Anzeige

Freitag, 13.10.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Flieg mit mir! Kuba 18:50–19:45 Uhr Sportschau vor acht 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ellas Baby 20:15–21:45 Uhr SOKO Kitzbühel Hexenjagd 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Bettys Diagnose Furchtlos 19:25–20:15 Uhr Die Chefin Endspiel 20:15–21:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Paul Panzers Comedy Spieleabend 20:15–21:15 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Dance Dance Dance 20:15–23:00 Uhr Die Simpsons Der Stoff, aus dem die Träume sind(Moe Goes from Rags to Riches) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr The Dark Knight 20:15–23:10 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Alexander, Hamburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Terror(Terrorized) 20:15–21:10 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Gescheitert(American Disgrace) 21:10–22:10 Uhr
Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Godzilla 20:15–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr Navy CIS Güterzug nach Miami(Double Back) 20:15–21:10 Uhr Navy CIS: New Orleans Funkstille(Radio Silence) 21:10–22:10 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Die Wilden Siebziger Red sieht Rot 18:25–19:00 Uhr American Dad Stan hat Schiss 19:00–19:25 Uhr American Dad Stan's Food Restaurant 19:25–19:50 Uhr Bob's Burgers Lobsterfest 19:50–20:20 Uhr South Park So'n Jersey Ding 20:20–20:45 Uhr South Park Messie-Syndrom 20:45–21:10 Uhr Die Wilden Siebziger Keine Macht den Drogen 21:10–21:35 Uhr Rapunzel - Die Serie Cassandra gegen Eugene(Cassandra v. Eugene) 18:40–19:00 Uhr Rapunzel - Die Serie: Kurzgeschichten Lach doch mal!(Make Me Smile) 19:00–19:10 Uhr Jessie Flitzer, Blitzer, Hot Dogs(Driving Miss Crazy) 19:10–19:30 Uhr Jessie Bis bald, Bertie.(Bye-Bye Bertie) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 28(Episode 28) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 29(Episode 29) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 30(Episode 30) 20:05–20:15 Uhr Die Monster AG 20:15–21:55 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Schuss ins Schwarze(Episode 6) 18:15–19:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Rover P5 B(Rover P5 B) 19:15–20:15 Uhr Die Baumhaus-Profis - Überraschungssanierung 20:15–21:15 Uhr Lance Fischer-Spezial mit Debby Cavill 17:00–19:00 Uhr Lance Fischer-Spezial mit Debby Cavill 19:00–21:30 Uhr Die Thundermans Doppel mit Hindernissen 18:45–19:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Wingsuits und Raketenstiefel 19:15–19:40 Uhr School of Rock Veränderungen 19:40–20:05 Uhr Spotlight Die Hochzeit 20:05–20:20 Uhr Spotlight Ruby baut sich ihren Traumtypen 20:20–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Neue-Freunde-Ding 20:35–20:55 Uhr Sam & Cat #BritBratzen 20:55–21:25 Uhr One Piece Die Gerechtigkeit wird siegen. Senghok's Plan(Only the Winners Are Justice Put in Motion! Sengoku's Plan) 18:50–19:15 Uhr Futurama Von Robos und Bienen(The Bots and the Bees) 19:15–19:45 Uhr Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 19:45–20:15 Uhr Hunter x Hunter: The Last Mission 20:15–22:10 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Eifersucht am Nachmittag(Satellite on a Hot Tim's Roof) 18:55–19:25 Uhr King of Queens Das Geisterhaus(Ticker Treat) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Arthurs Geheimnis(Lyin' Hearted) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Das Phantom(All Charged Up / Paintball) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schriftliches Vermächtnis(True Lies / Smoke in your Eyes) 21:05–22:00 Uhr Jeopardy! 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Ruck Zuck 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Ritas Welt Die Beförderung 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Frühlingsgefühle 20:35–21:05 Uhr Nikola Die Babyfalle 21:05–21:30 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Szenen einer Ehe 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Doppelkopf 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tatort Baustelle 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mordslügen 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod nach der Disco 20:15–22:05 Uhr Gilmore Girls Die Abschlussfeier(Unto the Breach) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte 40 Tage (2)(Goodbye (2)) 19:20–20:15 Uhr Crazy Clips - Fail Army Immer noch Single(Boot Camp) 20:15–20:45 Uhr
Crazy Clips - Fail Army Feierbiester(Life of the Party) 20:45–21:15 Uhr
Einfach tierisch 18:45–19:15 Uhr Angelo! Die Süßigkeiten-Kammer(Candy Vault) 19:15–19:40 Uhr Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr
Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm 20:15–22:00 Uhr
Stargate Cassandra(Singularity) 18:10–19:07 Uhr Stargate Atlantis 10.000 Jahre(Before I Sleep) 19:07–20:15 Uhr Asteroid vs. Earth 20:15–22:03 Uhr Inspector Gadget Die verfluchte Krücke / Der Saugotron 9000(Who Do Voodoo / Sucks Like MAD) 18:45–19:15 Uhr Spirit: wild und frei Die Kürbis-Schnitzeljagd(Lucky and the Harvest Hunt) 19:15–19:45 Uhr Einfach tierisch 19:45–20:15 Uhr Angelo! Die Süßigkeiten-Kammer(Candy Vault) 20:15–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Jamai Raja 18:35–19:00 Uhr Jamai Raja 19:00–19:25 Uhr Jodha Akbar 19:25–19:50 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr Jodha Akbar 20:15–20:40 Uhr Jodha Akbar 20:40–21:05 Uhr Jodha Akbar 21:05–21:30 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr Landgasthäuser Alpenküche Tirol 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Jäger und Sammler 20:15–21:25 Uhr
hessentipp 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Streifzug durch die Lübecker Bucht Von Travemünde nach Dahmeshöved 20:15–21:00 Uhr Traumhafte Bergwelten Rund um den Tegernsee 21:00–21:45 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Die Goldene Henne 2017 - Countdown 19:50–20:15 Uhr Die Goldene Henne 2017 20:15–23:15 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory 20:15–21:15 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Goldene Henne 2017 Deutschlands größter Publikumspreis 20:15–23:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Rund um die Burg Eltz - Spätsommer im Maifeld 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Kaffeeservice töpfert 21:00–21:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles neu - 1979 20:15–21:00 Uhr Der Vorkoster 21:00–21:45 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Illegale Autorennen Der Kick, der Menschen killt 20:15–21:00 Uhr makro Sucht nach Soja 21:00–21:30 Uhr
Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre Visionen - Ziele - Strategien - 3 18:30–19:00 Uhr Denker des Abendlandes Albert Einstein und Niels Bohr 19:00–19:30 Uhr KlickKlack 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Deutsche Herbst Das Schleyer-Attentat und die "Landshut"-Entführung in der Tagesschau 1977 20:15–21:30 Uhr Singvögel in Not Bedrohte Lebensräume 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Tiroler Bauern gegen Stromkonzern - Der lange Schatten der NS-Zeit 19:40–20:15 Uhr Die Tage unter Null 20:15–22:00 Uhr Unser Sandmännchen Lolas Lieder: Rasmus 18:50–19:00 Uhr Nils Holgersson Der Bärenmarder 19:00–19:15 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:15–19:25 Uhr Bibi & Tina - Der Film 19:25–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Shoppen 21:00–22:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Chinas neue Seidenstraße 20:45–21:15 Uhr Freimaurer in der DDR 18:45–19:30 Uhr Die letzte Truppe und der Fall der Mauer 19:30–20:15 Uhr Immer bereit - Junge Pioniere in der DDR 20:15–21:00 Uhr ZDF-History Mielkes Menschenjäger - Kidnapper im Auftrag der Stasi 21:00–21:40 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr entweder - oder? 19:30–20:15 Uhr Lewis Die Alles-oder-Nichts-Frage - Der Oxford-Krimi 20:15–21:45 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 18:00–19:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Mode von Fiora Blue 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Halbtaucher Hawk(Hawk) 18:30–19:20 Uhr Mega Breakdown Recycling XXL Porsche(Porsche) 19:20–20:15 Uhr Appaloosa 20:15–22:10 Uhr LIVE: Statement Trump zum Iran-Deal 18:45–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Top Gear 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Höhle der Löwen 20:15–22:30 Uhr Die Scouts Mystic Bridge 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder "Freitag der 13.": Woher kommt die Angst vor dem vermeintlichen Unglückstag? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Das Netz - Die unglaubliche Welt der Spinnen 20:05–21:05 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Räuber der Ozeane 21:05–22:10 Uhr Mayday - Flammen im Frachtraum 18:10–19:05 Uhr Horrortrip der Luxusklasse - Die Havarie der Costa Concordia 19:05–19:50 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (5) 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder "Freitag der 13.": Woher kommt die Angst vor dem vermeintlichen Unglückstag? 20:15–21:05 Uhr Das Netz - Die unglaubliche Welt der Spinnen 21:05–22:10 Uhr Grundsatzrede von US-Präsident Donald Trump zum Atomabkommen mit dem Iran 18:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Die Verlorene Dynastie 20:15–21:00 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Der Aufstieg der Shang-Dynastie 21:00–21:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Sport on-demand 00:00–11:00 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 18:00–19:00 Uhr #TGIM - Sofa United 19:00–19:30 Uhr #TGIM - Thank God It's Matchday 19:30–20:30 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 20:30–21:55 Uhr Inside eSports Spezial Die eSports-Story des VfL Wolfsburg 18:30–19:00 Uhr Bundesliga Aktuell 19:00–19:30 Uhr Basketball Live - Die BBL FC Bayern München - s.Oliver Würzburg, 4. Spieltag 19:30–21:15 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Navy CIS Unter Druck(Decompressed) 18:35–19:25 Uhr Navy CIS Aktion und Reaktion(React) 19:25–20:13 Uhr Der Tod kommt am Hochzeitstag 20:13–21:50 Uhr Die Büffelranch Maniküre für die Büffel(Maniküre für die Büffel) 18:30–19:20 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ein Licht geht auf(This Lamp's For You) 19:20–19:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Anders als gedacht(There's No Place Like Homeland) 19:45–20:15 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Karriere to go(Mark and Angela's Tiny Road House) 20:15–20:40 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Haus mit Aussicht(Alex and Lance's Amazing Unfoldable Tiny House) 20:40–21:05 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Nachhaltig(Chrissy's Earth-friendly Home) 21:05–21:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 18:30–19:25 Uhr Rush Der Köder 19:25–20:15 Uhr Quicksand - Gefangen im Treibsand 20:15–21:50 Uhr Auf eigene Gefahr! Menschliche Versuchskaninchen(Human Lab Rats) 18:20–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Das Runde wird zum Eckigen(Square Wheels) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 14 (9)(Patterned Glass Panels, Road Cases, Stop-Frame Animation) 19:50–20:15 Uhr Die geheimen Akten der NASA Hammer of Thor(Hammer of Thor) 20:15–21:00 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Gibt es ein Schattenuniversum?(Is There a Shadow Universe?) 21:00–21:45 Uhr Navy CIS Damokles(Good Cop, Bad Cop) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Maeko(Honor) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Tödliches Gold(Greed) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wo die Liebe hinfällt...(Love Stories) 21:00–21:40 Uhr Forsthaus Falkenau Platzangst 18:40–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Zurück nach Falkenau 19:25–20:15 Uhr Die Bergwacht Gefährliche Affäre 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Verloren 21:00–21:45 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Das Katar(Katar) 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Beethovens 6.(Birthday Blues) 19:45–20:15 Uhr Untergang der Neandertaler 20:15–21:50 Uhr T. J. Hooker Jagd auf rote Feinde(The Assassin) 18:40–19:30 Uhr T. J. Hooker Rauschgift im Beichtstuhl(Rip-Off) 19:30–20:15 Uhr Ritt zum Galgenbaum 20:15–21:45 Uhr High Octane Flat Track Racing 18:45–19:15 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 2 19:15–19:40 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 3 19:40–20:05 Uhr NASCAR Cup Series All-Star Race, Charlotte Motor Speedway Highlight 20:05–21:00 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2017 Indianapolis, Indiana und Houston, Texas 21:00–21:45 Uhr Reisefieber Die Cookinseln(Cook Islands) 18:40–19:25 Uhr Chasing Time Chasing Time in New York 19:25–19:45 Uhr Chasing Time Chasing Time in Tokio(Chasing Time in Tokyo) 19:45–20:10 Uhr Zwei Krieger auf Reisen Boni und Lemarti in Kenia(Warrior Road Trip) 20:10–21:00 Uhr Licht am Ende der Welt Im Herzen des Amazonas(Heart of the Amazon) 21:00–21:45 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 7, Folge 07(Daytona Dogs) 18:35–19:25 Uhr Snakes in the City Psycho-Mamba(Psycho Mamba) 19:25–20:10 Uhr Snakes in the City Schwimmende Schlange(Country Club Killer) 20:10–21:00 Uhr Die 10 tödlichsten Schlangen Mexico 21:00–21:45 Uhr Mega-Fabriken Pagani 18:20–19:10 Uhr Mega-Bauwerke Schrottplatz der Lokomotiven(Train Wreck) 19:10–20:10 Uhr Kolumbus' vergessene Kolonie 20:10–21:00 Uhr Jäger der verlorenen Stadt 21:00–21:50 Uhr Mistresses Das Leben ist unfair(Bridge Over Troubled Water) 18:45–19:30 Uhr Providence Nächster Anlauf(It Was A Dark And Stormy Night) 19:30–20:15 Uhr Der Lehrer Jeder hat doch irgendwie ´nen Schaden 20:15–21:00 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Berger stirbt 21:00–21:30 Uhr Futurama Viva Mars Vegas(Viva Mars Vegas) 18:45–19:05 Uhr Futurama 31st Century Fox(31st Century Fox) 19:05–19:30 Uhr Community Todd ist schuld!(Competitive Ecology) 19:30–19:50 Uhr Community Chaostheorie(Remedial Chaos Theory) 19:50–20:15 Uhr Damien Himmel und Hölle(The Devil You Know) 20:15–21:00 Uhr
Damien Ave Satani(Ave Satani) 21:00–21:40 Uhr
Profiler Mit dem Rücken zur Wand(Breaking Point) 18:35–19:25 Uhr Profiler Der Fan(Lethal Obsession) 19:25–20:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. (The Man behind the SHIELD) 20:15–21:00 Uhr
The Shield Deal mit dem Teufel(Of Mice And Lem) 21:00–21:50 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Mord à la carte 19:25–20:15 Uhr This Is Us - Das ist Leben Rivalen(The Best Washing Machine in the Whole World) 20:15–20:55 Uhr This Is Us - Das ist Leben Bittere Wahrheit(Pilgrim Rick) 20:55–21:40 Uhr Agatha Christie's Poirot Elefanten vergessen nicht 18:35–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 20:15–21:45 Uhr Star Wars: The Clone Wars Spuren(The Lost One) 18:35–19:00 Uhr Star Wars: The Clone Wars Stimmen(Voices) 19:00–19:25 Uhr Star Wars: The Clone Wars Schicksal(Destiny) 19:25–19:50 Uhr Star Wars: The Clone Wars Opfer(Sacrifice) 19:50–20:15 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Die Verschwörung(Conspiracy) 20:15–21:00 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Die neutrale Zone(The Neutral Zone) 21:00–21:50 Uhr King of Queens Jessica(Affair Trade) 18:40–19:05 Uhr King of Queens Mut zur Dummheit(Moxie Moron) 19:05–19:25 Uhr 2 Broke Girls Geburtstag am Strand(And the Past and the Furious) 19:25–19:50 Uhr 2 Broke Girls Das Einzugsdebakel(And the Move-in Meltdown) 19:50–20:15 Uhr 2 Broke Girls Die Zwei-Wochen-Regel(And the Crime Ring) 20:15–20:40 Uhr 2 Broke Girls Der T-Shirt-Raub(And the Knock Off Knockout) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Der Baumverkäufer(Give Santa a Tail-hole) 21:00–21:25 Uhr Kiss Kiss Bang Bang 18:30–20:15 Uhr The Salton Sea 20:15–22:00 Uhr Airwolf Störfall in Stavograd - Teil 2(The Stavograd Incident, Part 2) 18:35–19:25 Uhr Airwolf Der Terroristenjäger(Mime Troupe) 19:25–20:15 Uhr Freddy's New Nightmare 20:15–22:00 Uhr Immer wieder Jim Jim, der Pädagoge(Unruly Spirits) 18:40–19:05 Uhr Immer wieder Jim Die Kleinen Laster(The Crush) 19:05–19:30 Uhr Law & Order: New York Zweifel(Doubt) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Minderwertigkeitskomplex(Weak) 20:15–21:00 Uhr Castle Bluteid(Bad Santa) 21:00–21:45 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 19:00 Uhr

zuvor 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr Pastewka Der Kratzer 18:50–19:15 Uhr Pastewka Der Brühwürfel 19:15–19:45 Uhr Pastewka Das Angebot 19:45–20:15 Uhr Babylon Berlin Episode 1 20:15–21:45 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Big Little Lies Hart auf hart(Push Comes To Shove) 18:00–19:05 Uhr Veep Transparenz(Full Disclosure) 19:05–19:35 Uhr Veep Tränen(Tears) 19:35–20:15 Uhr Wentworth Die hässliche Fratze der Vergangenheit(Scars) 20:15–21:10 Uhr
Wentworth In der Falle(The Bitch Is Back) 21:10–22:05 Uhr
War Dogs 18:10–20:05 Uhr Making of... War Dogs 20:05–20:15 Uhr Incarnate - Teuflische Besessenheit 20:15–21:45 Uhr
X-Men: Apocalypse 17:00–19:25 Uhr Hintergangen 19:25–20:55 Uhr Kinopolis 20:55–21:15 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Mike White(Mike White) 18:45–19:15 Uhr Writers' Room House of Cards(House of Cards) 19:15–19:45 Uhr Writers' Room Sons of Anarchy(Sons of Anarchy) 19:45–20:15 Uhr Grausamkeit und Hoffnung - Das Tagebuch der Anne Frank 20:15–21:15 Uhr 21 and Over 18:40–20:15 Uhr Ghostbusters 20:15–22:15 Uhr Sweet November 18:10–20:15 Uhr Grace of Monaco 20:15–22:00 Uhr Plan B für die Liebe 18:30–20:15 Uhr Knight and Day 20:15–22:15 Uhr Notruf Hafenkante Lügen und Geheimnisse 18:35–19:25 Uhr Letzte Spur Berlin Herzblut 19:25–20:15 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 7(Broen 1.7) 20:15–21:20 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Glück im Unglück(Sanctuary) 18:50–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Handel mit Gott(The Deal) 19:25–20:15 Uhr Die schwarze Mamba 20:15–21:50 Uhr WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf 18:40–20:15 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 20:15–21:55 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern, 10. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 10. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 10. Spieltag, Freitag 21:00–21:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern, 10. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Roger Federer (SUI) - Richard Gasquet (FRA), Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 5. Tag 17:00–19:00 Uhr Motorsport: FIA Formula 2 Championship Rennen 2 in Jerez de la Frontera(Spanien) 19:00–20:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen in Suzuka 20:00–22:00 Uhr Golf: Asian Tour Highlights Yeangder Tournament Players Championship(China) 18:00–19:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Roger Federer (SUI) - Richard Gasquet (FRA), Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 5. Tag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 1. Spieltag 21:00–21:45 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 18:30–19:45 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 19:45–21:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 21:00–22:00 Uhr Eishockey - NHL Washington Capitals - Pittsburgh Penguins, Regular Season 18:40–20:35 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:35–21:30 Uhr Fußball Live - Premjer-Liha - Ukrainische 1. Liga Schachtar Donezk - Worskla Poltawa, 12. Spieltag 17:55–19:55 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 19:55–20:30 Uhr SPORT1 News 20:30–20:35 Uhr Fußball Live - Ligue 1 Olympique Lyon - AS Monaco, 9. Spieltag 20:35–22:40 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2017 River Plate (ARG) - Jorge Wilstermann (BOL) (Viertelfinale, Rückspiel) 18:30–20:30 Uhr Fußball: Folge 54 Transfermarkt TV 20:30–21:00 Uhr
Fußball: Hyundai A-League Melbourne Victory - Sydney FC (1. Spieltag) 21:00–23:00 Uhr