Anzeige

Mittwoch, 19.04.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zwei 20:15–21:45 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Sommermärchen 19:35–20:25 Uhr UEFA Champions League AS Monaco - Borussia Dortmund - Viertelfinale, Rückspiel 20:25–23:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Das große Backen - Promispezial 20:15–22:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Die 25 krassesten Momente vor laufender Kamera 20:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Minnicks-Methode(Why Try to Change Me Now) 20:15–21:15 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Gedankenexperimente(The Room Where It Happens) 21:15–22:10 Uhr
Supergirl Nicht von dieser Welt(Crossfire) 22:10–23:10 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 2: Isabelle, Schwarzwald 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Rizzoli & Isles 65 Stunden(65 Hours) 20:15–21:15 Uhr Ransom Celina 21:15–22:10 Uhr Motive Auf den Fersen des Verräters(For You I Die) 22:10–23:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen 20:15–21:15 Uhr Teenie-Mütter - Wenn Kinder Kinder kriegen 21:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter Heute u. a.: Laserkontrolle Bremerhaven 18:55–20:15 Uhr Super 8 20:15–22:25 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Der Schneesturm 19:55–20:25 Uhr South Park Der Hobbit 20:25–20:50 Uhr South Park Leckt euch selbst 20:50–21:20 Uhr Melissa & Joey Brüderchen und Schwesterchen 21:20–21:45 Uhr Melissa & Joey Die Wahrheit tut weh 21:45–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger On the Road 22:05–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 11(Episode 11) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 26(Episode 26) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 27(Episode 27) 20:05–20:15 Uhr Friends Das Verlobungsfoto(The One With The Engagement Picture) 20:15–20:35 Uhr Friends Der Brautjungfern-Wettbewerb(The One With The Nap Partners) 20:35–21:00 Uhr Friends Die Liebesecke(The One With Ross's Library Book) 21:00–21:25 Uhr Dharma & Greg Das große Geheimnis(Dharma's Tangled Web) 21:25–21:55 Uhr Dharma & Greg Katergefühle(The Cat's Out Of The Bag) 21:55–22:20 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ein Abschied für immer?(Episode 4) 19:15–20:15 Uhr Storage Hunters UK Episode 15(Episode 5) 20:15–20:45 Uhr Storage Hunters UK Episode 16(Episode 6) 20:45–21:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 35(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Der Juwelo-Frühjahrsputz / versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Der Juwelo-Frühjahrsputz / versandkostenfrei 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Keksturm 19:35–20:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Zauberparty 20:00–20:25 Uhr Bella and the Bulldogs Date mit einer Cobra 20:25–20:50 Uhr Fred: The Show Ultramama 20:50–21:00 Uhr Victorious Keiner will den 1. April 21:00–21:30 Uhr Victorious Eine Nacht im Wanko's 21:30–21:55 Uhr The Mindy Project My Cool Christian Boyfriend 21:55–22:20 Uhr Family Guy Blue Harvest (1)(Blue Harvest (1)) 19:45–20:15 Uhr V - Die Besucher Willkommen im Krieg / Ein Pfund Fleisch(Welcome to the War / Pound of Flesh) 20:15–22:05 Uhr RAW 22:05–00:10 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:10–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:00 Uhr DailyCGN 21:00–21:50 Uhr Berlyn 21:50–22:40 Uhr My Name Is Earl Karma, wo bist du?(O Karma, Where Art Thou?) 19:55–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Elias(Baby Killer) 20:15–21:10 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Nebenwirkungen(Noncompliance) 21:10–22:05 Uhr Law & Order Mord durch Meineid?