Anzeige

Mittwoch, 19.04.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Figaros Rache 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Papakind 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Klinik am Südring 10:00–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 10:00–11:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr The Big Bang Theory Duell in drei Jahren(The Perspiration Implementation) 09:35–10:00 Uhr Baby Daddy Die neue Mitbewohnerin(Room-Mating) 10:00–10:30 Uhr
The Middle Das Weihnachtsgeschenk(A Christmas Gift) 10:30–10:55 Uhr
The Middle Das Heck-Jahr(Year Of The Hecks) 10:55–11:20 Uhr
Mike & Molly Sex und Tod(Sex and Death) 11:20–11:45 Uhr How I Met Your Mother Wohltaten und Untaten(Belly Full of Turkey) 11:45–12:15 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Petra, Neumünster 10:55–12:00 Uhr
Shopping Queen Motto in Münster: Der Style-Klassiker - Kreiere einen Look rund um dein neues Etuikleid!, Tag 1: Katharina 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch 09:00–11:00 Uhr Family Stories Arbeit ist Männersache 11:00–12:00 Uhr Family Stories Peinlich 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Operation Dakota(Identity) 09:35–10:25 Uhr Navy CIS Das Geständnis(Out of the Frying Pan) 10:25–11:15 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Das Apartment(22 x 42) 11:15–12:10 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Gute Vorsätze(Resolutions) 12:10–13:05 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Willkommen in Gravity Falls Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons(Dungeons, Dungeons and more Dungeons) 09:45–10:10 Uhr Camp Kikiwaka Für Liebe und Reichtum(For Love and Money) 10:10–10:35 Uhr Camp Kikiwaka Die Geisterhochzeit(Bride and Doom) 10:35–11:00 Uhr Camp Kikiwaka Ravi hat ein Date!(Love is for the Birds) 11:00–11:25 Uhr Camp Kikiwaka Der Camp-Kikiwaka-Livestream(Live from Camp Kikiwaka) 11:25–11:55 Uhr Camp Kikiwaka Xander sagt auf Wiedersehen(Xander Says Goodbye) 11:55–12:20 Uhr Infomercial 09:55–10:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 21(Episode 1) 10:15–11:15 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 58(Episode 6) 11:15–11:45 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 59(Episode 7) 11:45–12:15 Uhr Der Juwelo-Frühjahrsputz / versandkostenfrei 08:00–10:00 Uhr Der Juwelo-Frühjahrsputz / versandkostenfrei 10:00–12:00 Uhr Der Juwelo-Frühjahrsputz / versandkostenfrei 12:00–14:30 Uhr Winx Club Winx Club 3D: Magic Adventure 08:50–10:10 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Eichkater im All // Kummer-Sommer 10:10–10:25 Uhr Winx Club Der Alfea-Naturpark 10:25–10:50 Uhr Regal Academy Das große Drachen-Wettfliegen 10:50–11:15 Uhr ChalkZone - Die Zauberkreide Das Snap-Mobil // Die geklaute Formel // Zukunftsmusik 11:15–11:40 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Der schlimmste Freund des Menschen 11:40–12:00 Uhr Lucky Fred Nachmittag der Abrechnung 12:00–12:15 Uhr Appalachian Outlaws Vorgewarnt(You have been warned) 09:50–10:50 Uhr Appalachian Outlaws Das Kriegsbeil(Tit for tat) 10:50–11:45 Uhr
Ax Men - Die Holzfäller Neue Äxte fällen gut(Ax Is Back) 11:45–12:45 Uhr
Diana stylt um 09:50–10:05 Uhr Jonah Pschl TRAMPOLIN TUTORIAL CHALLENGE: FRONTFLIP! (mit FAILS)(Trampolin Tutorial Challenge: Frontflip! (mit Fails)) 10:05–10:10 Uhr Sailor Moon Puppen weinen nicht(Shingo no junjyou! Kanashimi no France ningyou) 10:10–10:35 Uhr Sailor Moon Liebesbriefe(Usagi kangeki! Tuxedo Kamen no love letter) 10:35–10:55 Uhr Sailor Moon Das Geisterhaus(Natsuyo Umiyo Seishunyo! Omakeni yuureimoyo) 10:55–11:20 Uhr Dragon Ball Ein schöner Fang(Une Fille mystérieuse) 11:20–11:40 Uhr Dragon Ball Festessen(Les Premiers tests) 11:40–12:05 Uhr One Piece Namis Entscheidung(The Last Hope) 12:05–12:30 Uhr Psych Wenn Frauen Männern trauen(Juliet Takes a Luvvah) 09:35–10:20 Uhr Mike Hammer Ausflug nach Brooklyn(Kill Devil) 10:20–11:05 Uhr Mike Hammer Tödliches Puzzle(Catfight) 11:05–11:55 Uhr Walker, Texas Ranger Ein Abstecher ins Filmgeschäft(Money Train) 11:55–12:45 Uhr
