Anzeige

Dienstag, 21.02.2017, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 21.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Magische Tina 19:50–20:15 Uhr South Park Das große Geschäft 20:15–20:45 Uhr South Park Guitar Queer-O 20:45–21:10 Uhr Alle lieben Raymond Aus alt wird älter 21:10–21:40 Uhr Alle lieben Raymond Raybert 21:40–22:05 Uhr Die Wilden Siebziger Das literarische Duett 22:05–22:35 Uhr K.C. Undercover Der Mutter-Tochter-Ball(Debutante Baller) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 43(Episode 43) 20:05–20:15 Uhr Die Musketiere Emilie(Emilie) 20:15–21:25 Uhr Immer wieder Jim Das Sexualkundevideo(Sex Ed Fred) 21:25–21:50 Uhr Immer wieder Jim Die zweite Hochzeit(Renewing Vows) 21:50–22:15 Uhr Alaskan Bush People Fremder Besuch(Alarmed & Dangerous) 19:15–20:15 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert In geheimer Mission(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Outback Truckers Episode 21(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:25–20:00 Uhr HIGHLIGHT 20:00–20:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:10–20:15 Uhr Creation of the Day: Die Annette-Kollektion 20:15–20:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 20:30–22:00 Uhr HIGHLIGHT 22:00–22:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 22:10–22:30 Uhr School of Rock Die Urzeitband 19:45–20:15 Uhr Ride - mit Herz und Huf Der Pferdetausch 20:15–20:40 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Neuer-Tisch-Ding 20:40–21:00 Uhr Victorious Wer war's? 21:00–21:30 Uhr Victorious Ein Solo für 2 21:30–21:55 Uhr Degrassi Gefährliche Gefühle 21:55–22:25 Uhr Family Guy Blinder Eifer(Blind Ambition) 19:45–20:15 Uhr Jumper 20:15–22:00 Uhr Die Herrschaft der Schatten 22:00–23:45 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:10–20:00 Uhr RTL II News 20:00–20:14 Uhr RTL II Wetter 20:14–20:15 Uhr MJUNIK - Home Of YOU 20:15–21:10 Uhr DailyCGN 21:10–22:05 Uhr Berlyn 22:05–23:00 Uhr Anger Management Charlie liegt daneben(Charlie and Sean Fight Over a Girl) 19:55–20:15 Uhr Plattfuß in Hong Kong 20:15–22:30 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Balko Steakhouse-Tango 20:15–21:05 Uhr Balko Die Angst des Torwarts 21:05–21:55 Uhr Im Namen des Gesetzes Schatten des Todes 21:55–22:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödlicher Irrtum 19:45–20:15 Uhr Quincy Tod im Kühlraum(Memories of Allison) 20:15–21:15 Uhr Quincy Zweifelhafte Notaufnahme(The Golden Hour) 21:15–22:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Tu, was nötig ist!(Everybody's Crying Mercy) 19:20–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Dragon Boys(Chinatown) 20:15–21:10 Uhr Unforgettable Omega(Omega Hour) 21:10–22:05 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Showdown(Showdown) 22:05–23:00 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Fackel(The Terrible Twos) 19:45–20:15 Uhr Die nackte Wahrheit 20:15–22:05 Uhr Voll auf die Nüsse 22:05–23:45 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Tödliche Nachfolge(Reunion) 19:07–20:15 Uhr Delete - Das Cyber-Armageddon - Teil 1 20:15–22:07 Uhr Delete - Das Cyber-Armageddon - Teil 2 22:07–00:04 Uhr Einfach tierisch 19:35–20:00 Uhr Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis(Thanksgifting / Another Side of Slobber) 20:00–20:25 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Der Sturm(Animal House) 20:25–20:45 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Fackel(The Terrible Twos) 20:45–21:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Taxi! / Die Unterwasserpolizei / Astronauten wider Willen(Zig Taxi-driver / Cop Duty / Goofy Astronauts) 21:15–21:35 Uhr Mein Comic-Bruder Luke Die Gespenster-Führung(The Stanley Spirit) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Orendels Feuer(Fright of Passage) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:25–20:15 Uhr Kreuzfahrt der Liebe 20:15–22:35 Uhr

Dienstag, 21.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Geschmackssache 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Nicht jugendfrei 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Faszination Wissen 22:00–22:30 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alte Hofgüter - junge Ideen Unterwegs im Odenwald 20:15–21:00 Uhr Erlebnis Hessen Die Stadtbauern 21:00–21:45 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gemeinsam einsam 21:45–22:30 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–20:45 Uhr Nudeln, Brot und Tauschgeschäfte Von der Konsummühle zur Graffiti-Arena 20:45–21:15 Uhr MDR Zeitreise 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Was wurde aus der SED? 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Im Schatten 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Im Sommer nach St. Petersburg Von Litauen bis nach St. Petersburg 20:15–21:45 Uhr
rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sitzung der Mombacher Bohnebeitel: "Mumbach, Mumbach täterä" 20:15–00:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Geheimnisvolle Hochseeoasen 20:15–21:00 Uhr Quarks & Caspers Grippe - wie wir uns schützen können 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Wir sind die Rosinskis 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unheil in den Bergen 20:15–21:45 Uhr Der Schnee von morgen 21:45–22:55 Uhr lesenswert 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Mütter und Töchter - Pubertät trifft Wechseljahre 21:00–21:45 Uhr Die 4 Elemente Wie entstehen Planeten? 21:45–22:00 Uhr Planet Wissen 22:00–23:00 Uhr Europas schönste Parks Rom - Villa Borghese 19:30–20:15 Uhr Mangelware Blut 20:15–21:05 Uhr Gespräch mit François Toujas 21:05–21:15 Uhr Kampf ums Blut 21:15–22:15 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! Nie mehr Panik vor Pickeln / Haarwachs selber machen 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:05–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Spiel, Satz, Mord 20:15–21:10 Uhr Mord mit Aussicht Blutende Herzen 21:10–22:00 Uhr Cucumber 22:00–22:45 Uhr Marktcheck deckt auf Das Geschäft mit Altkleidern 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair Der Alternative - wie gefährlich wird Schulz für Merkel? 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Raus aus dem Elend Eine Deutsche kämpft gegen die Armutsflucht 21:32–22:00 Uhr Marktcheck deckt auf Das Geschäft mit Altkleidern 22:00–22:45 Uhr Geheimnisse des Universums Kolonien im All 19:30–20:15 Uhr Das Universum Der Urknall - Eine Reise durch Raum und Zeit 20:15–21:00 Uhr Unser Universum Sind wir allein im All? 21:00–21:45 Uhr Faszination Universum Das Geheimnis der Finsternis 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Stralsund - Mörderische Verfolgung 20:15–21:45 Uhr Letzte Spur Berlin Freundschaftsdienst 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 21.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Information und Hilfe 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Kuders Gartenparadies 21:00–22:00 Uhr Kuders Gartenparadies 22:00–23:00 Uhr Moderne Wunder Schuhe(Shoes) 19:25–20:15 Uhr Focus TV - Reportage Autos unterm Hammer - Schnäppchenjagd im Auktionshaus 20:15–21:05 Uhr Das Doku Magazin 21:05–22:10 Uhr Entdeckt! Geheimnisvolle Orte 22:10–23:15 Uhr Extrem-Jobs - Arbeiten mit Aussicht 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Moderne Kriegsführung - Tödliche Waffen 20:15–21:05 Uhr Moderne Kriegsführung - Die Befehlshaber 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Wladimir Putin - Sein wahres Gesicht 22:10–23:00 Uhr Welt der Wunder Im Schnellkurs zum perfekten Auftritt: Funktioniert die professionelle Imageberatung? 19:10–20:00 Uhr N24 Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Stunt über den Wolken 20:05–21:00 Uhr Expedition ins Tierreich - Geniale Gifte 21:00–22:00 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Räuber der Ozeane 22:00–23:00 Uhr Mit dem Doppeldecker nach Johannesburg - Der Airbus A380 im Liniendienst 19:20–20:10 Uhr Welt der Wunder Im Schnellkurs zum perfekten Auftritt: Funktioniert die professionelle Imageberatung? 20:10–21:05 Uhr Die verrücktesten Videos der Welt: Stunt über den Wolken 21:05–22:00 Uhr Expedition ins Tierreich - Geniale Gifte 22:00–23:05 Uhr Die Mätresse des Königs Fürstin von Teschen und August der Starke 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hannes Jaenicke im Einsatz für Delfine 20:15–21:00 Uhr Hannes Jaenicke im Einsatz für Eisbären 21:00–21:45 Uhr Nach der Flucht Zwischen Anerkennung und Abschiebung 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:15–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 20:00–21:00 Uhr Ski Alpin Weltmeisterschaft 2017 in St. Moritz(SUI) 21:00–22:05 Uhr Motorsport FIA Formel E 2016/17 in Buenos Aires(ARG) 22:05–23:00 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–20:00 Uhr SPORT1 VIP Loge 20:00–20:15 Uhr Fantalk 20:15–23:15 Uhr

Dienstag, 21.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Criminal Minds Flügel der Freiheit(Foundation) 19:25–20:13 Uhr Criminal Minds: Team Red Nichts sehen, nichts hören(See No Evil) 20:13–21:00 Uhr Criminal Minds: Team Red Nur ein Schuss(One Shot Kill) 21:00–21:45 Uhr Scorpion Einbruch in Fort Knox(Hard Knox) 21:45–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher HEIMVORTEIL(Breathalyze This) 19:45–20:15 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Jung geblieben(Cougar Pants!) 20:15–20:40 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Maskerade(Confessions of a Dangerous Mime) 20:40–21:10 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Utopisch(Utopia?) 21:10–21:40 Uhr Garage Gold Erntezeit(Up Lifting Overhaul) 21:40–22:00 Uhr Garage Gold Ausgeboxt(Championship Cleanout) 22:00–22:25 Uhr 19-2 Finsternis 19:25–20:15 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Sorgerecht 20:15–21:00 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Die Farm 21:00–21:45 Uhr House of Lies Gold aus Scheiße 21:45–22:15 Uhr Railroad Alaska Belagerungszustand(Under Siege) 19:25–20:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der letzte Widerstand(Tanana's Last Stand) 20:15–21:00 Uhr
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der 1-Million-Dollar-Fang(Million-Dollar-Bet) 21:00–21:45 Uhr
Alaskas Mega-Maschinen Landebahn-Eisbrecher(The Yeti Strikes Back) 21:45–22:30 Uhr
Navy CIS: L.A. Vermisst(Missing) 19:25–20:10 Uhr Navy CIS: L.A. Der Holländer(LD50) 20:10–21:00 Uhr Good Wife Immunität(Judged) 21:00–21:45 Uhr Good Wife Montag(Monday) 21:45–22:30 Uhr Forsthaus Falkenau Fließender Übergang 19:20–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der störrische Kurgast 20:15–21:50 Uhr Die Holzbaronin - Teil 2 21:50–23:25 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Kuriose 60er Jahre(Best of - 60's Pawn) 19:45–20:15 Uhr Auf den Spuren der Aliens Mysterium Puma Punku(The Mystery of Puma Punku) 20:15–21:05 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Kreaturen der Tiefsee(Creatures of the Deep) 21:05–21:50 Uhr Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene Kornkreise(Circles From the Sky) 21:50–22:45 Uhr Drei Engel für Charlie Ein Engel fährt Taxi(Taxi Angels) 19:25–20:15 Uhr Faster 20:15–21:50 Uhr Trainspotting - Neue Helden 21:50–23:25 Uhr Top Gear Patagonia Special, Teil 1 18:55–20:00 Uhr NASCAR Sprint Cup Series Daytona 500 - Daytona Highlight 20:00–20:55 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 20:55–21:15 Uhr Wrecked Festgefahren im Matsch 21:15–21:45 Uhr Classic Ride Klassische Technologieträger 21:45–22:10 Uhr Car History Die Geschichte von Volkswagen Teil 2 22:10–22:40 Uhr Wild Survivor Maori Krieger(Maori Warrior) 19:30–20:15 Uhr Hotel India Hotel India 1 20:15–21:00 Uhr An Bord des Mega-Traumschiffs Honeymoon auf See(Honeymoon Season) 21:00–21:45 Uhr Abenteuer Kochen Mexiko(Mexico) 21:45–22:10 Uhr Abenteuer Kochen Marokko(Morocco) 22:10–22:35 Uhr Geheimnisse der Tierwelt Ungeschützt(Exposed) 19:25–20:10 Uhr Unterwegs in Frankreich Vanoise(Wild France With Ray Mears 1) 20:10–20:35 Uhr Unterwegs in Frankreich Ardèche(Wild France With Ray Mears 2) 20:35–21:00 Uhr Wildes Europa Nach der Eiszeit(Europe's Great Wildernesses 1) 21:00–21:45 Uhr Spiel des Lebens Überleben durch Anpassung(Survival of the Fittest) 21:45–22:10 Uhr Spiel des Lebens Großkatzen(The Big Cats) 22:10–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Hijack in Afrika(African Hijack) 19:10–20:10 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Range Rover Evoque 20:10–21:00 Uhr Supercars - Die Luxuswerkstatt Nissan GT-R(Nissan Gtr) 21:00–21:50 Uhr Mega-Fabriken Nissan GT-R(Supercars: Nissan GT-R) 21:50–22:40 Uhr The Starter Wife Eine Frau mit Einfluss(A Woman Over the Influence) 19:30–20:15 Uhr The Smoke 20:15–21:00 Uhr The Smoke 21:00–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Community Weihnachten auf Planet Abed(Abed's Uncontrollable Christmas) 19:50–20:15 Uhr Die Trauzeugen 20:15–21:50 Uhr Nix wie raus aus Orange County 21:50–23:10 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Der pelzige Rivale(Fur and Loathing) 19:30–20:15 Uhr The Blacklist Dr. Adrian Shaw (Nr. 98) - Teil 1(Dr. Adrian Shaw (No. 98)) 20:15–21:00 Uhr
Transporter - Die Serie Kawumm!(Boom) 21:00–21:50 Uhr Transporter - Die Serie Die Diva(Diva) 21:50–22:40 Uhr
Lena - Liebe meines Lebens 19:30–20:15 Uhr Blindspot Aurora(If Beth) 20:15–21:00 Uhr Blindspot Hinterhalt(Condone Untidiest Thefts) 21:00–21:45 Uhr
Criminal Minds Das Spiegelbild(Mirror Image) 21:45–22:30 Uhr
Father Brown Das blaue Kreuz 19:20–20:15 Uhr Velvet Ende der Schonzeit 20:15–21:05 Uhr Velvet Läuterung 21:05–21:55 Uhr Borgia Die Schmerzen Mariens 21:55–22:50 Uhr Das letzte Geheimnis Das Geheimnis der Pyramidenstadt(America's Hidden Pyramid City) 19:25–20:15 Uhr Propagandaschlacht im Kalten Krieg Im Schatten der Angst 20:15–21:00 Uhr Der Kreml - Russlands Machtzentrum 21:00–21:45 Uhr Stalin und Trotzki: die Todfeinde 21:45–22:40 Uhr Glücksbringer Faszination E-Sport 19:25–20:15 Uhr Am Puls Amnesie - Das vergessene Leben 20:15–21:00 Uhr Unsere Evolution Der Urspung des Sehens 21:00–21:55 Uhr Michael Mosley: Mach mich... schlau! 21:55–22:45 Uhr Stargate: Atlantis 38 Minuten(Thirty Eight Minutes) 19:30–20:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Die lebende Fackel(Girl in the Flower Dress) 20:15–21:00 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Tödliches Souvenir(F.Z.Z.T.) 21:00–21:50 Uhr Star Wars: The Clone Wars Transformer(Deception) 21:50–22:15 Uhr Two and a Half Men Santas Dorf der Verdammten(Santa's Village Of The Damned) 19:51–20:15 Uhr Two and a Half Men Ein gewisses Ziehen(That Special Tug) 20:15–20:38 Uhr 2 Broke Girls Der Mietbetrug(And The Escape Room) 20:38–21:02 Uhr 2 Broke Girls Eher ungewöhnlich da unten(And The Not Regular Down There) 21:02–21:25 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Überleben ist anstrengend(All's Not Lost) 21:25–21:49 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Ruhe in Frieden, Callaway Hinkle(Rest In Peace, Callaway Hinkle) 21:49–22:12 Uhr King of Queens Volles Programm(Inner Tube) 22:12–22:38 Uhr Good Morning, Vietnam 18:15–20:15 Uhr Armageddon 20:15–22:45 Uhr Without A Trace Der Fall Collins(Hang On To Me) 19:30–20:15 Uhr Arrow Der Auftragskiller(Home Invasion) 20:15–21:00 Uhr The Flash Wer ist Harrison Wells?(Who Is Harrison Wells?) 21:00–21:45 Uhr The Fixer Episode 3 21:45–22:40 Uhr
Law & Order: New York Zoltars Rache(Manic) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Mütter(Mother) 20:15–21:00 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt(Mr. Monk Goes to a Fashion Show) 21:00–21:45 Uhr Monk Mr. Monk erinnert sich an nichts(Mr. Monk Bumps His Head) 21:45–22:35 Uhr

Dienstag, 21.02.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Déjà-vu(My Déjà Vu, My Déjà Vu) 19:50–20:15 Uhr Madam Secretary Glaube und Irrglaube(The Time is at Hand) 20:15–21:00 Uhr
Elementary Schwarzes Herz(Ancient History) 21:00–21:45 Uhr Elementary Ein unnatürliches Arrangement(An Unnatural Arrangement) 21:45–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–01:00 Uhr Fortitude Mordrausch(Fortitude Episode 1.6) 19:05–20:00 Uhr Die Husseins - Im Zentrum der Macht Episode 4: 2003 20:00–21:00 Uhr Strike Back Zug um Zug(Shadow Warfare - Part 9) 21:00–21:55 Uhr Strike Back Am Ende der Zeit(Shadow Warfare - Part 10) 21:55–23:00 Uhr Song One 18:40–20:15 Uhr Angry Birds - Der Film 20:15–21:55 Uhr Rock the Kasbah 21:55–23:45 Uhr Desperado 19:10–20:55 Uhr Sky Magazin 20:55–21:15 Uhr Big Game 21:15–22:50 Uhr Modeschöpfer Gianni Versace(Gianni Versace) 19:35–20:05 Uhr Legenden der Kunst John Lennon(John Lennon) 20:05–21:00 Uhr Mix up Art Clemens Brocker und Prof. Werner Mang 21:00–21:50 Uhr
Europe in 8 Bits - World of Chip Music 21:50–22:55 Uhr
WTF - What the Fuck??? 18:50–20:15 Uhr Man lernt nie aus 20:15–22:20 Uhr Die Hochzeit meines besten Freundes 18:25–20:15 Uhr A Royal Night - Ein königliches Vergnügen 20:15–21:55 Uhr Die abhandene Welt 21:55–23:40 Uhr Michael Clayton 18:10–20:15 Uhr The Danish Girl 20:15–22:15 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Das Geheimnis der "MS Katharina" 19:25–20:15 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 7(One Named Peter) 20:15–21:20 Uhr The Fall - Tod in Belfast Teil 8(It's Always Darkest) 21:20–22:25 Uhr Die Schöne und das Biest Das verlorene Paradies(A Gentle Rain) 19:20–20:15 Uhr Das Krokodil und sein Nilpferd 20:15–21:55 Uhr Sindbad und das Auge des Tigers 21:55–23:50 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 18:20–20:15 Uhr Peter Pan 20:15–21:30 Uhr Pocahontas 21:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga 21. Spieltag Kompakt 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - FC Schalke 04, 21. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga 21. Spieltag Kompakt 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Manchester City - AS Monaco, Achtelfinale Hinspiel Dienstag II 20:30–22:45 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Manchester City - AS Monaco, Achtelfinale Hinspiel Dienstag II 20:30–22:45 Uhr Tennis: ATP World Tour A. de Greef (BEL) - P. Cuevas (URU), Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 1. Tag 18:30–20:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 2. Tag 20:30–03:00 Uhr Radsport 63. Ruta del Sol - Vuelta Andalucía 2017 in Spanien 19:00–20:00 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 20:00–20:30 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 20:30–21:00 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 21:00–21:30 Uhr Fußball Football's Greatest - Legendäre Teams und Persönlichkeiten 21:30–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr World Snooker Main Tour 2016/17 - Welsh Open in Cardiff (WAL) 22:00–23:30 Uhr Eishockey - NHL Pittsburgh Penguins - Detroit Red Wings, Regular Season 18:35–20:35 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:35–21:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:30–21:55 Uhr College Basketball Virginia Cavaliers - Miami Hurricanes 21:55–23:30 Uhr SPORT1 News 19:55–20:00 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 20:00–20:20 Uhr Handball - Die DKB Handball-Bundesliga THW Kiel - HSG Wetzlar, 20. Spieltag 20:20–21:45 Uhr SPORT1 News 21:45–23:30 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 19:15–20:00 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - NEC Nijmegen (23. Spieltag) 20:00–22:00 Uhr
Fußball: Liga NOS Sporting Braga - Benfica Lissabon (22. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr