Anzeige

Sonntag, 15.01.2017, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 15.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Der Runway Club 19:50–20:05 Uhr South Park Handicar 20:05–20:35 Uhr South Park Freemium Gibt's Nicht Umsonst 20:35–21:05 Uhr The Cleveland Show Heute wird geschwänzt 21:05–21:30 Uhr The Cleveland Show Auf in den Jemen 21:30–22:00 Uhr American Dad Die vermeintlichen Witwen 22:00–22:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Volpina(Volpina) 19:45–20:05 Uhr Micky Maus Micky, der Retter(Fire Escape) 20:05–20:15 Uhr Die oberen Zehntausend 20:15–22:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Fischsaison(Wheel of Misfortune) 19:15–20:15 Uhr Alaskan Bush People Die verlorene Tochter(Growing The Wolfpack) 20:15–21:15 Uhr Alaskan Bush People Ein Haus für Gabe(High Tide Housing) 21:15–22:15 Uhr Glücksrad-Tag / versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Glücksrad-Tag / versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Kandidaten-Ding 19:45–20:10 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Meister-Ding 20:10–20:35 Uhr Die Thundermans Meine Freundin, der Vokuhila und ich 20:35–21:00 Uhr Victorious Eine Nacht im Wanko's 21:00–21:30 Uhr Zoey 101 Zurück an der P.C.A. 21:30–22:00 Uhr Catfish Colombia Jade - William 22:00–22:50 Uhr ran Football: NFL Playoffs - Pittsburgh Steelers at Kansas City Chiefs 19:00–22:20 Uhr Let''s Watch mit Jarow und Kurono Napoleons Stuhl! 19:00–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:15 Uhr DailyCGN Ana VS. Tim 21:15–22:15 Uhr Das A-Team Scheingefechte(Say It With Bullets) 19:25–20:15 Uhr CSI: Miami Flammendes Inferno(Tinder Box) 20:15–21:05 Uhr CSI: New York Abgezockt(Identity Crisis) 21:05–22:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Stille Wasser(Pledging Mr. Johnson) 22:00–22:55 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Knockout 20:15–21:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Schulbus in den Tod 21:00–21:50 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Mit dem Herzen eines Vaters 21:50–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Eine Boxerin am Boden 19:50–20:15 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur 20:15–21:15 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur 21:15–22:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Verzweifelte Haushexen(Desperate Housewitches) 19:20–20:15 Uhr Wo die Liebe hinfällt 20:15–22:05 Uhr The Quiet - Stummer Schrei 22:05–23:55 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Schatzkarte(Portrait of Hiccup as a Buff Man) 19:50–20:15 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 20:15–22:15 Uhr White Inferno - Snowboarder am Abgrund 18:30–20:15 Uhr Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 20:15–22:25 Uhr WOW Die Entdeckerzone Fossilien selbst gemacht / Airbag-Test 19:40–20:05 Uhr Angelo! Alles, nur nicht trennen / Krank daheim und allein / Das Kind, das alles hat(Break Up / The Fake Sick Day / The Kid Who Has Everything) 20:05–20:30 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Ein Drache für Haudrauf(How to Pick your Dragon) 20:30–20:50 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Schatzkarte(Portrait of Hiccup as a Buff Man) 20:50–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Strandverbot / Am Haken / Lauf Sharko, lauf!(Bad hair day / Fishing for hyenas / Run Sharko Run) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Lieblingsspruch(The Stanley Catchphrase) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Feuerwetter(Zippleback Down) 21:55–22:15 Uhr Ich gab Dir mein Herz, Geliebter 19:45–23:05 Uhr

Sonntag, 15.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Dreisessel - Adalbert Stifters Berg 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger 20:15–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Blickpunkt Sport Bayern 22:00–22:15 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Rhön - Naturschönheiten im Land der offenen Fernen 20:15–21:45 Uhr Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Echt witzig! 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Wir tun es für Geld 22:00–23:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schöne Guts - und Herrenhäuser, die Sie kennen sollten 20:15–21:45 Uhr Die NDR Quizshow 21:45–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 20:15–21:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 21:00–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:00 Uhr nuhr gefragt 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Delfine in der Haifischbucht 20:15–21:45 Uhr Hannes und der Bürgermeister Das Mittagessen / Geld und Zeit 21:45–22:15 Uhr WESTPOL 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Proklamation des Kölner Dreigestirns 2017 Motto: Wenn mer uns Pänz sinn, sin mer vun de Söck 20:15–23:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Die Namib, Namibia / Der Ort an dem nichts ist 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Django Asül: Rückspiegel 2016 20:15–21:00 Uhr Django Asül: Rückspiegel 2016 21:00–21:45 Uhr Tote tragen keine Karos 21:45–23:10 Uhr Ein Graf aus Bayern - Kardinal Konrad von Preysing 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Jazz Bettye LaVette 20:15–21:40 Uhr English bite-size Danas top five songs about the past 21:40–21:45 Uhr Blackadder Goes Forth Corporal Punishment 21:45–22:15 Uhr Cuisine Royale Auf Schloss El Rincón 19:45–20:15 Uhr Ein Abend mit Yves Montand 20:15–22:20 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KUMMERKASTEN Traumkörper!? Bin ich normal? 20:00–20:10 Uhr Du bist kein Werwolf - Über Leben in der Pubertät Über Leben in der Pubertät / Folge - Verhütungsmethoden / Folge - Richtig küssen 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Quarks & Co Risiko Leben - sind wir gut versichert? 19:10–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mörderisches Tal - Pregau: Die Erpressung 20:15–21:45 Uhr Tatort Wacht am Rhein 21:45–23:15 Uhr Die Wintercamper 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Putins Propaganda 20:15–21:08 Uhr Tagesschau 21:08–21:10 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Britta Hilpert Vorstandssprecherin Reporter ohne Grenzen 21:10–21:40 Uhr Spiel im Schatten Putins unerklärter Krieg gegen den Westen 21:40–22:10 Uhr Kino Royal 22:10–22:25 Uhr ZDF-History Geliebt, gehasst, gefürchtet - Die US-Präsidenten und die Deutschen 19:30–20:15 Uhr Watergate - Der größte Skandal der USA 20:15–21:40 Uhr Duell ums Weiße Haus 21:40–23:10 Uhr Inspector Lynley Denn bitter ist der Tod 18:45–20:15 Uhr Unter anderen Umständen Böse Mädchen 20:15–21:45 Uhr Solo für Weiss Das verschwundene Mädchen - Zwei Fälle für Nora Weiss 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 15.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Innovators 19:30–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Game Changers 21:00–22:00 Uhr Bloomberg The Mentor 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 20:00–21:00 Uhr Brigitte Lund Hairpower mit System 21:00–22:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 22:00–23:00 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Städtereise mit der Azamara Journey(Azamara Journey) 19:25–20:15 Uhr Mysterien im Museum Horrortrip im Pazifik(Annabelle Doll, Bridge Collapse, Whale Attack) 20:15–21:00 Uhr Mysterien im Museum Memoiren eines Toten(Prison Experiment, Butch Cassidy Manuscript, Dueling Mammoths) 21:00–21:45 Uhr Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Endstation(End of the Line) 21:45–22:35 Uhr
Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 20 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Klima Extrem - Gefährliche Kräfte 20:15–21:05 Uhr Klima Extrem - Tsunami aus Sand 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Überleben! Instinkte auf dem Prüfstand 22:05–23:00 Uhr Welt der Wunder Die beste Medizin: Warum ist Lachen gesund? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Erde im Visier 20:05–21:05 Uhr Kometen - Boten aus dem All 21:05–22:00 Uhr Gefährliches Universum - Asteroiden 22:00–23:00 Uhr Geheimnisvoller Planet: Fantastische Himmel 19:00–20:00 Uhr Welt der Wunder Die beste Medizin: Warum ist Lachen gesund? 20:00–20:50 Uhr Die Erde im Visier 20:50–21:55 Uhr Kometen - Boten aus dem All 21:55–22:55 Uhr Kanadas Nationalparks Gros Morne - Das raue Paradies Neufundlands 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wilde Inseln Galapagos 20:15–21:00 Uhr Wilde Inseln Sri Lanka 21:00–21:45 Uhr Vietnam auf zwei Rädern Mit dem Moped von Nord nach Süd 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Volleyball SWD powervolleys Düren vs. TV Rottenburg 18:00–21:00 Uhr Sport on-demand 21:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wintersport Today 19:00–20:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - The Masters in London 20:00–23:30 Uhr Fußball Live - Testspiel 1.FC Kaiserslautern - FC Lugano 18:25–20:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Auffälliger Kombi für den Basketballer 20:30–21:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 21:30–22:00 Uhr Poker WSOP 2016 22:00–23:00 Uhr

Sonntag, 15.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bull The Woman In 8d(The Woman in 8d) 19:25–20:13 Uhr Law & Order Mauer des Schweigens(Ramparts) 20:13–21:00 Uhr Law & Order Vorbild mit kleinen Fehlern(Haven) 21:00–21:50 Uhr Law & Order Kopfgeldjäger(Hunters) 21:50–22:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Lagerträume(Tinseltown Tussle) 19:45–20:15 Uhr Übersinnliche Phänomene Episode 41(My Ghost Story: Caught on Camera) 20:15–21:00 Uhr Übersinnliche Begegnungen - Stars erzählen Episode 84(Marlee Matlin Kim Carnes Robert Carradine) 21:00–21:50 Uhr Das Medium und der Cop - Paranormale Fälle Episode 59(Intolerance - Warsaw, IN) 21:50–22:40 Uhr Rush Der neue Chef 19:25–20:15 Uhr Killer Elite 20:15–22:10 Uhr The Foreigner: Black Dawn 22:10–23:50 Uhr Auf eigene Gefahr! Schneller als das Auge(Dukes of Havoc) 19:30–20:15 Uhr Auf der Suche nach dem Nazi-Goldzug 20:15–21:00 Uhr
Spionage aus dem All 21:00–21:45 Uhr Spy Wars - Im Auftrag der Regierung Reagans geheime Waffe(Reagan's Secret Weapon) 21:45–22:30 Uhr
Doctor Who Kalter Krieg(Cold War) 19:20–20:10 Uhr Doctor Who Geisterjagd(Hide) 20:10–21:00 Uhr Wayward Pines Gestern gibt es nicht(Do Not Discuss Your Life Before) 21:00–21:45 Uhr Sleepy Hollow Die verfluchte Münze(Root of All Evil) 21:45–22:30 Uhr Der Bergdoktor Selbstlos 19:30–20:15 Uhr Lügen haben hübsche Beine 20:15–21:50 Uhr Der Gauner und der liebe Gott 21:50–23:25 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Nervtötend(Rick's a Riot) 19:45–20:15 Uhr Mythen der Geschichte Der Garten Eden(The Hunt for the Garden of Eden) 20:15–21:10 Uhr Mythen der Geschichte Der Schatz der Atocha(The Search for Our Lady of Atocha) 21:10–22:10 Uhr Wigald & Fritz - Die Geschichtsjäger Die Gruselklinik(Die Gruselklinik) 22:10–22:35 Uhr Thomas Crown ist nicht zu fassen 18:30–20:15 Uhr Unternehmen Capricorn 20:15–22:15 Uhr NASCAR - The List Die unvergesslichsten Oldtimer 19:55–20:20 Uhr NASCAR Whelen Euro Series 2016 - Tours 20:20–20:45 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Folds of Honor 500 - Atlanta Highlight 20:45–21:40 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2016 - Atlanta Highlight 21:40–22:35 Uhr Abenteuer Kochen Laos 19:50–20:15 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Thorn(Thorn Compilation) 20:15–21:00 Uhr Licht am Ende der Welt Die Hüter des Traums(Keepers of the Dream) 21:00–21:50 Uhr Fünflinge: Plötzlich Großfamilie Das sind die Jonses(Quints By Surprise Pilot) 21:50–22:35 Uhr Mensch und Natur: Lebensraum Wildnis Heimat(Home) 19:25–20:10 Uhr Nationalpark im Ozean 20:10–21:00 Uhr Borneos geheime Wildnis Herr der Sümpfe(King of the Swamp) 21:00–21:45 Uhr Tödliche Geschwindigkeit Lagune des Todes(Black Lagoon) 21:45–22:35 Uhr Die Waffensammler Piratenpistole(Pirate's Deadly Pistol) 19:40–20:10 Uhr 25 Jahre Hubble 20:10–21:00 Uhr Hubble: Blick ins Universum 21:00–21:50 Uhr Mission Rosetta: Landung auf dem Kometen 21:50–22:40 Uhr Hochzeit mit Folgen 19:30–21:20 Uhr Ich gab Dir mein Herz, Geliebter 21:20–00:30 Uhr EDGE Action Sports World 19:30–20:15 Uhr WildOnes - Junge Helden Kampfgeist 20:15–20:50 Uhr WildOnes - Junge Helden Über Grenzen hinaus 20:50–21:20 Uhr LiftOff 21:20–21:45 Uhr LiftOff 21:45–22:10 Uhr Saturday Night Live - Classics Will Ferrell / Usher 22:10–23:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Allan Legere: Das Monster von Miramichi 19:25–20:15 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Robert Reldan: Der charmante Sadist 20:15–21:05 Uhr
Die geheimen Operationen der CIA Die Bomben von Beirut(The Beirut Bomb) 21:05–21:55 Uhr Die geheimen Operationen der CIA Die Jagd nach Osama bin Laden(The Real Zero Dark Thirty) 21:55–22:45 Uhr
Criminal Minds Der Feuerteufel(Sick Day) 19:30–20:15 Uhr Jack Taylor Die Königin der Schmerzen(The Dramatist) 20:15–21:45 Uhr Profiling Paris Einer für alle(Un pour tous) 21:45–22:40 Uhr Downton Abbey Episode 2 19:25–20:15 Uhr Der Verdacht des Mr. Whicher - Der Mord in der Angel Lane 20:15–21:50 Uhr In Darkness 21:50–00:25 Uhr Geliebte Feinde - Die Deutschen und die Franzosen Getrennte Wege 19:30–20:15 Uhr Propagandaschlacht im Kalten Krieg Im Schatten der Angst 20:15–21:00 Uhr Propagandaschlacht im Kalten Krieg Gefährliche Machtkämpfe 21:00–21:45 Uhr Propagandaschlacht im Kalten Krieg Risse in der Mauer 21:45–22:30 Uhr Wissenswert Ein Ozean hinter Glas, Teil 2 19:20–20:15 Uhr Die Chinesen kommen Amerika 20:15–21:10 Uhr Mein chinesisches Abenteuer Die Suche nach Liebe 21:10–22:00 Uhr Berlin2Shanghai 22:00–22:30 Uhr Der unglaubliche Hulk 18:20–20:15 Uhr Star Trek: Enterprise In sicherem Gewahrsam(Detained) 20:15–21:00 Uhr Star Trek: Enterprise Vox Sola(Vox Sola) 21:00–21:50 Uhr Star Trek: Enterprise Gefallene Heldin(Fallen Hero) 21:50–22:40 Uhr Angie Tribeca Frettchen Royale(Ferret Royale) 19:53–20:17 Uhr Wayne's World 20:17–21:52 Uhr Angie Tribeca Der berühmte Bauchredner war's(The Famous Ventriloquist Did It) 21:52–22:15 Uhr Wild Things 18:24–20:14 Uhr Illuminati 20:14–22:33 Uhr Signos - Im Zeichen der Rache Rückläufiger Merkur(Month Of Virgo) 19:25–20:15 Uhr Pretty Little Liars Free Fall(Free Fall) 20:15–21:00 Uhr Pretty Little Liars Kontrollverlust(She's Come Undone) 21:00–21:50 Uhr Pretty Little Liars Rückendeckung(Cover For Me) 21:50–22:35 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Hochexplosiv(Pas de Deux) 19:30–20:15 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Sein letzter Trip(Mis-Labeled) 20:15–21:00 Uhr Hitch - Der Date Doktor 21:00–23:00 Uhr

Sonntag, 15.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 6 19:45–20:15 Uhr Supernatural Die Zitterer(The Chitters) 20:15–21:00 Uhr Supernatural Nenn mich nicht Feigling(Don't Call Me Shurley) 21:00–21:45 Uhr MasterChef 1. Staffel, Folge 9(1.Staffel, Folge 9) 21:45–23:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Auf der Flucht(The Run of His Life) 18:55–20:00 Uhr True Detective Das geheime Schicksal allen Lebens(The Secret Fate of all Life) 20:00–21:00 Uhr True Detective Die Geister, die ich rief(Haunted Houses) 21:00–22:00 Uhr True Detective Nachdem du weg warst(After You've Gone) 22:00–22:55 Uhr Jenny's Wedding 18:35–20:15 Uhr Bridge of Spies - Der Unterhändler 20:15–22:30 Uhr
Arbitrage 19:25–21:15 Uhr Black Death 21:15–23:00 Uhr Eine Begegnung mit Philip Roth 19:10–20:10 Uhr Geheimnisvolles Italien Pompejis Gärten(Italy Unwrapped) 20:10–21:00 Uhr Gustave Courbet - Enfant terrible des Realismus 21:00–22:00 Uhr
Manet - Der Erfinder der Modernen Kunst 22:00–23:35 Uhr
Big Business - Außer Spesen nichts gewesen 18:40–20:15 Uhr Verstehen Sie die Béliers? 20:15–22:05 Uhr Men & Chicken 22:05–23:50 Uhr Chicago 18:20–20:15 Uhr Cyrus - Meine Freundin, ihr Sohn und ich 20:15–21:50 Uhr Am grünen Rand der Welt 21:50–23:50 Uhr Ted 2 18:15–20:15 Uhr Minions 20:15–21:50 Uhr Der Kautions-Cop 21:50–23:45 Uhr Die Chefin Sperrbezirk 19:10–20:15 Uhr Dengler - Am zwölften Tag 20:15–21:50 Uhr Der Einsturz - Die Wahrheit ist tödlich 21:50–23:25 Uhr Piraten im karibischen Meer 18:10–20:15 Uhr Der letzte Countdown 20:15–22:00 Uhr Sein oder Nichtsein 22:00–23:40 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Im Golf-Rausch / Biene sein oder nicht sein(Whiff / To be bee or not to be bee) 19:50–20:15 Uhr Die Unglaublichen 20:15–22:05 Uhr Jennie, die Unbezähmbare 22:05–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Schalke 04, bwin Topspiel der Woche, 13. Spieltag 19:30–22:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 1 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 4. Tag in Gauteng(Südafrika) 19:45–22:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Atlético Madrid, Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 18:30–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 6. Spieltag, Dienstag 20:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - FC Bayern München, Finale 2013 in London 21:00–23:30 Uhr Rennrodeln FIL Weltcup 2016/17 in Sigulda(LAT) 19:15–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:05 Uhr Shorttrack Europameisterschaft 2017 in Turin 20:05–22:00 Uhr Wintersport Today 22:00–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Washington Capitals - Philadelphia Flyers, Regular Season 18:30–21:00 Uhr Bullriding St. Louis, 2016 21:00–21:55 Uhr College Basketball Kentucky Wildcats - Auburn Tigers 21:55–23:30 Uhr Fußball - Serie A Lazio Rom - Atalanta Bergamo, 20. Spieltag 19:00–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Fußball - Testspiel 1.FC Kaiserslautern - FC Lugano 20:50–22:30 Uhr Fußball: Liga NOS FC Porto - Moreirense FC (17. Spieltag) 18:55–21:05 Uhr Fußball: Eredivisie Roda JC Kerkrade - Feyenoord Rotterdam (18. Spieltag) 21:05–23:10 Uhr