Anzeige

Montag, 16.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf Leben und Tod Die Arktis 20:15–21:00 Uhr Hart aber fair 21:00–22:15 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Das Sacher. In bester Gesellschaft 20:15–21:50 Uhr Die Königin von Wien - Anna Sacher und ihr Hotel 21:50–22:35 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Navy CIS Der Whistleblower(Shell Game) 20:15–21:15 Uhr
Navy CIS: New Orleans Der Feind in meinem Bett(Sleeping with the Enemy) 21:15–22:10 Uhr
Elementary Der nackte Zeuge(Render, and Then Seize Her) 22:10–23:10 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Wer wird Millionär? 20:15–21:15 Uhr Undercover Boss Mehr! Entertainment 21:15–22:15 Uhr
Galileo 19:05–20:15 Uhr The Big Bang Theory Das künstliche Koffein-Problem(The Dependence Transcendence) 20:15–20:45 Uhr
The Big Bang Theory Die Spaßbremse(The Table Polarization) 20:45–21:10 Uhr The Big Bang Theory Ein Prosit auf Mrs. Wolowitz(The Comic Book Store Regeneration) 21:10–21:40 Uhr The Big Bang Theory Die Intimitäts-Beschleunigung(The Intimacy Acceleration) 21:40–22:10 Uhr The Big Bang Theory Tränen am Valentinstag(The Valentino Submergence) 22:10–22:40 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 1: Christian, Wien 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Goodbye Deutschland! Viva Mallorca! 20:15–22:10 Uhr Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 22:10–00:15 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 20:15–21:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 21:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr Die drei Musketiere 20:15–22:25 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers The Itty Bitty Ditty Committee 19:50–20:20 Uhr South Park Die mieseste Gegend der Stadt 20:20–20:45 Uhr South Park Sag Ja zu Yelp 20:45–21:15 Uhr Alle lieben Raymond Meine Schwester, die Nonne 21:15–21:40 Uhr Alle lieben Raymond Vetter Gerard 21:40–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Bettgeflüster 22:05–22:35 Uhr Backstage Freund oder Feind(Friend or Foe) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 17(Episode 17) 20:05–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die größten Happy Ends(Disney Magic Moments - Die größten Happy Ends) 20:15–21:45 Uhr Die Nanny Die eingebildete Freundin(Imaginary Friend) 21:45–22:10 Uhr Die Nanny Privatgeschäfte(Personal Business) 22:10–22:40 Uhr Alaskan Bush People Brüder auf der Pirsch(Human Wolf Pack) 19:15–20:15 Uhr Fast N' Loud Harley-Davidson WLA(Harley and Me) 20:15–21:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Chevrolet Corvair(1963 Chevy Corvair) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–20:00 Uhr HIGHLIGHT 20:00–20:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:10–20:15 Uhr Creation of the Day: Die Annette-Kollektion 20:15–20:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:30–21:30 Uhr Sammlerstücke: Ausgesuchte Edelsteine für eine vielfältige Schmucksammlung 21:30–00:00 Uhr School of Rock Die Sache mit dem Geld 19:45–20:10 Uhr Das Königreich der Anderen Eingemischt 20:10–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Verrückter-Wissenschaftler-Ding 20:35–21:00 Uhr Victorious Team Blondie 21:00–21:25 Uhr Zoey 101 Vergrabene Geheimnisse 21:25–21:50 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Ein neues Schuljahr / Völkerball 21:50–22:10 Uhr Degrassi This Is How We Do It 22:10–22:30 Uhr Family Guy Peters dritter Frühling(Let's Go to the Hop) 19:45–20:15 Uhr Supernatural Entscheidungen(Inside Man) 20:15–21:10 Uhr
Supernatural Von schwarzen Schwänen(Out with the Old) 21:10–22:05 Uhr Supernatural Identitätsverlust(The Born-Again Identity) 22:05–23:00 Uhr
Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:15 Uhr DailyCGN 21:15–22:15 Uhr King of Queens Zweites Heim, Glück allein(Apartment Complex) 19:55–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mitten aus dem Leben(Hair Line/All that Glitters is Gold) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord ohne Motiv(Material Witness/Garden of Evil) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Zeichen der Gewalt(Fighting Words/Signs of Violence) 22:00–22:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Die Eröffnung 20:15–21:00 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Bis ans Ende der Nacht 21:00–21:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Bitterer Sieg 21:50–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Nacht der Nächte 19:45–20:15 Uhr Kommissar Rex Ein todsicherer Tipp 20:15–21:15 Uhr Kommissar Rex Tödlicher Test 21:15–22:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der 30. Tag(Going Going Gone) 19:20–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Durch den Schmerz hindurch(When It Hurts So Bad) 20:15–21:15 Uhr Sex and the City Wunder der Technik(The Turtle and the Hare) 21:15–21:45 Uhr Sex and the City Die Baby-Party(The Baby Shower) 21:45–22:15 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Tauwetter-Festspiele(Thawfest) 19:50–20:15 Uhr Lie To Me Bad Bank(In The Red) 20:15–21:10 Uhr Lie To Me Fremdes Leid(The Royal We) 21:10–22:10 Uhr
Crossing Jordan - Pathologin mit Profil Das Waisenkind(Someone To Watch Over Me) 22:10–23:05 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Auf schmalem Grat(The Enemy) 19:07–20:15 Uhr Kung Fu Killer - Teil 1 20:15–22:05 Uhr Kung Fu Killer - Teil 2 22:05–00:04 Uhr WOW Die Entdeckerzone Spaghettiturm / Thermometer 19:40–20:05 Uhr Angelo! Die Sportprüfung / Der Strandurlaub / Die Megaleg-Sammlung(Zonka's Death March / The Beach / Collect Them All) 20:05–20:30 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Drachenblume(Dragon Flower) 20:30–20:50 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Tauwetter-Festspiele(Thawfest) 20:50–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Der Meerjungfrauen-Entdecker / Das Rugby-Spiel / Zeit zu putzen(The conquistador / Game over not / Spick and Span) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Schachmatt(The Stanley Grades) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Der Skrill - Teil 1(View to a Skrill - Part 1) 21:55–22:15 Uhr Mein Herz spielt verrückt 16:55–20:15 Uhr Holiday - A Soldier Is Never Off Duty 20:15–22:35 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Lästerprotokolle 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bayern erleben Als unsere Berge Skifahren lernten - Goldrausch im Gebirge 20:15–21:00 Uhr Lebenslinien Verena Bentele - Und plötzlich Politik 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Blickpunkt Sport 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Urlaub ganz nah - ein Streifzug durch Holland 21:45–22:30 Uhr Mach dich ran Tagesaufgabe 19:50–20:15 Uhr Drei Männer im Schnee 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! Aus Erfurt Farblabor Mitteldeutschland - Koalitionstest für die Bundestagswahl 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Sucht auf Rezept 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Hexentanz 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Frau Pfarrer & Herr Priester 20:15–21:45 Uhr Landesschau aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Woche für Woche 20:15–21:40 Uhr WDR aktuell 21:40–22:10 Uhr Wir lieben Euren Müll Donya unterwegs mit den Jungs der Krefelder Müllabfuhr 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Regenwald der Geisterbären 20:15–21:00 Uhr Bärenkinder 21:00–21:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Kaya, Kenia / Die heiligen Berge der Mijikenda 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Sehen statt Hören 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Abenteuer ist nicht lustig! 21:00–21:45 Uhr Der lange Schatten von Kultur Reisen und Fremdheit 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Kräuterwelten der Provence 19:30–20:15 Uhr Des Teufels General 20:15–22:10 Uhr Idiocracy 22:10–23:35 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Powder Blue - Am Ende bleibt Liebe 20:15–21:55 Uhr Nuhr im Ersten 21:55–22:40 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anne Will Bürger verunsichert - Wie umgehen mit kriminellen Zuwanderern? 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:18 Uhr Extra 21:18–21:30 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Rätsel der Vergangenheit Schwarze Löcher im Bermuda-Dreieck? 19:30–20:15 Uhr Das Nevada-Dreieck - Mythos auf dem Prüfstand 20:15–21:00 Uhr Bigfoot - Mythos auf dem Prüfstand 21:00–21:40 Uhr Mysterien der Menschheit Geheimnisvolle UFOs 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Inspector Barnaby Blick in den Schrecken 20:15–21:50 Uhr Inspector Barnaby Tief unter der Erde 21:50–23:25 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 20:00–21:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Schmuck 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Rund ums Essen: All you can eat(Food Tech: All You Can Eat) 19:25–20:15 Uhr Shackleton 20:15–22:05 Uhr Victoria und der verkrüppelte Kaiser 22:05–22:55 Uhr
Spiegel TV Magazin 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Höhle der Löwen 20:15–22:35 Uhr Welt der Wunder Feuerfeste Berufskleidung: Was halten Hitzeschutzanzüge aus? 19:05–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Kein Entkommen - Russlands modernster Knast 20:05–21:05 Uhr Im Todestrakt - Warten auf die Hinrichtung 21:05–22:05 Uhr Auf der Flucht - Texas Seven 22:05–23:05 Uhr Kometen - Boten aus dem All 19:25–20:10 Uhr Welt der Wunder Feuerfeste Berufskleidung: Was halten Hitzeschutzanzüge aus? 20:10–21:10 Uhr Kein Entkommen - Russlands modernster Knast 21:10–22:05 Uhr Im Todestrakt - Warten auf die Hinrichtung 22:05–23:10 Uhr Wilde Inseln Sri Lanka 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der taumelnde Kontinent - 1900-1914 Aufbruch hinter den Fassaden 20:15–21:00 Uhr Der taumelnde Kontinent - 1900-1914 Rasende Veränderungen 21:00–21:45 Uhr Die Kinder des Ghettos Der Aufstand von Warschau 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 17:50–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:50–20:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - The Masters in London 20:00–23:25 Uhr Container Wars Alles oder Nichts 19:30–20:00 Uhr Container Wars Uzi außer Rand und Band 20:00–20:30 Uhr Container Wars Wer zuletzt lacht 20:30–21:00 Uhr Container Wars Matt Attack 21:00–21:30 Uhr Container Wars Glück auf Rädern 21:30–22:00 Uhr Container Wars Geheimnisse des Orients 22:00–22:30 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Criminal Minds Bunte Scherben(Bloodline) 19:25–20:13 Uhr Slasher Auge um Auge(An Eye For An Eye) 20:13–21:00 Uhr Slasher Rattengift(Digging Your Grave With Your Teeth) 21:00–21:45 Uhr Scorpion Das Spiel(Kill Screen) 21:45–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Komme, was wolle(High Stakes and Low Blows) 19:45–20:15 Uhr Job im Knast - 60 Tage auf Bewährung Auslese(The One's That Make It) 20:15–21:00 Uhr 60 Days In - Undercover im Knast Falsche Loyalitäten(Dangerous Loyalty) 21:00–21:50 Uhr 60 Days In - Undercover im Knast Maulwurfalarm(Institutional Knowledge) 21:50–22:40 Uhr 19-2 Willkommen zurück 19:25–20:15 Uhr Rush Episode 9 20:15–21:00 Uhr Rush Episode 10 21:00–21:50 Uhr Power Wer hält zu wem? 21:50–22:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 15 (13)(Bead Wire, Mini Pepperoni, Irrigation Sprinklers, and Leather Gloves) 19:50–20:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Die Mythen der Werbung(Commercial Myths) 20:15–21:00 Uhr So wird's gebaut - Geniale Konstruktionen Episode 10 21:00–21:25 Uhr
Superhuman Science - Das ist nicht normal! Episode 11 21:25–21:50 Uhr Wird schon schiefgehen! Raiders of the Lost Keg(Raiders of the Lost Keg) 21:50–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Wenn die Lichter ausgehen(Higher Power) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Geschichte ohne Happy End(The Watchers) 20:10–21:00 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Zug um Zug(I Only Miss Her When I'm Breathing) 21:00–21:55 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Weg damit!(#AbortionRules) 21:55–22:50 Uhr Forsthaus Falkenau Ein freier Hahn 19:25–20:15 Uhr Da wo die Herzen schlagen 20:15–21:45 Uhr Heimweh - Dort wo die Blumen blühn 21:45–23:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Vom Netz genommen(Wake Up Call) 19:45–20:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Aus die Maus(Rick's Roulette) 20:15–21:00 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Hippe 90er Jahre(Best of - 90s Pawn) 21:00–21:30 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Für große Jungs(Big Boy Toys) 21:30–22:20 Uhr Drei Engel für Charlie Mord in Las Vegas (1)(Angels On Vegas (1)) 19:20–20:15 Uhr Alfred Hitchcock: Frenzy 20:15–22:10 Uhr Alfred Hitchcock: Topas 22:10–00:15 Uhr Top Gear Patagonia Special, Teil 2 18:50–20:00 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Kobalt 400 - Las Vegas Highlight 20:00–20:55 Uhr Top Gear Perfect Road Trip 2, Teil 1 20:55–21:45 Uhr Super Cars Italienische Superstars 21:45–22:10 Uhr Super Cars Sportler im Anzug 22:10–22:40 Uhr Die Wildtier-Retter Hirschkalb in Not(Fawn Stars) 19:30–20:15 Uhr Fünflinge: Plötzlich Großfamilie Das sind die Jonses(Quints By Surprise Pilot) 20:15–21:00 Uhr Babys: Start ins Leben 4 Babies a Second 3 21:00–21:45 Uhr An Bord des Mega-Traumschiffs Honeymoon auf See(Honeymoon Season) 21:45–22:30 Uhr Haiattacken - Das Experiment 19:25–20:15 Uhr Haie an Land 20:15–21:00 Uhr Killerwale - Die perfekten Meeresjäger 21:00–21:55 Uhr Die Dracheninsel 21:55–22:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Im Auge des Sturms(Into the Eye of the Storm) 19:20–20:10 Uhr Fernab des Gesetzes In den Tiefen der Wälder(Legends in the Woods) 20:10–21:00 Uhr Outsiders - Leben in der Wildnis Höhlenbewohner(Into the Abyss) 21:00–21:50 Uhr Die letzten Jäger Jäger des Dschungels(Death Blow) 21:50–22:40 Uhr Die besten Jahre Stummer Schrei(Sifting the ashes) 19:25–20:15 Uhr Krieg und Frieden Das Duell 20:15–21:00 Uhr
Krieg und Frieden Unter Freunden 21:00–21:50 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr
Community Das ist kein Film!(Intro To Recycled Cinema) 19:45–20:15 Uhr Guinness World Records Unleashed 20:15–21:00 Uhr Guinness World Records Unleashed 21:00–21:45 Uhr Guinness World Records Unleashed 21:45–22:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Kopflos(Evaluation Day) 19:30–20:15 Uhr CSI: Cyber #Notrufsperre #Massensterben?(Going Viral) 20:15–20:55 Uhr
CSI: New York Im Augenblick des Todes(Blink) 20:55–21:40 Uhr CSI: New York Geschöpfe der Nacht(Creatures of the Night) 21:40–22:20 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Super-Dad 20:15–21:40 Uhr Kann denn Liebe Sünde sein? 21:40–23:15 Uhr Cranford August 1842 19:15–20:15 Uhr Downton Abbey Episode 3 20:15–21:05 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 21:05–22:45 Uhr Apollo-Astronauten - Der harte Weg zum Mond 19:20–20:15 Uhr F. W. de Klerk: Im Schatten Mandelas 20:15–21:10 Uhr Kampf ums Weiße Haus 1828 - Jackson und Adams(Andrew Jackson gegen John Quincy Adams) 21:10–21:55 Uhr Uri Geller - Top Secret! 21:55–22:55 Uhr Glücksbringer Urban Art 19:20–20:15 Uhr Schwerpunkt 2016-2017 Die USA - Ein Volk unter Waffen 20:15–21:00 Uhr Ku Klux Klan - Der Hass geht weiter 21:00–21:55 Uhr Die investigative Reportage Mexikos Todesstreifen 21:55–22:40 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Angriff der Borg (1)(Descent (1)) 19:25–20:15 Uhr Dominion Die schmale Pforte(The Narrow Gate) 20:15–21:00 Uhr Dominion Bittere Wahrheit(A Bitter Truth) 21:00–21:50 Uhr Star Wars: The Clone Wars 21:50–23:30 Uhr Two and a Half Men Ein hübsches Kind(You Know What The Lollipop Is For) 19:53–20:16 Uhr Two and a Half Men Hinterlistig und verschlagen(That's Not What They Call It In Amsterdam) 20:16–20:37 Uhr 2 Broke Girls Das Enthüllungsbuch(And the Tip Slip) 20:37–21:01 Uhr 2 Broke Girls Das Chancen-Fenster(And The Window Of Opportunity) 21:01–21:25 Uhr Angie Tribeca Was Persönliches(Contains Graphic Designer Violence) 21:25–21:48 Uhr Angie Tribeca Schon Wiederwahl(Electoral Dysfunction) 21:48–22:11 Uhr King of Queens Alt, dick und hässlich(Crappy Birthday) 22:11–22:35 Uhr Der weiße Hai 2 18:16–20:15 Uhr Spot 20:15–21:54 Uhr Lockere Geschäfte 21:54–23:35 Uhr Major Crimes Der Sohn der Richterin(Fifth Dynasty) 19:30–20:15 Uhr Rush Hour 20:15–21:50 Uhr Signos - Im Zeichen der Rache Waage(Month Of Libra) 21:50–22:50 Uhr Law & Order: New York Parasiten(Parasites) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Familienbande(Pique) 20:15–21:00 Uhr Royal Pains Hankover(The Hankover) 21:00–21:45 Uhr Royal Pains Die wundersame Welt der Liebe(Frenemies) 21:45–22:35 Uhr

Montag, 16.01.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr MasterChef 1. Staffel, Folge 9(1.Staffel, Folge 9) 18:15–20:15 Uhr MasterChef 1. Staffel, Folge 10(1.Staffel, Folge 10) 20:15–22:15 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr The Young Pope The Young Pope Episode 6(The Young Pope Episode 6) 19:00–20:05 Uhr Deckname Quarry Nächtliches Vergnügen(Coffee Blues) 20:05–21:00 Uhr Deckname Quarry Aus Mangel an Beweisen(His Deeds Were Scattered) 21:00–22:00 Uhr
Public Enemy Agnus Dei(Agnus Dei) 22:00–23:00 Uhr
Sky Magazin 19:55–20:15 Uhr Königin der Wüste 20:15–22:25 Uhr
The Transporter 19:40–21:15 Uhr Transporter - The Mission (Extended Director's Cut) 21:15–22:50 Uhr Kapitelweise Faszination Biografie 19:30–20:00 Uhr Die Kinder der Nouvelle Couture Stéphane Rolland(Stéphane Rolland) 20:00–21:00 Uhr Slovak New Wave - Fotografie als Befreiung 21:00–22:35 Uhr Solo für Zwei 18:40–20:15 Uhr Ice Age 20:15–21:40 Uhr Ice Age 2 - Jetzt taut's 21:40–23:15 Uhr The F-Word - Von wegen gute Freunde 18:35–20:15 Uhr Silver Linings 20:15–22:20 Uhr Mary Shelley's Frankenstein 18:10–20:15 Uhr A World Beyond 20:15–22:25 Uhr Die Chefin Der Fall Seitz 19:10–20:15 Uhr Wilsberg: Das Geld der Anderen 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Hochzeit und ein Todesfall 21:50–22:40 Uhr Die Schöne und das Biest Der gefallene Engel(Beast Within) 19:20–20:15 Uhr Dürstende Lippen 20:15–21:40 Uhr Das Geheimnis der fünf Gräber 21:40–23:10 Uhr Micky Maus Eine Blume für Minnie(A Flower for Minnie) 18:50–20:15 Uhr Die Dinos sind los! 20:15–21:35 Uhr TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer 21:35–22:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1860 München, 6. Spieltag 19:45–21:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 6. Spieltag Kompakt 21:45–22:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Man Utd - Liverpool 19:00–21:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classics: Manchester United - FC Bayern München, Finale 1999 21:45–23:30 Uhr Golf: European Tour The BMW South African Open hosted by City of Ekurhuleni, 4. Tag in Gauteng(Südafrika) 19:30–22:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel, Gruppenphase, 8. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - Australian Open in Melbourne Park 17:30–20:00 Uhr Tennis Australian Open - Game, Set & Mats 20:00–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Tennis Grand Slam 2017 - Australian Open in Melbourne Park 20:30–00:00 Uhr Eishockey Live - NHL Boston Bruins - New York Islanders, Regular Season 19:00–21:30 Uhr Bullriding Arlington, 2016 21:30–22:00 Uhr Eishockey Live - NHL Los Angeles Kings - Tampa Bay Lightning, Regular Season 22:00–00:30 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin Rückblick Hinrunde Saison 2016/2017 19:55–20:40 Uhr SPORT1 News 20:40–20:45 Uhr Fußball - Ligue 1 Stade Rennes - Paris Saint-Germain, 20. Spieltag 20:45–22:35 Uhr Fußball: Eredivisie Highlights (18. Spieltag) 19:35–20:05 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Highlights (26. Spieltag) 20:05–20:35 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Brighton and Hove Albion - Queens Park Rangers (23. Spieltag) 20:35–22:35 Uhr