Anzeige

Freitag, 17.02.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sportschau Alpine Ski-Weltmeisterschaften / Riesenslalom Herren / 1. Lauf 09:35–11:15 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Grabräuber 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Einmal Schwein sein 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 10:00–11:00 Uhr
Richter Alexander Hold 11:00–12:00 Uhr Richter Alexander Hold 12:00–13:00 Uhr
Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 10:00–11:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr The Big Bang Theory Erregungsfaktor: Null(The Fuzzy Boots Corollary) 09:40–10:10 Uhr Baby Daddy Flirten auf britisch(Go Brit or Go Home) 10:10–10:35 Uhr
The Middle Das Hawaii-Hemd(The Shirt) 10:35–11:05 Uhr The Middle Die Windel-Idee(Risky Business) 11:05–11:30 Uhr Mike & Molly Peggy geht arbeiten(Peggy Gets a Job) 11:30–12:00 Uhr How I Met Your Mother Zwei durchtriebene Hunde(The Autumn of Breakups) 12:00–12:25 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Michaela, Leezdorf 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Dresden: Happy together! - Zeigt durch ein atemberaubendes Valentinstags-Outfit, dass ihr für immer zusammengehört, Tag 4: Fanny 11:55–12:55 Uhr
Frauentausch 08:55–10:55 Uhr Family Stories Die Hartmanns - Eine Großfamilie auf Achse (4) 10:55–11:55 Uhr Family Stories Endlich zurück auf die Bühne! (4) 11:55–12:55 Uhr The Mentalist Es ist nie zu spät(Blue Bird) 09:35–10:25 Uhr Castle Neuanfang(Rise) 10:25–11:20 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Der Fall Collins(Hang on Me) 11:20–12:15 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 9(Art Attack (9): Ep 9) 09:50–10:15 Uhr Super 4 Agent Gene - Entdecker der Welten Teil 1 & 2(Gene, Techno-Explorer Part 1 & 2) 10:15–10:45 Uhr Die 7Z Die Stimme der Yetis/Düsterlich mal zwei(You Ain't Seen Nothin' Yeti!/Which Witch is Which?) 10:45–11:10 Uhr My Little Pony Kampf bis zum Ende(Flight to the Finish) 11:10–11:40 Uhr Die Schlümpfe Kamini Schlumpf/Das Füllhorn(Sweepy Smurf/The Horn Of Plenty) 11:40–12:00 Uhr Die Schlümpfe Don Schlumpfo(Don Smurfo) 12:00–12:15 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Episode 7(Episode 7) 10:15–10:45 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Episode 8(Episode 8) 10:45–11:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 137(Episode 2) 11:15–11:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 138(Episode 3) 11:45–12:15 Uhr Schnäppchenmorgen 08:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–12:00 Uhr Silberschatz 12:00–14:30 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Der Zauberkopierer // Diebische Eltern? 09:35–10:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Kunst und Krabbe/ Verschleimt und verschlungen 10:00–10:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Krosse Dogs/ Das Wrack der Mauna Loa 10:30–10:55 Uhr Die Brot-Piloten Buhdeuce, der Filmstar // Wochenende bei Mrs. Furfle 10:55–11:20 Uhr Die Brot-Piloten Die Baby-Monster-Sitter // Das Krümelhirn 11:20–11:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien 11:45–12:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 12:05–12:20 Uhr Mission Schwertransport Zwei Städte auf Rädern(Titanic Towns) 09:10–10:05 Uhr Highway Heroes Norway Retter in Not(Extreme Rescues) 10:05–11:00 Uhr
Border Patrol New Zealand Die barfüßige Elfe 11:00–11:30 Uhr
Border Patrol New Zealand Die Bargeldschnüffler(Heart Patient) 11:30–12:00 Uhr
Border Patrol Canada Christliche Messe der anderen Art 12:00–12:25 Uhr
Sailor Moon Lernen fällt schwer(Chikyuu houkai no yokan? Nazono shinsenshi shutsugen) 09:40–10:05 Uhr Sailor Moon Der Neue Mondstab(Ai no rod tanjou! Usagi no shinhenshin) 10:05–10:25 Uhr Dragon Ball Alte Rechnungen(A la memoire de Crilin) 10:25–10:50 Uhr Dragon Ball Unerfreuliche Begegnungen(Satan se montre) 10:50–11:15 Uhr One Piece Friede auf beiden Seiten(The Battle Ended! The White Flag Koza Flied) 11:15–11:40 Uhr One Piece Die Hoffnung lebt(Whereabouts Of Vivi''s Voice! The Hero Has Swept Down) 11:40–12:00 Uhr Sailor Moon Wer ist Haruka?(Sutekina bishounen!? Ten''ou Haruka no himitsu) 12:00–12:25 Uhr Psych Lassie, der Vampirköder(This Episode Sucks) 09:55–10:40 Uhr Matlock Der mysteriöse Überfall(The Assault) 10:40–11:25 Uhr Matlock Ein gefährlicher Coup - Teil 1(The Heist (1)) 11:25–12:15 Uhr Familien Duell 09:40–10:00 Uhr Ruck Zuck 10:00–10:20 Uhr Ruck Zuck 10:20–10:45 Uhr Glücksrad 10:45–11:05 Uhr Glücksrad 11:05–11:30 Uhr Das Jugendgericht 11:30–12:15 Uhr Falcon Crest Ende einer Party(Heir Apparent) 09:20–10:10 Uhr Falcon Crest Zwischen Gut und Böse(The Good, the Bad and the Profane) 10:10–11:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Kopf an Kopf(Dead Heat) 11:05–11:55 Uhr
Mord ist ihr Hobby Skandal hinter Gittern(Jessica Behind Bars) 11:55–12:40 Uhr
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Notruf aus dem Jenseits(Life on the Line) 09:30–10:25 Uhr Emergency Room - Die Notaufnahme Ein neues Leben(The Chicago Way) 10:25–11:20 Uhr Saving Hope Erwachen(Awakenings) 11:20–12:15 Uhr
Thomas & seine Freunde Spring an, Old Wheezy!(Ol' Wheezy Wobbles) 09:45–10:00 Uhr LazyTown - Los geht's Prinzessin Stephanie(Princess Stephanie) 10:00–10:30 Uhr Die Dschungelhelden Die grüne Katastrophe / Das vermisste Küken(Flight over a lettuce nest / Daddy Miguel) 10:30–10:55 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Spielgefährten / Plötzlich ein Star / Unsichtbarer Zig(Playtime / LOL Zig / DIY Sharko & Invisible Zig) 10:55–11:25 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Die Perlensuche / Ein Fisch lernt laufen(The Pearl Hunt / The walk of the butterfly fish) 11:25–11:55 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Monstermässig scharfes Chili(Monster Chef) 11:55–12:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:59–15:15 Uhr Der kleine Tiger Daniel Guten Morgen, Daniel / Gute Nacht, Daniel(Good Morning Daniel / Good Night Daniel) 09:50–10:15 Uhr Calimero Der Meteorit / Das Mixofon(The Squabble from the Stars / Chorus of Confusion) 10:15–10:35 Uhr Noddy, der kleine Detektiv Der Fall des verschwundenen Ankers(The Case of the Missing Anchor) 10:35–10:45 Uhr Thomas & seine Freunde Spring an, Old Wheezy!(Ol' Wheezy Wobbles) 10:45–11:00 Uhr LazyTown - Los geht's Prinzessin Stephanie(Princess Stephanie) 11:00–11:30 Uhr Die Dschungelhelden Die grüne Katastrophe / Das vermisste Küken(Flight over a lettuce nest / Daddy Miguel) 11:30–11:55 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Spielgefährten / Plötzlich ein Star / Unsichtbarer Zig(Playtime / LOL Zig / DIY Sharko & Invisible Zig) 11:55–12:25 Uhr Jodha Akbar 09:15–10:00 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 10:00–10:45 Uhr Super Nani 10:45–12:45 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Leopard, Seebär & Co 09:40–10:30 Uhr Schwedens Bären - geliebt und gehasst 10:30–11:15 Uhr Querbeet Classix 11:15–12:00 Uhr Der Mann, der alles kann 12:00–13:30 Uhr hessenschauwetter 09:58–10:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Der neue Herr im Haus 10:00–10:50 Uhr Staatlich geprüfte/r Techniker/in 10:50–11:05 Uhr Der Weg in den Beruf 11:05–11:35 Uhr Männer sind zum Abgewöhnen 11:35–13:00 Uhr Guck mal was da wächst Start ins Selbstversorger-Jahr 09:40–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Seehund, Puma & Co Glückliche Tierpfleger 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:50 Uhr In aller Freundschaft Auf eigenes Risiko 11:50–12:35 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr die nordstory kompakt 11:30–11:45 Uhr Brisant 11:45–12:25 Uhr ARD-Buffet 09:55–10:40 Uhr Sonntagsvierer 10:40–12:10 Uhr Verrückt nach Meer Karneval am Amazonas 12:10–13:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Arlbergbahn 10:50–11:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Arlbergbahn 10:50–11:00 Uhr ARD-Buffet 11:00–11:45 Uhr Besser spät als nie 11:45–13:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Ob Löwen gerne baden 11:05–11:55 Uhr Pinguin, Löwe & Co. 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Markus Lanz 10:15–11:30 Uhr STÖCKL. 11:30–12:30 Uhr alpha-Campus CINEMA 09:30–10:00 Uhr Die Entdeckungen großer Forscher Lise Meitner 10:00–10:15 Uhr Tele-Akademie 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Erich Mielke - Meister der Angst 09:25–11:05 Uhr Geliebte Feinde - Die Deutschen und die Franzosen Zurück zu den Wurzeln 11:05–11:50 Uhr Geliebte Feinde - Die Deutschen und die Franzosen Getrennte Wege 11:50–12:35 Uhr Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen Gute Ratschläge 09:55–10:18 Uhr KiKANiNCHEN 10:18–10:25 Uhr Coco, der neugierige Affe Kunststücke auf dem Seil / Die Tage vor dem Schnee 10:25–10:50 Uhr Mouk, der Weltreisebär Die antike Vase / Das Dorffest 10:50–11:10 Uhr Wickie und die starken Männer Prinzessin Badoura / Der Krake 11:10–11:35 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Der Schattendieb 11:35–12:00 Uhr Sagenhaft: Märchen aus aller Welt Der Spatz ohne Zunge 12:00–12:05 Uhr Wunderbare Reise des kleinen Nils Holgersson mit den Wildgänsen Hunger 12:05–12:30 Uhr Der Vorkoster 09:30–10:15 Uhr Quarks & Co 10:15–11:00 Uhr Capriccio 11:00–11:30 Uhr Frau tv 11:30–12:00 Uhr Lindenstraße Meine Taube 12:00–12:30 Uhr Zapp 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Monitor 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–19:15 Uhr Traumstädte Kapstadt - Die afrikanische Verführung 09:15–10:05 Uhr Revolte der Kinder Der Anfang vom Ende der Apartheid 10:05–10:50 Uhr Gefallener Held: Oscar Pistorius 10:50–11:30 Uhr Mord unter Studenten - Der Fall Amanda Knox 11:30–12:15 Uhr Bares für Rares 09:05–10:00 Uhr Bares für Rares 10:00–10:45 Uhr Candice Renoir Man kann nur geben, was man hat 10:45–11:35 Uhr Die Rettungsflieger Grüße nach Singapur 11:35–12:20 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr Englische Programme 09:30–10:00 Uhr Leben in Deutschland 10:00–10:30 Uhr Information und Hilfe 10:30–11:00 Uhr Mehrsprachige Programme 11:00–11:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 09:00–10:00 Uhr Helena Vera Kombimode 10:00–11:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 11:00–12:00 Uhr Helena Vera Kombimode 12:00–13:00 Uhr Dokuwelt Wissen 08:50–10:00 Uhr Moderne Wunder Verpackung(Packaging) 10:00–10:45 Uhr
Moderne Wunder Die Kongressbibliothek von Washington(The Real National Treasure) 10:45–11:35 Uhr
Mysterien im Museum Der Richter und das Showgirl(Santa Claus Heist, Long Island Heiress, Papago Park) 11:35–12:25 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Startup News 10:10–10:15 Uhr Telebörse 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:45–10:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:00–10:15 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:15–10:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:30–10:45 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:45–11:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:00–11:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:30–11:45 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:15 Uhr Welt der Wunder Winterzeit - Grippezeit: Wie bekämpft das Immunsystem die Viren? 09:20–10:05 Uhr Superschiffe - Shrimp-Trawler Akamalik 10:05–11:00 Uhr Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta 11:00–11:50 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 11:50–12:45 Uhr Bundestag live 08:45–13:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Tennis Altenkirchen Ladies Open - Court 1 08:00–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 09:30–10:45 Uhr Biathlon Weltmeisterschaft 2017 in Hochfilzen(AUT) 10:45–11:30 Uhr Biathlon Weltmeisterschaft 2017 in Hochfilzen(AUT) 11:30–12:15 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Navy CIS: L.A. Katz und Maus(Active Measures) 09:15–10:00 Uhr Criminal Minds Der leere Teller(A Place at the Table) 10:00–10:45 Uhr Criminal Minds Mister Scratch(Mr. Scratch) 10:45–11:35 Uhr Criminal Minds Der Beschützer(Protection) 11:35–12:25 Uhr Im Netz der Mafia - Die Geheimakten des FBI Der Reformer: Lucky Luciano(Charles "Lucky" Luciano) 09:45–10:35 Uhr The First 48 Rasiermesserscharf(Last Shift) 10:35–11:20 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Rekordverdächtig(No Bid for the Weary) 11:20–11:45 Uhr Duck Dynasty Eintags-Haus(A Home for the Holidays) 11:45–12:15 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Auf der Flucht 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Persönliche Motive 10:10–10:55 Uhr Rush Episode 12 10:55–11:45 Uhr Sea Patrol Lösegeld 11:45–12:35 Uhr Smart Science - Gewusst wie Schornsteinsprengung(Schornsteinsprengung) 09:40–10:05 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Konkurrenzkampf(Repo Rat Race) 10:05–10:50 Uhr Everest 2 - Rückkehr in eisige Höhen In der Todeszone(Into the Death Zone) 10:50–11:45 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Werden wir allmächtig?(Will We Become God?) 11:45–12:30 Uhr Hawaii Five-0 Die Hula-Tänzerin(Wawahi Moe'uhane (Broken Dreams)) 09:25–10:10 Uhr Hawaii Five-0 Das Meisterwerk(Ua 'aihue (Stolen)) 10:10–11:00 Uhr Navy CIS: L.A. Paranoid(Ambush) 11:00–11:45 Uhr Navy CIS: L.A. Das Phantom(Random on Purpose) 11:45–12:30 Uhr Der Bergdoktor Tiefer Fall 09:30–10:15 Uhr Forsthaus Falkenau Liebeskummer 10:15–11:05 Uhr Forsthaus Falkenau Der Standort des Auerhahns 11:05–12:00 Uhr Musikparade 12:00–13:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Baumschlag(The Swampman Cometh) 09:20–10:05 Uhr Hightech der Antike Erfinder(Ancient Einsteins) 10:05–10:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Geheimnisvolle Gräber(Secrets of the Tombs) 10:55–11:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Silberdollar(First Lady of Pawn) 11:45–12:15 Uhr Blutige Spur 08:55–10:30 Uhr Drei Engel für Charlie Keine Chance für einen Ganoven(Three For The Money) 10:30–11:25 Uhr Drei Engel für Charlie Auch Engel brauchen Hilfe(Toni's Boys) 11:25–12:15 Uhr Truck World High Tech Trucks 09:25–10:25 Uhr Crash Folge 4 10:25–10:50 Uhr Biker Lifestyle Mit der Harley durch Utah Teil 4 10:50–11:15 Uhr High Octane Motorized Madness 11:15–11:45 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:45–12:10 Uhr Classic Races Die 21 Stunden von Le Mans 12:10–12:35 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Pechsträhne(To the Bone) 09:20–10:00 Uhr Neue Heimat Wildnis Als Dach nur Regenwald(Chile) 10:00–10:45 Uhr Don't Drive Here Bangkok 10:45–11:30 Uhr David Rocco's Dolce India Fort Kochi(Beef in Fort Kochi) 11:30–11:55 Uhr David Rocco's Dolce India Schlemmer-Paradies(Paradise Found) 11:55–12:20 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Anjumara(River Wolf) 09:45–10:30 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Arturo der Streithahn(Leader of the Pack (Acquisition) 04) 10:30–11:20 Uhr Der Hundeflüsterer (Tillie and Leo) 11:20–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Steter Tropfen...(Slop, Drop and Pol) 12:10–12:55 Uhr Drogen im Visier Spring Break Deals(Cancun Spring Break) 09:55–10:45 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Eisige Kälte(Big Freeze) 10:45–11:35 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Hilfe für einen alten Freund(Deadly Drops) 11:35–12:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:55–10:20 Uhr The Starter Wife Die fabelhafte Welt der Alizée(The French Disconnection) 10:20–11:10 Uhr Royal Pains Sie hatten Post(Rash Talk) 11:10–11:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:55–12:20 Uhr Die Nanny Eine Fine-Familienaffäre(Frieda Needa Man) 09:50–10:15 Uhr Die wilden 70er Kelsos Liste(Eric's Naughty No-No) 10:15–10:40 Uhr Die wilden 70er Die Schizzobraut(Holy Craps) 10:40–11:05 Uhr Die wilden 70er Fez und Donna(Fez Dates Donna) 11:05–11:30 Uhr Family Guy Hundeliebe(Brian in Love) 11:30–11:55 Uhr Family Guy Kohle ohne Ende(Love Thy Trophy) 11:55–12:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Beweisnot(Play With Fire) 09:30–10:15 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Sean Vincent Gillis 10:15–11:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Cleophus Prince Jr. 11:00–11:50 Uhr Miami Vice Unter Haien(One Eyed Jack) 11:50–12:35 Uhr Verliebt in Berlin 09:40–10:05 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 10:05–10:50 Uhr SEX UP - Jungs haben's auch nicht leicht 10:50–12:25 Uhr Inspector Barnaby Leichen leben länger 09:40–11:25 Uhr Scott & Bailey Geheime Beziehung 11:25–12:20 Uhr Das Kanzler-Gen - Wer hat das Zeug zur Macht? Folge 4 09:10–10:10 Uhr Vor der Revolution - Israelis in Persien 10:10–11:10 Uhr Gangster - Die Geschichte des organisierten Verbrechens Der Boss von Chicago 11:10–12:00 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau März 1953 12:00–12:15 Uhr Zukunftsvisionen Mobilität und Medizin 09:40–10:30 Uhr Glücksbringer Der Lauf seines Lebens 10:30–11:15 Uhr Glücksbringer Traumhochzeit nach Plan 11:15–12:00 Uhr Glücksbringer Hochzeit skurril 12:00–12:45 Uhr Star Trek: Enterprise Die Vergessenen(The Forgotten) 09:20–10:05 Uhr Killjoys Die Marionette(Heart-Shaped Box) 10:05–10:50 Uhr Killjoys Der zwölfte Mönch(Full Metal Monk) 10:50–11:35 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Dunkelheit von Umbara(Darkness on Umbara) 11:35–12:00 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Bruchpiloten(The General) 12:00–12:25 Uhr Friends Sie küssten und sie schlugen sich(The One With The Invitation) 09:56–10:20 Uhr Friends Der beste Trauzeuge aller Zeiten(The One With The Worst Best Man Ever) 10:20–10:45 Uhr Friends Endlich Hochzeit? (1)(The One With Ross's Wedding (part 1)) 10:45–11:09 Uhr Suburgatory Ich und Ich(I'm Just Not That Into Me) 11:09–11:33 Uhr Suburgatory Der Antrag(Catch And Release) 11:33–11:57 Uhr Seinfeld Die Stiftung(The Foundation) 11:57–12:21 Uhr Gangster in Key Largo 08:15–10:00 Uhr Der Dialog 10:00–11:55 Uhr Midnight Run - 5 Tage bis Mitternacht 11:55–14:05 Uhr Columbo Doppelter Schlag(Double Shock) 09:40–10:55 Uhr McLeods Töchter Die Aussprache(Lost & Found) 10:55–11:40 Uhr McLeods Töchter Sieg der Liebe(Truth Hurts) 11:40–12:30 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Stripperin(Bombshell) 09:50–10:40 Uhr Castle Dein Geheimnis ist bei mir sicher(Secret's Safe With Me) 10:40–11:25 Uhr Castle Mord ist sein Hobby(Murder, He Wrote) 11:25–12:10 Uhr Psych 1967: Odyssee im Psych-Raum(1967: a Psych Odyssey) 12:10–12:55 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Doc Martin Erinnere dich an mich(Remember Me) 09:35–10:30 Uhr Desperate Housewives Gift(I'll Swallow Poison on Sunday) 10:30–11:15 Uhr Desperate Housewives Albträume(Then I Really Got Scared) 11:15–12:00 Uhr Parks and Recreation Das Bankett(The Banquet) 12:00–12:25 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagreport 07:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Gotti 08:00–10:05 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Die letzte Barmherzigkeit(Works of Mercy) 10:05–11:05 Uhr Downton Abbey Das große Finale - Teil 1(Christmas Special 2015 Part 1) 11:05–12:00 Uhr Downton Abbey Das große Finale - Teil 2(Christmas Special 2015 Part 2) 12:00–13:00 Uhr Suffragette 09:45–11:30 Uhr DUFF - Hast du keine, bist du eine 11:30–13:15 Uhr Spawn 08:35–10:15 Uhr Sinister 10:15–12:10 Uhr Empire State 12:10–13:45 Uhr Jazz and the Philharmony 08:50–10:25 Uhr Schleichendes Vergessen 10:25–11:50 Uhr Sarah's Music Beethovenfest 2015 Bonn II 11:50–12:10 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Kalifornien 2(The Golden State) 12:10–12:40 Uhr I'll Do Anything 08:45–10:40 Uhr Kinopolis 10:40–11:10 Uhr Our Family Wedding 11:10–12:55 Uhr Glück in kleinen Dosen 08:20–10:10 Uhr Das Bildnis des Dorian Gray 10:10–12:05 Uhr Der Geschmack von Apfelkernen 12:05–14:10 Uhr Die Eiserne Lady 08:40–10:30 Uhr Michael Clayton 10:30–12:35 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Verlorene Jahre 09:50–10:40 Uhr Wolffs Revier Fahrstunde 10:40–11:35 Uhr Wolffs Revier Tag der Abrechnung 11:35–12:25 Uhr Alle Menschen werden Brüder 09:35–11:25 Uhr Bonanza Die Hellseherin(The Strange One) 11:25–12:20 Uhr Disneys Märchenstunde 09:40–10:20 Uhr Strange Magic 10:20–12:00 Uhr Küss den Frosch 12:00–13:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - 1. FC Kaiserslautern, 20. Spieltag 09:45–11:45 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FSV Mainz 05 - FC Augsburg, 20. Spieltag 11:45–13:45 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Sechzehntelfinale Hinspiele 09:45–10:30 Uhr Tennis: ATP World Tour G. Simon (FRA) - D. Thiem (AUT), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 4. Tag 10:30–12:30 Uhr Live Golf: European Tour World Super 6 Perth, 2. Tag in Perth(Australien) 07:00–10:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbühel und Kaiserwinkl 10:00–10:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Sechzehntelfinale Hinspiele 10:30–11:15 Uhr Fußball: UEFA Europa League Borussia M'gladbach - AC Florenz, Sechzehntelfinale Hinspiel 11:15–13:15 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 09:30–11:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 11:00–14:00 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 08:50–10:40 Uhr College Basketball Virginia Cavaliers - Duke Blue Devils 10:40–12:05 Uhr College Basketball Oregon Ducks - Utah Utes 12:05–13:40 Uhr Fußball - Copa Libertadores CD Junior (KOL) - Club Atletico Tucuman (ARG), 3. Runde Hinspiel 09:50–11:35 Uhr SPORT1 News 11:35–11:40 Uhr Volleyball - CEV Champions League BERLIN RECYCLING Volleys - Asseco Resovia Rzeszow (POL), 5. Spieltag 11:40–13:30 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Leeds United - Cardiff City (31. Spieltag) 08:00–10:00 Uhr Fußball: Eredivisie Feyenoord Rotterdam - FC Groningen (22. Spieltag) 10:00–12:00 Uhr
Fußball: Hyundai A-League Melbourne City - Brisbane Roar (19. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr