Anzeige

Freitag, 13.10.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Die Frau am Ufer 10:30–11:15 Uhr SOKO Wismar Feuerstühle 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Klinik am Südring 10:00–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 10:00–11:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Two and a Half Men Das Leben ist kein Musical(Grab a Feather and Get in Line) 09:45–10:10 Uhr The Middle Die Gebrüder Heck(While You Were Sleeping) 10:10–10:35 Uhr
The Middle Der große Ramsch(Mother's Day Reservations) 10:35–11:05 Uhr
Mike & Molly Molly auf Streife(The First and Last Ride-Along) 11:05–11:30 Uhr How I Met Your Mother Arrivederci, Fiero(Arrivederci, Fiero) 11:30–12:00 Uhr How I Met Your Mother Der Abschlepp-Wagen(Moving Day) 12:00–12:30 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Melanie, Graz(Österreich) 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Streifenkönigin - Finde den perfekten Look rund um dein neues Ringelshirt!, Tag 4: Sandra 11:55–13:00 Uhr
Frauentausch 08:55–10:55 Uhr Lecker Schmecker Wollny - Silvias beste Schnäppchenrezepte Experimentelle Küche 10:55–11:55 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 11:55–12:55 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Beobachtung(Callen, G) 09:25–10:25 Uhr Navy CIS Familiensache(Family) 10:25–11:15 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Bittere Reue(Live to Regret) 11:15–12:10 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Mord verjährt nicht(Look Again) 12:10–13:05 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 10(Art Attack (9): Ep 10) 09:45–10:15 Uhr Super 4 Das Drachenbaby/Böse Doppelgänger(Baby Dragon/Negative) 10:15–10:45 Uhr Die ZhuZhus Die Kürbis-Flüsterer/Zhuperkräfte(The Pumpkin Whisperers/Zhuper Zhide Kicks) 10:45–11:15 Uhr My Little Pony My Little Pony(Every Little Thing She Does) 11:15–11:40 Uhr Die Schlümpfe Der goldene Schlumpfpreis(The Golden Smurf Award) 11:40–12:10 Uhr Oggy und die Kakerlaken Olivia läuft Marathon(Run, Olivia, Run!) 12:10–12:20 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Abalonen-Taucher Episode 4(Episode 1) 10:15–11:15 Uhr Die Abalonen-Taucher Episode 5(Episode 2) 11:15–12:15 Uhr Schnäppchenmorgen 08:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–13:00 Uhr Regal Academy Märchen auf der Erde 09:40–10:05 Uhr Winx Club Die Säule des Lichts 10:05–10:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens 10:35–10:55 Uhr Die Thundermans Vier Supis und ein Baby 10:55–11:20 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Vierlings-Kodex 11:20–11:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick 11:45–12:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 12:05–12:20 Uhr Highway Heroes Canada Eilige Medikamente(Sometimes the Patient Dies) 09:15–10:10 Uhr Border Patrol New Zealand Sperrgebiet für Landstreicher 10:10–10:35 Uhr
Border Patrol New Zealand Der Drogen-Särge 10:35–11:00 Uhr
Border Patrol New Zealand Kalter Krieg in Aotearoa 11:00–11:30 Uhr
Border Patrol New Zealand Explosives Gewürz 11:30–11:55 Uhr
Border Patrol New Zealand Krokodile für Butterfly Creek 11:55–12:20 Uhr
Monk Mr. Monk feiert nicht freiwillig Geburtstag(Happy Birthday, Mr. Monk) 09:45–10:30 Uhr Matlock Der Alptraum(The Nightmare) 10:30–11:15 Uhr Matlock Das Seminar der Frauen(The Marriage Counselor) 11:15–12:00 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Die einzige Zeugin(White Picket Fences) 12:00–12:50 Uhr
Das Jugendgericht 09:55–10:40 Uhr Das Jugendgericht 10:40–11:25 Uhr Das Jugendgericht 11:25–12:15 Uhr Diagnose: Mord Einem blonden Engel hörig(Murder by Friendly Fire) 09:35–10:20 Uhr Diagnose: Mord Tödlicher Diebstahl(Murder Can Be Contagious) 10:20–11:10 Uhr
Mord ist ihr Hobby Blinde Eifersucht(A Body to Die For) 11:10–12:05 Uhr
Mord ist ihr Hobby Das Wespennest(The Return of Preston Giles) 12:05–12:55 Uhr
Frank - der Weddingplaner Bianca & Bernd 09:40–10:35 Uhr Frank - der Weddingplaner Rahime & Davud 10:35–11:35 Uhr Married at First Sight - Hochzeit auf den ersten Blick Das Alltagsleben der Paare(Everyday Life) 11:35–12:35 Uhr Thomas & seine Freunde Der verschwundene Pannen-Zug(The Missing Breakdown) 09:55–10:10 Uhr LazyTown - Los geht's Freunde für immer(Friends Forever) 10:10–10:40 Uhr Coop gegen Kat Die Hitzewelle / Die Energiespar-Wettbewerb(Bringin' the Heat / The Three Aarghs) 10:40–11:10 Uhr Inspector Gadget Das Supertalent / Die Alien-Attacke(Talent Show off / Game Over Man, Game Over) 11:10–11:35 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Alfreds Geheimnis / Big Ds elektrisierender Plan(The Alpha mystery / Ricky´s betrayal) 11:35–12:05 Uhr Ben 10 Xingo 12:05–12:15 Uhr Dauerwerbesendung 07:59–15:16 Uhr Chuggington - Die Loks sind los! Lukas, der Fehleraufspürer(Fault Finder Emery) 09:40–10:00 Uhr Calimero Hops Auftrag / Dustin Karottenkuchen(Hop To It! / Priscilla Sees Stars) 10:00–10:30 Uhr Mister Maker Das Einaug-Monster 10:30–10:45 Uhr Der kleine Tiger Daniel Die Tigerfamilie wird größer / Daniel wird ein großer Bruder(The Tiger Family Grows / Daniel Learns About Being a Big Brother) 10:45–11:00 Uhr Thomas & seine Freunde Der verschwundene Pannen-Zug(The Missing Breakdown) 11:00–11:10 Uhr LazyTown - Los geht's Freunde für immer(Friends Forever) 11:10–11:40 Uhr Coop gegen Kat Die Hitzewelle / Die Energiespar-Wettbewerb(Bringin' the Heat / The Three Aarghs) 11:40–12:10 Uhr Inspector Gadget Das Supertalent / Die Alien-Attacke(Talent Show off / Game Over Man, Game Over) 12:10–12:35 Uhr Jodha Akbar 09:45–10:10 Uhr Jamai Raja 10:10–10:35 Uhr Bollywood Songs 10:35–11:25 Uhr Stars hautnah 11:25–11:50 Uhr Denn meine Liebe ist unsterblich 11:50–15:30 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Panda, Gorilla & Co 09:35–10:25 Uhr Wildes Deutschland - Die Donau 10:25–11:10 Uhr Querbeet Classix 11:10–11:55 Uhr Die große Show der Naturwunder 11:55–13:25 Uhr hessenschau 09:45–10:13 Uhr hessenschauwetter 10:13–10:15 Uhr
hallo hessen 10:15–11:05 Uhr
service: gesundheit 11:05–11:30 Uhr
Alles Wissen 11:30–12:15 Uhr
Gefragt - Gejagt 09:15–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Heimlich, still und leise 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:40 Uhr In aller Freundschaft Bittersüße Augenblicke 11:40–12:25 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Wie geht das? Brücken der Zukunft - Ohne Stahl und dünn wie Brot 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:30 Uhr zibb 09:00–10:00 Uhr ARD-Buffet 10:00–10:45 Uhr Mama und der Millionär 10:45–12:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 09:35–10:20 Uhr Panda, Gorilla & Co. 10:20–11:10 Uhr Planet Wissen 11:10–12:10 Uhr Gefragt - Gejagt 12:10–13:00 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Das Waisenhaus für wilde Tiere 11:05–11:55 Uhr Elefant, Tiger & Co. Das Wunderkind 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Markus Lanz 10:15–11:30 Uhr STÖCKL. 11:30–12:30 Uhr alpha-Campus CINEMA 09:30–10:00 Uhr Charles Darwin Darwins Erkenntnisse wirken bis heute 10:00–10:15 Uhr Tele-Akademie 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen Extra Der Mensch und das Meer 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Baby à la Carte 09:25–10:55 Uhr Zwischen Himmel und Erde Hubble - Das Weltraumteleskop 10:55–11:25 Uhr
Feine Stoffe, ferne Länder Japan 11:25–12:15 Uhr
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen Die gruseligen Kohlköpfe 09:55–10:18 Uhr KiKANiNCHEN 10:18–10:25 Uhr Knall Genial 10:25–10:40 Uhr Franklin & Freunde Franklin und die Schneckenpost / Franklin und die Elchsaurier / Franklin findet einen Schatz 10:40–11:10 Uhr Nils Holgersson Das Korn der Macht / Die Flugschule 11:10–11:35 Uhr Hexe Lilli Lilli und Herkules 11:35–11:55 Uhr Alice im Wunderland Die verschwundene Lichterfee 11:55–12:25 Uhr Dawson's Creek Das Baby 09:45–10:30 Uhr Lindenstraße Elysium 10:30–11:00 Uhr Verbotene Liebe 11:00–11:25 Uhr Verbotene Liebe 11:25–11:50 Uhr Sturm der Liebe 11:50–12:35 Uhr Zapp 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Monitor 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Die sieben größten Tricks der Populisten 09:20–10:05 Uhr Die unsichtbare Macht - Lobby-Republik Deutschland 10:05–10:50 Uhr Macht und Machenschaften Das geheime System der Kartelle 10:50–11:35 Uhr Die Macht von Amazon Günstig, aber gnadenlos? 11:35–12:05 Uhr Teile und leide - Die Raffzähne der Share Economy 12:05–12:35 Uhr entweder - oder? 09:40–10:25 Uhr New Tricks Tödliche Beziehung 10:25–11:15 Uhr Heldt Endlich frei! 11:15–12:00 Uhr Der Ermittler Schönheitsfehler 12:00–13:00 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr Englische Programme 09:30–10:00 Uhr Leben in Deutschland 10:00–10:30 Uhr Kinderecke 10:30–11:00 Uhr Mehrsprachige Programme 11:00–11:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Lumesso leuchtende Wohn-Deko 09:00–10:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 10:00–11:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Mode von Fiora Blue 12:00–13:00 Uhr Moderne Wunder Rund ums Essen: Tortilla & Tequila(Food Tech: Mexican) 09:55–10:45 Uhr Mysterien der Monumente Die Tote im See(Newsboy's versus the World) 10:45–11:35 Uhr
Mysterien der Monumente Dracula in New Orleans(Lucky the Elephant) 11:35–12:15 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Startup News 10:10–10:15 Uhr Telebörse 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:40–10:00 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:00–10:15 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:15–10:25 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:25–10:40 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:40–11:00 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:00–11:15 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:15–11:20 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:20–11:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:30–11:45 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:10 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:10–12:20 Uhr Welt der Wunder Magenknurren, Schnarchen, Rülpsen und Co. - woher kommen die Körpergeräusche? 09:15–10:00 Uhr Sinfonie der Gewalt - 76 Stunden im Hamburger G20-Chaos 10:00–10:55 Uhr Krieg im Frieden - Die War and Peace Show 10:55–11:45 Uhr Nachtwölfe - Russlands härteste Motorrad-Gang 11:45–12:35 Uhr Niedersachsen vor der Wahl und Politiker-Runde Niedersachsen vor der Wahl 09:30–12:00 Uhr vor Ort 12:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Motorrad MotoGP - Großer Preis von Aragon in Alcaniz(ESP) 09:30–10:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 10:00–11:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 11:00–12:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 12:00–13:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Law & Order Des Anwalts dunkle Seele(Tombstone (1)) 09:15–10:00 Uhr Criminal Minds Straßenkrieger(Normal) 10:00–10:45 Uhr Criminal Minds Gute Nachbarn(Soul Mates) 10:45–11:35 Uhr Criminal Minds Bunte Scherben(Bloodline) 11:35–12:20 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Am Wasser gebaut(Mark and Jen's Tiny Surf House) 09:45–10:10 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Spielecke(Tricked-Out Tiny House) 10:10–10:35 Uhr Die Büffelranch Maniküre für die Büffel(Maniküre für die Büffel) 10:35–11:20 Uhr Donnie Loves Jenny Ein Käfig voller Hühner(Macky's Big Adventure) 11:20–11:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Gut getarnt(The Shrining) 11:45–12:10 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zeiten ändern sich(That's My Jerry!) 12:10–12:35 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Männer des Gesetzes 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando In einer besseren Welt 10:10–10:55 Uhr Rush Besessen 10:55–11:45 Uhr Sea Patrol Perlen vor die Säue 11:45–12:35 Uhr Die größten Projekte der Welt Shanghai World Financial Tower(World's Tallest Skyscraper) 09:15–10:05 Uhr Dirty Jobs - Arbeit, die keiner machen will Seilbahnkabel-Schmierer(Aerial Tram Greaser) 10:05–10:55 Uhr Dirty Jobs - Arbeit, die keiner machen will Truthahn-Besamer(Turkey Inseminator) 10:55–11:45 Uhr Desaster im Weltraum Feuer auf der Mir(Fire on the Mir) 11:45–12:30 Uhr Hawaii Five-0 Im Auge des Sturms(Mo'o 'Olelo Pu (Sharing Traditions)) 09:20–10:10 Uhr Hawaii Five-0 Untergetaucht(Luapo'i (Prey)) 10:10–10:55 Uhr Navy CIS: L.A. Die schöne Charlene(Sacrifice) 10:55–11:40 Uhr Navy CIS: L.A. Der einsame Wolf(Lone Wolf) 11:40–12:25 Uhr Der Bergdoktor Wunderheilung 09:40–10:25 Uhr Forsthaus Falkenau Hertas Geheimnis 10:25–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Autowilderer 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–13:00 Uhr Deutschlandsaga Was uns antreibt (5/6)(Was uns antreibt (5/6)) 09:15–10:05 Uhr Deutschlandsaga Wer wir sind (6/6)(Wer wir sind (6/6)) 10:05–10:55 Uhr Terra X: Deutschlands Städte: Elend und Fortschritt (3/3)(Deutschlands Städte: Elend und Fortschritt (3/3)) 10:55–11:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Das Schwinn Whizzer(Dodging Dillinger) 11:45–12:10 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Kubistische Kiwi-Kunst(Locked Up and Rail Roaded) 12:10–12:30 Uhr Der Mann aus Laramie 09:10–10:50 Uhr T. J. Hooker Wenn Gewalt siegt(Death Is A Four Letter Word) 10:50–11:40 Uhr T. J. Hooker Der Stellvertreter(The Surrogate) 11:40–12:30 Uhr Truck World Schwertransport 09:35–10:05 Uhr Stunt Heroes Das fliegende Quad 10:05–10:35 Uhr Crash Folge 33 10:35–11:00 Uhr Biker Lifestyle European Bike Week 2014, Teil 2 11:00–11:25 Uhr High Octane Motorized Madness 11:25–11:55 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:55–12:20 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Thorn(Thorn Compilation) 09:55–10:40 Uhr Reisefieber Katar(Qatar) 10:40–11:20 Uhr David Rocco's Dolce India Fort Kochi(Beef in Fort Kochi) 11:20–11:45 Uhr David Rocco's Dolce India Schlemmer-Paradies(Paradise Found) 11:45–12:05 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Meerschweinchen-Alarm(Pot-Bellied Pig Out) 12:05–12:50 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Die Herren der Wüste und der Steppe(Desert To Grassland) 09:25–10:20 Uhr Cesar auf Tour San Francisco(A Whole New Ball Game) 10:20–11:10 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 14(Buster, Jack & Marley and Sparky) 11:10–11:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwierige Geburt(Back To the Suture) 11:55–12:45 Uhr Drogen im Visier Miami Vice(Miami Vices) 09:55–10:45 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Wrack in Flammen(War Zone) 10:45–11:30 Uhr Yukon Gold Was nicht tötet, härtet ab(What Doesn't Kill You) 11:30–12:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Providence Eine fast perfekte Ehe(Saved By The Bell) 10:05–10:55 Uhr Mistresses Bis zum bitteren Ende(Survival of the Fittest) 10:55–11:35 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Community Verfurzte Nationen(Geography of Global Conflict) 09:45–10:10 Uhr Die Nanny Einmal Nanny, immer Nanny(Once a Secretary, Always a Secretary) 10:10–10:35 Uhr Die Nanny Die Eltern der Ex-Braut(Sara's Parents) 10:35–10:55 Uhr Die wilden 70er Die scharfe blonde Freundin(Somebody to Love) 10:55–11:20 Uhr Die wilden 70er Junggesellenabschied(You're My Best Friend) 11:20–11:45 Uhr Die wilden 70er 25 Jahre später(Misfire) 11:45–12:05 Uhr Family Guy Schwarze Liebe(Love Blactually) 12:05–12:30 Uhr Profiler Alle fünf Minuten(Every five Minutes) 09:45–10:35 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Richard Ramirez 10:35–11:20 Uhr Cagney & Lacey Vorwürfe(The Rapist) 11:20–12:10 Uhr Cagney & Lacey Um jeden Preis(Act of Conscience) 12:10–13:00 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 09:15–10:00 Uhr Kommissar Rex Warum starb Romeo? 10:00–10:50 Uhr Kommissar Rex Ein Engel auf vier Pfoten 10:50–12:25 Uhr Inspector Barnaby Nass und tot 09:30–11:15 Uhr Scott & Bailey Angeklagt 11:15–12:15 Uhr Ice Sharks 09:25–10:50 Uhr World of Tomorrow - Die Vernichtung hat begonnen 10:50–12:20 Uhr Friends Sie küssten und sie schlugen sich(The One With the Invitation) 09:45–10:10 Uhr Friends Der beste Trauzeuge aller Zeiten(The One With the Worst Best Man Ever) 10:10–10:35 Uhr Friends Endlich Hochzeit? (1)(The One With Ross's Wedding (Part 1)) 10:35–11:00 Uhr Hot in Cleveland Eine Schrecklich Nette Familie(Dr. Who) 11:00–11:20 Uhr Hot in Cleveland Begräbnis Ohne Leiche(The Undead) 11:20–11:45 Uhr The Millers Tasse mit Gesicht(You Are the Wind Beneath My Wings, Man) 11:45–12:10 Uhr The Millers Der Star Wars-Schwindel(CON-Troversy) 12:10–12:35 Uhr Das Lied von Mord und Totschlag 09:05–10:35 Uhr Geier kennen kein Erbarmen 10:35–12:20 Uhr Columbo Schwanengesang(Swang Song) 09:00–10:35 Uhr McLeods Töchter Wer ist Jack?(Jack of All Shades) 10:35–11:25 Uhr McLeods Töchter Kuhhandel(Day of Reckoning) 11:25–12:10 Uhr McLeods Töchter Der Trinker(Great Expectations) 12:10–13:00 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Sippe(Graansha) 09:20–10:10 Uhr Psych Shawn . verzweifelt gesucht(Shawn Takes a Shot in the Dark) 10:10–10:55 Uhr Psych Der Soldat David Starks(You Can't Handle This Episode) 10:55–11:40 Uhr Castle Parallelwelt(The Time of Our Lives) 11:40–12:25 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Grey's Anatomy Karma(What Have I Done To Deserve This?) 09:25–10:10 Uhr Grey's Anatomy Ein Pflaster für jede Wunde(Band Aid Covers the Bullet Hole) 10:10–10:55 Uhr Doc Martin Die Kräuterhexe(Blood Is Thicker) 10:55–11:45 Uhr Xaviers Wunschkonzert Live 1. Staffel, Folge 5 11:45–14:35 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Hung - Um Längen besser Stichwunden oder: Nur eine Übung('Mind Bullets' or 'Bang Bang Bang Bang Motherfucker') 09:55–10:25 Uhr Hung - Um Längen besser Noch einmal von vorne oder: Abgeschlagen('Sing It Again Ray' or 'Home Plate') 10:25–11:00 Uhr Boardwalk Empire Die Smaragdstadt(The Emerald City) 11:00–12:00 Uhr Deadwood Gerüchte(New Money) 12:00–13:00 Uhr Genius - Die tausend Seiten einer Freundschaft 09:40–11:25 Uhr Underworld: Blood Wars 11:25–13:00 Uhr Police Story - Back for Law 09:45–11:35 Uhr Deadly Home 11:35–13:10 Uhr Legenden der Kunst Herge(Herge) 09:45–10:35 Uhr Diplo presents: Creators @ Work Poetry in Motion(Poetry in Motion) 10:35–11:05 Uhr Portrait Artist of the Year Episode 9 - Der Gewinner(Portrait Artist of the Year Winner's Film) 11:05–11:55 Uhr Music 360 The Ting Tings(The Ting Tings) 11:55–12:25 Uhr Spiel ohne Regeln 08:05–10:15 Uhr Pride 10:15–12:20 Uhr Freeheld - Jede Liebe ist gleich 08:35–10:20 Uhr Diana 10:20–12:15 Uhr Raum - Liebe kennt keine Grenzen 09:30–11:30 Uhr To Rome with Love 11:30–13:25 Uhr Wolffs Revier Spurlos 09:30–10:20 Uhr Im Visier der Zielfahnder Jagdsaison 10:20–11:15 Uhr Notruf Hafenkante Unter Brüdern 11:15–12:05 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 5(Broen 1.5) 12:05–13:10 Uhr Captain Kronos - Vampirjäger 08:30–10:05 Uhr Frankensteins Höllenmonster 10:05–11:40 Uhr Bonanza Der Beste für den Job(Top Hand) 11:40–12:35 Uhr Disneys Lilo & Stitch Die Hundeausstellung(Yapper) 09:45–10:05 Uhr Disneys Lilo & Stitch Ups(Whoops) 10:05–10:20 Uhr Micky Maus Türkische Süßigkeiten(Turkish Delights) 10:20–10:25 Uhr Küss den Frosch 10:25–12:00 Uhr Arielle die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer 12:00–13:10 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart, 7. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 10:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hamburger SV - Werder Bremen, bwin Topspiel der Woche, 7. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Sendepause 06:00–18:15 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 5. Tag 07:00–16:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga TV Hüttenberg - Die Eulen Ludwigshafen, 9. Spieltag, Topspiel am Donnerstag 08:30–10:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - HC PPD Zagreb (CRO), Gruppenphase, 5. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 09:00–10:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 10:00–12:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 12:00–13:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 09:30–10:20 Uhr Bullriding Thackerville, 2016 10:20–11:15 Uhr Bullriding Springfield, 2016 11:15–12:10 Uhr Bullriding Charlotte, 2016 12:10–13:05 Uhr Fußball - Premjer-Liha - Ukrainische 1. Liga Schachtar Donezk - Dynamo Kiew, 2. Spieltag 09:35–11:20 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 11:20–12:00 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Auslosung Playoffs 12:00–12:30 Uhr Fußball: Sky Bet Championship FC Reading - Norwich City (11. Spieltag) 09:30–11:30 Uhr Fußball: Folge 53 Transfermarkt TV 11:30–12:00 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship Sheffield Wednesday - Sheffield United (9. Spieltag) 12:00–13:30 Uhr