Anzeige

Donnerstag, 15.02.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sportschau Olympische Winterspiele Pyeongchang 2018 09:00–17:00 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Väter und Söhne 10:30–11:15 Uhr SOKO Wismar Der letzte Pirat 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Klinik am Südring 10:00–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 10:00–11:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Two and a Half Men Hals- und Beinbruch(Numero Uno Accidente Lawyer) 09:55–10:20 Uhr The Middle Der große Ramsch(Mother's Day Reservations) 10:20–10:50 Uhr
The Middle Die Abschlussfeier(The Graduate) 10:50–11:15 Uhr
Mike & Molly Victoria haut ab(Victoria Runs Away) 11:15–11:40 Uhr How I Met Your Mother Die Liebe meines Lebens (1)(Last Forever (1)) 11:40–12:05 Uhr How I Met Your Mother Die Liebe meines Lebens (2)(Last Forever (2)) 12:05–12:30 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Daniela, Garmisch-Partenkirchen 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Hamburg: Ein Bild für die Götter - Verzaubere mit deinem Look für ein erotisches Fotoshooting!, Tag 3: Sonja 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch 09:00–11:00 Uhr Family Stories Ich will Topmodel werden! (9) 11:00–12:00 Uhr Die Wollnys - Silvia allein zu Haus 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Alles für die Story(Exposure) 09:25–10:20 Uhr Navy CIS Das magische Dreieck(Devil's Triangle) 10:20–11:05 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Nacht der Wahrheit(A Day In The Life) 11:05–12:05 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Ein schöner Tod(The Good Death) 12:05–13:00 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Doc McStuffins, Spielzeugärztin Das Seemonster(The Lake Monster) 09:40–10:00 Uhr Art Attack Art Attack (12): Ep 12(Art Attack (12): Ep 12) 10:00–10:25 Uhr My Little Pony Rarity für euch(The Saddle Row Review) 10:25–10:50 Uhr Die Schlümpfe Ungesunder Lärm/Handy, der Erfinder(Unsound Smurf/Have You Smurfed Your Pet Today?) 10:50–11:20 Uhr Die Schlümpfe Der kleine Kaiser und das Pandabärchen(Imperial Panda-monium) 11:20–11:40 Uhr Micky Maus Die frechen Ohren(Bad Ear Day) 11:40–11:50 Uhr Oggy und die Kakerlaken Hochzeitsglück?/Das Dschungel- Abenteuer/ Flugversuche(Just Married!/ Trans-Amazonian/First flight) 11:50–12:10 Uhr Disneys Kim Possible Es ist nicht leicht, ein Mentor zu sein(The Mentor of Our Discontent) 12:10–12:40 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Storage Hunters UK: Prominenten-Special 10:15–11:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 81(Nothing But Net) 11:15–11:40 Uhr Adam Richman: Food, Fun & Festivals Scarborough Renaissance Festival(Episode 4) 11:40–12:10 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 1(Episode 1) 12:10–13:10 Uhr Der Juwelo-Wahltag 08:00–10:00 Uhr Der Juwelo-Wahltag 10:00–12:00 Uhr Der Juwelo-Wahltag 12:00–14:30 Uhr Der große Schwindel Der große Schwindel 09:00–10:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Mall-Mädchen Perla / Zwei Daumen nach unten 10:30–10:50 Uhr Willkommen im Wayne Nerds unter sich 10:50–11:15 Uhr Willkommen im Wayne Die Geisterbeschwörung 11:15–11:35 Uhr Willkommen bei den Louds Keine Chance für Einbrecher/Bitte recht freundlich 11:35–12:00 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe/ Die Frosch-Befreiung 12:00–12:25 Uhr Where The Wild Men Are - Aussteiger am Ende der Welt Unter Grizzlys(Alaska) 09:15–10:10 Uhr Border Patrol New Zealand Der verdächtige Student 10:10–10:35 Uhr
Border Patrol New Zealand Samenschmuggel 10:35–11:00 Uhr
Border Patrol New Zealand Sperrgebiet für Landstreicher 11:00–11:30 Uhr
Border Patrol New Zealand Der Drogen-Särge 11:30–11:55 Uhr
Border Patrol New Zealand Kalter Krieg in Aotearoa 11:55–12:20 Uhr
Lie to Me Leiche im Keller(Lack of Candor) 09:45–10:30 Uhr Matlock Die Entführung(The Kidnapper) 10:30–11:15 Uhr Matlock Der Doppelfehler(The Pro) 11:15–12:00 Uhr Walker, Texas Ranger Der Obdachlose(Lucky) 12:00–12:45 Uhr
Staatsanwalt Posch ermittelt 09:15–10:00 Uhr Das Jugendgericht 10:00–10:50 Uhr Das Jugendgericht 10:50–11:35 Uhr Das Jugendgericht 11:35–12:30 Uhr Diagnose: Mord Korruption auf dem Revier(Murder Blues) 09:45–10:40 Uhr Diagnose: Mord Richter ohne Ehrenkodex(Open and Shut) 10:40–11:30 Uhr
Mord ist ihr Hobby Freunde in der Not(Murder in a Minor Key) 11:30–12:25 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Charmageddon(Charmageddon) 09:40–10:35 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Say No to the Ballgown(Say No to the Ballgown) 10:35–11:05 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Father Knows Dress(Father Knows Dress) 11:05–11:35 Uhr My Fair Wedding - In drei Wochen zur Traumhochzeit Die Fernost-Hochzeit(Asian Fusion Bride) 11:35–12:35 Uhr Mister Maker Der Bommel-Akrobat 09:40–10:05 Uhr Zip Zip Ich bin ein Star - lasst mich in Ruhe! / Der Schlafplatzstreit(GoofTube / Master Bedroom) 10:05–10:30 Uhr Die Dschungelhelden Die Smaragd-Papaya / Grummels Einsatz(Pursuing the Green Emerald Pawpaw / All Bets Are Off) 10:30–11:00 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Der kleine Besucher / Das verrückte Spiel(The Braggarts / Game crazy) 11:00–11:25 Uhr Die Tom und Jerry Show Zwei vom gleichen Schlag / Der Verwandlungstrank(Birds Of A Feather / Vampire Mouse) 11:25–11:50 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die wunderbare Welt der Faultiere(Rainforest Stew) 11:50–12:20 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–15:10 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald(The Octonauts and the Kelp Forrest Rescue) 09:50–10:00 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Schatzkarte(The Octonauts and the Monster Map) 10:00–10:20 Uhr Kati & Mim-Mim Superkati(Super Kate) 10:20–10:30 Uhr Kati & Mim-Mim Die Bumm-Tschakka-Bienen(Boom Chicka Bees) 10:30–10:40 Uhr Mister Maker Der Bommel-Akrobat 10:40–11:05 Uhr Zip Zip Ich bin ein Star - lasst mich in Ruhe! / Der Schlafplatzstreit(GoofTube / Master Bedroom) 11:05–11:30 Uhr Die Dschungelhelden Die Smaragd-Papaya / Grummels Einsatz(Pursuing the Green Emerald Pawpaw / All Bets Are Off) 11:30–12:00 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Der kleine Besucher / Das verrückte Spiel(The Braggarts / Game crazy) 12:00–12:25 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Jodha Akbar 12:00–12:25 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Panda, Gorilla & Co 09:35–10:25 Uhr Die Kanarischen Inseln Felsenküste und Vulkane 10:25–11:10 Uhr Hamburg - Tor zur Welt 11:10–11:55 Uhr China - die Himmelsstürmer von Weifang 11:55–12:40 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: trends 11:00–11:25 Uhr MEX. das marktmagazin 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:55 Uhr
Gefragt - Gejagt 09:15–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Matadi, der Pantoffelheld 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Wer nicht kämpft... 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr NaturNah Die Robbenwächter von Helgoland 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:30 Uhr zibb 09:00–10:00 Uhr ARD-Buffet 10:00–10:45 Uhr Mein süßes Geheimnis 10:45–12:15 Uhr Seehund, Puma & Co. 09:35–10:25 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 11:05–11:55 Uhr Pinguin, Löwe & Co. Achtung beim Einfangen! 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Rauchende Vulkane und dampfende Quellen 10:15–11:00 Uhr Steffens entdeckt Amazonien - Grüne Lunge der Erde 11:00–11:45 Uhr Wilde Überlebenskünstler - Wie erfinderisch Tiere sind 11:45–12:30 Uhr alpha-Campus AUDITORIUM Münchner Wissenschaftstage 2017 - Die Umwandlung biologischer Reststoffe zu Wertprodukten 09:30–10:00 Uhr Kunstraum Bernd Zimmer: "Reflexion" 10:00–10:15 Uhr odysso Besser sehen - was wirklich hilft! 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Neros Stadt der Lüste 09:35–10:30 Uhr Nero: Plädoyer für eine Bestie 10:30–11:25 Uhr
Nero: Plädoyer für eine Bestie 11:25–12:15 Uhr
Drache Digby Zapfenalarm! 09:50–10:00 Uhr Drache Digby Der Einkaufsladen 10:00–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Der Kater mit Hut Ein Kater unter Dampf 10:15–10:25 Uhr Der Kater mit Hut Tief gesunken 10:25–10:40 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Der tollkühne Theo 10:40–10:50 Uhr Babar und die Abenteuer von Badou Botschafter der guten Tat 10:50–11:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:00–11:15 Uhr Wickie und die starken Männer Applaus für Ylva 11:15–11:25 Uhr Wickie und die starken Männer Siegestanz 11:25–11:40 Uhr Doki Die Paradiesvögel Neuguineas 11:40–11:50 Uhr Doki Superheldenkräfte für Team Doki 11:50–12:00 Uhr SimsalaGrimm Die drei Federn 12:00–12:30 Uhr Dawson's Creek Unheimliche Geschichten 09:50–10:35 Uhr Lindenstraße Zeit lassen 10:35–11:05 Uhr Verbotene Liebe 11:05–11:30 Uhr Verbotene Liebe 11:30–11:55 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr extra 3 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Die Licht-Gestalt Die Öko-Lampen des Rüdiger Lanz 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Das Lidl-Imperium Der Discounter im Qualitäts-Check 09:45–10:30 Uhr Alle gegen Aldi - wer schlägt den Discounter-Riesen? Der große Test mit Nelson Müller 10:30–11:15 Uhr Die Aldi-Story Karl und Theo Albrecht 11:15–12:00 Uhr Deutschlands große Clans Die Otto-Versand-Story 12:00–12:45 Uhr Bares für Rares 09:40–10:35 Uhr Bares für Rares 10:35–11:25 Uhr Viel zu bieten 11:25–12:10 Uhr Candice Renoir Schweigen ist Gold 12:10–13:00 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr Elafor Schuhkomfort wie maßgefertigt 09:00–10:00 Uhr Couture Line Designermode 10:00–11:00 Uhr Marco Tozzi Trendschuhe 11:00–12:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 12:00–13:00 Uhr Moderne Wunder Mit Volldampf voraus(Super Steam) 09:10–10:00 Uhr Mysterien im Museum Der Geist von Abraham Lincoln(French Connection, Shipwrecked Gold, Area 51 Plane Crash) 10:00–10:45 Uhr
Mysterien im Museum Der blonde Schlächter, Die Entführung von Charley Ross(The Blonde Butcher, Charley Ross Kidnapping) 10:45–11:30 Uhr Expedition ins Unbekannte Das Geheimnis von Teotihuacán(Lost Mexican City) 11:30–12:15 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Welt der Wunder Die Herrschaft über das Ich: Können Menschen das Bewusstsein anderer kontrollieren? 09:20–10:10 Uhr Die UFO-Akten: Verstörende Begegnung 10:10–11:00 Uhr Die UFO-Akten: Superkräfte 11:00–11:50 Uhr Die UFO-Akten: Verschleiern und Vertuschen 11:50–12:40 Uhr Merkel-Dämmerung - Aufstand in der CDU? 09:30–10:45 Uhr Pflegenotstand - ein System am Limit 10:45–12:00 Uhr vor Ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Handball EHF Cup: Lugi HF vs. Füchse Berlin 19:00–21:00 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:20 Uhr Nachrichten 10:20–10:25 Uhr Nachrichten 10:25–10:50 Uhr Nachrichten 10:50–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Nachrichten 11:40–11:50 Uhr Nachrichten 11:50–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Ski Alpin Abfahrt Männer 09:15–10:30 Uhr Dein Olympia LIVE 10:30–10:45 Uhr Ski Alpin Riesenslalom Frauen, 2. Lauf 10:45–11:40 Uhr Dein Olympia LIVE 11:40–11:55 Uhr Eisschnelllauf 10.000m Männer 11:55–12:45 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Die perfekte Familie 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Der Verrat 10:10–10:55 Uhr Rush Eine Frage der Ehre 10:55–11:45 Uhr Sea Patrol Geister der Vergangenheit 11:45–12:35 Uhr Alaskan Bush People Annäherungsversuche(On The Prowl) 09:20–10:05 Uhr Alaskan Bush People Die Bären sind los(Home Alone) 10:05–10:50 Uhr Die größten Konstruktionsfehler der Welt Episode 2 10:50–11:40 Uhr Coopers Geheimnis - Vermächtnis eines Astronauten Bergung(The Columbus Treasure) 11:40–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Ein größerer Fisch(Ka No'eau (The Painter)) 09:35–10:20 Uhr Hawaii Five-0 Ehrensache(Ho'oilina (Legacy)) 10:20–11:05 Uhr Navy CIS: L.A. Der graue Mann(The Grey Man) 11:05–11:50 Uhr Navy CIS: L.A. Alte Mauern(Traitor) 11:50–12:35 Uhr Die Bergretter Gefangen im Dunkel - Teil 1 09:35–10:20 Uhr Wo der Wildbach rauscht 10:20–12:00 Uhr Musikparade 12:00–13:00 Uhr Highlander 09:10–11:10 Uhr Mike Hammer Mord ist Privatsache(Death in the Family) 11:10–12:00 Uhr Drei Engel für Charlie Auf dem Highway sind die Engel los(Angels Go Truckin') 12:00–12:50 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:35–10:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Offroad Rallye Breslau 10:00–10:25 Uhr Super Cars Deutsche Dickschiffe 10:25–10:55 Uhr Crash Folge 29 10:55–11:20 Uhr Biker Lifestyle Bike and Music Weekend 2011, Teil 2 11:20–11:50 Uhr High Octane Surf/Moto Crossover - California 11:50–12:20 Uhr Tierisch verliebt 09:40–10:25 Uhr Cesar auf Tour San Diego(Borderline K9s) 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 05(Army Brats) 11:15–12:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Verrückter Hase(Bugged Bunny) 12:00–12:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Durch die Hölle(Bad Bromance) 09:15–10:05 Uhr Drogen im Visier Super Meth 10:05–10:55 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Zukunftsängste(Arming For Battle) 10:55–11:40 Uhr Yukon Gold Mit Vollgas zum Erfolg(In It To Win It) 11:40–12:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Glee Wenn die Muse nicht küsst(Makeover) 10:05–10:50 Uhr Die besten Jahre Lockende Versuchung(Couples) 10:50–11:40 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Die wilden 70er Peinliche Geständnisse(Jackie Moves On) 09:35–10:00 Uhr Die wilden 70er Verdammt in die Ewigkeit(Holy Crap) 10:00–10:25 Uhr Die wilden 70er Red sieht Rot(Red Fired Up) 10:25–10:45 Uhr New Girl Stress mit Kindern(Kids) 10:45–11:10 Uhr New Girl Frust-Tomaten(Tomatoes) 11:10–11:35 Uhr Bob's Burgers Der Jubel-König(Gene It On) 11:35–11:55 Uhr Bob's Burgers Mister Kropf (1)(Wharf Horse) 11:55–12:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Im Kugelhagel - Teil 2(A Bullet Runs Through It - Part 2) 09:15–10:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Das große Fressen(Dog Eat Dog) 10:00–10:45 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mord in Pleasant Grove(Murder in Pleasant Grove) 10:45–11:30 Uhr Starsky & Hutch Mörder in der Nacht(Texas Longhorn) 11:30–12:20 Uhr Heiter bis tödlich - Hubert und Staller Der Tod hat 1.000 Stacheln 09:10–10:00 Uhr Kommissar Rex Bring mir den Kopf von Beethoven 10:00–10:50 Uhr Messerscharf - Tödliche Wege der Liebe 10:50–12:20 Uhr Scott & Bailey Verhindertes Begräbnis 09:25–10:20 Uhr Scott & Bailey Tödliche Beleidigung 10:20–11:15 Uhr Father Brown Die fliegenden Sterne 11:15–12:10 Uhr Father Brown Die falsche Form 12:10–13:05 Uhr Two and a Half Men Der Resteverwerter der Liebe(Cab Fare and a Bottle of Penicillin) 09:40–10:05 Uhr Two and a Half Men Wie man Alan Harper los wird(How to Get Rid of Alan Harper) 10:05–10:30 Uhr Two and a Half Men Willkommen zuhause, Jake(Welcome Home, Jake) 10:30–10:55 Uhr Two and a Half Men West Side Story(West Side Story) 10:55–11:15 Uhr Two and a Half Men Darf ich aus Ihrem Schlauch trinken?(Lan mao shi zai wuding shang) 11:15–11:40 Uhr Two and a Half Men Therapie am Ozean(Lotta Delis in Little Armenia) 11:40–12:05 Uhr Friends Liebe? Nein, doch nicht!(Pilot) 12:05–12:30 Uhr 2001: Odyssee im Weltraum 07:40–10:00 Uhr Unheimliche Begegnung der dritten Art 10:00–12:20 Uhr McLeods Töchter Alte Wunden(Love and Obsession) 09:55–10:40 Uhr McLeods Töchter Picknick(One Long, Long Day) 10:40–11:25 Uhr McLeods Töchter Böses Erwachen(Down to Earth) 11:25–12:15 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Lodox(Idle Hands) 09:25–10:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Folge deinem Instinkt!(Can't Fight This Feeling) 10:10–10:55 Uhr Doc Martin Niemand mag mich(Nobody Likes Me By Charlie Martin) 10:55–12:00 Uhr Sechserpack Freunde & Feinde 12:00–12:25 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Luck Ace Forces Escalante to Swap Jockeys(Ace Forces Escalante to Swap Jockeys) 09:45–10:35 Uhr Luck Ace Pitches a Deal(Ace Pitches a Deal) 10:35–11:30 Uhr Carnivale Das alte Weib(Carnivale 16: Old Cherry Blossom Road) 11:30–12:30 Uhr Life 09:10–10:50 Uhr Making of... Life 10:50–11:05 Uhr Café Society 11:05–12:45 Uhr Split 08:50–10:50 Uhr Rage - Tage der Vergeltung 10:50–12:20 Uhr Modeschöpfer Valentino(Valentino) 09:45–10:15 Uhr Suited 10:15–11:35 Uhr Durch den urbanen Kulturdschungel ... in Lima 11:35–12:30 Uhr A Date with Miss Fortune 08:40–10:40 Uhr Für immer Single? 10:40–12:20 Uhr Der Pianist 09:55–12:25 Uhr Remember Me 08:10–10:00 Uhr Inside Hollywood 10:00–11:45 Uhr Eye in the Sky 11:45–13:30 Uhr Friesland: Klootschießen 09:25–11:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Geständnis zuviel 11:00–11:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Diebstahl als Alibi 11:50–12:40 Uhr Die Uhr ist abgelaufen 09:35–11:10 Uhr Mini-Max Fett oder fit(Survival of the Fattest) 11:10–11:40 Uhr Der Lone Ranger Schmutziger Wahlkampf(Bullets for Ballots) 11:40–12:05 Uhr Der Lone Ranger Schwarzer Hut(Black Hat) 12:05–12:35 Uhr Disneys Schurkenkabinett 09:25–10:05 Uhr Arielle die Meerjungfrau Stormy, das wilde Seepferdchen(Stormy) 10:05–10:30 Uhr Toy Story 2 10:30–12:00 Uhr Völlig von der Wolle 12:00–13:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 09:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05, 22. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 22. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Golf: US PGA Tour AT&T Pebble Beach Pro-Am, 4. Tag in Pebble Beach, Kalifornien(USA) 08:30–10:30 Uhr Golf: US PGA Magazin Inside the PGA Tour 10:30–11:00 Uhr Live Golf: European Tour NBO Oman Open, 1. Tag in Muscat(Oman) 11:00–14:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - A. Seppi (ITA), ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 3. Tag 09:30–11:00 Uhr Eishockey Männer, Vorrunde 08:30–11:00 Uhr Medaillenvergabe 11:00–12:00 Uhr Eishockey Männer, Vorrunde 12:00–13:00 Uhr Basketball - NBA Boston Celtics - Los Angeles Clippers, Regular Season 09:15–11:20 Uhr Gillette World Sport 11:20–11:45 Uhr Billard Highlights Mosconi Cup 2016: USA vs. Europe 11:45–12:35 Uhr Fußball - Ligue 1 FC Toulouse - Paris Saint-Germain, 25. Spieltag 09:00–10:45 Uhr Fußball - Ligue 1 FC Nantes - OSC Lille, 25. Spieltag 10:45–12:25 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Bristol City - Sunderland (31. Spieltag) 09:25–11:30 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2018 Santiago Wanderers (CHI) - Santa Fe (COL) (Dritte Runde, Hinspiel) 11:30–13:25 Uhr