Anzeige

Freitag, 21.07.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sportschau 16:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute spezial William & Kate in Hamburg 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Zahltag 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Bettys Diagnose Adrenalin 19:25–20:15 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Gleichung mit einem Unbekannten(Girls Just Want to Have Sums) 18:10–18:40 Uhr The Big Bang Theory Prinzessinnen der Wissenschaft(The Contractual Obligation Implementation) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Andreas, Hamburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Die Straßencops Süd - Jugend im Visier 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? "Anno 1900", Lüneburger Heide 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter Heute u. a.: Nix mit Hollywood - Frankfurt 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Ehe ist... Das Smartphone 17:50–18:20 Uhr Ehe ist... Großer Mann ganz klein 18:20–18:45 Uhr The Mindy Project Danny, der Ernährungsberater 18:45–19:15 Uhr American Dad Eine Nacht für Stan 19:15–19:30 Uhr American Dad Steve allein zu Haus 19:30–20:00 Uhr Bob's Burgers The Itty Bitty Ditty Committee 20:00–20:30 Uhr Micky Maus Pärchenpullis(Couples Sweaters) 17:55–18:05 Uhr Disneys Kim Possible Sensationsmeldungen(All the News) 18:05–18:25 Uhr Disneys Kim Possible Die Erkältung(Sick Day) 18:25–18:45 Uhr Disneys Kim Possible Der Schockfroster(Animal Attraction) 18:45–19:10 Uhr Maggie & Bianca Der große Lockart(Il grande Lockart) 19:10–19:35 Uhr Maggie & Bianca Die Abschluss-Modenschau(La sfilata di fine anno) 19:35–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 63(Episode 63) 19:55–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 28(Episode 28) 20:05–20:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 17(Moving Target) 17:15–18:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis: Die fünf Besten Legendäre Kleinstfahrzeuge(Top 5: Micro Cars) 18:15–19:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Range Rover P38(Range Rover) 19:15–20:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:40–18:00 Uhr HIGHLIGHT 18:00–18:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:10–18:15 Uhr Ring in Wunschgröße 18:15–18:25 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:25–19:00 Uhr Paul Udomkiet-Spezial: The Paul Collection (TPC) 19:00–21:30 Uhr Henry Danger Der unsichtbare Brad 17:50–18:15 Uhr Henry Danger Jasper hat eine Freundin 18:15–18:45 Uhr Die Thundermans Die Supersitter 18:45–19:10 Uhr Die Thundermans Das Abendessen 19:10–19:35 Uhr Sommerspiele Staffel 1 Folge 17 19:35–19:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Eltern kriegen alles raus 19:45–20:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Vierlings-Gericht 20:10–20:40 Uhr Detektiv Conan Der ermordete Detektiv (1)(Murder of the Famous Detective (1)) 17:55–18:20 Uhr Detektiv Conan Der ermordete Detektiv (2)(Murder of the Famous Detective (2)) 18:20–18:45 Uhr One Piece Landung auf der Fischmenscheninsel. Das Paradies im Meer(Landing at Fishman Island. The Beautiful Mermaids) 18:45–19:10 Uhr
FIFA Interactive World Cup 19:10–20:15 Uhr
M*A*S*H Bescheidenheit ist, wenn ...(Captain's Outrageous) 17:45–18:05 Uhr M*A*S*H Solo oder Team?(Stars and Stripes) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Ein sehr gefragter Mann(The Swing Shift) 18:35–19:00 Uhr Ein Käfig voller Helden Raten Sie, wer kommt(Heil Klink) 19:00–19:25 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das ist eine Hanswurst-Entscheidung(The Mattress) 19:25–19:55 Uhr Brooklyn Nine-Nine So was wie ein vaginaler Gandalf(Ava) 19:55–20:15 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 17:45–18:35 Uhr Jeopardy! 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Ruck Zuck 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Tod kommt mit dem Bus(Murder Takes the Bus) 17:50–18:45 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Rote Karte - Tod 18:45–19:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zoff am Zaun 19:05–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Prügel in der Ehe 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tod einer Sex-Sklavin 19:45–20:15 Uhr Private Practice Alles wird anders(...To Change the Things I Can) 17:25–18:20 Uhr Gilmore Girls Auf Männerfang(Emily Says Hello) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Man ist, was man ist(What I Am) 19:20–20:15 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 17:45–18:15 Uhr Die Tom und Jerry Show Das fast perfekte Foto / Die Grille / Der Schädlingsbekämpfer(Picture Imperfect / One-Way Cricket / What A Pain) 18:15–18:45 Uhr Woozle Goozle Zeit & Wetter 18:45–19:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Schnell und stürmisch / Eiskalter Hase / Hase ohne Heim(The Windblown Hare / Fast and Furry-ous / Frigid Hare / Homeless Hare) 19:15–19:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei(Dog Days / Dragon Dad) 19:45–20:15 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Facetten(Facets) 17:07–18:04 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Apropos Fliegen(Concerning Flight) 18:04–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Leben nach dem Tod(Mortal Coil) 19:05–20:11 Uhr MAN vs. FLY Junger Mann mit YoYo(Junger Mann mit YoYo) 20:11–20:15 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Eine kolossale Gefahr(March of the Colossus) 17:45–18:15 Uhr Nexo Knights - Die Ritter der Zukunft Der Fall(The Fall) 18:15–18:45 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 18:45–19:15 Uhr Die Tom und Jerry Show Das fast perfekte Foto / Die Grille / Der Schädlingsbekämpfer(Picture Imperfect / One-Way Cricket / What A Pain) 19:15–19:45 Uhr Woozle Goozle Zeit & Wetter 19:45–20:15 Uhr Doktor der Liebe 16:35–18:35 Uhr Buddha 18:35–19:25 Uhr Jodha Akbar 19:25–19:50 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr Landgasthäuser Alpenküche Schlierseer Land 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Hessentipp 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Elefant, Tiger & Co. 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Die Bohrinselheuler 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Lust auf Norden 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Fahr mal hin 18:15–18:45 Uhr Landesschau 18:45–19:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr daheim + unterwegs 17:00–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit Reportage 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die ungewöhnliche Rettung des Gnu-Babys 17:45–18:30 Uhr Blackout Tag 5 - Wer ist schuld am Blackout? 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit kompakt 19:20–19:30 Uhr Der Meisterfälscher Wolfgang Beltracchi porträtiert Ina Müller 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alpen abseits des Trubels - Alternative Bergsteigerdorf 17:15–18:00 Uhr Deutschland und seine Volkshochschulen 18:00–18:30 Uhr Grundkurs Deutsch Prosatexte untersuchen 18:30–19:00 Uhr Denker des Abendlandes Hobbes und Locke 19:00–19:30 Uhr KlickKlack 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wo die Wale zur Welt kommen 17:40–18:25 Uhr Im Bann der Chinesischen Mauer China und das Vermächtnis der Mauer 18:25–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Das Dorf und der Hühnerkönig - Ein ungleicher Kampf in der Ukraine 19:40–20:15 Uhr
Hexe Lilli Lilli bei den Olympischen Spielen 17:35–18:00 Uhr Der kleine Nick Die Tombola 18:00–18:15 Uhr Franklin & Freunde Franklin entdeckt Minigolf / Franklin und das Radio 18:15–18:40 Uhr Ella Das Rüsselakkordeon 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Königslieder - Geburtstagslied 18:50–19:00 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der Spieler - 2. Teil 19:00–19:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:25–19:30 Uhr Dein Wunschfilm in Lollywood Sommer mit Kehilan 19:30–21:00 Uhr Verbotene Liebe 17:45–18:10 Uhr Verbotene Liebe 18:10–18:35 Uhr Sturm der Liebe 18:35–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leschs Kosmos Der Klima-Lügen-Check 17:35–18:05 Uhr Das Universum Galaxien - Eine Reise durch Raum und Zeit 18:05–18:45 Uhr Das Universum Der Urknall - Eine Reise durch Raum und Zeit 18:45–19:30 Uhr Das Universum Monde - Eine Reise durch Raum und Zeit 19:30–20:15 Uhr Columbo Tödliche Kriegsspiele 17:05–18:35 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr Viel zu bieten 19:30–20:15 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 17:00–18:00 Uhr Be Natural Schuhe für höchste Ansprüche 18:00–19:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 19:00–20:00 Uhr Sansetto Shirts und Tuniken 20:00–21:00 Uhr Der Business-Retter - Auf Erfolgskurs mit Marcus Lemonis Drama beim Trailer-Hersteller(Worldwidetrailers Sales, Inc.) 17:50–18:35 Uhr Kultautos - Aufgespürt und aufgemotzt Schmächtig aber mächtig: Fiat 500(Small Cars) 18:35–19:30 Uhr
Mysterien im Museum Porzellanzwillinge, Frau des Wächters, verlorenes Atlantis(Porcelain Twins, The Warden's Wife, Lost City of Atlantis) 19:30–20:15 Uhr
Alles Schrott - Schrottplätze im Ruhrpott 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Freizeit & Fitness 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Auto-Schlösser von morgen - Die Kunst des Verriegelns 19:05–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
N24 Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.8) 18:25–19:00 Uhr N24 Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Wespenalarm: Was hilft gegen die schwarz-gelben Räuber? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Fast Food - Das Milliarden-Business 20:05–21:05 Uhr Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt 17:05–18:00 Uhr Giganten auf Achse - Transportprofis im Einsatz 18:00–18:55 Uhr 1000 Meilen südwärts: Mit dem Bier-Truck nach Mallorca 18:55–19:40 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.8) 19:40–20:05 Uhr Welt der Wunder Wespenalarm: Was hilft gegen die schwarz-gelben Räuber? 20:05–20:55 Uhr der Tag 17:35–18:00 Uhr Autonom, radikal, militant? Inside linke Szene 18:00–18:30 Uhr Asma al-Assad Das schöne Gesicht der Diktatur 18:30–19:15 Uhr Hebron - Die zerrissene Stadt 50 Jahre nach dem Sechstagekrieg 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport Tour de France Extra 17:45–18:00 Uhr Fußball UEFA Euro 2017 der Frauen in den Niederlanden 18:00–19:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Radsport 104. Tour de France 2017 20:00–20:30 Uhr The World Games Live 2. Tag, Breslau/POL 09:00–21:30 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Navy CIS Mit äußerster Härte(Extreme Prejudice) 17:50–18:40 Uhr Navy CIS Duftmarken(Recovery) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS Falscher Mond(Phoenix) 19:25–20:13 Uhr Flirt mit einem Hochstapler 20:13–21:45 Uhr Tiny House Hunters - Klein und mein Verflixt und zugenäht(Starting Over in a Tiny House) 17:50–18:15 Uhr Tiny House Hunters - Klein und mein Mini-Zoo(Simplifying in Washington) 18:15–18:40 Uhr Die Büffelranch Ein Mecklenburger als Gipfelstürmer(Ein Mecklenburger als Gipfelstürmer) 18:40–19:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Durchmarsch(Middle-Aged Mutant Ninja Buyers) 19:30–19:55 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Getürmt(Downtown Lockers and Uptown Dreams) 19:55–20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fälscher 17:35–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Räuber und Gendarm 18:30–19:25 Uhr Rush Eine alte Schuld 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mandy packt an(Breaking Mandy) 17:25–18:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Helden der Lüfte(Daredevils) 18:15–19:00 Uhr Big Science Die Energie-Revolution(Leading the Charge) 19:00–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 22 (11)(Life Casting; Downdraft Cooktops; Compression Hosiery; Electric Motorcycles) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Zwei Leben(Double Identity) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Der Schatz der Calafuego(Jurisdiction) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Neue Gesichter(Anonymous) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Kopfgeld(Bounty) 20:10–21:00 Uhr Sommer-Musikparade 17:50–18:40 Uhr Forsthaus Falkenau Schwarzes Gold 18:40–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Hassliebe 19:25–20:15 Uhr Die Deutschen Gustav Stresemann und die Republik(Gustav Stresemann und die Republik) 17:20–18:05 Uhr Museum Men Auferstehung der Titanic(Resurrecting the Titanic) 18:05–18:55 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Kaiser, Könige und Pharaonen(Emperors, Kings and Pharaohs) 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Totalschaden(Behind the Wheel) 19:45–20:15 Uhr Sein Engel mit den zwei Pistolen 17:05–18:35 Uhr T. J. Hooker Highway Gangster(Thieves' Highway) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Unterwasserjagd(From the Depth of my Heart) 19:25–20:15 Uhr Bike Folge 5 17:55–18:25 Uhr Crash Folge 22 18:25–18:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 20 18:50–19:15 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Detroit, Michigan 19:15–20:05 Uhr NASCAR Cup Series Toyota Owners 400, Richmond International Raceway Highlight 20:05–20:55 Uhr Die Wildtier-Retter Tierkinder in Not(All Shell Breaks Loose) 17:30–18:15 Uhr Poh & Co Poh & Co 6 18:15–18:40 Uhr Reisefieber Japan: Okinawa(Japan Part 2 (Okinawa - Japan's Hawaii)) 18:40–19:20 Uhr Unterwegs in China Yunnan - Chinas Multikulti-Provinz(Going Local) 19:20–20:15 Uhr Cesar auf Tour San Diego(Borderline K9s) 17:45–18:35 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 7, Folge 03(Battle of Britain) 18:35–19:25 Uhr Königreich der Affen: Frontlinien 19:25–20:10 Uhr Madagaskar: Insel der Lemuren 20:10–21:00 Uhr Yukon Gold Rekordverdächtig(For Blood or Money) 17:30–18:20 Uhr Mega-Fabriken Bacardi 18:20–19:10 Uhr Mega-Bauwerke Die letzten Tage des Atom-U-Boots "Taifun"(Soviet Doomsday Sub) 19:10–20:10 Uhr Hitler - Sein Weg zur Macht Der Aufstieg(Becoming Hitler) 20:10–21:00 Uhr The Starter Wife Stunde 5(Hour 5) 17:55–18:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vaterschaft(Something In The Night) 18:45–19:30 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Der Dank der Unterwelt(Firebird) 19:30–20:15 Uhr Family Guy Schwarz ist das neue Weiß(Baby Got Black) 17:55–18:20 Uhr Family Guy Meg stinkt(Meg Stinks) 18:20–18:45 Uhr Futurama Planet der Primaten(Fry and Leela's Big Fling) 18:45–19:05 Uhr Futurama Alles außer irdisch(T.: The Terrestrial) 19:05–19:30 Uhr Community Wer ist hier das Monster?(Custody Law and Eastern European Diplomacy) 19:30–19:55 Uhr Community Mein Essen mit Abed(Critical Film Studies) 19:55–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord in gewissen Kreisen(Water Logged \ Social Circle) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schicksalhafte Begegnungen(Low Maintenance \ Fate Date) 18:00–18:45 Uhr CSI: Vegas Vergissmeinnicht(Forget Me Not) 18:45–19:30 Uhr CSI: Vegas Am Ende der Ereignisse(Last Woman Standing) 19:30–20:15 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:15–18:00 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 18:00–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Einer stirbt immer 19:25–20:15 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Flucht 17:35–18:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Der blaue Express 18:30–20:15 Uhr 1066 - Die Schlacht um Englands Thron Die Schlacht bei Hastings 17:05–18:10 Uhr Deutschland, deine Geschichte - Das Beste aus der Deutschen Wochenschau Februar 1966 18:10–18:25 Uhr Byzanz - eine Biographie Istanbul 18:25–19:20 Uhr 101 Menschen des 20. Jahrhunderts Platz 49 bis 37 19:20–20:15 Uhr Wissenswert Die modernste Achterbahn der Welt 17:45–18:35 Uhr EinBlick Alternative Wohnformen 18:35–19:25 Uhr Glücksbringer Rugby auf Rollschuhen - Die "Harbor Girls" in Aktion 19:25–20:15 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Zeitschiff Relativity(Relativity) 17:40–18:30 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Geheimnisvolle Intelligenz(Warhead) 18:30–19:25 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Equinox - Teil 1(Equinox (1)) 19:25–20:15 Uhr Friends Das Zeichen(The One After Vegas) 17:50–18:14 Uhr King of Queens Kindertheater (Teil 1)(Pregnant Pause (1)) 18:14–18:40 Uhr King of Queens Kindertheater (Teil 2)(Pregnant Pause (2)) 18:40–19:05 Uhr Two and a Half Men Ein guter Schläfer(A Live Woman of Proven Fertility) 19:05–19:28 Uhr Two and a Half Men Ödipus(Apologies for the Frivolity) 19:28–19:51 Uhr 2 Broke Girls Geburtstag am Strand(And the Past and the Furious) 19:51–20:15 Uhr Die Bourne Identität 16:25–18:25 Uhr Die Bourne Verschwörung 18:25–20:15 Uhr The Last Ship Vereinigung(A More Perfect Union) 17:45–18:30 Uhr 4 Blocks Brüder(Brothers) 18:30–19:25 Uhr Batman - Die Zeichentrickserie Die Gruft des Unsterblichen(Avatar) 19:25–19:45 Uhr Batman - Die Zeichentrickserie Ein Häuschen im Grünen(House and Garden) 19:45–20:15 Uhr Ehe ist... Die neue Kollegin(The Colleague) 17:50–18:15 Uhr Ehe ist... Die Junggesellenparty(The Bachelor Party) 18:15–18:40 Uhr Immer wieder Jim Cheryl singt(Cheryl Sings) 18:40–19:05 Uhr Immer wieder Jim Cheryl Superstar (1)(When You Wish to Be a Star (1)) 19:05–19:30 Uhr Law & Order: New York Countdown(Countdown) 19:30–20:15 Uhr

Freitag, 21.07.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Doc Martin Die amerikanische Touristin(Facta Non Verba) 17:20–18:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine zweite Chance(My Balancing Act) 18:10–18:35 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Alex(My Drug Buddy) 18:35–18:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Beziehung(My Bed Banter & Beyond) 18:55–19:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Melone(My Heavy Meddle) 19:25–19:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Student(My Student) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–20:15 Uhr Togetherness Happy Birthday(Hotels) 17:55–18:25 Uhr Togetherness Drunter und drüber(Everybody is Grownups) 18:25–19:05 Uhr Deadwood Afrikanisches Gold(A Rich Find) 19:05–20:15 Uhr Jason Bourne 16:20–18:25 Uhr Das Duell 18:25–20:15 Uhr Knock Knock 17:35–19:15 Uhr The Boy 19:15–20:55 Uhr Wenn der Vorhang fällt 17:50–19:20 Uhr Mix up Art Max Moor und Marlene Schnabel-Marquardt 19:20–20:15 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 17:00–18:35 Uhr The Boss - Dick im Geschäft 18:35–20:15 Uhr Mistress America 16:45–18:15 Uhr Carol 18:15–20:15 Uhr Self/less - Der Fremde in mir 16:30–18:30 Uhr Almanya - Willkommen in Deutschland 18:30–20:15 Uhr HeliCops - Einsatz über Berlin Juwelen-Brüder 17:25–18:20 Uhr Der letzte Zeuge Der Fluch der verlorenen Schätze 18:20–19:10 Uhr Der Kriminalist Der Puppenspieler 19:10–20:15 Uhr Bonanza Häuptling Pferdedieb(My Friend, My Enemy) 17:35–18:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Griechischer Wein(Red Sash of Courage) 18:30–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Friedenskinder(My Name Is Sky) 19:25–20:15 Uhr Disneys Kojoten wie wir 17:00–18:20 Uhr Classic Cartoons Die goldenen Eier(Golden eggs) 18:20–18:30 Uhr Alice im Wunderland 18:30–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - FC Schalke 04, 31. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - Bayer Leverkusen, bwin Topspiel der Woche, 1. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - Werder Bremen, bwin Topspiel der Woche, 3. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Golf: The Open Championship The 146th Open Championship, 2. Tag in Birkdale(Großbritannien) 10:00–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund, Finale 2017 in Berlin 17:00–19:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Großbritannien Rennen in Silverstone 19:30–21:30 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 17:00–18:00 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 18:00–18:30 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 18:30–20:00 Uhr Leichtathletik IAAF Diamond League 2017 - Herculis in Monaco 20:00–21:55 Uhr Baseball - MLB Minnesota Twins - New York Yankees 16:00–18:40 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Nashville Predators - Pittsburgh Penguins, Game 4 18:40–21:10 Uhr The World Games Live Roller Sports, Climbing, Finswimming & Gymnastics, Day 2, Breslau/POL 15:30–20:35 Uhr Fußball: Chinese Super League Guangzhou Evergrande- Shandong Luneng (17. Spieltag) 17:30–19:30 Uhr Fußball: Chinese Super League Changchun Yatai - Shanghai SIPG FC (16. Spieltag) 19:30–21:30 Uhr