Anzeige

Donnerstag, 16.02.2017, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 16.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers My Big Fat Greek Bob 19:50–20:20 Uhr South Park Stanley's Cup 20:20–20:45 Uhr South Park Bitte ein "N" 20:45–21:15 Uhr Alle lieben Raymond Der Hausfreund 21:15–21:40 Uhr Alle lieben Raymond Frei und ungebunden 21:40–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Doppelter Liebeskummer 22:05–22:40 Uhr K.C. Undercover Operation: Auf der anderen Seite Teil 1(Operation: Other Side Part 1) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 40(Episode 40) 20:05–20:15 Uhr Harry und Sally 20:15–22:05 Uhr Strawberry Summer 22:05–23:45 Uhr Alaskan Bush People Die Last der Verantwortung(Rock, Paper, Skipper) 19:15–20:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 56(Episode 7) 20:15–21:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 57(Episode 8) 21:15–22:15 Uhr Goldrausch 19:00–21:30 Uhr Nachgefragt 21:30–00:00 Uhr School of Rock Gehen oder bleiben 19:45–20:10 Uhr Ride - mit Herz und Huf Versteckte Pferde und schrumpelige Braten 20:10–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Verrückter-Wissenschaftler-Ding 20:35–21:00 Uhr Victorious Über den Wolken 21:00–21:30 Uhr Zoey 101 Hände am Blix Van 21:30–21:55 Uhr Degrassi Falscher Verdacht 21:55–22:25 Uhr Family Guy Stewie, Brian und die Welt(Road to Europe) 19:45–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking Spezial: Verrückte Künstler weltweit 20:15–22:45 Uhr
Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:15 Uhr DailyCGN 21:15–22:15 Uhr Anger Management Charlie im Dienste der Wissenschaft(Charlie Does It for Science) 19:55–20:15 Uhr Ronny's Pop Show Best-of 20:15–22:05 Uhr
Top Gear USA Welches Land baut die besten Autos?(America vs. Europe) 22:05–22:55 Uhr
Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Monk Mr. Monk streift durch die Nacht(Mr. Monk Is Up All Night) 20:15–21:00 Uhr Monk Mr. Monk schießt auf den Weihnachtsmann(Mr. Monk And The Man Who Shot Santa) 21:00–21:40 Uhr Polizeiarzt Dangerfield Verhängnisvolle Beziehung(Blood Money) 21:40–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord ist in Mode 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die junge Witwe 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zwiespalt 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Bestie 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Freunde fürs Leben 21:40–22:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Alles aus Liebe 22:10–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Sturm(Perfect Storm) 19:20–20:15 Uhr Reign Bettgeflüster(Strange Bedfellows) 20:15–21:10 Uhr
Reign Auf den Tod(To the Death) 21:10–22:00 Uhr
Beauty and the Beast Meet the New Beast(Meet the New Beast) 22:00–22:55 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Entscheidung(Heather Or Not To Heather) 19:45–20:15 Uhr Christopher Posch - Ich kämpfe für Ihr Recht! Lernbehinderter + Outlets + Brückensanierung 20:15–21:10 Uhr
Christopher Posch - Ich kämpfe für Ihr Recht! Inkasso-Ärger + Zivilcourage 21:10–22:10 Uhr
Endlich Zuhause! 22:10–23:05 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Endars Sohn(Suddenly Human) 19:08–20:15 Uhr Stargate Atlantis Verloren im All(Adrift (2)) 20:15–21:12 Uhr Stargate Atlantis Rettungsleine(Lifeline (3)) 21:12–22:10 Uhr WWE RAW Entertainment-Show 22:10–00:15 Uhr Einfach tierisch 19:35–20:00 Uhr Angelo! Die Eilmeldung / Schleimpunkte(Prime Time / Brownie Points) 20:00–20:25 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Grimm-Egel(A Grim Retreat) 20:25–20:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Entscheidung(Heather Or Not To Heather) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Fee / Origami / Rollentausch(Fancy Footwork / Origami / Me, myself and I) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Wissenschafts-Wettbewerb(The Stanley Science) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Das Flugverbot(Live and Let Fly) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:25–20:15 Uhr König der Herzen 20:15–22:30 Uhr

Donnerstag, 16.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Waltraud gegen Mariechen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr Die Narren sind los Hinter den Kulissen der Fastnacht in Franken 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das große Hessenquiz 20:15–21:00 Uhr Paarduell 21:00–21:45 Uhr Dings vom Dach 21:45–22:30 Uhr Guck mal was da wächst Start ins Selbstversorger-Jahr 19:50–20:15 Uhr Lebensretter Grubenunglück in Zwickau / Über 150 Bergleute unter Tage eingeschlossen 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Meine Schwestern 22:00–23:25 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Polizeiruf 110 Jenseits 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Fastnacht im Südwesten Ein Jahrhundert in Kleidle und Kostüm 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Schmuggler 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Arme Reiche 20:15–21:00 Uhr
scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
Faszination Wissen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Die Autobahnpolizei - Der ganz normale Wahnsinn 21:00–21:45 Uhr Die Entdeckungen großer Forscher Lise Meitner 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Steinadler - König der Berge 19:30–20:15 Uhr Unter Verdacht Ein Richter 20:15–21:45 Uhr Unter Verdacht Grauzone 21:45–23:15 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! So erfindest du dich neu! / So geht Beauty-Tuning für Jungs! 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kein Pardon 20:15–21:45 Uhr extra 3 21:45–22:15 Uhr Deutsche Städte nach '45 Bomben und Bausünden 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sicherheit außer Kontrolle Das zweifelhafte Geschäft der Sicherheitsdienste 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Maischberger 21:02–22:15 Uhr Kriminelle Karrieren Jordan Belfort - Der Wolf of Wall Street 19:30–20:15 Uhr Gefallener Held: Oscar Pistorius 20:15–21:00 Uhr Mord unter Studenten - Der Fall Amanda Knox 21:00–21:40 Uhr Tod in St. Augustine Selbstmord oder Mord? 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Durch diese Nacht 20:15–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 16.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 20:00–21:00 Uhr Fashion-Inspirationen 21:00–22:00 Uhr Ovanti Strickdesign 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Die Kongressbibliothek von Washington(The Real National Treasure) 19:30–20:15 Uhr Die Bibel - Rätsel der Geschichte Turmbau zu Babel(The Tower of Babel) 20:15–21:10 Uhr Verschwörungstheorien Mythos Raumfahrt(Faking the Moon Landings) 21:10–21:55 Uhr Die großen Geheimnisse der Geschichte Nostradamus(Nostradamus) 21:55–22:15 Uhr n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Invasion der Schlangen 20:15–21:05 Uhr Invasion der Krokodile 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Rätselhafte Mumien - Der Mann aus dem Eis 22:10–23:00 Uhr Welt der Wunder Winterzeit - Grippezeit: Wie bekämpft das Immunsystem die Viren? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Tunnel für die Autobahn - Die größte Bohrmaschine der Welt 20:05–21:05 Uhr North Rail Express - Der Polarzug 21:05–22:05 Uhr Yukon Route Railroad - Der Alaska-Express 22:05–23:00 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 19:20–20:05 Uhr Welt der Wunder Winterzeit - Grippezeit: Wie bekämpft das Immunsystem die Viren? 20:05–21:00 Uhr Tunnel für die Autobahn - Die größte Bohrmaschine der Welt 21:00–22:00 Uhr North Rail Express - Der Polarzug 22:00–22:55 Uhr Die Alpen von oben Von Graz ins Ausseerland 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Macht der Pharmaindustrie 20:15–21:00 Uhr OP gelungen - Patient tot Lebensgefahr durch neue Krankenhaus-Keime 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 20:00–23:55 Uhr Fußball Live - UEFA Europa League Countdown Runde der letzten 32, Hinspiel 19:00–21:00 Uhr Fußball Live - UEFA Europa League PAOK Saloniki - FC Schalke 04, Runde der letzten 32, Hinspiel 21:00–23:00 Uhr

Donnerstag, 16.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Criminal Minds Kindersoldaten(Self-Fulfilling Prophecy) 19:30–20:13 Uhr Navy CIS: New Orleans Kojoten(Undocumented) 20:13–21:00 Uhr Navy CIS: New Orleans Father's Day(Father's Day) 21:00–21:50 Uhr Perry Mason und der Trotzkopf 21:50–23:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Das Beste von Darrel & Brandon("Best Of" Darrel & Brandon) 19:45–20:15 Uhr Garage Gold Unterm Mikroskop(Pop Culture Paradise) 20:15–20:40 Uhr Garage Gold Erfrischende 50er(Rusty's Cage) 20:40–21:05 Uhr Garage Gold Feurige Frequenzen(Picker's Payday) 21:05–21:30 Uhr Garage Gold Elch, Uhr und Mardi Gras(Mardi Garage) 21:30–21:55 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Schaurig schön(It's Chiller Time) 21:55–22:20 Uhr 19-2 Konsequenzen 19:25–20:15 Uhr Kingdom Am Boden 20:15–21:05 Uhr Kingdom Die einsame Reise 21:05–21:55 Uhr Justified Glanz und Gloria 21:55–22:35 Uhr So wird's gemacht! Ep. 12 (13)(Gingerbread Houses, Livestock Trailers, Hangar Doors, and Toy Figurines) 19:50–20:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Tanana im Ausnahmezustand(Tanana¿s Test) 20:15–21:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Das große Weihnachtswichteln(Christmas Kaboom!) 21:00–21:45 Uhr
Ice Lake Rebels Die Kunst des Überlebens(Ice Lake Ingenuity) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Paranoid(Ambush) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Das Phantom(Random on Purpose) 20:10–21:00 Uhr Legion Kapitel 2(Chapter 2) 21:00–21:45 Uhr Sleepy Hollow Gefangen unter der Erde(What Lies Beneath) 21:45–22:30 Uhr Forsthaus Falkenau Der Standort des Auerhahns 19:20–20:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Rinderwahn 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Gefährdet 21:00–21:45 Uhr Rote Lippen soll man küssen 21:45–23:20 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Silberdollar(First Lady of Pawn) 19:45–20:15 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Weißes Gold(I'll go Down Fighting) 20:15–21:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Kreislauf des Lebens(Generations) 21:05–21:50 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Das Chakram(Chakram) 21:50–22:45 Uhr Drei Engel für Charlie Auch Engel brauchen Hilfe(Toni's Boys) 19:25–20:15 Uhr Verschollen im Bermuda Dreieck 20:15–22:10 Uhr Sie leben! 22:10–23:40 Uhr Mud, Sweat and Gears Spy 19:10–20:00 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Goody's Fast Relief 500, Martinsville Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 20:55–21:20 Uhr Wrecked Verschätzt 21:20–21:45 Uhr Dream Cars England 21:45–22:15 Uhr Unterwegs in China Boom Town Peking(Beijing Boom) 19:25–20:15 Uhr David Rocco's Dolce India Indischer Wein(Indian Vino) 20:15–20:40 Uhr David Rocco's Dolce India Heimweh(Homesick Blues) 20:40–21:00 Uhr David Rocco's Dolce India Ein Wochenende in Mumbai(Weekend in Mumbai) 21:00–21:25 Uhr David Rocco's Dolce India Tempelküche(Holi Gurudrwara) 21:25–21:45 Uhr Polygamie in Gottes Namen Tag der Entscheidung(The Baptism) 21:45–22:30 Uhr Die Löwen vom Karibasee 19:25–20:10 Uhr Die Nacht der Löwen 20:10–21:00 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Das Rätsel der Löwen(Gorongosa 1 - Lion Mystery) 21:00–21:45 Uhr Haie auf Angriff Mexiko(Panic in Paradise) 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Vom Blitz getroffen(Helicopter Down) 19:15–20:10 Uhr MARS Novo Mundo 20:10–21:00 Uhr MARS Gelandet(Grounded) 21:00–21:55 Uhr MARS Zeitdruck(Pressure Drop) 21:55–22:45 Uhr The Starter Wife Die fabelhafte Welt der Alizée(The French Disconnection) 19:30–20:15 Uhr Royal Pains Doktor der Sinne(Oh, M. G.) 20:15–21:00 Uhr Royal Pains Krisen in Zeiten der Malaria(Good Air/Bad Air) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Wahlkampf für Anfänger(Intro into Political Science) 19:50–20:15 Uhr Quantico Die Stimme(Fast) 20:15–21:00 Uhr Quantico Das Gesicht zur Stimme(Drive) 21:00–21:45 Uhr Quantico Die Akte Omaha(Right) 21:45–22:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Beweisnot(Play With Fire) 19:30–20:15 Uhr Die Geiseln 20:15–20:50 Uhr
Mörder Pablo Escobar 20:50–21:00 Uhr Braunschlag Bauxi 21:00–21:55 Uhr Transporter - Die Serie Hoffnungszeichen(Beacon of Hope) 21:55–22:45 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Heiter bis tödlich - Hubert und Staller Tod aus der Schnabeltasse 20:15–21:05 Uhr Heiter bis tödlich - Hubert und Staller Requiem für Miss Oberbayern 21:05–21:55 Uhr Familie Undercover Familie Schmitz lernt lügen 21:55–22:45 Uhr Scott & Bailey Mord im Rausch 19:20–20:15 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Falsche Botschaften 20:15–21:00 Uhr Arthur & George Episode 3 21:00–21:50 Uhr Lifjord - Der Freispruch Zweifel 21:50–22:40 Uhr Das letzte Geheimnis Blackbeard 19:25–20:15 Uhr Die Hölle von Berlin - Endkampf 1945 Die Schlacht 20:15–21:00 Uhr Verraten und verloren - Die Helden des Aufstands von Warschau 21:00–21:55 Uhr Operation PQ17 - Ausgeliefert im Nordmeer 21:55–23:45 Uhr Glücksbringer Der Lauf seines Lebens 19:25–20:15 Uhr Hit the Rails Norwegen 20:15–21:10 Uhr Mission Arabische Wüste Teil 2 21:10–22:05 Uhr Jäger der Südsee Die Walfänger von Lamalera 22:05–23:00 Uhr Killjoys Der zwölfte Mönch(Full Metal Monk) 19:25–20:15 Uhr Day of Reckoning 20:15–21:50 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Dunkelheit von Umbara(Darkness on Umbara) 21:50–22:15 Uhr Two and a Half Men Mr. Pinky und Mr. Pipi(We Called It Mr. Pinky) 19:51–20:15 Uhr Two and a Half Men Oh Gehörnter!(Hi, Mr. Horned One) 20:15–20:38 Uhr 2 Broke Girls Der düpierte Deportierte(And The Grate Expectations) 20:38–21:02 Uhr 2 Broke Girls My Big Fat Polish Wedding(And The Disappointing Unit) 21:02–21:25 Uhr The Detour Auf Abwegen(The Pilot) 21:25–21:49 Uhr The Detour Das Hotel(The Hotel) 21:49–22:13 Uhr King of Queens Camera Obscura(Better Camera) 22:13–22:39 Uhr After the Sunset 18:35–20:15 Uhr Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis 20:15–22:05 Uhr Der Patriot 22:05–00:50 Uhr Without A Trace Mitternachtssonne(Midnight Sun) 19:30–20:15 Uhr Quincy Mysteriöse Morde(Valleyview) 20:15–21:05 Uhr Columbo Blumen des Bösen(The Greenhouse Jungle) 21:05–22:20 Uhr Law & Order: New York Im falschen Körper(Fallacy) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Sinnlos(Futility) 20:15–21:00 Uhr Castle Mord ist sein Hobby(Murder, He Wrote) 21:00–21:45 Uhr Castle Unter Verdacht(Probable Cause) 21:45–22:35 Uhr

Donnerstag, 16.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Weg nach Hause(My Way Home) 19:50–20:15 Uhr 24: Legacy 12:00 p.m.-1:00 p.m.(12:00 p.m.-1:00 p.m.) 20:15–21:00 Uhr 24: Legacy 1:00 p.m.-2:00 p.m.(1:00 p.m.-2:00 p.m.) 21:00–21:45 Uhr Sky Magazin 21:45–22:00 Uhr Supernatural Das Feuer der Finsternis(Out of the Darkness, Into the Fire) 22:00–22:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr Fortitude Gesetz des Sterbens(Fortitude Episode 1.3) 19:00–20:05 Uhr Deadline Gallipoli Deadline Gallipoli Part 1(Deadline Gallipoli Part 1) 20:05–21:00 Uhr Westworld Contrapasso(Contrapasso) 21:00–22:05 Uhr
Westworld Der Widersacher(The Adversary) 22:05–23:10 Uhr
Kinopolis 19:45–20:15 Uhr London Has Fallen 20:15–21:55 Uhr The Finest Hours 21:55–23:55 Uhr Absolute Power 19:10–21:15 Uhr Spectre 21:15–23:45 Uhr Modeschöpfer Giorgio Armani(Giorgio Armani) 19:40–20:10 Uhr Legenden der Kunst Franco Zeffirelli(Franco Zeffirelli) 20:10–21:00 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Imperial War Museum North(Imperial War Museum North) 21:00–21:35 Uhr Alles ist Kunst 21:35–22:25 Uhr 3 Türken & ein Baby 18:35–20:15 Uhr Macho Man 20:15–21:55 Uhr Home Sweet Hell - Nichts ist so, wie es scheint ... 21:55–23:35 Uhr The Philosophers - Wer überlebt? 18:25–20:15 Uhr Wall Street - Geld schläft nicht 20:15–22:30 Uhr In The Line Of Fire - Die zweite Chance 18:05–20:15 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power 20:15–22:05 Uhr Das Geheimnis der fünf Gräber 22:05–23:35 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Opfergang eines Verlierers 19:25–20:15 Uhr Siska Tod auf Kaution 20:15–21:20 Uhr Siska Am seidenen Faden 21:20–22:25 Uhr Die Schöne und das Biest Kehrseite der Liebe(A Fair and Perfect Knight) 19:20–20:15 Uhr Klar Schiff zum Gefecht 20:15–22:10 Uhr Unheimliche Begegnung der dritten Art 22:10–00:30 Uhr Atlantis - Das Geheimnis der verlorenen Stadt 18:40–20:15 Uhr Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 20:15–21:55 Uhr Selbst ist die Braut 21:55–23:40 Uhr Fußball: Bundesliga FC Ingolstadt 04 - FC Bayern München, 20. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga 20. Spieltag Kompakt 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 20. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Live Fußball: UEFA Europa League Konferenz I: Sechzehntelfinale Hinspiele 18:30–21:00 Uhr Live Fußball: UEFA Europa League Konferenz II: Sechzehntelfinale Hinspiele 21:00–23:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 4. Tag 11:00–23:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Pyeongchang(KOR) 19:00–20:00 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 20:00–20:45 Uhr Radsport Algarve-Tour 2017 in Portugal 20:45–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2016/17 in Pyeongchang(KOR) 21:30–23:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:05–20:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:05–21:00 Uhr Gillette World Sport 21:00–21:25 Uhr Basketball - NBA Utah Jazz - Portland Trail Blazers, Regular Season 21:25–23:30 Uhr Fußball - Jupiler Pro League RSC Anderlecht - Zulte Waregem, 26. Spieltag 19:40–21:25 Uhr SPORT1 News 21:25–21:30 Uhr Handball - Die DKB Handball-Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf - RN Löwen, 20. Spieltag 21:30–22:55 Uhr Fußball: Celtic Glasgow Greatest Club Teams (14) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2017 Botafogo (BRA) - Olimpia (PAR) (Dritte Runde, Hinspiel) 20:00–22:00 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship Leeds United - Cardiff City (31. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr