Anzeige

Freitag, 13.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Arzt mit Nebenwirkung 20:15–21:45 Uhr Tagesthemen 21:45–22:00 Uhr Tatort Wer das Schweigen bricht 22:00–23:30 Uhr Bettys Diagnose Neuanfang 19:25–20:15 Uhr Der Staatsanwalt Tyrannenmord 20:15–21:15 Uhr SOKO Leipzig Aus der Hölle 21:15–22:40 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Wickie auf großer Fahrt 20:15–22:05 Uhr Knallerfrauen 22:05–22:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Wer wird Millionär? 20:15–21:15 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! 21:15–00:00 Uhr
Galileo 19:05–20:15 Uhr Prometheus - Dunkle Zeichen 20:15–22:35 Uhr Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi? Tag 5: Stefan 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Braut auf Bestellung(Russian Brides) 20:15–21:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Ausgenutzt(Educated Guess) 21:15–22:10 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Rückschlag(Swing) 22:10–23:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr The Legend Of Hercules 20:15–22:10 Uhr Ironclad 2 - Bis aufs Blut 22:10–00:20 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr Forever Cyber-Crime(Social Engineering) 20:15–21:10 Uhr Castle Der Fluch der Mumie(Wrapped Up in Death) 21:10–22:10 Uhr Castle Eine Rose für immer und ewig(A Rose for Everafter) 22:10–23:05 Uhr

Freitag, 13.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Little Hard Dad 19:50–20:15 Uhr South Park Die Hausarrest-Schleife 20:15–20:45 Uhr South Park Piep-Hahn-Magic 20:45–21:10 Uhr Alle lieben Raymond Eheberatung 21:10–21:35 Uhr Alle lieben Raymond Das Testament 21:35–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Gefährliche Liebschaften 22:05–22:35 Uhr Jessie Grünäugige Monster(Green-Eyed Monsters) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 16(Episode 16) 20:05–20:15 Uhr Peter Pan 20:15–21:40 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die mutigsten Helden(Disney Magic Moments - Die mutigsten Helden) 21:40–23:10 Uhr Alaskan Bush People Aufgewachsen in der Wildnis(Raised Wild) 19:15–20:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 25(A Healthy Dose of ATM) 20:15–21:15 Uhr Redwood Kings - Träume aus Holz Die alte Eiche(The Wood Life) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–20:00 Uhr HIGHLIGHT 20:00–20:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:10–20:15 Uhr Creation of the Day: Die Annette-Kollektion 20:15–20:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:30–22:00 Uhr HIGHLIGHT 22:00–22:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 22:10–22:30 Uhr School of Rock Gehen oder bleiben 19:50–20:15 Uhr Das Königreich der Anderen Der Liebeszauber-Trank 20:15–20:40 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Neue-Freunde-Ding 20:40–21:05 Uhr Victorious Die irre Ponnie 21:05–21:35 Uhr Zoey 101 Gefährliches Spiel 21:35–22:00 Uhr Tweet & Beat 22:00–00:00 Uhr Family Guy Friede sei mit Dir(Road to Rhode Island) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Alan hat ein Kind erschossen(Alan Shot a Little Girl) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Die sieben Zwerge des Ekels(Sex with an animated Ed Asner) 20:40–21:10 Uhr Two and a Half Men Hier kommt der Weihnachtsmann(Clockwise in back hole until tight) 21:10–21:35 Uhr Two and a Half Men Mütter an der Kletterwand(Bouncy, bouncy, bouncy, Lyndsey) 21:35–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:10 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:15 Uhr DailyCGN 21:15–22:15 Uhr King of Queens Baby an Bord!(Fresh Brood) 19:55–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Medical Detectives(Holy Terror/Needle in a Haystack) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin In Schuss und Asche(Sunday School Ambush/Penchant for Poison) 21:05–22:00 Uhr Anwälte der Toten 22:00–23:00 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Ritas Welt Karneval im Supermarkt 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Männerstreit 20:35–21:00 Uhr Nikola Der große Diktator 21:00–21:25 Uhr Nikola Die Ratte 21:25–21:50 Uhr Das Amt Nervenbündel Hagen 21:50–22:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Wand an Wand mit einem Mörder 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Kartoffelkönig 20:15–22:10 Uhr Wolffs Revier Härtetest 22:10–23:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Carpe Diem(Let the Bad Times Roll) 19:20–20:15 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Ein Tollpatsch kommt selten allein(Giggles and Gaffes) 20:15–21:10 Uhr
Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Lachen bis der Arzt kommt(Funky Chuckles) 21:10–22:05 Uhr
Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Reingefallen!(Missteps & Mistakes) 22:05–23:00 Uhr
Dragons - Die Reiter von Berk Fackel(The Terrible Twos) 19:50–20:15 Uhr Balto - Ein Hund mit dem Herzen eines Helden 20:15–21:45 Uhr Tom und Jerry Neues vom Hundeleben / Kleider machen Leute(Puttin' on the Dog / The Zoot Cat) 21:45–22:05 Uhr Secret Millionaire Dr. Holger Riemer 22:05–23:10 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Energiefalle(Booby Trap) 19:08–20:15 Uhr Supernova - Wenn die Sonne explodiert - Teil 1 20:15–21:59 Uhr Supernova - Wenn die Sonne explodiert - Teil 2 21:59–23:48 Uhr WOW Die Entdeckerzone Rakete basteln / Walkie Talkie 19:40–20:05 Uhr Angelo! Familientradition / Reitstunden?! / Der Flohmarkt(The Casserole / Out of the Saddle / Angelo's Blunder) 20:05–20:30 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der Sturm(Animal House) 20:30–20:50 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Fackel(The Terrible Twos) 20:50–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Mission: Welt retten! / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(End of the world / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Familien-Spieleabend(The Stanley Games) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Der Wettkampf(Worst in Show) 21:55–22:15 Uhr Echte Freunde 17:50–20:15 Uhr Ein unschlagbares Team 20:15–22:50 Uhr

Freitag, 13.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Heimatrauschen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Brettl-Spitzen II eine Volkssänger-Revue 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr 30 Jahre Fastnacht in Franken Die Newcomer 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alle Wetter extra! Sturm über Hessen 20:15–20:30 Uhr Winterreise durchs Schnalstal und die Dolomiten 20:30–21:15 Uhr Verrückt nach Meer Die Klippenspringer von Acapulco 21:15–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Comedy Tower 22:00–22:45 Uhr Elefant, Tiger & Co. Gefährlich nah 19:50–20:15 Uhr Meine Schlagerwelt 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory 20:15–21:15 Uhr Die Wintercamper 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die 30 tollsten Schlagerstars der Siebziger XXL 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Winter im Schwarzwald 20:15–21:00 Uhr Verstehen Sie was? 21:00–21:45 Uhr Landesschau aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kyrill - ein Orkan fegt durchs Land 20:15–21:00 Uhr Der Vorkoster 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff Böttingers Beste Gäste 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Land der Lügen Wie die Politik und Wirtschaft mit Zahlen manipulieren 20:15–21:00 Uhr makro Risiko Armut 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal extra 21:30–22:10 Uhr
ZIB 2 22:10–22:35 Uhr
Kulturjournal 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Im Westen nichts Neues 21:00–23:15 Uhr Transoceânica - Die längste Busreise der Welt Durch die Wüste nach Lima 19:30–20:15 Uhr Brief an mein Leben 20:15–21:45 Uhr David Bowie - Die letzten Jahre 21:45–23:15 Uhr
Operation Arktis 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr You Instead 20:15–21:30 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Die Kavalkade des Todes 21:30–22:25 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Panorama 20:15–20:45 Uhr Raus aus Afrika - Neue Heimat Arktis 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Bubis - Das letzte Gespräch 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Moderne Wunder Die Maginot-Linie 19:30–20:15 Uhr Deutschlands Supergrabungen 20:15–21:00 Uhr Deutschlands Supergrabungen 21:00–21:40 Uhr Das unterirdische Reich Von Wunderwaffen und Sklavenarbeitern 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Die verlorene Schwester 20:15–21:40 Uhr Mord im Mittsommer Tod im Schärengarten 21:40–23:25 Uhr

Freitag, 13.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Clever & Chic modische Accessoires 19:00–20:00 Uhr Wei East fernöstliche Pflege 20:00–21:00 Uhr Wei East fernöstliche Pflege 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Von Türen und Toren(Doors) 19:25–20:15 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Luxus-Expeditionsschiff La Boréal(La Boréal) 20:15–21:00 Uhr Megaflugzeuge - Giganten der Lüfte Schwertransporter C-5M Super Galaxy(C-5 Super Galaxy) 21:00–21:50 Uhr Ross Kemp: Nahostkonflikt Gaza(Gaza) 21:50–22:40 Uhr
Londons Super-Tunnel 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Architektur extrem - Bau eines Super-Tunnels 20:15–21:05 Uhr Helikopter-Tuning - Geburt eines Hightech-Helis 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Bugatti Royale - Eine Legende entsteht neu 22:10–23:00 Uhr Welt der Wunder "Freitag der 13.": Woher kommt die Angst vor dem vermeintlichen Unglückstag? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Tierisch abgefahren - Mutanten 20:05–21:00 Uhr Tierisch abgefahren - Überlebenskünstler 21:00–22:00 Uhr Mythos und Wahrheit: Las Vegas 22:00–23:00 Uhr Tauchfahrt ohne Rückkehr 19:30–20:10 Uhr Welt der Wunder "Freitag der 13.": Woher kommt die Angst vor dem vermeintlichen Unglückstag? 20:10–21:05 Uhr Tierisch abgefahren - Mutanten 21:05–22:00 Uhr Tierisch abgefahren - Überlebenskünstler 22:00–23:00 Uhr Pakistan Schön. Extrem. Gefährlich. 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kanadas Nationalparks Gwaii Haanas - Wilde Schönheit im Pazifik 20:15–21:00 Uhr Kanadas Nationalparks Banff und die Rocky Mountains 21:00–21:45 Uhr Kanadas Nationalparks Riding Mountain: Insel der Wildnis 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Basketball RÖMERSTROM Gladiators Trier vs. Uni Baskets Paderborn 20:00–23:00 Uhr Basketball RÖMERSTROM Gladiators Trier vs. Uni Baskets Paderborn 20:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:05 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Wisla(POL) 20:05–20:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 20:45–21:45 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 21:45–22:55 Uhr Eishockey Live - DEL Thomas Sabo Ice Tigers - Krefeld Pinguine, 37. Spieltag 19:25–22:00 Uhr Alone - Überleben in der Wildnis Brokedown Palace 22:00–23:00 Uhr

Freitag, 13.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Criminal Minds Waffenbrüder(Brothers in Arms) 19:30–20:13 Uhr R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser. 20:13–22:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Machtkämpfe(Too Many Cooks in the Locker) 19:45–20:15 Uhr Tiny House Hunters - Klein und mein Klangvolles Haus(Sound Healers Seeks Tiny House in Southern California) 20:15–20:40 Uhr Tiny House Hunters - Klein und mein Wohnen auf Rädern(Firefigher Goes Super Tiny in Savannah) 20:40–21:05 Uhr Tiny House Hunters - Klein und mein Nestflüchter(Moving From Parents Place to Tiny House) 21:05–21:30 Uhr Married at First Sight Der große Moment(The Weddings) 21:30–22:25 Uhr 19-2 Amokschütze 19:25–20:15 Uhr Out of Time - Sein Gegner ist die Zeit 20:15–22:00 Uhr The Reluctant Fundamentalist - Tage des Zorns 22:00–00:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 14 (13)(Time-Delay Locks, Brownies, Pallet Dispensers, and Crystal Chandeliers) 19:50–20:15 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Ist Armut genetisch bedingt?(Is Poverty Genetic?) 20:15–21:00 Uhr Science oder Fiction? Gefahr aus dem All(Deep Impact) 21:00–21:20 Uhr Science oder Fiction? Ein neues Sonnensystem(A New Solar System) 21:20–21:50 Uhr The Big Brain Theory Dicke Luft(Seek and Destroy) 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Herz und Verstand(Betrayal) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Zwei Arten Schuld(The Debt) 20:10–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Ein Teil von mir(Through the Looking Glass) 21:00–21:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Fünfzehn Minuten(Payback) 21:40–22:25 Uhr Forsthaus Falkenau Nur Fliegen ist schöner 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Eishochzeit - Teil 1 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Selbstlos 21:00–21:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Fürst Wastl 21:45–23:20 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Ausspioniert(Smarty Pants) 19:45–20:15 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Jackpot in Jersey(Jersey's Jackpot) 20:15–21:05 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Der Schatz des Müllmanns(A Few Good Junk Men) 21:05–21:55 Uhr American Restoration Mafiöse Machenschaften(Order Up) 21:55–22:45 Uhr Drei Engel für Charlie Kies und Diamanten(Angel On The Run) 19:25–20:15 Uhr Wir waren Helden 20:15–22:30 Uhr Top Gear Patagonia Special, Teil 1 18:50–20:00 Uhr NASCAR Sprint Unlimited 2016 - HIGHLIGHT 20:00–20:55 Uhr Wrecked Baustellenprobleme 20:55–21:20 Uhr Motorcycles Naked Bike aus Bella Italia 21:20–21:50 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Sportliche SUV-Elite 21:50–22:15 Uhr Die Wildtier-Retter Stinktier mit Herz(Spunky Skunk) 19:30–20:15 Uhr Wild Life - Zurück ins Leben! Liebe auf Eis(On the Rocks) 20:15–21:00 Uhr Hotel Shelbourne Shelbourne Season 2 (Europe), the 6 21:00–21:20 Uhr Hotel Shelbourne The Shelbourne 6 21:20–21:45 Uhr Höllen-Touren Per Anhalter in die Mongolei 3(Mongolian Cowboy) 21:45–22:05 Uhr Höllen-Touren Per Anhalter in die Mongolei 4(The Last Leg) 22:05–22:30 Uhr Ein Jahr am Great Barrier Reef Sommer voller Leben(Life on the Barrier Reef 3) 19:25–20:15 Uhr Tierische Freundschaften Der Hund und das Kitz(Doggy Deerest) 20:15–21:00 Uhr Tierische Freundschaften Liebe auf den ersten Blick(Love at First Sight) 21:00–21:45 Uhr Wildes Alaska 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz in eisige Fluten(Disaster on the Potomac) 19:20–20:10 Uhr No Man Left Behind Abschuss in Serbien(Stealth Fighter Down) 20:10–21:00 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Hitlers Rache(Hitler's Revenge) 21:00–21:50 Uhr Weird War Two Himmler und die Wewelsburg(Himmler's Haunted Castle) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Liebe für Fortgeschrittene(Advanced beginners) 19:25–20:15 Uhr Mein Leben & Ich Glückskekse 20:15–20:40 Uhr Mein Leben & Ich Freunde und Lover 20:40–21:10 Uhr Mein Leben & Ich Der Besuch der alten Dame 21:10–21:35 Uhr Mein Leben & Ich Das Experiment 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Community Hundsgemeine E-Mails(Basic Email Security) 19:45–20:15 Uhr NXT 20:15–21:05 Uhr
Molly Hartley - Pakt mit dem Bösen 21:05–22:25 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Stumme Schreie(Sounds of Silence) 19:30–20:15 Uhr How to Get Away with Murder Liebesbeweis(Two Birds, One Millstone) 20:15–21:00 Uhr The Shield Die undichte Stelle(Cut Throat) 21:00–21:45 Uhr
Die geheimen Operationen der CIA Fidel Castro(Castro And The Cold Cream) 21:45–22:35 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Tyrant Wahrheit und Würde(Truth and Dignity) 20:15–21:10 Uhr Tyrant Bündnisse(Bedfellows) 21:10–22:00 Uhr
The Honeymooners 22:00–23:25 Uhr
Agatha Christie's Poirot Nikotin 18:35–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Halloween-Party 20:15–21:50 Uhr Und dann der Regen - También la Iluvia 21:50–23:30 Uhr Die Eisenbahn im Ersten Weltkrieg Ehrungen und Gedenken(Railways and Remembrance) 19:40–20:15 Uhr Schatzsuche per Satellit - Neues aus dem alten Rom 20:15–21:45 Uhr Rom - Die letzte Grenze Der Aufstand 21:45–22:40 Uhr Glücksbringer Retrohype 19:25–20:15 Uhr Wie Mörder ticken - Mit Profilern auf der Spur des Bösen 20:15–21:55 Uhr Luka Magnotta - Aus dem Leben eines Internet-Killers 21:55–22:50 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Riker:2=?(Second Chances) 19:25–20:15 Uhr Star Trek: Enterprise Lieber Doktor(Dear Doctor) 20:15–21:00 Uhr Star Trek: Enterprise Schlafende Hunde(Sleeping Dogs) 21:00–21:50 Uhr Star Trek: Enterprise Im Schatten von P'Jem(Shadows of P'Jem) 21:50–22:40 Uhr 2 Broke Girls Eine juckende Angelegenheit(And The Worst Selfie Ever) 19:52–20:15 Uhr 2 Broke Girls Funk und Trash(And The Extra Work) 20:15–20:39 Uhr King of Queens Alte Geschichten(Best Man) 20:39–21:04 Uhr King of Queens Auf den Hund gekommen(Dog Days) 21:04–21:28 Uhr The Detour Die Südstaatenpension(The B & B) 21:28–21:52 Uhr The Detour Die Hochzeit(The Wedding) 21:52–22:16 Uhr Du oder beide 18:10–20:15 Uhr Stolz & Vorurteil 20:15–22:20 Uhr Major Crimes Im Netz(Wish You Were Here) 19:30–20:15 Uhr Hell on Wheels Hungrige Geister(Hungry Ghosts) 20:15–21:00 Uhr Signos - Im Zeichen der Rache Waage(Month Of Libra) 21:00–22:00 Uhr
The Last Ship Minenfeld(Minefield) 22:00–22:45 Uhr
Law & Order: New York Der Liebesbote(Folly) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Katz und Maus(Manhunt) 20:15–21:00 Uhr Castle Akte X(Close Encounters of the Murderous Kind) 21:00–21:45 Uhr Castle Speakeasy(Last Call) 21:45–22:35 Uhr

Freitag, 13.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Babymoon(Our Stuff Gets Real) 19:50–20:15 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 14 20:15–20:45 Uhr
Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 6 20:45–21:15 Uhr Ballers Endzone(Game Day) 21:15–21:50 Uhr
Eastbound & Down Gebrochene Männer(Chapter 19) 21:50–22:20 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr The Young Pope The Young Pope Episode 5(The Young Pope Episode 5) 19:10–20:05 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Doppelmord in Brentwood(Doppelmord in Brentwood) 20:05–21:05 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Auf der Flucht(The Run of His Life) 21:05–22:00 Uhr
Deckname Quarry Nächtliches Vergnügen(Coffee Blues) 22:00–23:00 Uhr
Southpaw 18:10–20:15 Uhr Slow West 20:15–21:40 Uhr
The Revenant - Der Rückkehrer 21:40–00:15 Uhr
Codename U.N.C.L.E. 19:15–21:15 Uhr True Lies - Wahre Lügen 21:15–23:35 Uhr Kapitelweise Marc Elsberg 19:30–20:00 Uhr Der Gaudí Code - Das Geheimnis der Sagrada Família 20:00–21:00 Uhr Geheimnisvolles Italien Pompejis Gärten(Italy Unwrapped) 21:00–21:50 Uhr
Die Rettung der Meisterwerke aus dem Louvre 21:50–22:55 Uhr
The D Train 18:30–20:15 Uhr Lifesavers - Die Lebensretter 20:15–21:55 Uhr Roxanne 21:55–23:45 Uhr A Most Violent Year 18:10–20:15 Uhr Die Augen des Engels 20:15–22:00 Uhr Die Frau in Gold 22:00–23:55 Uhr Der Mann ohne Gesicht 18:20–20:15 Uhr Apocalypto 20:15–22:35 Uhr Die Chefin Wahrheiten 19:10–20:15 Uhr Wilsberg: Nackt im Netz 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod der alten Dame 21:50–22:40 Uhr Die Schöne und das Biest Die Nacht der Masken(Masques) 19:20–20:15 Uhr Mordprozeß Dr. Jordan 20:15–21:45 Uhr Die Nacht der Generäle 21:45–00:10 Uhr Mr. Magoo 18:50–20:15 Uhr Die Monster AG 20:15–21:45 Uhr Alice im Wunderland 21:45–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - Hamburger SV, 9. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln, bwin Topspiel der Woche, 10. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - 1. FC Köln, 11. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Eishockey: Österreich EBEL Dornbirner EC - EC Innsbruck, 43. Runde 19:15–22:15 Uhr Fußball: UEFA Europa League FC Schalke 04 - OGC Nizza, Gruppenphase 5. Spieltag 19:45–21:45 Uhr Fußball: UEFA Europa League FC Salzburg - FC Schalke 04, Gruppenphase 6. Spieltag 21:45–23:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 19:30–20:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 in Wengen(SUI) 20:30–21:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 in Wengen(SUI) 21:00–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Wisla(POL) 21:30–22:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:50–20:45 Uhr NBA Action 20:45–21:20 Uhr Basketball - NBA Denver Nuggets - Indiana Pacers, Regular Season, in London 21:20–23:20 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Växjö Lakers - Sparta Prag, Halbfinale, Hinspiel 18:45–20:30 Uhr SPORT1 News 20:30–20:35 Uhr Fußball Live - Ligue 1 OSC Lille - AS Saint-Etienne, 20. Spieltag 20:35–22:40 Uhr Fußball: Rückblick Hinrunde 2016/17 Eredivisie 19:35–20:35 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Leeds United - Derby County (26. Spieltag) 20:35–22:45 Uhr