Anzeige

Freitag, 17.02.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sportschau 13:00–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr SOKO Kitzbühel Schatting 16:10–17:00 Uhr Die Ruhrpottwache 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Berlin 15:00–16:00 Uhr Auf Streife - Berlin 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Mein erstes Mal(Some Kind of Lesbian Zombie) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Der listige Larry(Mr. Walden, He Die. I Clean Room.) 14:15–14:45 Uhr 2 Broke Girls Die Hochzeitstorte(And the Wedding Cake Cake Cake) 14:45–15:10 Uhr 2 Broke Girls Der Mietvertrag(And the New Lease on Life) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Die Leuchtfisch-Idee(The Luminous Fish Effect) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die andere Seite der Krawatte(The Hamburger Postulate) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr Schrankalarm 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Dresden: Happy together! - Zeigt durch ein atemberaubendes Valentinstags-Outfit, dass ihr für immer zusammengehört, Tag 5: Teresa 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 13:55–14:55 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Magic Max 14:55–15:55 Uhr Die Straßencops West - Jugend im Visier Exhibitionist bedrängt Frauen | 16-Jähriger dealt mit Anabolika-Steroiden 15:55–17:00 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Die Kadettin (1)(The Long Blue Line) 13:05–14:00 Uhr Navy CIS Legende (2)(Legend (2)) 14:00–14:55 Uhr The Mentalist Zwei Fälle, ein Plan(Nothing but Blue Skies) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Castle Helden und Bösewichter(Heroes and Villains) 16:00–16:55 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Der neue Chef 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Leben und sterben in Virginia 14:25–14:50 Uhr American Dad Bullock und sein Ja-Sager 14:50–15:15 Uhr American Dad Stan Salvation 15:15–15:40 Uhr Bob's Burgers Schönen Valentinstag 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Wasserflugzeuge 16:05–16:35 Uhr Jessie Aloha! Jessies Weihnachten auf Hawaii Teil 2(Jessie's Aloha-Holidays with Parker and Joey Pt2) 13:55–14:15 Uhr Camp Kikiwaka Angelträume(The Ones That Got Away) 14:15–14:45 Uhr Camp Kikiwaka Kann mich jemand hören?(Can You Hear Me Now?) 14:45–15:10 Uhr Phineas und Ferb Der Rückgabewahnsinn / Die Supergärtner(Return Policy / Imperfect Storm) 15:10–15:40 Uhr Phineas und Ferb Mein Bruder, das Alien/ Eine Rakete für Candace(Invasion of the Ferb Snatchers/ Ain't No Kiddie Ride) 15:40–16:05 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Es lebe der Spott! / Der Mega-Hyper-Streber-Club(Groove Remover / Overachiever's Club) 16:05–16:25 Uhr Die Baumhaus-Profis Schöner Wohnen in Oregon(Home Tree Home) 13:15–14:15 Uhr Top Gear Eps. 6 (12)(Episode 6) 14:15–15:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Mustang(Ford Mustang) 15:15–16:15 Uhr Silberschatz 12:00–14:30 Uhr 99?-Spezial 14:30–17:00 Uhr Sanjay & Craig A Furzwerk / B Das Ting 13:40–14:05 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Nur für Zauberer, ihr Trottel 14:05–14:20 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Panik auf der Pyjamaparty 14:20–14:35 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Ritterstrick // Dimmsdale sucht das Supertalent 14:35–14:45 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Crocker rockt // Tacomania 14:45–14:55 Uhr Harveys schnabelhafte Abenteuer Der Pyjamaparty-Schreck // Der zertifizierte Babysitter 14:55–15:25 Uhr Willkommen bei den Louds Harte Jungs // Das Geduldsspiel 15:25–15:50 Uhr Danger Mouse Jeopardy Mouse 15:50–16:00 Uhr Danger Mouse Ein grüner Daumen 16:00–16:15 Uhr One Piece Die Flucht(Breaking Through Enemy Lines! The Rescue of the Going Merry) 13:45–14:10 Uhr Futurama Bender unter Pinguinen(Birdbot of Ice-Catraz) 14:10–14:35 Uhr
Family Guy Stewie, Brian und die Welt(Road to Europe) 14:35–15:00 Uhr
Detektiv Conan Jinnai der Todesengel(The Death God Jinnai Murder Case) 15:00–15:25 Uhr
Dragon Ball Z Kai Goku ist im All verschwunden!(Goku Vanishes in Space... Return to Life! Super Warriors) 15:25–15:50 Uhr Pokémon Che-, Che-, Chevrumm!(Go, Go, Gogoat!) 15:50–16:20 Uhr
Berlyn 13:15–14:10 Uhr DailyCGN 14:10–15:10 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 15:10–16:10 Uhr Rich Kids Of Beverly Hills #baldeagle(#baldeagle) 16:10–16:30 Uhr M*A*S*H Ein gigantisches Fest(The Party) 13:40–14:05 Uhr M*A*S*H Ehe- und Gaumenfreuden(Too Many Cooks) 14:05–14:35 Uhr
Ein Käfig voller Helden Der Zahnarzttermin(Happiness is a Warm Sergeant) 14:35–14:55 Uhr
Ein Käfig voller Helden In einer Blitzaktion(The Scientist) 14:55–15:25 Uhr
Anger Management Charlie kann jetzt länger(Charlie Loses His Virginity Again) 15:25–15:45 Uhr
Anger Management Charlie im Dienste der Wissenschaft(Charlie Does It for Science) 15:45–16:10 Uhr
Walker, Texas Ranger Giftiges Wasser(War Cry) 16:10–16:55 Uhr
Das Strafgericht 13:50–14:40 Uhr Das Strafgericht 14:40–15:25 Uhr Das Strafgericht 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Love Boat Ein Lehrer auf Abwegen(The Incredible Hunk/Isaac, the Marriage Counselor/Jewels & Jim) 13:35–14:25 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Karawane der Frauen(The Most Fatal Disease) 14:25–15:15 Uhr Diagnose: Mord Bombiger Protest(An Explosive Murder) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Mit Heimtücke(Murder by the Busload) 16:05–17:00 Uhr Mission: Makeover by Trinny & Susannah - Norwegen In Hamar I 13:10–14:05 Uhr Mission: Makeover by Trinny & Susannah - Holland Trinny & Susannah in Amersfoort(Amersfoort) 14:05–15:00 Uhr Mein Schnäppchen in weiß! Label-Lust & Mama-Drama(Lust & Mama Drama) 15:00–15:30 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das feuchte Grab(Body of Water) 15:30–16:25 Uhr Sally Bollywood Die verschwundene Katze / Cousin Bouleh 13:35–14:00 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen(Bed Race) 14:00–14:30 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenjäger - Teil 2(Night of the Hunters - Part 2) 14:30–14:50 Uhr Wir sind die Croods! Hunk Tuggalug(The First Picture Show) 14:50–15:15 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Nachhilfe-Lehrer(The Stanley Feud) 15:15–15:45 Uhr Ritter hoch 3 Der Schwan kehrt zurück / Ein ungebetener Gast(The Return of the Swan / Guess Who's Coming for Dinner?) 15:45–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:59–15:15 Uhr Stargate Avalon(Avalon (1)) 15:15–16:12 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Endars Sohn(Suddenly Human) 16:12–17:13 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Ein stacheliger Geburtstag(Quilber's Birthday Present) 13:40–14:10 Uhr Ritter hoch 3 Knappe Jimmy von Orange / Die Herausforderung(Red Dawn / The Challenge) 14:10–14:35 Uhr Sally Bollywood Die verschwundene Katze / Cousin Bouleh 14:35–15:00 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen(Bed Race) 15:00–15:30 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenjäger - Teil 2(Night of the Hunters - Part 2) 15:30–15:50 Uhr Wir sind die Croods! Hunk Tuggalug(The First Picture Show) 15:50–16:15 Uhr Hello Darling 12:45–14:20 Uhr Nichts geht über Chicken Khurana 14:20–16:20 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 30 Jahre Fastnacht in Franken Die Newcomer 13:30–14:20 Uhr Weltpolitik live Münchner Sicherheitskonferenz - Was wollen die USA unter Trump? 14:20–15:15 Uhr Die Narren sind los 15:15–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Das Glück kommt unverhofft 13:00–14:30 Uhr Der Schwarzwaldhof - Forellenquintett 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Balduin, der Sonntagsfahrer 12:35–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr MDR aktuell 14:59–15:00 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr Nordisch herb Sündiges Husum 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr mareTV 14:15–15:00 Uhr die nordstory 15:00–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Elvis und der Kommissar Tod auf Warteliste 13:30–14:15 Uhr Planet Wissen 14:15–15:15 Uhr Tansania - Vom Kilimanscharo in die Serengeti 15:15–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:05–16:50 Uhr Planet Wissen 13:15–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Elbe, Sandsteine, Eisenbahnen - Unterwegs in der Sächsischen Schweiz 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Der Dschungelexpress von Madagaskar 14:45–15:15 Uhr Fastnacht im Südwesten Ein Jahrhundert in Kleidle und Köstüm 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:05 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr Abenteuer Erde Orang-Utans - zurück in die Wildnis 14:30–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas! 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Die Elektroflieger Mit Strom in die Luft 13:15–14:00 Uhr Der große Jumbo-Check Inspektion am Frankfurter Flughafen 14:00–14:30 Uhr Die Gepäckkontrolleure vom Flughafen 14:30–15:00 Uhr Jagd auf Schmuggler Beim Zoll am Frankfurter Flughafen 15:00–15:45 Uhr Wenn Schiffe Fahrstuhl fahren Entdeckungen am Finowkanal 15:45–16:30 Uhr Reports in English Regenerating the Wetlands 13:45–14:00 Uhr Tanz im Krematorium 14:00–14:30 Uhr Checker Tobi Der Schwimmbad-Check 14:30–14:55 Uhr TagesTierSchau Der Geheimagent 14:55–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Faszination Wissen 16:00–16:30 Uhr ARTE Journal 13:20–14:00 Uhr Hafen im Nebel 14:00–15:50 Uhr Beim Friseur in England Großbritannien 15:50–16:20 Uhr
Die Pfefferkörner Selbstjustiz 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dance Academy - Tanz deinen Traum! Auf derselben Seite / Halt mich, wenn ich falle! 15:00–15:50 Uhr Lou! Gipfel-Stürmer 15:50–16:00 Uhr 4 ½ Freunde Erpressung im Schultheater / Das Geheimnis der Wikingerinsel 16:00–16:50 Uhr Das Glück kommt unverhofft 12:30–14:00 Uhr Wie Kinder wieder lachen lernen Hilfe nach dem Trauma 14:00–14:45 Uhr Brisant 14:45–15:30 Uhr Heimat ist kein Ort 15:30–17:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–19:15 Uhr Wo ist Hitler? Heiße Spuren im Kalten Krieg 13:35–14:20 Uhr Die Suche nach Hitlers "Atombombe" 14:20–15:05 Uhr Projekt Natter - Hitlers letzte Wunderwaffe 15:05–15:45 Uhr ZDF-History Hitlers Wunderwaffen 15:45–16:30 Uhr Columbo Teuflische Intelligenz 13:50–15:00 Uhr Der Alte Rivalen 15:00–15:55 Uhr Die Rettungsflieger Tödlicher Leichtsinn 15:55–16:40 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Information und Hilfe 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 14:30–15:00 Uhr Information und Hilfe 15:00–15:30 Uhr Englische Programme 15:30–16:00 Uhr Leben in Deutschland 16:00–16:30 Uhr Fashion-Inspirationen 13:00–14:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 14:00–15:00 Uhr Helena Vera Kombimode 15:00–16:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 16:00–17:00 Uhr Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Manila(Manila) 13:55–14:40 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Die Baptistenkirche in Yorkshire(Oxenhope Baptist Church) 14:40–15:35 Uhr
Restoration Man - Retter der Ruinen Der alte Bahnhof von Whittingham(Whittingham Railway Station) 15:35–16:25 Uhr
News Spezial 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Im Zweifel gegen den Versicherten? 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Auslandsreport 15:10–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Invasion der Krokodile 16:10–17:00 Uhr
Tunnel für die Autobahn - Die größte Bohrmaschine der Welt 13:05–14:00 Uhr N24 Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Die UFO-Akten: Auf Tauchstation 14:05–15:00 Uhr N24 Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Auf Leben und Tod - Kosmische Geschosse 15:25–16:00 Uhr N24 Nachrichten 16:00–16:05 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein 16:05–17:00 Uhr Welt der Wunder Biochemie der Heldentaten: Warum riskieren manche Menschen ihr Leben, um ein anderes zu retten? 13:25–14:05 Uhr Tunnel für die Autobahn - Die größte Bohrmaschine der Welt 14:05–15:05 Uhr Die UFO-Akten: Auf Tauchstation 15:05–16:05 Uhr Auf Leben und Tod - Kosmische Geschosse 16:05–16:30 Uhr Pressekonferenz von Bundeskanzlerin Angela Merkel und dem kanadischen Premierminister Justin Trudeau 13:15–14:00 Uhr Pressekonferenz von Bundesaußenminister Sigmar Gabriel bei G20-Außenministertreffen 14:00–14:30 Uhr Eröffnung Münchner Sicherheitskonferenz 14:30–16:00 Uhr maybrit illner 16:00–17:05 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Küche & Co. - Die Reiseshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Tennis Altenkirchen Ladies Open - Court 1 08:00–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 12:45–14:15 Uhr Biathlon Weltmeisterschaft 2017 in Hochfilzen(AUT) 14:15–16:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Darrell und Brandon 13:30–14:00 Uhr Parking Wars - Achtung Bußgeld! Freundliche Rivalitäten 14:00–14:30 Uhr Parking Wars - Achtung Bußgeld! Schwiegermutter gesucht 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Szenenwechsel 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Unaufhaltsam 15:30–16:00 Uhr Container Wars The Big Apple 16:00–16:30 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Navy CIS: New Orleans Father's Day(Father's Day) 13:55–14:40 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Es gibt keinen Zufall(Cause and Effect) 14:40–15:30 Uhr Navy CIS: L.A. Katz und Maus(Active Measures) 15:30–16:15 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Schaurig schön(It's Chiller Time) 13:55–14:20 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Mein Schatz(Jersey Shore) 14:20–14:45 Uhr Attic Gold - Das Glück liegt auf dem Dachboden Geballtes Wissen(Money Ball) 14:45–15:05 Uhr Die Extremsammler Vegas Showgirls(Vegas Showgirls) 15:05–15:30 Uhr Die Extremsammler Videospiele(Reliving the 50s) 15:30–16:00 Uhr Die Büffelranch Der Traum vom weißen Gold(Der Traum vom weißen Gold) 16:00–16:50 Uhr 19-2 Alte Bekannte 13:25–14:10 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das kleine Superhirn 14:10–15:10 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Muster von einem Soldaten 15:10–16:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Keine Versprechungen 16:10–16:55 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Halloween-Schreck(Fright Night) 13:40–14:25 Uhr So wird's gemacht! Ep. 20 (13)(Champagne Hoods, Pneumatic Delivery, Espresso Machines, and Pizza Ovens) 14:25–14:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 21 (13)(Stile & Rail Doors, Steam Cleaners, Hand-Held Pizzas, and Power Brushes) 14:50–15:10 Uhr Big Science Lust und Liebe: Was uns wirklich antreibt(The Science of Lust) 15:10–16:00 Uhr The Colony - Überleben in einer zerstörten Welt Exodus(Exodus) 16:00–16:50 Uhr Nashville Der Antrag(We've Got Nothing But Love to Prove) 13:15–14:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Auf den zweiten Blick(Above and Beyond) 14:00–14:45 Uhr Hawaii Five-0 Wailea(Poina 'Ole (Not Forgotten)) 14:45–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Das Virus(La Po'ino (Doomsday)) 15:35–16:20 Uhr Kitty und die große Welt 13:00–14:35 Uhr Ein Stern fällt vom Himmel 14:35–16:10 Uhr Der Komödienstadel - Der Ehrengast 16:10–17:50 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Das Chakram(Chakram) 13:50–14:45 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Die Wikingeraxt(Viking Battle Axe) 14:45–15:30 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Schweigegelübde(Hiding Houdini) 15:30–16:00 Uhr Die Werkstatt-Helden Ford und Flamme(Bucks & Broncos Part 2) 16:00–16:25 Uhr Der weite Ritt 13:40–15:15 Uhr Ein Fressen für Django 15:15–16:35 Uhr Car History Porsche Racing 13:35–14:05 Uhr Perfect Ride Fun Faktor 14:05–14:35 Uhr Perfect Ride City Flitzer 