Anzeige

Freitag, 21.07.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Sportschau 16:05–20:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Leibwächter der schönen Barbara 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute spezial William & Kate in Hamburg 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Zahltag 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Schicksale - und plötzlich ist alles anders Die Versuchung 17:00–17:30 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Betrugsfälle 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Wir sind alle Chef(The Communication Deterioration) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Gleichung mit einem Unbekannten(Girls Just Want to Have Sums) 18:10–18:40 Uhr The Big Bang Theory Prinzessinnen der Wissenschaft(The Contractual Obligation Implementation) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Andreas, Hamburg 19:00–20:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die Abzock-Schwester 15:55–17:00 Uhr Die Straßencops Süd - Jugend im Visier 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? "Anno 1900", Lüneburger Heide 17:55–18:55 Uhr
Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter Heute u. a.: Nix mit Hollywood - Frankfurt 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Bob's Burgers Can't Buy Me Mathe 16:35–17:00 Uhr Bob's Burgers Vater des Bob 17:00–17:25 Uhr The Cleveland Show Schluss mit den Faxen 17:25–17:50 Uhr Ehe ist... Das Smartphone 17:50–18:20 Uhr Ehe ist... Großer Mann ganz klein 18:20–18:45 Uhr The Mindy Project Danny, der Ernährungsberater 18:45–19:15 Uhr Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien! Intergalaktischer Starbesuch/Mitgehangen, mitgefangen(Intergalactic Star/Stuck on You) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Verliebt in einen Neandertaler / Bufords Goldfisch(Boyfriend From 27.000 B.C. / Voyage to the Bottom of Buford) 17:05–17:35 Uhr Phineas und Ferb Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk(Monsters from the ID/ Gi-Ants) 17:35–17:55 Uhr Micky Maus Pärchenpullis(Couples Sweaters) 17:55–18:05 Uhr Disneys Kim Possible Sensationsmeldungen(All the News) 18:05–18:25 Uhr Disneys Kim Possible Die Erkältung(Sick Day) 18:25–18:45 Uhr Disneys Kim Possible Der Schockfroster(Animal Attraction) 18:45–19:10 Uhr Maggie & Bianca Der große Lockart(Il grande Lockart) 19:10–19:35 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Allein im Dschungel(Ecuador) 16:15–17:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 17(Moving Target) 17:15–18:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis: Die fünf Besten Legendäre Kleinstfahrzeuge(Top 5: Micro Cars) 18:15–19:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:40–18:00 Uhr HIGHLIGHT 18:00–18:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:10–18:15 Uhr Ring in Wunschgröße 18:15–18:25 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:25–19:00 Uhr Paul Udomkiet-Spezial: The Paul Collection (TPC) 19:00–21:30 Uhr Bunsen is a Beast Museumshelden / Der Knutsch-Ball 16:45–17:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Das Rote Eichhörnchen / Kowalski hoch drei 17:15–17:35 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Reines Bauchgefühl / Der Narr im Käfig 17:35–17:50 Uhr Henry Danger Der unsichtbare Brad 17:50–18:15 Uhr Henry Danger Jasper hat eine Freundin 18:15–18:45 Uhr Die Thundermans Die Supersitter 18:45–19:10 Uhr Die Thundermans Das Abendessen 19:10–19:35 Uhr Inuyasha Die schwarze Perle 16:35–17:05 Uhr Naruto Shippuden Mifune gegen Hanzo(Mifune vs. Hanzo) 17:05–17:30 Uhr Naruto Shippuden Wahre Güte(True Kindness) 17:30–17:55 Uhr Detektiv Conan Der ermordete Detektiv (1)(Murder of the Famous Detective (1)) 17:55–18:20 Uhr Detektiv Conan Der ermordete Detektiv (2)(Murder of the Famous Detective (2)) 18:20–18:45 Uhr One Piece Landung auf der Fischmenscheninsel. Das Paradies im Meer(Landing at Fishman Island. The Beautiful Mermaids) 18:45–19:10 Uhr
FIFA Interactive World Cup 19:10–20:15 Uhr
Walker, Texas Ranger Hochzeitsglocken (Teil 2)(Wedding Bells (Part 2)) 16:55–17:45 Uhr M*A*S*H Bescheidenheit ist, wenn ...(Captain's Outrageous) 17:45–18:05 Uhr M*A*S*H Solo oder Team?(Stars and Stripes) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Ein sehr gefragter Mann(The Swing Shift) 18:35–19:00 Uhr Ein Käfig voller Helden Raten Sie, wer kommt(Heil Klink) 19:00–19:25 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht 17:00–17:45 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 17:45–18:35 Uhr Jeopardy! 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Diagnose: Mord Rache und Vergeltung (2)(Retribution (2)) 16:05–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Tod eines Schriftstellers(Footnote to a Murder) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Tod kommt mit dem Bus(Murder Takes the Bus) 17:50–18:45 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Rote Karte - Tod 18:45–19:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zoff am Zaun 19:05–19:25 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Überraschung!(A Neglected Flip) 16:55–17:25 Uhr Private Practice Alles wird anders(...To Change the Things I Can) 17:25–18:20 Uhr Gilmore Girls Auf Männerfang(Emily Says Hello) 18:20–19:20 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Eine kolossale Gefahr(March of the Colossus) 16:45–17:15 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Der Fall(The Fall) 17:15–17:45 Uhr
5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 17:45–18:15 Uhr Die Tom und Jerry Show Das fast perfekte Foto / Die Grille / Der Schädlingsbekämpfer(Picture Imperfect / One-Way Cricket / What A Pain) 18:15–18:45 Uhr Woozle Goozle Zeit & Wetter 18:45–19:15 Uhr
Star Trek - Deep Space Nine Shakaar(Shakaar) 16:09–17:07 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Facetten(Facets) 17:07–18:04 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Apropos Fliegen(Concerning Flight) 18:04–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Leben nach dem Tod(Mortal Coil) 19:05–20:11 Uhr Oddbods Räder aus Fell / Oddball / Nochmal(Wheels of Furry / Oddball / Let's see that again) 16:50–17:20 Uhr Coop gegen Kat Eine glückliche Familie / Fröhliche Camper(One Big Happy Family / Happy Campers) 17:20–17:45 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Eine kolossale Gefahr(March of the Colossus) 17:45–18:15 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Der Fall(The Fall) 18:15–18:45 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 18:45–19:15 Uhr Doktor der Liebe 16:35–18:35 Uhr Buddha 18:35–19:25 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Hessentipp 18:45–19:15 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Leopard, Seebär & Co. Was Lüttes bei den Leos 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Die Bohrinselheuler 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Lust auf Norden 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Die Schule des Lebens 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Fahr mal hin 18:15–18:45 Uhr Landesschau 18:45–19:30 Uhr Sport im Westen live CHIO Aachen - Springreiten "Preis von NRW" 16:15–17:00 Uhr daheim + unterwegs 17:00–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit Reportage 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Siam - ein Elefantenleben 16:15–17:00 Uhr Der geheimnisvolle Nebelparder 17:00–17:45 Uhr Die ungewöhnliche Rettung des Gnu-Babys 17:45–18:30 Uhr Blackout Tag 5 - Wer ist schuld am Blackout? 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr X:enius 16:30–17:00 Uhr Kunstraum Stefan Burger, Federico Delfrati, Kostis Velonis: This Probably Will Not Work 17:00–17:15 Uhr Alpen abseits des Trubels - Alternative Bergsteigerdorf 17:15–18:00 Uhr Deutschland und seine Volkshochschulen 18:00–18:30 Uhr Grundkurs Deutsch Prosatexte untersuchen 18:30–19:00 Uhr Denker des Abendlandes Hobbes und Locke 19:00–19:30 Uhr Xenius 16:45–17:15 Uhr Wie das Land, so der Mensch Griechenland - Syros 17:15–17:40 Uhr Wo die Wale zur Welt kommen 17:40–18:25 Uhr Im Bann der Chinesischen Mauer China und das Vermächtnis der Mauer 18:25–19:20 Uhr
Der kleine Ritter Trenk Das große Turnier / Thekla wird entführt 16:45–17:35 Uhr Hexe Lilli Lilli bei den Olympischen Spielen 17:35–18:00 Uhr Der kleine Nick Die Tombola 18:00–18:15 Uhr Franklin & Freunde Franklin entdeckt Minigolf / Franklin und das Radio 18:15–18:40 Uhr Ella Das Rüsselakkordeon 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Königslieder - Geburtstagslied 18:50–19:00 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der Spieler - 2. Teil 19:00–19:25 Uhr Mord mit Aussicht Saftladen 16:25–17:15 Uhr Lindenstraße Das Geständnis 17:15–17:45 Uhr Verbotene Liebe 17:45–18:10 Uhr Verbotene Liebe 18:10–18:35 Uhr Sturm der Liebe 18:35–19:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Leschs Kosmos Die heimliche Invasion: fremde Arten breiten sich aus 16:35–17:05 Uhr Leschs Kosmos Drama im Verborgenen: Der Wandel der Meere 17:05–17:35 Uhr Leschs Kosmos Der Klima-Lügen-Check 17:35–18:05 Uhr Das Universum Galaxien - Eine Reise durch Raum und Zeit 18:05–18:45 Uhr Das Universum Der Urknall - Eine Reise durch Raum und Zeit 18:45–19:30 Uhr Die Rettungsflieger Für die Liebe 16:25–17:05 Uhr Columbo Tödliche Kriegsspiele 17:05–18:35 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Kinderecke 16:30–17:00 Uhr Mehrsprachige Programme 17:00–17:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Mode von Fiora Blue 16:00–17:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 17:00–18:00 Uhr Be Natural Schuhe für höchste Ansprüche 18:00–19:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 19:00–20:00 Uhr Willkommen in Kanada - Das Schnee-Spezial 16:05–17:00 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Eine Luxusyacht und eine schottische Schutzhütte(Luxury 50s Yacht and Upscale Bothy) 17:00–17:50 Uhr Der Business-Retter - Auf Erfolgskurs mit Marcus Lemonis Drama beim Trailer-Hersteller(Worldwidetrailers Sales, Inc.) 17:50–18:35 Uhr
Kultautos - Aufgespürt und aufgemotzt Schmächtig aber mächtig: Fiat 500(Small Cars) 18:35–19:30 Uhr
Exportschlager Radarfalle - Blitzer auf Beutezug 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Alles Schrott - Schrottplätze im Ruhrpott 17:05–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Freizeit & Fitness 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Auto-Schlösser von morgen - Die Kunst des Verriegelns 19:05–20:00 Uhr
N24 Nachrichten 16:55–17:05 Uhr Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz 17:05–17:55 Uhr N24 Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.8) 18:25–19:00 Uhr N24 Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Wespenalarm: Was hilft gegen die schwarz-gelben Räuber? 19:10–20:00 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (8) 16:40–17:05 Uhr Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt 17:05–18:00 Uhr Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz 18:00–18:55 Uhr 1000 Meilen südwärts: Mit dem Bier-Truck nach Mallorca 18:55–19:40 Uhr Welcome William & Kate: Zusammenfassung aus Hamburg 16:45–17:35 Uhr der Tag 17:35–18:00 Uhr Autonom, radikal, militant? Inside linke Szene 18:00–18:30 Uhr Asma al-Assad Das schöne Gesicht der Diktatur 18:30–19:15 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Radsport 104. Tour de France 2017 12:15–17:45 Uhr Radsport Tour de France Extra 17:45–18:00 Uhr Fußball UEFA Euro 2017 der Frauen in den Niederlanden 18:00–19:55 Uhr The World Games Live 2. Tag, Breslau/POL 09:00–21:30 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Perry Mason und die tödliche Hochzeit 16:10–17:50 Uhr Navy CIS Mit äußerster Härte(Extreme Prejudice) 17:50–18:40 Uhr Navy CIS Duftmarken(Recovery) 18:40–19:25 Uhr House Rules - Dein Haus, meine Baustelle Episode 20(Episode 20) 16:50–17:50 Uhr Tiny House Hunters - Klein und mein Verflixt und zugenäht(Starting Over in a Tiny House) 17:50–18:15 Uhr Tiny House Hunters - Klein und mein Mini-Zoo(Simplifying in Washington) 18:15–18:40 Uhr Die Büffelranch Ein Mecklenburger als Gipfelstürmer(Ein Mecklenburger als Gipfelstürmer) 18:40–19:30 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Der Beschützer 16:50–17:35 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fälscher 17:35–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Räuber und Gendarm 18:30–19:25 Uhr Lost Worlds - Expedition ans Ende der Welt Expedition zum "Geheimen Garten"(Cave) 16:40–17:25 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mandy packt an(Breaking Mandy) 17:25–18:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Helden der Lüfte(Daredevils) 18:15–19:00 Uhr Big Science Die Energie-Revolution(Leading the Charge) 19:00–19:50 Uhr Hawaii Five-0 Auf Sand gebaut(O Kela Me Keia Manawa (Now and Then)) 16:20–17:05 Uhr Navy CIS Schwiegermuttertag(Mother's Day) 17:05–17:55 Uhr Navy CIS Zwei Leben(Double Identity) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Der Schatz der Calafuego(Jurisdiction) 18:40–19:25 Uhr Der Komödienstadel - Der Strohwitwer 16:05–17:50 Uhr Sommer-Musikparade 17:50–18:40 Uhr Forsthaus Falkenau Schwarzes Gold 18:40–19:25 Uhr Die Geschichte des Essens: Dessert (3/3)(Die Geschichte des Essens: Dessert (3/3)) 16:25–17:20 Uhr Die Deutschen Gustav Stresemann und die Republik(Gustav Stresemann und die Republik) 17:20–18:05 Uhr Museum Men Auferstehung der Titanic(Resurrecting the Titanic) 18:05–18:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Kaiser, Könige und Pharaonen(Emperors, Kings and Pharaohs) 18:55–19:45 Uhr Der Mann aus Laramie 15:25–17:05 Uhr Sein Engel mit den zwei Pistolen 17:05–18:35 Uhr T. J. Hooker Highway Gangster(Thieves' Highway) 18:35–19:25 Uhr Super Cars Performance-SUVs 16:40–17:05 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Speednation 17:05–17:30 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Streetfighter Switzerland 17:30–17:55 Uhr Bike Folge 5 17:55–18:25 Uhr Crash Folge 22 18:25–18:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 20 18:50–19:15 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Feuerprobe(Trial By Fire) 16:50–17:30 Uhr Die Wildtier-Retter Tierkinder in Not(All Shell Breaks Loose) 17:30–18:15 Uhr Poh & Co Poh & Co 6 18:15–18:40 Uhr Reisefieber Japan: Okinawa(Japan Part 2 (Okinawa - Japan's Hawaii)) 18:40–19:20 Uhr Die Männer der Everglades Tropensturm im Anmarsch(The Coming Storm) 16:55–17:45 Uhr Cesar auf Tour San Diego(Borderline K9s) 17:45–18:35 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 7, Folge 03(Battle of Britain) 18:35–19:25 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Ein Haufen Arbeit(A Moment's Notice) 16:40–17:30 Uhr Yukon Gold Rekordverdächtig(For Blood or Money) 17:30–18:20 Uhr Mega-Fabriken Bacardi 18:20–19:10 Uhr Mega-Bauwerke Die letzten Tage des Atom-U-Boots "Taifun"(Soviet Doomsday Sub) 19:10–20:10 Uhr Party Of Five Gleiches Recht für alle(Not Fade Away) 16:25–17:15 Uhr Mistresses Kontrollverlust(Blurred Lines) 17:15–17:55 Uhr The Starter Wife Stunde 5(Hour 5) 17:55–18:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vaterschaft(Something In The Night) 18:45–19:30 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 16:25–17:10 Uhr New Girl Kühlschrankmenschen(The Last Wedding) 17:10–17:35 Uhr New Girl Die Dating-App(Dice) 17:35–17:55 Uhr Family Guy Schwarz ist das neue Weiß(Baby Got Black) 17:55–18:20 Uhr Family Guy Meg stinkt(Meg Stinks) 18:20–18:45 Uhr Futurama Planet der Primaten(Fry and Leela's Big Fling) 18:45–19:05 Uhr Futurama Alles außer irdisch(T.: The Terrestrial) 19:05–19:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Summer & Sharky 16:25–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord in gewissen Kreisen(Water Logged \ Social Circle) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schicksalhafte Begegnungen(Low Maintenance \ Fate Date) 18:00–18:45 Uhr CSI: Vegas Vergissmeinnicht(Forget Me Not) 18:45–19:30 Uhr Anna und die Liebe 16:50–17:15 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:15–18:00 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 18:00–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Velvet Valentinstag 16:45–17:35 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Flucht 17:35–18:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Der blaue Express 18:30–20:15 Uhr Heilige Stätten Ägyptens Totenkult 16:10–17:05 Uhr 1066 - Die Schlacht um Englands Thron Die Schlacht bei Hastings 17:05–18:10 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau Februar 1966 18:10–18:25 Uhr Byzanz - eine Biographie Istanbul 18:25–19:20 Uhr Stadtgeflüster Hamburger Originale, Teil 5 16:55–17:45 Uhr Wissenswert Die modernste Achterbahn der Welt 17:45–18:35 Uhr EinBlick Alternative Wohnformen 18:35–19:25 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager 23:59(11:59) 16:45–17:40 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Zeitschiff Relativity(Relativity) 17:40–18:30 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Geheimnisvolle Intelligenz(Warhead) 18:30–19:25 Uhr The Big Bang Theory Milch mit Valium(The Bad Fish Paradigm) 16:39–17:02 Uhr The Big Bang Theory Sex mit der Erzfeindin(The Codpiece Topology) 17:02–17:26 Uhr Friends Glück in Las Vegas (2)(The One in Vegas (Part 2)) 17:26–17:50 Uhr Friends Das Zeichen(The One After Vegas) 17:50–18:14 Uhr King of Queens Kindertheater (Teil 1)(Pregnant Pause (1)) 18:14–18:40 Uhr King of Queens Kindertheater (Teil 2)(Pregnant Pause (2)) 18:40–19:05 Uhr Two and a Half Men Ein guter Schläfer(A Live Woman of Proven Fertility) 19:05–19:28 Uhr Die Bourne Identität 16:25–18:25 Uhr Die Bourne Verschwörung 18:25–20:15 Uhr Motive Der Tod wäre zu gut(Overboard) 16:55–17:45 Uhr The Last Ship Vereinigung(A More Perfect Union) 17:45–18:30 Uhr 4 Blocks Brüder(Brothers) 18:30–19:25 Uhr Immer wieder Jim Der Trauzeuge(The Best Man) 16:35–17:00 Uhr Superstore Sehnsucht(Wellness Fair) 17:00–17:25 Uhr Superstore Von Preisen, Eltern und Insekten(Integrity Award) 17:25–17:50 Uhr Ehe ist... Die neue Kollegin(The Colleague) 17:50–18:15 Uhr Ehe ist... Die Junggesellenparty(The Bachelor Party) 18:15–18:40 Uhr Immer wieder Jim Cheryl singt(Cheryl Sings) 18:40–19:05 Uhr Immer wieder Jim Cheryl Superstar (1)(When You Wish to Be a Star (1)) 19:05–19:30 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Risiko(Risk) 16:35–17:20 Uhr Doc Martin Die amerikanische Touristin(Facta Non Verba) 17:20–18:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine zweite Chance(My Balancing Act) 18:10–18:35 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Alex(My Drug Buddy) 18:35–18:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Beziehung(My Bed Banter & Beyond) 18:55–19:25 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–20:15 Uhr Die Sopranos Lebe frei oder stirb(Live Free or Die) 16:55–17:55 Uhr Togetherness Happy Birthday(Hotels) 17:55–18:25 Uhr Togetherness Drunter und drüber(Everybody is Grownups) 18:25–19:05 Uhr Deadwood Afrikanisches Gold(A Rich Find) 19:05–20:15 Uhr Jason Bourne 16:20–18:25 Uhr Das Duell 18:25–20:15 Uhr Ohne Limit 15:50–17:35 Uhr Knock Knock 17:35–19:15 Uhr Crazy about Tiffany's 16:20–17:50 Uhr Wenn der Vorhang fällt 17:50–19:20 Uhr Die Pute von Panem - The Starving Games 15:35–17:00 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 17:00–18:35 Uhr The Boss - Dick im Geschäft 18:35–20:15 Uhr Mistress America 16:45–18:15 Uhr Carol 18:15–20:15 Uhr Self/less - Der Fremde in mir 16:30–18:30 Uhr Almanya - Willkommen in Deutschland 18:30–20:15 Uhr Wolffs Revier Doppelt genäht 16:35–17:25 Uhr HeliCops - Einsatz über Berlin Juwelen-Brüder 17:25–18:20 Uhr Der letzte Zeuge Der Fluch der verlorenen Schätze 18:20–19:10 Uhr Der Kriminalist Der Puppenspieler 19:10–20:15 Uhr Der eiserne Gustav 15:50–17:35 Uhr Bonanza Häuptling Pferdedieb(My Friend, My Enemy) 17:35–18:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Griechischer Wein(Red Sash of Courage) 18:30–19:25 Uhr Justin - Völlig Verrittert! 15:25–17:00 Uhr Disneys Kojoten wie wir 17:00–18:20 Uhr Classic Cartoons Die goldenen Eier(Golden eggs) 18:20–18:30 Uhr Alice im Wunderland 18:30–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - FC Schalke 04, 31. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - Bayer Leverkusen, bwin Topspiel der Woche, 1. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Golf: The Open Championship The 146th Open Championship, 2. Tag in Birkdale(Großbritannien) 10:00–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC Bayern München - Borussia Dortmund, Halbfinale 15:00–17:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund, Finale 2017 in Berlin 17:00–19:30 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 15:30–17:00 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 17:00–18:00 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 18:00–18:30 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 18:30–20:00 Uhr Baseball - MLB Minnesota Twins - New York Yankees 16:00–18:40 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Nashville Predators - Pittsburgh Penguins, Game 4 18:40–21:10 Uhr The World Games Live Roller Sports, Climbing, Finswimming & Gymnastics, Day 2, Breslau/POL 15:30–20:35 Uhr Fußball: Premjer Liga Dinamo Moskau - Spartak Moskau (1. Spieltag) 15:30–17:30 Uhr Fußball: Chinese Super League Guangzhou Evergrande- Shandong Luneng (17. Spieltag) 17:30–19:30 Uhr