Anzeige

Freitag, 17.02.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sportschau 13:00–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr SOKO Kitzbühel Schatting 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Ein ganz normaler Tag 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Berlin 15:00–16:00 Uhr Auf Streife - Berlin 16:00–17:00 Uhr Verdächtig - Knopf & Team übernehmen Wo ist Frauchen? 17:00–17:30 Uhr Schicksale - und plötzlich ist alles anders Rückkehr ins Nichts 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Der Blaulicht Report 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Betrugsfälle 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die Leuchtfisch-Idee(The Luminous Fish Effect) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die andere Seite der Krawatte(The Hamburger Postulate) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Das Mittelerde-Paradigma(The Middle Earth Paradigm) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Tingeltangel-Bobs Rache(Sideshow Bob's Last Gleaming) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Dresden: Happy together! - Zeigt durch ein atemberaubendes Valentinstags-Outfit, dass ihr für immer zusammengehört, Tag 5: Teresa 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Die Straßencops West - Jugend im Visier Exhibitionist bedrängt Frauen | 16-Jähriger dealt mit Anabolika-Steroiden 15:55–17:00 Uhr Die Wache Hamburg 17:00–17:57 Uhr RTL II YOU Flash (7) 17:57–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Castle Helden und Bösewichter(Heroes and Villains) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - SPEZIAL "Das beste Lachsgericht", Hamburg 17:55–18:55 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Schönen Valentinstag 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Wasserflugzeuge 16:05–16:35 Uhr American Dad Hayley liebt Stan Bill 16:35–17:00 Uhr American Dad Das Phantom des Spendenmarathons 17:00–17:30 Uhr The Cleveland Show Die Coolympiade 17:30–17:55 Uhr Community Pierce - Die Doku 17:55–18:25 Uhr Phineas und Ferb Mein Bruder, das Alien/ Eine Rakete für Candace(Invasion of the Ferb Snatchers/ Ain't No Kiddie Ride) 15:40–16:05 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Es lebe der Spott! / Der Mega-Hyper-Streber-Club(Groove Remover / Overachiever's Club) 16:05–16:25 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Der Vertretungslehrer(Attack Sub) 16:25–16:45 Uhr Disneys Kim Possible Motor Eds Rückkehr(Steal Wheels) 16:45–17:10 Uhr Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien! Walter Wasserfest/Ein Fall für zwei(Walterproof/I Smell a Hat) 17:10–17:40 Uhr Phineas und Ferb Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk(Monsters from the ID/ Gi-Ants) 17:40–18:00 Uhr Phineas und Ferb Der Zauber von Spotz(The Wizard of Odd) 18:00–18:25 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Mustang(Ford Mustang) 15:15–16:15 Uhr Meine Frau, die Wildnis und ich An den Ufern des Colorado(Utah) 16:15–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Frau am Steuer(Women Drivers) 17:15–18:15 Uhr 99?-Spezial 14:30–17:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–18:00 Uhr HIGHLIGHT 18:00–18:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:10–18:15 Uhr Danger Mouse Jeopardy Mouse 15:50–16:00 Uhr Danger Mouse Ein grüner Daumen 16:00–16:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddäus, der Riese/ Eine Nase für Patrick 16:15–16:40 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Die Parkplatzsuche 16:40–16:55 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Das Upgrade 16:55–17:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ricky voll beliebt 17:10–17:35 Uhr Die Thundermans Wer ist eure Mom? 17:35–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Verloren im U-Bahn-Dschungel 17:55–18:20 Uhr Pokémon Che-, Che-, Chevrumm!(Go, Go, Gogoat!) 15:50–16:20 Uhr Pokémon Emolga schließt sich Team Rocket an!(Team Rocket's Shocking Recruit!) 16:20–16:45 Uhr Yu-Gi-Oh! 5D's Gut getrickst, ist halb gewonnen (2)(The Take Back (2)) 16:45–17:10 Uhr Naruto Shippuden Das Ende aller Hoffnung?(Nine-Tails, Captured!) 17:10–17:35 Uhr Naruto Shippuden Das Jutsu der Shinobi-Allianz 17:35–18:00 Uhr
One Piece Lysops Plan(Operation Gold Recovery and Operation Waver Retrieval!) 18:00–18:20 Uhr
MJUNIK - Home Of YOU 15:10–16:10 Uhr Rich Kids Of Beverly Hills #baldeagle(#baldeagle) 16:10–16:30 Uhr Keeping Up With The Kardashians Lippenbekenntnis(Lip Service) 16:30–17:20 Uhr Keeping Up With The Kardashians Junk In The Trunk(Junk In The Trunk) 17:20–17:45 Uhr Keeping Up With The Kardashians Khloé hinter Gittern(Free Khloé) 17:45–18:15 Uhr Anger Management Charlie im Dienste der Wissenschaft(Charlie Does It for Science) 15:45–16:10 Uhr Walker, Texas Ranger Giftiges Wasser(War Cry) 16:10–16:55 Uhr Walker, Texas Ranger Gefährlicher Ausflug(Code of the West) 16:55–17:40 Uhr M*A*S*H Die rote Gefahr(Are You Now, Margaret) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Zu allem bereit(Geurilla My Dreams) 18:05–18:35 Uhr Das Strafgericht 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht 17:00–17:45 Uhr Das Familiengericht 17:45–18:35 Uhr Diagnose: Mord Bombiger Protest(An Explosive Murder) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Mit Heimtücke(Murder by the Busload) 16:05–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Anonym(Sticks & Stones) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Fluch des Goldes(Murder Digs Deep) 17:50–18:40 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das feuchte Grab(Body of Water) 15:30–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der kleine Prinz(Slow Burn) 16:25–17:25 Uhr Beauty and the Beast Bis dass der Tod euch scheidet(Till Death) 17:25–18:20 Uhr Ritter hoch 3 Der Schwan kehrt zurück / Ein ungebetener Gast(The Return of the Swan / Guess Who's Coming for Dinner?) 15:45–16:15 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Eine böse Show(Kingdom of Heroes) 16:15–16:40 Uhr Scooby-Doo! Eisige Zeiten(Uncle Scooby and Antarctica) 16:40–17:10 Uhr Sally Bollywood Der Disco-Pokal / Der geklaute Song(Cold Case / Rock'N'Roll) 17:10–17:40 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences) 17:40–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Kunst / Die Handtasche(Art For Art's Sake / Alvin's Got a Brand New Bag) 18:10–18:35 Uhr Stargate Avalon(Avalon (1)) 15:15–16:12 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Endars Sohn(Suddenly Human) 16:12–17:13 Uhr
Stargate Avalon - Teil 2(Avalon (2)) 17:13–18:11 Uhr Stargate Das Geheimnis der Ori(Origin) 18:11–19:07 Uhr
Wir sind die Croods! Hunk Tuggalug(The First Picture Show) 15:50–16:15 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Nachhilfe-Lehrer(The Stanley Feud) 16:15–16:45 Uhr Ritter hoch 3 Der Schwan kehrt zurück / Ein ungebetener Gast(The Return of the Swan / Guess Who's Coming for Dinner?) 16:45–17:15 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Eine böse Show(Kingdom of Heroes) 17:15–17:40 Uhr Scooby-Doo! Eisige Zeiten(Uncle Scooby and Antarctica) 17:40–18:10 Uhr Sally Bollywood Der Disco-Pokal / Der geklaute Song(Cold Case / Rock'N'Roll) 18:10–18:40 Uhr Nichts geht über Chicken Khurana 14:20–16:20 Uhr Ein teuflischer Seitensprung 16:20–18:35 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Die Narren sind los 15:15–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Countdown in Veitshöchheim Auf dem roten Teppich von 'Fastnacht in Franken' 17:30–18:30 Uhr
Der Schwarzwaldhof - Forellenquintett 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr die nordstory 15:00–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. "Weight Watchers" in Kattahausen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Tansania - Vom Kilimanscharo in die Serengeti 15:15–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:05–16:50 Uhr Kurz vor 5 16:50–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Fastnacht im Südwesten Ein Jahrhundert in Kleidle und Köstüm 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:05 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Wer weiß denn sowas! 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr daheim + unterwegs 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Wenn Schiffe Fahrstuhl fahren Entdeckungen am Finowkanal 15:45–16:30 Uhr Hamburg - Hafen mit Herz Der Schipper und der Kapitän 16:30–17:30 Uhr Hamburg - Hafen mit Herz Die Decksfrau und die Drogenjäger 17:30–18:30 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Faszination Wissen 16:00–16:30 Uhr nano 16:30–17:00 Uhr Kunstraum Wolfram Kastner: "Sisyphos" 17:00–17:15 Uhr Die Autobahnpolizei - Der ganz normale Wahnsinn 17:15–18:00 Uhr Meilensteine der Naturwissenschaft und Technik 18:00–18:15 Uhr Beim Friseur in England Großbritannien 15:50–16:20 Uhr Fährpassagen Mit Dhaus durch den Sansibar-Archipel 16:20–17:00 Uhr Xenius 17:00–17:30 Uhr Mona Lisa, ein lächelndes Rätsel 17:30–18:25 Uhr
Lou! Gipfel-Stürmer 15:50–16:00 Uhr 4 ½ Freunde Erpressung im Schultheater / Das Geheimnis der Wikingerinsel 16:00–16:50 Uhr Hexe Lilli Lilli und Hektor in Australien / Lilli und der Kung Fu Mönch 16:50–17:35 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Familienbande 17:35–18:00 Uhr Shaun das Schaf Doppeltes Unheil / Das Auge der Mieze 18:00–18:15 Uhr Heimat ist kein Ort 15:30–17:00 Uhr Phoenixsee 17:00–17:45 Uhr Lindenstraße Freundinnen 17:45–18:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–19:15 Uhr ZDF-History Hitlers Wunderwaffen 15:45–16:30 Uhr Operation Geisterarmee Täuschungsmanöver im Zweiten Weltkrieg 16:30–17:15 Uhr Top-Spione der Geschichte Francis Walsingham 17:15–18:00 Uhr Top-Spione der Geschichte Thomas Cromwell 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Tödlicher Leichtsinn 15:55–16:40 Uhr Die Rettungsflieger Giftstachel 16:40–17:25 Uhr Columbo Teuflische Intelligenz 17:25–18:35 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Englische Programme 15:30–16:00 Uhr Leben in Deutschland 16:00–16:30 Uhr Information und Hilfe 16:30–17:00 Uhr Mehrsprachige Programme 17:00–17:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Helena Vera Kombimode 15:00–16:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 16:00–17:00 Uhr Fashion-Inspirationen 17:00–18:00 Uhr Helena Vera Kombimode 18:00–19:00 Uhr Restoration Man - Retter der Ruinen Der alte Bahnhof von Whittingham(Whittingham Railway Station) 15:35–16:25 Uhr Dangerous Grounds - Der Kaffee-Jäger Borneo(Borneo) 16:25–17:10 Uhr
Dangerous Grounds - Der Kaffee-Jäger Außenposten im Himalaya(Himalayan Outpost) 17:10–17:55 Uhr Mysterien im Museum Das ungeklärte Ableben der Fürstin(Patience Worth, Space Monkey, Absinthe) 17:55–18:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Invasion der Krokodile 16:10–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Wildes Wetter - Anatomie von Unwettern 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr
Auf Leben und Tod - Kosmische Geschosse 15:25–16:00 Uhr N24 Nachrichten 16:00–16:05 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein 16:05–17:00 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein 17:00–18:00 Uhr N24 Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Die UFO-Akten: Auf Tauchstation 15:05–16:05 Uhr Auf Leben und Tod - Kosmische Geschosse 16:05–16:30 Uhr Antonov 124 - Schwertransporter der Lüfte 16:30–17:15 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein (1) 17:15–18:15 Uhr Eröffnung Münchner Sicherheitskonferenz 14:30–16:00 Uhr maybrit illner 16:00–17:05 Uhr Augstein und Blome 17:05–17:15 Uhr Kampf gegen Islamisten Die Bundeswehr in Mali 17:15–17:30 Uhr vor Ort 17:30–18:00 Uhr Jemen am Abgrund 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:30 Uhr Tennis Altenkirchen Ladies Open - Court 1 08:00–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Biathlon Weltmeisterschaft 2017 in Hochfilzen(AUT) 14:15–16:15 Uhr Biathlon Weltmeisterschaft 2017 in Hochfilzen(AUT) 16:15–17:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 17:00–17:45 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 17:45–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Unaufhaltsam 15:30–16:00 Uhr Container Wars The Big Apple 16:00–16:30 Uhr Container Wars Acht Tonnen Spass 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Neue Runde 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Spiel der Bieter 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Konkurrenzkampf 18:00–18:30 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Navy CIS: L.A. Katz und Maus(Active Measures) 15:30–16:15 Uhr Navy CIS Ungleiche Brüder(Lost in Translation) 16:15–17:00 Uhr Navy CIS Die Rattenfänger(Troll) 17:00–17:50 Uhr Criminal Minds Der Boxer(The Bittersweet Science) 17:50–18:35 Uhr Die Extremsammler Videospiele(Reliving the 50s) 15:30–16:00 Uhr Die Büffelranch Der Traum vom weißen Gold(Der Traum vom weißen Gold) 16:00–16:50 Uhr To Catch a Killer Akte: Clyde Frost(Clyde Frost) 16:50–17:45 Uhr Im Netz der Mafia - Die Geheimakten des FBI Der Aktivist: Joe Colombo(Joe Colombo: the Maverick Mobster) 17:45–18:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Muster von einem Soldaten 15:10–16:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Keine Versprechungen 16:10–16:55 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Terror 16:55–17:40 Uhr Rush Episode 13 17:40–18:30 Uhr Big Science Lust und Liebe: Was uns wirklich antreibt(The Science of Lust) 15:10–16:00 Uhr The Colony - Überleben in einer zerstörten Welt Exodus(Exodus) 16:00–16:50 Uhr Die Schmuggler Tiere(Wildlife) 16:50–17:35 Uhr Die Schmuggler Drogen (Teil 2)(Drugs II) 17:35–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Das Virus(La Po'ino (Doomsday)) 15:35–16:20 Uhr Hawaii Five-0 Das Phantom(Powehiwehi (Blackout)) 16:20–17:05 Uhr Navy CIS Agent zur See(Agent Afloat) 17:05–17:55 Uhr Navy CIS Ein ehrenwerter Mann(Capitol Offense) 17:55–18:40 Uhr Ein Stern fällt vom Himmel 14:35–16:10 Uhr Der Komödienstadel - Der Ehrengast 16:10–17:50 Uhr Musikparade 17:50–18:30 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Schweigegelübde(Hiding Houdini) 15:30–16:00 Uhr Die Werkstatt-Helden Ford und Flamme(Bucks & Broncos Part 2) 16:00–16:25 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Geschichte des VWs(The More You No) 16:25–17:20 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Drahtseilakt(High Wire Act) 17:20–18:05 Uhr Hightech der Antike Massenproduktion(Biggest Builds) 18:05–18:55 Uhr Ein Fressen für Django 15:15–16:35 Uhr Hängt ihn höher 16:35–18:30 Uhr Super Cars Lexus RC-F: der Angreifer aus Japan 15:55–16:20 Uhr Super Cars Very British 16:20–16:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Porsche ist Religion 16:50–17:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Porsche-Schrauber und Chiptuning 17:15–17:45 Uhr Motorcycles British Way of Motorbiking 17:45–18:10 Uhr High Octane World Jet Ski Championships 2 18:10–18:40 Uhr Londons Mega-Praxis Episode 118 15:25–16:10 Uhr Wild Survivor Herr der Wellen(Kimberley Raft Rider) 16:10–16:55 Uhr Neue Heimat Wildnis Tanzen auf dem Vulkan(Belize) 16:55–17:40 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Boa in Atemnot(Major Hissing Fit) 17:40–18:20 Uhr Tiere außer Rand und Band Frech und gefährlich(The Bold and the Brutal) 15:25–16:05 Uhr Känguru-Chaos 16:05–17:00 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Frankenfisch(Frankenfish) 17:00–17:45 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Teufelchen oder Engelchen?(Devil or Saint?) 17:45–18:35 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Showdown im Atlantik(Atlantic Showdown) 15:50–16:40 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Ein schlechter Tag(Winter Woes) 16:40–17:30 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Winterende(Winter's End) 17:30–18:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:25 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Diamonds are the girls' best friends 16:25–17:15 Uhr Royal Pains Doktor der Sinne(Oh, M. G.) 17:15–18:00 Uhr Royal Pains Krisen in Zeiten der Malaria(Good Air/Bad Air) 18:00–18:45 Uhr bullyparade - Best of 15:40–16:10 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 16:10–17:00 Uhr New Girl Männer sind vom Mars(Mars Landing) 17:00–17:25 Uhr New Girl Mir geht's gut(Big News) 17:25–17:50 Uhr Family Guy Die Frau in Peter(I Am Peter, Hear Me Roar) 17:50–18:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Heinrich und Paul 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Undercover 16:25–17:15 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Fred Waterfield & David Gore 17:15–18:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Timothy Wilson Spencer 18:00–18:45 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 15:30–16:20 Uhr Anna und die Liebe 16:20–16:45 Uhr Anna und die Liebe 16:45–17:10 Uhr Anna und die Liebe 17:10–17:35 Uhr Anna und die Liebe 17:35–18:00 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 18:00–18:45 Uhr Inspector Barnaby Morden, wenn die Blätter fallen 15:00–16:45 Uhr Velvet Vor verschlossenen Türen 16:45–17:30 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Kurze Weile 17:30–18:30 Uhr Erebus: Operation Overdue 15:40–16:40 Uhr Die letzten 24 Stunden von... Anna Nicole Smith 16:40–17:25 Uhr Gangster - Die Geschichte des organisierten Verbrechens Das Massaker am Valentinstag 17:25–18:15 Uhr Berufsgeheimnisse Der Supermarkt der Tiere, Teil 1 15:25–16:10 Uhr EinBlick Die Jugend-Retter 16:10–16:55 Uhr Aussteiger am Ende der Welt Im Herz der Sümpfe 16:55–17:40 Uhr Zukunftsvisionen Energie und Kommunikation 17:40–18:30 Uhr Raumschiff Enterprise Brautschiff Enterprise(Elaan of Troyius) 15:50–16:45 Uhr Star Trek: Deep Space Nine Das, was du zurücklässt (1)(What You Leave Behind (1)) 16:45–17:40 Uhr Star Trek: Deep Space Nine Das, was du zurücklässt (2)(What You Leave Behind (2)) 17:40–18:35 Uhr Keine Gnade für Dad Feuer frei(Jimmy's Got A Gun) 15:50–16:16 Uhr Keine Gnade für Dad Der Karibik-Plan(Jimmy Was Kung Fu Fighting) 16:16–16:41 Uhr Two and a Half Men Mr. Pinky und Mr. Pipi(We Called It Mr. Pinky) 16:41–17:05 Uhr Two and a Half Men Oh Gehörnter!(Hi, Mr. Horned One) 17:05–17:29 Uhr 2 Broke Girls Der düpierte Deportierte(And The Grate Expectations) 17:29–17:52 Uhr 2 Broke Girls My Big Fat Polish Wedding(And The Disappointing Unit) 17:52–18:16 Uhr The Rock - Entscheidung auf Alcatraz 15:55–18:10 Uhr Crimson Tide 18:10–20:15 Uhr Gilmore Girls Das perfekte Brautkleid(The Perfect Dress) 15:35–16:20 Uhr O.C., California Gebrochene Herzen(The Heartbreak) 16:20–17:05 Uhr Pretty Little Liars Ich sehe was, was du nicht siehst.(Now You See Me, Now You Don't) 17:05–17:55 Uhr Cold Case Das Böse triumphiert(Thrill Kill) 17:55–18:40 Uhr Die Goldbergs Halloween Familien Schreck(Who are you going to telephone?) 15:45–16:10 Uhr Anger Management Charlie im Kreuzverhör(Charlie Is An Expert Witness) 16:10–16:35 Uhr Anger Management Oh Gott, Charlie!(Charlie & Catholicism) 16:35–17:00 Uhr Ehe ist... Alles für das Baby(Baby Steps) 17:00–17:25 Uhr Ehe ist... Gut versteckt(Let's Go) 17:25–17:50 Uhr Die Goldbergs Meld dich, wenn du da bist(Call me when you get there) 17:50–18:15 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Desperate Housewives Gift(I'll Swallow Poison on Sunday) 15:50–16:35 Uhr Desperate Housewives Albträume(Then I Really Got Scared) 16:35–17:20 Uhr Parks and Recreation Das Bankett(The Banquet) 17:20–17:45 Uhr Parks and Recreation Das Rockkonzert(Rock Show) 17:45–18:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Recht auf ein Dankeschön(My Big Bird) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Happyish Eltern, Gras und Alkohol(Starring Rene Descartes, Adweek And HRH The Princess Of Arendelle) 15:30–16:00 Uhr Boardwalk Empire Silberstreifen am Horizont 16:00–17:00 Uhr Boardwalk Empire Volles Risiko 17:00–18:00 Uhr Olive Kitteridge Sicherheit(Security) 18:00–19:05 Uhr Der Chor - Stimmen des Herzens 14:55–16:40 Uhr London Has Fallen 16:40–18:20 Uhr Silent Hill: Revelation 15:50–17:30 Uhr Second in Command 17:30–19:05 Uhr Schleichendes Vergessen 15:40–17:05 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Episode 5 - Die Bewohner Dublins(Gens de Dublin) 17:05–18:10 Uhr Sarah's Music Mittendrin - Im Herzen des Orchesters 18:10–18:30 Uhr Home Sweet Hell - Nichts ist so, wie es scheint ... 15:00–16:40 Uhr Das ist das Ende 16:40–18:30 Uhr Das Streben nach Glück 14:10–16:10 Uhr Cosmopolis 16:10–18:00 Uhr Der erste Ritter 18:00–20:15 Uhr Aviator 14:35–17:25 Uhr The Hateful 8 17:25–20:15 Uhr Wolffs Revier Die Wette 15:55–16:50 Uhr Wolffs Revier Jeanette 16:50–17:40 Uhr Edel & Starck Die Hexen von Berlin 17:40–18:35 Uhr Winnetou und das Halbblut Apanatschi 15:55–17:25 Uhr Bonanza Die Schlammschlacht(The Reluctant Rebel) 17:25–18:20 Uhr Arlo & Spot 15:00–16:30 Uhr Mulan 16:30–17:55 Uhr Die Eiskönigin: Zauber der Polarlichter 17:55–18:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 20. Spieltag Kompakt 15:45–16:30 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 21. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Viertelfinals 12:30–23:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League Borussia M'gladbach - AC Florenz, Sechzehntelfinale Hinspiel 15:45–17:45 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Sechzehntelfinale Hinspiele 17:45–18:30 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 15:30–17:00 Uhr Radsport Algarve-Tour 2017 in Portugal 17:00–18:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 18:00–19:00 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 15:55–17:50 Uhr College Basketball Virginia Cavaliers - Duke Blue Devils 17:50–19:15 Uhr Handball - Die DKB Handball-Bundesliga TSV Hannover-Burgdorf - RN Löwen, 20. Spieltag 15:25–16:45 Uhr SPORT1 News 16:45–16:50 Uhr Fußball - Copa Libertadores CD Junior (KOL) - Club Atletico Tucuman (ARG), 3. Runde Hinspiel 16:50–18:40 Uhr Fußball: Eredivisie Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam (22. Spieltag) 14:00–16:00 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - FC Utrecht (22. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr
Fußball: Die 2010er Jahre Great Goals of European Football (6) 18:00–19:00 Uhr