14:35–15:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Oldies und Klassiker 15:00–15:25 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Offroad oben ohne 15:25–15:55 Uhr Super Cars Lexus RC-F: der Angreifer aus Japan 15:55–16:20 Uhr Kenny & Zoltan: Die Giftjäger Wettlauf gegen die Zeit(Venom Victims) 13:50–14:35 Uhr Miracle Hospital Miracle Hospital 1 14:35–15:00 Uhr Miracle Hospital Miracle Hospital 2 15:00–15:25 Uhr Londons Mega-Praxis Episode 118 15:25–16:10 Uhr Wild Survivor Herr der Wellen(Kimberley Raft Rider) 16:10–16:55 Uhr Wildes Sumpfland Die Okefenokee-Sümpfe(Beyond Blackwater) 13:45–14:30 Uhr Der Mississippi - Amerikas Lebensader Reißende Fluten(Raging Waters) 14:30–15:25 Uhr Tiere außer Rand und Band Frech und gefährlich(The Bold and the Brutal) 15:25–16:05 Uhr Känguru-Chaos 16:05–17:00 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Der Mega-Skilift(Extreme Lift) 13:15–14:10 Uhr Mega-Fabriken Mercedes-Truck(Mercedes Overhaul) 14:10–15:00 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Hitlers Rache(Hitler's Revenge) 15:00–15:50 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Showdown im Atlantik(Atlantic Showdown) 15:50–16:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:40–14:05 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Diamonds are the girls' best friends 14:05–15:00 Uhr Unter uns 15:00–15:25 Uhr
Alles was zählt 15:25–15:55 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:25 Uhr
Futurama Getrennt von Kopf und Körper(A Head In The Polls) 13:35–14:00 Uhr Die wilden 70er Erics Tätowierung(Eric's Drunken Tattoo) 14:00–14:25 Uhr Die wilden 70er Kleiner Grenzverkehr(Canadian Roadtrip) 14:25–14:45 Uhr Die wilden 70er Donna macht Karriere(Backstage Pass) 14:45–15:10 Uhr bullyparade 15:10–15:40 Uhr bullyparade - Best of 15:40–16:10 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 16:10–17:00 Uhr Die Geiseln 13:25–14:00 Uhr Braunschlag Bauxi 14:00–14:50 Uhr Person of Interest John Reese und das Spiel des Lebens(Truth Be Told) 14:50–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Heinrich und Paul 15:35–16:25 Uhr Schmetterlinge im Bauch 13:55–14:15 Uhr Schmetterlinge im Bauch 14:15–14:40 Uhr Verliebt in Berlin 14:40–15:05 Uhr Verliebt in Berlin 15:05–15:30 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 15:30–16:20 Uhr Grand Hotel Flucht nach vorn 13:15–14:05 Uhr Grand Hotel Bluthochzeit 14:05–15:00 Uhr Inspector Barnaby Morden, wenn die Blätter fallen 15:00–16:45 Uhr Verraten und verloren - Die Helden des Aufstands von Warschau 13:50–14:45 Uhr Operation PQ17 - Ausgeliefert im Nordmeer 14:45–15:40 Uhr Erebus: Operation Overdue 15:40–16:40 Uhr Schwerpunkt Ja, ich will! - Hochzeitsrituale in Deutschland 12:45–14:30 Uhr Glücksbringer Virtuelle Welten 14:30–15:25 Uhr Berufsgeheimnisse Der Supermarkt der Tiere, Teil 1 15:25–16:10 Uhr EinBlick Die Jugend-Retter 16:10–16:55 Uhr Dominion Verwirrte Seelen(Bewilderment of Heart) 13:20–14:10 Uhr Dominion Tag des Zorns(Day of Wrath) 14:10–14:55 Uhr Raumschiff Enterprise Der Plan der Vianer(The Empath) 14:55–15:50 Uhr Raumschiff Enterprise Brautschiff Enterprise(Elaan of Troyius) 15:50–16:45 Uhr Mom Alles für die Katz(Mashed Potatoes And A Little Nitrous) 13:55–14:16 Uhr Mom Auf Entzug(Sick Popes And A Red Ferrari) 14:16–14:39 Uhr Search Party Die Nacht der 100 Kerzen(The Night Of One Hundred Candles) 14:39–15:03 Uhr Younger IRL(Irl) 15:03–15:26 Uhr Seinfeld Die neue Couch(The Couch) 15:26–15:50 Uhr Keine Gnade für Dad Feuer frei(Jimmy's Got A Gun) 15:50–16:16 Uhr Midnight Run - 5 Tage bis Mitternacht 11:55–14:05 Uhr Die üblichen Verdächtigen 14:05–15:55 Uhr The Rock - Entscheidung auf Alcatraz 15:55–18:10 Uhr Without A Trace Mitternachtssonne(Midnight Sun) 13:15–14:00 Uhr Cold Case Ein schöner Tod(The Good Death) 14:00–14:45 Uhr Cold Case Stalker(Stalker) 14:45–15:35 Uhr Gilmore Girls Das perfekte Brautkleid(The Perfect Dress) 15:35–16:20 Uhr Psych Paranormale Aktivitäten und der Professorenmord(A Touch of Sweevil) 13:45–14:30 Uhr Ehe ist... Großer Mann ganz klein(Big Man, Little Man) 14:30–14:55 Uhr Ehe ist... Gefeuert(Work Wife) 14:55–15:20 Uhr Die Goldbergs Der Ring(The Ring) 15:20–15:45 Uhr Die Goldbergs Halloween Familien Schreck(Who are you going to telephone?) 