Anzeige

Sonntag, 19.02.2017, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 19.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Oh Bob, mein Bob 19:40–20:00 Uhr South Park Tsst! 20:00–20:30 Uhr South Park Make Love, Not Warcraft 20:30–21:00 Uhr The Cleveland Show Die Männer in mir 21:00–21:30 Uhr The Cleveland Show Das Video 21:30–21:55 Uhr American Dad Die Weihnachtsfeier 21:55–22:20 Uhr Star Wars: Die Abenteuer der Freemaker Das Geheimnis der Wolkenstadt(The Hidden Secret of Cloud City) 19:40–20:00 Uhr Cars Toons Detektei Hook(Mater PI) 20:00–20:15 Uhr Is' was, Doc? 20:15–22:05 Uhr Golden Girls Big Daddy(Big Daddy) 22:05–22:35 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Nahrungsmangel(Pray for Snow) 19:15–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Aufruhr(Mutiny) 20:15–21:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 3(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Daniel-Max Fiala Diamanten-Spezial 19:00–21:30 Uhr Daniel-Max Fiala Diamanten-Spezial 21:30–00:00 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Neuer-Tisch-Ding 19:45–20:10 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Krankentag-Ding 20:10–20:35 Uhr Die Thundermans Das große Durcheinander 20:35–21:00 Uhr Victorious Die Hauptrolle 21:00–21:30 Uhr Zoey 101 Armer, reicher Logan 21:30–22:00 Uhr Catfish: Colombia Nataly - Alexander(Hernado) 22:00–23:00 Uhr Family Guy Ein Davidstern am Himmel(When You Wish Upon a Weinstein) 19:45–20:15 Uhr Die nackte Kanone 33 1/3 20:15–21:50 Uhr Die nackte Kanone 2 1/2 21:50–23:30 Uhr Let''s Watch mit Jarow und Kurono Wir haben Angst!(Wir haben Angst!) 19:00–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:10 Uhr DailyCGN 21:10–22:05 Uhr Berlyn 22:05–23:00 Uhr Das A-Team Ärger auf Rädern(Trouble On Wheels) 19:25–20:15 Uhr CSI: Miami Ohne Bewährung(Hard Time) 20:15–21:10 Uhr CSI: New York Jahrestag(Indelible) 21:10–22:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Über den Wolken(Unfriendly Skies) 22:00–22:55 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Die Feuertaufe 20:15–21:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Fahrt zur Hölle 21:00–21:50 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ihr Kinderlein kommet 21:50–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Man lebt nur zweimal 19:50–20:15 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur 20:15–21:15 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Der Highway-Killer / Der indische Pate(Driven to Kill / Deadly Business) 21:15–22:05 Uhr Im Kopf des Verbrechers 22:05–23:05 Uhr Jetzt wird's tierisch! Die witzige Welt der Katzen (1) 19:15–20:15 Uhr Die blaue Lagune 20:15–22:25 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Dagurs Wahrheit(Family on the Edge) 19:45–20:15 Uhr Voll auf die Nüsse 20:15–22:00 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten 22:00–23:50 Uhr
Fletch - Der Troublemaker kehrt zurück 18:21–20:15 Uhr Jagdgeschwader Wildkatze 20:15–22:22 Uhr Einfach tierisch 19:35–20:00 Uhr Angelo! Gute Besserung / Das Schul-Konzert(Get well soon / Slobber School) 20:00–20:25 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Katastrophalen Kiesklopse(Between a Rock and a Hard Place) 20:25–20:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Dagurs Wahrheit(Family on the Edge) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Verwandlung / Die Kreuzfahrt / Vom Blitz getroffen(The Were-yena / Loony Cruise / Lightning Love) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Opa kommt zu Besuch(The Stanley Grandpa) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Ein geheimnisvoller Tunnel(Tunnel Vision) 21:55–22:15 Uhr Hochzeit mit Folgen 19:45–21:45 Uhr Nur Dir zuliebe 21:45–00:15 Uhr

Sonntag, 19.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Damals... in Ruhpolding 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Texas Tom 20:15–21:45 Uhr Sportschau Fußball-Bundesliga 21:45–22:05 Uhr Rundschau Magazin 22:05–22:20 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Lustigste aus der hessischen Fastnacht 2016 20:15–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Sagenhaft - Das Eichsfeld 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das große Wunschkonzert 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die NDR Quizshow 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 20:15–21:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 21:00–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:00 Uhr rbb Sportplatz 22:00–22:40 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schwäbische Fasnet aus Donzdorf 20:15–23:30 Uhr WESTPOL 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! La Palma - Zauberinsel im Atlantik 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21. Spieltag 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Das Wadi Rum, Jordanien / Ein Stück Ewigkeit 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 20:15–21:00 Uhr Nuhr im Ersten 21:00–21:45 Uhr Kulturzeit extra 21:45–22:30 Uhr
alpha-Lógos Europa - die Macht und das Recht 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sir Roger Norrington dirigiert Telemann und Rameau 20:15–21:00 Uhr Schostakowitsch - Gergijew: Die Konzerte Violinkonzert Nr. 1 a-moll op. 77(1947/1948) 21:00–21:45 Uhr Gespräche gegen das Vergessen im Münchner Volkstheater 21:45–23:00 Uhr Zu Tisch in ... Umbrien 19:45–20:15 Uhr Comedian Harmonists 20:15–22:20 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KUMMERKASTEN Ohne Dings kein Bums - was möchtest du über das 1. Mal wissen? 20:00–20:10 Uhr Du bist kein Werwolf - Über Leben in der Pubertät Über Leben in der Pubertät / Folge - Die großen K / Folge - Geschenkt! 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Quarks & Co 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kommissar Maigret: Die Falle 20:15–21:40 Uhr kinokino shortcuts 21:40–21:45 Uhr Tatort Tanzmariechen 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... mit einem Mörder 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Feste feiern 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Die eigenen vier Wände 21:02–21:45 Uhr Die schönste Zeit des Jahres 21:45–22:30 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Unsere geheimen Vorfahren Der Fisch in uns 20:15–21:00 Uhr Unsere geheimen Vorfahren Das Reptil in uns 21:00–21:40 Uhr Unsere geheimen Vorfahren Der Affe in uns 21:40–22:25 Uhr Inspector Lynley Denn sie betrügt man nicht 18:45–20:15 Uhr Unter anderen Umständen Der Mörder unter uns 20:15–21:45 Uhr Das Dorf des Schweigens 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 19.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Innovators 19:30–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Game Changers 21:00–22:00 Uhr Bloomberg The Mentor 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 20:00–21:00 Uhr Lavelle Bademode 21:00–22:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 22:00–23:00 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Forschungseisbrecher Amundsen(CCGS Amundsen) 19:25–20:15 Uhr Hard Time Handy-Krieg(Cellphone War) 20:15–21:10 Uhr
Hard Time Gefängnis auf Probe(Come on Vacation - Leave on Probation) 21:10–22:00 Uhr
Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Tod auf dem Baseballfeld(The Long Walk Home) 22:00–22:55 Uhr
Super-Festungen - Gigantische Monumente 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Schicksalhafte Katastrophen - Vulkane 20:15–20:40 Uhr
Schicksalhafte Katastrophen - Erdbeben 20:40–21:05 Uhr
Hurrikane - Stürme der Zerstörung 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Jäger und Gejagte - Größe 22:05–22:30 Uhr
Welt der Wunder Raffinierter Mechanismus: Wie funktioniert ein Türschloss? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Geheimnisse des Weltalls: Asteroiden 20:05–21:05 Uhr Aufbruch ins All - Space Race 21:05–22:00 Uhr Aufbruch ins All - NASA 2.0 22:00–23:00 Uhr Sci Fi Science: Das Holodeck 19:35–20:00 Uhr Welt der Wunder Raffinierter Mechanismus: Wie funktioniert ein Türschloss? 20:00–20:55 Uhr Geheimnisse des Weltalls: Asteroiden 20:55–21:50 Uhr Aufbruch ins All - Space Race 21:50–22:55 Uhr Die großen Fälscher der Geschichte 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Damals in Ostpreußen Bollwerk im Osten 20:15–21:00 Uhr Damals in Ostpreußen Heimat und Verlust 21:00–21:45 Uhr Unglaublich, aber Indien! Stadtgeschichten 21:45–22:30 Uhr
Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 20:00–22:55 Uhr Hattrick Magazin So 21. Spieltag 19:00–20:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein SUV für die Jägerin 20:15–21:15 Uhr Poker WSOP 2016 21:15–22:15 Uhr

Sonntag, 19.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Law & Order: UK Auf Bewährung(Hounded) 19:25–20:13 Uhr Law & Order Mutter ist die Beste(Mother's Milk) 20:13–21:00 Uhr Law & Order Sexuelle Panik(Panic) 21:00–21:50 Uhr Law & Order Opfer des Ruhms (2)(Entitled (2)) 21:50–22:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Der Schurke(A Tale of Two Jackets) 19:45–20:15 Uhr Übersinnliche Phänomene Episode 47(My Ghost Story: Caught on Camera #47 - 183697) 20:15–21:00 Uhr Übersinnliche Phänomene Episode 48(My Ghost Story: Caught on Camera #48 - 183699) 21:00–21:50 Uhr Das Medium und der Cop - Paranormale Fälle Episode 31(Tormented - Westminster, Colorado) 21:50–22:40 Uhr Public Enemy No. 1 - Todestrieb 17:55–20:15 Uhr Red Cliff 20:15–22:45 Uhr Railroad Alaska Im Auge des Sturms(Eye of the Storm) 19:25–20:15 Uhr Alaskan Steel Men Tödliche Gewässer(Dead In Water) 20:15–21:00 Uhr Alaskan Steel Men Stromausfall(First Response) 21:00–21:45 Uhr Alaskas Mega-Maschinen 600-Tonnen-Kran(Gargantuan off the Grid) 21:45–22:30 Uhr
Doctor Who Roboter in Sherwood(Robot of Sherwood) 19:15–20:05 Uhr Doctor Who Hör zu(Listen) 20:05–21:00 Uhr The Walking Dead Unsere Herzen schlagen noch(Hearts Still Beating) 21:00–22:00 Uhr The Walking Dead Der Stein in der Strasse(Rock in the Road) 22:00–22:55 Uhr Der Bergdoktor Herzrasen 19:30–20:15 Uhr Herrliche Zeiten im Spessart 20:15–22:00 Uhr Es muss nicht immer Kaviar sein 22:00–23:40 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Surfin' USA(Pawn of Liberty) 19:45–20:15 Uhr Mythen der Geschichte Der Schatz des Shoguns(The Shogun's Lost Treasure) 20:15–21:10 Uhr Die Samurai - Liebe, Grausamkeiten und Intrigen 21:10–22:10 Uhr Oak Island - Fluch und Legende Schacht des Schreckens(Disappearing Act) 22:10–22:50 Uhr A Song Is Born 18:20–20:15 Uhr Out of Sight 20:15–22:15 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2017 Rolex 24 at Daytona 19:10–20:45 Uhr NASCAR - The List Die wildesten Finishes 20:45–21:10 Uhr NASCAR Whelen Euro Series 2016 - Brands Hatch 21:10–21:35 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Ford EcoBoost 400, Homestead-Miami Speedway Highlight 21:35–22:30 Uhr David Rocco's Dolce India Tempelküche(Holi Gurudrwara) 19:50–20:15 Uhr Feiern wie... Die Schönen und Reichen(The Rich and Famous) 20:15–21:00 Uhr Ladyboys: Die Band Glamouröses Finale(Treat Me Like a Lady Boy) 21:00–21:45 Uhr Obskure Heilpraktiken Kamerun(Cameroon - Goat Blood Bath) 21:45–22:30 Uhr Spiel des Lebens Großkatzen(The Big Cats) 19:45–20:10 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Alaska: Grizzly Paradies(Alaska: Grizzly Paradise) 20:10–21:00 Uhr Wildes Alaska 21:00–21:50 Uhr Raubtiere extrem Tödlicher Instinkt(Killer Instincts) 21:50–22:35 Uhr Killing Reagan 18:35–20:10 Uhr Blick aus dem All: Die Spuren der Menschheit 20:10–21:00 Uhr Mittelpunkt der Erde - Auf den Spuren Jules Vernes 21:00–21:50 Uhr Pandemien - Die Menschheit in Gefahr 21:50–22:40 Uhr Man lebt nur einmal 19:30–22:00 Uhr Hochzeit - Nein Danke! 22:00–00:35 Uhr EDGE Action Sports World 19:25–20:15 Uhr Maverick Moments 20:15–20:40 Uhr Maverick Moments 20:40–21:10 Uhr Don't Look Down 21:10–21:55 Uhr Saturday Night Live Kristen Stewart / Alessia Cara 21:55–22:40 Uhr Die Schmuggelmafia - Ein skrupelloses Geschäft 19:25–20:15 Uhr Die Schmuggelmafia - Ein skrupelloses Geschäft 20:15–21:00 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Im Kugelhagel(Blood Red/Deadly Moves) 21:00–21:50 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Miamis blutige Straßen(Blood on the Streets) 21:50–22:35 Uhr
Criminal Minds Das Spiegelbild(Mirror Image) 19:30–20:15 Uhr Kommissar Beck: Die Invasion 20:15–21:45 Uhr Profiling Paris Für immer(Pour Toujours) 21:45–22:40 Uhr Downton Abbey Episode 7 19:25–20:15 Uhr Spin - Paris im Schatten der Macht Der Unfall 20:15–21:10 Uhr Spin - Paris im Schatten der Macht Nervenkrieg 21:10–22:00 Uhr Spin - Paris im Schatten der Macht Terror in Algerien 22:00–22:50 Uhr Rocker in Deutschland Folge 1 19:25–20:15 Uhr Der Fall Kennedy Folge 1 20:15–21:00 Uhr Der Fall Kennedy Folge 2 21:00–21:45 Uhr Der Fall Kennedy Folge 3 21:45–22:35 Uhr Head Games - Die Tücken menschlicher Wahrnehmung Teil 1 19:20–20:15 Uhr Mein Haus ist ein Boot Die Touristen 20:15–21:05 Uhr Abenteuer Irland Die Planänderung 21:05–22:00 Uhr Im Schatten der Vulkane Campi Flegrei - Gefahr von unten 22:00–22:50 Uhr Day of Reckoning 18:45–20:15 Uhr Star Trek: Enterprise Cold Station 12(Cold Station 12) 20:15–21:00 Uhr Star Trek: Enterprise Die Augments(The Augments) 21:00–21:50 Uhr Star Trek: Enterprise Der Anschlag(The Forge) 21:50–22:40 Uhr Angie Tribeca Nicht ohne meine Niere(The Organ Trail) 19:52–20:15 Uhr Einfach zu haben 20:15–21:46 Uhr Angie Tribeca Keine Fettsäcke!(Beach Blanket Sting-o) 21:46–22:09 Uhr Angie Tribeca Webseitensprung(You've Got Blackmail) 22:09–22:33 Uhr Die üblichen Verdächtigen 18:25–20:15 Uhr Batman Forever 20:15–22:15 Uhr Signos - Im Zeichen der Rache Steinbock(Month Of Capricorn) 19:15–20:15 Uhr Pretty Little Liars Ungeliebt und missverstanden(No One Here Can Love Or Understand Me) 20:15–21:00 Uhr Pretty Little Liars Schweigen wie ein Grab(Taking This One To The Grave) 21:00–21:45 Uhr Pretty Little Liars Eine Weihnachtsgeschichte(How The 'a' Stole Christmas) 21:45–22:30 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Gefesselt(Shibboleth) 19:30–20:15 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Blutsbande(The Good Child) 20:15–21:00 Uhr Die Welle 21:00–22:50 Uhr

Sonntag, 19.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Xaviers Wunschkonzert Live 1. Staffel, Folge 1 17:45–20:15 Uhr Victoria Eine gewöhnliche Frau(An Ordinary Woman) 20:15–21:05 Uhr Victoria Die Position des Prinzgemahls(The Queen's Husband) 21:05–22:00 Uhr Sky Magazin 22:00–22:10 Uhr Making of... Batman v Superman: Dawn of Justice 22:10–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–21:45 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Highlight-Magazin, 11. Spieltag 21:45–22:15 Uhr The People v. O.J. Simpson: American Crime Story Verschwörungstheorien(Conspiracy Theories) 19:00–20:00 Uhr Westworld Contrapasso(Contrapasso) 20:00–21:05 Uhr Westworld Der Widersacher(The Adversary) 21:05–22:15 Uhr The Jungle Book 18:25–20:15 Uhr Batman v Superman: Dawn of Justice 20:15–22:40 Uhr
Molly Hartley 2 - The Exorcism 19:35–21:15 Uhr The Colony - Hell Freezes Over 21:15–22:55 Uhr Artists in Love Maria Callas & Aristoteles Onassis(Artists in Love - Maria Callas & Aristotele Onassis) 19:10–20:00 Uhr Richard Strauß und seine Heldinnen 20:00–21:00 Uhr Bayreuther Festspiele Siegfried 21:00–02:50 Uhr Picknick mit Bären 18:30–20:15 Uhr Heil 20:15–22:00 Uhr Die etwas anderen Cops 22:00–23:50 Uhr Gefühlt Mitte Zwanzig 18:35–20:15 Uhr Das Märchen der Märchen 20:15–22:30 Uhr Mad Max: Fury Road 18:10–20:15 Uhr Der englische Patient 20:15–22:55 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Der Duft der Angst 19:25–20:15 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 3(Insolence & Wine) 20:15–21:20 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 4(My Adventurous Song) 21:20–22:25 Uhr Der Haustyrann 18:40–20:15 Uhr Der Wüstenplanet 20:15–22:30 Uhr Vater der Braut 18:30–20:15 Uhr Pocahontas 20:15–21:35 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 21:35–23:25 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:30–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, komplett 21:00–22:15 Uhr Sendepause 17:55–06:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League IFK Kristianstad (SWE) - Rhein-Neckar Löwen, Gruppenphase 11. Spieltag 19:15–21:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbühel und Kaiserwinkl 21:00–21:30 Uhr Live Golf: US PGA Tour Genesis Open, 4. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:30–00:30 Uhr Tennis: ATP World Tour J.-W. Tsonga (FRA) - D. Goffin (BEL), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Finale 18:30–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale Hinspiele Dienstag I 20:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale Hinspiele Mittwoch I 21:00–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 21:30–23:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2016/17 in Otepää(EST) 19:00–20:00 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 20:00–20:45 Uhr Radsport Algarve-Tour 2017 in Portugal 20:45–21:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:25–21:30 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2016/17 in Otepää(EST) 21:30–22:45 Uhr Eishockey Live - NHL New York Rangers - Washington Capitals, Regular Season 18:30–21:00 Uhr Eishockey Live - NHL Pittsburgh Penguins - Detroit Red Wings, Regular Season 21:00–23:30 Uhr Fußball Live - Jupiler Pro League KRC Genk - Sporting Charleroi, 27. Spieltag 19:55–21:55 Uhr SPORT1 News 21:55–22:00 Uhr Fußball - MAXtv Prva liga - Kroatische 1. Liga NK Osijek - HNK Rijeka, 21. Spieltag 22:00–23:45 Uhr Fußball: Liga NOS FC Porto - CD Tondela (22. Spieltag) 19:00–21:05 Uhr Fußball: Liga NOS Sporting Braga - Benfica Lissabon (22. Spieltag) 21:05–23:15 Uhr