Anzeige

Freitag, 13.10.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Wismar Feuerstühle 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr How I Met Your Mother Arrivederci, Fiero(Arrivederci, Fiero) 11:30–12:00 Uhr How I Met Your Mother Der Abschlepp-Wagen(Moving Day) 12:00–12:30 Uhr 2 Broke Girls Ein befriedigender Abschluss(The First Degree) 12:30–12:55 Uhr 2 Broke Girls Das Reality-Problem(And the Reality Problem) 12:55–13:25 Uhr Two and a Half Men Wer hat in meinen Busch gepinkelt?(Run, Steven Staven! Run!) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Tattoo-Tata(Paint It, Pierce It or Plug It) 13:50–14:15 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Streifenkönigin - Finde den perfekten Look rund um dein neues Ringelshirt!, Tag 4: Sandra 11:55–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Elisabeth vs. Susanne 14:00–15:00 Uhr
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 11:55–12:55 Uhr Köln 50667 12:55–13:55 Uhr Berlin - Tag & Nacht 13:55–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Bittere Reue(Live to Regret) 11:15–12:10 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Mord verjährt nicht(Look Again) 12:10–13:05 Uhr Castle Der Zweck heiligt die Mittel(The Greater Good) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Bis aufs Blut(Bloodsport) 14:00–14:55 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Das Video 14:00–14:25 Uhr Die Schlümpfe Der goldene Schlumpfpreis(The Golden Smurf Award) 11:40–12:10 Uhr Oggy und die Kakerlaken Olivia läuft Marathon(Run, Olivia, Run!) 12:10–12:20 Uhr Oggy und die Kakerlaken Mister Kater(Mister Cat) 12:20–12:25 Uhr Oggy und die Kakerlaken Fahndung nach Oggy(Wanted) 12:25–12:40 Uhr Phineas und Ferb Alles Gute, Mom!(Mom's Birthday) 12:40–12:50 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Milos großer Auftritt(Smooth Opera-tor) 12:50–13:10 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 13:10–13:40 Uhr Rapunzel - Die Serie Der Wettstreit der Mutigen(Challenge of the Brave) 13:40–14:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Animan(Animan) 14:05–14:35 Uhr Die Abalonen-Taucher Episode 5(Episode 2) 11:15–12:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 81(Nick Carter Wants His Tank That Way) 12:15–13:15 Uhr Die Baumhaus-Profis Das Glas-Baumhaus(Glasshouse Treehouse) 13:15–14:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–13:00 Uhr HIGHLIGHT 13:00–13:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 13:10–14:00 Uhr Ring in Wunschgröße 14:00–14:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:10–14:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick 11:45–12:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 12:05–12:20 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Die Übernachtungs-Fete / Mutter Natur 12:20–12:45 Uhr Teenage Mutant Ninja Turtles Die Schriftrolle des Dämondrachen 12:45–13:15 Uhr Beyblade Burst Abflug! Rush Launch! 13:15–13:40 Uhr Sanjay & Craig Kosmetiktag / Wettlauf ins All 13:40–14:05 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Ein Bückling für den Chef / Mopsen und Mausern 14:05–14:35 Uhr Border Patrol New Zealand Krokodile für Butterfly Creek 11:55–12:20 Uhr Border Patrol New Zealand Der Gecko-Schmuggler 12:20–12:50 Uhr Border Patrol New Zealand Verdächtige Gerüche 12:50–13:15 Uhr Border Patrol New Zealand Todesengel aus Mexiko 13:15–13:40 Uhr Futurama Reinkarnation(Reincarnation) 13:40–14:05 Uhr
Family Guy Der Held von nebenan(A Hero Sits Next Door) 14:05–14:35 Uhr
Matlock Das Seminar der Frauen(The Marriage Counselor) 11:15–12:00 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Die einzige Zeugin(White Picket Fences) 12:00–12:50 Uhr
Renegade - Gnadenlose Jagd Die wilde Katze(Dead End and Easy Money) 12:50–13:35 Uhr
M*A*S*H Kaiserschnitt und Orden(The Kids) 13:35–13:55 Uhr
M*A*S*H Quo vadis Chandler?(Quo Vadis, Captain Chandler) 13:55–14:25 Uhr
Das Jugendgericht 11:25–12:15 Uhr Das Strafgericht 12:15–13:00 Uhr Das Strafgericht 13:00–13:50 Uhr Das Strafgericht 13:50–14:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Blinde Eifersucht(A Body to Die For) 11:10–12:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Das Wespennest(The Return of Preston Giles) 12:05–12:55 Uhr
Bezaubernde Jeannie Die verhinderte Mondfahrt(Nobody Loves a Fat Astronaut) 12:55–13:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein Weltraumschnupfen und die Folgen(Around the World in 80 Blinks) 13:25–13:50 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie im Nachtclub(Jeannie-Go-Round) 13:50–14:20 Uhr
Married at First Sight - Hochzeit auf den ersten Blick Das Alltagsleben der Paare(Everyday Life) 11:35–12:35 Uhr Tiny House - Wohntraum XXS Wintergarten-Wohntraum XXS(Jewel's Tiny House Gem) 12:35–13:00 Uhr
Tiny House - Wohntraum XXS Hunde-Wohntraum XXS(Tiny House, Big Dog) 13:00–13:30 Uhr
House Crashers - Die Umbau-Profis Schönes Paar, schöne Küche(Age Old Modern Kitchen) 13:30–13:55 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Speakeasy Living Room Lounge(Wohnzimmer L.A.-Style) 13:55–14:25 Uhr
Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Alfreds Geheimnis / Big Ds elektrisierender Plan(The Alpha mystery / Ricky´s betrayal) 11:35–12:05 Uhr Ben 10 Xingo 12:05–12:15 Uhr Oddbods Teddy / Kopflos / Verlaufen(Mr Snuffles / Headcase / Technofogey Fuse) 12:15–12:45 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Im Land der wilden Bisons(Where the Bison Roam) 12:45–13:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Zauberberg / Die Juwelen-Diebin(Mystic Mountain / What A Gem) 13:15–13:40 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Ninja auf Rollen(Ninja Roll) 13:40–14:10 Uhr Angelo! Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?!(Frontier Family / The Case of the Missing Controllers) 14:10–14:35 Uhr Dauerwerbesendung 07:59–15:16 Uhr Coop gegen Kat Die Hitzewelle / Die Energiespar-Wettbewerb(Bringin' the Heat / The Three Aarghs) 11:40–12:10 Uhr Inspector Gadget Das Supertalent / Die Alien-Attacke(Talent Show off / Game Over Man, Game Over) 12:10–12:35 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Alfreds Geheimnis / Big Ds elektrisierender Plan(The Alpha mystery / Ricky´s betrayal) 12:35–13:05 Uhr Ben 10 Xingo 13:05–13:15 Uhr Oddbods Teddy / Kopflos / Verlaufen(Mr Snuffles / Headcase / Technofogey Fuse) 13:15–13:45 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Im Land der wilden Bisons(Where the Bison Roam) 13:45–14:15 Uhr Denn meine Liebe ist unsterblich 11:50–15:30 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Die große Show der Naturwunder 11:55–13:25 Uhr In aller Freundschaft Bewährungsproben 13:25–14:15 Uhr Alles Wissen 11:30–12:15 Uhr Brisant 12:15–12:55 Uhr Quizduell Olymp 12:55–13:45 Uhr Quizduell 13:45–14:30 Uhr In aller Freundschaft Bittersüße Augenblicke 11:40–12:25 Uhr Storm Rider - Schnell wie der Wind 12:25–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr Wie geht das? Brücken der Zukunft - Ohne Stahl und dünn wie Brot 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:30 Uhr In aller Freundschaft Falsche Ziele 12:30–13:15 Uhr Immer an der Mauer lang Reise quer durch China 13:15–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Mama und der Millionär 10:45–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr rbb AKTUELL 13:00–13:05 Uhr Verrückt nach Fluss Sagenhaftes Donaudelta 13:05–13:50 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Hausputz unter Wasser bei den Seebären 13:50–14:15 Uhr Planet Wissen 11:10–12:10 Uhr Gefragt - Gejagt 12:10–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Australien - Quer durch das heiße Herz 13:30–14:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. Das Wunderkind 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr STÖCKL. 11:30–12:30 Uhr selbstbestimmt! - Das Magazin 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:25 Uhr Märkte Im Bauch von Freiburg - Der Münstermarkt 13:25–14:05 Uhr Märkte Im Bauch von Florenz - Der Mercato Centrale 14:05–14:50 Uhr Planet Wissen Extra Der Mensch und das Meer 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr alpha-Forum 13:00–13:45 Uhr Le petit monde de Pierre Le matin du roi 13:45–14:00 Uhr 2 durch Deutschland Nordrhein-Westfalen NRW 14:00–14:30 Uhr Feine Stoffe, ferne Länder Japan 11:25–12:15 Uhr Re: Adios Toreros? - Spaniens Streit um den Stierkampf 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:50 Uhr
Liebe 13:50–15:50 Uhr
Alice im Wunderland Die verschwundene Lichterfee 11:55–12:25 Uhr Garfield Die liebe Verwandtschaft / Cousine Petunia 12:25–12:50 Uhr Insectibles Die rosafarbene Falle / Die strahlend heiße Unterhose 12:50–13:15 Uhr Ein Fall für TKKG Wer raubte das Millionenpferd? 13:15–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Der silberne Elefant 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Sturm der Liebe 11:50–12:35 Uhr Sturm der Liebe 12:35–13:25 Uhr Verrückt nach Meer Sonnenaufgang im Suezkanal 13:25–14:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Macht von Amazon Günstig, aber gnadenlos? 11:35–12:05 Uhr Teile und leide - Die Raffzähne der Share Economy 12:05–12:35 Uhr Strampeln, schuften, abgehängt Die verunsicherte Mittelschicht 12:35–13:00 Uhr ZDF-History Die zwei Leben der Grace Kelly 13:00–13:35 Uhr ZDF-History Die geheimen Fotos des Herzogs und der Herzogin von Windsor 13:35–14:15 Uhr Heldt Endlich frei! 11:15–12:00 Uhr Der Ermittler Schönheitsfehler 12:00–13:00 Uhr Columbo Der Tote in der Heizdecke 13:00–14:30 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Englische Programme 12:30–13:00 Uhr Leben in Deutschland 13:00–13:30 Uhr Kinderecke 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Mode von Fiora Blue 12:00–13:00 Uhr Flambiance flammenlose Kerzen 13:00–14:00 Uhr Helena Vera Kombimode 14:00–15:00 Uhr Mysterien der Monumente Dracula in New Orleans(Lucky the Elephant) 11:35–12:15 Uhr Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer Las Vegas(Las Vegas) 12:15–13:05 Uhr Uncommon Grounds - Der Kaffee-Jäger Ein Amerikaner in Paris(American in Paris) 13:05–13:50 Uhr Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld Valbonne & Edinburgh(Valbonne & Edinburgh) 13:50–14:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Das Mega-Wahlwochenende 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr LIVE: PK FC Bayern 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:10 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:10–12:20 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:20–12:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–12:55 Uhr Nachrichten 12:55–13:05 Uhr Yukon Route Railroad - Der Alaska-Express 13:05–13:55 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Quantum of the Seas - Freizeitpark auf hoher See 14:05–15:00 Uhr Nachtwölfe - Russlands härteste Motorrad-Gang 11:45–12:35 Uhr Drogenfahndung Moskau 12:35–13:25 Uhr Welt der Wunder Lebensretter über den Wolken: Wie funktioniert ein Schleudersitz? 13:25–14:05 Uhr Yukon Route Railroad - Der Alaska-Express 14:05–15:05 Uhr Niedersachsen vor der Wahl und Politiker-Runde Niedersachsen vor der Wahl 09:30–12:00 Uhr vor Ort 12:00–12:45 Uhr Österreichs Militär rüstet auf Soldaten im Anti- Terrorkampf und Grenzschutz 12:45–14:00 Uhr vor Ort 14:00–14:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–12:45 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 12:45–13:00 Uhr Reisebüroexperten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 11:00–12:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 12:00–13:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 13:00–14:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 14:00–16:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 12:30–13:00 Uhr Teleshopping 13:00–13:30 Uhr Storage Hunters Kammerjäger und Kanonen 13:30–14:00 Uhr The Liquidator Auf Mission im Sex-Shop 14:00–14:30 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Criminal Minds Bunte Scherben(Bloodline) 11:35–12:20 Uhr Criminal Minds Das Medium(Cold Comfort) 12:20–13:05 Uhr Criminal Minds Ich bin viele(Zoe's Reprise) 13:05–13:50 Uhr Law & Order Gefälligkeiten(Publish and Perish) 13:50–14:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Gut getarnt(The Shrining) 11:45–12:10 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zeiten ändern sich(That's My Jerry!) 12:10–12:35 Uhr Der Kingston Clan - Flucht aus der Polygamie Suzettes Töchter - Teil 1(Give Me Back My Daughters, Pt. 1) 12:35–13:25 Uhr Der Kingston Clan - Flucht aus der Polygamie Suzettes Töchter - Teil 2(Give Me Back My Daughters, Pt. 2) 13:25–14:10 Uhr Leah Remini: Ein Leben nach Scientology Die Ära Miscavige(A Leader Emerges) 14:10–14:55 Uhr Sea Patrol Perlen vor die Säue 11:45–12:35 Uhr Sea Patrol Lebenswege 12:35–13:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Heilige Rache 13:20–14:15 Uhr Desaster im Weltraum Feuer auf der Mir(Fire on the Mir) 11:45–12:30 Uhr Auf eigene Gefahr! Verrückte Erfindungen(Insane Inventions) 12:30–13:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 10 (13)(Mountain Bike Suspensions, Surgical Sutures, Grain Dryers, and Frying Pans) 13:15–13:40 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger San Francisco Drift(San Francisco Drift) 13:40–14:25 Uhr Navy CIS: L.A. Der einsame Wolf(Lone Wolf) 11:40–12:25 Uhr Prison Break Datendiebe(Breaking and Entering) 12:25–13:10 Uhr Prison Break Frontenverschiebung(Shutdown) 13:10–14:00 Uhr Good Wife Grenzüberschreitungen(The Line) 14:00–14:45 Uhr Forsthaus Falkenau Autowilderer 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–13:00 Uhr Sturmzeit Sturmzeit - Teil 2 13:00–14:35 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Das Schwinn Whizzer(Dodging Dillinger) 11:45–12:10 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Kubistische Kiwi-Kunst(Locked Up and Rail Roaded) 12:10–12:30 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Die Gladiatoren-Klinge(The Gladiators' Scissor) 12:30–13:20 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Das Ngulu(Ngombe Ngulu) 13:20–14:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Unüberbrückbar(Nemesis) 14:05–14:50 Uhr T. J. Hooker Der Stellvertreter(The Surrogate) 11:40–12:30 Uhr Stinkende Dollar 12:30–14:00 Uhr Fluch der Verlorenen 14:00–15:25 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:55–12:20 Uhr Classic Races Rallyesport 1983 12:20–12:45 Uhr Classic Ride Best of 2012 12:45–13:15 Uhr Car History Autowerbung Teil 2 13:15–13:45 Uhr Car History 60 Jahre Chevrolet Corvette 13:45–14:15 Uhr David Rocco's Dolce India Schlemmer-Paradies(Paradise Found) 11:45–12:05 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Meerschweinchen-Alarm(Pot-Bellied Pig Out) 12:05–12:50 Uhr Asiens Gesichter Spielhölle Hongkong(Hong Kongs's Big Bet) 12:50–13:40 Uhr Licht am Ende der Welt Die Hüter des Traums(Keepers of the Dream) 13:40–14:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwierige Geburt(Back To the Suture) 11:55–12:45 Uhr Die Yukon-Tierärztin Elch auf Abwegen(Moose on the Loose) 12:45–13:35 Uhr Borneos geheime Wildnis Im Waldreich(Forest of the Flying Snakes) 13:35–14:20 Uhr Yukon Gold Was nicht tötet, härtet ab(What Doesn't Kill You) 11:30–12:20 Uhr Mega-Fabriken Porsche 911 12:20–13:10 Uhr Mega-Bauwerke Die letzten Tage des Atom-U-Boots "Taifun"(Soviet Doomsday Sub) 13:10–14:05 Uhr Sekunden vor dem Unglück Crash in den Everglades(Florida Swamp Air Crash) 14:05–15:05 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Unter uns Classics 12:30–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:20 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:20–13:50 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:15 Uhr Die wilden 70er 25 Jahre später(Misfire) 11:45–12:05 Uhr Family Guy Schwarze Liebe(Love Blactually) 12:05–12:30 Uhr Family Guy Alle lieben Jesus(I Dream of Jesus) 12:30–12:55 Uhr Family Guy Reise ins Reich(Road to Germany) 12:55–13:15 Uhr Family Guy Baby nicht an Bord(Baby Not on Board) 13:15–13:40 Uhr Futurama Freier Wille(Free Will Hunting) 13:40–14:05 Uhr Futurama Matrix Revolutions(Near-Death Wish) 14:05–14:25 Uhr Cagney & Lacey Vorwürfe(The Rapist) 11:20–12:10 Uhr Cagney & Lacey Um jeden Preis(Act of Conscience) 12:10–13:00 Uhr Humans Fehler im System 13:00–13:50 Uhr Odyssey Wer ist Ruby Simms?(Figmo) 13:50–14:30 Uhr Kommissar Rex Ein Engel auf vier Pfoten 10:50–12:25 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 12:25–13:10 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 13:10–13:55 Uhr Hand aufs Herz 13:55–14:20 Uhr Scott & Bailey Angeklagt 11:15–12:15 Uhr Scott & Bailey Mord im Spiegel 12:15–13:10 Uhr Lifjord - Der Freispruch Lügenkonstrukt 13:10–14:05 Uhr The Honourable Woman Zwei Herzen 14:05–15:00 Uhr World of Tomorrow - Die Vernichtung hat begonnen 10:50–12:20 Uhr Dominion Die Saat des Bösen(The Seed of Evil) 12:20–13:05 Uhr Dominion Ein bitteres Opfer(House of Sacrifice) 13:05–13:50 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Die Kooperative(Unity) 13:50–14:40 Uhr The Millers Tasse mit Gesicht(You Are the Wind Beneath My Wings, Man) 11:45–12:10 Uhr The Millers Der Star Wars-Schwindel(CON-Troversy) 12:10–12:35 Uhr The Millers Schlammschlachten(Diggin' Up Bones) 12:35–13:00 Uhr Seinfeld Der Maestro(The Maestro) 13:00–13:20 Uhr Seinfeld Das Zwinkern(The Wink) 13:20–13:45 Uhr Younger IRL(IRL) 13:45–14:10 Uhr Younger Exzesse(The Exes) 14:10–14:35 Uhr Geier kennen kein Erbarmen 10:35–12:20 Uhr Rio Bravo 12:20–14:45 Uhr McLeods Töchter Kuhhandel(Day of Reckoning) 11:25–12:10 Uhr McLeods Töchter Der Trinker(Great Expectations) 12:10–13:00 Uhr Grey's Anatomy Rückkehr(Disarm) 13:00–13:45 Uhr Grey's Anatomy Vergebung(Start Me Up) 13:45–14:30 Uhr Castle Parallelwelt(The Time of Our Lives) 11:40–12:25 Uhr Castle Wilde Flitterwochen(Once Upon a Time in the West) 12:25–13:10 Uhr Monk Mr. Monk wird gejagt - Teil 1(Mr. Monk Is on the Run (1)) 13:10–13:55 Uhr Monk Mr. Monk wird gejagt - Teil 2(Mr. Monk Is on the Run (2)) 13:55–14:40 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Xaviers Wunschkonzert Live 1. Staffel, Folge 5 11:45–14:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Boardwalk Empire Die Smaragdstadt(The Emerald City) 11:00–12:00 Uhr Deadwood Gerüchte(New Money) 12:00–13:00 Uhr Deadwood Requiem für einen Blasenstein(Requiem For A Gleet) 13:00–14:05 Uhr The Knick Silberstreif(They Capture the Heat) 14:05–15:05 Uhr Underworld: Blood Wars 11:25–13:00 Uhr Ouija: Ursprung des Bösen 13:00–14:40 Uhr Deadly Home 11:35–13:10 Uhr White House Down 13:10–15:25 Uhr Music 360 The Ting Tings(The Ting Tings) 11:55–12:25 Uhr Sounds of the Dolomites - Festival 2016 Teil 3(Sound of Dolomites Episode 3) 12:25–13:15 Uhr The Labèque Way - Katia und Marielle Labèque 13:15–14:15 Uhr Pride 10:15–12:20 Uhr Das ist das Ende 12:20–14:10 Uhr Taxi Taxi 14:10–15:40 Uhr Diana 10:20–12:15 Uhr All Is Lost 12:15–14:05 Uhr 99 Homes - Stadt ohne Gewissen 14:05–16:00 Uhr To Rome with Love 11:30–13:25 Uhr Kinopolis 13:25–13:45 Uhr Bad Neighbors 2 13:45–15:20 Uhr Notruf Hafenkante Unter Brüdern 11:15–12:05 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 5(Broen 1.5) 12:05–13:10 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 6(Broen 1.6) 13:10–14:15 Uhr Bonanza Der Beste für den Job(Top Hand) 11:40–12:35 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Wo die Liebe hinfällt(The Tease) 12:35–12:55 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Ein Leben für den Kampf(He Who Lives by the Sword) 12:55–13:30 Uhr Die fliegenden Ärzte Mick und Julia(Mick and Julia) 13:30–14:20 Uhr Küss den Frosch 10:25–12:00 Uhr Arielle die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer 12:00–13:10 Uhr Walt Disneys nasser Spaß 13:10–13:55 Uhr Maman & Ich Folge 38(Episode 38) 13:55–14:00 Uhr Air Bud 4 - Mit Baseball bellt sich's besser 14:00–15:30 Uhr Fußball: Bundesliga Hamburger SV - Werder Bremen, bwin Topspiel der Woche, 7. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Sky Magazin Sendung vom 09.10.2017 13:00–13:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld, 9. Spieltag 13:15–15:15 Uhr Sendepause 06:00–18:15 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 5. Tag 07:00–16:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - HC PPD Zagreb (CRO), Gruppenphase, 5. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Golf: European Tour Italian Open, 1. Tag in Mailand(Italien) 12:30–15:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 10:00–12:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 12:00–13:15 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 13:15–15:30 Uhr Bullriding Springfield, 2016 11:15–12:10 Uhr Bullriding Charlotte, 2016 12:10–13:05 Uhr Fishing Fish 'O' Mania XXIV, 2017 13:05–14:45 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 11:20–12:00 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Auslosung Playoffs 12:00–12:30 Uhr Fußball - Super Liga - Serbische 1. Liga Partizan Belgrad - FK Vozdovac, 4. Spieltag 12:30–14:15 Uhr Fußball: Folge 53 Transfermarkt TV 11:30–12:00 Uhr Fußball: Sky Bet Championship Sheffield Wednesday - Sheffield United (9. Spieltag) 12:00–13:30 Uhr
Fußball: Chinese Super League Guangzhou Evergrande - Yanbian Funde (27. Spieltag) 13:30–16:00 Uhr