15:45–16:10 Uhr Anger Management Charlie im Kreuzverhör(Charlie Is An Expert Witness) 16:10–16:35 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Therapie(Her Story II) 13:40–14:05 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Kummer(My Buddy's Booty) 14:05–14:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Schützling(My Cabbage) 14:30–14:55 Uhr Doc Martin Erinnere dich an mich(Remember Me) 14:55–15:50 Uhr Desperate Housewives Gift(I'll Swallow Poison on Sunday) 15:50–16:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagreport 14:00–17:00 Uhr Show Me A Hero Sachzwänge(Part 2) 13:00–14:10 Uhr Aquarius Der Schein trügt(The Hunter Gets Captured by the Game) 14:10–15:00 Uhr Happyish Die Kirche von Amerika(Starring David Ogilvy, Anton Chekhov And Gluten Enteropathy) 15:00–15:30 Uhr Happyish Eltern, Gras und Alkohol(Starring Rene Descartes, Adweek And HRH The Princess Of Arendelle) 15:30–16:00 Uhr Boardwalk Empire Silberstreifen am Horizont 16:00–17:00 Uhr Hilfe, ich hab meine Lehrerin geschrumpft 13:15–14:55 Uhr Der Chor - Stimmen des Herzens 14:55–16:40 Uhr Iron Man 13:45–15:50 Uhr Silent Hill: Revelation 15:50–17:30 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Episode 4 - Ein irischer Spaziergang(Balade Irlandaise) 13:45–14:50 Uhr Legenden der Kunst Franco Zeffirelli(Franco Zeffirelli) 14:50–15:40 Uhr Schleichendes Vergessen 15:40–17:05 Uhr Find Me Guilty 12:55–15:00 Uhr Home Sweet Hell - Nichts ist so, wie es scheint ... 15:00–16:40 Uhr Der Geschmack von Apfelkernen 12:05–14:10 Uhr Das Streben nach Glück 14:10–16:10 Uhr Cosmopolis 16:10–18:00 Uhr The Danish Girl 12:35–14:35 Uhr Aviator 14:35–17:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Testament kommt selten allein 13:15–14:05 Uhr Stockinger Stille Wasser 14:05–15:00 Uhr Die Neue - Eine Frau mit Kaliber Betriebsausflug 15:00–15:55 Uhr Wolffs Revier Die Wette 15:55–16:50 Uhr Die Schöne und das Biest Kehrseite der Liebe(A Fair and Perfect Knight) 13:20–14:15 Uhr Das Vermächtnis der Inka 14:15–15:55 Uhr Winnetou und das Halbblut Apanatschi 15:55–17:25 Uhr Disneys Tarzan Hoher Besuch(Rough Rider) 13:35–14:00 Uhr Stitch & Co. - Der Film 14:00–15:00 Uhr Arlo & Spot 15:00–16:30 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt, 20. Spieltag 13:45–15:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 20. Spieltag Kompakt 15:45–16:30 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Viertelfinals 12:30–23:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League PAOK Saloniki - FC Schalke 04, Sechzehntelfinale Hinspiel 13:45–15:45 Uhr Fußball: UEFA Europa League Borussia M'gladbach - AC Florenz, Sechzehntelfinale Hinspiel 15:45–17:45 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 11:00–14:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 14:00–15:30 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 15:30–17:00 Uhr Bowling Weber Cup 2016, Europe vs USA 13:40–14:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 14:00–14:55 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 14:55–15:55 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 15:55–17:50 Uhr Volleyball - CEV Champions League Arkas Izmir (TUR) - VfB Friedrichshafen, 5. Spieltag 13:35–15:25 Uhr Handball - Die DKB Handball-Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf - RN Löwen, 20. Spieltag 15:25–16:45 Uhr Fußball: Hyundai A-League Melbourne City - Brisbane Roar (19. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr Fußball: Eredivisie Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam (22. Spieltag) 14:00–16:00 Uhr
Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - FC Utrecht (22. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr