Anzeige

Freitag, 17.02.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Sportschau 13:00–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Rate mal, wie alt ich bin 18:50–19:45 Uhr SOKO Kitzbühel Schatting 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Ein ganz normaler Tag 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Auf Streife - Berlin 16:00–17:00 Uhr Verdächtig - Knopf & Team übernehmen Wo ist Frauchen? 17:00–17:30 Uhr Schicksale - und plötzlich ist alles anders Rückkehr ins Nichts 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Betrugsfälle 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Das Mittelerde-Paradigma(The Middle Earth Paradigm) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Tingeltangel-Bobs Rache(Sideshow Bob's Last Gleaming) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Das schwarze Schaf(Marge Be Not Proud) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Regina, Nürnberg 19:00–20:00 Uhr Die Straßencops West - Jugend im Visier Exhibitionist bedrängt Frauen | 16-Jähriger dealt mit Anabolika-Steroiden 15:55–17:00 Uhr Die Wache Hamburg 17:00–17:57 Uhr RTL II YOU Flash (7) 17:57–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - SPEZIAL "Das beste Lachsgericht", Hamburg 17:55–18:55 Uhr
Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr American Dad Hayley liebt Stan Bill 16:35–17:00 Uhr American Dad Das Phantom des Spendenmarathons 17:00–17:30 Uhr The Cleveland Show Die Coolympiade 17:30–17:55 Uhr Community Pierce - Die Doku 17:55–18:25 Uhr Community Wahlkampf für Anfänger 18:25–18:50 Uhr American Dad Der Entscheider 18:50–19:20 Uhr Disneys Kim Possible Motor Eds Rückkehr(Steal Wheels) 16:45–17:10 Uhr Ronks - Keine Steinzeit ohne Alien! Walter Wasserfest/Ein Fall für zwei(Walterproof/I Smell a Hat) 17:10–17:40 Uhr Phineas und Ferb Jeremys Geschenk/ Das Ameisenvolk(Monsters from the ID/ Gi-Ants) 17:40–18:00 Uhr Phineas und Ferb Der Zauber von Spotz(The Wizard of Odd) 18:00–18:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Volpina(Volpina) 18:25–18:55 Uhr Jessie Aber Afrika ist so... weit weg(But Africa Is So...Fari!) 18:55–19:15 Uhr Meine Frau, die Wildnis und ich An den Ufern des Colorado(Utah) 16:15–17:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Frau am Steuer(Women Drivers) 17:15–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der größte Fang(Greatest Game Ever Fished) 18:15–19:15 Uhr 99?-Spezial 14:30–17:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–18:00 Uhr HIGHLIGHT 18:00–18:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:10–18:15 Uhr Ring in Wunschgröße 18:15–18:25 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:25–19:00 Uhr Die Juwelo Weltreise: Indien 19:00–21:30 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Das Upgrade 16:55–17:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ricky voll beliebt 17:10–17:35 Uhr Die Thundermans Wer ist eure Mom? 17:35–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Verloren im U-Bahn-Dschungel 17:55–18:20 Uhr Henry Danger Ich kenne dein Geheimnis 18:20–18:50 Uhr Die Thundermans Der blaue Detektiv 18:50–19:15 Uhr Yu-Gi-Oh! 5D's Gut getrickst, ist halb gewonnen (2)(The Take Back (2)) 16:45–17:10 Uhr Naruto Shippuden Das Ende aller Hoffnung?(Nine-Tails, Captured!) 17:10–17:35 Uhr Naruto Shippuden Das Jutsu der Shinobi-Allianz 17:35–18:00 Uhr
One Piece Lysops Plan(Operation Gold Recovery and Operation Waver Retrieval!) 18:00–18:20 Uhr One Piece Der Schatz kommt zurück(The Pirate Roundup Plan! Jonathan's Secret Winning Strategy) 18:20–18:50 Uhr Detektiv Conan Der Kredithai(The Loan Company President's Murder Case) 18:50–19:15 Uhr
Keeping Up With The Kardashians Lippenbekenntnis(Lip Service) 16:30–17:20 Uhr Keeping Up With The Kardashians Junk In The Trunk(Junk In The Trunk) 17:20–17:45 Uhr Keeping Up With The Kardashians Khloé hinter Gittern(Free Khloé) 17:45–18:15 Uhr Köln 50667 18:15–18:57 Uhr RTL II YOU Flash 18:57–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:05–20:00 Uhr Walker, Texas Ranger Gefährlicher Ausflug(Code of the West) 16:55–17:40 Uhr M*A*S*H Die rote Gefahr(Are You Now, Margaret) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Zu allem bereit(Geurilla My Dreams) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Die falschen Fünfziger(Hogan's Hofbrau) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Alles in Öl(Oil for the Lamps of Hogan) 18:55–19:25 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht 17:00–17:45 Uhr Das Familiengericht 17:45–18:35 Uhr Ruck Zuck 18:35–19:00 Uhr Ruck Zuck 19:00–19:25 Uhr Diagnose: Mord Mit Heimtücke(Murder by the Busload) 16:05–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Anonym(Sticks & Stones) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Fluch des Goldes(Murder Digs Deep) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Angst 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Krieg der Geschlechter 19:00–19:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der kleine Prinz(Slow Burn) 16:25–17:25 Uhr Beauty and the Beast Bis dass der Tod euch scheidet(Till Death) 17:25–18:20 Uhr Saving Hope Vier Stunden Probezeit(Stand By Me) 18:20–19:20 Uhr Scooby-Doo! Eisige Zeiten(Uncle Scooby and Antarctica) 16:40–17:10 Uhr Sally Bollywood Der Disco-Pokal / Der geklaute Song(Cold Case / Rock'N'Roll) 17:10–17:40 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences) 17:40–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Kunst / Die Handtasche(Art For Art's Sake / Alvin's Got a Brand New Bag) 18:10–18:35 Uhr Einfach tierisch 18:35–19:00 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola(Mind Reader / Double Agent) 19:00–19:25 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Endars Sohn(Suddenly Human) 16:12–17:13 Uhr Stargate Avalon - Teil 2(Avalon (2)) 17:13–18:11 Uhr Stargate Das Geheimnis der Ori(Origin) 18:11–19:07 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Das Experiment(Remember Me) 19:07–20:15 Uhr Ritter hoch 3 Der Schwan kehrt zurück / Ein ungebetener Gast(The Return of the Swan / Guess Who's Coming for Dinner?) 16:45–17:15 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Eine böse Show(Kingdom of Heroes) 17:15–17:40 Uhr Scooby-Doo! Eisige Zeiten(Uncle Scooby and Antarctica) 17:40–18:10 Uhr Sally Bollywood Der Disco-Pokal / Der geklaute Song(Cold Case / Rock'N'Roll) 18:10–18:40 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences) 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alles für die Kunst / Die Handtasche(Art For Art's Sake / Alvin's Got a Brand New Bag) 19:10–19:35 Uhr Ein teuflischer Seitensprung 16:20–18:35 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 18:35–19:25 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Countdown in Veitshöchheim Auf dem roten Teppich von 'Fastnacht in Franken' 17:30–18:30 Uhr
Rundschau 18:30–19:00 Uhr Fastnacht in Franken Prunksitzung des Fastnacht-Verbands Franken in Veitshöchheim 19:00–22:30 Uhr
hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Hessentipp 18:45–19:15 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. "Weight Watchers" in Kattahausen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Lust auf Norden 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Kurz vor 5 16:50–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr daheim + unterwegs 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit Reportage 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Hamburg - Hafen mit Herz Der Schipper und der Kapitän 16:30–17:30 Uhr Hamburg - Hafen mit Herz Die Decksfrau und die Drogenjäger 17:30–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr nano 16:30–17:00 Uhr Kunstraum Wolfram Kastner: "Sisyphos" 17:00–17:15 Uhr Die Autobahnpolizei - Der ganz normale Wahnsinn 17:15–18:00 Uhr Meilensteine der Naturwissenschaft und Technik 18:00–18:15 Uhr Les grandes dates de la science et de la technique George Stephenson - la locomotive 18:15–18:30 Uhr Sozialkunde Krieg oder Frieden: Macht, Glaube, Weltethos 18:30–19:00 Uhr Denker des Abendlandes Empedokles und Philolaos 19:00–19:30 Uhr Fährpassagen Mit Dhaus durch den Sansibar-Archipel 16:20–17:00 Uhr Xenius 17:00–17:30 Uhr Mona Lisa, ein lächelndes Rätsel 17:30–18:25 Uhr
Amur - Asiens Amazonas Die heiligen Quellen 18:25–19:10 Uhr
ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr
Hexe Lilli Lilli und Hektor in Australien / Lilli und der Kung Fu Mönch 16:50–17:35 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Familienbande 17:35–18:00 Uhr Shaun das Schaf Doppeltes Unheil / Das Auge der Mieze 18:00–18:15 Uhr Super Wings Fliegender Teddybär / Freunde unter Wasser 18:15–18:40 Uhr Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? - Die Abenteuer des kleinen Hasen Eine weiße Wunderwelt 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Pondorondos Lieder: Zauberlied 18:50–19:00 Uhr Wickie und die starken Männer Auf den Kopf gestellt / Ylvi in Not 19:00–19:25 Uhr Heimat ist kein Ort 15:30–17:00 Uhr Phoenixsee 17:00–17:45 Uhr Lindenstraße Freundinnen 17:45–18:15 Uhr Sturm der Liebe 18:15–19:05 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–19:15 Uhr Operation Geisterarmee Täuschungsmanöver im Zweiten Weltkrieg 16:30–17:15 Uhr Top-Spione der Geschichte Francis Walsingham 17:15–18:00 Uhr Top-Spione der Geschichte Thomas Cromwell 18:00–18:45 Uhr Heinrich VIII. - Tödliche Intrigen 18:45–19:30 Uhr Die Rettungsflieger Giftstachel 16:40–17:25 Uhr Columbo Teuflische Intelligenz 17:25–18:35 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Information und Hilfe 16:30–17:00 Uhr Mehrsprachige Programme 17:00–17:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr C'est Paris by C'est tout 16:00–17:00 Uhr Fashion-Inspirationen 17:00–18:00 Uhr Helena Vera Kombimode 18:00–19:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 19:00–20:00 Uhr Dangerous Grounds - Der Kaffee-Jäger Borneo(Borneo) 16:25–17:10 Uhr Dangerous Grounds - Der Kaffee-Jäger Außenposten im Himalaya(Himalayan Outpost) 17:10–17:55 Uhr Mysterien im Museum Das ungeklärte Ableben der Fürstin(Patience Worth, Space Monkey, Absinthe) 17:55–18:40 Uhr Mysterien im Museum Das skrupellose Drogenexperiment der CIA(Great Train Robbery, Phoenix Lights, Santa Cruz Sea Serpent) 18:40–19:30 Uhr Invasion der Krokodile 16:10–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Wildes Wetter - Anatomie von Unwettern 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Die Reportage 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Die verrücktesten Unterkünfte Europas 19:05–20:00 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein 16:05–17:00 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein 17:00–18:00 Uhr N24 Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Sci Fi Science: Aufstand der Denkmaschinen 18:25–19:00 Uhr N24 Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Gewaltiger Staudamm Itaipu: Wie funktioniert eine Wasserkraftanlage? 19:10–20:00 Uhr Antonov 124 - Schwertransporter der Lüfte 16:30–17:15 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein (1) 17:15–18:15 Uhr USA Top Secret: Rätsel aus Stahl und Stein (2) 18:15–19:10 Uhr Sci Fi Science: Aufstand der Denkmaschinen 19:10–19:35 Uhr maybrit illner 16:00–17:05 Uhr Augstein und Blome 17:05–17:15 Uhr Kampf gegen Islamisten Die Bundeswehr in Mali 17:15–17:30 Uhr vor Ort 17:30–18:00 Uhr Jemen am Abgrund 18:00–18:30 Uhr Mein Ausland Wir trauen uns! - Wie junge Polen um ihr Glück kämpfen 18:30–19:15 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:30–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Tennis Altenkirchen Ladies Open - Court 1 08:00–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Biathlon Weltmeisterschaft 2017 in Hochfilzen(AUT) 16:15–17:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 17:00–17:45 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 17:45–18:30 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 18:30–18:45 Uhr Wintersport Extra 18:45–19:25 Uhr Container Wars Acht Tonnen Spass 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Neue Runde 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Spiel der Bieter 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Konkurrenzkampf 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher 6 auf einen Streich 18:30–19:00 Uhr Poker WSOP 2016 19:00–20:00 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Navy CIS Ungleiche Brüder(Lost in Translation) 16:15–17:00 Uhr Navy CIS Die Rattenfänger(Troll) 17:00–17:50 Uhr Criminal Minds Der Boxer(The Bittersweet Science) 17:50–18:35 Uhr Criminal Minds Die perfekte Kopie(True Genius) 18:35–19:25 Uhr To Catch a Killer Akte: Clyde Frost(Clyde Frost) 16:50–17:45 Uhr Im Netz der Mafia - Die Geheimakten des FBI Der Aktivist: Joe Colombo(Joe Colombo: the Maverick Mobster) 17:45–18:35 Uhr The First 48 Mysteriöses Umfeld(M.I.A.) 18:35–19:20 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Terror 16:55–17:40 Uhr Rush Episode 13 17:40–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bankraub 18:30–19:25 Uhr Die Schmuggler Tiere(Wildlife) 16:50–17:35 Uhr Die Schmuggler Drogen (Teil 2)(Drugs II) 17:35–18:20 Uhr Ice Lake Rebels Lebe, liebe, lache(Live Free and Thrive) 18:20–19:05 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 8 19:05–19:50 Uhr Hawaii Five-0 Das Phantom(Powehiwehi (Blackout)) 16:20–17:05 Uhr Navy CIS Agent zur See(Agent Afloat) 17:05–17:55 Uhr Navy CIS Ein ehrenwerter Mann(Capitol Offense) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Vater und Sohn(Heartland) 18:40–19:25 Uhr Der Komödienstadel - Der Ehrengast 16:10–17:50 Uhr Musikparade 17:50–18:30 Uhr Forsthaus Falkenau Kochkünste 18:30–19:20 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Geschichte des VWs(The More You No) 16:25–17:20 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Drahtseilakt(High Wire Act) 17:20–18:05 Uhr Hightech der Antike Massenproduktion(Biggest Builds) 18:05–18:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Propheten und Weissagungen(Prophets and Prophecies) 18:55–19:45 Uhr Hängt ihn höher 16:35–18:30 Uhr Drei Engel für Charlie Drei Engel auf Hawaii(Waikiki Angels) 18:30–19:25 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Porsche ist Religion 16:50–17:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Porsche-Schrauber und Chiptuning 17:15–17:45 Uhr Motorcycles British Way of Motorbiking 17:45–18:10 Uhr High Octane World Jet Ski Championships 2 18:10–18:40 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 17 18:40–19:05 Uhr Mud, Sweat and Gears Carmageddon 19:05–19:55 Uhr Neue Heimat Wildnis Tanzen auf dem Vulkan(Belize) 16:55–17:40 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Boa in Atemnot(Major Hissing Fit) 17:40–18:20 Uhr David Rocco's Dolce India Bengalen-Senf(Bengali Mustard) 18:20–18:45 Uhr Don't Drive Here Mexico City(Mexiko Stadt) 18:45–19:30 Uhr Känguru-Chaos 16:05–17:00 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Frankenfisch(Frankenfish) 17:00–17:45 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Teufelchen oder Engelchen?(Devil or Saint?) 17:45–18:35 Uhr Der Hundeflüsterer (Pack Leaders in Training) 18:35–19:25 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Ein schlechter Tag(Winter Woes) 16:40–17:30 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Winterende(Winter's End) 17:30–18:20 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Abgezockt in Ecuador(Conned in Quito) 18:20–19:15 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Diamonds are the girls' best friends 16:25–17:15 Uhr Royal Pains Doktor der Sinne(Oh, M. G.) 17:15–18:00 Uhr Royal Pains Krisen in Zeiten der Malaria(Good Air/Bad Air) 18:00–18:45 Uhr Royal Pains Vaterlinie(The Shaw / Hank Redemption) 18:45–19:30 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 16:10–17:00 Uhr New Girl Männer sind vom Mars(Mars Landing) 17:00–17:25 Uhr New Girl Mir geht's gut(Big News) 17:25–17:50 Uhr Family Guy Die Frau in Peter(I Am Peter, Hear Me Roar) 17:50–18:15 Uhr Family Guy Todgesund(If I'm Dyin', I'm Lyin') 18:15–18:40 Uhr Futurama X-mas Story(X-mas Story) 18:40–19:05 Uhr Futurama Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Krustentiere zur Paarungszeit(Why Must I Be A Crustacean In Love?) 19:05–19:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Undercover 16:25–17:15 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Fred Waterfield & David Gore 17:15–18:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Timothy Wilson Spencer 18:00–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Blutsbande(Inside the Box) 18:45–19:30 Uhr Anna und die Liebe 16:45–17:10 Uhr Anna und die Liebe 17:10–17:35 Uhr Anna und die Liebe 17:35–18:00 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 18:00–18:45 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 18:45–19:30 Uhr Velvet Vor verschlossenen Türen 16:45–17:30 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Kurze Weile 17:30–18:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 18:30–20:15 Uhr Die letzten 24 Stunden von... Anna Nicole Smith 16:40–17:25 Uhr Gangster - Die Geschichte des organisierten Verbrechens Das Massaker am Valentinstag 17:25–18:15 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau April 1953 18:15–18:30 Uhr Welcome to the 80s Gothic, Industrial und Black Metal 18:30–19:25 Uhr Aussteiger am Ende der Welt Im Herz der Sümpfe 16:55–17:40 Uhr Zukunftsvisionen Energie und Kommunikation 17:40–18:30 Uhr Wissen kompakt! Jagdtrophäen der Carspotter 18:30–18:40 Uhr Berufsgeheimnisse Die starken Männer vom Kiez 18:40–19:25 Uhr Star Trek: Deep Space Nine Das, was du zurücklässt (1)(What You Leave Behind (1)) 16:45–17:40 Uhr Star Trek: Deep Space Nine Das, was du zurücklässt (2)(What You Leave Behind (2)) 17:40–18:35 Uhr Killjoys Gegen die Mauer(Johnny Be Good) 18:35–19:25 Uhr Two and a Half Men Mr. Pinky und Mr. Pipi(We Called It Mr. Pinky) 16:41–17:05 Uhr Two and a Half Men Oh Gehörnter!(Hi, Mr. Horned One) 17:05–17:29 Uhr 2 Broke Girls Der düpierte Deportierte(And The Grate Expectations) 17:29–17:52 Uhr 2 Broke Girls My Big Fat Polish Wedding(And The Disappointing Unit) 17:52–18:16 Uhr Friends Der beste Trauzeuge aller Zeiten(The One With The Worst Best Man Ever) 18:16–18:40 Uhr Friends Endlich Hochzeit? (1)(The One With Ross's Wedding (part 1)) 18:40–19:05 Uhr Younger IRL(Irl) 19:05–19:28 Uhr The Rock - Entscheidung auf Alcatraz 15:55–18:10 Uhr Crimson Tide 18:10–20:15 Uhr O.C., California Gebrochene Herzen(The Heartbreak) 16:20–17:05 Uhr Pretty Little Liars Ich sehe was, was du nicht siehst.(Now You See Me, Now You Don't) 17:05–17:55 Uhr Cold Case Das Böse triumphiert(Thrill Kill) 17:55–18:40 Uhr Cold Case Doppelmoral(That Woman) 18:40–19:30 Uhr Anger Management Oh Gott, Charlie!(Charlie & Catholicism) 16:35–17:00 Uhr Ehe ist... Alles für das Baby(Baby Steps) 17:00–17:25 Uhr Ehe ist... Gut versteckt(Let's Go) 17:25–17:50 Uhr Die Goldbergs Meld dich, wenn du da bist(Call me when you get there) 17:50–18:15 Uhr Die Goldbergs Die Kremps(The Kremps) 18:15–18:40 Uhr Anger Management Charlie macht wütend(Charlie Dates Crazy, Sexy, Angry) 18:40–19:05 Uhr Anger Management Charlie trifft Lindsay Lohan(Charlie Gets Lindsay Lohan Into Trouble) 19:05–19:30 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Desperate Housewives Albträume(Then I Really Got Scared) 16:35–17:20 Uhr Parks and Recreation Das Bankett(The Banquet) 17:20–17:45 Uhr Parks and Recreation Das Rockkonzert(Rock Show) 17:45–18:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Recht auf ein Dankeschön(My Big Bird) 18:10–18:35 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein kleiner Tolpatsch(My Half-Acre) 18:35–19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Therapie(Her Story II) 19:00–19:25 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Boardwalk Empire Silberstreifen am Horizont 16:00–17:00 Uhr Boardwalk Empire Volles Risiko 17:00–18:00 Uhr Olive Kitteridge Sicherheit(Security) 18:00–19:05 Uhr Fortitude Blut(Fortitude Episode 1.4) 19:05–20:00 Uhr London Has Fallen 16:40–18:20 Uhr Life 18:20–20:15 Uhr Silent Hill: Revelation 15:50–17:30 Uhr Second in Command 17:30–19:05 Uhr Electric Slide 19:05–20:45 Uhr
Schleichendes Vergessen 15:40–17:05 Uhr Das Großbritannien der Schriftsteller Episode 5 - Die Bewohner Dublins(Gens de Dublin) 17:05–18:10 Uhr Sarah's Music Mittendrin - Im Herzen des Orchesters 18:10–18:30 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Texas 2(The Lone Star State) 18:30–19:00 Uhr Architekturdenkmäler erklettert St Pancras(St Pancras) 19:00–19:35 Uhr Das ist das Ende 16:40–18:30 Uhr Macho Man 18:30–20:15 Uhr Cosmopolis 16:10–18:00 Uhr Der erste Ritter 18:00–20:15 Uhr Aviator 14:35–17:25 Uhr The Hateful 8 17:25–20:15 Uhr Wolffs Revier Jeanette 16:50–17:40 Uhr Edel & Starck Die Hexen von Berlin 17:40–18:35 Uhr Heldt Letzte Runde 18:35–19:25 Uhr Winnetou und das Halbblut Apanatschi 15:55–17:25 Uhr Bonanza Die Schlammschlacht(The Reluctant Rebel) 17:25–18:20 Uhr Tarzan Endstation Dschungel(Tarzan and the Evil Twin) 18:20–18:45 Uhr Tarzan Der sechste Sinn(Tarzan and the Sixth Sense) 18:45–19:20 Uhr Mulan 16:30–17:55 Uhr Die Eiskönigin: Zauber der Polarlichter 17:55–18:20 Uhr Disneys Abenteuer mit Timon und Pumbaa Manche mögen's scharf / Das Werschwein von London(Hot enough for ya? / An American Warthog in London) 18:20–18:40 Uhr Classic Cartoons Symphonie in Blech-Dur(Symphony hour) 18:40–18:50 Uhr Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage 18:50–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga 20. Spieltag Kompakt 18:30–19:30 Uhr Fußball: Bundesliga 20. Spieltag Kompakt 18:30–19:30 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 21. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Viertelfinals 12:30–23:30 Uhr Fußball: UEFA Europa League Borussia M'gladbach - AC Florenz, Sechzehntelfinale Hinspiel 15:45–17:45 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Sechzehntelfinale Hinspiele 17:45–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale Hinspiele Dienstag I 18:30–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale Hinspiele Mittwoch I 19:00–19:30 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 15:30–17:00 Uhr Radsport Algarve-Tour 2017 in Portugal 17:00–18:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 18:00–19:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 19:00–20:00 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 15:55–17:50 Uhr College Basketball Virginia Cavaliers - Duke Blue Devils 17:50–19:15 Uhr Fußball - Copa Libertadores CD Junior (KOL) - Club Atletico Tucuman (ARG), 3. Runde Hinspiel 16:50–18:40 Uhr SPORT1 News 18:40–18:45 Uhr Fußball - Ligue 1 EA Guingamp - Olympique Lyon, 25. Spieltag 18:45–20:25 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - FC Utrecht (22. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Die 2010er Jahre Great Goals of European Football (6) 18:00–19:00 Uhr Fußball: Roter Stern Belgrad Greatest Club Teams (15) 19:00–19:30 Uhr