Anzeige

Samstag, 15.07.2017, ab 19:00 Uhr


Samstag, 15.07.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr American Dad Hayley liebt Stan Bill 18:50–19:15 Uhr American Dad Das Phantom des Spendenmarathons 19:15–19:45 Uhr Bob's Burgers Der Millie-Churian Kandidat 19:45–20:05 Uhr South Park Der Sündenwal 20:05–20:35 Uhr South Park Schwule Schwuchteln 20:35–21:00 Uhr American Dad Bullock und sein Ja-Sager 21:00–21:25 Uhr Willkommen in Gravity Falls Schwabbel in Not(Land before Swine) 18:35–19:00 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Fiese Elfen(Pixtopia) 19:00–19:15 Uhr Star Wars: Die Yoda Chroniken Der dunkle Klon(The Phantom Clone) 19:15–19:45 Uhr Star Wars: Die Yoda Chroniken Die Bedrohung durch die Sith(Menace of the Sith) 19:45–20:05 Uhr Marvel Super Heroes - Avengers Reassembled Kampf gegen Ultron(Act Five) 20:05–20:15 Uhr Star Wars Rebels Das Vermächtnis von Mandalore(Legacy of Mandalore) 20:15–20:35 Uhr Star Wars Rebels Dem Spion auf der Spur(Through Imperial Eyes) 20:35–21:00 Uhr Star Wars Rebels Die geheime Fracht(Secret Cargo) 21:00–21:30 Uhr Diesel Brothers Der Feuerwehr-Truck - Teil 2(Epic Fail of the Year (Part 2 of 113)) 18:15–19:15 Uhr Truck Rescue - Die Abschlepp-Profis Mit Vollgas gegen die Wand(Episode 4) 19:15–20:15 Uhr Car Crash TV - Chaoten am Steuer Episode 28(Episode 18) 20:15–20:45 Uhr Car Crash TV - Chaoten am Steuer Episode 30(Episode 20) 20:45–21:10 Uhr Car Crash TV - Chaoten am Steuer Episode 1(Episode 1) 21:10–21:40 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:25–19:00 Uhr Hannah Clemmow Amayani-Spezial 19:00–21:30 Uhr Die Thundermans Schnell wie ein Pfeil 18:45–19:15 Uhr Die Thundermans Meine Freundin, der Vokuhila und ich 19:15–19:35 Uhr Sommerspiele Staffel 1 Folge 12 19:35–19:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Herrscher über die Fernbedienung 19:45–20:10 Uhr iCarly Fühlst du die Reue? 20:10–20:35 Uhr Die Thundermans Leeres Haus 20:35–21:00 Uhr Zoey 101 Süß, aber gefährlich 21:00–21:30 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Schwein im Schlafrock(Smoke and Steam) 18:55–19:20 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Der Austernofen(South Carolina Surf and Turf) 19:20–19:45 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Kubanisches Trüffelschwein(Pig Roasts) 19:45–20:15 Uhr Man vs Food - Die XXL-Challenge! Brennende Leidenschaft(Fiery Flavors) 20:15–20:40 Uhr
Man vs Food - Die XXL-Challenge! Frittierte Köstlichkeiten(Fried Feasts) 20:40–21:10 Uhr
Man vs Food - Die XXL-Challenge! Dreifach Schwein(Pork-a-Palooza) 21:10–21:35 Uhr
Das A-Team Karambolagen(The Taxicab Wars) 18:35–19:25 Uhr Das A-Team Arbeitskampf(Labor Pains) 19:25–20:15 Uhr
Walker, Texas Ranger Freunde sterben(The Avenging Angel) 20:15–21:10 Uhr
Walker, Texas Ranger Gestohlenes Wissen (Teil1)(The Winds of Change (1)) 21:10–22:05 Uhr
Jeopardy! 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Ruck Zuck 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Magnum Das letzte Kapitel(The Last Page) 20:15–21:05 Uhr Magnum Der doppelte Higgins(The Elmo Ziller Story) 21:05–21:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Tod kommt zum Applaus(Death Takes a Curtain Call) 18:15–19:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Todeskampf am Berggipfel 19:05–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zerstörtes Familienglück 19:25–19:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Kochende Leidenschaft 19:55–20:15 Uhr Lichtblau - Neues Leben Mexiko 20:15–22:05 Uhr Gartenalarm - Einsatz für die Queen of Green Einsatz für die Queen of Green im Garten mit französischem Flair(European Countryside) 18:55–19:20 Uhr Gartenalarm - Einsatz für die Queen of Green Einsatz für die Queen of Green im modernen Tropengarten(Modern Tropical) 19:20–19:45 Uhr
Gartenalarm - Einsatz für die Queen of Green Einsatz für die Queen of Green im Garten mit Entertainment-Faktor(Craftman Extended) 19:45–20:15 Uhr
Fatales Vertrauen - Dem Mörder so nah Asche zu Asche(Ashes to Ashes) 20:15–21:15 Uhr
Woozle Goozle und die Weltentdecker Hotel 18:45–19:15 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der Brunnen der Jugend(Fountains) 19:15–19:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Baumhaus / Dave muss zur Schule(Tree House / Back To School) 19:45–20:15 Uhr Arthur und die Minimoys 20:15–22:05 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Schlüssel zur Weisheit(To Shall it Be) 18:10–19:07 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Die magische Schale(Buddha's Bowl) 19:07–20:11 Uhr MAN vs. FLY Mann in Haikostüm(Mann in Haikostüm) 20:11–20:15 Uhr Shark Swarm - Angriff der Haie - Teil 1 20:15–22:05 Uhr Coop gegen Kat Die Erkältung / Falscher Zauber(Flu the Coop / Class-Act) 18:45–19:15 Uhr Die Tom und Jerry Show Flohalarm / Jerry zieht aus / Spike, der Sicherheitsexperte(Flea Bitten / I Quit / Entering and Breaking) 19:15–19:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Hotel 19:45–20:15 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der Brunnen der Jugend(Fountains) 20:15–20:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Baumhaus / Dave muss zur Schule(Tree House / Back To School) 20:45–21:15 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 18:35–19:25 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 19:25–20:15 Uhr Man lebt nur einmal 20:15–22:45 Uhr

Samstag, 15.07.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr natur exclusiv Ente auf Abwegen 18:45–19:30 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klassik am Odeonsplatz 2017 20:15–22:45 Uhr
Oberursel und der Taunus 18:45–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wilde Heimat Der Sommer 20:15–21:00 Uhr Wilder Iran In den grünen Norden 21:00–21:45 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Thomas Junker unterwegs Weltenwandel 19:50–20:15 Uhr Henne, Cohrs & Co Humor aus Ost und West 20:15–22:15 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Warum ich meinen Boss entführte 20:15–21:45 Uhr Die rbb Reporter Zwischen zwei Welten - Deutsch-Türken in Berlin 18:32–19:00 Uhr HEIMATJOURNAL Heute aus Brandenburg - ManufakTour in der Uckermark 19:00–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Dicke Schwere Entscheidung 20:15–21:00 Uhr Der Dicke Hinter verschlossenen Türen 21:00–21:50 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Utta Danella - Der Verlobte meiner besten Freundin 20:15–21:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kölner Lichter 2017 Deutschlands faszinierendstes Feuerwerksspektakel - "Das Köln Experiment" 20:15–00:00 Uhr Ein Herz wird wieder jung 17:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:30 Uhr Bauerfeind assistiert ... Sarah Connor 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klassik am Odeonsplatz 2017 20:15–22:25 Uhr English bite-size Dana's tips for British and American Business Conversation part 2 18:55–19:00 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Meroe (Sudan) - Von Elefantengöttern und Löwentempeln 19:00–19:15 Uhr odysso Vorsicht Gift! 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr DAS BAYERISCHE JAHRTAUSEND 12. Jahrhundert: Würzburg 20:15–21:00 Uhr Die Welt im Krieg Der Zusammenbruch (Februar - Mai 1945) - "Nemesis: Germany" 21:00–21:55 Uhr Cuisine Royale Auf Schloss Hex, Flandern 18:40–19:10 Uhr ARTE Journal 19:10–19:30 Uhr Die Lotosweberinnen vom Inlesee 19:30–20:15 Uhr
Stunde Null des Menschen 20:15–21:55 Uhr
Unser Sandmännchen Pittiplatsch: Pitti und das Planschbecken 18:50–19:00 Uhr Der kleine Prinz Der Planet des Riesen - 1. Teil 19:00–19:25 Uhr Checker Tobi Der Mist-Check 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Urlaub in der Zukunft 20:00–20:10 Uhr Die Klimaretter - Wer spart, gewinnt Die Fortbewegungs-Challenge / Die Warmwasser-Challenge 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Lindenstraße Die drei Affen 18:45–19:15 Uhr Lindenstraße Probefahrt 19:15–19:45 Uhr Lindenstraße Ins Leere 19:45–20:15 Uhr Der Bozen-Krimi Das fünfte Gebot 20:15–21:45 Uhr Wir sind eure Lehrer Donya unterrichtet an der Gesamtschule Duisburg-Marxloh 18:30–19:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Neues Leben in alter Kaserne 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Alpenrhein 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Der grüne Rhein 21:02–21:45 Uhr Die Welt der Ritter Für Ruhm und Ehre 18:20–19:05 Uhr Die Welt der Ritter Die Letzten ihrer Art 19:05–19:45 Uhr God's Cloud Martin Luther - Wegbereiter der Moderne 19:45–20:15 Uhr Der große Anfang - 500 Jahre Reformation Der Funke 20:15–21:00 Uhr Der große Anfang - 500 Jahre Reformation Die Explosion 21:00–21:45 Uhr Drei Engel für Charlie Ein Engel ohne Erinnerung 18:40–19:30 Uhr Drei Engel für Charlie Ein Engel im Schussfeld 19:30–20:15 Uhr Vicky Cristina Barcelona 20:15–21:45 Uhr

Samstag, 15.07.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr GT1 Highlights 18:00–19:00 Uhr Eye to eye 19:00–19:30 Uhr Innovators 19:30–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Game Changers 21:00–22:00 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Eva Pfeffinger modernes Silberdesign 18:00–19:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 20:00–21:00 Uhr Eva Pfeffinger modernes Silberdesign 21:00–22:00 Uhr Kultautos - Aufgespürt und aufgemotzt DeLorean DMC-12(DeLorean DMC-12) 18:35–19:25 Uhr Mysterien im Museum Schädel in der Asche, Nazi-Kunst-Schwindel, Hungerstreik(Skull in the Ashes, Nazi Art Hoax, Hunger Strike) 19:25–20:15 Uhr Das Leben der Pinguine 20:15–21:05 Uhr Unter Bären - Überleben in der Arktis 21:05–22:00 Uhr Auslandsreport 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr News Reportage: Alle Macht für Erdogan? 19:10–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Moderne Kriegsführung - Spionage und Sabotage 20:15–21:05 Uhr Moderne Kriegsführung - Die größten Generäle 21:05–22:00 Uhr
Die spektakulärsten Flughäfen der Welt 18:05–19:00 Uhr N24 Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Hitze, Kälte, freier Fall: Wie resistent sind Zecken? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der erste moderne Krieg - Panzer 20:05–21:05 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 21:05–22:00 Uhr Das große Brauen - Deutschland und seine Biere 18:10–19:15 Uhr Die spektakulärsten Flughäfen der Welt 19:15–20:15 Uhr Welt der Wunder Hitze, Kälte, freier Fall: Wie resistent sind Zecken? 20:15–21:10 Uhr Der erste moderne Krieg - Panzer 21:10–22:05 Uhr Entlang der Loire Von Orléans bis Angers 18:45–19:30 Uhr PETER HAHNE Nach Hamburg und G20 - Sind wir auf dem linken Auge blind? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Görings Carinhall Die Schorfheide 20:15–21:00 Uhr Görings Ministerium Geschichte einer deutschen Machtzentrale 21:00–21:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:30–19:00 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:00–20:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:00–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–21:30 Uhr Headis Headis Weltmeisterschaft: Achtelfinale bis Finale live 16:00–20:00 Uhr Sport on-demand 20:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Fußball U19-Europameisterschaft 2017 in Georgien 18:00–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Fußball FIFA World 20:30–21:00 Uhr Radsport Le Tour by LeMond 21:00–22:00 Uhr Sport Quiz 18:30–20:30 Uhr Fußball Live - Star Sixes Viertelfinale, Abend 3. Tag 20:30–23:30 Uhr

Samstag, 15.07.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Scorpion Die Hitmaschine(Risky Business) 18:40–19:30 Uhr Bull Zirkustricks(Never Saw the Sign) 19:30–20:13 Uhr Bull Zu Perfekt(Too Perfect) 20:13–21:00 Uhr Bad Sheriff 21:00–21:20 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Mobiler Garten(Tiny School Bus Abode) 18:55–19:20 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Alles Birke(Tiny Birch House) 19:20–19:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Harte Lektion(Rene Abides) 19:45–20:15 Uhr 60 Days In - Undercover im Knast Sieben Freiwillige(Unusual Suspects) 20:15–21:00 Uhr 60 Days In - Undercover im Knast Die Inhaftierung(First Timers) 21:00–21:50 Uhr Red Cliff 17:45–20:15 Uhr Jurassic Park III 20:15–21:50 Uhr Alaskan Bush People Von Rehen und Bären(Field of Dreams) 18:40–19:30 Uhr Smoked BBQ - Die Grill-Champions Teacher Battle(Teacher Battle) 19:30–20:15 Uhr Holzfäller extrem Wie der Vater, so der Sohn(Hell Of A Week) 20:15–21:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Die Schweinehölle(Under Siege) 21:00–21:50 Uhr
Navy CIS: L.A. Der kleine Bruder(Blood Brothers) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die letzte Runde(Hand-To-Hand) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Die Reichen und die Schönen(Fame) 20:10–21:00 Uhr Mad Men Zeichen der Zeit(Time Zones) 21:00–21:50 Uhr Der Landarzt Wen man einmal liebt 18:45–19:30 Uhr Forsthaus Falkenau Das Geheimnis im Moor 19:30–20:15 Uhr Der Komödienstadel - Der Strohwitwer 20:15–22:00 Uhr F wie Fälschung: Blütenträume (1/2)(F wie Fälschung: Blütenträume (1/2)) 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Das Leben des Chum(Hot Wheel of Fortune) 19:45–20:15 Uhr Geheimnisvolles Amerika Die Freiheitsstatue(Statue of Liberty) 20:15–21:05 Uhr Geheimnisvolles Amerika Mount Rushmore(Mount Rushmore) 21:05–22:00 Uhr Straw Dogs - Wer Gewalt sät 18:35–20:15 Uhr The Art of the Steal - Der Kunstraub 20:15–21:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 17 18:40–19:05 Uhr MotorStories US-Customizing 19:05–19:30 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Flotte 3er 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series Buckle Up in Your Truck 225, Kentucky Speedway 20:00–20:55 Uhr NASCAR Cup Series Quaker State 400, Kentucky Speedway Highlight 20:55–21:50 Uhr Gok's Chinese Takeaway Melbourne 18:40–19:25 Uhr Hotel India Hotel India 2 19:25–20:10 Uhr Lohn der Angst - Gefährliche Dienstreisen Über den Himalaya(Crossing the Himalaya) 20:10–21:00 Uhr Auf den Spuren von Marco Polo Auf den Spuren von Marco Polo(Marco Polo: the China Mystery Revealed 2) 21:00–21:25 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 07(Hounded By Fear) 18:30–19:25 Uhr Klick! Tierische Selfies 19:25–20:10 Uhr Tierische Außenseiter Auf Spurensuche in Afrika(Africa's Freaky Five) 20:10–21:00 Uhr Geheimakte Wildnis Die Taubenfresser von Saragossa(Bird-Eating Catfish) 21:00–21:50 Uhr Stephen Hawkings schöne neue Welt Virtuelle Welt(Virtual World) 18:30–19:20 Uhr Stephen Hawkings schöne neue Welt Innovation der Wissenschaft(Hyper Connections) 19:20–20:10 Uhr Enthüllt: Das Bermuda Dreieck 20:10–21:00 Uhr Expedition Atlantis 21:00–22:40 Uhr Der Lehrer Benny 18:30–19:00 Uhr Der Lehrer Leon 19:00–19:25 Uhr Doc meets Dorf Aufgeben ist für Pussies 19:25–20:15 Uhr Ein göttliches Paar 20:15–22:55 Uhr X Games 2017 BMX Park Final / Moto X Step Up Final / Skateboard Big Air Final / BMX Street Final / Skateboard Street Men's Final / Skateboard Park Women's Final 18:40–05:05 Uhr CSI: Vegas Kampf mit dem Karma(Karma to Burn) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Agonie(All Fall Down) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Gefallen(Fallen) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Stirb an einem anderen Tag(Time's Up) 21:00–21:45 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:15–19:00 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:00–19:25 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:25–19:50 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Paul Panzers Comedy Spieleabend 21:00–21:50 Uhr Spin - Paris im Schatten der Macht Der Zeuge 18:25–19:20 Uhr Baron Noir Pianoforte 19:20–20:15 Uhr Emma Folge 1 20:15–21:10 Uhr Emma Folge 2 21:10–22:15 Uhr Der große Aufbruch - Die Pioniere Amerikas Ölrausch 18:30–19:20 Uhr Amerika von oben Iowa 19:20–20:15 Uhr Geheimakte Drittes Reich Der Todesstrahl(Nazi Death Ray) 20:15–21:05 Uhr Die Hölle von Berlin - Endkampf 1945 Die Schlacht 21:05–21:55 Uhr Einfuhr verboten 18:35–19:25 Uhr Berufsgeheimnisse Achtung, Zollkontrolle! - Einsatz im Hafen 19:25–20:15 Uhr Die Ozeankrieger Der letzte Countdown 20:15–21:05 Uhr Jäger der Südsee Die Walfänger von Lamalera 21:05–22:00 Uhr Crystal Skulls 18:45–20:15 Uhr Stargate: Atlantis Das Wiedersehen(Reunion) 20:15–21:00 Uhr Stargate: Atlantis Doppelgänger(Doppelganger) 21:00–21:50 Uhr The Big Bang Theory Die Weltraumtoilette(The Classified Materials Turbulence) 18:40–19:02 Uhr The Big Bang Theory Drei Monate im Eis(The Monopolar Expedition) 19:02–19:25 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Lösegeld(Ransom) 19:25–19:49 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Poison(Poison) 19:49–20:14 Uhr Dickste Freunde 20:14–22:04 Uhr Invisible Circus 18:15–19:50 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 59(Episode 59) 19:50–20:15 Uhr The Salton Sea 20:15–22:00 Uhr Batman - Die Zeichentrickserie In Batmans Schatten, Teil 1(Shadow of the Bat Part 1) 18:35–19:00 Uhr Batman - Die Zeichentrickserie In Batmans Schatten, Teil 2(Shadow of the Bat Part 2) 19:00–19:25 Uhr Batman - Die Zeichentrickserie Blind wie eine Fledermaus(Blind as a Bat) 19:25–19:45 Uhr Batman - Die Zeichentrickserie Eine teuflische Bitte, Teil 1(The Demon's Quest Part 1) 19:45–20:15 Uhr Animal Kingdom Überdosis(Dead to Me) 20:15–21:10 Uhr Without A Trace Lebenslügen(Confidence) 21:10–21:55 Uhr Law & Order: New York Organe(Parts) 18:40–19:30 Uhr Law & Order: New York Nebenwirkungen(Goliath) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Dämonen(Demons) 20:15–21:00 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 21:00–22:40 Uhr

Samstag, 15.07.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Stan Lee's Lucky Man Das Trojanische Pferd(The Trojan Horse) 18:40–19:30 Uhr Madam Secretary Goldrausch(Higher Learning) 19:30–20:15 Uhr 24: Legacy 12:00 p.m.-1:00 p.m.(12:00 p.m.-1:00 p.m.) 20:15–21:00 Uhr 24: Legacy 1:00 p.m.-2:00 p.m.(1:00 p.m.-2:00 p.m.) 21:00–21:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:00 Uhr Fußball Highlights Urawa Red Diamonds - Borussia Dortmund, Testspiel in Tokio 19:00–19:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 19:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Riviera Die Wohltätigkeit 18:15–19:15 Uhr Twin Peaks Twin Peaks Teil 9(Twin Peaks Part 9) 19:15–20:15 Uhr Game of Thrones Die Rote Frau(The Red Woman) 20:15–21:10 Uhr Game of Thrones Zuhause(Home) 21:10–22:10 Uhr Don't Breathe 18:45–20:15 Uhr Gut zu Vögeln 20:15–21:50 Uhr
X-Men: Apocalypse 18:50–21:15 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Imperial War Museum North(Imperial War Museum North) 18:30–19:15 Uhr Writers' Room Parks and Recreation(Parks and Recreation) 19:15–19:45 Uhr Writers' Room New Girl(New Girl) 19:45–20:15 Uhr Musiklegenden U2(U2) 20:15–20:45 Uhr
Video Killed The Radio Star Michael Jackson(Michael Jackson) 20:45–21:15 Uhr
Zufällig allmächtig 18:45–20:15 Uhr Reine Chefsache 20:15–22:10 Uhr Der Regenmacher 18:00–20:15 Uhr Fort Bliss 20:15–22:15 Uhr Creed - Rocky's Legacy 18:00–20:15 Uhr Spectre 20:15–22:45 Uhr Der Kriminalist Blaues Blut 18:05–19:10 Uhr Der Kriminalist Todgeweiht 19:10–20:15 Uhr Der letzte Bulle Aller guten Dinge sind drei 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Vater Mutter Kind 21:05–21:55 Uhr Piraten im karibischen Meer 18:10–20:15 Uhr Tootsie 20:15–22:15 Uhr Making of... Spider-Man: Homecoming 18:45–19:00 Uhr Gnomeo und Julia 19:00–20:15 Uhr Zoomania 20:15–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund, 15. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - 1899 Hoffenheim, 17. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Golf: European Tour AAM Scottish Open, 3. Tag in Gailes, Schottland(Großbritannien) 18:00–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour John Deere Classic, 3. Tag in Silvis, Illinois(USA) 21:00–00:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon O. Marach (AUT)/M. Pavic (CRO) - L. Kubot (POL)/M. Melo (BRA), Finale Herren, Doppel 17:00–19:30 Uhr Live Tennis: Wimbledon E. Makarova (RUS)/E. Vesnina (RUS) - H. Chan (TWN)/M. Niculescu (ROU), Finale Damen, Doppel 19:30–21:30 Uhr Skispringen FIS Sommer Grand Prix 2017 in Wisla(POL) 17:30–19:15 Uhr 17. FINA Schwimm-Weltmeisterschaften 2017 in Budapest (HUN) 19:15–20:00 Uhr Motorsport FIA WTCC 2017 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Termas de Río Hondo(ARG) 20:00–21:00 Uhr Motorsport FIA WTCC 2017 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Termas de Río Hondo(ARG) 21:00–21:25 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Pittsburgh Penguins - Nashville Predators, Game 1 16:40–19:05 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Pittsburgh Penguins - Nashville Predators, Game 2 19:05–21:35 Uhr Fußball - Testspiel VfB Stuttgart - Dynamo Dresden, in Heimstetten 18:50–20:30 Uhr Fußball Live - Star Sixes Viertelfinale, Abend 3. Tag 20:30–23:30 Uhr Fußball: Primera Division ARG Boca Juniors - CA Union Santa Fe (30. Spieltag) 17:50–20:00 Uhr Fußball: Chinese Super League Guangzhou Evergrande- Shandong Luneng (17. Spieltag) 20:00–22:00 Uhr