachbarschaftsstreit 21:55–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Gier nach Geld 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Du sollst nicht töten 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Mafia Hochzeit 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Luca lügt! 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Mein Mann ist eine Frau 21:40–22:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wer ist hier wer? 22:10–22:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Es war einmal ... (2)(Dream a Little Dream of Me (2)) 19:15–20:15 Uhr Mein erstes Mal - Love, Sex & other Stories 20:15–21:55 Uhr Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Treue statt Darkroom - Sex allein reicht mir nicht 21:55–22:30 Uhr Ritter hoch 3 Die Stinkesumpfhexe / Das Erntedankfest(The Stinky Witch / The Harvest Festival) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Der größte Schritt(Simple Explanation) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Kettenglieder(Saviors) 21:10–22:05 Uhr Dr. House Bis unter die Haut(Under My Skin) 22:05–23:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Zersplittert(Shattered) 18:59–20:06 Uhr Muttis Kampf - Wir schaffen das! 20:06–20:15 Uhr Eisige Stille 20:15–22:08 Uhr Der Babadook 22:08–00:06 Uhr Woozle Goozle Hören & Delfine 19:45–20:15 Uhr Angelo! Nachhilfe im Durchfallen / Das Musik-Referat / Der 1000ste Kunde(Savant Idiot / Face the Music / The Thousandth) 20:15–20:45 Uhr Ritter hoch 3 Die Stinkesumpfhexe / Das Erntedankfest(The Stinky Witch / The Harvest Festival) 20:45–21:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Korruption(Corruption) 21:15–21:35 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Akademie(The Academy) 21:35–21:55 Uhr Star Wars: The Clone Wars Attentäter(Assassin) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr Dilwale - Ich liebe Dich 20:15–22:50 Uhr

Mittwoch, 13.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Servus, Mahlzeit! 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr jetzt red i 20:15–21:00 Uhr Kontrovers 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Die Verführbaren? - Russlanddeutsche vor der Wahl 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MEX. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr hessen wählt: Die Spitzenrunde zur Bundestagswahl 2017 21:00–22:30 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Land ohne Lehrer - Schulen in Not 20:45–21:15 Uhr Die Spur der Ahnen Letzte Hoffnung DDR - Vaters tödlicher Irrtum 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Polizeiruf 110 Fehlschuss 22:05–23:33 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Der kleine Kaukasus - Zwischen Ararat und Kaspischem Meer 20:15–21:00 Uhr Dr. Wimmers Medizin-Quiz 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Zurück auf Los 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr Täter - Opfer - Polizei 21:00–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lecker aufs Land Zu Gast bei Jutta Kurz im Schwarzwald-Baar-Kreis 20:15–21:00 Uhr Land - Liebe - Luft Der Apfel-Guru 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Zwischen den Fronten 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Oben und unten in NRW Unsere Gesellschaft - gerechte Chancen für alle? 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Infokrieg im Netz Trolle, Hacker und Fake News im Wahlkampf 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Liebes Krisen Untreue 20:15–21:05 Uhr
Liebes Krisen Erstkindkrise 21:05–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
W wie Wissen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Chinas mythische Berge Tai Shan 21:00–21:45 Uhr Kunstraum Rudolf Wachter: "Ast im Baum" 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Re: Jagd auf Vogeljäger - Kampf gegen den Vogelmord auf Malta 19:40–20:15 Uhr Caprice 20:15–21:50 Uhr
Das Rätsel Francis Bacon 21:50–22:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr 1, 2 oder 3 Elton und die Maschinenmenschen 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Mord mit Aussicht Sankt Kennedy 20:15–21:00 Uhr Das Böse unter der Sonne 21:00–22:50 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Duell - Merkel gegen Schulz 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Fakt ist! Aus Erfurt Wahlarena 21:17–22:45 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis von Petra 19:30–20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Toten von Stonehenge 20:15–21:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Skelette von York 21:00–21:45 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die zehn Plagen 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares - Lieblingsstücke 19:30–20:15 Uhr Ein starkes Team Sippenhaft 20:15–21:45 Uhr Wilsberg Falsches Spiel 21:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 13.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Sansetto Shirts und Tuniken 20:00–21:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 21:00–22:00 Uhr Marco Tozzi Trendschuhe 22:00–23:00 Uhr Mysterien im Schloss Die Geburt des Central Park(Jack the Giant Killer) 19:25–20:15 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Asche zu Asche(Ashes to Ashes) 20:15–21:05 Uhr Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Mord auf leisen Sohlen(Hiding in the Shadows) 21:05–22:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Wer ist Jamal?(Avert Your Eyes / Pamela Edwards) 22:00–22:50 Uhr
PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Gewusst wie! Kleine Tricks, große Wirkung 5 20:15–20:40 Uhr Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu 3 20:40–21:05 Uhr Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 7 21:05–21:30 Uhr Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 8 21:30–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Handel mit dem Teufel - Schwarzmarkt für Organe 22:10–23:00 Uhr
Welt der Wunder Sehnsüchte als Geschäftsmodell: Funktioniert das "Hilf-dir-selbst"-Prinzip? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 20:05–21:05 Uhr Meilensteine der Technik: Frühe Superwaffen 21:05–22:00 Uhr Boeing KC-135 - Der Stratotanker 22:00–23:05 Uhr Sci Fi Science: Invasion der Aliens 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Sehnsüchte als Geschäftsmodell: Funktioniert das "Hilf-dir-selbst"-Prinzip? 20:15–21:05 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 21:05–22:05 Uhr Meilensteine der Technik: Frühe Superwaffen 22:05–23:00 Uhr Unsere Städte nach '45 Abriss und Protest 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wahlkampfgeschichten Opa, warum sind die Fische tot? 1949-1989 20:15–21:00 Uhr Wahlkampfgeschichten Hol mir mal ne Flasche Bier 1999-2013 21:00–21:45 Uhr Unter falschem Namen Passbetrug in Deutschland 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball HSG Blomberg-Lippe vs. VfL Oldenburg 19:30–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Olympische Spiele Olympia-Vergabe 19:00–20:15 Uhr Olympische Spiele Heroes Of The Future 20:15–20:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:40–20:50 Uhr Radsport 58. Grand Prix de Wallonie 2017 in Belgien 20:50–22:00 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - US Open in New York Flushing Meadows 22:00–22:55 Uhr Bundesliga Aktuell Spezial u.a. mit FC Arsenal - 1. FC Köln 18:30–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Cabrio zum Spottpreis 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kult-Sportwagen 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Auslandseinsatz in Spanien: Ein Cabrio für Anja in Madrid 22:00–23:00 Uhr

Mittwoch, 13.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Navy CIS Berlin(Berlin) 19:25–20:13 Uhr Loch Ness Blutige Spuren(Episode 2) 20:13–21:00 Uhr Criminal Minds Entmannt(Closing Time) 21:00–21:50 Uhr Criminal Minds Farbenlehre(A Thin Line) 21:50–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Auf dem Trockenen(Highland Anxiety) 19:50–20:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Schlittenpartie(You Win Some, You Luge Some) 20:15–20:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Trauer in Arcadia(Good Mourning, Arcadia!) 20:40–21:05 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kinderquatsch(Happiness is a Warm Laser Gun) 21:05–21:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Neue Fußstapfen(Value of the Dolls) 21:35–22:00 Uhr Garage Gold Voll ins Schwarze(Cleanout Express) 22:00–22:25 Uhr Rush Alles für die Kinder 19:25–20:15 Uhr 19-2 Abgesägt 20:15–21:05 Uhr 19-2 Martine 21:05–21:50 Uhr Chicago P.D. Das verborgene Zimmer 21:50–22:35 Uhr So wird's gemacht! Ep. 19 (12)(Scuba Lights, Convertible Sandals, Racecar Simulators, and Fiberglass Doors) 19:50–20:15 Uhr Diesel Brothers Das Duramax-Projekt(Tows Before Bros...) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws: New Orleans New Orleans: Houston, We have a Problem(New Orleans: Houston, We have a Problem) 21:00–21:50 Uhr Street Outlaws Lonestar Smackdowm(Lonestar Smackdowm) 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Durch die Wand(Breach) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Aus einem anderen Leben(Past Lives) 20:15–21:00 Uhr Sleepy Hollow Das schweigende Mädchen(In Plain Sight) 21:00–21:45 Uhr The Walking Dead Lösung(Knots Untie) 21:45–22:25 Uhr Forsthaus Falkenau Falsches Spiel 19:25–20:15 Uhr Die lustigen Weiber von Tirol 20:15–21:50 Uhr Solange noch die Rosen blühn 21:50–23:30 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Selbstportrait(Rock Stars and Race Cars) 19:45–20:15 Uhr Alone Episode 1(Season 4 - Making the Cut (Casting Special)) 20:15–21:05 Uhr Alone Episode 10(Episode 1) 21:05–21:50 Uhr Alone Episode 1(A New Land) 21:50–22:45 Uhr Hart aber herzlich Juwelenraub auf Französisch(Hostage Harts) 19:25–20:15 Uhr Trainspotting - Neue Helden 20:15–21:50 Uhr Small Apartments 21:50–23:20 Uhr Wrecked Offroad in Chicago 19:35–20:00 Uhr V8 Supercars Championship - Townsville 400, 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 7 20:55–21:15 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 8 21:15–21:40 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2017 Glendale, Arizona und Arlington, Texas 21:40–22:25 Uhr Zwei Krieger auf Reisen Boni und Lemarti in Kenia(Warrior Road Trip) 19:25–20:15 Uhr Verschollen: Die Suche nach Cody Dial Sorgen eines Vaters(A Father's Plea) 20:15–21:00 Uhr Babys: Start ins Leben Generation Mama(Mother of All Ages) 21:00–21:45 Uhr Forbidden Love Mein Gatte ist schwul(My Husband is Gay) 21:45–22:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Außergewöhnliche Patienten(The Return of Dr. Strangeglove) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Dank & Anerkennung(Here's Looking at Moo) 20:10–21:00 Uhr Dogtown - Das Hundeasyl Rettung eines Pit Bull(Pit Bull Rescue) 21:00–21:55 Uhr Wilde Welt der Tiere Ozeane(Open Ocean) 21:55–22:15 Uhr Mega-Bauwerke Das ultimative Las-Vegas-Casino(Ultimate Vegas Casino) 19:10–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 4 2 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 4 6 20:30–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Vom Dschungel verschlungen(Vanishing Act) 21:00–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Wettlauf gegen das Feuer(Fatal Delivery) 21:50–22:40 Uhr Providence Der Sturm(The Storm) 19:30–20:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Die Bestimmung der Retter(The Savior) 20:15–21:00 Uhr
Once Upon a Time - Es war einmal... Der rätselhafte Graf von Monte Christo(A Bitter Draught) 21:00–21:45 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr
Community Der Mensch ist gut(Debate) 19:55–20:15 Uhr The Big Bang Theory Die Mars-Bewerbung(The Colonization Application) 20:15–20:35 Uhr The Big Bang Theory Das große Reste-Essen(The Leftover Thermalization) 20:35–21:00 Uhr Scorpion Hochzeit mit Hindernissen(Something Burrowed, Something Blew) 21:00–21:40 Uhr
Speechless S-I - SICK D-A-- DAY(S-I - SICK D-A-- DAY) 21:40–22:05 Uhr
Speechless V-A-L-- VALENTINE'S D-A-- DAY(V-A-L-- VALENTINE'S D-A-- DAY) 22:05–22:30 Uhr
CSI: Cyber #Rätselraten #Python #Grace(Python's Revenge) 19:30–20:15 Uhr Mr. Robot eps2.9_pyth0n-pt2.p7z 20:15–21:00 Uhr
Büro der Legenden 21:00–22:00 Uhr CSI: Miami Jagdrevier(Hunting Ground) 22:00–22:45 Uhr
Kommissar Rex Ein mörderischer Sommer 19:25–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Kartoffelkönig 20:15–21:50 Uhr Tierisch verknallt 21:50–23:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Eine Hand vertritt die andere 19:20–20:15 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Der Veteranenball 20:15–21:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Wahrheit oder Hysterie 21:15–22:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Der Deserteur(The Deserter) 19:50–20:15 Uhr Killjoys (302) 20:15–21:00 Uhr Killjoys (303) 21:00–21:50 Uhr Stargate: SG-1 Ba'als letztes Gefecht(Dominion) 21:50–22:35 Uhr King of Queens Carrie auf dem Weg nach oben(Dugan Groupie) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der misshandelte Mann(Furious George) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Der Pausenclown(Entertainment Weakly) 20:35–21:00 Uhr Two and a Half Men Der Kirchenbesuch(Tinkle Like a Princess) 21:00–21:25 Uhr Rick and Morty Rest And Ricklaxation(Rest and Ricklaxation) 21:25–21:50 Uhr Rick and Morty Tales From The Citadel(Tales from the Citadel) 21:50–22:15 Uhr Löwen aus zweiter Hand 18:25–20:15 Uhr Das Reich der Sonne 20:15–22:45 Uhr Airwolf Auf der Suche nach dem Mörder(Sins Of The Past) 19:30–20:15 Uhr APB - Die Hightech-Cops Alles auf Anfang(Hard Reset) 20:15–21:00 Uhr
APB - Die Hightech-Cops Verfolgungsjagd(Personal Matters) 21:00–21:45 Uhr
APB - Die Hightech-Cops Verhörtechniken(Hate of Comrades) 21:45–22:35 Uhr
Law & Order: New York Gnade(Mercy) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Pandora(Pandora) 20:15–21:00 Uhr Castle Entführt (1)(Target) 21:00–21:45 Uhr Castle Entführt (2)(Hunt) 21:45–22:30 Uhr

Mittwoch, 13.09.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr MasterChef 1.Staffel, Folge 5 18:15–20:15 Uhr Madam Secretary Die französiche Revolution(The French Revolution) 20:15–21:00 Uhr
Madam Secretary Die Stellungnahme(The Statement) 21:00–21:45 Uhr
Elementary Möglichkeit Zwei(Possibility Two) 21:45–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr The Leftovers Die Große Singflut(Crazy Whitefella Thinking) 19:05–20:15 Uhr Fortitude DNA(Fortitude Episode 1.5) 20:15–21:10 Uhr Fortitude Mordrausch(Fortitude Episode 1.6) 21:10–22:05 Uhr I'm Dying Up Here Kampf der Geschlechter(Sugar and Spice) 22:05–23:15 Uhr
Barbershop: Jeder braucht 'nen frischen Haarschnitt 18:20–20:15 Uhr Stadtlandliebe 20:15–21:50 Uhr Gut zu Vögeln 21:50–23:25 Uhr Die purpurnen Flüsse 19:30–21:15 Uhr Triple 9 21:15–23:15 Uhr Die Kinder der Nouvelle Couture Julien Fournié(Julien Fournié) 19:20–20:15 Uhr Musiklegenden Sting(Sting) 20:15–20:45 Uhr Video Killed The Radio Star Bon Jovi(Bon Jovi) 20:45–21:10 Uhr Musiklegenden David Bowie(David Bowie) 21:10–22:00 Uhr Blur - New World Towers 22:00–23:35 Uhr Man about Town 18:35–20:15 Uhr Reine Chefsache 20:15–22:10 Uhr 7 Psychos 22:10–00:05 Uhr Puncture 18:30–20:15 Uhr Im Himmel trägt man hohe Schuhe 20:15–22:10 Uhr Rufmord - Jenseits der Moral 22:10–00:20 Uhr My Big Fat Greek Wedding 2 18:35–20:15 Uhr Bridge of Spies - Der Unterhändler 20:15–22:40 Uhr Mit Herz und Handschellen Leiche auf Abwegen 19:25–20:15 Uhr Stubbe - Von Fall zu Fall Der König ist tot 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ruhe in Frieden 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Roxanne(Roxanne) 19:25–20:15 Uhr Der Tag der Abrechnung 20:15–22:00 Uhr Arabeske 22:00–23:45 Uhr Sky High - Diese Highschool hebt ab! 18:40–20:15 Uhr Robin Hood 20:15–21:35 Uhr Mulan II 21:35–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - FC Bayern München, bwin Topspiel der Woche, 3. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - 1. FC Union Berlin, 5. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Darmstadt 98 - VfL Bochum, 5. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Schachtar Donezk - SSC Neapel, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 20:30–22:45 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Schachtar Donezk - SSC Neapel, Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 20:30–22:45 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Deutsche Konferenz: Gruppenphase 1. Spieltag, Mittwoch 19:00–22:45 Uhr Radsport 72. Vuelta a España 2017 19:00–20:00 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - US Open in New York Flushing Meadows 20:00–21:00 Uhr Motorsport FIA Formel 3 Europameisterschaft 2017 auf dem Nürburgring(Eifel) 21:00–21:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2017 - Niederlande Grand Prix in Assen 21:30–22:00 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2017 - Silverstone 22:00–22:25 Uhr College Football Ohio State Buckeyes - Oklahoma Sooners, Week 2 18:35–21:25 Uhr NBA Classic Games 2013 NBA Playoffs: Miami Heat - San Antonio Spurs, NBA Finals, Game 6 21:25–23:00 Uhr SPORT1 News 19:55–20:00 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 20:00–20:35 Uhr Fußball - UEFA Youth League FC Liverpool - FC Sevilla, 1. Spieltag 20:35–22:15 Uhr Fußball: Folge 33 Transfermarkt TV 19:45–20:15 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Top-Scooore: Sheffield Wednesday - Nottingham Forest (6. Spieltag) 20:15–22:15 Uhr