Anzeige

Freitag, 13.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Samba unterm Zuckerhut 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Liebe bis zum Ende 16:10–17:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Berlin 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Tattoo-Tata(Paint It, Pierce It or Plug It) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Vorteil: Fettes, fliegendes Baby(Advantage: Fat, Flying Baby) 14:15–14:40 Uhr The Middle Die Abschlussfeier(The Graduate) 14:40–15:10 Uhr The Middle Das Überlebenstraining(Not Your Brother's Drop Off) 15:10–15:35 Uhr The Big Bang Theory Das Jerusalem-Projekt(The Jerusalem Duality) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Super Bowl für Physiker(The Bat Jar Conjecture) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Elisabeth vs. Susanne 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Streifenkönigin - Finde den perfekten Look rund um dein neues Ringelshirt!, Tag 5: Daniela 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 13:55–15:00 Uhr Detlef Soost Übersinnlich oder einfach nur abgezockt? 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Pizza Speciale 16:00–17:00 Uhr Castle Der Zweck heiligt die Mittel(The Greater Good) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Bis aufs Blut(Bloodsport) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Jagd ohne Ende(Human Traffic) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Dreieck(Ex-File) 16:00–16:55 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Das Video 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Schluss mit den Faxen 14:25–14:50 Uhr American Dad Stan Salvation 14:50–15:15 Uhr American Dad Ein Held wie du und ich 15:15–15:45 Uhr American Dad Einem geschenkten Gaul 15:45–16:05 Uhr American Dad Süchtig ist der Mann 16:05–16:35 Uhr Rapunzel - Die Serie Der Wettstreit der Mutigen(Challenge of the Brave) 13:40–14:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Animan(Animan) 14:05–14:35 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Stars Geheimnis/Ludo in der Wildnis(My New Wand!/Ludo In The Wild) 14:35–14:55 Uhr Phineas und Ferb Fliegende Candace(Fly on the Wall) 14:55–15:10 Uhr Phineas und Ferb Die Auto-Show(My Sweet Ride) 15:10–15:25 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Karrieretag(Worked Day) 15:25–15:40 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Stan-Pines-Flirtmethode(Roadside Attraction) 15:40–16:10 Uhr Oggy und die Kakerlaken Riesig(Mind the Giant!) 16:10–16:20 Uhr Die Baumhaus-Profis Das Glas-Baumhaus(Glasshouse Treehouse) 13:15–14:15 Uhr Meine Frau, die Wildnis und ich Alptraum auf den Bahamas(Quicksand & Sinkholes) 14:15–15:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Lawinengefahr(Buried Alive) 15:15–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 13:10–14:00 Uhr Ring in Wunschgröße 14:00–14:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:10–14:30 Uhr Lance Fischer-Spezial mit Debby Cavill 14:30–17:00 Uhr Sanjay & Craig Kosmetiktag / Wettlauf ins All 13:40–14:05 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Ein Bückling für den Chef / Mopsen und Mausern 14:05–14:35 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Alligator-Alarm / Taubendreck 14:35–14:55 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Brüten ist Männersache / Nicht ohne meine Batterien 14:55–15:10 Uhr Henry Danger Henry & das böse Mädchen - Teil 1 15:10–15:35 Uhr Spotlight Von Feindinnen und Freundinnen 15:35–15:50 Uhr Spotlight Die Hochzeit 15:50–16:05 Uhr Die Brot-Piloten TNT-Midi / Polter-Gans 16:05–16:30 Uhr Futurama Reinkarnation(Reincarnation) 13:40–14:05 Uhr Family Guy Der Held von nebenan(A Hero Sits Next Door) 14:05–14:35 Uhr
Naruto Shippuden Das Wasserdesaster(A Destined Meeting) 14:35–14:55 Uhr
Detektiv Conan Die Entführung (1)(Smash of Love and Resolve (1)) 14:55–15:20 Uhr
Detektiv Conan Die Entführung (2)(Smash of Love and Resolve (2)) 15:20–15:50 Uhr
Dragon Ball Z Kai Wer wird den Dämon besiegen? Mr. Satan legt los 15:50–16:15 Uhr
M*A*S*H Quo vadis Chandler?(Quo Vadis, Captain Chandler) 13:55–14:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Das Heimwerker-As(Pilot) 14:25–14:50 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Klein und verstoßen(Mow Better Blues) 14:50–15:20 Uhr
Kung Fu - Im Zeichen des Drachen Caine und das Prisma(Prism) 15:20–16:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Rendezvous mit dem Tod(No Good Deed...) 16:05–16:55 Uhr
Das Strafgericht 13:50–14:35 Uhr Das Familiengericht 14:35–15:25 Uhr Das Familiengericht 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie im Nachtclub(Jeannie-Go-Round) 13:50–14:20 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Wettlauf mit der Zeit(The Operation) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Mord auf dem Eis(Murder on Thin Ice) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Schuss durch das Röntgenbild(A Model Murder) 16:00–16:55 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Speakeasy Living Room Lounge(Wohnzimmer L.A.-Style) 13:55–14:25 Uhr Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover Das Familienhaus Makeover(Family-Sized Renovation) 14:25–15:20 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Alter Charme für junge Leute(A New Home for Newlyweds) 15:20–16:15 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Ninja auf Rollen(Ninja Roll) 13:40–14:10 Uhr Angelo! Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?!(Frontier Family / The Case of the Missing Controllers) 14:10–14:35 Uhr Grizzy & die Lemminge Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier(No Entrance! / Lemmings Indigestion / Sonata in Bear Major) 14:35–14:55 Uhr King Julien Der größte Gladiator der Welt(I am Fartacus) 14:55–15:25 Uhr
Wir sind die Croods! Der Babyflüsterer / Thunk und die Alten(Baby Face off / The pursuit of wrikliness) 15:25–15:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Verbannt - Teil 2(Cast Out - Part 2) 15:55–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 07:59–15:16 Uhr Stargate Der Kuss der Göttin(Hathor) 15:16–16:13 Uhr Stargate Atlantis Chaya(Sanctuary) 16:13–17:11 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Im Land der wilden Bisons(Where the Bison Roam) 13:45–14:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Zauberberg / Die Juwelen-Diebin(Mystic Mountain / What A Gem) 14:15–14:40 Uhr Ninjago - Wettkampf der Elemente Ninja auf Rollen(Ninja Roll) 14:40–15:10 Uhr Angelo! Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?!(Frontier Family / The Case of the Missing Controllers) 15:10–15:35 Uhr Grizzy & die Lemminge Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier(No Entrance! / Lemmings Indigestion / Sonata in Bear Major) 15:35–15:55 Uhr King Julien Der größte Gladiator der Welt(I am Fartacus) 15:55–16:25 Uhr Denn meine Liebe ist unsterblich 11:50–15:30 Uhr Berauschendes Indien - Spirit of India 15:30–16:20 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Bewährungsproben 13:25–14:15 Uhr Kunst + Krempel 14:15–14:45 Uhr Gefragt - Gejagt 14:45–15:35 Uhr Polizeiinspektion 1 Der weiße Cadillac 15:35–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Quizduell 13:45–14:30 Uhr Das beste Jahr meines Lebens 