Anzeige

Dienstag, 20.06.2017, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Was glaubt Deutschland? Die Frauen, die Männer und die Religionen 23:30–00:15 Uhr Nachtmagazin 00:15–00:35 Uhr Tatort Borowski und das Fest des Nordens 00:35–02:08 Uhr
Tagesschau 02:08–02:10 Uhr Hart aber fair 02:10–03:25 Uhr
heute+ 23:50–00:05 Uhr Auf dünnem Eis - Die Asylentscheider 00:05–01:40 Uhr
ZDF SPORTextra FIFA Confederations Cup - Australien - Deutschland - Gruppe B 01:40–03:15 Uhr
Scorpion Einbruch in Fort Knox(Hard Knox) 23:10–00:05 Uhr Criminal Minds Abseits der Straße(Paradise) 00:05–01:00 Uhr MacGyver Die Wiedergeburt(The Rising) 01:00–01:45 Uhr
MacGyver Alias(Metal Saw) 01:45–02:30 Uhr
30 Minuten Deutschland 23:30–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:27–00:30 Uhr 10 vor 11 00:30–00:55 Uhr CSI: Miami Letzte Klappe(Fade Out) 00:55–01:50 Uhr CSI: Miami Leichen im Keller(Skeletons) 01:50–02:40 Uhr Two and a Half Men Pinocchios Mund(Pinocchio's Mouth) 23:35–00:00 Uhr The Big Bang Theory Eine Nacht pro Woche(The Space Probe Disintegration) 00:00–00:25 Uhr
The Big Bang Theory Der optimale Angstbereich(The Anxiety Optimization) 00:25–00:50 Uhr
The Big Bang Theory Sheldon und der Troll(The Troll Manifestation) 00:50–01:15 Uhr
The Big Bang Theory Ein Prosit auf Mrs. Wolowitz(The Comic Book Store Regeneration) 01:15–01:40 Uhr
Two and a Half Men Schuld und Sühne(A Jock Strap in Hell) 01:40–02:00 Uhr
Two and a Half Men Der Herr im Haus(It's Always Nazi Week) 02:00–02:20 Uhr
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 20:15–00:20 Uhr vox nachrichten 00:20–00:40 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Last der Beweise 00:40–01:30 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Arrangements 01:30–02:15 Uhr Das Messie-Team - Start in ein neues Leben 23:15–01:10 Uhr Privatdetektive im Einsatz in Los Angeles Privatdetektive im Einsatz in Los Angeles (III)(... Los Angeles (3)) 01:10–02:45 Uhr Matrix Revolutions 22:30–00:50 Uhr kabel eins late news 00:50–00:55 Uhr Halb tot 2 - Das Recht des Stärkeren 00:55–02:25 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr South Park Die Russel Crowe Show: Mit Prügel um die Welt 23:35–00:00 Uhr Teachers Der erste Schultag 00:00–00:30 Uhr South Park Britney's neuer Look 00:30–01:00 Uhr The Cleveland Show Halloween 01:00–01:25 Uhr Bob's Burgers FKK-Strand 01:25–02:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Roseanne Alles über Rosie (2)(The Clip Show: All About Rosey (2)) 23:55–00:25 Uhr Roseanne Das Taschengeldkomplott(Husbands And Wives) 00:25–00:45 Uhr Kicherkracher Der Kleine Wirbelwind(The little Whirlwind) 00:45–00:55 Uhr Kicherkracher Plutos neuer Pullover(Pluto's Sweater) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–05:45 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Jaguar XK8(Jag XK8) 23:15–00:15 Uhr Fast N' Loud Gas Monkeys vs. Street Outlaws - Teil 1(Bye Bye Beardy/ Build to Mega Race Part I) 00:15–01:15 Uhr Diesel Brothers Der Feuerwehr-Truck - Teil 2(Epic Fail of the Year (Part 2 of 113)) 01:15–02:05 Uhr Dallas Car Sharks Episode 1(Rolling The Dice) 02:05–02:30 Uhr Juwelo-Sommerschlussverkauf / versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr Juwelo-Sommerschlussverkauf / versandkostenfrei 00:00–02:00 Uhr Juwelo-Dokumentationen 02:00–08:00 Uhr Catfish: The TV Show Mike & Felicia 23:30–00:15 Uhr Victorious Handys verboten! 00:15–00:40 Uhr Victorious Alle lieben Moose 00:40–01:05 Uhr Victorious Jade & Beck 01:05–01:25 Uhr Victorious Der Song und das Baby 01:25–01:50 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Überlebenstipps für Motivationstage / Überlebenstipps für das Mittagessen 01:50–02:00 Uhr Zoey 101 Die Chase-und-Michael-Show 02:00–02:25 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Sporen(Field Trip) 23:00–00:00 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Artefakte(Biogenesis) 00:00–00:50 Uhr Supernatural Die Erlösung(Salvation) 00:50–01:30 Uhr Supernatural Teufelsfalle(Devil's Trap) 01:30–02:10 Uhr EUReKA - Die geheime Stadt Schneeflöckchen, Weißröckchen(Do You See What I See?) 02:10–02:50 Uhr
Keeping Up With The Kardashians 2 Geburtstage und ein Flohmarkt(2 Birthdays And A Yard Sale) 23:30–00:15 Uhr Keeping Up With The Kardashians Bye-bye, Dash(Dash No More) 00:15–00:40 Uhr Keeping Up With The Kardashians Die Kardashians erobern New York(Family Vs. Money) 00:40–01:05 Uhr Mystery Unboxing Candy Challenge!(Candy Challenge!) 01:05–01:25 Uhr Köln 50667 01:25–02:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Im Schatten des Gesetzes(Telltale Tracks / Frozen in Time) 23:45–00:35 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Ein letzter Hinweis des Opfers(Bad Attitude/Strapped) 00:35–01:20 Uhr
Infomercials 01:20–02:20 Uhr
Familien Duell 23:55–00:15 Uhr Ruck Zuck 00:15–00:40 Uhr
Glücksrad 00:40–01:00 Uhr
Das Strafgericht 01:00–01:45 Uhr
Das Strafgericht 01:45–02:30 Uhr
Hallo, Onkel Doc! Chefsache 23:15–00:05 Uhr Für alle Fälle Stefanie Die zweite Chance 00:05–01:00 Uhr Für alle Fälle Stefanie Dein wahres Gesicht 01:00–01:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Den Tod im Körper 01:45–02:05 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Stimmen des Todes 02:05–02:30 Uhr
Emergency Room - Die Notaufnahme Von Helden und Gefallenen(The Gallant Herao and the Tragic Victor) 23:50–00:40 Uhr Gilmore Girls Emily in Nöten(Presenting Lorelai Gilmore) 00:40–01:20 Uhr
Gilmore Girls Mutprobe(Like Mother, Like Daughter) 01:20–02:05 Uhr
Royal Pains Diskretion über alles?(Strategic Planning) 02:05–02:45 Uhr
Comedy total Das Fantastischste über Fernsehen - Teil 1 23:50–00:20 Uhr Infomercials 00:20–05:45 Uhr Sharktopus vs. Pteracuda - Kampf der Urzeitgiganten 23:55–01:35 Uhr The Machine - They Rise. We Fall. 01:35–02:55 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Bolly.Music Show 23:55–00:50 Uhr Jazbaa - Opfer einer Mutter 00:50–02:35 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Mozart en La Habana 23:40–00:10 Uhr Rundschau Nacht 00:10–00:20 Uhr Dahoam is Dahoam Das Urteil der Siebener 00:20–00:50 Uhr Wir in Bayern 00:50–02:05 Uhr Frankenschau aktuell 02:05–02:35 Uhr Die Tagebücher einer Nanny 23:15–00:50 Uhr Der Hessentagsfestzug 2017 Die schönsten Impressionen aus Rüsselsheim 00:50–02:20 Uhr Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit 23:05–00:35 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL kompakt 00:35–00:37 Uhr MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE kompakt 00:37–00:39 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL kompakt 00:39–00:40 Uhr The Escapist - Raus aus der Hölle 00:40–02:15 Uhr Der Totmacher 23:15–01:05 Uhr Markt 01:05–01:50 Uhr Sass: So isst der Norden Spezialitäten vom Kieler Wochenmarkt 01:50–02:20 Uhr Polizeiruf 110 Die Gurkenkönigin 23:40–01:10 Uhr Akte Ex Der fröhliche Mönch 01:10–02:00 Uhr Täter - Opfer - Polizei extra! 02:00–02:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 23:45–00:35 Uhr Die Quiz-Helden - Wer kennt den Südwesten? 00:35–01:20 Uhr Stadt - Land - Quiz 01:20–02:05 Uhr Wer weiss es? 02:05–02:50 Uhr Westart live unterwegs in Münster 22:40–00:00 Uhr Jazzline Jazzfest Bonn 2017 - Die Highlights 00:00–01:40 Uhr Erlebnisreisen-Tipp 01:40–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Ganz unten Ein Ort im Jura, wo Scheitern erlaubt ist 23:40–00:30 Uhr Wo Armut Alltag ist Leben in Bremerhaven-Lehe 00:30–01:00 Uhr 10 vor 10 01:00–01:30 Uhr Willkommen Österreich 01:30–02:20 Uhr Die Tagesschau vor 25 Jahren 23:45–00:00 Uhr alpha-Forum 00:00–00:45 Uhr Phase 3 | Feuerabend Michael Köhlmeier erzählt: Der Trojanische Krieg (1) 00:45–01:15 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Splendor of a snowy winter 01:15–01:40 Uhr Der Top-Tipp 01:40–01:45 Uhr Space Night The Blue Planet 01:45–02:45 Uhr Lost Highway 22:35–00:50 Uhr Dawson City: Verlorene Bilder aus dem Eis 00:50–02:50 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 23:40–00:25 Uhr Sherlock - Die sechs Thatchers 00:25–01:55 Uhr Olaf macht Mut 01:55–02:25 Uhr Helmut Kohl - das Interview Aufstieg und Macht 23:30–01:00 Uhr Nachtmagazin 01:00–01:20 Uhr Helmut Kohl - das Interview Triumph und Abgründe 01:20–02:50 Uhr ZDF-History Das Wunder von Berlin - Die Dokumentation 23:55–00:40 Uhr heute-journal 00:40–01:05 Uhr Heinrich VIII. - Tödliche Intrigen 01:05–01:50 Uhr Top-Spione der Geschichte Kardinal Richelieu 01:50–02:35 Uhr Silent Witness Das Vermächtnis (1) 23:15–00:05 Uhr Silent Witness Das Vermächtnis (2) 00:05–01:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Endspiel - Teil 2 01:00–01:55 Uhr Tropenfieber Vorstoß am Orinoco - Humboldts Entdeckungen in Südamerika 01:55–02:35 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Charlie Rose 23:30–00:00 Uhr Bloomberg west 00:00–01:00 Uhr First up 01:00–03:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 23:30–00:00 Uhr Information und Hilfe 00:00–00:30 Uhr Englische Programme 00:30–01:00 Uhr Leben in Deutschland 01:00–01:30 Uhr Kinderecke 01:30–02:00 Uhr Mehrsprachige Programme 02:00–02:30 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Die Stimme aus dem Grab(Blood on the Tracks) 23:40–00:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Die Leiche am See(Have You Seen Our Sister? (Rhonda Ransom Lee)) 00:20–01:10 Uhr
Verstecken zwecklos - Steven Rambam findet jeden Gestalked(Stalked by a Cop) 01:10–01:55 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Die Stimme aus dem Grab(Blood on the Tracks) 01:55–02:35 Uhr
Top Gear 23:05–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Mega Brands - Bosch 00:10–01:00 Uhr
Nachrichten 01:00–01:05 Uhr Mega Brands - Siemens 01:05–01:45 Uhr
Geniale Technik - Bau eines Super-Stadions 01:45–02:30 Uhr
Tauchfahrt ohne Rückkehr 23:05–00:05 Uhr Minentaucher - Spezialisten am Meeresgrund 00:05–01:00 Uhr Geheime Erfindungen der Alliierten 01:00–01:45 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Churchill schlägt zurück 01:45–02:30 Uhr Die Geschichte der Atombombe 23:10–00:10 Uhr Tauchfahrt ohne Rückkehr 00:10–01:15 Uhr Minentaucher - Spezialisten am Meeresgrund 01:15–01:55 Uhr Geheime Erfindungen der Alliierten 01:55–02:45 Uhr der Tag 23:00–00:00 Uhr Unter den Linden Der lachende Dritte - Wladimir Putin und der zerstrittene Westen 00:00–00:45 Uhr Mythos Trümmerfrau 00:45–01:30 Uhr Wunderkinder Die 50er Jahre in Berlin 01:30–02:15 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 10:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Tennis WTA Tour - Aegon Open in Nottingham(ENG) 23:30–00:30 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - MercedesCup in Stuttgart 00:30–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:35 Uhr Fußball - FIFA Confederations Cup Highlights Deutschland - Australien, 1. Spieltag, Vorrunde, Gruppe B 23:00–00:00 Uhr DrückGlück.de - Glück für alle 00:00–00:45 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Die besten Outtakes 2015 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Sport Games 01:00–01:05 Uhr Teleshopping 01:05–01:20 Uhr SPORT CLIPS Lap Dance 01:20–01:50 Uhr Teleshopping 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Wii Sports 02:00–02:05 Uhr Teleshopping 02:05–02:20 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Criminal Minds Transformation(Inner Beauty) 23:30–00:15 Uhr Criminal Minds Es zieht ein Sturm auf(Devil's Backbone) 00:15–01:00 Uhr Bull Benevolent Deception(Benevolent Deception) 01:00–01:45 Uhr Slasher Gefährliches Interview(Ill-Gotten Gains) 01:45–02:30 Uhr Stalked - Leben in Angst Alexis Moore(Alexis Moore) 23:30–00:00 Uhr Die Büffelranch Vaterfreuden im Büffelland(Vaterfreuden im Büffelland) 00:00–00:55 Uhr Skin Wars Schachmatt(Body & Soul) 00:55–01:45 Uhr Vollzug auf Probe - Teenager hinter Gittern Episode 26(St.Clair County IL: History of Violence) 01:45–02:35 Uhr Kingdom Neue Ziele 23:40–00:30 Uhr Power In eigenem Interesse 00:30–01:35 Uhr Rush Cyber-Terror 01:35–02:25 Uhr Die geheimen Akten der NASA Return of the Moon Bugs(Return of the Moon Bugs) 23:25–00:05 Uhr Notruf 911 - Lebensretter am Telefon Our Worst Nightmares(Our Worst Nightmares) 00:05–00:30 Uhr Notruf 911 - Lebensretter am Telefon Triple Traumas(Triple Traumas) 00:30–00:50 Uhr Auf eigene Gefahr! Wunder der Wissenschaft(Weird Science) 00:50–01:35 Uhr Invasion der Aliens Aliens auf der Spur(Alien Invasion) 01:35–02:20 Uhr Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 23:40–00:25 Uhr Navy CIS: L.A. Opfer und Geheimnisse(Collateral) 00:25–01:05 Uhr 11.22.63 - Der Anschlag Happy Birthday, Lee Harvey Oswald!(Happy Birthday, Lee Harvey Oswald) 01:05–01:55 Uhr 11.22.63 - Der Anschlag Die Vergangenheit wehrt sich(Soldier Boy) 01:55–02:45 Uhr Forsthaus Falkenau Wie die Alten sungen... 23:20–00:05 Uhr Forsthaus Falkenau Die Husky-Story 00:05–00:55 Uhr Musikparade 00:55–01:45 Uhr Der Komödienstadel - Herz am Spieß 01:45–03:15 Uhr American Restoration Das Motauto(Mr. Lucky) 23:10–00:00 Uhr Die Werkstatt-Helden Hin Ford(Baggers Can't Be Choosers) 00:00–00:25 Uhr The Woodsmen - Leben in den Bäumen Das Unikat(Tree Castle) 00:25–01:20 Uhr Alone Episode 5(Episode 5) 01:20–02:05 Uhr Oak Island - Fluch und Legende Schacht des Schreckens(Disappearing Act) 02:05–02:55 Uhr Mein wunderbarer Waschsalon 23:35–01:10 Uhr The Weather Man 01:10–02:40 Uhr NASCAR Truck Series Rattlesnake 400, Texas Motor Speedway 23:30–00:25 Uhr NASCAR Cup Series Firekeepers Casino 400, Michigan International Speedway OV 00:25–01:15 Uhr Crash Folge 14 01:15–01:40 Uhr Stunt Heroes Drift, Fly + Fire(Drift, Fly and Fire) 01:40–02:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Bobby Car Rennen 02:10–02:35 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Albtraum in Somalia(Nightmare in Somalia) 23:15–00:00 Uhr Prison Families Prison Families 1 00:00–00:45 Uhr American Gypsies - New Yorks Familien-Clan Streithähne(Dueling Dads) 00:45–01:30 Uhr Amische auf Abwegen Wert der Arbeit(9 To 5 Amish) 01:30–02:15 Uhr 72 Dangerous Animals Australia Bösartige Wesen(The Greatest Fear) 23:20–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Haie im Fluss(River Shark!) 00:10–00:55 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Die ultimativen Räuber(Ultimate Predators) 00:55–01:45 Uhr Animal Fight Club Gefährliche Jäger(Africa's Deadliest) 01:45–02:30 Uhr Drogen im Visier Abgestürzt in Seattle(Wasted in Seattle) 23:30–00:15 Uhr Prison Breaks - Die wahren Geschichten Ausbruch aus dem Supermax(Escape From Supermax) 00:15–01:05 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Eissturm(Ice Storm) 01:05–01:50 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Ein neuer Fahrer(You Can't Argue with Gravity) 01:50–02:35 Uhr The Collection Das Kleid(The Dress) 23:25–00:20 Uhr The Paradise - Haus der Träume 00:20–01:10 Uhr Dawson's Creek Stocknüchtern(Clean and Sober) 01:10–01:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Partner fürs Leben 01:55–02:40 Uhr Community Guerilla-Marketing(Advanced Safety Features) 23:45–00:15 Uhr Community Das ist kein Film!(Intro To Recycled Cinema) 00:15–00:40 Uhr Friends with Better Lives Der Puppenspieler(Cyrano de Trainer-Zac) 00:40–01:05 Uhr Friends with Better Lives Nie nach Queens!(No More Mr. Nice Guy) 01:05–01:25 Uhr Die wilden 70er Achtzehn(Magic Bus) 01:25–01:45 Uhr Die wilden 70er War da was?(The Acid Queen) 01:45–02:10 Uhr Die wilden 70er Der Eheprüfer(I'm Free) 02:10–02:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Verschwendeter Mut(Man Up) 23:55–00:40 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Nächte der Burlesque(A Kiss Before Frying) 00:40–01:25 Uhr Magnum Die Ausreißerin(Luther Gillis: File #521) 01:25–02:15 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 23:55–00:40 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 00:40–01:20 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 01:20–02:05 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 02:05–02:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 22:40–00:15 Uhr Downton Abbey Episode 4 00:15–01:05 Uhr Grand Hotel Unter Verdacht 01:05–01:55 Uhr Grand Hotel Entmachtet 01:55–02:45 Uhr James Baker - Washingtons Diplomat 23:00–00:30 Uhr Amerika von oben Nord- und Süd-Dakota(The Dakotas) 00:30–01:20 Uhr Am Tag, als Roosevelt in den Krieg eintrat 01:20–02:15 Uhr Berufsgeheimnisse Kein Mann für kleine Brötchen - ein Bäcker unter Volldampf 23:40–00:30 Uhr Glücksbringer Urlaub unter der Kuppel 00:30–01:20 Uhr EinBlick Angriff auf die Tagesschau - Wie das Web das Fernsehen verändert 01:20–02:10 Uhr EinBlick Freiheit auf fünf Achsen - Das bewegte Leben einer amerikanischen Großfamilie 02:10–02:55 Uhr Star Trek: Enterprise Beschädigungen(Damage) 23:30–00:15 Uhr Star Trek: Enterprise Die Vergessenen(The Forgotten) 00:15–01:00 Uhr Raumschiff Enterprise Wen die Götter zerstören(Whom Gods Destroy) 01:00–01:50 Uhr Raumschiff Enterprise Bele jagt Lokai(Let That Be Your Last Battlefield) 01:50–02:40 Uhr Aqua Teen Hunger Force Flucht aus Leprechaupolis(Escape from Leprechaupolis) 23:57–00:08 Uhr Aqua Teen Hunger Force Der Bus der Untoten(Bus of the Undead) 00:08–00:22 Uhr Friends Die zweite Monica(The One With the Fake Monica) 00:22–00:47 Uhr Friends Junge Triebe(The One With the Ick Factor) 00:47–01:12 Uhr Seinfeld Der Anstandswauwau(The Chaperone) 01:12–01:36 Uhr Seinfeld Gemischter Salat(The Big Salad) 01:36–02:00 Uhr The Millers Die Kugel rollt(Papa Was a Rolling Bone) 02:00–02:21 Uhr Blues Brothers 22:05–00:20 Uhr Tricks 00:20–02:15 Uhr Lucha Underground Der Anfang vom Ende(The Beginning Of The End) 23:40–00:30 Uhr Major Crimes Absturz(The Jumping Off Point) 00:30–01:15 Uhr Animal Kingdom Eine neue Familie(Pilot) 01:15–02:15 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Meisterwerk(Art) 23:20–00:05 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Verraten und verkauft(Smothered) 00:05–00:50 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Ein heiliges Geheimnis(The Faithful) 00:50–01:35 Uhr Law & Order: New York Therapie(Mask) 01:35–02:25 Uhr

