Anzeige

Freitag, 17.02.2017, ab 20:00 Uhr


Freitag, 17.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Truthahn-Terror 19:50–20:15 Uhr South Park Laustrophobie 20:15–20:45 Uhr South Park Der Osterhasen-Code 20:45–21:15 Uhr Alle lieben Raymond Die Skulptur 21:15–21:40 Uhr Alle lieben Raymond Hexenzauber 21:40–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Hyde wird verkuppelt 22:05–22:40 Uhr K.C. Undercover Operation: Auf der anderen Seite Teil 2(Operation: Other Side Part 2) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 41(Episode 41) 20:05–20:15 Uhr Ein Königreich für ein Lama 20:15–21:40 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die beliebtesten Realfilme(Disney Magic Moments - Die beliebtesten Realfilme) 21:40–23:15 Uhr Alaskan Bush People Auf eigenen Beinen(Dock-u-drama) 19:15–20:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 92(Fish Flop Hip Hop) 20:15–21:15 Uhr Redwood Kings - Träume aus Holz Der sprechende Esel(Ozarks Showdown) 21:15–22:15 Uhr Die Juwelo Weltreise: Indien 19:00–21:30 Uhr Familientreffen: Quarz 21:30–00:00 Uhr School of Rock Die Sache mit dem Geld 19:45–20:10 Uhr Ride - mit Herz und Huf Hindernisse überwinden 20:10–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Angebrochene-Herz-Ding 20:35–21:00 Uhr Victorious Beck hilft Tori aus 21:00–21:30 Uhr Zoey 101 Der Kunde der Woche 21:30–21:55 Uhr Tweet & Beat 21:55–00:00 Uhr Family Guy Family Guy Fan-Post(Family Guy Viewer Mail #1) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Der Truthahn und die Männlichkeit(Merry Thanksgiving) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Bereit für die Großaufnahme(Alan Harper, Frontier Chiropractor) 20:40–21:10 Uhr Two and a Half Men Ich kümmere mich um Prudence(Camel Filters and Pheromones) 21:10–21:35 Uhr Two and a Half Men Im Bett mit Angina(Sarah Like Puny Alan) 21:35–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:15 Uhr DailyCGN 21:15–22:15 Uhr Anger Management Charlie rettet Weihnachten(Charlie and the Christmas Hooker) 19:55–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Entfremdet(Shoot to Thrill/Political Thriller) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderisches Spiel(Key Evidence/The Gambler) 21:05–22:00 Uhr Anwälte der Toten 22:00–22:55 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Ritas Welt Die Beförderung 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Frühlingsgefühle 20:35–21:00 Uhr Nikola Das Morgengrauen 21:00–21:25 Uhr Nikola Ganz unten 21:25–21:50 Uhr Das Amt Schatten der Vergangenheit 21:50–22:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Sündige Vergangenheit 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Süße Versuchung 20:15–22:10 Uhr Wolffs Revier Notwehr 22:10–23:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schicksalsfragen(Seal Our Fate) 19:20–20:15 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Total verpeilt!(Goofs and Gaffes) 20:15–21:10 Uhr
Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Schwarzer Tag!(Worst Days Ever) 21:10–22:00 Uhr
Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Überraschung!(Surprise Laughs) 22:00–22:55 Uhr
Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenauktion(Last Auction Heroes) 19:45–20:15 Uhr Astro Boy - Der Film 20:15–21:55 Uhr Tom und Jerry Onkel Peco / Tom und ich als Babysitter(Pecos Pest / Tot Watchers) 21:55–22:20 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Das Experiment(Remember Me) 19:07–20:15 Uhr 10,5 - Die Erde bebt -Teil 1 20:15–21:55 Uhr 10,5 - Die Erde bebt - Teil 2 21:55–23:42 Uhr Einfach tierisch 19:35–20:00 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola(Mind Reader / Double Agent) 20:00–20:25 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Büffelstachel(Buffalord Soldier) 20:25–20:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenauktion(Last Auction Heroes) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Tausend und ein Zig / Rettungschwimmerin Marina / Die Piratenprüfung(War of the clones / Save the Hyena! / Bristlebeard's Adventure) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Roboter-Club(The Stanley Student) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Gronckel - Eisen(The Iron Gronkle) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:25–20:15 Uhr Ram & Leela 20:15–22:55 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Fastnacht in Franken Prunksitzung des Fastnacht-Verbands Franken in Veitshöchheim 19:00–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lachen bis zum Tusch 2016 20:15–22:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. Starker Auftritt 19:50–20:15 Uhr Schlager & Meer 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory 20:15–21:15 Uhr Urlaub unterm Messer Für die Schönheits-OP nach Tschechien 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Lachfest XL Pappnasen, Spaßmacher und Partylöwen 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Bohnebeitel - Höhepunkte 2013 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnis Düsseldorfer Hafen 20:15–21:00 Uhr Der Vorkoster 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Trinkwasser in Gefahr 20:15–21:00 Uhr makro Zukunft der Rente 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal extra 21:30–22:10 Uhr
ZIB 2 22:10–22:35 Uhr
KlickKlack 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Inklusion - gemeinsam anders 21:00–22:30 Uhr Seeadler - Der Vogel Phönix 19:30–20:15 Uhr 300 Worte Deutsch 20:15–21:50 Uhr
Achtung, Aufnahme! In den Schmieden des Pop Beruf: Produzent 21:50–22:40 Uhr
Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Frau Temme sucht das Glück Alles nach Plan 20:15–21:00 Uhr Young and Promising 21:00–21:30 Uhr Young and Promising 21:30–22:00 Uhr Young and Promising 22:00–22:35 Uhr Die Kontrolleure - Hygienecheck für Lebensmittel 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Klamotten aus Kambodscha - Modeblogger haken nach 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Deutsche Städte nach '45 Abriss und Protest 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Geheimnisse der Geschichte Elisabeth I. - Diejungfräuliche Königin 19:30–20:15 Uhr Tod auf dem Scheiterhaufen - Hexenjagd in Großbritannien 20:15–20:55 Uhr Top-Spione der Geschichte Robert Cecil 20:55–21:40 Uhr Top-Spione der Geschichte Kardinal Richelieu 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Lewis Mord in bester Gesellschaft - Der Oxford-Krimi 20:15–21:45 Uhr Agatha Raisin Und die Tote im Feld 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 19:00–20:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Wände(Inside Your Walls) 19:30–20:15 Uhr Mega-Bauwerke Der große Hadronen-Beschleuniger(Atom-Smasher) 20:15–21:05 Uhr Schrottplatz der Superlative Abfälle(Garbage) 21:05–21:55 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Zerstörer USS Gravely(USS Gravely) 21:55–22:45 Uhr Die verrücktesten Unterkünfte Europas 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Luftfahrt - Flug-Wunder 20:15–21:05 Uhr Monster aus Stahl: Gefährlicher Auftrag 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Top 10 aus Beton und Stahl - Verkehr und Transport 22:10–23:00 Uhr
Welt der Wunder Gewaltiger Staudamm Itaipu: Wie funktioniert eine Wasserkraftanlage? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Bigfoot-Akte 20:05–21:00 Uhr Die Bigfoot-Akte 21:00–22:00 Uhr Denver County Jail - Razzia hinter Gittern 22:00–23:00 Uhr Begraben von der Schlammlawine 19:35–20:15 Uhr Welt der Wunder Gewaltiger Staudamm Itaipu: Wie funktioniert eine Wasserkraftanlage? 20:15–21:10 Uhr Die Bigfoot-Akte (1) 21:10–22:10 Uhr Die Bigfoot-Akte (2) 22:10–23:05 Uhr Buen camino auf Polnisch Unterwegs auf dem Jakobsweg 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimbünde Der Code der Illuminaten 20:15–21:00 Uhr Geheimbünde Die Erben der Templer 21:00–21:45 Uhr Geheimbünde Die Masken der Verschwörer 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Basketball VfL Kircheim Knights vs. Nürnberg Falcons BC 20:00–22:00 Uhr Basketball VfL Kircheim Knights vs. Nürnberg Falcons BC 20:00–22:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welch Open in Cardiff (WAL) 19:30–20:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 20:00–22:55 Uhr Poker WSOP 2016 19:00–20:00 Uhr Bundesliga Aktuell 20:00–21:00 Uhr Warm-up - Die Fußballvorschau 21:00–22:15 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Criminal Minds Melodie des Schreckens(Unknown Subject) 19:25–20:13 Uhr Bizarre Lügen - Meinem Mann auf der Spur 20:13–21:50 Uhr Killer Switch - Der Tod sitzt im Gepäck 21:50–23:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Preistreiber(The Young and the Reckless) 19:50–20:15 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Hawaiianische Klippen(Hawaiian Tiny House) 20:15–20:40 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Am Wasser gebaut(Mark and Jen's Tiny Surf House) 20:40–21:05 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Spielecke(Tricked-Out Tiny House) 21:05–21:30 Uhr Married at First Sight Gefühlschaos(Last Chance at Romance) 21:30–22:20 Uhr 19-2 Alte Bekannte 19:25–20:15 Uhr Public Enemy No. 1 - Todestrieb 20:15–22:30 Uhr So wird's gemacht! Ep. 13 (13)(Traffic Signal Poles, Coffee Filters, and Chainsaw Mining Machines) 19:50–20:15 Uhr Teleskop - Blick ins Universum 20:15–21:00 Uhr The Big Brain Theory Grenzerfahrung(Catching Cars) 21:00–21:45 Uhr The Big Brain Theory Brücke der Entscheidung(Bridge Battle) 21:45–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Die Last der Schuld(Brimstone) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Durch die Wand(Breach) 20:10–21:00 Uhr Death in Paradise Tickende Uhren(Episode 301) 21:00–21:55 Uhr Death in Paradise Tödliche Schokolade(Episode 302) 21:55–22:50 Uhr Forsthaus Falkenau Nächtliche Flucht 19:20–20:15 Uhr Die Bergretter Verschollen - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Herzrasen 21:00–21:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Keuschheits-Konkurrenz 21:45–23:20 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Aus der Versenkung(Titanic Pawn) 19:45–20:15 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Auf Entrümpelungs-Tour(Scrappy Go Lucky) 20:15–21:05 Uhr Big Easy Motors Chevy, Baby!(Heavy Chevy) 21:05–21:30 Uhr Big Easy Motors Ein Bandit macht Probleme(Big Easy Bandit) 21:30–21:55 Uhr Die Werkstatt-Helden Danny wird's richten(Pick Ups and Ponies) 21:55–22:20 Uhr Drei Engel für Charlie Ein Engel auf Tauchstation(Angels Of The Deep) 19:25–20:15 Uhr The Proposition 20:15–22:00 Uhr Die Meute lauert überall 22:00–23:15 Uhr NASCAR Sprint Cup Series AAA Texas 500, Texas Motor Speedway Highlight 19:55–20:50 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 20:50–21:15 Uhr Wrecked Der Überschlag 21:15–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Steinbeisser Trophy 21:40–22:05 Uhr Motorcycles Naked Bike aus Bella Italia 22:05–22:35 Uhr Wild Survivor Herr der Wellen(Kimberley Raft Rider) 19:30–20:15 Uhr Wild Survivor Maori Krieger(Maori Warrior) 20:15–21:00 Uhr Hotel Shelbourne Shelbourne Season 2 (Europe), the 6 21:00–21:20 Uhr Hotel Shelbourne Weihnachts-Special(Christmas Special) 21:20–21:45 Uhr City Chase: Marrakesch (City Chase Marrakech - 4) 21:45–22:30 Uhr Wilde Inseln Falkland(Falklands) 19:25–20:15 Uhr Tierische Freundschaften Nanny auf vier Pfoten(Big Love) 20:15–21:00 Uhr Tiere außer Rand und Band Kein Entkommen(Too Close For Comfort) 21:00–21:45 Uhr Tierische Freundschaften Das Große Bellen(Unlikely Animal Friends: Bark-Tacular) 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz von Egyptair 990(Egypt Air 990) 19:15–20:10 Uhr I Wouldn't Go In There Stadt der verlorenen Seelen(City of Lost Souls) 20:10–21:00 Uhr I Wouldn't Go In There Die vergessene Armee(The Forgotten Army) 21:00–21:50 Uhr Weird War Two Japans finstere Pläne(Secret Flea Bomb) 21:50–22:40 Uhr The Starter Wife Ich weiß, was du letzte Nacht getan hast(Look Who's Stalking) 19:30–20:15 Uhr Mein Leben & Ich Die Geburtstagsüberraschung 20:15–20:40 Uhr Mein Leben & Ich Therapie zwecklos 20:40–21:10 Uhr Mein Leben & Ich Taubenjagd 21:10–21:35 Uhr Mein Leben & Ich Modellversuch 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Community Mein Essen mit Abed(Critical Film Studies) 19:50–20:15 Uhr NXT 20:15–21:05 Uhr
We Are What We Are 21:05–22:50 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Ein sauberer Schnitt(Assume Nothing, Part 1) 19:30–20:15 Uhr How to Get Away with Murder Absolution(She Hates Us) 20:15–21:00 Uhr The Shield Fehleinschätzung(Ain´t That A Shame) 21:00–21:50 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Candy Lady(Dangerous Attraction/Candy Lady) 21:50–22:35 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Ich träumte von Afrika 20:15–22:10 Uhr A Gifted Man Gefahr im Verzug(In Case of Discomfort) 22:10–22:50 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 18:30–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Wiedersehen mit Mrs. Oliver 20:15–21:50 Uhr Cassandras Traum 21:50–23:40 Uhr Das letzte Geheimnis Die Bundeslade 19:25–20:15 Uhr Die X-Gräber - Der unterirdische Friedhof von Rom 20:15–21:15 Uhr Archäologie: Schlüssel zur Vergangenheit Teil 3 21:15–22:10 Uhr Das Geheimnis der Moorleichen 22:10–22:55 Uhr Glücksbringer Zirkus auf dem Stundenplan - Die Artistenschule in Berlin 19:25–20:15 Uhr Gefährliches Pflaster Kapstadt 20:15–21:20 Uhr Mafia-Bräute Antonella Madonna 21:20–22:10 Uhr Berufsgeheimnisse Rätselhafte Morde - Die Arbeit der Profiler 22:10–23:00 Uhr Killjoys Rache(How to Kill Friends and Influence People) 19:25–20:10 Uhr Sci Xpert - Leschs Universum Kometengröße, um absorbiert zu werden(Kometengröße, um absorbiert zu werden) 20:10–20:15 Uhr Star Trek: Enterprise E²(E²) 20:15–21:00 Uhr Star Trek: Enterprise Der Rat(The Council) 21:00–21:50 Uhr Star Trek: Enterprise Countdown(Countdown) 21:50–22:40 Uhr Two and a Half Men Ich kann ihren Skrupel sehen(Sleep Tight, Puddin' Pop) 19:51–20:15 Uhr Two and a Half Men Ich will tanzen(That Voodoo That I Do Do) 20:15–20:38 Uhr 2 Broke Girls Die Abrissbirne(And The Wrecking Ball) 20:38–21:02 Uhr 2 Broke Girls Der Saftladen(And The Gym And Juice) 21:02–21:25 Uhr Angie Tribeca Ein dicker Fisch an der Angel(Commissioner Bigfish) 21:25–21:48 Uhr Angie Tribeca Frettchen Royale(Ferret Royale) 21:48–22:11 Uhr King of Queens Die verkaufte Schwester(Hi-def Jam) 22:11–22:36 Uhr Crimson Tide 18:10–20:15 Uhr Dragonheart 20:15–22:00 Uhr Zurück in die Zukunft 22:00–23:55 Uhr Without A Trace In einer kleinen Stadt(Maple Street) 19:30–20:15 Uhr Hell on Wheels Keine losen Enden(Gambit) 20:15–21:00 Uhr
Signos - Im Zeichen der Rache Die Grenze zwischen Wassermann und Fische(The Border Between Aquarius And Pisces) 21:00–21:55 Uhr
The Last Ship Ferngesteuert(Scuttle) 21:55–22:40 Uhr
Law & Order: New York Auge um Auge(Grief) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Geklonte Liebe(Perfect) 20:15–21:00 Uhr Castle Abgesang(Swan Song) 21:00–21:45 Uhr Castle Der tote Priester(After Hours) 21:45–22:35 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Schützling(My Cabbage) 19:50–20:15 Uhr Xaviers Wunschkonzert Live 1. Staffel, Folge 1 20:15–23:00 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr Fortitude Blut(Fortitude Episode 1.4) 19:05–20:00 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Marcia, Marcia, Marcia(Marcia, Marcia, Marcia) 20:00–21:00 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Verschwörungstheorien(Conspiracy Theories) 21:00–22:05 Uhr
The Casual Vacancy - Ein plötzlicher Todesfall Das Rennen(Part 2) 22:05–23:05 Uhr
Life 18:20–20:15 Uhr Unfriend 20:15–21:50 Uhr
Suicide Note - Falscher Verdacht 21:50–23:25 Uhr
Electric Slide 19:05–20:45 Uhr Kinopolis 20:45–21:15 Uhr True Lies - Wahre Lügen 21:15–23:35 Uhr Modeschöpfer Karl Lagerfeld(Karl Lagerfeld) 19:35–20:05 Uhr Legenden der Kunst John Huston(John Huston) 20:05–21:00 Uhr Mandela, mein Vater und ich 21:00–22:00 Uhr Serge Kakudji - vom Kongo auf die Weltbühne 22:00–23:10 Uhr Macho Man 18:30–20:15 Uhr Broadway Therapy 20:15–21:55 Uhr Der Kautions-Cop 21:55–23:50 Uhr Der erste Ritter 18:00–20:15 Uhr Amelia 20:15–22:10 Uhr Twilight - Biss zum Morgengrauen 22:10–00:15 Uhr The Hateful 8 17:25–20:15 Uhr Silver Linings 20:15–22:20 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Simulanten 19:25–20:15 Uhr Stadt Land Mord! Verlorene Liebe 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Blumenmörder von Rosenheim 21:50–22:40 Uhr Die Schöne und das Biest Eine Welt in Gefahr(Labyrinths) 19:20–20:15 Uhr Leb wohl, Liebling 20:15–21:55 Uhr Der Wolf hetzt die Meute 21:55–23:50 Uhr Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage 18:50–20:15 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 20:15–22:05 Uhr Vater der Braut 22:05–23:50 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 21. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Sendepause 21:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Viertelfinals 12:30–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Allianz Championship in Boca Raton, Florida(USA) 20:00–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 2. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 19:00–20:00 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 20:00–20:45 Uhr Radsport Algarve-Tour 2017 in Portugal 20:45–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 21:30–23:30 Uhr College Basketball Oregon Ducks - Utah Utes 19:15–20:50 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:50–21:45 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 21:45–23:35 Uhr Fußball - Ligue 1 EA Guingamp - Olympique Lyon, 25. Spieltag 18:45–20:25 Uhr SPORT1 News 20:25–20:35 Uhr Fußball Live - Ligue 1 SC Bastia - AS Monaco, 26. Spieltag 20:35–22:40 Uhr Fußball: Liga NOS Vitoria Guimaraes - FC Porto (21. Spieltag) 19:30–21:25 Uhr Fußball: Liga NOS FC Porto - CD Tondela (22. Spieltag) 21:25–23:30 Uhr