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Storm Rider - Schnell wie der Wind 12:25–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr MDR aktuell 14:59–15:00 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr Immer an der Mauer lang Reise quer durch China 13:15–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Schottland Herbe Schönheit am Atlantik 14:15–15:00 Uhr die nordstory Wintercamper 15:00–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Hausputz unter Wasser bei den Seebären 13:50–14:15 Uhr Planet Wissen Extra Der Mensch und das Meer 14:15–15:15 Uhr Koh Samui Lebensart in Thailands Tropenparadies 15:15–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Australien - Quer durch das heiße Herz 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Chiemseebahn 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Todesbahn - unterwegs im wilden Westen Brasiliens 14:45–15:15 Uhr Expedition in die Heimat Unterwegs in den Rheinauen 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:05 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr Abenteuer Erde Im Land der wilden Riesen - Wisente in NRW 14:30–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Märkte Im Bauch von Freiburg - Der Münstermarkt 13:25–14:05 Uhr Märkte Im Bauch von Florenz - Der Mercato Centrale 14:05–14:50 Uhr Märkte Im Bauch von Riga - Der Zentralmarkt 14:50–15:30 Uhr Märkte Im Bauch von Toulouse - Der Marché Victor Hugo 15:30–16:15 Uhr Le petit monde de Pierre Le matin du roi 13:45–14:00 Uhr 2 durch Deutschland Nordrhein-Westfalen NRW 14:00–14:30 Uhr Anna und die wilden Tiere Klug wie ein Rabe 14:30–14:55 Uhr TagesTierSchau Der Geheimagent 14:55–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Faszination Wissen 16:00–16:30 Uhr Liebe 13:50–15:50 Uhr Ein Traum von Baum Dem Zahn der Zeit zum Trotz 15:50–16:45 Uhr Die Pfefferkörner Der silberne Elefant 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Armans Geheimnis Deine größte Angst 15:00–15:25 Uhr Lenas Ranch Großvaters Vermächtnis / Jazzy 15:25–16:10 Uhr Horseland, die Pferderanch Kleiner Hund - große Probleme / Ein Pferd namens River 16:10–16:50 Uhr Verrückt nach Meer Sonnenaufgang im Suezkanal 13:25–14:15 Uhr Ich will (k)ein Kind von Dir 14:15–15:45 Uhr Dawson's Creek Der Frühstücksclub 15:45–16:30 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Die geheimen Fotos des Herzogs und der Herzogin von Windsor 13:35–14:15 Uhr Dianas Vermächtnis Das Geheimnis der unglücklichen Prinzessin 14:15–15:00 Uhr Rivalen: Lady Diana und Elizabeth II. 15:00–15:45 Uhr Dianas Tod - Sieben Tage, die die Welt bewegten Königreich unter Schock 15:45–16:30 Uhr Columbo Der Tote in der Heizdecke 13:00–14:30 Uhr New Tricks Tödliche Beziehung 14:30–15:20 Uhr Heldt Endlich frei! 15:20–16:05 Uhr Der Ermittler Schönheitsfehler 16:05–17:05 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Kinderecke 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 14:30–15:00 Uhr Information und Hilfe 15:00–15:30 Uhr Englische Programme 15:30–16:00 Uhr Leben in Deutschland 16:00–16:30 Uhr Flambiance flammenlose Kerzen 13:00–14:00 Uhr Helena Vera Kombimode 14:00–15:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 15:00–16:00 Uhr Lumesso leuchtende Wohn-Deko 16:00–17:00 Uhr Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld Valbonne & Edinburgh(Valbonne & Edinburgh) 13:50–14:40 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home - Das Wiedersehen Abbey Lane & Sandford House - Das Wiedersehen(Abbey Lane & Sandford House) 14:40–15:40 Uhr
Retter der Ruinen - Restoration Home Das Herrenhaus Stoke Hall(Stoke Hall) 15:40–16:45 Uhr
