Anzeige

Freitag, 12.01.2018, ab 20:00 Uhr


Freitag, 12.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Die harte Tour 19:30–20:00 Uhr Bob's Burgers Die Ambra 20:00–20:25 Uhr South Park Queeft los 20:25–20:50 Uhr South Park Pinewood Derby 20:50–21:15 Uhr Friends Welche Schwester war's doch gleich? 21:15–21:45 Uhr Friends Lästige Eifersucht 21:45–22:10 Uhr Alle lieben Raymond Roberts Genesung 22:10–22:40 Uhr Liv und Maddie Gemeinsam stark(Flashback-A-Rooney) 19:45–20:15 Uhr Arielle die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer 20:15–21:35 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die schönsten Lovestories(Disney Magic Moments - Die schönsten Lovestories) 21:35–23:00 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten BMW M5(BMW M5) 19:15–20:15 Uhr Die Baumhaus-Profis Hinter den Kulissen(Lost in the Forest II) 20:15–21:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 109(Dwight Howard's Slamming Snake Tank) 21:15–22:15 Uhr The Cavill Collection - mit Cherry Cavill 19:00–21:30 Uhr The Cavill Collection - mit Cherry Cavill 21:30–00:00 Uhr Fred: The Show Fred in der Fahrschule 19:55–20:10 Uhr Verflixt! - Murphys Gesetz Verflixt - Murphys Gesetz 20:10–21:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Leben wie Larry / Sonnengebleicht 21:25–21:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick 21:50–22:20 Uhr Family Guy Brian auf der Uni(Brian Goes Back to College) 19:45–20:15 Uhr Detektiv Conan: Das Phantom der Baker Street 20:15–22:35 Uhr
King of Queens Das China-Syndrom (1)(China Syndrome (1)) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwirrende Beweise(Over a Barrel/Pinned by the Evidence) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ungehörte Schreie(Cries Unheared /Buried Treasure) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tödlicher Schulball(Wrong Turn/Deadly Dance) 22:00–23:00 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Ritas Welt Auf die Knie, Frau Kruse 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Kevins Prüfung 20:35–21:05 Uhr Nikola Hände weg von meiner Tochter 21:05–21:30 Uhr Nikola Das Geständnis 21:30–22:00 Uhr Das Amt Das Wunder von Bern 22:00–22:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Doktorspiele 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Keiner kennt den Toten 20:15–22:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Einsamkeit(If Only You Were Lonely) 19:25–20:15 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Ken mehr Klasse(Ismini & Jordan) 20:15–21:15 Uhr
100 % Hotter - Weniger ist mehr Weniger Schock mehr Rock(Aggy & Jodie) 21:15–22:15 Uhr
Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Der zerschmetterte König(The Shattered King) 19:45–20:15 Uhr Tad Stones - Der verlorene Jäger des Schatzes 20:15–22:00 Uhr Alf Hallo, da bin ich(A.L.F.) 22:00–22:30 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Riker unter Verdacht(A Matter of Perspective) 19:10–20:15 Uhr Pandemic - Tödliche Erreger - Teil 1 20:15–21:58 Uhr Pandemic- Tödliche Erreger - Teil 2 21:58–23:36 Uhr Woozle Goozle Müll und Recycking & Könige und Königinnen 19:45–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Feueralarm / Überall Zombies(He Said She Said / Attack of the Zombies) 20:15–20:45 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Der zerschmetterte König(The Shattered King) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Schneller Stachel in Not(The Next Big Sting) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Absoluter Albtraum(Total Nightmare) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Astrids Team 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:45–20:10 Uhr Jodha Akbar 20:10–20:35 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:35–21:00 Uhr Nur Dir zuliebe 21:00–23:25 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Die Närrische Weinprobe 19:30–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Höhepunkte der fränkischen Fastnacht Zwischen Gstanzl und Parodie 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Faszination Berge Im Banne der Drei Zinnen (1) 20:15–21:00 Uhr Faszination Berge Im Banne der Drei Zinnen (2) - Der Paternkofel - Klettersteig mit Geschichte 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr strassenspass 22:00–22:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. Affenbande 19:50–20:15 Uhr Musikalische Reise ins winterliche Allgäu 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:08 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory 20:15–21:15 Uhr Singvögel als Delikatesse? Der Kampf um die letzten Ortolane 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nonstop Comedy 22:00–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die 30 schönsten Liebeslieder der Achtziger 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:10 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ski erobern den Schwarzwald Die Erfolgsgeschichte des Wintersports 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Eingeschneit - Schneechaos im Münsterland 20:15–21:00 Uhr Unser Westen Unsere Wetterphänomene 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff Böttingers Beste Gäste / Familie und andere Katastrophen 22:00–23:25 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Operieren und kassieren Ein Klinik-Daten-Krimi 20:15–21:00 Uhr makro Die Macht der Zahlen 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal spezial Spiele im Schatten der Bombe - Südkorea vor Olympia 21:30–22:10 Uhr ZIB 2 22:10–22:35 Uhr
Kulturjournal 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Guerilla Köche 20:15–21:45 Uhr Frisch auf den Tisch? - Die Wahrheit über Restaurants 21:45–22:30 Uhr Re: Sex an der Grenze - Käufliche Liebe in La Jonquera 19:40–20:15 Uhr Unter Verdacht Verschlusssache 20:15–21:45 Uhr
Black Sabbath: The End of the End 21:45–23:20 Uhr
Rafiki - Beste Freunde 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr NightWash Kurzwäsche 21:00–21:15 Uhr Wellness für Paare 21:15–22:45 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Somalis auf Schlittschuhen - Ein wahres Wunder 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Tatort Berlin Die Bankräuber-Brüder Sass 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr ZDF-History Die Wahrheit über Dresden 19:30–20:15 Uhr Hitlers Reich privat In unbekannten Filmen 20:15–21:00 Uhr Helden der Propaganda Sportler in der NS-Zeit 21:00–21:45 Uhr Hitlers Reich privat Kinder unterm Hakenkreuz 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Lewis Gefangen im Netz - Der Oxford-Krimi 20:15–21:40 Uhr Lewis Das Rätsel des Genies - Der Oxford-Krimi 21:40–23:10 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Dekorative Wohnideen 20:00–21:00 Uhr Edelzeit Heimtextilien in Felloptik 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Der Traum-Lotus(Lotus Flowers) 19:20–20:15 Uhr Mission Schwertransport Ein Schiff wird zum Riff(Sinking a Ship) 20:15–21:05 Uhr Mission Schwertransport Ein Terminal hebt ab(Moving an Airport) 21:05–22:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Krieg der Alpha-Tiere(1955 Mustang & 1951 Studebaker) 22:00–22:45 Uhr Top Gear 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Geniale Technik - Super-Wolkenkratzer 20:15–21:05 Uhr Geniale Technik - Unterwasser-Giganten 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Schön schräg - Wer wohnt denn so? (1) 22:10–22:35 Uhr
Sci Fi Science: Aufstand der Denkmaschinen 19:45–20:10 Uhr Welt der Wunder Vitamin C, Nasenspray und Co.: Was sind die bekanntesten Irrtümer über Erkältungskrankheiten? 20:10–21:05 Uhr Lost Places - Brücken 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Geisterschiffe 22:05–23:00 Uhr Magisches Sibirien Reise durch Tuwa 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Küstenparadies Kroatien Norddalmatien 20:15–21:00 Uhr Küstenparadies Kroatien Kvarner Bucht 21:00–21:45 Uhr Küstenparadies Kroatien Mitteldalmatien 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball EM 2018: Gruppe B - Frankreich vs- Norwegen 20:30–22:30 Uhr Handball EM 2018: Gruppe B - Frankreich vs- Norwegen 20:30–22:30 Uhr ***Keine Angaben liegen vor!*** 06:00–06:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr #TGIM - Thank God It's Matchday 19:30–20:30 Uhr Bradford City - Wir kaufen einen Fussballclub 20:30–21:00 Uhr Bradford City - Wir kaufen einen Fussballclub 21:00–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2017/18 in Tauplitz/Bad Mitterndorf(AUT) 21:30–22:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2017/18 in Ruhpolding(Bayern) 22:00–22:45 Uhr Warm-up - Die Fußballvorschau 19:00–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Sport-Coupé für 12.000 Euro 20:00–21:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein amerikanischer Straßenkreuzer für den Münchner 21:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Staffel Generation Golf für Kai 22:00–23:00 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bull Die wahre Geschichte(Unambiguous) 19:25–20:13 Uhr Non-Stop 20:13–22:05 Uhr Der Cheerleader Killer 22:05–23:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kamerascheu(The Full Monty-Bello) 19:45–20:15 Uhr Married at First Sight - Down Under Feurige Party(Episode 5) 20:15–21:10 Uhr Married at First Sight - Down Under Nahende Entscheidung(Episode 6) 21:10–22:00 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Einzigartig(Kris and Betty's Colorado Cottage-on-Wheels) 22:00–22:25 Uhr Rush Die große Täuschung 19:25–20:15 Uhr 19-2 Der falsche Schuldige 20:15–21:05 Uhr 19-2 Ausgetrickster Dealer 21:05–21:55 Uhr 19-2 Aus dem Verkehr gezogen 21:55–22:45 Uhr So wird's gemacht! Ep. 23 (11)(Sidecars; Frozen French Toast; Refrigerator Compressors; Superchargers) 19:50–20:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Auf der Suche nach Joseph Kony(Dagger of Tutankhamun) 20:15–21:00 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Das Mysterium um Planet 9(Mystery of Planet 9) 21:00–21:45 Uhr
Die geheimen Akten der NASA A President's Close Encounter(A President's Close Encounter) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Die Spinat-Spur(Free Ride) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die scharfe Cousine(Drive) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Leiche im Keller(Blast from the Past) 21:00–21:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wilders Rückkehr(Down the Rabbit Hole) 21:40–22:25 Uhr Forsthaus Falkenau Jägerlatein 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Mit dem Rücken zur Wand - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Schattenkind - Teil 2 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der bayerische Schutzengel 21:50–23:10 Uhr Die Drei vom Pfandhaus O.J.s Statue(Pawnfamous) 19:45–20:15 Uhr Die Werkstatt-Helden Im Motorenhimmel(Get Your Motor Running) 20:15–20:40 Uhr Die Werkstatt-Helden Ein Ehrentag(Oh My Nova) 20:40–21:05 Uhr Visionäre der Autoindustrie Teil 1(Part 1 of 3) 21:05–22:35 Uhr Drei Engel für Charlie Ein Engel im Himmel(Angel On High) 19:25–20:15 Uhr Entscheidung am Big Horn 20:15–21:50 Uhr Ein Fressen für die Geier 21:50–23:40 Uhr Super Cars Faszination Lamborghini 19:35–20:05 Uhr NASCAR Refuse to Lose 20:05–20:50 Uhr Monster Jam Championship Series 2017 Racing World Finals XVIII 20:50–21:40 Uhr NASCAR Cup Series Ausblick auf 2017 21:40–22:00 Uhr NASCAR Cup Series Advance Auto Parts Clash, Daytona International Speedway 22:00–22:55 Uhr Tierbabys ganz groß Die Familiensaboteure(Family Fighters) 19:25–20:10 Uhr Tierische Umzüge Haie(Sharks) 20:10–21:00 Uhr Tierische Umzüge Pferde(Horses) 21:00–21:50 Uhr Amazonas unter Strom 21:50–22:35 Uhr Mega-Bauwerke Londons Olympiastadion 2012(London's Olympic Stadium) 19:15–20:10 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Himmlers Pläne(Himmler's SS) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn V1: Hitlers Vergeltungswaffe(V1: Hitler's Vengeance Missile) 21:00–21:50 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Auf tödlicher Fahrt(Fatal Voyage) 21:50–22:40 Uhr Glee Einhornpower(I Am Unicorn) 19:30–20:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Oh Gott! Mein Mann hat mich nackt gesehen! 20:15–21:05 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Mist! Wieder einen Frosch erwischt! 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:25 Uhr Community Der Panikraum(Paranormal Parentage) 19:50–20:15 Uhr The Exorcist Unclean(Unclean) 20:15–21:00 Uhr
The Exorcist One For Sorrow(One For Sorrow) 21:00–21:45 Uhr
SX Cam 21:45–23:10 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Nicht schuldig(Eleven Angry Jurors) 19:30–20:15 Uhr Gier - Rausch des Goldes Goldkrieg(Episode 5) 20:15–21:10 Uhr Die Geiseln 21:10–22:00 Uhr Cold Justice Tödliche Geschäfte(Hiding in Plain Sight (Dickson County, TN)) 22:00–22:40 Uhr Kommissar Rex Vitamine zum Sterben 19:25–20:15 Uhr Center Stage 20:15–22:05 Uhr Homeland Der Junge(From A to B and Back Again) 22:05–22:55 Uhr Agatha Christie's Poirot Die Katze im Taubenschlag 18:30–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Die vergessliche Mörderin 20:15–21:50 Uhr Tess of the D'Urbervilles 1. Teil 21:50–22:50 Uhr Lost Girl Schwein gehabt(Dead Lucky) 19:25–20:15 Uhr Star Trek: Enterprise Aufbruch ins Unbekannte(Broken Bow) 20:15–21:45 Uhr Star Trek: Enterprise Freund oder Feind(Fight or Flight) 21:45–22:30 Uhr Two and a Half Men West Side Story(West Side Story) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Darf ich aus Ihrem Schlauch trinken?(Lan mao shi zai wuding shang) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Therapie am Ozean(Lotta Delis in Little Armenia) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Wer ist Alan Harper?