Anzeige

Dienstag, 10.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Heiße Rhythmen in Salvador 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein mörderischer Abgang 16:10–17:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Berlin 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Hinterlistig und verschlagen(That's Not What They Call It in Amsterdam) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Frettchen, fass!(Ferrets, Attack!) 14:15–14:40 Uhr The Middle Der Infiltrator(Operation Infiltration) 14:40–15:10 Uhr The Middle Der Sombrero(Siblings and Sombreros) 15:10–15:35 Uhr The Big Bang Theory Erregungsfaktor: Null(The Fuzzy Boots Corollary) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Leuchtfisch-Idee(The Luminous Fish Effect) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Svenja vs. Melanie 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Streifenkönigin - Finde den perfekten Look rund um dein neues Ringelshirt!, Tag 2: Angela 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Monique, Brandenburg an der Havel 16:00–17:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 13:55–15:00 Uhr Detlef Soost Mobbing! 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Süchtig nach Sport 16:00–17:00 Uhr Castle Smells Like Teen Spirit(Smells Like Teen Spirit) 13:00–14:00 Uhr The Mentalist Sag niemals nie(Red Hot) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Hettys Entscheidung(Hunted) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Das trojanische Pferd(Trojan Horse) 16:00–16:55 Uhr

Dienstag, 10.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Die Zaubershow 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Das Shrimp-Boot 14:25–14:50 Uhr American Dad Jack ist wieder da 14:50–15:15 Uhr American Dad Die Ersatzehefrau 15:15–15:45 Uhr American Dad Delorean-Roadtrip 15:45–16:05 Uhr American Dad Ein Vater-Sohn-Moment 16:05–16:35 Uhr Rapunzel - Die Serie Zum Haare raufen(What the Hair?!) 13:40–14:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Mime(The Mime) 14:05–14:35 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Kollateralschaden/Nur Freunde(Collateral Damage/Just Friends) 14:35–14:55 Uhr Phineas und Ferb Das doppelte Schnabeltier(Doofapus) 14:55–15:10 Uhr Phineas und Ferb Super-Norm(Norm Unleashed) 15:10–15:25 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Das verlorene Attest(The Note) 15:25–15:40 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Bürgermeisterwahl(The Stanchurian Candidate) 15:40–16:10 Uhr Oggy und die Kakerlaken Stromschlag mit Konsequenzen(For real!) 16:10–16:20 Uhr Die Baumhaus-Profis - Baumhaus 2.0 13:15–14:15 Uhr Meine Frau, die Wildnis und ich Gestrandet auf der Vulkaninsel(Volcanic Destruction) 14:15–15:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Staubige Zeiten in Mexiko(Eating Dust) 15:15–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 13:10–14:00 Uhr Ring in Wunschgröße 14:00–14:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:10–16:00 Uhr HIGHLIGHT 16:00–16:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:10–16:30 Uhr Sanjay & Craig Bootsfahrt auf dem Fluss / Die Schönheit des Punks 13:40–14:05 Uhr Die Brot-Piloten Der Müllbandit / Esst bei Pumpers 14:05–14:30 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Das Rote Eichhörnchen / Kowalski hoch drei 14:30–14:55 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Rückruf der Kuscheltiere / King Julien-Tag 14:55–15:10 Uhr Henry Danger Der Fahrstuhl-Kuss 15:10–15:35 Uhr Spotlight Der Schwesternkrieg 15:35–15:45 Uhr Spotlight Direx from Hell 2 15:45–16:00 Uhr Die Brot-Piloten Die Brotpiloten-Fahrschule / Der Fress-Fight-Club 16:00–16:25 Uhr Futurama Die Spitze des Zoidbergs(The Tip of the Zoidberg) 13:40–14:05 Uhr Family Guy Der verhängnisvolle Autounfall(I Never Met the Deadman) 14:05–14:35 Uhr
Naruto Shippuden Lauf Kankuro, lauf!(Run Kankurou) 14:35–14:55 Uhr
Detektiv Conan Mord in New York (3)(Shinichi in New York (3)) 14:55–15:20 Uhr
Detektiv Conan Wo ist Mitsuhiko? (1)(Mitsuhiko Lost in the Woods (1)) 15:20–15:50 Uhr
Dragon Ball Z Kai Tschüss Leute Son Goku kehrt ins Jenseits zurück 15:50–16:15 Uhr
M*A*S*H Guter Schuss, Margaret(It Happened One Night) 13:55–14:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Der Verteidiger hat das Wort(Klink for the Defense) 14:25–14:50 Uhr
Ein Käfig voller Helden Marya und die Superwaffe(The Kamikazes are Coming) 14:50–15:15 Uhr
Kung Fu - Im Zeichen des Drachen Caine und die Schreckensvision(Dark Vision) 15:15–16:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Auf Leben und Tod (Teil 1)(Fighting Cage (1)) 16:05–16:50 Uhr
Das Strafgericht 13:50–14:35 Uhr Das Familiengericht 14:35–15:25 Uhr Das Familiengericht 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Dann macht der Reiter plumps(Ride 'Em Astronaut) 13:50–14:20 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Auf Kandidatensuche(Happy Birthday) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Übersinnliche Freunde(Mind Over Murder) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Ein Buch bringt Mord(Murder by the Book) 16:00–16:55 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Vom Abstellraum zum Kellertraum(Northwestern Contemporary Bar) 13:55–14:20 Uhr Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover Das elegenate Haus Makeover(A Structure Worth Saving) 14:20–15:15 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Haus mit Schuhschrank(Family of Five Seeks Open Home) 15:15–16:15 Uhr
Ninjago - Wettkampf der Elemente Die Einladung(The Invitation) 13:40–14:10 Uhr Angelo! Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug(Soccer Tryouts / Fieldtrip of Dreams) 14:10–14:35 Uhr Grizzy & die Lemminge Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum(Construction Bear / Kung Fu Lemmings / A Midsummer Bear's Dream) 14:35–14:55 Uhr King Julien Der Weg zur Erleuchtung(Bad-Year Blimp) 14:55–15:25 Uhr
Wir sind die Croods! Steinreich / Die Kratzbürste(There will be eggs / I think we are alone Meow) 15:25–15:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Händler Johanns Lieferung(Smoke Gets in Your Eyes) 15:55–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–15:19 Uhr Stargate Die Qualen des Tantalus(The Torment of Tantalus) 15:19–16:18 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Der verlorene Schlüssel(Osprey) 13:45–14:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Seelenverwandte / Die Vater-Wette(Albrittina / Who's your Daddy) 14:10–14:40 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Die Einladung(The Invitation) 14:40–15:05 Uhr Angelo! Sherwoods Fussballtraum / Der Klassenausflug(Soccer Tryouts / Fieldtrip of Dreams) 15:05–15:35 Uhr Grizzy & die Lemminge Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum(Construction Bear / Kung Fu Lemmings / A Midsummer Bear's Dream) 15:35–15:55 Uhr King Julien Der Weg zur Erleuchtung(Bad-Year Blimp) 15:55–16:25 Uhr Nur Dir zuliebe 13:10–15:30 Uhr Berauschendes Indien - Spirit of India 15:30–16:20 Uhr