LIVE: PK FC Bayern 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Reportage: Das Wahl-Beben 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Test 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Quantum of the Seas - Freizeitpark auf hoher See 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Mayday - Kein Platz zum Landen 16:05–17:00 Uhr Welt der Wunder Lebensretter über den Wolken: Wie funktioniert ein Schleudersitz? 13:25–14:05 Uhr Yukon Route Railroad - Der Alaska-Express 14:05–15:05 Uhr Quantum of the Seas - Freizeitpark auf hoher See 15:05–16:05 Uhr Abenteurer der Lüfte - Mit der fliegenden Yacht über den Atlantik 16:05–16:50 Uhr Österreichs Militär rüstet auf Soldaten im Anti- Terrorkampf und Grenzschutz 12:45–14:00 Uhr vor Ort 14:00–14:30 Uhr Die Berliner Sonnenallee Zwischen Szeneviertel und Problemkiez 14:30–15:00 Uhr Boom-Region Ostsee Zwischen Billiglohn und Wohnungsnot 15:00–15:30 Uhr Der Sprint Niedersachsen vor der Wahl 15:30–16:00 Uhr maybrit illner 16:00–17:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Steinsieks Reisewelt 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 13:00–14:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 14:00–16:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 16:00–18:00 Uhr Storage Hunters Kammerjäger und Kanonen 13:30–14:00 Uhr The Liquidator Auf Mission im Sex-Shop 14:00–14:30 Uhr The Liquidator Schiffbruch 14:30–15:00 Uhr Container Wars Schmugglerware 15:00–15:30 Uhr Container Wars Auf hoher See 15:30–16:00 Uhr Yukon Gold Kenne deine Grenzen 16:00–17:00 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Law & Order Gefälligkeiten(Publish and Perish) 13:50–14:40 Uhr Law & Order Ein Pferd für drei Millionen(Sport of Kings) 14:40–15:30 Uhr Law & Order Umwege des Herrn(In God We Trust) 15:30–16:20 Uhr Der Kingston Clan - Flucht aus der Polygamie Suzettes Töchter - Teil 2(Give Me Back My Daughters, Pt. 2) 13:25–14:10 Uhr Leah Remini: Ein Leben nach Scientology Die Ära Miscavige(A Leader Emerges) 14:10–14:55 Uhr I Escaped My Killer Lisa Noland(Lisa Noland) 14:55–15:40 Uhr Stalked - Leben in Angst Susan Zarriello(Susan Zarriello) 15:40–16:05 Uhr Tiny House Builders - Kleines Haus ganz groß Minifarm(Tiny Farm House) 16:05–16:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Heilige Rache 13:20–14:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Gefährliche Idee 14:15–15:15 Uhr Rush Besessen 15:15–16:05 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Die schwarzen Löcher der Seele 16:05–16:50 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger San Francisco Drift(San Francisco Drift) 13:40–14:25 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 5 14:25–15:15 Uhr Die Schatzsucher von Snake Island Die alte Festung(Brush With Death) 15:15–16:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Alles hat ein Ende(Nothing Lasts Forever) 16:00–16:45 Uhr Prison Break Frontenverschiebung(Shutdown) 13:10–14:00 Uhr Good Wife Grenzüberschreitungen(The Line) 14:00–14:45 Uhr Hawaii Five-0 Waikikikalypse(A Make Kaua (Until We Die)) 14:45–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Yo-Ho, Yo-Ho(Mai ho'oni i ka wai lana mâlie (Do Not Disturb the Water That is Tranquil)) 15:35–16:20 Uhr Sturmzeit Sturmzeit - Teil 2 13:00–14:35 Uhr Kohlhiesels Töchter 14:35–16:10 Uhr Der Komödienstadel - Der Ehrengast 16:10–17:50 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Das Ngulu(Ngombe Ngulu) 13:20–14:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Unüberbrückbar(Nemesis) 14:05–14:50 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Hochwassergefahr(The