(Dial 1-900-Mix-A-Lot) 21:00–21:25 Uhr Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh WALD-E, Good Times Ahead) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Vergiss den Techniker(Weekend in Bangkok with Two Olympic Gymnasts) 21:50–22:15 Uhr Mad Max 3 - Jenseits der Donnerkuppel 18:25–20:15 Uhr Mann unter Feuer 20:15–22:40 Uhr Major Crimes Blutige Diamanten(Thick as Thieves) 19:30–20:15 Uhr The Last Ship Aufgehende Sonne(Rising Sun) 20:15–21:00 Uhr The Last Ship Vampire(Shanzhai) 21:00–21:45 Uhr Game of Thrones Drachenstein(Dragonstone) 21:45–22:50 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Arm und reich(The Last Street in Manhattan) 19:30–20:15 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Sein letzter Wein(Trophy Wine) 20:15–21:00 Uhr Castle Der menschliche Faktor(The Human Factor) 21:00–21:45 Uhr Castle Für Höheres bestimmt(Watershed) 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 12.01.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Ein Himmel voller Sterne und Sternchen(Starry Night) 19:50–20:15 Uhr Danni Lowinski Klassenkampf 20:15–21:00 Uhr Danni Lowinski Eine sichere Bank 21:00–21:50 Uhr Der letzte Bulle Mord auf Distanz 21:50–22:40 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 - Die Kia Fußballdebatte - "Best of" 22:00–22:30 Uhr White Famous Zero Fucks Given(Zero Fucks Given) 19:40–20:15 Uhr SMILF Larry und die Windel(Family-Sized Popcorn & a Can of Wine) 20:15–20:50 Uhr
Girls Einfach geht anders(Hard Being Easy) 20:50–21:20 Uhr Girls Zu Hause(The Return) 21:20–21:50 Uhr Girls Willkommen in Bushwick / Der Crackunfall(Welcome to Bushwick a.k.a. The Crackcident) 21:50–22:20 Uhr
Allein gegen die Zeit - Der Film 18:45–20:15 Uhr Tödlicher Handel 20:15–21:50 Uhr
Come and Find Me 21:50–23:45 Uhr
Snitch - Ein riskanter Deal 18:20–20:15 Uhr Scream - Schrei! 20:15–22:10 Uhr Scream 2 22:10–00:10 Uhr Hollywoods Starfotograf Steve Schapiro 19:15–20:15 Uhr A Shakespearean Road Movie 20:15–21:45 Uhr Das Amerika der Schriftsteller Ein Entwurf der Südstaaten(Esquisse sudiste) 21:45–22:50 Uhr Dirty Grandpa 18:30–20:15 Uhr Verliebt in eine Hexe 20:15–22:00 Uhr Ricky Bobby - König der Rennfahrer 22:00–23:50 Uhr Love Is All You Need 18:15–20:15 Uhr Manhattan Love Story 20:15–22:05 Uhr Love and other Drugs - Nebenwirkung Inklusive 22:05–00:00 Uhr Fast & Furious - Neues Modell. Originalteile. 18:25–20:15 Uhr Fast & Furious Five 20:15–22:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Schuss in der Nacht 19:25–20:15 Uhr Wilsberg: Treuetest 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord in Kolbermoor 21:50–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Flucht in die Wildnis(Wilderness) 19:25–20:15 Uhr Jerry Cotton: Dynamit in grüner Seide 20:15–21:45 Uhr Die schwarze Mamba 21:45–23:20 Uhr Arielle die Meerjungfrau - Wie alles begann 19:00–20:15 Uhr Businessplan zum Verlieben 20:15–21:35 Uhr TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz 21:35–22:55 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 7) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 21:00–21:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Traumberuf Spielerberater? 21:30–22:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel, Gruppenphase, 10. Spieltag 18:30–20:30 Uhr Golf: European Tour BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 2. Tag in Gauteng(Südafrika) 20:30–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Celtic Glasgow - FC Bayern München, Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League RSC Anderlecht - FC Bayern München, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Paris Saint-Germain, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 22:00–00:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2017/18 in Tauplitz/Bad Mitterndorf(AUT) 19:15–20:00 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2017/18 in Snowmass(USA) 20:00–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2017/18 in Snowmass(USA) 21:00–22:45 Uhr College Basketball Ohio State Buckeyes - Maryland Terrapins 19:00–20:30 Uhr College Football Alabama Crimson Tide - Georgia Bulldogs, CFP National Championship 20:30–23:35 Uhr Tennis - WTA Tour Sydney International, 2. Halbfinale 18:40–20:25 Uhr SPORT1 News 20:25–20:35 Uhr Fußball Live - Ligue 1 RC Strasbourg - EA Guingamp, 20. Spieltag 20:35–22:40 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 19:30–20:05 Uhr Fußball: Folge 103 Transfermarkt TV 20:05–20:35 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship Sheffield United - Sheffield Wednesday (27. Spieltag) 20:35–23:00 Uhr