Anzeige

Samstag, 14.10.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Tagesschau 17:50–18:00 Uhr Sportschau 3. Liga 18:00–18:30 Uhr Sportschau Fußball-Bundesliga 18:30–19:57 Uhr Lotto am Samstag Gewinnzahlen der 41. Ausspielung 19:57–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr plan b: Arme Rentner - reiche Rentner Wege aus der Armutsfalle 17:35–18:05 Uhr SOKO Wien Perfekte Welt 18:05–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Dr. Klein Konsequenzen 19:25–20:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin 17:00–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Best of...! Deutschlands schnellste Rankingshow 17:45–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Explosiv - Weekend 19:05–20:15 Uhr taff weekend 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr The Big Bang Theory Schrödingers Katze(The Tangerine Factor) 18:10–18:40 Uhr The Big Bang Theory Milch mit Valium(The Bad Fish Paradigm) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Shopping Queen Motto in Köln: Big is Beautiful - Zeige, wie sexy deine Kurven sind!, Tag 5: Cindy 16:55–18:00 Uhr hundkatzemaus Das Haustiermagazin 18:00–19:10 Uhr Der Hundeprofi 19:10–20:15 Uhr
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 16:00–18:00 Uhr Babys! Kleines Wunder - großes Glück 18:00–19:00 Uhr Babys! Kleines Wunder - großes Glück 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die Kündigung(Imposters) 17:25–18:20 Uhr Navy CIS Die schöne Tochter(Defiance) 18:20–19:15 Uhr
Navy CIS Max Destructo(Kill Screen) 19:15–20:15 Uhr

Samstag, 14.10.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bob's Burgers Bob-Tage 17:55–18:20 Uhr Bob's Burgers Synchronschwimmen 18:20–18:50 Uhr American Dad White Rice 18:50–19:10 Uhr American Dad There Will Be Bad Blood 19:10–19:35 Uhr Bob's Burgers Burgerboss 19:35–20:05 Uhr South Park Schwule Schwuchteln 20:05–20:30 Uhr Phineas und Ferb Der Fieslings Kodex/ Findet Mary Mc Guffin(The Bully Code/ Finding Mary Mc Guffin) 17:40–18:10 Uhr Phineas und Ferb Excaliferb - das Schwert der Wahrheit(Excaliferb) 18:10–18:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Taubenmann(Mr Pigeon) 18:40–19:10 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Lady WiFi(Lady Wifi) 19:10–19:30 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Monströs!(Monster Arm) 19:30–19:45 Uhr Star Wars Rebels Das Vermächtnis von Mandalore(Legacy of Mandalore) 19:45–20:15 Uhr Fast N' Loud Chevrolet Silverado C10 Teil 1(Big, Bad C-10 Build (Part 1)) 17:15–18:15 Uhr Outback Truckers Episode 54(Episode 10) 18:15–19:15 Uhr Railroad Australia Episode 3(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Lance Fischer-Spezial mit Debby Cavill 17:00–19:00 Uhr Lance Fischer-Spezial mit Debby Cavill 19:00–21:30 Uhr Sam & Cat #DerKillertunfischSprung: #Freddie#Jade#Robbie 17:55–18:20 Uhr Henry Danger Eine Lektion für Brad 18:20–18:45 Uhr Die Thundermans Link zum Bösen 18:45–19:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Schmutzige Geschäfte 19:15–19:40 Uhr School of Rock Schrankpartner gesucht 19:40–20:05 Uhr Spotlight Ruby baut sich ihren Traumtypen 20:05–20:20 Uhr Galileo 360° Food XXL 17:55–18:55 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Lamm Asado Style(South American Grilling) 18:55–19:20 Uhr
Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Heiliger Pfeffer(Texas BBQ) 19:20–19:50 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Texanische Porchetta(Roasting and Ranching in Texas) 19:50–20:15 Uhr
American Pickers - Die Trödelsammler Opernbesuch(Mountain Mayhem) 17:45–18:35 Uhr Das A-Team Diagnose: Größenwahn(The Doctor Is Out) 18:35–19:25 Uhr
Das A-Team Ein Bärendienst(Uncle Buckle Up) 19:25–20:15 Uhr
Der Preis ist heiß 17:45–18:35 Uhr Jeopardy! 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Ruck Zuck 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Danni Lowinski Karoshi 17:20–18:05 Uhr Danni Lowinski Knast 18:05–18:55 Uhr
Mein dunkles Geheimnis Sexsternchen wider Willen 18:55–19:20 Uhr Mein dunkles Geheimnis Die Hafenkanzlei: Gib mir meine Tochter zurück! 19:20–19:50 Uhr Mein dunkles Geheimnis Die Hafenkanzlei: Gefangen in den Krallen der Kiez-Mafia 19:50–20:15 Uhr
Property Brothers - Willkommen im Traumhaus Maria and Dave(Willkommen im Traumhaus mit Pool) 17:20–18:20 Uhr Property Brothers - Willkommen im Traumhaus Franklin and Heather(Willkommen im Traumhaus mit Werkstatt) 18:20–19:15 Uhr
Tiny House - Wohntraum XXS Öko-Wohntraum XXS(Chrissy's Earth-Friendly Home) 19:15–19:45 Uhr
Tiny House - Wohntraum XXS Kapitaler Wohntraum XXS(Texas Tiny Resale House) 19:45–20:15 Uhr
Inspector Gadget Der Mond-Wahnsinn / Eine Krallen-Hand für Titus(Midnigt MADness / Sucks Like MAD) 17:45–18:15 Uhr Spirit: wild und frei Weihnachten in Miradero(Lucky and the Christmas Spirit) 18:15–18:45 Uhr
Einfach tierisch 18:45–19:15 Uhr
Angelo! Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten(Revolution / Foot by Foot) 19:15–19:40 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr
Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Kuss des Vampirs(Vampire's Kiss) 17:08–18:06 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Die Pyramide(Devil Doll) 18:06–19:06 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Doppelgänger(Incognito) 19:06–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Fahrraddieb / Munk-Man 17:45–18:15 Uhr Ninjago - Morro Geistergeschichte(Ghost Story) 18:15–18:45 Uhr Inspector Gadget Der Mond-Wahnsinn / Eine Krallen-Hand für Titus(Midnigt MADness / Sucks Like MAD) 18:45–19:15 Uhr Spirit: wild und frei Weihnachten in Miradero(Lucky and the Christmas Spirit) 19:15–19:45 Uhr Einfach tierisch 19:45–20:15 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 17:15–18:00 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 18:00–18:45 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 18:45–19:30 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 19:30–20:15 Uhr

Samstag, 14.10.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Zwischen Spessart und Karwendel 17:45–18:30 Uhr Rundschau 18:30–18:45 Uhr natur exclusiv Solo, die einsame Wildhündin 18:45–19:30 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Engel fragt Macht uns das Handy wahnsinnig? 17:45–18:15 Uhr maintower weekend 18:15–18:45 Uhr Friedberg und die Wetterau 18:45–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sport im Osten 16:30–18:00 Uhr Unsere köstliche Heimat Die Köthener Schusterpfanne 18:00–18:15 Uhr Unterwegs in Sachsen-Anhalt Durch die Finne-Region - Entdeckungen zwischen Bad Bibra, Eckartsberga und Memleben 18:15–18:45 Uhr Glaubwürdig 18:45–18:50 Uhr Wetter für 3 18:50–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Rute raus, der Spaß beginnt! Tolle Hechte im Tollensesee 17:35–18:00 Uhr Nordtour 18:00–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:30 Uhr rbb wetter 18:30–18:32 Uhr Die rbb Reporter Die Mönche kommen 18:32–19:00 Uhr
HEIMATJOURNAL 19:00–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Sport am Samstag 17:30–18:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kochen mit Martina und Moritz 17:45–18:15 Uhr Einfach und köstlich Eingemacht und tiefgefroren 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Inseln vor dem Wind 17:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:30 Uhr Kulturpalast 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Unkraut 17:30–18:00 Uhr Welt der Tiere Rufe aus der Kalahari - die Sprache der Erdmännchen 18:00–18:30 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting A Spectacular View 18:30–18:55 Uhr English bite-size Dana's fight vs the if-clause 18:55–19:00 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Moskau (Russland) - Kreml und Roter Platz 19:00–19:15 Uhr odysso Unsere Böden - mit Füßen getreten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Verschollene Filmschätze 1903. Ellis Island, N.Y. 17:30–18:00 Uhr Verschollene Filmschätze 1998. Frankreich ist Fußball-Weltmeister 18:00–18:25 Uhr
Zu Tisch in ... Der Gascogne 18:25–18:55 Uhr Karambolage Sondersendung zur Frankfurter Buchmesse 18:55–19:10 Uhr
ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr Basare der Welt Jerusalem 19:30–20:15 Uhr