(By Perjury) 22:05–22:55 Uhr Ruck Zuck 19:50–20:15 Uhr Einsatz in 4 Wänden - Spezial 20:15–21:00 Uhr Einsatz in 4 Wänden - Spezial 21:00–21:50 Uhr Unser neues Zuhause 21:50–22:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mörderisch verführerisch 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Im Tode vereint 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Sex gegen Schulden 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Liebe meiner Mutter 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Vom Lieben und Leiden 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Haltlos 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Zukunftswünsche(When I Grow Up) 19:20–20:15 Uhr Ellen DeGeneres Design Challenge Einmal um die Welt(Around the World) 20:15–21:10 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Zuhause für Pflegekinder(Foster Mom Finds Future Home) 21:10–22:10 Uhr
Paula kommt - Sex und Gute Nacktgeschichten Die Jagd nach dem Höhepunkt - Ich kann nicht kommen! 22:10–22:40 Uhr
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Das Kobold-Mädchen(Goblin) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Schlechter Scherz (2)(Euphoria (2)) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Ein Problem ist nur das Leben(Forever) 21:10–22:05 Uhr Dr. House Wer wird Vater?(Who's Your Daddy?) 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Eine hoffnungslose Romanze(The Perfect Mate) 19:10–20:15 Uhr Loft - Tödliche Affären 20:15–22:35 Uhr Woozle Goozle Universum 19:45–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schnell und stürmisch / Alles einsteigen, bitte / Bunny á la carte / Als Geschenk verpackt(Fast and Furry-ous / All Abir-r-r-d / French Rarebit / Gift Wrapped) 20:15–20:45 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Das Kobold-Mädchen(Goblin) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Mission: Welt retten! / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(End of the world / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Chaos im Bürgerzentrum(The Stanley Sick Day) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der Falschspieler(In Dragons we Trust (Part 1)) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:25–20:15 Uhr Schicksal oder Liebe 20:15–22:15 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Aufgerissene Wunden 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr jetzt red i Abgehängte Heimat - Was hilft Bayerns Grenzregionen? 20:15–21:00 Uhr Kontrovers 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Der NSU-Komplex 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MEX. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Alles Wissen Nebenwirkungen 21:00–21:45 Uhr 10 Wahrheiten über Knoblauch, Chili und Co. 21:45–22:30 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Strom statt Sprit Spätstart in die Elektromobilität 20:45–21:15 Uhr Die Spur der Täter 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Auf einen Schlag 22:10–23:38 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Wildes Hamburg - Tiere in der Stadt 20:15–21:00 Uhr Unsere Geschichte 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Die Geister, die ich rief 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr Dr. Wimmer: Wissen ist die beste Medizin Der Naturmittel-Check 21:00–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos Schnäppchen 20:15–21:00 Uhr Ruckzuck nach Bulgarien Zum Ruhestand ans Schwarze Meer 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Macht und Ohnmacht 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Wem gehört NRW? Immobilien, Straßen und Städte 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Herr Direktor und Herr Pfarrer - Zwei Kandidaten für die AfD 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Schatten des Everest Vom Trauma zum Traum 20:15–20:55 Uhr Im Schatten des Everest Aufbruch zu neuen Ufern 20:55–21:40 Uhr Herr Jäger und sein Bock Auf Jagd nach dem König der Alpen 21:40–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Weltspiegel-Reportage Party auf dem Pulverfass - Leben im Libanon 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Der vergessene Raketenflug Chronik einer tragischen Pioniertat 21:00–21:45 Uhr Kunstraum Joss Bachhofer: Der Esel 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Re: 19:45–20:15 Uhr 3 Herzen 20:15–22:00 Uhr
Die große Literatour Joseph Roths Russland 22:00–22:50 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Schnitzeljagd - Mit Christus um die Welt 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mord mit Aussicht Und ewig singt das Blaukehlchen 20:15–21:05 Uhr Charité Zeitenwende 21:05–21:50 Uhr Altes Geld Chloroform 21:50–22:40 Uhr Darboven - ein Leben für den Kaffee 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos Trümmerfrau 20:15–20:45 Uhr Panorama 3 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Endstation Freistatt Das Erziehungslager in Moor 21:17–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Osmanen Germania - Rocker oder Boxclub? 19:30–20:15 Uhr Marine Le Pen - Die Frau hinter der Wut Innenansichten des Front National 20:15–21:00 Uhr Nachtwölfe - Russlands Rockerbanden 21:00–21:45 Uhr Russische Neo-Nazis 21:45–22:25 Uhr Clever abgestaubt Das Trödelquiz für schlaue Sammler 19:30–20:15 Uhr Ein starkes Team Die Frau im roten Kleid 20:15–21:45 Uhr Wilsberg Frischfleisch 21:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 19:00–20:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 20:00–21:00 Uhr Fashion-Inspirationen 21:00–22:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Rund ums Essen: Asiatische Küche(Food Tech: Chinese Takeout) 19:25–20:15 Uhr Chronologie des Grauens - Kein Fall bleibt ungelöst Spuren von Sand(Grain of Truth) 20:15–21:05 Uhr
Mord im Paradies Todeskuss an der Riviera(Anthony Ashley-Cooper) 21:05–22:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tödlicher Leichtsinn(Dead on Target) 22:00–22:45 Uhr
PS - Das Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Achtung, Kamera! Randale im Alltag 20:15–21:05 Uhr Drogen-U-Boote auf Tauchstation 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Einsatz im Drogenkrieg 22:10–23:00 Uhr N24 Nachrichten 19:55–20:05 Uhr Animal Fight Club - Kampftruppen 20:05–21:05 Uhr Animal Fight Club - Gefährliche Begegnungen 21:05–22:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Lebendig begraben 22:05–23:05 Uhr Auf Leben und Tod - Kollision auf Hoher See 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Zu Besuch auf der Kofferauktion: Was verbirgt sich im ersteigerten Gepäck? 20:15–21:05 Uhr Animal Fight Club - Kampftruppen 21:05–22:05 Uhr Animal Fight Club - Gefährliche Begegnungen 22:05–23:05 Uhr Wir Europäer! Europa erkämpft die Freiheit 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kampf um Europa Das EU-Dossier 20:15–21:50 Uhr Korsika - Mit dem Zug von Calvi nach Ajaccio 21:50–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball SG BBM Bietigheim vs. HC Leipzig 20:00–23:59 Uhr Handball SG BBM Bietigheim vs. HC Leipzig 20:00–23:59 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Snooker Main Tour 2016/17 - WSA Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr SPORT1 VIP Loge 19:45–20:00 Uhr Handball Live - Die DKB Handball-Bundesliga MT Melsungen - Füchse Berlin, 27. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kleinwagen 22:00–23:00 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Navy CIS: L.A. Der anonyme Anrufer(Command & Control) 19:30–20:13 Uhr Bull Top Secret(It's Classified) 20:13–21:00 Uhr Bull Jeder hat seinen Preis(What's Your Number?) 21:00–21:50 Uhr Navy CIS Lampenfieber(Rock and a Hard Place) 21:50–22:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Liebe, Lager, Leidenschaft(Mary's Big Score) 19:50–20:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Wüstes Durcheinander(The Fast and the Curious) 20:15–20:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Hitzige Gemüter(The Ship Just Hit the Sand) 20:40–21:05 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Panzerknacker(May the Vaults Be with You) 21:05–21:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Verschnupft(The Iceman Carveth) 21:30–21:55 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Schlaflos In Boston(Boston Toy Party) 21:55–22:20 Uhr Rush Das Sicherheitsleck 19:25–20:15 Uhr Chicago P.D. Die Teufel sind los 20:15–21:00 Uhr Chicago P.D. Über den Rubikon 21:00–21:50 Uhr Chicago P.D. Zündschnüre 21:50–22:35 Uhr So wird's gemacht! Ep. 7 (9)(Speed Skates, Synthetic Rubber, Cocoa Beans, Bulk Chocolate) 19:50–20:15 Uhr Die Schatztaucher - Expedition zum Millionenwrack Unterwasser-Champagner(Mysterious Cargo) 20:15–21:05 Uhr Das größte Containerschiff der Welt Die Kommandobrücke(Command & Control) 21:05–21:50 Uhr Cuban Chrome Crank-shafted(Crank-shafted) 21:50–22:40 Uhr Navy CIS: L.A. Sidorovs Rückkehr(Wanted) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Team Red, Teil 1(Red, Part 1) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Morpheus' Arme(Sleep No More) 21:00–21:45 Uhr Doctor Who Das Schattenquartier(Face the Raven) 21:45–22:35 Uhr Forsthaus Falkenau Das Geheimnis im Moor 19:25–20:15 Uhr Dort in der Wachau 20:15–21:50 Uhr Das Erbe von Björndal 21:50–23:25 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Bikerkunst(Pawn in the USA) 19:45–20:15 Uhr Überleben im Sumpf Hohe Hürden(All Hands on Deck) 20:15–21:05 Uhr Überleben im Sumpf Familienrevier(Home Turf) 21:05–21:50 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Frostiger Geburtstag(Into the Fire) 21:50–22:45 Uhr Eine schrecklich nette Familie Altrocker(Rock of Ages) 19:50–20:15 Uhr Zwei Asse trumpfen auf 20:15–22:00 Uhr Zwei Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle 22:00–23:45 Uhr V8 Supercars 2016 19:55–21:45 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 2015 International Tour 21:45–22:30 Uhr Amerikas Kiffer-Kultur Unternehmerisches Risiko(4/20 or Bust) 19:30–20:15 Uhr Tessa & Scott: Ein Leben auf dem Eis Ein starker Start(The Season Begins) 20:15–20:35 Uhr Tessa & Scott: Ein Leben auf dem Eis Trainings-Camp(Skate Canada Training Camp) 20:35–21:00 Uhr Londons Mega-Praxis Episode 127 21:00–21:45 Uhr Amische auf Abwegen Kulturschock(Culture Clash) 21:45–22:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schäfchen zählen(Up Sheep's Creek) 19:20–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ziegen Notfall(Got Your Goat) 20:10–21:00 Uhr Dein Hund: Das Genie Ein Hund tut, was ein Hund tun muss(Doggy See, Doggy Do) 21:00–21:45 Uhr Die Elefantenkönigin 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Fataler Systemfehler(Bad Attitude) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 09 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 12 20:30–21:00 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 13 21:00–21:20 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 01 21:20–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz über Sao Paulo(Carnage in Sao Paulo) 21:50–22:40 Uhr Glee Das jüngste Gerücht(Rumours) 19:25–20:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Nimues Liebe in den Zeiten der Dunkelheit(Nimue) 20:15–21:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Erben der Finsternis(Birth) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Die Parkplatzsegler(Beginner Pottery) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Würfeln und küssen(The Love Spell Potential) 20:15–20:40 Uhr The Big Bang Theory Wie ein Wasserfall(The Bon Voyage Reaction) 20:40–21:00 Uhr Last Man Standing Volltreffer(Here's the Kicker) 21:00–21:25 Uhr
Last Man Standing Fingerpistole(War Games) 21:25–21:50 Uhr
The Grinder - immer im Recht Der Prozess(Blood Is Thicker Than Justice) 21:50–22:10 Uhr
The Grinder - immer im Recht Grinder gegen Grinder(Grinder v Grinder) 22:10–22:35 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Rückkehr mit Vorwarnung(Monster in the Box) 19:30–20:15 Uhr Ash vs. Evil Dead El Jefe 20:15–20:55 Uhr
Person of Interest Ausführen(.exe) 20:55–21:45 Uhr CSI: Miami Kollateralschaden(Collateral Damage) 21:45–22:30 Uhr
Kommissar Rex Stockis letzter Fall 19:25–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Tölzi 20:15–21:50 Uhr Die Frau des Schläfers 21:50–23:25 Uhr Silk - Roben aus Seide Rote Karte 19:20–20:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Gentlemen's Club 20:15–21:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Drei Morde, drei Mörder 21:15–22:10 Uhr Arthur & George Episode 3 22:10–23:10 Uhr Dollarprinzessinnen Alles für die Kunst(Queens of Culture) 19:25–20:15 Uhr 101 Menschen des 20. Jahrhunderts Platz 62 bis 50 20:15–21:10 Uhr
Face to Face Puma gegen Adidas 21:10–22:05 Uhr Autos Made in Germany Das Mädchen und der Stern: Die Mercedes-Benz-Story 22:05–22:50 Uhr
Glücksbringer Die Kids der Formel 4 - Nachwuchspiloten erobern den Asphalt 19:25–20:15 Uhr SPIEGEL TV Porträt Reinhold Messner - Ein Leben zwischen Höhen und Tiefen 20:15–21:05 Uhr Berufsgeheimnisse Akrobaten der Lüfte 21:05–22:10 Uhr Glücksbringer Die Sucht nach Höhe - Auf den Dächern einer deutschen Metropole 22:10–22:55 Uhr Stargate: Atlantis Der Schrein(The Shrine) 19:30–20:15 Uhr Z Nation Königin der Toten(Party wirh the Zeros) 20:15–21:00 Uhr Z Nation Die Armee der Zombies(Adiós, Muchachos) 21:00–21:50 Uhr Stargate: SG-1 Die Höhle des Löwen (2)(Into the Fire) 21:50–22:40 Uhr Two and a Half Men Stark und durchsetzungsfähig(Whipped Unto The Third Generation) 19:50–20:14 Uhr Two and a Half Men Hm, Fisch, den fress ich(Mm, Fish. Yum.) 20:14–20:37 Uhr 2 Broke Girls Scotch und Fisch(And The Kilt Trip) 20:37–21:01 Uhr 2 Broke Girls Die Stripperin in der Fischtapete(And The Not Broke Parents) 21:01–21:25 Uhr Mom Ohne Hilfe geht es nicht(Hot Soup And Shingles) 21:25–21:48 Uhr Mom Der Amnestie-Pakt(Leather Cribs And A Medieval Rack) 21:48–22:11 Uhr King of Queens Der Bigamist(Awful Bigamy) 22:11–22:35 Uhr Mr. Nice Guy - Erst kämpfen, dann fragen 18:45–20:15 Uhr The Scorpion King - Aufstieg eines Kriegers 20:15–22:05 Uhr The Scorpion King 3 - Kampf um den Thron 22:05–23:50 Uhr Cold Case Veteranen(The War At Home) 19:30–20:15 Uhr Cold Case Der Fall Joseph(Joseph) 20:15–21:00 Uhr Cold Case Vor laufender Kamera(Rampage) 21:00–21:50 Uhr O.C., California Abschied(The Goodbye Girl) 21:50–22:35 Uhr Law & Order: New York Abhängig(Dependent) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Gentest(Haystack) 20:15–21:00 Uhr Castle Eine tödliche Affäre(A Deadly Affair) 21:00–21:45 Uhr Castle Er ist tot, sie ist tot(He's Dead, She's Dead) 21:45–22:35 Uhr

Mittwoch, 19.04.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Ladykracher Ihr Kind ist irgendwie ...(Ihr Kind ist irgendwie...) 19:50–20:15 Uhr 100 Code Das erste Erröten(The First Blush) 20:15–21:00 Uhr 100 Code Die Spinnen sehen alles(There Are No Heroes) 21:00–21:45 Uhr Elementary Spione(Art in the Blood) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr Aquarius Gestohlenes Glück(Old Ego Is a Too Much Thing) 19:00–20:00 Uhr The Break - Jeder kann töten Willkommen in Heiderfeld(The Break Episode 1) 20:00–21:00 Uhr The Break - Jeder kann töten Schüsse in der Nacht(The Break Episode 2) 21:00–22:00 Uhr
The Last Panthers Episode 2 22:00–23:00 Uhr
Eddie the Eagle - Alles ist möglich 18:25–20:15 Uhr Im Himmel trägt man hohe Schuhe 20:15–22:10 Uhr
Ein ganzes halbes Jahr 22:10–00:05 Uhr
I, Frankenstein 19:40–21:15 Uhr Antigang 21:15–22:50 Uhr Indien - Jung & Kreativ Episode 2 19:45–20:15 Uhr 40 Jahre Bad Company - Eine Band blickt zurück 20:15–21:35 Uhr Kapitelweise Erotik in der Literatur 21:35–22:05 Uhr Das Amerika der Schriftsteller L.A.: Ellroy confidential(L.A: Ellroy confidential) 22:05–23:10 Uhr Ready for Hangover 18:45–20:15 Uhr Hot Tub - Der Whirlpool...ist 'ne verdammte Zeitmaschine! 20:15–22:00 Uhr National Security 22:00–23:30 Uhr Sabrina 18:05–20:15 Uhr Gefühlt Mitte Zwanzig 20:15–21:55 Uhr Puncture 21:55–23:35 Uhr Crimson Peak 18:15–20:15 Uhr Verrückt nach Steve 20:15–22:00 Uhr Vacation - Wir sind die Griswolds 22:00–23:40 Uhr SOKO Leipzig Wem gehört die Stadt 18:40–20:15 Uhr Nachtschicht: Wir sind die Polizei 20:15–21:45 Uhr Im Leben von Florian David Fitz 21:45–22:05 Uhr HeliCops - Einsatz über Berlin Juwelen-Brüder 22:05–23:00 Uhr Special Squad Die letzte Party(Country Girl) 19:20–20:15 Uhr Die Todesschlucht von Laramie 20:15–21:40 Uhr Das Phantom der Oper Das Phantom der Oper - Teil 1(Le fantome de l'opera - Part 01) 21:40–23:15 Uhr Völlig von der Wolle 18:45–20:15 Uhr Aladdin und der König der Diebe 20:15–21:35 Uhr Der Tausch 21:35–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt, 29. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga 29. Spieltag Kompakt 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Hamburger SV, 29. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Juventus Turin, Viertelfinale Rückspiel 20:30–22:45 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Juventus Turin, Viertelfinale Rückspiel 20:30–22:45 Uhr Formel 1: Großer Preis von Bahrain Rennen in Sakhir 19:30–21:30 Uhr Tennis: ATP World Tour T. Berdych (CZE) - T. Haas (GER), Monte-Carlo Rolex Masters in Monte-Carlo (Monaco), 3. Tag 21:30–23:30 Uhr Radsport 81. Wallonischer Pfeil 2017 in Belgien 18:30–20:00 Uhr Radsport Tour of the Alps 2017 20:00–21:00 Uhr Radsport 3. Tour of Croatia 2017 21:00–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Radsport 81. Wallonischer Pfeil 2017 in Belgien 22:00–23:00 Uhr Basketball - NBA Playoffs Los Angeles Clippers - Utah Jazz, Western Conference, First Round, Gam 18:35–20:35 Uhr Eishockey - NHL Tonight 20:35–21:35 Uhr Eishockey - NHL Playoffs San Jose Sharks - Edmonton Oilers, Western Conference Quarterfinal, Ga 21:35–23:10 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 19:25–20:05 Uhr SPORT1 News 20:05–20:10 Uhr Handball Live - Die DKB Handball-Bundesliga MT Melsungen - Füchse Berlin, 27. Spieltag 20:10–22:00 Uhr Fußball - Scottish Premiership Ross County - Celtic Glasgow, 33. Spieltag 22:00–23:45 Uhr Fußball: Highlights CHN scooore! Chinese Super League (5. Spieltag) 19:40–20:15 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Top-Scooore: FC Fulham - Aston Villa (43. Spieltag) 20:15–22:30 Uhr