Dienstag, 10.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Kampfgeist 13:25–14:15 Uhr Kunst + Krempel 14:15–14:45 Uhr Gefragt - Gejagt 14:45–15:35 Uhr Polizeiinspektion 1 Die unangenehme Sache mit Berndi 15:35–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Quizduell 13:45–14:30 Uhr Utta Danella - Tanz auf dem Regenbogen 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Die Eifelpraxis - Väter und Söhne 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr MDR aktuell 14:59–15:00 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr Straße der Achttausender Von Tibet nach Sikkim 13:15–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Estland - Wölfe, Biber, Bären 14:15–15:00 Uhr die nordstory Zwischen Rost und Reichtum - Der Traum von besseren Gutshöfen 15:00–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Das Blind-Date der Frankfurter Bären 13:50–14:15 Uhr Planet Wissen 14:15–15:15 Uhr Die Marquesas Vergessene Inseln der Südsee 15:15–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Tierisch wild im Südwesten Die reiselustigsten Tiere 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Bahnmythos Cheyenne - Maßstab 1:87 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik St. Louis, Rails & Ol' Man River 14:45–15:15 Uhr Mit dem Zug durch Sardinien 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:05 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr Paris - Stadt der Liebe und des Lichts 14:30–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Mit Bärenwaisen durchs Tigerland Reno Sommerhalder in Sibirien 13:25–14:15 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von der Quelle bis nach Linz mit Werner van Gent 14:15–14:55 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Linz bis nach Bratislava mit Werner van Gent 14:55–15:40 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Bratislava nach Mohács mit Susanne Wille 15:40–16:20 Uhr Frauen der Renaissance Die Hofhalterin - Kurfürstin Anna von Sachsen 13:45–14:00 Uhr ach so! fragen - forschen - verstehen Kann Mathematik Spaß machen? 14:00–14:30 Uhr Anna und die wilden Tiere Im Reich der Termiten 14:30–14:55 Uhr TagesTierSchau Der Astronaut 14:55–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Sehen statt Hören 16:00–16:30 Uhr Das Russland-Haus 13:50–15:50 Uhr Ein Traum von Baum Baumgreise und Stammhalter 15:50–16:40 Uhr
Die Pfefferkörner Hooligans 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Armans Geheimnis In Flammen 15:00–15:25 Uhr Lenas Ranch Stuntfrau für einen Tag / Gefährlicher Regen 15:25–16:10 Uhr Horseland, die Pferderanch Gefangen in der Höhle / Ich bin ich! 16:10–16:50 Uhr Verrückt nach Meer Große Liebe auf dem Roten Meer 13:25–14:15 Uhr Vadder, Kutter, Sohn 14:15–15:45 Uhr Dawson's Creek Schluss, aus, vorbei! 15:45–16:30 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Gefährliche Verführer - Die großen Populisten 13:45–14:20 Uhr ZDF-History Die Macht der Geheimbünde 14:20–15:05 Uhr ZDF-History Verrat im Vatikan 15:05–15:50 Uhr ZDF-History Die großen Fluchten 15:50–16:35 Uhr Columbo Tödlicher Jackpot 12:55–14:30 Uhr New Tricks Alte Freunde 14:30–15:20 Uhr Heldt Cybermobbing 15:20–16:05 Uhr Der Ermittler Mörderisches Spiel 16:05–17:05 Uhr

Dienstag, 10.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Kinderecke 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 14:30–15:00 Uhr Information und Hilfe 15:00–15:30 Uhr Englische Programme 15:30–16:00 Uhr Leben in Deutschland 16:00–16:30 Uhr C'est Paris by C'est tout 13:00–14:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 14:00–15:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 15:00–16:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 16:00–17:00 Uhr Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld Nizza & Lewes(Nice & Lewes) 13:50–14:40 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Das Torhaus Loghurst Lodge - Das Wiedersehen(Loghurst Lodge Revisit) 14:40–15:35 Uhr
Wussten Sie eigentlich ... ? Erstaunliches über ... Albert Einstein 15:35–15:40 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home - Das Wiedersehen Coldbrook Farm & Old Manor - Das Wiedersehen(Coldbrook Farm & Old Manor) 15:40–16:45 Uhr
News Spezial: Tatort Internet 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Tatort Internet 14:30–14:45 Uhr LIVE: Statement Hofreiter 14:45–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:15 Uhr Ratgeber - Hightech 15:15–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Leben auf dem Mars 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Die Scouts Piano Man 15:25–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Autos unterm Hammer - Schnäppchenjagd auf Auktionen 16:05–16:55 Uhr Welt der Wunder Prekäre Arbeit: Was sind die gefährlichsten Jobs der Welt? 13:15–14:00 Uhr Aufbruch ins All - NASA 2.0 14:00–15:05 Uhr Leben auf dem Mars 15:05–16:00 Uhr Air-Tech - Schleudersitze 16:00–16:35 Uhr Europatour Griechenland 12:45–14:00 Uhr vor Ort 14:00–14:45 Uhr Europatour Griechenland 14:45–15:15 Uhr Stolzes Sizilien Aufbruch am Ätna 15:15–16:00 Uhr Die Backpacker Mit dem Rucksack unterwegs in Thailand 16:00–16:45 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Der Urlaubs-KiK aus der Küche 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Tischtennis Pokal-Viertelfinale: Borussia Düsseldorf vs. ASV Grünwettersbach 19:00–22:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 111. Herbstklassiker Paris-Tours 2017 12:30–14:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 14:00–16:00 Uhr Fußball FIFA World 16:00–16:15 Uhr Storage Hunters Heiße Ware 13:30–14:00 Uhr The Liquidator Geld fällt nicht vom Himmel 14:00–14:30 Uhr The Liquidator Was Frauen wollen 14:30–15:00 Uhr Container Wars Schwere Geschütze 15:00–15:30 Uhr Container Wars Pelzige Angelegenheit 15:30–16:00 Uhr Yukon Gold Es ist nicht alles Gold, was glänzt 16:00–17:00 Uhr

Dienstag, 10.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Law & Order Eine Freundin zuviel(Mammon) 13:50–14:40 Uhr Law & Order Tod eines Produzenten(Ain't No Love) 14:40–15:30 Uhr Law & Order Grippe-Epidemie(Fluency) 15:30–16:20 Uhr Job im Knast - 60 Tage auf Bewährung Todesangst(Fear) 13:20–14:05 Uhr Vollzug auf Probe - Teenager hinter Gittern Episode 19(Hampton Roads VA / Jailhouse Rap) 14:05–14:50 Uhr Vollzug auf Probe - Teenager hinter Gittern Episode 20(Dougherty County GA / Song for Sandals) 14:50–15:35 Uhr Stalked - Leben in Angst Deborah Roberts(Deborah Roberts) 15:35–16:00 Uhr House Rules - Dein Haus, meine Baustelle Episode 23(Episode 23) 16:00–16:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Besuch aus der Vergangenheit 13:20–14:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Bloßgestellt 14:15–15:15 Uhr Rush Der Fehlschuss 15:15–16:05 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Söhne des Vaters 16:05–16:50 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger A-Team Special(The A-team Special) 13:40–14:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Alien Death Ray(Alien Death Ray) 14:30–15:15 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Aufbruch ins Ungewisse(The Trail of Blood) 15:15–16:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Alles hungert(Everything Is Hungry) 16:00–16:45 Uhr Longmire Hector lebt(Hector Lives) 13:45–14:45 Uhr Hawaii Five-0 Wer ist Melissa Armstrong?(Nanahu (Embers)) 14:45–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Auf der Lauer(Kuka'awale (Stakeout)) 15:35–16:20 Uhr Das haben die Mädchen gern 13:15–14:45 Uhr Das Schweigen im Walde 14:45–16:20 Uhr Die größten Superhelden - Amerikanische Rebellen (2/2) 12:55–14:20 Uhr Leepu & Pitbull - Die Autoschrauber Der 81er Camaro(Custom Overdrive) 14:20–15:10 Uhr Leepu & Pitbull - Die Autoschrauber Der Mitsubishi Lancer(TailSpin) 15:10–16:00 Uhr Die Werkstatt-Helden Der Riviera-Auftrag(Down By the Riviera) 16:00–16:30 Uhr Vertrauter Feind 13:30–15:15 Uhr Panic Room 15:15–17:05 Uhr Car History 60 Jahre Porsche 550 Spyder 13:40–14:10 Uhr Perfect Ride King of the Ring 14:10–14:40 Uhr Perfect Ride Typisch deutsch 14:40–15:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUVs und Pick-ups - von schick bis sportlich 15:10–15:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Steinbeisser Trophy 15:35–16:05 Uhr Super Cars MC Laren MP4 12C GT3 16:05–16:35 Uhr Undercover Angel Nepal(Undercover Angel 3) 13:45–14:30 Uhr Destination Extreme Zentralamerika(Central Amerika) 14:30–14:50 Uhr Destination Extreme Südamerika(South America) 14:50–15:15 Uhr National Geographic Fotos Pakistan 15:15–15:40 Uhr National Geographic Fotos Der Maori-Stamm(Maori Up-Close) 15:40–16:05 Uhr Chasing Time Chasing Time in San Francisco 16:05–16:30 Uhr Dein Hund: Das Genie Der therapeutische Hund(Talk Doggy To Me) 13:40–14:25 Uhr Dein Hund: Das Genie Ein Hund tut, was ein Hund tun muss(Doggy See, Doggy Do) 14:25–15:15 Uhr Dein Hund: Das Genie Deinen Hund kennen und verstehen(Who's Your Doggy?) 15:15–16:05 Uhr Dein Hund: Das Genie Die Elite(Best in Show) 16:05–16:55 Uhr Mega-Bauwerke Venetian Macau - Das größte Casino der Welt(World's Biggest Casino) 13:15–14:10 Uhr Sekunden vor dem Unglück Das Hindenburg-Inferno(The Hindenburg) 14:10–15:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Tödlicher Test(Deadly Test) 15:00–15:50 Uhr Drogen im Visier Drogenmetropole Chicago(Windy City High) 15:50–16:40 Uhr Party Of Five Schatten der Vergangenheit(Past Imperfect) 13:50–14:35 Uhr Unter uns 14:35–15:05 Uhr
Alles was zählt 15:05–15:30 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–16:00 Uhr
Party Of Five Schatten der Vergangenheit(Past Imperfect) 16:00–16:45 Uhr
Futurama Entscheidung 3012(Decision 3012) 13:35–14:00 Uhr Futurama Eingetütet(The Thief of Baghead) 14:00–14:20 Uhr Die wilden 70er Mit Hängen und Würgen(2120 So. Michigan Ave) 14:20–14:45 Uhr Die wilden 70er Ein Jahr Afrika(2000 Light Years from Home) 14:45–15:10 Uhr Die wilden 70er Mount Budweiser(Take It or Leave It) 15:10–15:30 Uhr Switch reloaded 15:30–15:55 Uhr Switch reloaded 15:55–16:25 Uhr CSI: New York Relikt(Yahrzeit) 13:15–14:00 Uhr CSI: New York Schuld und Sühne(Greater Good) 14:00–14:45 Uhr CSI: New York Schattenmord(Grounds for Deception) 14:45–15:30 Uhr Doppelter Einsatz Mord auf dem Stundenplan 15:30–17:00 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 13:15–14:00 Uhr Hand aufs Herz 14:00–14:25 Uhr Hand aufs Herz 14:25–14:50 Uhr Verliebt in Berlin 14:50–15:15 Uhr Verliebt in Berlin 15:15–15:35 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 15:35–16:20 Uhr Mr Selfridge Folge 7 13:15–14:10 Uhr Mr Selfridge Folge 8 14:10–15:00 Uhr Inspector Barnaby Haus voller Hass 15:00–16:40 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Die 'Q'-Krise(The Q and the Grey) 13:50–14:40 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Makrokosmos(Macrocosm) 14:40–15:30 Uhr Star Trek: Enterprise Die Xindi(The Xindi) 15:30–16:15 Uhr Seinfeld Der Fusilli-Jerry(The Fusilli Jerry) 13:40–14:05 Uhr Seinfeld Der Diplomatenclub(The Diplomat's Club) 14:05–14:30 Uhr Angie Tribeca Polizeiinfektion(Germs of Endearment) 14:30–15:00 Uhr Angie Tribeca Schnapp sie dir, Tiger!(Go Get 'Em, Tiger) 15:00–15:25 Uhr Keine Gnade für Dad Es grünt so grün(It's Hard To Be A Saint In The City) 15:25–15:50 Uhr Keine Gnade für Dad Unter Freunden(Beat on the Brat) 15:50–16:15 Uhr King Kong 12:30–15:35 Uhr Die Maske des Zorro 15:35–17:55 Uhr Grey's Anatomy Seattle Medical(These Arms of Mine) 13:45–14:30 Uhr Cold Case Rachefeldzug (1)(The Last Drive-In) 14:30–15:15 Uhr Cold Case Rachefeldzug (2)(Bullet) 15:15–16:05 Uhr Cold Case Woodstock(Free Love) 16:05–16:55 Uhr Monk Mr. Monk schießt auf den Weihnachtsmann(Mr. Monk and the Man Who Shot Santa) 13:55–14:40 Uhr Psych Lassiters vertraute Feinde(Shawn Has the Yips) 14:40–15:25 Uhr Psych Bollywood Love - Töte und denke nur an morgen(Bollywood Homicide) 15:25–16:10 Uhr Anger Management Charlie in der Minderheit(Charlie and the Sexy Swing Vote) 16:10–16:35 Uhr

Dienstag, 10.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Pastewka Das Experiment 13:55–14:20 Uhr Pastewka Die WG 14:20–14:50 Uhr Brooklyn Nine-Nine Total zum Teil meine Schuld(48 Hours) 14:50–15:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das waren noch echte Kerle(Old School) 15:15–15:40 Uhr Desperate Housewives Nach der Katastrophe(Welcome To Kanagawa) 15:40–16:25 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Deadwood Gerechtigkeit für Mister Wu(Mr. Wu) 13:05–14:05 Uhr The Knick Elektrifizierung(Mr. Paris Shoes) 14:05–15:00 Uhr Entourage Ein Star wird geboren(Aquamom) 15:00–15:30 Uhr Entourage Ein Tag im St. Fernando Valley(One Day in the Valley) 15:30–16:10 Uhr House of Cards Der neue Vizepräsident(Chapter 13) 16:10–17:05 Uhr Puls - Wenn alle vernetzt sind ist keiner sicher 13:15–14:55 Uhr Doctor Strange 14:55–16:50 Uhr Escape Plan 13:30–15:25 Uhr Dreamcatcher 15:25–17:40 Uhr Mix up Art Christine Neubauer und Wolfgang Flatz 13:55–14:45 Uhr Underground Art Kiev(Kiev: Art as Protest) 14:45–15:10 Uhr Dead Sea - Kunst für die Meere Episode 1(Dead Sea - Kunst für die Meere Episode 1) 15:10–16:10 Uhr Dead Sea - Kunst für die Meere Episode 2(Dead Sea - Kunst für die Meere Episode 2) 16:10–17:05 Uhr Payoff - Die Abrechnung 13:35–15:25 Uhr Lost in Translation 15:25–17:10 Uhr Mr. Holmes 12:50–14:35 Uhr 8 Sekunden - Ein Augenblick Unendlichkeit 14:35–16:40 Uhr 88 Minutes 13:05–15:00 Uhr The Boss - Dick im Geschäft 15:00–16:45 Uhr Wataha - Einsatz an der Grenze Europas Folge 6(Odcinek 6) 13:15–14:15 Uhr Letzte Spur Berlin Familienehre 14:15–15:05 Uhr Die Neue - Eine Frau mit Kaliber Verhängnis 15:05–16:00 Uhr Wolffs Revier Die Montagsgruppe 16:00–16:50 Uhr Die fliegenden Ärzte Der Geschichtenerzähler(The Storyteller) 13:30–14:20 Uhr Wo der Wind stirbt 14:20–15:50 Uhr Unternehmen Pelikan 15:50–17:35 Uhr Maman & Ich Folge 78(Episode 78) 13:55–14:00 Uhr Alice im Wunderland 14:00–15:10 Uhr Arielle die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer 15:10–16:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg, tipico Montagsspiel, 9. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - RB Leipzig, 7. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hertha BSC - FC Bayern München, 7. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 2. Tag 07:00–16:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 1 16:00–16:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Konferenz: Gruppenphase 1. Spieltag, Dienstag 12:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Celtic Glasgow - Paris Saint-Germain, Gruppenphase 1. Spieltag, Dienstag 14:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - RSC Anderlecht, Gruppenphase 1. Spieltag, Dienstag 16:00–18:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 13:15–15:30 Uhr Snooker European Masters 2017 in Lommel(BEL) 15:30–17:00 Uhr College Football Northwestern Wildcats - Penn State Nittany Lions, Week 6 12:00–14:25 Uhr College Football North Carolina Tar Heels - Notre Dame Fighting Irish, Week 6 14:25–17:00 Uhr Motorsport - FIA World Rally Championship Rallye Spanien, Power Stage 12:50–14:20 Uhr SPORT1 VIP Loge 14:20–14:45 Uhr Fußball - Regionalliga SC Rot-Weiß Oberhausen - KFC Uerdingen, 12. Spieltag, Regionalliga Wes 14:45–16:30 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam (5. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr Fußball: Eredivisie AZ Alkmaar - Feyenoord Rotterdam (7. Spieltag) 14:00–16:00 Uhr
Fußball: Eredivisie SC Heerenveen - Ajax Amsterdam (7. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr