Anzeige

Sonntag, 23.04.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Brüderchen und Schwesterchen 11:00–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:03 Uhr Presseclub 12:03–12:45 Uhr Europamagazin 12:45–13:15 Uhr Tagesschau 13:15–13:30 Uhr Die großen und die kleinen Wünsche - David gegen Goliath 13:30–15:00 Uhr ZDF-Fernsehgarten on tour 11:50–14:00 Uhr kaputt und ... zugenäht! 14:00–14:45 Uhr Das große Backen - Promispezial 11:30–14:00 Uhr My Big Fat Greek Summer 14:00–15:50 Uhr Verdachtsfälle - Spezial 11:40–12:40 Uhr Rach, der Restauranttester Der Heidjer', Wesendorf 12:40–13:35 Uhr Rach, der Restauranttester Cafe Temptation', Wiesbaden 13:35–14:35 Uhr Die Simpsons Homer auf Abwegen(Colonel Homer) 11:45–12:10 Uhr WipeOut - Die spektakulärsten Momente 12:10–13:55 Uhr DIE BESTE SHOW DER WELT 13:55–18:00 Uhr
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die sieben Todsünden(Faithfully) 11:55–12:45 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Der dritte Mann(Astoria Helen) 12:45–13:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:30–14:30 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt 11:00–12:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt 12:00–13:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Mit den Waffen einer Frau 13:00–14:00 Uhr Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 14:00–16:00 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? "Rheinstation", Köln 11:10–12:10 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? "Kölsch Kultur", Köln Lindenthal 12:10–13:10 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? "Schloss Loersfeld", Kerpen 13:10–14:10 Uhr Schätze unterm Hammer - Ein Auktionator schlägt zu 14:10–15:05 Uhr

Sonntag, 23.04.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr American Dad Das Vermächtinis der geheimen Erdnussbutter 14:00–14:25 Uhr Der Schatzplanet 11:35–13:05 Uhr Pinocchio 13:05–14:35 Uhr Holzfäller extrem Auf der Straße ist die Hölle los(Hell on the Road) 11:15–12:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 34(Episode 4) 12:15–13:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 74(Episode 25) 13:15–14:15 Uhr Der Juwelo-Frühjahrsputz / versandkostenfrei 10:00–12:00 Uhr Der Juwelo-Frühjahrsputz / versandkostenfrei 12:00–14:30 Uhr Dummie de Mummie Dummie de Mummie 11:20–12:35 Uhr Regal Academy Der Schwan im Sumpf 12:35–13:00 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Verloren im U-Bahn-Dschungel 13:00–13:25 Uhr Die Thundermans Verrückt nach Mangos 13:25–13:50 Uhr Die Thundermans Falsche Freunde 13:50–14:15 Uhr Highway Heroes - Die Abschlepp-Profis vom Donner-Pass Gestrandet am Donner-Pass(Highway Heroes) 11:35–12:30 Uhr Highway Heroes - Die Abschlepp-Profis vom Donner-Pass Lkw in Not(Nightmares in Tow) 12:30–13:25 Uhr
In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Burger Kitchen Part 2 13:25–14:20 Uhr
MJUNIK - Home Of YOU 11:50–12:40 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 12:40–13:25 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 13:25–14:10 Uhr Berlyn 14:10–15:00 Uhr Das A-Team Nur für Mitglieder(Members Only) 11:35–12:25 Uhr Das A-Team George, der Cowboy(Cowboy George) 12:25–13:20 Uhr Takeshi's Castle 13:20–13:40 Uhr
Takeshi's Castle 13:40–14:10 Uhr
American Ninja Warrior 14:10–14:55 Uhr
Das Jugendgericht 11:30–12:15 Uhr Das Jugendgericht 12:15–13:00 Uhr Das Jugendgericht 13:00–13:50 Uhr Das Strafgericht 13:50–14:35 Uhr Verliebt in Berlin 11:50–12:15 Uhr Für alle Fälle Stefanie Angst vor der Wahrheit 12:15–13:00 Uhr Für alle Fälle Stefanie Ein ganzer Kerl 13:00–13:50 Uhr Kommissar Rex Ein Mann ohne Gedächtnis 13:50–14:40 Uhr
Eisfieber 10:10–12:00 Uhr Camp Rock 2: The Final Jam 12:00–14:05 Uhr Stomp the Yard 14:05–16:20 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Drachen-Akademie von Berk(How to Start a Dragon Academy) 11:35–12:00 Uhr Tom & Jerry - Piraten auf Schatzsuche 12:00–13:15 Uhr
Barbie in: Das Sternenlicht-Abenteuer 13:15–14:35 Uhr
Dauerwerbesendung 11:31–15:02 Uhr Oddbods Das Spiel / Der Fototermin / Meine Party(The Brain Game / You Can't Handle The Tooth / It's My Party) 11:40–12:05 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Die zweite Zeitklinge(A Line in the Sand) 12:05–12:35 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Drachen-Akademie von Berk(How to Start a Dragon Academy) 12:35–13:00 Uhr Mission Scooby-Doo Der schreiende Wahnsinn / Wenn die Zikade ruft / Nur geträumt(The Shrieking Madness / When the Cicada Calls / Mystery Solvers Club State Finals) 13:00–14:15 Uhr Jodha Akbar 11:15–12:05 Uhr Bollywood Songs 12:05–12:35 Uhr Look Who`s Talking 12:35–13:00 Uhr Love U Mr Kalakaar! 13:00–15:20 Uhr

Sonntag, 23.04.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Der Sonntags-Stammtisch 11:00–12:15 Uhr Die Landärztin - Ein neues Leben 12:15–13:45 Uhr Das einfache Mädchen 13:45–15:15 Uhr Firma Hesselbach Mehr Frauen in die Politik 11:40–12:30 Uhr Immer Ärger mit Opa Charly 12:30–13:55 Uhr In aller Freundschaft Ursache und Wirkung 13:55–14:40 Uhr Riverboat 11:45–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Sport im Osten 14:00–17:00 Uhr Sportclub live Marathon Hamburg 08:45–12:30 Uhr Typisch! Kaufen, Quatschen, Kummerkasten - Die letzten Landwarenhäuser in Mecklenburg-Vorpommern 12:30–13:00 Uhr Mitteldeutschland von oben - Unsere Gebirge 13:00–14:30 Uhr Der Bergdoktor Um Liebe und Tod 11:15–12:05 Uhr Landschleicher 12:05–12:10 Uhr Alte Autos, neues Leben 12:10–12:40 Uhr Die Kreuzfahrt Liebesgrüße von Spitzbergen 12:40–13:25 Uhr Ein Leopard mit kleinen Schwächen 13:25–14:10 Uhr Tierisch cool - Ein Hund in New York 14:10–15:35 Uhr Sport extra Tennis Fed Cup Frauen / Deutschland - Ukraine 10:45–13:00 Uhr Das Weltkulturerbe im Südwesten 13:00–14:30 Uhr Kölner Treff 11:30–13:00 Uhr Wem gehört NRW? Wald, Ackerland und Wasser 13:00–13:45 Uhr Wem gehört NRW? Immobilien, Straßen und Städte 13:45–14:30 Uhr Romy 2017 - Der Österreichische Film - und Fernsehpreis 10:15–12:15 Uhr Mercy - Ein modernes Märchen 12:15–13:00 Uhr
ZIB 13:00–13:05 Uhr Alpen-Radtour - Mit dem Fahrrad über die Alpen 13:05–13:30 Uhr Seenflimmern Der Tegernsee 13:30–14:10 Uhr Seenflimmern Der Starnberger See 14:10–14:55 Uhr
Schostakowitsch - Gergijew: Die Sinfonien 4. Sinfonie c-moll op. 43(1935-1936) 11:00–12:05 Uhr Durch Land und Zeit Der Fährmann von der Ilz 12:05–12:15 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Change of Seasons 12:15–12:45 Uhr Kunstraum Joss Bachhofer: Der Esel 12:45–13:00 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Medina von Essaouira (Marokko) - Wo der Sand das Meer trifft... 13:00–13:15 Uhr alpha-Lógos Körper und Leib 13:15–14:00 Uhr plietsch. Kleider machen Leute - die wichtigsten Fakten 14:00–14:45 Uhr Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten! Die Prosa von der Transsibirischen Eisenbahn... und der kleinen Jehanne von Frankreich 11:30–12:00 Uhr Abgedreht! 12:00–12:40 Uhr
Zu Tisch in ... Der Touraine 12:40–13:25 Uhr
Land der Millionen Elefanten 13:25–14:10 Uhr
Frauen, die Geschichte machten Kleopatra 14:10–15:00 Uhr
Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Die Schöne und das Biest 12:00–13:30 Uhr Mascha und der Bär Detektiv Mascha / Tanzfieber 13:30–13:45 Uhr Ritter Rost Auf der Flucht / Der Hauptgewinn 13:45–14:10 Uhr SimsalaGrimm Die Kristallkugel / Das blaue Licht 14:10–14:55 Uhr Nonstop Nonsens Didi in der Ritterzeit 11:45–12:25 Uhr Die Montagsmaler 'ZDF Hitparade' gegen 'POP 79' 12:25–13:10 Uhr Mach mal...! Was ist Erfolg? 13:10–13:35 Uhr Check-in Sylt 13:35–14:05 Uhr Der Baum 14:05–15:40 Uhr Wohnen im Alter - Umzug mit 80 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr MEX. das marktmagazin 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Herr Direktor und Herr Pfarrer Zwei Kandidaten für die AfD 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Australiens Küsten Sydney 11:25–12:10 Uhr Die Australien-Saga Ureinwohner und Sträflinge 12:10–12:55 Uhr Die Australien-Saga Goldgräber und Rebellen 12:55–13:40 Uhr Die Australien-Saga Banditen und Arbeiter 13:40–14:25 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Blackbeards Schiff 11:45–12:30 Uhr Superbauten 2 - Wettlauf zum Himmel 12:30–13:15 Uhr Superbauten 2 - Säulen für die Ewigkeit 13:15–14:00 Uhr Superbauten 2 - Wahnsinn und Visionen 14:00–14:45 Uhr

Sonntag, 23.04.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg The Mentor 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Game Changers 12:00–12:30 Uhr Bloomberg Game Changers 12:30–13:00 Uhr Bloomberg entreprise 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Game Changers 13:30–14:00 Uhr Bloomberg entreprise 14:00–14:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Englische Programme 12:30–13:00 Uhr Leben in Deutschland 13:00–13:30 Uhr Information und Hilfe 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 12:00–13:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 13:00–14:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 14:00–15:00 Uhr Expedition ins Unbekannte Der wahre Robin Hood(The Real Robin Hood) 11:40–12:30 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Der alte Flughafen-Kontrollturm - das Wiedersehen(HMS Owl Airfield Control Tower Revisit) 12:30–13:15 Uhr
Restoration Man - Retter der Ruinen Die Wassermühle "Thrum Mill" - das zweite Wiedersehen(Thrum Mill Second Revisit) 13:15–14:05 Uhr
Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Bus, Pferdebox und WC(Bus, Horsebox and Loo) 14:05–14:55 Uhr
n-tv Wissen 11:10–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Auf Knopfdruck - Eine Sprühdose denkt um 12:10–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Despoten: Kim Jong-Il - Dynastie des Teufels 14:05–15:00 Uhr
Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 11:10–12:00 Uhr N24 Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Unter Verschluss - Das geheime Buch der US-Präsidenten 12:15–13:05 Uhr Unter Verschluss - Das geheime Buch der US-Präsidenten 13:05–14:10 Uhr Überleben hinter Gittern 14:10–15:00 Uhr Auf Achse - Mit dem Tieflader durch Europa 11:15–12:20 Uhr Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 12:20–13:15 Uhr Unter Verschluss - Das geheime Buch der US-Präsidenten (1) 13:15–14:10 Uhr Unter Verschluss - Das geheime Buch der US-Präsidenten (2) 14:10–15:15 Uhr Im Dialog 11:30–12:00 Uhr vor Ort 12:00–12:03 Uhr Presseclub 12:03–12:45 Uhr Presseclub nachgefragt 12:45–13:00 Uhr Die Diskussion 13:00–14:03 Uhr Historische Ereignisse Wendepunkte der Geschichte - Teil 4: Der Kalte Krieg 14:03–17:00 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Handball TSV Bayer 04 Leverkusen vs. SVG Celle 16:00–20:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Leichtathletik 37. Virgin London Marathon 2017 09:50–13:15 Uhr Fußball FIFA World 13:15–13:45 Uhr Fußball FIFA World 13:45–14:15 Uhr Der Volkswagen Doppelpass Live 11:00–13:15 Uhr Bundesliga Pur 30. Spieltag 13:15–14:25 Uhr

Sonntag, 23.04.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Navy CIS New Orleans (1)(Crescent City (1)) 11:35–12:25 Uhr Navy CIS New Orleans (2)(Crescent City (2)) 12:25–13:05 Uhr Navy CIS Trauzeugen gesucht!(Page Not Found) 13:05–13:50 Uhr Criminal Minds Die Liste(No Way Out - Part 2: the Evilution of Frank) 13:50–14:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Bietmarathon(The Fat Lady Is Warming Up) 11:50–12:15 Uhr My Crazy Ex Episode 6(Sex, Laws and Medical Tape) 12:15–13:00 Uhr Tödliche Freundschaft Dee Dee & Abraham(For the Love of Money) 13:00–13:50 Uhr Stalked - Leben in Angst Pam Dunn(Pam Dunn) 13:50–14:20 Uhr Centurion 11:45–13:25 Uhr Der unglaubliche Hulk 13:25–15:20 Uhr Discovery-Projekt Erde Regen auf Kommando(Brighter World) 11:45–12:30 Uhr Das größte Containerschiff der Welt Der Stapellauf(Launch) 12:30–13:15 Uhr Das größte Containerschiff der Welt Die Jungfernfahrt(Setting Sail) 13:15–14:05 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Ist Schwerkraft eine Täuschung?(Is Gravity an Illusion?) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Im Auge des Sturms(Mo'o 'Olelo Pu (Sharing Traditions)) 11:10–12:00 Uhr Hawaii Five-0 Untergetaucht(Luapo'i (Prey)) 12:00–12:45 Uhr Hawaii Five-0 Waikikikalypse(A Make Kaua (Until We Die)) 12:45–13:30 Uhr Hawaii Five-0 Aloha, Steve McGarrett(Pilot) 13:30–14:20 Uhr Der Landarzt Abgeschirmt 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:55 Uhr Hengstparade 12:55–14:25 Uhr Duell ums Weiße Haus - Große Wahlkämpfe 11:55–13:00 Uhr Alcatraz - Der Wahrheit auf der Spur 13:00–14:30 Uhr Verschollen im Bermuda Dreieck 11:40–13:30 Uhr Airport '80 - Die Concorde 13:30–15:25 Uhr V8 Superboats Newcastle 11:20–12:15 Uhr V8 Superboats Mackay 12:15–13:05 Uhr V8 Supercars 2016 - Perth Supersprint, 1. Lauf 13:05–14:05 Uhr V8 Supercars 2016 - Perth Supersprint, 2. Lauf 14:05–15:00 Uhr Bulloch Family Ranch Wir sind die Bullochs(Bulloch Barn Build) 11:20–12:05 Uhr Bulloch Family Ranch Football oder Familie(To Coach or Not to Coach?) 12:05–12:45 Uhr Bulloch Family Ranch Party a lá Bulloch(A Bulloch-Style Anniversary) 12:45–13:30 Uhr Bulloch Family Ranch Camping Chaos(Davin's First Camping Trip) 13:30–14:15 Uhr Der Hundeflüsterer (How To Raise the Perfect Dog) 11:10–12:00 Uhr Geheimnisse der Tierwelt Versteckte Welten(Lost Worlds) 12:00–12:50 Uhr Madagaskars fantastische Tierwelt 12:50–13:35 Uhr Madagaskar: Insel der Lemuren 13:35–14:25 Uhr Origins Geld(Power of Money) 11:20–12:10 Uhr Unser Kosmos: Die Reise geht weiter Die Geburt der Elemente(The Clean Room) 12:10–13:00 Uhr Is It Real? Geister und Gespenster(Hauntings) 13:00–13:55 Uhr Is It Real? Atlantis 13:55–14:50 Uhr Unter uns 11:55–12:30 Uhr Unter uns 12:30–12:55 Uhr Glee Nacht der Vernachlässigten(Night of Neglect) 12:55–13:45 Uhr Glee Born This Way 13:45–14:45 Uhr Vier Brüder 11:50–13:30 Uhr The Strain Herr Eichorst(For Services Rendered) 13:30–14:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Genies unter sich 11:45–12:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Himmelfahrtskommando 12:35–13:25 Uhr The Glades Reptilien im Paradies(Pilot) 13:25–14:15 Uhr Heiter bis tödlich - Hubert und Staller Ein Ton zu wenig 11:20–12:10 Uhr Will & Grace Hier kommt die Braut(I Do) 12:10–12:30 Uhr Will & Grace Hier kommt die Braut (2)(Oh, No, You Di-In't) 12:30–12:55 Uhr Cracked Der Rächer(No Traveler Returns) 12:55–13:35 Uhr Cracked Verlorene Zeit(Spirited Away) 13:35–14:20 Uhr Inspector Barnaby Wenn der Morgen graut 11:10–12:50 Uhr Inspector Barnaby Kind des Todes 12:50–14:30 Uhr Inter-Rail anno 1913 Schweiz 11:25–12:25 Uhr Inter-Rail anno 1913 Berlin - Rhein 12:25–13:30 Uhr Science Fiction - Unendliche Weiten Der Weltraum 13:30–14:15 Uhr Iss richtig! Gemüse 11:40–12:35 Uhr Aufgetischt Jenseits des guten Geschmacks - Ein kulinarischer Ethnologe in Thailand 12:35–13:25 Uhr Die Stadt der Tiere - Geschichten aus dem Tierheim Berlin 13:25–14:15 Uhr Viking Quest 10:45–12:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Krieg der HYDRA!(Ragtag) 12:15–13:00 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Der Anfang vom Ende(Beginning of the End) 13:00–13:45 Uhr Stargate: SG-1 Die Höhle des Löwen (2)(Into the Fire) 13:45–14:35 Uhr Two and a Half Men Brustfrust(Give Me Your Thumb) 11:48–12:12 Uhr Two and a Half Men Die reine Unbeschmutztheit(Untainted by Filth) 12:12–12:36 Uhr Verliebt in die Braut 12:36–14:16 Uhr Wenn der Postmann zweimal klingelt 10:34–12:35 Uhr Wild Things 12:35–14:26 Uhr Columbo Alter schützt vor Torheit nicht(Dagger Of The Mind) 11:45–13:20 Uhr Monk Mr. Monk And the Genius(Mr. Monk And The Genius) 13:20–14:05 Uhr Monk Mr. Monk geht unter(Mr. Monk Is Underwater) 14:05–14:50 Uhr Whatever Works - Liebe sich wer kann 11:20–12:55 Uhr Monk Mr. Monk findet einen besten Freund(Mr. Monk Makes a Friend) 12:55–13:45 Uhr Monk Mr. Monk als Butler?(Mr. Monk Is at Your Service) 13:45–14:30 Uhr

Sonntag, 23.04.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Patenschaft(My Long Goodbye (2)) 11:45–12:15 Uhr Parks and Recreation Ron und Diane(Ron and Diane) 12:15–12:40 Uhr Parks and Recreation Junggesellenabschied(Two Parties) 12:40–13:05 Uhr Parks and Recreation Frauen im Müllgeschäft(Women in Garbage) 13:05–13:30 Uhr Parks and Recreation Ann will ein Baby(Ann's Decision) 13:30–13:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Abmachung(My Therapeutic Month) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagreport 14:00–17:00 Uhr The Knick Eugenik(The Best With the Best To Get the Best) 11:05–12:05 Uhr The Knick Fieber(Wonderful Surprises) 12:05–13:05 Uhr True Blood Hepatitis V(Don't You Feel Me?) 13:05–14:05 Uhr True Blood Am Abend(In the Evening) 14:05–15:05 Uhr The Choice - Bis zum letzten Tag 11:10–13:05 Uhr The Finest Hours 13:05–15:05 Uhr The Prince - Only God Forgives 10:45–12:20 Uhr Ironclad 2 - Bis aufs Blut 12:20–14:10 Uhr Frozen Ground 14:10–15:55 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Norman Lear(Norman Lear) 11:30–12:00 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Jill Soloway(Jill Soloway) 12:00–12:30 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Damon Lindelof(Damon Lindelof) 12:30–13:00 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Tim Kring & Gideon Raff(Tim Kring & Gideon Raff) 13:00–13:25 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Mike White(Mike White) 13:25–13:55 Uhr Legenden der Kunst Herge(Herge) 13:55–14:45 Uhr Cable Guy - Die Nervensäge 11:20–13:00 Uhr Die Reise ins Ich 13:00–15:00 Uhr Männerzirkus 11:10–12:50 Uhr Alles ist Liebe 12:50–14:55 Uhr Der Kautions-Cop 10:35–12:30 Uhr Percy Jackson - Diebe im Olymp 12:30–14:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Sonnendrachen 11:55–12:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Leben vergeht, Geld besteht 12:45–13:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Mitten ins Herz 13:35–14:25 Uhr Zwei Missionare 11:50–13:25 Uhr Die verlorene Welt 13:25–15:10 Uhr 101 Dalmatiner 11:35–12:55 Uhr 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star 12:55–14:00 Uhr Gut gebellt ist halb gewonnen 14:00–15:20 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - Borussia Dortmund, bwin Topspiel der Woche, 30. Spieltag 09:30–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 30. Spieltag, Samstag komplett 12:00–13:00 Uhr Sendepause 06:00–15:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Monte-Carlo Rolex Masters in Monte-Carlo (Monaco), Finale, Doppel 11:30–13:30 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Salzburger Land 13:30–14:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbühel und Kaiserwinkl 14:00–14:30 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Mitsubishi Electric Classic in Duluth, Georgia(USA) 11:00–12:00 Uhr Motorsport: FIA Formula 2 Championship Rennen 2 in Sakhir 12:00–13:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Bahrain Rennen in Sakhir 13:00–15:00 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - WSA Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 11:00–14:00 Uhr Radsport 3. Tour of Croatia 2017 14:00–15:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs New York Rangers - Montreal Canadiens, Eastern Conference Quarterfinal 11:10–13:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs San Jose Sharks - Edmonton Oilers, Western Conference Quarterfinal, Ga 13:00–14:55 Uhr Fußball - Jupiler Pro League Sporting Charleroi - SV Zulte Waregem, Playoffs 4. Spieltag 11:10–13:00 Uhr SPORT1 News 13:00–13:05 Uhr Gillette World Sport 13:05–13:30 Uhr Red Bull Air Race Highlights des Rennen in San Diego / USA 13:30–14:30 Uhr Fußball: Hyundai A-League Melbourne City - Perth Glory (Elimination Final) 10:55–13:00 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 13:00–13:45 Uhr
Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (31. Spieltag) 13:45–14:20 Uhr