Dienstag, 20.06.2017, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Wrestling: WWE Raw Wrestling: WWE Raw 25/40(Wrestling: WWE Raw) 23:45–01:25 Uhr Miss Wildcard - Beauties Undercover 1. Staffel, Folge 3 01:25–02:20 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Dunkle Schwingen, Dunkle Worte(Dark Wings, Dark Words) 23:10–00:10 Uhr Vinyl Nasty Bits(Pilot) 00:10–02:05 Uhr The Newsroom Willie Pete(Willie Pete) 02:05–03:00 Uhr Pets 23:50–01:15 Uhr Making of... Pets 01:15–01:25 Uhr Green Room 01:25–03:10 Uhr Cabin Fever 3: Patient Zero 23:45–01:25 Uhr Ohne Limit 01:25–03:10 Uhr Brasslands - Das Trompetenfestival 23:50–01:15 Uhr Tschechiens Ausnahmetalent: Dirigent Jirí Belohlávek 01:15–02:15 Uhr Men & Chicken 23:30–01:15 Uhr Mama gegen Papa - Wer hier verliert, gewinnt 01:15–02:40 Uhr Raum - Liebe kennt keine Grenzen 22:00–00:00 Uhr My Week with Marilyn 00:00–01:40 Uhr Eclipse - Biss zum Abendrot 01:40–03:45 Uhr Tränen der Sonne 23:15–01:15 Uhr Ali 01:15–03:50 Uhr Flemming Im Krieg und in der Liebe 23:50–00:40 Uhr Soko 5113 Der stumme Diener 00:40–01:30 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Der verlorene Sohn 01:30–02:15 Uhr Zur Hölle und zurück 23:30–01:20 Uhr Unternehmen Petticoat 01:20–03:10 Uhr Descendants - Verhexte Welt Die Partyretterin(The Night Is Young) 23:55–00:00 Uhr Mein Bruder, die Pfadfinderin! 00:00–01:25 Uhr Hilfe, mein Tagebuch ist ein Bestseller 01:25–02:45 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - SV Darmstadt 98, 19. Spieltag 23:30–01:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Eintracht Braunschweig - FC St. Pauli, 19. Spieltag 01:30–03:25 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour J.-W. Tsonga (FRA) - A. Mannarino (FRA), Aegon Championships in London (Großbritannien), 1. Tag 23:30–01:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Der virtuelle Kick 01:30–02:00 Uhr Live Wrestling: WWE Raw 02:00–05:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Borussia M'gladbach, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 22:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Atlético Madrid, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 00:00–02:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - Borussia Dortmund, Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 02:00–04:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Rallye FIA Europameisterschaft (ERC) 2017 - Cyprus Rally in Zypern 00:00–00:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017 in Misano(ITA) 00:30–01:00 Uhr Motorrad FIM Supersport Weltmeisterschaft 2017 in Misano(ITA) 01:00–01:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2017 in Misano(ITA) 01:30–02:00 Uhr Motorsport 85. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2017 02:00–03:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 23:35–00:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 00:30–01:20 Uhr Eishockey - NHL Tonight 01:20–02:15 Uhr Volleyball - World League Deutschland - Venezuela, in Frankfurt 22:55–00:45 Uhr Gillette World Sport 00:45–01:10 Uhr Fußball - U17 Bundesliga FC Bayern München - Werder Bremen, Finale 01:10–03:00 Uhr Fußball: Primera Division ARG CA River Plate - Racing Club (28. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr Fußball: Chinese Super League Guizhou Hengfeng Zhicheng - Guangzhou Evergrande (13. Spieltag) 00:00–02:00 Uhr
Fußball: Chinese Super League Guangzhou RF - Shanghai SIPG FC (13. Spieltag) 02:00–04:00 Uhr