Anzeige

Freitag, 17.02.2017, ab 21:00 Uhr


Freitag, 17.02.2017, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr South Park Der Osterhasen-Code 20:45–21:15 Uhr Alle lieben Raymond Die Skulptur 21:15–21:40 Uhr Alle lieben Raymond Hexenzauber 21:40–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Hyde wird verkuppelt 22:05–22:40 Uhr Die Wilden Siebziger Die Kellerkinder 22:40–23:05 Uhr Seinfeld Die Masseuse 23:05–23:30 Uhr Ein Königreich für ein Lama 20:15–21:40 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die beliebtesten Realfilme(Disney Magic Moments - Die beliebtesten Realfilme) 21:40–23:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 92(Fish Flop Hip Hop) 20:15–21:15 Uhr Redwood Kings - Träume aus Holz Der sprechende Esel(Ozarks Showdown) 21:15–22:15 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Schmiergeld(Hush Money) 22:15–23:15 Uhr Die Juwelo Weltreise: Indien 19:00–21:30 Uhr Familientreffen: Quarz 21:30–00:00 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Angebrochene-Herz-Ding 20:35–21:00 Uhr Victorious Beck hilft Tori aus 21:00–21:30 Uhr Zoey 101 Der Kunde der Woche 21:30–21:55 Uhr Tweet & Beat 21:55–00:00 Uhr Two and a Half Men Bereit für die Großaufnahme(Alan Harper, Frontier Chiropractor) 20:40–21:10 Uhr Two and a Half Men Ich kümmere mich um Prudence(Camel Filters and Pheromones) 21:10–21:35 Uhr Two and a Half Men Im Bett mit Angina(Sarah Like Puny Alan) 21:35–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:05 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:15 Uhr DailyCGN 21:15–22:15 Uhr Berlyn 22:15–23:10 Uhr Keeping Up With The Kardashians Lippenbekenntnis(Lip Service) 23:10–00:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Entfremdet(Shoot to Thrill/Political Thriller) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderisches Spiel(Key Evidence/The Gambler) 21:05–22:00 Uhr Anwälte der Toten 22:00–22:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Entfremdet(Shoot to Thrill/Political Thriller) 22:55–23:50 Uhr
Ritas Welt Frühlingsgefühle 20:35–21:00 Uhr Nikola Das Morgengrauen 21:00–21:25 Uhr Nikola Ganz unten 21:25–21:50 Uhr Das Amt Schatten der Vergangenheit 21:50–22:15 Uhr Das Amt Hundeliebe 22:15–22:40 Uhr Die Camper Der Babysitter 22:40–23:05 Uhr Die Camper Der Angelschein 23:05–23:30 Uhr Der Bulle von Tölz: Süße Versuchung 20:15–22:10 Uhr Wolffs Revier Notwehr 22:10–23:10 Uhr Wolffs Revier Zivilcourage 23:10–00:00 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Total verpeilt!(Goofs and Gaffes) 20:15–21:10 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Schwarzer Tag!(Worst Days Ever) 21:10–22:00 Uhr
Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Überraschung!(Surprise Laughs) 22:00–22:55 Uhr Crazy Clips mit Melissa & Jochen Voll daneben! 22:55–23:55 Uhr
Astro Boy - Der Film 20:15–21:55 Uhr Tom und Jerry Onkel Peco / Tom und ich als Babysitter(Pecos Pest / Tot Watchers) 21:55–22:20 Uhr Christopher Posch - Ich kämpfe für Ihr Recht! Lernbehinderter + Outlets + Brückensanierung 22:20–23:15 Uhr
10,5 - Die Erde bebt -Teil 1 20:15–21:55 Uhr 10,5 - Die Erde bebt - Teil 2 21:55–23:42 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenauktion(Last Auction Heroes) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Tausend und ein Zig / Rettungschwimmerin Marina / Die Piratenprüfung(War of the clones / Save the Hyena! / Bristlebeard's Adventure) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Der Roboter-Club(The Stanley Student) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Gronckel - Eisen(The Iron Gronkle) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Ram & Leela 20:15–22:55 Uhr Rock On! 22:55–01:15 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Fastnacht in Franken Prunksitzung des Fastnacht-Verbands Franken in Veitshöchheim 19:00–22:30 Uhr Rundschau Magazin 22:30–22:45 Uhr Grünwald Freitagscomedy 22:45–23:30 Uhr
Lachen bis zum Tusch 2016 20:15–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Das Lustigste aus der hessischen Fastnacht 2016 22:30–01:00 Uhr Schlager & Meer 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr die nordstory 20:15–21:15 Uhr Urlaub unterm Messer Für die Schönheits-OP nach Tschechien 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Lachfest XL Pappnasen, Spaßmacher und Partylöwen 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr NDR Talk Show 22:30–00:30 Uhr Die Bohnebeitel - Höhepunkte 2013 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Geheimnis Düsseldorfer Hafen 20:15–21:00 Uhr Der Vorkoster 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Unser Trinkwasser in Gefahr 20:15–21:00 Uhr makro Zukunft der Rente 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal extra 21:30–22:10 Uhr
ZIB 2 22:10–22:35 Uhr Julia 22:35–00:55 Uhr
alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Inklusion - gemeinsam anders 21:00–22:30 Uhr Die Frage Sind uns Behinderte egal? 22:30–23:00 Uhr Inside Brüssel 23:00–23:45 Uhr 300 Worte Deutsch 20:15–21:50 Uhr Achtung, Aufnahme! In den Schmieden des Pop Beruf: Produzent 21:50–22:40 Uhr
Achtung, Aufnahme! In den Schmieden des Pop Das Geheimnis der Stimme 22:40–23:35 Uhr
Mister Twister - Wirbelsturm im Klassenzimmer 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Frau Temme sucht das Glück Alles nach Plan 20:15–21:00 Uhr Young and Promising 21:00–21:30 Uhr Young and Promising 21:30–22:00 Uhr Young and Promising 22:00–22:35 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Mord im Grandhotel 22:35–23:30 Uhr Klamotten aus Kambodscha - Modeblogger haken nach 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Deutsche Städte nach '45 Abriss und Protest 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Die Kontrolleure - Hygienecheck für Lebensmittel 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Top-Spione der Geschichte Robert Cecil 20:55–21:40 Uhr Top-Spione der Geschichte Kardinal Richelieu 21:40–22:25 Uhr Top-Spione der Geschichte Elizabeth Van Lew 22:25–23:05 Uhr Top-Spione der Geschichte Sophie Potocka und Mata Hari 23:05–23:50 Uhr Lewis Mord in bester Gesellschaft - Der Oxford-Krimi 20:15–21:45 Uhr Agatha Raisin Und die Tote im Feld 21:45–22:30 Uhr Agatha Raisin Und die tote Glöcknerin 22:30–23:15 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Charlie Rose 23:00–23:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Information und Hilfe 22:30–23:00 Uhr Mehrsprachige Programme 23:00–23:30 Uhr C'est Paris by C'est tout 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 23:00–00:00 Uhr Mega-Bauwerke Der große Hadronen-Beschleuniger(Atom-Smasher) 20:15–21:05 Uhr Schrottplatz der Superlative Abfälle(Garbage) 21:05–21:55 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Zerstörer USS Gravely(USS Gravely) 21:55–22:45 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere UMIAK 1: Eisbrecher und Massengutfrachter(UMIAK 1) 22:45–23:30 Uhr Giganten der Luftfahrt - Flug-Wunder 20:15–21:05 Uhr Monster aus Stahl: Gefährlicher Auftrag 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Top 10 aus Beton und Stahl - Verkehr und Transport 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:10–00:00 Uhr
Die Bigfoot-Akte 20:05–21:00 Uhr Die Bigfoot-Akte 21:00–22:00 Uhr Denver County Jail - Razzia hinter Gittern 22:00–23:00 Uhr Lebendig begraben - Alltag in der Isolationshaft 23:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Gewaltiger Staudamm Itaipu: Wie funktioniert eine Wasserkraftanlage? 20:15–21:10 Uhr Die Bigfoot-Akte (1) 21:10–22:10 Uhr Die Bigfoot-Akte (2) 22:10–23:05 Uhr Denver County Jail - Razzia hinter Gittern 23:05–00:05 Uhr Geheimbünde Der Code der Illuminaten 20:15–21:00 Uhr Geheimbünde Die Erben der Templer 21:00–21:45 Uhr Geheimbünde Die Masken der Verschwörer 21:45–22:30 Uhr Im Dialog Wolfgang Kubicki 22:30–23:00 Uhr der Tag 23:00–00:00 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Basketball VfL Kircheim Knights vs. Nürnberg Falcons BC 20:00–22:00 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 20:00–22:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 23:00–23:30 Uhr Bundesliga Aktuell 20:00–21:00 Uhr Warm-up - Die Fußballvorschau 21:00–22:15 Uhr Hattrick Magazin Fr 21. Spieltag 22:15–23:30 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bizarre Lügen - Meinem Mann auf der Spur 20:13–21:50 Uhr Killer Switch - Der Tod sitzt im Gepäck 21:50–23:25 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Am Wasser gebaut(Mark and Jen's Tiny Surf House) 20:40–21:05 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Spielecke(Tricked-Out Tiny House) 21:05–21:30 Uhr Married at First Sight Gefühlschaos(Last Chance at Romance) 21:30–22:20 Uhr Married at First Sight Für immer und ewig? (Teil 1)(Final Decisions (Part 1)) 22:20–23:10 Uhr Skin Wars Wasserfest(Under the Sea) 23:10–00:00 Uhr Public Enemy No. 1 - Todestrieb 20:15–22:30 Uhr Wake of Death 22:30–23:55 Uhr Teleskop - Blick ins Universum 20:15–21:00 Uhr The Big Brain Theory Grenzerfahrung(Catching Cars) 21:00–21:45 Uhr The Big Brain Theory Brücke der Entscheidung(Bridge Battle) 21:45–22:35 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Warum lügen wir?(Why Do We Lie?) 22:35–23:20 Uhr Navy CIS: L.A. Durch die Wand(Breach) 20:10–21:00 Uhr Death in Paradise Tickende Uhren(Episode 301) 21:00–21:55 Uhr Death in Paradise Tödliche Schokolade(Episode 302) 21:55–22:50 Uhr The Listener - Hellhörig Schmetterling(Rogues' Gallery) 22:50–23:35 Uhr Die Bergretter Verschollen - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Herzrasen 21:00–21:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Keuschheits-Konkurrenz 21:45–23:20 Uhr American Pickers - Die Trödelsammler Auf Entrümpelungs-Tour(Scrappy Go Lucky) 20:15–21:05 Uhr Big Easy Motors Chevy, Baby!(Heavy Chevy) 21:05–21:30 Uhr Big Easy Motors Ein Bandit macht Probleme(Big Easy Bandit) 21:30–21:55 Uhr Die Werkstatt-Helden Danny wird's richten(Pick Ups and Ponies) 21:55–22:20 Uhr Die Werkstatt-Helden Mr. Las Vegas(El Camino Royale) 22:20–22:45 Uhr Die Werkstatt-Helden Die außergewöhnlichsten Autos(Best Of: Outragous Automobiles) 22:45–23:10 Uhr Leepu & Pitbull - Die Autoschrauber Der 2002er Mustang GT(King Cobra) 23:10–00:00 Uhr The Proposition 20:15–22:00 Uhr Die Meute lauert überall 22:00–23:15 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 20:50–21:15 Uhr Wrecked Der Überschlag 21:15–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Steinbeisser Trophy 21:40–22:05 Uhr Motorcycles Naked Bike aus Bella Italia 22:05–22:35 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Can-Am 500, Phoenix International Raceway 22:35–02:40 Uhr Wild Survivor Maori Krieger(Maori Warrior) 20:15–21:00 Uhr Hotel Shelbourne Shelbourne Season 2 (Europe), the 6 21:00–21:20 Uhr Hotel Shelbourne Weihnachts-Special(Christmas Special) 21:20–21:45 Uhr City Chase: Marrakesch (City Chase Marrakech - 4) 21:45–22:30 Uhr Wild Life - Zurück ins Leben! Im Schatten des Vulkans(Trial By Fire) 22:30–23:15 Uhr Tierische Freundschaften Nanny auf vier Pfoten(Big Love) 20:15–21:00 Uhr Tiere außer Rand und Band Kein Entkommen(Too Close For Comfort) 21:00–21:45 Uhr Tierische Freundschaften Das Große Bellen(Unlikely Animal Friends: Bark-Tacular) 21:45–22:35 Uhr Tierische Freundschaften Freunde für immer(Famous Friends Forever) 22:35–23:20 Uhr I Wouldn't Go In There Stadt der verlorenen Seelen(City of Lost Souls) 20:10–21:00 Uhr I Wouldn't Go In There Die vergessene Armee(The Forgotten Army) 21:00–21:50 Uhr Weird War Two Japans finstere Pläne(Secret Flea Bomb) 21:50–22:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Feuerball über Sioux City(Sioux City Fireball) 22:40–23:30 Uhr Mein Leben & Ich Therapie zwecklos 20:40–21:10 Uhr Mein Leben & Ich Taubenjagd 21:10–21:35 Uhr Mein Leben & Ich Modellversuch 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Unter uns 22:30–23:00 Uhr Alles was zählt 23:00–23:25 Uhr NXT 20:15–21:05 Uhr We Are What We Are 21:05–22:50 Uhr Saturday Night Live - Classics Will Ferrell / Usher 22:50–23:35 Uhr How to Get Away with Murder Absolution(She Hates Us) 20:15–21:00 Uhr The Shield Fehleinschätzung(Ain´t That A Shame) 21:00–21:50 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Candy Lady(Dangerous Attraction/Candy Lady) 21:50–22:35 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mord vor laufender Kamera(Innocent Bystander/Partners in Crime) 22:35–23:20 Uhr
Ich träumte von Afrika 20:15–22:10 Uhr A Gifted Man Gefahr im Verzug(In Case of Discomfort) 22:10–22:50 Uhr A Gifted Man Trennungsangst(In Case of Seperation Anxiety) 22:50–23:35 Uhr Agatha Christie's Poirot Wiedersehen mit Mrs. Oliver 20:15–21:50 Uhr Cassandras Traum 21:50–23:40 Uhr Die X-Gräber - Der unterirdische Friedhof von Rom 20:15–21:15 Uhr Archäologie: Schlüssel zur Vergangenheit Teil 3 21:15–22:10 Uhr Das Geheimnis der Moorleichen 22:10–22:55 Uhr einestages tv Mysterium Jenseits - Über Tiefkühlleichen, Schrumpfköpfe und Kristallschädel 22:55–23:45 Uhr Gefährliches Pflaster Kapstadt 20:15–21:20 Uhr Mafia-Bräute Antonella Madonna 21:20–22:10 Uhr Berufsgeheimnisse Rätselhafte Morde - Die Arbeit der Profiler 22:10–23:00 Uhr Berufsgeheimnisse Der Supermarkt der Tiere, Teil 2 23:00–23:45 Uhr Star Trek: Enterprise E²(E²) 20:15–21:00 Uhr Star Trek: Enterprise Der Rat(The Council) 21:00–21:50 Uhr Star Trek: Enterprise Countdown(Countdown) 21:50–22:40 Uhr Star Trek: Enterprise Stunde Null(Zero Hour) 22:40–23:30 Uhr 2 Broke Girls Die Abrissbirne(And The Wrecking Ball) 20:38–21:02 Uhr 2 Broke Girls Der Saftladen(And The Gym And Juice) 21:02–21:25 Uhr Angie Tribeca Ein dicker Fisch an der Angel(Commissioner Bigfish) 21:25–21:48 Uhr Angie Tribeca Frettchen Royale(Ferret Royale) 21:48–22:11 Uhr King of Queens Die verkaufte Schwester(Hi-def Jam) 22:11–22:36 Uhr King of Queens Kampf der Giganten(Paint Misbehavin') 22:36–23:02 Uhr Rick and Morty School of Rick(Pilot) 23:02–23:26 Uhr Dragonheart 20:15–22:00 Uhr Zurück in die Zukunft 22:00–23:55 Uhr Hell on Wheels Keine losen Enden(Gambit) 20:15–21:00 Uhr Signos - Im Zeichen der Rache Die Grenze zwischen Wassermann und Fische(The Border Between Aquarius And Pisces) 21:00–21:55 Uhr
The Last Ship Ferngesteuert(Scuttle) 21:55–22:40 Uhr Hell on Wheels Keine losen Enden(Gambit) 22:40–23:25 Uhr
Law & Order: New York Geklonte Liebe(Perfect) 20:15–21:00 Uhr Castle Abgesang(Swan Song) 21:00–21:45 Uhr Castle Der tote Priester(After Hours) 21:45–22:35 Uhr Castle Secret Santa(Secret Santa) 22:35–23:20 Uhr

Freitag, 17.02.2017, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Xaviers Wunschkonzert Live 1. Staffel, Folge 1 20:15–23:00 Uhr Amy - The Girl Behind The Name 23:00–01:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Marcia, Marcia, Marcia(Marcia, Marcia, Marcia) 20:00–21:00 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Verschwörungstheorien(Conspiracy Theories) 21:00–22:05 Uhr
The Casual Vacancy - Ein plötzlicher Todesfall Das Rennen(Part 2) 22:05–23:05 Uhr Brotherhood Letzte Vorstellung(Genesis 27:39) 23:05–00:00 Uhr
Unfriend 20:15–21:50 Uhr Suicide Note - Falscher Verdacht 21:50–23:25 Uhr
Kinopolis 20:45–21:15 Uhr True Lies - Wahre Lügen 21:15–23:35 Uhr Legenden der Kunst John Huston(John Huston) 20:05–21:00 Uhr Mandela, mein Vater und ich 21:00–22:00 Uhr Serge Kakudji - vom Kongo auf die Weltbühne 22:00–23:10 Uhr Die Suche nach dem nächsten Stardirigenten 23:10–00:15 Uhr Broadway Therapy 20:15–21:55 Uhr Der Kautions-Cop 21:55–23:50 Uhr Amelia 20:15–22:10 Uhr Twilight - Biss zum Morgengrauen 22:10–00:15 Uhr Silver Linings 20:15–22:20 Uhr Chicago 22:20–00:15 Uhr Stadt Land Mord! Verlorene Liebe 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Blumenmörder von Rosenheim 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Teufel in Weiß 22:40–23:30 Uhr Leb wohl, Liebling 20:15–21:55 Uhr Der Wolf hetzt die Meute 21:55–23:50 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 20:15–22:05 Uhr Vater der Braut 22:05–23:50 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 6) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 22:45–23:15 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Sendepause 21:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Viertelfinals 12:30–23:30 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Allianz Championship in Boca Raton, Florida(USA) 20:00–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 2. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Radsport Algarve-Tour 2017 in Portugal 20:45–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 21:30–23:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:50–21:45 Uhr Eishockey - NHL New York Islanders - New York Rangers, Regular Season 21:45–23:35 Uhr Fußball Live - Ligue 1 SC Bastia - AS Monaco, 26. Spieltag 20:35–22:40 Uhr Fußball - Copa Libertadores CD Junior (KOL) - Club Atletico Tucuman (ARG), 3. Runde Hinspiel 22:40–00:30 Uhr Fußball: Liga NOS Vitoria Guimaraes - FC Porto (21. Spieltag) 19:30–21:25 Uhr Fußball: Liga NOS FC Porto - CD Tondela (22. Spieltag) 21:25–23:30 Uhr