Anzeige

Montag, 20.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aufbruch zur Wildnis - der Nationalpark Kalkalpen Nationalpark Kalkalpen 20:15–21:00 Uhr Hart aber fair 21:00–22:15 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Nachtschicht - Ladies First 20:15–21:45 Uhr heute-journal 21:45–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Lethal Weapon Mein Plan, dein Plan(Best Buds) 20:15–21:15 Uhr
Navy CIS: L.A. Noch 83 Tage ...(Ghost Gun) 21:15–22:10 Uhr
Hawaii Five-0 Hangover(Ho'amoano (Chasing Yesterday)) 22:10–23:05 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Wer wird Millionär? 20:15–21:15 Uhr Team Wallraff - Reporter undercover 21:15–22:30 Uhr
Galileo 19:05–20:15 Uhr The Big Bang Theory Der Verführungskünstler(The Brain Bowl Incubation) 20:15–20:40 Uhr
The Big Bang Theory Strafe muss sein(The Fish Guts Displacement) 20:40–21:10 Uhr The Big Bang Theory Mädelsabend mit Kerl(The Santa Simulation) 21:10–21:40 Uhr The Big Bang Theory Das Eiersalat-Äquivalent(The Egg Salad Equivalency) 21:40–22:10 Uhr 2 Broke Girls Taufmanöver(And the God Mama Drama) 22:10–22:40 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 1: Karsten, Köln 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 20:15–00:15 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 20:15–21:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 21:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter 18:55–20:15 Uhr Last Samurai 20:15–23:15 Uhr

Montag, 20.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Im Garten von Bob und Louise 19:50–20:15 Uhr South Park LesBos 20:15–20:45 Uhr South Park Ein bisschen Tourette 20:45–21:10 Uhr Alle lieben Raymond Abwärts 21:10–21:40 Uhr Alle lieben Raymond Der Coach 21:40–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Bettgeschichten 22:05–22:35 Uhr K.C. Undercover Die verschwundene Dame(KC and the Vanishing Lady) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 42(Episode 42) 20:05–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks(Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks) 20:15–21:45 Uhr Die Nanny Frans Doppelgängerin(Fran Lite) 21:45–22:15 Uhr Alaskan Bush People Mein Nachbar, der Bär(Dead In the Water) 19:15–20:15 Uhr Fast N' Loud COPO Camaro(Killer COPO Camaro) 20:15–21:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Mercedes-Benz 500 SEC(1983 Mercedes 500 SEC) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:25–20:00 Uhr HIGHLIGHT 20:00–20:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:10–20:15 Uhr Creation of the Day: Die Annette-Kollektion 20:15–20:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:30–21:30 Uhr Die Cluster-Show: Gemeinsam stark! 21:30–00:00 Uhr School of Rock Die Party 19:55–20:20 Uhr Ride - mit Herz und Huf Irrungen und Wirrungen 20:20–20:45 Uhr Neds ultimativer Schulwahnsinn Die Sitzordnung / Sportprüfungen 20:45–21:00 Uhr Victorious Armer Sikowitz 21:00–21:30 Uhr Victorious Verliebt in Jade 21:30–21:55 Uhr Teen Mom 2 Befolg die Regeln 21:55–22:45 Uhr Family Guy Liebe Deine Lehrer(Fast Times at Buddy Cianci High) 19:45–20:15 Uhr Zoo Der Tag der Bestie(The Day of the Beast) 20:15–21:05 Uhr
Zoo Blutregen(Caraquet) 21:05–22:00 Uhr
Zoo Attacke der Ameisen(Collision Point) 22:00–22:55 Uhr
Berlin - Tag & Nacht 19:10–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:10 Uhr DailyCGN 21:10–22:05 Uhr Berlyn 22:05–23:00 Uhr Anger Management Charlie und der Serienkiller(Charlie Sets Jordan Up With a Serial Killer) 19:55–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Prekäre Kontakte(Frozen Assets/House Hunting) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Nähe(As the Tide Turns/A Tight Leash) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Ungeahnter Zusammenhang(Division/Loose Ends) 22:00–22:55 Uhr
Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Nachbarschaftsliebe 20:15–21:00 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Schweigepflicht 21:00–21:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Eigentor 21:50–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Elternabend 19:45–20:15 Uhr Kommissar Rex Wenn Kinder sterben wollen 20:15–21:15 Uhr Kommissar Rex Bis zur letzten Kugel 21:15–22:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Steh zu mir!(I Want You With Me) 19:20–20:15 Uhr Gilmore Girls Familie mit Handicap(Kill Me Now) 20:15–21:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Wo stehst du?(You're Gonna Need Someone on Your Side) 21:05–22:00 Uhr Sex and the City Böse Spielchen(Games People Play) 22:00–22:30 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der arbeitslose Wikinger(Viking for Hire) 19:45–20:15 Uhr Dallas Southfork gehört mir!(Truth And Consequences) 20:15–21:10 Uhr
Dallas Feindschaftsanfragen(The Ennemy Of My Ennemy) 21:10–22:05 Uhr
Crossing Jordan - Pathologin mit Profil Große Liebe(Mr. Little and Mr. Big) 22:05–22:55 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Rettungsoperation(Legacy) 19:08–20:15 Uhr The Good, the Bad, the Weird 20:15–22:50 Uhr Einfach tierisch 19:35–20:00 Uhr Angelo! Die Nacht im Kaufhaus / Käpitän Freizeit(Family Fun Time / Usually The Suspect) 20:00–20:25 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Die Drachen-Akademie von Berk(How to Start a Dragon Academy) 20:25–20:45 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der arbeitslose Wikinger(Viking for Hire) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Bernie zieht um / Eine haarige Sache / Weltraumfrüchte(Bernie moves house / Hair Story / Space Fruits) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Das Völkerballspiel(The Stanley Dodger) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Die Feuerwurm-Insel(Race to Fireworm Island) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:25–20:15 Uhr Heroine 20:15–22:20 Uhr

Montag, 20.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Krapfen mit Loch 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bayern erleben Achtung Kreuzottern! 20:15–21:00 Uhr
Lebenslinien Meine fetten Jahre sind vorbei 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Blickpunkt Sport 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nordhessen feiert Karneval 2017 20:15–22:45 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Frauen verstehen 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! Aus Dresden Grippe, Masern, TBC - die unterschätzte Gefahr 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Dr. Wimmer: Wissen ist die beste Medizin Der Medikamenten-Check 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Unser Bier / Hopfen und Malz verloren? 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Blutgeld 20:15–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Rückenschmerzen - was nun? Der Gesundheits-Coach 20:15–21:00 Uhr Wildes Deutschland - Der Schwarzwald 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mord mit Aussicht Und ewig singt das Blaukehlchen 20:15–21:00 Uhr Mord mit Aussicht Henghasch 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Wie überlebe ich im Ernstfall? Wie sich Menschen im Westen auf Katastrophenfälle vorbereiten 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Rückkehr der großen Raubtiere Unterwegs mit drei Wildtierfotografen 20:15–21:05 Uhr Leben auf dem Gotthard 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Sehen statt Hören 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Veränderung ... oder die Kunst, es anders zu machen 21:00–21:45 Uhr Kant für Anfänger Verstand und Sinne 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Europas schönste Parks Paris - Jardin du Luxembourg und Tuilerien 19:30–20:15 Uhr Weites Land 20:15–22:55 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! Dicke Pullis und Sommerkleider / Schick in Sportklamotten 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Falco - Verdammt, wir leben noch! 20:15–22:05 Uhr Falco sitzt Modell beim Malerfürsten Ernst Fuchs 22:05–22:25 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anne Will Nach der Münchner Sicherheitskonferenz - Sind Trumps USA noch ein verlässlicher Partner? 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Extra 21:17–21:30 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Hitler und Ludendorff - Der Gefreite und der General Der Putsch 19:30–20:15 Uhr Weltenbrand Sündenfall 20:15–21:00 Uhr Weltenbrand Fegefeuer 21:00–21:45 Uhr Weltenbrand Völkerschlacht 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Inspector Barnaby Der Tod und die Lady 20:15–21:55 Uhr Inspector Barnaby Trau, schau, wem! 21:55–23:30 Uhr

Montag, 20.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr We Love Cooking 20:00–21:00 Uhr Alles für den Haushalt 21:00–22:00 Uhr We Love Cooking 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Ketten und Seile(Ropes and Chains) 19:25–20:15 Uhr Museum Men Raketenflugzeug(Yeager's Supersonic Jet) 20:15–21:00 Uhr
Der Mumienjäger Abenteuer Wüste(Discovered) 21:00–21:50 Uhr
Antike Mega-Bauwerke Petra(Petra) 21:50–22:45 Uhr
Spiegel TV Magazin 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Höhle der Löwen 20:15–22:35 Uhr Welt der Wunder Technik der Superlative: Wie werden Bohrinseln gebaut? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Erfindungen für die Zukunft: Die Manipulation der Gene 20:05–21:00 Uhr Mythos und Wahrheit: Götter und Astronauten 21:00–22:00 Uhr Geheimnisse des Weltalls: Aliens 22:00–23:05 Uhr Stephen Hawking: Rätsel der Stammzellen 19:30–20:10 Uhr Welt der Wunder Technik der Superlative: Wie werden Bohrinseln gebaut? 20:10–21:05 Uhr Erfindungen für die Zukunft: Die Manipulation der Gene 21:05–22:05 Uhr Mythos und Wahrheit: Götter und Astronauten 22:05–23:05 Uhr Damals in Ostpreußen Heimat und Verlust 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Casanova Die Kunst der Verführung 20:15–21:00 Uhr Die Mätresse des Königs Fürstin von Teschen und August der Starke 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Basketball RheinStars Köln vs. Mitteldeutscher Basketball Club 19:30–21:30 Uhr Sport on-demand 21:30–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Fußball Englischer Vereinspokal - FA Cup 2016/17 19:15–20:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:40–20:45 Uhr Fußball Englischer Vereinspokal - FA Cup 2016/17 20:45–22:55 Uhr Hattrick Live - Vorberichte 19:45–20:15 Uhr Hattrick Live TSV 1860 München - 1. FC Nürnberg, 21. Spieltag 20:15–22:15 Uhr

Montag, 20.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Criminal Minds Farbenlehre(A Thin Line) 19:30–20:13 Uhr Criminal Minds: Team Red Das Geschenk(Two of a Kind) 20:13–21:00 Uhr Criminal Minds: Team Red Drei Züge voraus(Lonely Hearts) 21:00–21:45 Uhr Scorpion Mutprobe in Dschibouti(Djibouti Call) 21:45–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Pechsträhne(Portrait of the Gambler) 19:45–20:15 Uhr Kurt Cobain - Tod einer Ikone 20:15–21:50 Uhr Too Young to Die Kurt Cobain - Eine Überdosis Ruhm(Kurt Cobain - Eine Überdosis Ruhm) 21:50–22:50 Uhr 19-2 Zwangsräumung 19:25–20:15 Uhr Rush Die Abrechnung 20:15–21:05 Uhr Rush Die Retter der Erde 21:05–21:50 Uhr Power Ein Haufen Scherben 21:50–22:50 Uhr Railroad Alaska Schneechaos in den Talkeetna-Bergen(Mountain Hell) 19:30–20:15 Uhr Wildes Alaska 20:15–21:45 Uhr Alaskas Mega-Maschinen Superfähre im Dauereinsatz(Beasts of the Arctic) 21:45–22:30 Uhr
Navy CIS: L.A. Aus einem anderen Leben(Past Lives) 19:20–20:05 Uhr The Walking Dead Der Stein in der Strasse(Rock in the Road) 20:05–21:00 Uhr The Walking Dead Neue beste Freunde(New Best Friends) 21:00–21:45 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Raus aus dem Koma(Hiraeth) 21:45–22:40 Uhr Forsthaus Falkenau Fernweh 19:20–20:15 Uhr Die Schuld der Erben 20:15–22:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Waffenarsenal(Best of - Wicked Weapons) 19:45–20:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Rick der Große(Rick the Emperor) 20:15–20:40 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Truppenbewegung(G.I. Pawn) 20:40–21:05 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Galaktische Deals(Pops Pawn) 21:05–21:30 Uhr Ozzy and Jack's World Detour Geburtstagshorror(Iron Mountain Men) 21:30–22:20 Uhr Drei Engel für Charlie Der verkannte Wohltäter(Hula Angels) 19:25–20:15 Uhr Der Schlachter 20:15–21:50 Uhr Der Swimmingpool 21:50–23:50 Uhr Mud, Sweat and Gears Carcade 19:10–20:05 Uhr NASCAR Sprint Unlimited 2016 - HIGHLIGHT 20:05–20:55 Uhr Mud, Sweat and Gears Truck O War 20:55–21:45 Uhr Super Cars From Dusk till Dawn 21:45–22:15 Uhr Wild Survivor Eisige Odyssee(Frozen Odyssey) 19:30–20:15 Uhr Small World - Kleine ganz groß Teil 03(Little People, Big Planet 03) 20:15–21:00 Uhr Babys: Start ins Leben 4 Babies a Second 8 21:00–21:45 Uhr An Bord des Mega-Traumschiffs Der finale Countdown(The Final Countdown) 21:45–22:30 Uhr Haie auf Angriff Gefahr im seichten Wasser(In Shallow Water) 19:25–20:10 Uhr Haie auf Angriff Jäger der Golfküste(Gulf Coast Killers) 20:10–21:00 Uhr Inseln des Todes 21:00–21:45 Uhr Raubtiere extrem Wild und ungezähmt(Chimp Attack) 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturzursache - Kinder im Cockpit(Kid in the Cockpit) 19:15–20:10 Uhr Fernab des Gesetzes Winter Camping(Collapse) 20:10–21:00 Uhr No Man Left Behind Black Hawk Down(The Real Black Hawk Down) 21:00–21:50 Uhr Lawless Oceans Das Verbrechen(The Crime) 21:50–22:40 Uhr The Starter Wife The Starter Wife(Her Old Man & The Sea) 19:30–20:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Fremd in der Heimat 20:15–21:10 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Guter Hoffnung 21:10–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Community Im Tunnel der Erinnerungen(Paradigms of Human Memory) 19:50–20:15 Uhr Schlag den Star 20:15–23:35 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Die Angst im Nacken(Homebodies) 19:30–20:15 Uhr CSI: Cyber #Räuber #Falle(Flash Squad) 20:15–21:00 Uhr
CSI: New York Heiße Ware(Hush) 21:00–21:45 Uhr CSI: New York Absturz(The Fall) 21:45–22:25 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Für Emma und ewig 20:15–21:45 Uhr
Mordkommission BERLIN 1 21:45–23:50 Uhr
Tess of the D'Urbervilles 2. Teil 19:10–20:15 Uhr Downton Abbey Episode 8 20:15–21:25 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 21:25–22:55 Uhr Das letzte Geheimnis Die Heilige Lanze 19:25–20:15 Uhr The Eighties Das Ende des Kalten Krieges 20:15–21:00 Uhr
The Eighties Schöne neue Technik-Welt 21:00–21:45 Uhr
Der tiefe Fall - Das Geschäft mit dem Sport 21:45–22:40 Uhr
Glücksbringer Die Suche nach dem eigenen Ich 19:30–20:15 Uhr Schwerpunkt Bildung in der Krise - Zwischen Leistungsdruck und Chancengleichheit 20:15–22:05 Uhr Die investigative Reportage Mein Leben nach der Sekte 22:05–22:50 Uhr Stargate: Atlantis Aufbruch in eine neue Welt (2)(Rising (2)) 19:30–20:15 Uhr Dominion Luzifers Erwachen(Sine Deo Nihil) 20:15–21:00 Uhr Halcyon 21:00–21:40 Uhr Sci Xpert - Leschs Universum Laserschwert(Laserschwert) 21:40–21:50 Uhr Star Wars: The Clone Wars Sklaverei(Kidnapped) 21:50–22:15 Uhr Two and a Half Men Ein Witz mit Urknall(Madame And Her Special Friend) 19:51–20:15 Uhr Two and a Half Men Etwas Salziges mit Biss(Something Salted And Twisted) 20:15–20:39 Uhr 2 Broke Girls Das Maybe-Baby(And The Maybe Baby) 20:39–21:02 Uhr 2 Broke Girls Trans-Aktionen(And The Inside Outside Situation) 21:02–21:26 Uhr Those Who Can't Auf dem Kriegspfad(White Guilt Trip) 21:26–21:53 Uhr Those Who Can't Der Staat gegen Geoffrey Quinn(The Trial of Geoffrey Quinn) 21:53–22:21 Uhr Sieben Jahre in Tibet 17:59–20:15 Uhr Troja 20:15–22:56 Uhr Without A Trace Der letzte Ausweg(Underground Railroad) 19:30–20:15 Uhr Hannibal 20:15–22:20 Uhr Law & Order: New York Schwarze Seele(Soulless) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Tragische Wahrheit(Tragedy) 20:15–21:00 Uhr Ich - Einfach unverbesserlich 21:00–22:35 Uhr

Montag, 20.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Bleistift(My Chopped Liver) 19:50–20:15 Uhr Die Medici - Herrscher von Florenz Versuchung(Temptation) 20:15–21:15 Uhr Die Medici - Herrscher von Florenz Vorherrschaft(Ascendancy) 21:15–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–20:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Highlight Magazin Rotterdam 20:30–21:30 Uhr Golf Highlight Magazin 21:30–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–01:00 Uhr Großzügige Spender: Macht Geld Politik? 19:50–21:00 Uhr Billions Giftiges Geld(Risk Management) 21:00–22:00 Uhr
Band Of Brothers - Wir waren wie Brüder Currahee(Currahee) 22:00–23:15 Uhr
Sky Magazin 19:55–20:15 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 20:15–21:50 Uhr
Der Spion und sein Bruder 21:50–23:20 Uhr
Resident Evil 19:30–21:15 Uhr Hitman: Agent 47 21:15–22:55 Uhr Modeschöpfer Calvin Klein(Calvin Klein) 19:40–20:10 Uhr Legenden der Kunst Luis Buñuel(Luis Bunuel) 20:10–21:00 Uhr Was uns das Licht lehrt - Die Vision von I.M. Pei 21:00–22:05 Uhr Cloud Gate Dance Theatre of Taiwan Moon Water(Moon Water) 22:05–23:20 Uhr Gentlemen Broncos 18:40–20:15 Uhr WTF - What the Fuck??? 20:15–21:40 Uhr Halbe Brüder 21:40–23:40 Uhr Der Mann ohne Gesicht 18:20–20:15 Uhr Die Liebe seines Lebens 20:15–22:05 Uhr Madame Marguerite oder die Kunst der schiefen Töne 22:05–00:15 Uhr Bridge of Spies - Der Unterhändler 17:50–20:15 Uhr Aviator 20:15–23:05 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Spiegelbilder 19:25–20:15 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 5(The Vast Abyss) 20:15–21:20 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 6(Walk the Line) 21:20–22:25 Uhr Die Schöne und das Biest Brüder(Brothers) 19:20–20:15 Uhr Duell im Morgengrauen 20:15–21:50 Uhr Blut am Fargo River 21:50–23:15 Uhr Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2 18:30–20:15 Uhr Die Hexe und der Zauberer 20:15–21:30 Uhr Das magische Haus 21:30–22:55 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Tore: 21. Spieltag, komplett 18:50–20:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga 1860 München - 1. FC Nürnberg, 21. Spieltag 20:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour J.-W. Tsonga (FRA) - D. Goffin (BEL), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Finale 18:30–20:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 1. Tag 20:30–03:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - Paris Saint-Germain HB, Gruppenphase 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League IFK Kristianstad (SWE) - Rhein-Neckar Löwen, Gruppenphase 11. Spieltag 20:00–21:45 Uhr Golf: European Tour World Super 6 Perth, 4. Tag in Perth(Australien) 21:45–23:45 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2016/17 in Otepää(EST) 19:15–20:00 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 20:00–20:30 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 20:30–21:00 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 21:00–21:30 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 21:30–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Eiskunstlauf ISU Vierkontinente-Meisterschaften 2017 in Gangneung(KOR) 22:00–23:25 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:00–20:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:00–21:00 Uhr Basketball - NBA 66. All-Star Game 2017 in New Orleans 21:00–23:30 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin Highlights 23. Spieltag 19:55–20:55 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Newcastle United - Aston Villa, 33. Spieltag 20:55–22:55 Uhr Fußball: Eredivisie Highlights (23. Spieltag) 19:40–20:15 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Highlights (33. Spieltag) 20:15–20:50 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship Newcastle United - Aston Villa (33. Spieltag) 20:50–23:00 Uhr