Ruck Zuck 09:55–10:15 Uhr Ruck Zuck 10:15–10:40 Uhr Glücksrad 10:40–11:05 Uhr Glücksrad 11:05–11:30 Uhr Das Jugendgericht 11:30–12:15 Uhr Falcon Crest Machtwechsel(The Outcasts) 09:25–10:15 Uhr Love Boat Hitverdächtig (1)(Country Music Jamboree: Hits & Missus/Return of Annabelle/Just Plain Folks Medicine/Caught in the Act (1)) 10:15–11:10 Uhr
Mord ist ihr Hobby Ein Fall für den Psychiater(Shear Madness) 11:10–12:00 Uhr
Mord ist ihr Hobby Ein todbringendes Souvenir(The Szechuan Dragon) 12:00–12:45 Uhr
Hart of Dixie Der große Wahlkampf(Suspicious Minds) 09:35–10:25 Uhr Gilmore Girls Schlittenfahrt(The Bracebridge Dinner) 10:25–11:25 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Mit dir oder ohne dich(With or Without You) 11:25–12:20 Uhr
Sally Bollywood Das Rotkäppchen-Rätsel / Die neue Mathelehrerin(Highschool Musical Mystery / The Formidable Miss Chicago) 09:45–10:15 Uhr Sally Bollywood Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko(Doowee's Luck Run Out / The Party) 10:15–10:40 Uhr Sally Bollywood Der Wahrsager / Der Wahlkampf(The Fortune Teller / Two Heads are Better than One) 10:40–11:05 Uhr Sally Bollywood Die Konzert-Katastrophe / Comic-Chaos(Rock 'n' Roll Dad / Comic Book Caper) 11:05–11:30 Uhr Sally Bollywood Hilfe, Superfans! / Die geheimnisvolle Schülerin(Poster Boy / Exchange Student) 11:30–11:55 Uhr Sally Bollywood Die Möchtegern-Detektive / Einbruch im Internet(Everyone's a Private Eye / Burglary 2.0.) 11:55–12:20 Uhr Dauerwerbesendung 07:58–15:11 Uhr Sally Bollywood Der weiße Bär / Die Gerechten(The White Bear / The Guardians) 09:50–10:20 Uhr Sally Bollywood Graffiti-Krieg / Die Super-Chilischote(The Walls of Cosmopolis / The Delayed Action Chili Pepper) 10:20–10:45 Uhr Sally Bollywood Das Rotkäppchen-Rätsel / Die neue Mathelehrerin(Highschool Musical Mystery / The Formidable Miss Chicago) 10:45–11:15 Uhr Sally Bollywood Doowees Pechsträhne / Das Feten Fiasko(Doowee's Luck Run Out / The Party) 11:15–11:40 Uhr Sally Bollywood Der Wahrsager / Der Wahlkampf(The Fortune Teller / Two Heads are Better than One) 11:40–12:05 Uhr Sally Bollywood Die Konzert-Katastrophe / Comic-Chaos(Rock 'n' Roll Dad / Comic Book Caper) 12:05–12:30 Uhr Jodha Akbar 09:15–10:00 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 10:00–10:45 Uhr Nichts geht über Chicken Khurana 10:45–12:45 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Seehund, Puma & Co 09:40–10:30 Uhr Wildes Bayern Im Schatten des Watzmann 10:30–11:15 Uhr Die Niederländer - Unbekannte Nachbarn? 11:15–12:00 Uhr Allein unter Männern 12:00–13:30 Uhr hessenschauwetter 09:58–10:00 Uhr Panda, Gorilla & Co. 10:00–10:50 Uhr Geschichten aus der Markthalle Würste, Kräuter und der Liebe Gott 10:50–11:20 Uhr Rote Rosen 11:20–12:10 Uhr Sturm der Liebe 12:10–13:00 Uhr Einfach genial 09:40–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Trauer im Elefantenrevier 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:50 Uhr In aller Freundschaft Ganze Kerle 11:50–12:35 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr NaturNah Der für die Bäume kämpft 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:30 Uhr ARD-Buffet 09:55–10:40 Uhr Ein Hauptgewinn für Papa 10:40–12:10 Uhr Verrückt nach Meer Akropolis Adieu 12:10–13:00 Uhr ARD-Buffet 10:50–11:35 Uhr ARD-Buffet 10:50–11:35 Uhr Panda, Gorilla & Co. 11:35–12:25 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Das Waisenhaus für wilde Tiere 11:05–11:55 Uhr Elefant, Tiger & Co. Bombenalarm! 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr NDR Talk Show classics 10:15–11:15 Uhr Was wir noch nicht wissen Warum können wir sprechen? 11:15–11:35 Uhr Ein Ort des Lebens - der Friedhof von Lenz 11:35–12:05 Uhr Mein Pfarrer kommt aus Afrika 12:05–12:30 Uhr alpha-Campus SLAM Sandburgen in der Stadt 09:30–10:00 Uhr VaterUnser Sondern erlöse uns von dem Bösen 10:00–10:15 Uhr Alles Wissen 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Brasilien: Der große Sprung zurück 09:25–10:25 Uhr Golfstrom Von Kuba nach Neufundland 10:25–11:05 Uhr
Golfstrom Von den Azoren an den Polarkreis 11:05–11:50 Uhr
Trails - Europa von Couch zu Couch Von Kroatien nach Bosnien 11:50–12:20 Uhr
Die Biene Maja Majas Kuchenrezept / Die falsche Wespe / Max wird mutig / Lara lässt es regnen / Willi wird beschattet 09:25–10:20 Uhr Wickie und die starken Männer Der Springteufel / Der Gesang der Meerjungfrau / Bärenalarm / Weihnachten in Flake / Rettet den Wolf 10:20–11:20 Uhr Heidi Kein Brief von Großvater / Heidi kehrt zurück / Glöckchen wird geboren 11:20–12:30 Uhr alfredissimo! 09:30–10:00 Uhr Land und lecker Die Filzerin vom Niederrhein 10:00–10:45 Uhr Menschen hautnah 10:45–11:30 Uhr euromaxx highlights 11:30–12:00 Uhr Lindenstraße Üben, üben, üben! 12:00–12:30 Uhr Panorama 3 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Gewehr bei Fuß Die Bundeswehr in Berlin 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-History Amerikas Gangsterkönige: Der Sturz des Paten 09:15–10:00 Uhr ZDF-History Amerikas Gangsterkönige: Ruhm und Tod 10:00–10:30 Uhr Wie viel Polizei braucht Deutschland? 10:30–11:10 Uhr Randale Fußballfans außer Kontrolle 11:10–11:55 Uhr Die Multi-Kulti-Cops Auf Streife mit Atakan und Nadja 11:55–12:25 Uhr Clever abgestaubt Das Trödelquiz für schlaue Sammler 09:55–10:40 Uhr Die Rettungsflieger Lauter Katastrophen 10:40–11:25 Uhr Die Rettungsflieger Die Entscheidung 11:25–12:10 Uhr Küstenwache Bitterer Verdacht 12:10–12:50 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr Englische Programme 09:30–10:00 Uhr Leben in Deutschland 10:00–10:30 Uhr Information und Hilfe 10:30–11:00 Uhr Mehrsprachige Programme 11:00–11:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Pure Fashion trendige Mode 09:00–10:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 10:00–11:00 Uhr Fashion-Inspirationen 11:00–12:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 12:00–13:00 Uhr Dokuwelt Wissen 08:55–10:00 Uhr Moderne Wunder Von Türen und Toren(Doors) 10:00–10:50 Uhr
Moderne Wunder Rund ums Essen: Fast Food(Food Tech: Cheeseburger & Fries) 10:50–11:40 Uhr
Mysterien der Monumente 1782 - Eine Frau steht ihren Mann(All the King's Horses) 11:40–12:20 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:40–10:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:00–10:25 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:25–10:45 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:45–11:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:00–11:20 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:20–11:30 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:30–11:45 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr N24 Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:15 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Pulverfass Europa 09:50–10:50 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Die Hölle der Front 10:50–11:45 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Kriegseintritt der USA 11:45–12:40 Uhr Logistik der Zukunft 09:15–10:30 Uhr Zukunft Mobilität 10:30–11:45 Uhr Statement von Premierministerin Theresa May 11:45–12:00 Uhr Mr. Brexit Wie Boris Johnson Großbritannien aus der EU führte 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:30 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Fußball FIFA World 09:30–10:00 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 10:00–10:05 Uhr Radsport Tour of the Alps 2017 10:05–11:00 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - WSA Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 11:00–14:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Navy CIS: New Orleans Maskenball(Le Carnivale de la Mort) 09:15–10:00 Uhr Criminal Minds Hass ohne Ende(Public Enemy) 10:00–10:45 Uhr Criminal Minds Hoffen und Bangen(Mosley Lane) 10:45–11:35 Uhr Criminal Minds Der einsame König(Solitary Man) 11:35–12:20 Uhr Surviving Marriage - Ehe auf dem Prüfstand Damian & Randi(Damian & Randi) 09:40–10:30 Uhr The First 48 Verhängnisvolles Verhältnis(Bad Romance / Out of Control) 10:30–11:20 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Volle Kraft voraus(Santa Ana Surprise) 11:20–11:45 Uhr Duck Commander: Before the Dynasty Bärte in Vegas(There's No Duck Hunting in Vegas) 11:45–12:15 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Getrübte Erinnerungen 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Der Kopf des Drachen 10:10–10:55 Uhr Rush Eine Frage der Ehre 10:55–11:45 Uhr Sea Patrol Tödliche Geschäfte 11:45–12:35 Uhr Alaskas Mega-Maschinen Superfähre im Dauereinsatz(Beasts of the Arctic) 09:20–10:05 Uhr American Chopper Sturmschaden(Troubled Waters) 10:05–10:55 Uhr Inkasso Air - Die Flugzeug-Eintreiber Best in the Business(Best in the Business) 10:55–11:40 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Ist Schwerkraft eine Täuschung?(Is Gravity an Illusion?) 11:40–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Der King ist tot(Ua Helele'i Ka Hoku (Fallen Star)) 09:25–10:15 Uhr Hawaii Five-0 Hangover(Ho'amoano (Chasing Yesterday)) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS: L.A. Die menschliche Bombe(History) 11:00–11:45 Uhr Navy CIS: L.A. Eine Frage der Ehre(Lokhay) 11:45–12:30 Uhr Schneeweißchen und Rosenrot 09:05–10:30 Uhr Forsthaus Falkenau Hals über Kopf 10:30–11:15 Uhr Forsthaus Falkenau Ins kalte Wasser 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:55 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Eiskalte Mission(The Avalanche) 09:20–10:05 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Lawinensprengung(Bombs Away) 10:05–10:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Zeichen der Vergangenheit(Aliens B.C.) 10:55–11:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Im Gleichschritt(Prohibition Pawn) 11:45–12:15 Uhr Eine schrecklich nette Familie Samstagabend bei den Bundys(T-R-A-Something Spells Tramp) 09:30–10:00 Uhr Eine schrecklich nette Familie Jeder Bundy hat einen Geburtstag(Every Bundy Has a Birthday) 10:00–10:25 Uhr Eine schrecklich nette Familie Al oben-ohne(Al on the Rocks) 10:25–10:55 Uhr Eine schrecklich nette Familie Reizwäsche(What I Did for Love) 10:55–11:20 Uhr Election 11:20–12:55 Uhr Truck World Silotransport 09:30–10:00 Uhr Stunt Heroes Feuerstunts 10:00–10:30 Uhr Crash Folge 10 10:30–10:40 Uhr Biker Lifestyle Boss Hoss Treffen 2014, Teil 1 10:40–11:10 Uhr High Octane 12 Hours of ATV America 11:10–11:40 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:40–12:05 Uhr Classic Races Die Can-Am-Serie 1973 12:05–12:35 Uhr An Bord des Mega-Traumschiffs Drama vor Venedig(Magic and Mayhem) 09:50–10:40 Uhr Licht am Ende der Welt Die Hüter des Traums(Keepers of the Dream) 10:40–11:30 Uhr David Rocco's Dolce India Gewürz Guru(Spice Guru) 11:30–11:50 Uhr David Rocco's Dolce India Chennai Express 11:50–12:15 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Tag 1 im Schlamm(48 Hours in the Swamp Part 1) 09:35–10:00 Uhr Auf den Spuren von Crocodile Dundee Tag 2 im Schlamm(48 Hours in the Swamp Part 2) 10:00–10:25 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Sophias Resozialisierung(Saving Sophia) 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer (Mad Dogs) 11:15–12:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Rot, Weiß, Muh(Red, White & Moo) 12:00–12:50 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Ein schwieriger Job(Black Ice) 09:45–10:35 Uhr Vergessene Schätze Die Geisterstadt(Connecticut Ghost Town) 10:35–11:00 Uhr Vergessene Schätze New Yorks Freimauererloge(New York Masonic Lodge) 11:00–11:30 Uhr Vergessene Schätze Hot Springs Hotel 11:30–11:50 Uhr Vergessene Schätze Die Marmor-Fabrik(Vermont Marble Factory) 11:50–12:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:45–10:10 Uhr Glee Born This Way 10:10–11:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Heimkehr(Coming Home) 11:10–11:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:55–12:25 Uhr Die Nanny Die Turnlehrerin(The Gym Teacher) 09:45–10:10 Uhr Die Nanny Wenn der Vater mit der Tochter(Ode to Barbara Joan) 10:10–10:40 Uhr Die wilden 70er Vom Leben belohnt(Love of My Life) 10:40–11:00 Uhr Die wilden 70er Das große Finale(That 70s Finale) 11:00–11:25 Uhr Die wilden 70er Der Straßenkreuzer(The Pilot) 11:25–11:50 Uhr Family Guy Im Rausch der Macht(It Takes a Village Idiot, and I Married One) 11:50–12:15 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Fleischmarkt(Meet Market) 09:35–10:25 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Eine Frage der Zeit(Sleight of Hand / Bound for Jail) 10:25–11:10 Uhr Serial Killers Ed Gein 11:10–11:20 Uhr Serial Killers Die Lonely Hearts Killer - Martha Beck & Raymond Fernandez 11:20–11:35 Uhr Miami Vice Der Gangster - Teil 1(Hostile Takeover) 11:35–12:20 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 09:30–10:15 Uhr Kommissar Rex Über den Dächern von Wien 10:15–11:00 Uhr Zum Teufel mit der Wahrheit! 11:00–12:30 Uhr Inspector Barnaby Geliebt, gejagt, getötet 09:40–11:25 Uhr Father Brown Der letzte Mann 11:25–12:20 Uhr Amerika von oben Puerto Rico 09:45–10:40 Uhr Heilige Stätten Das Orakel von Delphi 10:40–11:35 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau April 1958 11:35–11:50 Uhr Gandhi Teil 2 11:50–12:45 Uhr Glücksbringer Burlesque - Verführung mit einem Augenzwinkern 09:50–10:40 Uhr Iss richtig! Snacks 10:40–11:35 Uhr Aufgetischt Gewürze - So schmeckt die Welt 11:35–12:25 Uhr Haven Verliebte Jungs(Chemistry) 09:15–10:00 Uhr Under the Dome Welt in Flammen(Ejecta) 10:00–10:45 Uhr World of Tomorrow - Die Vernichtung hat begonnen 10:45–12:20 Uhr Die Ren & Stimpy Show Stimpys Fanclub(Stimpy's Fan Club) 09:58–10:24 Uhr Die Ren & Stimpy Show Ruf der Wildnis / Haarige Zeiten(The Great Outdoors/The Cat That Laid The Golden Hairball) 10:24–10:51 Uhr Men at Work Für Milo gut genug(Will Work For Milo) 10:51–11:14 Uhr Men at Work Der neue Boss(The New Boss) 11:14–11:38 Uhr Seinfeld Der Trip nach L.A. (Teil 1)(Trip, The (part I)) 11:38–12:03 Uhr Seinfeld Der Trip nach L.A. (Teil 2)(Trip, The (part 2)) 12:03–12:28 Uhr An jedem verdammten Sonntag 08:00–10:35 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 46(Episode 46) 10:35–11:00 Uhr Ich weiß, was du letzten Sommer getan hast 11:00–12:45 Uhr Monk Mr. Monk streift durch die Nacht(Mr. Monk Stays Up All Night) 09:25–10:15 Uhr Monk Mr. Monk schießt auf den Weihnachtsmann(Mr. Monk And The Man Who Shot Santa) 10:15–11:00 Uhr McLeods Töchter Willkommen daheim(Welcome Home) 11:00–11:45 Uhr McLeods Töchter Das schwarze Schaf(Ducks On The Pond) 11:45–12:30 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Millionenbeute(Consumed) 09:55–10:45 Uhr Castle Der tote Spion(A Deadly Game) 10:45–11:30 Uhr Castle Die Late Night Jungs(The Late Shaft) 11:30–12:15 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Doc Martin Spätes Baby-Glück(The Family Way) 09:35–10:30 Uhr MasterChef USA 7. Staffel, Folge 10("the Weakest Link") 10:30–11:15 Uhr Madam Secretary Schrecklicher Verdacht(So It Goes) 11:15–12:00 Uhr Parks and Recreation Eine ganz normale Behörde(Pilot) 12:00–12:25 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagreport 07:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Insecure Messy as Fuck(Messy as Fuck) 09:25–10:00 Uhr The Newsroom Der Whistleblower(Run) 10:00–11:00 Uhr The Newsroom Im Visier der Justiz(Main Justice) 11:00–12:00 Uhr Nurse Jackie Ein richtiges Date(Good Thing) 12:00–12:30 Uhr Er ist wieder da 08:45–10:40 Uhr Making of... Er ist wieder da 10:40–10:50 Uhr Vor ihren Augen 10:50–12:45 Uhr 88 Minutes 08:50–10:45 Uhr Insidious: Kapitel 2 10:45–12:35 Uhr Pop Art am Ganges - Kunstszene Kalkutta 09:30–10:30 Uhr Buddhistische Kunst 10:30–11:35 Uhr Inocente 11:35–12:20 Uhr Ghostbusters 08:55–11:00 Uhr Ghostbusters II 11:00–12:50 Uhr Birth 08:50–10:30 Uhr Adam 10:30–12:15 Uhr Steve Jobs 08:00–10:05 Uhr Crimson Peak 10:05–12:05 Uhr Ant-Man 12:05–14:05 Uhr HeliCops - Einsatz über Berlin Himmelsstürmer 09:30–10:25 Uhr Der letzte Zeuge Wenn sich zwei Morde kreuzen 10:25–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Ausgebremst 11:15–12:05 Uhr SOKO Leipzig Online Girl 12:05–12:50 Uhr Das Gesetz der Wüste Das Gesetz der Wüste - Teil 1(Il principe del deserto - part 1) 09:50–11:25 Uhr Bonanza Stadt ohne Waffen(The Unseen Wound) 11:25–12:20 Uhr Disneys tollkühne Flieger 09:35–10:20 Uhr Micky Maus Micky, der Retter/Mickys fantastische Reise/Straßenbahn-Chaos(Fire Escape/Down the Hatch/Cable Chaos) 10:20–10:30 Uhr Aladdin 10:30–12:00 Uhr Making Of... Vaiana 12:00–12:10 Uhr Toy Story 2 12:10–13:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Würzburger Kickers, 29. Spieltag 09:30–11:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf, 29. Spieltag 11:30–13:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Viertelfinale Rückspiele Dienstag 09:30–10:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Leicester City - Atlético Madrid, Viertelfinale, Rückspiel 10:00–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Viertelfinale Rückspiele Dienstag 12:00–12:30 Uhr Tennis: ATP World Tour G. Simon (FRA) - N. Djokovic (SRB), Monte-Carlo Rolex Masters in Monte-Carlo (Monaco), 2. Tag 09:00–11:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Monte-Carlo Rolex Masters in Monte-Carlo (Monaco), 3. Tag 11:00–19:00 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - WSA Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 08:30–11:00 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2017 - 6 Stunden von Silverstone(GBR) 11:00–11:30 Uhr Motorrad FIM Endurance World Championship 2017 11:30–12:00 Uhr Motorsport FIA Formel 3 Europameisterschaft 2017 in Silverstone(GBR) 12:00–12:30 Uhr Basketball - NBA Playoffs Los Angeles Clippers - Utah Jazz, Western Conference, First Round, Gam 09:20–11:25 Uhr Eishockey - NHL Tonight 11:25–12:20 Uhr Fußball - Ligue 1 Angers SCO - Paris Saint-Germain, 33. Spieltag 09:45–11:30 Uhr Fußball - Ligue 1 AS Monaco - Dijon FCO, 33. Spieltag 11:30–13:20 Uhr Fußball: Chinese Super League Tianjin Quanjian - Shanghai SIPG FC (5. Spieltag) 09:55–11:55 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Wolverhampton Wanderers - Brighton and Hove Albion (42. Spieltag) 11:55–13:00 Uhr