Anzeige

Samstag, 14.01.2017, ab 20:00 Uhr


Samstag, 14.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Schokolade umsonst 19:30–20:00 Uhr Bob's Burgers Das abenteuerliche Chinchilla-Hüten 20:00–20:30 Uhr South Park Glutenfreies Ebola 20:30–20:55 Uhr American Dad Die NSA 20:55–21:30 Uhr American Dad Gefährliche Brandung 21:30–21:55 Uhr The Cleveland Show Beste Freunde 21:55–22:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Eine ebenbürtige Gegnerin(Antibug) 19:45–20:05 Uhr Micky Maus Straßenbahn-Chaos(Cable Car Chaos) 20:05–20:15 Uhr Peter Pan: Neue Abenteuer in Nimmerland 20:15–21:30 Uhr Familie Feuerstein Feuerstein bleibt hart(Take Me Out to the Ball Game) 21:30–22:00 Uhr Familie Feuerstein Dino wird Fernsehstar(Dino Goes Hollyrock) 22:00–22:30 Uhr Die Auto-Messies Der Monster-Pick-up(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Aktion Panzertausch(Episode 5) 20:15–21:15 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Die Flugabwehrkanone(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Daniel-Max Fiala Diamanten-Spezial 19:00–21:30 Uhr Daniel-Max Fiala Diamanten-Spezial 21:30–00:00 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Krankentag-Ding 19:45–20:10 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Hinterlass-deine-Spuren-Ding 20:10–20:35 Uhr Die Thundermans Superhelden in Strumpfhosen 20:35–21:00 Uhr Victorious Keiner will den 1. April 21:00–21:25 Uhr Zoey 101 Die Strandparty 21:25–21:50 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Ordnung / Extra-Punkte 21:50–22:00 Uhr Catfish: The TV Show Chitara & Priscilla 22:00–22:55 Uhr Vorsicht bissig! - Einsatz für den Turtleman Schlangen im Schauspielhaus(Snakes in a Playhouse) 19:45–20:15 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Die Fetzen fliegen(We're Not Alone) 20:15–21:15 Uhr
Ax Men - Die Holzfäller Sabotage(Sabotage) 21:15–22:10 Uhr
Ax Men - Die Holzfäller Taten statt Worte(Put Up or Shut Up) 22:10–23:10 Uhr
Keeping Up With The Kardashians Plötzlich verlobt - Teil 1(A Surprise Engagement - Part I) 19:20–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU Shop Till You Drop 20:15–21:15 Uhr DailyCGN 21:15–22:20 Uhr Ronny's Pop Show Die First Ladies der 80er Jahre 19:20–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wer einmal lügt 20:15–21:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Unter Verdacht 21:05–22:05 Uhr Chicago Fire Eine Minute(One Minute) 22:05–22:55 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Die Hässliche 20:15–21:55 Uhr ... und plötzlich wird es dunkel in meinem Leben 21:55–23:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Albträume werden wahr(Game, Set, Murder) 19:20–20:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Der Hippie des Generals(Jeannie, My Guru) 20:15–20:45 Uhr Bezaubernde Jeannie Dann macht der Reiter plumps(Ride 'Em Astronaut) 20:45–21:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Unsichtbares Haus zu verkaufen(Invisible House for Sale) 21:15–21:45 Uhr Bezaubernde Jeannie Die Frau des Gouverneurs(Jeannie, the Governor's Wife) 21:45–22:15 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Unbekanntes Terrain(Underwater Flip) 19:45–20:15 Uhr Zum Teufel mit der Wahrheit! 20:15–22:05 Uhr Küss Dich reich 22:05–23:55 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Alvin der Heimtückische(Alvin and the Outcasts (Part 2)) 19:50–20:15 Uhr Haruka und der Zauberspiegel 20:15–22:05 Uhr Das Schloss im Himmel 22:05–00:30 Uhr Raumschiff Enterprise Geist sucht Koerper(Return to Tomorrow) 19:02–20:15 Uhr Mega Shark vs. Kolossus 20:15–22:01 Uhr Mega Shark vs. Mecha Shark 22:01–23:52 Uhr WOW Die Entdeckerzone Badebomben / Mayonnaise selbst gemacht 19:40–20:05 Uhr Angelo! Der Schulfoto-Tag / Das J-Pod Problem / Der Skate-Wettbewerb(The Sneeze / Shame of Lame / Here Comes the Judge) 20:05–20:30 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der Falschspieler(In Dragons we Trust (Part 1)) 20:30–20:50 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Alvin der Heimtückische(Alvin and the Outcasts (Part 2)) 20:50–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Marinas Vater ist da! / Der Lieblingsteddy / Eine wilde Flugzeugreise(Father in law / Stuffed animals / Zig airlines) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Luke im Bilderrahmen(The Stanley Heist) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Reviertreue(Appetite for Destruction) 21:55–22:15 Uhr Wer zuerst kommt, kriegt die Braut 19:45–23:05 Uhr

Samstag, 14.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst & Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir sind die Neuen 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Die Aufnahmeprüfung 22:00–23:25 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tierkinder Der erste Winter / Wie Tierkinder die Kälte meistern 20:15–21:00 Uhr Wildes Arabien - Wüste voller Leben 21:00–21:45 Uhr Tatort Der traurige König 21:45–23:10 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Ein Kessel Buntes Supermix aus Adlershofer Unterhaltungsshows 20:15–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wenn der Hahn kräht 20:15–21:50 Uhr Neues aus Büttenwarder Stadtschinken 21:50–22:20 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mord mit Aussicht Fingerübungen 20:15–21:00 Uhr Mord mit Aussicht Marienfeuer 21:00–21:50 Uhr rbb AKTUELL 21:50–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Verstehen Sie Spaß? 20:15–23:10 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 20:15–21:45 Uhr 1Live Köln Comedy-Nacht XXL 21:45–23:15 Uhr Bauerfeind assistiert ... Serdar Somuncu 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 80 Jahre Israel Philharmonic Orchestra - Das Geburtstagskonzert 20:15–22:00 Uhr
Orchester im Exil 22:00–23:20 Uhr
odysso Wie schädlich ist Zucker? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Reichsgründung 20:15–21:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Der preußische Garten - Berlin und Brandenburg(Deutschland) 21:45–22:00 Uhr Kunst & Krempel 22:00–22:30 Uhr 360° Geo Reportage Marseille, kopfüber ins Blau 19:30–20:15 Uhr Wahn, Wut oder Wollust? Das Ohr von Vincent van Gogh 20:15–21:45 Uhr
Die magische Welt der Töne 21:45–22:30 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Reden nur mit Bildern: Die Sprache der Zukunft? 20:00–20:10 Uhr Trio - Cyber-Gold Happy Slapping / Der Schuss 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr KINO Favoriten Die besten Deutschen Sci-Fi-Filme 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Diva, Thailand und wir! 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Himmlische Kreaturen 22:00–23:35 Uhr Transsilvanien im Schnee Eine Reise durch das kalte Herz Rumäniens 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Costa Concordia: Die ganze Geschichte Lügen, Versagen, Leid 20:15–21:02 Uhr Wir haben überlebt! Die Hessen und die Havarie der Costa Concordia 21:02–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Eine Kreuzfahrt wird zum Albtraum Die Hessen und die Costa Concordia 21:17–21:47 Uhr Syrienspenden - Was kommt an? 21:47–22:32 Uhr Deutschlands Krieger Die Bundeswehr und ihre Minister: Franz Josef Strauß 19:30–20:15 Uhr Deutschlands Krieger Die Bundeswehr und ihre Minister: Gerhard Stoltenberg 20:15–20:55 Uhr Deutschlands Krieger Die Bundeswehr und ihre Minister: Rudolf Scharping 20:55–21:40 Uhr Trabbi oder Käfer Leben im geteilten Deutschland 21:40–22:25 Uhr Monk Mr. Monk wird gefeuert 19:30–20:15 Uhr Mickey Blue Eyes - Mafioso wider Willen 20:15–21:50 Uhr Erin Brockovich - Eine wahre Geschichte 21:50–23:50 Uhr

Samstag, 14.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Innovators 19:30–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Game Changers 21:00–22:00 Uhr Bloomberg The Mentor 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Jürgen Hirsch Schuhe zum Wohlfühlen 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Rund ums Essen: Frühstück(Food Tech: Breakfast) 19:25–20:15 Uhr David Attenborough - Mein Leben in der Wildnis Die Natur verstehen(Understanding the Natural World) 20:15–21:10 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Ike - Verwüstung an der texanischen Küste(Terror in Texas) 21:10–21:50 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Absturz über Texas(Breakup Over Texas) 21:50–22:40 Uhr
n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Der Westwall 20:15–21:10 Uhr
Mega-Projekte der Nazis - U-Boot-Basis 21:10–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Mein Kampf - Hitlers verstörendes Machwerk 22:10–23:00 Uhr
Welt der Wunder Im Selbstversuch: Wie können Autofahrer in brenzligen Situationen richtig reagieren? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superspione 20:05–21:05 Uhr Der Untergang der Bismarck 21:05–22:05 Uhr Der Wüstenfuchs 22:05–23:05 Uhr Superschiffe - Marco Polo: Kreuzfahrt auf der Ostsee 19:05–20:10 Uhr Welt der Wunder Im Selbstversuch: Wie können Autofahrer in brenzligen Situationen richtig reagieren? 20:10–21:05 Uhr Superspione 21:05–22:00 Uhr Der Untergang der Bismarck 22:00–23:00 Uhr Peter Hahne Hinfallen, Aufstehen, Weitermachen. Was man aus Scheitern lernen kann 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kanadas Nationalparks Der Mingan-Archipel - Der verborgene Schatz 20:15–21:00 Uhr Kanadas Nationalparks Gros Morne - Das raue Paradies Neufundlands 21:00–21:45 Uhr ZDF-History Englands Krone 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:00–20:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:00–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Volleyball SVG Lüneburg vs. Berlin Recycling Volleys 20:00–23:00 Uhr Volleyball SVG Lüneburg vs. Berlin Recycling Volleys 20:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wintersport Today 19:00–20:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Wisla(POL) 20:00–20:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2016/17 in Ruhpolding(Bayern) 20:45–21:45 Uhr Tennis ATP World Tour 250 - Apia International in Sydney(AUS) 21:45–22:55 Uhr Storage Hunters Eine einmalige Sache 19:30–20:00 Uhr Storage Hunters Aufs falsche Pferd gesetzt 20:00–20:30 Uhr Storage Hunters Steinreich 20:30–21:00 Uhr Reiten Live K+K Cup 2017 21:00–22:00 Uhr STIHL Timbersports Team WM 2016 in Stuttgart, 1/2 22:00–22:30 Uhr

Samstag, 14.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Navy CIS: L.A. Belagerungszustand(Inelegant Heart) 19:30–20:13 Uhr Navy CIS: L.A. Die Dinosaurier(Praesidium) 20:13–21:00 Uhr Navy CIS: L.A. Eiserne Reserve(The 3rd Choir) 21:00–21:50 Uhr Navy CIS: L.A. Das schwarze Budget(Black Budget) 21:50–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Immer wieder Dave(They'll Always Have Perris) 19:45–20:15 Uhr My Crazy Ex Episode 17(Sitting Squating and Plotting) 20:15–21:00 Uhr My Crazy Ex Episode 18 (18) 21:00–21:50 Uhr Stalked - Leben in Angst Lee Redmond(Kiss of Death: Lee Redmond) 21:50–22:20 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Zocker 19:20–20:15 Uhr Alexander 20:15–23:05 Uhr Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika Detroit(Detroit) 19:25–20:15 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Das verschwundene Flugzeug(Disappearing Pilot and Texas Blue Dogs) 20:15–21:00 Uhr American Heroes - Coole Typen, die Geschichte schrieben Ruhm und Rebellen(Guts and Glory) 21:00–21:45 Uhr
Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Riskantes Wiedersehen(Blood & Mud) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Maeko(Honor) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Tödliches Gold(Greed) 20:15–21:00 Uhr American Horror Story Kapitel 6(Chapter 6) 21:00–21:40 Uhr American Horror Story Kapitel 7(Chapter 7) 21:40–22:20 Uhr Familie Heinz Becker Die Berlin-Reise - Teil 2 19:45–20:15 Uhr Der Komödienstadel - Spätlese oder Auch der Herbst hat schöne Tage 20:15–21:55 Uhr Ottis Aquarium Ottis Aquarium 21:55–22:25 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Wettschulden(United We Stand) 19:45–20:15 Uhr Terra X Terra X: Freibeuter der Meere - Die Korsaren (1/3)(Freibeuter der Meere - Die Korsaren (1/3)) 20:15–21:05 Uhr Terra X Terra X: Freibeuter der Meere - Sir Francis Drake (2/3)(Freibeuter der Meere - Sir Francis Drake (2/3)) 21:05–21:55 Uhr Terra X Terra X: Freibeuter der Meere - Piraten des Kaisers (3/3)(Freibeuter der Meere - Piraten des Kaisers (3/3)) 21:55–22:45 Uhr Ich weiß noch immer, was Du letzten Sommer getan hast 18:35–20:15 Uhr Suspect Zero 20:15–21:50 Uhr Gone Baby Gone - Kein Kinderspiel 21:50–23:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Krieg der AMG-Sterne 19:30–20:00 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2016 - Daytona Highlight 20:00–20:50 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Daytona 500 - Daytona Highlight 20:50–21:45 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series World Finals XVII Freestyle Part 1 21:45–22:30 Uhr Abenteuer Kochen Marokko(Morocco) 19:50–20:15 Uhr Gipfeltreffen der Extremsportarten 20:15–21:00 Uhr Generation X Nichts als die Wahrheit(Truth Be Told) 21:00–21:45 Uhr Four Mums In A Boat 21:45–22:30 Uhr Savage Kingdom Fels der Leoparden(Leopard Rock) 19:25–20:15 Uhr Savage Kingdom Bleiches Rudel(The Pale Pack) 20:15–21:10 Uhr Savage Kingdom Löwinnen des Nordens(Queen of the North) 21:10–22:05 Uhr Tödliche Geschwindigkeit Ozeane(Ocean) 22:05–22:55 Uhr Antarctica: Forschung am Limit Weißes Eis(Race to Escape) 19:20–20:10 Uhr Facing ... Donald Trump(Facing Trump) 20:10–21:00 Uhr Years of Living Dangerously Kollaps der Ozeane(Collapse of the Oceans) 21:00–21:55 Uhr Antarctica: Forschung am Limit Arbeiten unter null(Science of Survival) 21:55–22:45 Uhr Dawson's Creek Tabula Rasa(Crime and Punishment) 19:30–20:15 Uhr Ich gab Dir mein Herz, Geliebter 20:15–23:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Assistenzarzt-Roulette(Odd Man Out) 19:30–20:15 Uhr Savages - Im Auge des Kartells 20:15–22:25 Uhr CSI: Miami Tunnelblick(Tunnel Vision) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Ihre letzte Leiche(Rock and a Hard Place) 20:15–21:00 Uhr Dig Die Masken fallen(Jehoshaphat) 21:00–21:45 Uhr Dig Der jüngste Tag(Armageddon Protocol) 21:45–22:25 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Rabenmütter 20:15–20:40 Uhr Knallerfrauen 20:40–21:05 Uhr Knallerfrauen 21:05–21:30 Uhr Weibsbilder 21:30–21:50 Uhr Weibsbilder 21:50–22:15 Uhr The Honourable Woman Getrennt Wege 19:20–20:15 Uhr The Tunnel - Mord kennt keine Grenzen Terror 20:15–21:05 Uhr The Tunnel - Mord kennt keine Grenzen Das Spiel beginnt 21:05–21:55 Uhr The Tunnel - Mord kennt keine Grenzen Die Entführung 21:55–22:45 Uhr Verschollene Filmschätze 1948 Trauer um Mahatma Gandhi(1948 - Gandhi¿s funeral) 19:45–20:15 Uhr Der Vietnamkrieg - Trauma einer Generation Teil 2 20:15–21:40 Uhr Countdown zum Untergang - Das lange Ende des Zweiten Weltkrieges August 1944 21:40–22:25 Uhr Stadtgeflüster Hamburger Originale, Teil 4 19:25–20:15 Uhr Die Jagd nach den Monsterwellen - Big Wave Surfer in Action 20:15–21:40 Uhr Schwerpunkt Der große Kick - Zwischen Kalkül und Wahnsinn 21:40–23:20 Uhr Viking Quest 18:45–20:15 Uhr Star Trek: Enterprise Verschmelzung(Fusion) 20:15–21:00 Uhr Star Trek: Enterprise Gesetze der Jagd(Rogue Planet) 21:00–21:50 Uhr Star Trek: Enterprise Raumpiraten(Acquisition) 21:50–22:40 Uhr Younger Volle Fahrt voraus(What's Up, Dock?) 19:55–20:17 Uhr American Pie 2 20:17–22:05 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Der Prozess(The Trial) 22:05–22:29 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 33(Episode 33) 19:50–20:15 Uhr Die üblichen Verdächtigen 20:15–22:05 Uhr The Green Mile 22:05–01:10 Uhr O.C., California Seite 47(The French Connection) 19:30–20:15 Uhr Good Behavior Einfach alles(All the Things) 20:15–21:10 Uhr Rizzoli & Isles Schwarze Diamanten(Nice To Meet You, Dr. Isles) 21:10–21:55 Uhr Motive Die süße Falle(Foreign Relations) 21:55–22:40 Uhr
Law & Order: New York Gefährliche Spiele(Stocks & Bondage) 19:25–20:15 Uhr Law & Order: New York Davon gekommen(Closure) 20:15–21:00 Uhr Mr. & Mrs. Smith 21:00–23:00 Uhr

Samstag, 14.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Hooten & the Lady Das 51ste Ei(Moscow) 19:25–20:15 Uhr Elementary Möglichkeit Zwei(Possibility Two) 20:15–21:00 Uhr Elementary Die Frau mit den Blumen(Déjà Vu All Over Again) 21:00–21:45 Uhr Shooter Sperrfeuer(Danger Close) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr The Company Episode 2(Episode 1.2) 18:20–20:00 Uhr True Detective Die lange strahlende Dunkelheit(The Long Bright Dark) 20:00–21:00 Uhr True Detective Visionen(Seeing Things) 21:00–22:00 Uhr True Detective Der verschlossene Raum(The Locked Room) 22:00–23:00 Uhr Dragon Blade 18:05–20:15 Uhr Der Spion und sein Bruder 20:15–21:40 Uhr
The Huntsman & The Ice Queen 21:40–23:30 Uhr
Kind 44 18:55–21:15 Uhr Survivor 21:15–22:55 Uhr Fotokünstler: Sergio Ramazzotti 19:25–20:00 Uhr Niki de Saint Phalle - Der Traum eines Architekten 20:00–21:00 Uhr Bruce Munro - Lichtfeld am Uluru 21:00–22:05 Uhr
Bruce Munro: Spektakuläre Lichtinstallationen 22:05–23:10 Uhr
A Date with Miss Fortune 18:35–20:15 Uhr Dating Queen 20:15–22:15 Uhr Woman On Top 18:40–20:15 Uhr Big Wedding 20:15–21:45 Uhr Alles ist Liebe 21:45–23:50 Uhr Run All Night 18:20–20:15 Uhr Spider-Man 2 20:15–22:25 Uhr Die Chefin Familienbande 19:10–20:15 Uhr Der Tote im Eis 20:15–22:20 Uhr Tora! Tora! Tora! 17:50–20:15 Uhr Attila, der Hunnenkönig 20:15–21:50 Uhr Angelockt 21:50–23:35 Uhr Das Sams 18:35–20:15 Uhr TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer 20:15–21:30 Uhr Bärenbrüder 21:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund, bwin Topspiel der Woche, 6. Spieltag 19:00–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Bayer Leverkusen, bwin Topspiel der Woche, 7. Spieltag 21:30–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. FA Cup: Plymouth Argyle 17:45–20:30 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open in Hawaii, 2. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 20:30–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - Borussia Dortmund, Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 18:30–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 20:30–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC Bayern München - Borussia Dortmund, Finale 2016 in Berlin 21:00–23:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 in Altenmarkt-Zauchensee(AUT) 19:45–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2016/17 in Wengen(SUI) 20:30–21:15 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Wisla(POL) 21:15–22:00 Uhr Wintersport Today 22:00–23:00 Uhr College Basketball Live Louisville Cardinals - Duke Blue Devils 18:00–20:00 Uhr College Basketball Live North Carolina Tar Heels - Florida State Seminoles 20:00–22:00 Uhr College Basketball Live Kentucky Wildcats - Auburn Tigers 22:00–00:00 Uhr Fußball - Coupe de France Olympique Lyon - Montpellier HSC, 9. Runde 19:00–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Hallenfußball AOK Traditionsmasters in der Max-Schmeling-Halle, Berlin 20:50–01:00 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam (18. Spieltag) 19:40–21:45 Uhr Fußball: Hyundai A-League Sydney FC - Western Sydney Wanderers (15. Spieltag) 21:45–23:35 Uhr