Timster Timster testet Bücher 17:45–18:00 Uhr Mascha und der Bär Weggefegt 18:00–18:10 Uhr Feuerwehrmann Sam Die Überraschungsparty / Ein Ausflug ins Wasser / Das Modellflugzeug 18:10–18:40 Uhr Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour Keks und das Seeungeheuer - Thema: Taumelkäfer 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Fuchs & Elster: Die naschhafte Elster 18:50–19:00 Uhr Nils Holgersson Das Zauberlicht / Das verlorene Gedächtnis 19:00–19:25 Uhr Checker Tobi Der Nuss-Check 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Rohstoffe aus der Tiefsee 20:00–20:10 Uhr KRIMI.DE/LEIPZIG BRENZLIG 20:10–21:00 Uhr Lindenstraße Blessuren 17:40–18:10 Uhr Lindenstraße Elysium 18:10–18:40 Uhr Lindenstraße Fahrerflucht 18:40–19:10 Uhr Lindenstraße Attacke 19:10–19:40 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Monitor 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Zapp 18:30–19:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Die letzte Reise der 'Landshut' Eine Flugzeug-Legende kommt ins Museum 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Toten von Stonehenge 17:20–18:05 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis von Petra 18:05–18:50 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Büste der Nofretete 18:50–19:30 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Cheops-Pyramide 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk hütet das Bett 17:20–18:00 Uhr Monk Mr. Monk als Bürohengst 18:00–18:45 Uhr The Coroner Eiskalt 18:45–19:30 Uhr The Coroner Dirty Dancing 19:30–20:15 Uhr

Samstag, 14.10.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sportfolio 17:30–18:00 Uhr GT1 Highlights 18:00–19:00 Uhr Eye to eye 19:00–19:30 Uhr Innovators 19:30–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Dyson Staubsauger & Klimageräte 17:00–18:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 18:00–19:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Dyson Staubsauger & Klimageräte 20:00–21:00 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Tuk-Tuk-Wohnmobil und rollende Käsetheke(George's Garden Build Unveiled) 17:40–18:30 Uhr Kultautos - Aufgespürt und aufgemotzt DeLorean DMC-12(DeLorean DMC-12) 18:30–19:20 Uhr Kultautos - Aufgespürt und aufgemotzt Das Bond-Auto Aston Martin DBS(Aston Martin) 19:20–20:15 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr PS - DTM kompakt 18:20–18:30 Uhr Auslandsreport 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Der Alpha Jet - Vom Kalten Krieger zum Kunstflieger 17:10–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:10 Uhr Lost Places - Unter Hochspannung 18:10–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Auf Herz und Nieren geprüft: Wie werden Weltraum-Raketen vor ihrem Einsatz getestet? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Tatort Autobahn - Im Visier der Fahnder 20:05–21:05 Uhr Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs 17:05–18:15 Uhr Der Alpha Jet - Vom Kalten Krieger zum Kunstflieger 18:15–19:10 Uhr Lost Places - Unter Hochspannung 19:10–20:10 Uhr Welt der Wunder Auf Herz und Nieren geprüft: Wie werden Weltraum-Raketen vor ihrem Einsatz getestet? 20:10–21:05 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Die Verlorene Dynastie 17:15–18:00 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Der Aufstieg der Shang-Dynastie 18:00–18:45 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Der erste Kaiser 18:45–19:30 Uhr PETER HAHNE Digitale Revolution - Chancen und Risiken im Netz 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Volleyball VBL: Volleyball Bisons Bühl vs. United Volleys RheinMain 20:00–23:00 Uhr Volleyball VBL: Volleyball Bisons Bühl vs. United Volleys RheinMain 20:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 16:15–18:30 Uhr WATTS Sportzapping 18:30–19:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 19:00–19:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:05 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 20:05–22:00 Uhr DTM - Das Rennen 1. Rennen, Hockenheimring 17:00–18:00 Uhr College Football Live Indiana Hoosiers - Michigan Wolverines , Week 7 18:00–21:30 Uhr

Samstag, 14.10.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Scorpion Die Rakete(Da Bomb) 17:15–18:00 Uhr Scorpion Die Erde bebt(Fractured) 18:00–18:45 Uhr Scorpion Krieg der Drohnen(Adaptation) 18:45–19:30 Uhr Perry Mason und die eigensinnige Nonne 19:30–21:05 Uhr Der Nachbar in meinem Beet Jülich(Jülich) 17:40–18:30 Uhr Der Haustier-Check Folge 2(Folge 2) 18:30–19:20 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Lagerträume(Tinseltown Tussle) 19:20–19:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher First Class Auktion(Ivy for the Win) 19:45–20:15 Uhr The Cleaner - Geheimagent auf Abwegen 16:55–18:30 Uhr Hunting Party - Wenn der Jäger zum Gejagten wird 18:30–20:15 Uhr Die Retter vom Mount Everest Unberechenbarer Gipfel(Summit Fever) 17:50–18:40 Uhr Trailblazers: Expedition Wissenschaft Schatten und Licht(Darkness and Light) 18:40–19:25 Uhr Idris Elba - Speed Freak Das Kunstflug-Experiment 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die Herzdame(Backstopped) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS: L.A. Arabischer Frühling(Deadline) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die schöne Charlene(Sacrifice) 19:25–20:15 Uhr Heimatkanal Spezial - Lieder, Land & Leute zu Gast in St. Veit an der Glan (Kärnten) 17:10–18:00 Uhr Tierarzt Dr. Engel Das Gerücht 18:00–18:45 Uhr Der Landarzt Freunde fürs Leben 18:45–19:30 Uhr Forsthaus Falkenau Von Menschen und Mäusen 19:30–20:15 Uhr Die Legion - Deutscher Krieg in Vietnam 16:45–18:00 Uhr Der Mann, der die Welt rettete - Das Geheimnis der Kubakrise 18:00–18:55 Uhr Schätze aus der Unterwelt - Entdeckung in Mexiko 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Große Meister(Reach for Raphael) 19:45–20:15 Uhr Jackie Chan: Hard to Die 16:50–18:40 Uhr Snatch - Schweine und Diamanten 18:40–20:15 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 1 17:50–18:15 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 2 18:15–18:40 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 3 18:40–19:05 Uhr MotorStories Gelebte Oldtimerträume - Florida I 19:05–19:35 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Monster Tuning 19:35–20:00 Uhr NASCAR Truck Series Las Vegas 350, Las Vegas Motor Speedway 20:00–20:55 Uhr Haitis exotische Karibikküche 17:55–18:40 Uhr Eat: The Story of Food Die Sucht nach Zucker(Sugar Rushes) 18:40–19:25 Uhr An Bord des Mega-Traumschiffs Honeymoon auf See(Honeymoon Season) 19:25–20:10 Uhr Berufe am Limit Südsee-Cowboys(Tuna Cowboys) 20:10–21:00 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Familienfehde(Family Feud) 17:45–18:30 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 7, Folge 08(Hollywood Hounds) 18:30–19:25 Uhr Ein Jahr am Great Barrier Reef Winter am Riff(Life on the Barrier Reef 1) 19:25–20:10 Uhr Afrikas wilde Schätze Nazinga 20:10–20:35 Uhr Illegaler Tierhandel im Visier Tiger(Tiger Traffic) 17:30–18:25 Uhr Illegaler Tierhandel im Visier Elfenbein(The Ivory Trade) 18:25–19:15 Uhr Der blutige Krieg ums Elfenbein 19:15–20:10 Uhr Das Judas-Evangelium 20:10–21:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Das Rodeo-Pferd(One Trick Pony) 17:45–18:30 Uhr Der Lehrer Jeder hat doch irgendwie ´nen Schaden 18:30–19:20 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Berger stirbt 19:20–19:45 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Das Jubiläum 19:45–20:15 Uhr Die Bären sind los 16:10–18:00 Uhr Saturday Night Live Gal Gadot / Sam Smith 18:00–18:45 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Scherbenhaufen(Undo) 18:45–19:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Von der Wiege bis zur Bahre(Catastrophe and the cure) 19:30–20:15 Uhr
Profiler Der Todesengel(Dying to Live) 17:55–18:40 Uhr Profiler Familienbande(Ties that bind) 18:40–19:30 Uhr CSI: Miami Auftakt zur Folter(Look Who's Taunting) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:30–18:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:15–19:00 Uhr Switch reloaded 19:00–19:25 Uhr Switch reloaded 19:25–19:50 Uhr Switch reloaded 19:50–20:15 Uhr Velvet Ende der Schonzeit 17:55–18:40 Uhr Velvet Läuterung 18:40–19:25 Uhr Velvet Vor dem Sturm 19:25–20:15 Uhr Planet of the Sharks 16:55–18:25 Uhr Asterix & Obelix - Im Auftrag Ihrer Majestät 18:25–20:15 Uhr 2 Broke Girls Geburtstag am Strand(And the Past and the Furious) 17:45–18:10 Uhr 2 Broke Girls Das Einzugsdebakel(And the Move-in Meltdown) 18:10–18:35 Uhr 2 Broke Girls Die Zwei-Wochen-Regel(And the Crime Ring) 18:35–19:00 Uhr 2 Broke Girls Der T-Shirt-Raub(And the Knock Off Knockout) 19:00–19:25 Uhr I'm Sorry Hilfsbereitschaft(Acts of Service) 19:25–19:50 Uhr I'm Sorry Zu langsam(Too Slow) 19:50–20:15 Uhr Midnight Run - 5 Tage bis Mitternacht 15:55–18:00 Uhr The Salton Sea 18:00–19:50 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 72(Episode 72) 19:50–20:15 Uhr APB - Die Hightech-Cops Verhörtechniken(Hate of Comrades) 17:45–18:30 Uhr Colony Auf verschiedenen Seiten(Pilot) 18:30–19:25 Uhr Colony Neue Realität(A Brave New World) 19:25–20:15 Uhr Law & Order: New York Vergeltung(Cold) 17:50–18:40 Uhr Law & Order: New York Teufelsbraten(Trials) 18:40–19:30 Uhr Law & Order: New York Angeboren(Confession) 19:30–20:15 Uhr

Samstag, 14.10.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pur & Friends 2017 17:15–18:50 Uhr Madam Secretary Ein Zeichen(The Beautiful Game) 18:50–19:35 Uhr
Madam Secretary Wo die Liebe hinfällt(Labor of Love) 19:35–20:25 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr The Leftovers Die Große Singflut(Crazy Whitefella Thinking) 17:00–18:05 Uhr The Leftovers G'Day Melbourne(G'day Melbourne) 18:05–19:05 Uhr The Deuce Neue Geschäfte(What Kind of Bad?) 19:05–20:15 Uhr Kindergarten Cop 2 16:50–18:35 Uhr Der Kult - Die Toten kommen wieder 18:35–20:15 Uhr Eye in the Sky 17:45–19:30 Uhr Irgendwann in Mexiko 19:30–21:15 Uhr Diplo presents: Creators @ Work The Unmasking Truth(The Unmasking Truth) 17:20–18:05 Uhr The Art Show Episode 1 18:05–18:55 Uhr Mix up Art Arno Funke und Betty Mü 18:55–19:45 Uhr Underground Art Beirut(Beirut: Art as a new Narrative) 19:45–20:15 Uhr Starsky & Hutch 16:55–18:40 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 18:40–20:15 Uhr The Dressmaker 16:05–18:05 Uhr Rufmord - Jenseits der Moral 18:05–20:15 Uhr Gänsehaut 16:35–18:25 Uhr Deadpool 18:25–20:15 Uhr Im Visier der Zielfahnder Jagdsaison 17:40–18:35 Uhr Im Visier der Zielfahnder Die Falle 18:35–19:30 Uhr Letzte Spur Berlin Machtspiele 19:30–20:20 Uhr Die Kanonen von Navarone 16:05–18:40 Uhr Die Uhr ist abgelaufen 18:40–20:15 Uhr Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage 17:20–18:40 Uhr Küss den Frosch 18:40–20:15 Uhr Live Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Samstag 17:30–18:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Samstag 18:30–19:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Live Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Samstag 17:30–18:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Samstag 18:30–19:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 8. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 17:30–18:00 Uhr Live Fußball: Österreich, tipico Bundesliga SK Rapid Wien - SKN St.Pölten, 11. Runde 18:00–20:30 Uhr Golf: European Challenge Series Highlights Kazakhstan Open / Challenge de Espana 17:30–18:00 Uhr Live Fußball: Österreich, tipico Bundesliga Cashpoint SCR Altach - FC Flyeralarm Admira, 11. Runde 18:00–20:30 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 17:30–19:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 19:00–20:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 20:00–21:10 Uhr Baseball - MLB Playoffs Houston Astros - New York Yankees, AL Championship Series, Game 1 15:05–18:00 Uhr College Football Live Tennessee Volunteers - South Carolina Gamecocks, Week 7 18:00–21:30 Uhr Fußball Live - Ligue 1 Dijon FCO - Paris Saint-Germain, 9. Spieltag 16:50–18:55 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Wolverhampton Wanderers - Aston Villa, 12. Spieltag 18:55–20:25 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Leeds United - FC Reading (12. Spieltag) 15:50–18:25 Uhr Fußball: Eredivisie Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam (8. Spieltag) 18:25–20:40 Uhr