Anzeige

Samstag, 18.02.2017, ab 20:00 Uhr


Samstag, 18.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Das Ehemaligentreffen 19:45–20:05 Uhr South Park Snobwarnung 20:05–20:30 Uhr South Park Mannbärschwein 20:30–21:00 Uhr American Dad Eine Nacht für Stan 21:00–21:30 Uhr American Dad Steve allein zu Haus 21:30–21:55 Uhr The Cleveland Show Das Shrimp-Boot 21:55–22:25 Uhr Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker Zanders Spritztour(Zander's Joyride) 19:40–20:00 Uhr Cars Toons Hooks Zeitreise(Time Traveller Mater) 20:00–20:15 Uhr Ein Königreich für ein Lama 2 - Kronks großes Abenteuer 20:15–21:35 Uhr Familie Feuerstein Bei Einbruch Kuss(The Kissing Burglar) 21:35–22:05 Uhr Familie Feuerstein Spaghetti Paletti(Wilma, The Maid) 22:05–22:35 Uhr Diesel Brothers Truck gegen Zug(Truck vs. Train) 19:15–20:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Rück-, Ein- und Ausblicke(MythBusters Revealed: The Behind the Scenes Season Opener) 20:15–21:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Explosions-Special(The Explosion Special) 21:15–22:15 Uhr Daniel-Max Fiala Diamanten-Spezial 19:00–21:30 Uhr Daniel-Max Fiala Diamanten-Spezial 21:30–00:00 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Angebrochene-Herz-Ding 19:45–20:10 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Club-Ding 20:10–20:35 Uhr Die Thundermans Ist doch ein Kinderspiel... 20:35–21:00 Uhr Victorious Helen 21:00–21:25 Uhr Zoey 101 Miss PCA 21:25–21:55 Uhr Catfish: Colombia Marcela (Fresa) - Leoncio 21:55–22:55 Uhr ran Basketball Halbfinale: MHP RIESEN Ludwigsburg - Brose Bamberg 19:40–22:00 Uhr Die Blockhaus-Bauer Eine Hütte auf dem Berg(Sky High Sanctuary) 22:00–23:00 Uhr Keeping Up With The Kardashians Lippenbekenntnis(Lip Service) 19:10–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:10 Uhr DailyCGN 21:10–22:05 Uhr Berlyn 22:05–23:00 Uhr Ronny's Pop Show Best-of 18:30–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Bad Bank 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Im Angesicht des Todes 21:10–22:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Flashback 22:05–23:00 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Die Salsaprinzessin 20:15–21:55 Uhr Die Verwegene - Kämpfe für Deinen Traum 21:55–23:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord nach Maß(Trial by Error) 19:20–20:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Rogers große Liebe(Where'd You Go-Go) 20:15–20:45 Uhr Bezaubernde Jeannie Russisches Roulette(Russian Roulette) 20:45–21:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannies Verlobter(What House Across The Street) 21:15–21:45 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein Tony zu viel(Too Many Tonys) 21:45–22:20 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Auf zu neuen Ufern(Hilltop Hangup) 19:45–20:15 Uhr Die Hebamme 20:15–22:40 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenkämpfe(Stryke Out) 19:45–20:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars - Der Film 20:15–22:05 Uhr Star Wars: The Clone Wars - Im Feuer der Malevolence 22:05–00:00 Uhr Raumschiff Enterprise Kurs auf Marcus 12(And the Children Shall Lead) 19:03–20:15 Uhr Komodo vs. Cobra 20:15–22:04 Uhr Dinocroc vs. Supergator 22:04–23:55 Uhr Einfach tierisch 19:35–20:00 Uhr Angelo! Das Überraschungspaket / Die Legende(Surprise Package / April Fools) 20:00–20:25 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der schreiende Tod-Singer(Tone Death) 20:25–20:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenkämpfe(Stryke Out) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Ritterspiele / Der Yachthafen / Marina Superstar(The noble Knight of the Lagoon / Troublemakers / Marina Superstar) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Superhelden(The Stanley Superhero) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Die Insel der Drachen(The Night and the Fury) 21:55–22:15 Uhr Man lebt nur einmal 19:45–22:25 Uhr

Samstag, 18.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst & Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fastnacht in Franken Prunksitzung des Fastnacht-Verband Franken in Veitshöchheim 20:15–23:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hessen lacht zur Fassenacht 2017 20:15–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Die besten Hits aller Zeiten 20:15–22:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sophie kocht 20:15–21:45 Uhr Nicht mit mir, Liebling 21:45–23:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mord mit Aussicht Nach sechs im Zoo 20:15–21:00 Uhr Mord mit Aussicht Die Venus von Hengasch 21:00–21:50 Uhr rbb AKTUELL 21:50–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Narrenschau 2017 Saarländische Karnevalsvereine präsentieren sich 20:15–23:50 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Jet zo laache Das Allerbeste aus der Bütt XL 20:15–21:45 Uhr DEINE SITZUNG 2017 - Tusch dich fit! Karneval für Körper, Geist und Föttche 21:45–22:45 Uhr Berlinale 2017: Die Bärenverleihung 19:00–20:15 Uhr Oh Boy 20:15–21:35 Uhr Der Meisterfälscher Wolfgang Beltracchi porträtiert Barabara Schöneberger 21:35–22:05 Uhr
Der Meisterfälscher Wolfgang Beltracchi porträtiert Reinhold Messner 22:05–22:30 Uhr
odysso Brauchen wir Zoos? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Konterrevolution Der Kapp-Lüttwitz-Putsch 1920 20:15–21:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Die Strafgefangenenlager in Australien - Der Beginn einer Nation 21:45–22:00 Uhr Kunst & Krempel 22:00–22:30 Uhr 360° Geo Reportage Der Kosakenpriester vom Don 19:30–20:15 Uhr Nachbarschaftsgeschichten: Paris / Berlin Verfeindete Geschwister 20:15–21:05 Uhr Nachbarschaftsgeschichten: Paris / Berlin Auf in die Moderne! 21:05–22:00 Uhr Nachbarschaftsgeschichten: Paris / Berlin Gegenüber 22:00–22:55 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Faire Kleidung 20:00–20:10 Uhr Trio - Die Kepler Diamanten Der Hinterhalt / Taschendiebe 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr KINO Spezial Berlinale 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Fahnderin 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr Tödliche Versprechen - Eastern Promises 22:00–23:35 Uhr Sturmflut an der Ostsee 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ägypten vor der Pleite 20:15–20:45 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Dr. Stephan Roll Ägyptenexperte, Stiftung Wissenschaft und Politik, Berlin 20:45–21:13 Uhr Tagesschau 21:13–21:15 Uhr Ägypten - Letzte Tage im Paradies 21:15–22:00 Uhr Die Felsentempel von Abu Simbel, Ägypten 22:00–22:15 Uhr Von Spartakiade bis Paten-Brigade Wie die DDR wirklich war 19:30–20:15 Uhr Die Macht der Stasi Jagd auf einen Staatsfeind 20:15–21:00 Uhr Immer bereit - Junge Pioniere in der DDR 21:00–21:40 Uhr DDR mobil - Trabi, Wartburg und Ostrennwagen 21:40–22:25 Uhr Monk Mr. Monk in Las Vegas 19:30–20:15 Uhr Sweet Home Alabama - Liebe auf Umwegen 20:15–21:55 Uhr GOLDENE KAMERA Digital Award 21:55–22:55 Uhr

Samstag, 18.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Innovators 19:30–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Game Changers 21:00–22:00 Uhr Bloomberg The Mentor 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Couture Line Designermode 21:00–22:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Technik der 70er(70's Tech) 19:25–20:15 Uhr Bären - Auf den Pelz gerückt 20:15–21:10 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Katrina - Zerstörung in Mississippi(Mayham in Mississippi) 21:10–21:55 Uhr
Museum Men Operation Seehund(Hunting Nazi Submarines) 21:55–22:45 Uhr
n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Technik Extrem: Kriegsschiff der Superlative (1) 20:15–21:05 Uhr Technik Extrem - Kriegsschiff der Superlative (2) 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Das Todeswerk der Nazis 1 22:10–23:00 Uhr Welt der Wunder Zu Besuch auf der Kofferauktion: Was verbirgt sich im ersteigerten Gepäck? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: SAS vs. Rommel 20:05–21:05 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Operation "Chariot" 21:05–22:05 Uhr Stalingrad 22:05–23:00 Uhr Panik über den Wolken 19:15–20:15 Uhr Welt der Wunder Zu Besuch auf der Kofferauktion: Was verbirgt sich im ersteigerten Gepäck? 20:15–21:05 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: SAS vs. Rommel 21:05–22:05 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Operation "Chariot" 22:05–23:05 Uhr Peter Hahne 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schöne neue Welt Wie Silicon Valley unsere Zukunft bestimmt 20:15–21:15 Uhr Die großen Fälscher der Geschichte 21:15–21:45 Uhr ZDF-History Hitlers England 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:00–20:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:00–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball SG BBM Bietigheim vs. SVG Celle 20:00–23:00 Uhr Handball SG BBM Bietigheim vs. SVG Celle 20:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Motorsport FIA Formel E 2016/17 in Buenos Aires(ARG) 19:45–20:00 Uhr Motorsport FIA Formel E 2016/17 in Buenos Aires(ARG) 20:00–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 21:00–23:25 Uhr Storage Hunters Tatort 19:30–20:00 Uhr Storage Hunters Sein oder Schein? 20:00–20:30 Uhr Wasserball Live - LEN Champions League Waspo 98 - Jug Dubrovnik/CRO, Vorrunde, Gruppe B 20:30–22:15 Uhr

Samstag, 18.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Navy CIS: L.A. Miss Diaz und ihr Chauffeur(Driving Miss Diaz) 19:30–20:13 Uhr Navy CIS: L.A. Der anonyme Anrufer(Command & Control) 20:13–21:00 Uhr Navy CIS: L.A. Schuld daran ist Rio(Blame It on Rio) 21:00–21:50 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Verdacht(Unspoken) 21:50–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Schlechter Start(Jurassic Bark) 19:45–20:15 Uhr Kurt Cobain - Tod einer Ikone 20:15–21:45 Uhr Too Young to Die Kurt Cobain - Eine Überdosis Ruhm(Kurt Cobain - Eine Überdosis Ruhm) 21:45–22:45 Uhr Killer Elite 18:20–20:15 Uhr La Linea - The Line 20:15–21:50 Uhr XIII - Die Verschwörung Le Jour Du Soleil Noir 21:50–23:25 Uhr Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika New Mexico(New Mexico) 19:25–20:15 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Das mysteriöse Manuskript(Alien Blood Rain, Carolina Beach Boom and Voynich Manuscript) 20:15–21:00 Uhr American Heroes - Coole Typen, die Geschichte schrieben Rebellen auf Mission(Rebels With A Cause) 21:00–21:45 Uhr
Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Südlich der Grenze(South of the Border) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Paranoid(Ambush) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Das Phantom(Random on Purpose) 20:10–21:00 Uhr Arne Dahl Rosenrot (Teil 1)(De största vatten Pt.1) 21:00–22:30 Uhr Familie Heinz Becker Spurlos verschwunden 19:45–20:15 Uhr Der Komödienstadel - Die Entwicklungshilfe 20:15–21:45 Uhr Ottis Aquarium Ottis Aquarium 21:45–22:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Aus dem Lehrbuch(Lock Stock and Pawn) 19:45–20:15 Uhr Stimmen aus der Hölle - Verdun 1916 20:15–21:00 Uhr Duell in der Luft - Kampfflieger im Ersten Weltkrieg 21:00–21:55 Uhr Apokalypse Verdun - Blutiger Angriff (1/2) 21:55–22:45 Uhr Der Anschlag 18:20–20:15 Uhr Haywire - Trau' keinem 20:15–21:50 Uhr Angel Heart 21:50–23:40 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2016 - Martinsville Highlight 19:55–20:50 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Can-Am 500, Phoenix International Raceway Highlight 20:50–21:45 Uhr NASCAR - The List Die denkwürdigsten Rookies 21:45–22:10 Uhr NASCAR - 100.000 Cams for Daytona 22:10–22:30 Uhr David Rocco's Dolce India Heimweh(Homesick Blues) 19:50–20:15 Uhr Gok's Chinese Takeaway Malaysia 20:15–21:00 Uhr Traumjob Down Under Der erste Arbeitstag(The Best Job in the World - Day 1) 21:00–21:25 Uhr Traumjob Down Under Eifersucht am Great Barrier Reef(Girlfriend on the Run) 21:25–21:50 Uhr Undercover Angel Kambodscha(Undercover Angel 7) 21:50–22:35 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Lebensader Nil(Nile Untamed) 19:20–20:10 Uhr Great Migrations - Das große Wunder der Tierwanderungen Der Kampf ums Überleben(Race To Survive) 20:10–21:00 Uhr Afrikas Jäger Hunger(The Hungry Leopard) 21:00–21:45 Uhr Killer-Spitzmaus 21:45–22:35 Uhr Nationalpark im Ozean 19:15–20:10 Uhr JFK - Das Geheimnis der dritten Kugel 20:10–21:00 Uhr Killing Reagan 21:00–22:35 Uhr The Smoke 19:25–20:15 Uhr Hochzeit - Nein Danke! 20:15–22:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Arizona Robbins und Calliope Torres(Mama Tried) 19:30–20:15 Uhr The Suspect 20:15–22:30 Uhr CSI: Miami Immer Ärger mit Steven(Cheating Death) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Kein Kinderspiel(Gone Baby Gone) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Schlagkräftig(Tanglewood) 21:00–21:45 Uhr CSI: New York Der Schlangenmensch(Blood, Sweat & Tears) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Knallerfrauen 20:15–20:40 Uhr Knallerfrauen 20:40–21:05 Uhr Knallerfrauen 21:05–21:30 Uhr Weibsbilder 21:30–21:50 Uhr Weibsbilder 21:50–22:15 Uhr Arthur & George Episode 3 19:25–20:15 Uhr Spin - Paris im Schatten der Macht Das Attentat 20:15–21:05 Uhr Spin - Paris im Schatten der Macht Die Kandidatin 21:05–21:55 Uhr Spin - Paris im Schatten der Macht Die Eroberung der Mitte 21:55–22:45 Uhr Verschollene Filmschätze 1941 Angriff auf Pearl Harbor(1941 - Pearl Harbor in a blaze) 19:45–20:15 Uhr Nazi Hunters Paul Touvier 20:15–21:00 Uhr Der Fall Eichmann - Die Ermittler aus Bureau 06 21:00–22:00 Uhr Navy SEALs - Die Elite-Krieger 22:00–23:55 Uhr Stadtgeflüster Boulevard der Eitelkeiten - Die Kö in Düsseldorf 19:25–20:15 Uhr EinBlick Mein Name ist Thalente 20:15–21:20 Uhr Unterwegs Parkour - Der Weg ist das Ziel 21:20–21:50 Uhr Glücksbringer Die Sucht nach Höhe - Auf den Dächern einer deutschen Metropole 21:50–22:35 Uhr Breaking Dawn - Biss zum Ende der Nacht 18:20–20:15 Uhr Star Trek: Enterprise Sturmfront (1)(Storm Front (1)) 20:15–21:00 Uhr Star Trek: Enterprise Sturmfront (2)(Storm Front (2)) 21:00–21:50 Uhr Star Trek: Enterprise Zu Hause(Home) 21:50–22:40 Uhr Those Who Can't Alles auf Anfang(Foreskin In The Game) 19:47–20:15 Uhr Kindergarten Cop 20:15–22:00 Uhr Those Who Can't Las Hermanas Tijeras(8 Mile High) 22:00–22:28 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 38(Episode 38) 19:50–20:15 Uhr König der Fischer 20:15–22:35 Uhr O.C., California Gebrochene Herzen(The Heartbreak) 19:30–20:15 Uhr Without A Trace Verdächtig(Suspect) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli & Isles Katz und Maus(Hide And Seek) 21:00–21:45 Uhr Motive Alles kann passieren(We'll Always Have Homicide) 21:45–22:35 Uhr
Law & Order: New York Schmutziges Geheimnis(Secrets) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Prävention(Victims) 20:15–21:00 Uhr Der Krieg des Charlie Wilson 21:00–22:40 Uhr

Samstag, 18.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Madam Secretary Face the Nation(Face the Nation) 19:30–20:15 Uhr Elementary Wir sind Everyone(We Are Everyone) 20:15–21:00 Uhr Elementary Späte Bestrafung(Poison Pen) 21:00–21:45 Uhr 24: Legacy 12:00 p.m.-1:00 p.m.(12:00 p.m.-1:00 p.m.) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 19:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr Augenzeugen Rio(Witness: Rio) 19:00–20:00 Uhr The Strain New York Strong(New York Strong) 20:00–20:45 Uhr The Strain Die stille Stimme(Bad White) 20:45–21:35 Uhr The Strain Saat der Zerstörung(First Born) 21:35–22:20 Uhr Mistress America 18:45–20:15 Uhr Raum - Liebe kennt keine Grenzen 20:15–22:15 Uhr
Self/less - Der Fremde in mir 19:15–21:15 Uhr The Transporter Refueled 21:15–22:55 Uhr Video Killed The Radio Star Depeche Mode(Depeche Mode) 19:55–20:25 Uhr Musiklegenden Depeche Mode(Depeche Mode) 20:25–21:00 Uhr
40 Jahre Bad Company - Eine Band blickt zurück 21:00–22:30 Uhr
Superstar 18:20–20:15 Uhr Picknick mit Bären 20:15–22:00 Uhr Search Party - Der durchgeknallteste Roadtrip aller Zeiten 22:00–23:35 Uhr Heute bin ich Samba 18:15–20:15 Uhr The Good Lie 20:15–22:10 Uhr New Moon - Biss zur Mittagsstunde 22:10–00:25 Uhr The Revenant - Der Rückkehrer 17:35–20:05 Uhr Making of... The Revenant - Der Rückkehrer 20:05–20:15 Uhr Spider-Man 2 20:15–22:25 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Nichts als die Wahrheit 19:25–20:15 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 1(Dark Descent) 20:15–21:20 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 2(Darkness Visible) 21:20–22:25 Uhr Robin Hoods Vergeltung 18:50–20:15 Uhr Das Schwert des Robin Hood 20:15–21:40 Uhr Die Nacht der Generäle 21:40–00:05 Uhr Selbst ist die Braut 18:30–20:15 Uhr Das magische Haus 20:15–21:35 Uhr Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 21:35–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Samstag komplett 22:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour D. Goffin (BEL) - P.H. Herbert (FRA) ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Halbfinale 2 19:30–22:00 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Goffin (BEL) - P.H. Herbert (FRA) ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Halbfinale 2 22:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Sechzehntelfinale Hinspiele 19:30–20:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 20:15–20:45 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2016 20:45–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 3. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 19:00–20:00 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 20:00–20:45 Uhr Radsport Algarve-Tour 2017 in Portugal 20:45–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 21:30–22:45 Uhr College Basketball Live NC State Wolfpack - Notre Dame Fighting Irish 18:00–20:00 Uhr College Basketball Live Mississippi State Bulldogs - Florida Gators 20:00–22:00 Uhr College Basketball Live Purdue Boilermakers - Michigan State Spartans 22:00–00:00 Uhr Fußball Live - Ligue 1 FC Lorient - OGC Nizza, 26. Spieltag 19:55–21:55 Uhr SPORT1 News 21:55–22:00 Uhr Fußball - Super Liga - Serbische 1. Liga Roter Stern Belgrad - Novi Pazar, 22. Spieltag 22:00–23:45 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - NEC Nijmegen (23. Spieltag) 19:35–21:50 Uhr Fußball: Hyundai A-League Western Sydney Wanderers - Sydney FC (20. Spieltag) 21:50–23:50 Uhr