Sting of Defeat) 14:50–15:40 Uhr Die Werkstatt-Helden Der Motorflüsterer(Firebird Fever) 15:40–16:00 Uhr Die Werkstatt-Helden Harley van Gogh(Ready Set Van Gogh!) 16:00–16:30 Uhr Stinkende Dollar 12:30–14:00 Uhr Fluch der Verlorenen 14:00–15:25 Uhr Duell mit dem Teufel 15:25–16:45 Uhr Car History 60 Jahre Chevrolet Corvette 13:45–14:15 Uhr Perfect Ride Darfs ein bisschen mehr sein? 14:15–14:40 Uhr Perfect Ride Parkplatzkrieg 14:40–15:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt-SUVs aus Fernost 15:10–15:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUV-Brüder 15:35–16:05 Uhr Super Cars Jaguar C-X75 16:05–16:35 Uhr Licht am Ende der Welt Die Hüter des Traums(Keepers of the Dream) 13:40–14:30 Uhr Verschollen: Die Suche nach Cody Dial In den Dschungel(Into the Jungle) 14:30–15:15 Uhr Fünflinge: Plötzlich Großfamilie Das sind die Jonses(Quints By Surprise Pilot) 15:15–16:00 Uhr Chasing Time Chasing Time in New York 16:00–16:25 Uhr Borneos geheime Wildnis Im Waldreich(Forest of the Flying Snakes) 13:35–14:20 Uhr Wildes Florida Küste der Krokodile(Croc Coast) 14:20–15:10 Uhr Tierische Freundschaften Alle meine Entchen(Duck, Duck, Cat!) 15:10–16:00 Uhr Tierische Freundschaften Nanny auf vier Pfoten(Big Love) 16:00–16:45 Uhr Mega-Bauwerke Die letzten Tage des Atom-U-Boots "Taifun"(Soviet Doomsday Sub) 13:10–14:05 Uhr Sekunden vor dem Unglück Crash in den Everglades(Florida Swamp Air Crash) 14:05–15:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Niki Lauda: Tragödie in Thailand(Niki Lauda: Tragedy in the Air) 15:05–15:55 Uhr Drogen im Visier Philly Dope 15:55–16:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:15 Uhr Party Of Five Julia wird erwachsen(Fight Or Flight) 14:15–15:00 Uhr Unter uns 15:00–15:25 Uhr
Alles was zählt 15:25–15:55 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:20 Uhr
Futurama Freier Wille(Free Will Hunting) 13:40–14:05 Uhr Futurama Matrix Revolutions(Near-Death Wish) 14:05–14:25 Uhr Die wilden 70er Schon wieder Obstsalat?(Stone Cold Crazy) 14:25–14:50 Uhr Die wilden 70er Leo der Held(Long Away) 14:50–15:15 Uhr Die wilden 70er Der geklaute Clown(Fun It) 15:15–15:35 Uhr Switch reloaded 15:35–16:00 Uhr Switch reloaded 16:00–16:25 Uhr Odyssey Wer ist Ruby Simms?(Figmo) 13:50–14:30 Uhr Büro der Legenden 14:30–15:30 Uhr Doppelter Einsatz Seitensprung in den Tod 15:30–17:00 Uhr Hand aufs Herz 13:55–14:20 Uhr Hand aufs Herz 14:20–14:45 Uhr Verliebt in Berlin 14:45–15:10 Uhr Verliebt in Berlin 15:10–15:35 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 15:35–16:20 Uhr Lifjord - Der Freispruch Lügenkonstrukt 13:10–14:05 Uhr The Honourable Woman Zwei Herzen 14:05–15:00 Uhr Inspector Barnaby Die Blumen des Bösen 15:00–16:40 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Die Kooperative(Unity) 13:50–14:40 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Charakterelemente(Darkling) 14:40–15:30 Uhr Star Trek: Enterprise Die Ladung(The Shipment) 15:30–16:15 Uhr Younger IRL(IRL) 13:45–14:10 Uhr Younger Exzesse(The Exes) 14:10–14:35 Uhr Younger Girl Code(Girl Code) 14:35–14:55 Uhr Younger #Schlampenpakt(Shedonism) 14:55–15:20 Uhr Keine Gnade für Dad Lana Luna(Space Camp Oddity) 15:20–15:45 Uhr Keine Gnade für Dad Wahrheit wem Wahrheit gebührt(Policy of Truth) 15:45–16:10 Uhr Friends Ein Yeti im Keller(The One With the Yeti) 16:10–16:35 Uhr Rio Bravo 12:20–14:45 Uhr Pitch Black - Planet der Finsternis 14:45–16:35 Uhr Grey's Anatomy Vergebung(Start Me Up) 13:45–14:30 Uhr Cold Case Die Anstalt(Committed) 14:30–15:20 Uhr Cold Case Blutrache(Saving Patrick Bubley) 15:20–16:05 Uhr Cold Case Schnelles Geld(Start-Up) 16:05–16:50 Uhr Monk Mr. Monk wird gejagt - Teil 2(Mr. Monk Is on the Run (2)) 13:55–14:40 Uhr Psych Beim Tod hört die Freundschaft echt auf(Thrill Seekers & Hell Raisers) 14:40–15:25 Uhr Psych Scott & Juliet(A Very Juliet Episode) 15:25–16:10 Uhr Anger Management Charlie will's beweisen(Charlie Tries To Prove Therapy Is Legit) 16:10–16:35 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Xaviers Wunschkonzert Live 1. Staffel, Folge 5 11:45–14:35 Uhr Sky Magazin 14:35–14:50 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das schlimmste Date aller Zeiten(The Bet) 14:50–15:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Der Ebenholz-Falke fliegt wieder(The Ebony Falcon) 15:15–15:40 Uhr Desperate Housewives Namen(The Gun Song) 15:40–16:25 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Deadwood Requiem für einen Blasenstein(Requiem For A Gleet) 13:00–14:05 Uhr The Knick Silberstreif(They Capture the Heat) 14:05–15:05 Uhr Entourage Sex und andere Gefühllosigkeiten(Strange Days) 15:05–15:35 Uhr Entourage Auf zu neuen Ufern(The Release) 15:35–16:05 Uhr House of Cards Hitzewelle(Chapter 19) 16:05–17:00 Uhr Ouija: Ursprung des Bösen 13:00–14:40 Uhr Stadtlandliebe 14:40–16:15 Uhr White House Down 13:10–15:25 Uhr Rambo 15:25–17:00 Uhr The Labèque Way - Katia und Marielle Labèque 13:15–14:15 Uhr Paavo Järvi - Der Maestro 14:15–15:20 Uhr Regarding Susan Sontag 15:20–17:00 Uhr Das ist das Ende 12:20–14:10 Uhr Taxi Taxi 14:10–15:40 Uhr Frauen 15:40–17:15 Uhr All Is Lost 12:15–14:05 Uhr 99 Homes - Stadt ohne Gewissen 14:05–16:00 Uhr Stonewall 16:00–18:10 Uhr Bad Neighbors 2 13:45–15:20 Uhr Ich bin dann mal weg 15:20–16:55 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 6(Broen 1.6) 13:10–14:15 Uhr Letzte Spur Berlin Obdachlos 14:15–15:05 Uhr Die Neue - Eine Frau mit Kaliber Auge um Auge 15:05–16:00 Uhr Wolffs Revier Blind Date 16:00–16:50 Uhr Die fliegenden Ärzte Mick und Julia(Mick and Julia) 13:30–14:20 Uhr Ach Egon 14:20–16:00 Uhr Der letzte Ritt nach Santa Cruz 16:00–17:35 Uhr Maman & Ich Folge 38(Episode 38) 13:55–14:00 Uhr Air Bud 4 - Mit Baseball bellt sich's besser 14:00–15:30 Uhr Gut gebellt ist halb gewonnen 15:30–16:55 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Arminia Bielefeld, 9. Spieltag 13:15–15:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg, tipico Montagsspiel, 9. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Sendepause 06:00–18:15 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 5. Tag 07:00–16:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Der virtuelle Kick 16:00–16:30 Uhr Golf: European Tour Italian Open, 1. Tag in Mailand(Italien) 12:30–15:00 Uhr Live Golf: European Tour Italian Open, 2. Tag in Mailand(Italien) 15:00–18:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 13:15–15:30 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 15:30–16:15 Uhr Fishing Fish 'O' Mania XXIV, 2017 13:05–14:45 Uhr NBA Classic Games Portland Trail Blazers - Dallas Mavericks, First Round 2011, Game 4 14:45–15:30 Uhr NBA Classic Games Dallas Mavericks - Los Angeles Lakers, WC Semifinal 2011, Game 4 15:30–16:20 Uhr Fußball - Super Liga - Serbische 1. Liga Partizan Belgrad - FK Vozdovac, 4. Spieltag 12:30–14:15 Uhr Fußball - Super Liga - Serbische 1. Liga Roter Stern Belgrad - Partizan Belgrad, 7. Spieltag 14:15–16:00 Uhr Fußball - Scottish Premiership Glasgow Rangers - Celtic Glasgow, 7. Spieltag 16:00–17:50 Uhr Fußball: Chinese Super League Guangzhou Evergrande - Yanbian Funde (27. Spieltag) 13:30–16:00 Uhr Fußball: Liga NOS Sporting Lissabon - FC Porto (8. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr