Anzeige

Donnerstag, 15.02.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Bruchstellen 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Frischer Wind 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Notruf Hafenkante Schwiegermuttermonster 19:25–20:15 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Ich will nicht wissen, warum der gefangene Vogel singt(I Don't Wanna Know Why the Caged Bird Sings) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Nach Hause telefonieren(Treehouse of Horror XVIII) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Michael, Kitzbühel 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Workout - Muskeln, Schweiß & Liebe 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Jaya", Bremen 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr The Cleveland Show Weihnachten bei Cleveland Brown 17:50–18:15 Uhr Friends Fatales Geständnis 18:15–18:45 Uhr Friends Wer mit wem? 18:45–19:10 Uhr American Dad Der Bar Mizwa 19:10–19:30 Uhr American Dad Ein Held wie du und ich 19:30–19:55 Uhr Bob's Burgers Can't Buy Me Mathe 19:55–20:20 Uhr Phineas und Ferb Endlich erwischt! Teil 1 & 2(Phineas and Ferb Get Busted! Parts 1 & 2) 17:40–18:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Findet Milo! Teil 1(Missing Milo Pt 1) 18:00–18:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Party mit Folgen(Despair Bear) 18:30–18:55 Uhr Meine Schwester Charlie Schwester Blankenhooper(Nurse Blankenhooper) 18:55–19:25 Uhr Meine Schwester Charlie Le Halloween(Le Halloween) 19:25–19:45 Uhr Jessie Sturm in der Teetasse(Tempest in a Teacup) 19:45–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Südamerika Am Amazonas(South America - Peruvian Gold) 17:15–18:15 Uhr Asphalt-Cowboys: Polen Episode 6(Episode 6) 18:15–19:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Cadillac de Ville(Cadillac Coupe) 19:15–20:15 Uhr Der Juwelo-Wahltag 17:00–19:00 Uhr Der Juwelo-Wahltag 19:00–21:30 Uhr Henry Danger Drillfinger und Popelboy 17:45–18:10 Uhr Henry Danger Luftballons! 18:10–18:30 Uhr Fred: The Show Ultramama 18:30–18:45 Uhr Die Thundermans Phoebe gegen Max 18:45–19:10 Uhr Kazoom Folge 8 19:10–19:35 Uhr Spotlight Das Rachevideo 19:35–19:45 Uhr Spotlight Herzschmerz 19:45–19:55 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ein Vierling weniger 19:55–20:20 Uhr Detektiv Conan Nachtaufnahmen(Astronomical Observation) 17:55–18:25 Uhr Detektiv Conan Mord im Speisewagen (1)(Murder on the North Star (1)) 18:25–18:50 Uhr One Piece Die Entscheidungsschlacht beginnt! Die Gyoncorde Plaza.(Decisive Battle Begins. Gynoncorde Plaza!) 18:50–19:20 Uhr Futurama Dreihundert dicke Dinger(Three Hundred Big Toys) 19:20–19:45 Uhr Family Guy Jäger des verlorenen Rupert(Road to Rupert) 19:45–20:15 Uhr M*A*S*H Frühling allerorten(Springtime) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die Routine-Untersuchung(Check-Up) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Richtiges Affentheater(Monkey Business) 18:30–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Mit Pfeil und Bogen(Drums Along the Dusseldorf) 18:55–19:25 Uhr King of Queens Der Patenbruder(Big Dougie) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Dumm gelaufen(Soft Touch) 19:50–20:15 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 17:15–18:05 Uhr Mein himmlisches Hotel Hotel Römerhof, Rhein-Mosel-Region 18:05–18:55 Uhr Unsere erste gemeinsame Wohnung 18:55–19:20 Uhr Unsere erste gemeinsame Wohnung 19:20–19:50 Uhr Unsere erste gemeinsame Wohnung 19:50–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Akt des Todes(Simon Says, Color Me Dead) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Schreckensherrschaft 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Auf den zweiten Blick 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schuss ins Herz 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Strich durch die Rechnung 19:45–20:15 Uhr Unforgettable Die Schakalin kehrt zurück(Flesh and Blood) 17:30–18:25 Uhr Gilmore Girls Land unter(The Incredible Shrinking Lorelais) 18:25–19:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Lodox(Idle Hands) 19:25–20:15 Uhr Die Tom und Jerry Show Geisterjäger / Der Straßentiger / Die Zeitmaschine(Haunted Mouse / Tom-Foolery / Franken Kitty) 17:45–18:15 Uhr Inspector Gadget Die doppelte Sophie / Das Orakel(Double O'Penny / Fate It Til You Make It) 18:15–18:45 Uhr Woozle Goozle Schlösser und Burgen & Schlangen 18:45–19:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Test / Das Filmprojekt(Addicted / Lights, Camera, Uh Oh) 19:15–19:45 Uhr
Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Kampf gegen Angor Rot(Something Rotten This Way Comes) 19:45–20:15 Uhr
Stargate Ethon(Ethon) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Entscheidungen(Resolutions) 18:10–19:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Erster Kontakt(First Contact) 19:10–20:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler(Pinata Party / Bear Game / Ranger Lemming) 17:45–18:15 Uhr Ninjago - Morro Stürmischer Wind(Winds of Change) 18:15–18:45 Uhr Die Tom und Jerry Show Geisterjäger / Der Straßentiger / Die Zeitmaschine(Haunted Mouse / Tom-Foolery / Franken Kitty) 18:45–19:15 Uhr Inspector Gadget Die doppelte Sophie / Das Orakel(Double O'Penny / Fate It Til You Make It) 19:15–19:45 Uhr Woozle Goozle Schlösser und Burgen & Schlangen 19:45–20:15 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 17:45–18:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:30–18:55 Uhr Jamai Raja 18:55–19:20 Uhr Jamai Raja 19:20–19:45 Uhr Jodha Akbar 19:45–20:10 Uhr Jodha Akbar 20:10–20:35 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Oh, Angelo 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service: gesundheit Diagnose: Brustkrebs - früh erkannt, ist er oft heilbar 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Helden auf vier Pfoten Das große Rennen der Schlittenhunde 19:50–20:15 Uhr Eisbär, Affe & Co. Lebewohl im Schnee 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Wenn Reisen zum Job wird - Anne und Bunki unterwegs auf Borneo 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Südpazifik Reif für die Inseln 17:40–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Berlinale 2018 Die Eröffnung 19:20–21:00 Uhr Einblicke in den Stuttgarter Flughafen 17:15–18:00 Uhr GRIPS Deutsch Sprachliche Mittel & Fachsprachen 18:00–18:15 Uhr GRIPS Deutsch Lyrik 18:15–18:30 Uhr Informatik Datenbanken - Formulare und Berichte 18:30–19:00 Uhr alpha-Campus CINEMA 19:00–19:30 Uhr Gut zu wissen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 360° Geo Reportage Die Meerfrauen von Japan 17:40–18:30 Uhr Unbekanntes Arabien Vereinigte Arabische Emirate 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Weniger ist mehr - Vom Glück anders zu wirtschaften 19:40–20:15 Uhr
Hexe Lilli Lilli im Dinoland 17:35–18:00 Uhr Shaun das Schaf Badetag / Summen der Bienen 18:00–18:15 Uhr Heidi Die Reise zum Großvater 18:15–18:40 Uhr Mofy - Abenteuer im Baumwollwald Die Streithörnchen 18:40–18:45 Uhr Mofy - Abenteuer im Baumwollwald Die Rettungsaktion 18:45–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Die kleine Monsterin: Monstertag 18:50–19:00 Uhr Wickie und die starken Männer Der Wegezoll 19:00–19:10 Uhr Wickie und die starken Männer Kampf mit dem Stier 19:10–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Clarissa und Ralph: Lumpi, Platz! 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Berlin und wir! 20:10–20:35 Uhr Hart aber herzlich Die Bretter, die den Tod bedeuten 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Gehemnisvolle Orte Clärchens Ballhaus 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Vorsicht, Taschendiebe! Fahnder im Einsatz 17:50–18:20 Uhr Tatort Wohnung Vorsicht vor Einbrechern und Abzockern 18:20–19:00 Uhr planet e. Garantie vorbei - Gerät kaputt 19:00–19:30 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie 19:30–20:15 Uhr Viel zu bieten 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 17:00–18:00 Uhr Mode von Fiora Blue 18:00–19:00 Uhr Joliena Collection Wäschemode 19:00–20:00 Uhr Couture Line Designermode 20:00–21:00 Uhr Rick der Restaurator Boxen und Hopfen(Beer Bell-Y) 17:50–18:10 Uhr Rick der Restaurator Der Drahtesel(Un-Kniev-Able) 18:10–18:35 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Profis Eine Frage der Ehre(All Revved Up) 18:35–19:20 Uhr Kultautos - Aufgespürt und aufgemotzt DeLorean DMC-12(DeLorean DMC-12) 19:20–20:15 Uhr LIVE: Rede Trump zum Amoklauf in Florida 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Das Phänomen Amok 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die UFO-Akten: Unterirdische Stützpunkte 17:15–18:05 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 18:05–19:00 Uhr USA Top Secret: Fort Knox 19:00–19:50 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Kornkreise/Der Bumerang 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Hochexplosiv: Wie leicht lässt sich der Sprengstoff TATP herstellen? 20:10–21:05 Uhr der Tag 17:30–18:00 Uhr Polen vor der Zerreißprobe Eine Frau kämpft um ihr Land 18:00–18:30 Uhr Mysterien des Mittelalters Der Ritter von St. Bees 18:30–19:15 Uhr Mysterien des Mittelalters Die verschwundene Armee von Azincourt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Handball EHF Cup: Lugi HF vs. Füchse Berlin 19:00–21:00 Uhr Handball EHF Cup: Lugi HF vs. Füchse Berlin 19:00–21:00 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr WELT Drive Unterwegs am Polarkreis 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Hochexplosiv: Wie leicht lässt sich der Sprengstoff TATP herstellen? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Fertighäuser - Vom Baum zum Haus 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Deine Olympia-Highlights 16:30–20:00 Uhr Dein Olympia @8 20:00–20:15 Uhr Yukon Gold Unter Druck 17:30–18:30 Uhr Bundesliga Aktuell 18:30–19:00 Uhr Fußball Live - UEFA Europa League Countdown Runde der letzten 32, Hinspiel 19:00–21:00 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Goldmine 17:35–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geständnisse 18:30–19:25 Uhr Rush Das Sicherheitsleck 19:25–20:15 Uhr Trailblazers: Expedition Wissenschaft Schatten und Licht(Darkness and Light) 17:30–18:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Die Kanäle von Nazca(Lost Treasure of the Grand Canyon) 18:15–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Bombe de Toilette(Toilet Bomb) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 11 (12)(Slate tiles, Hot Dog Carts, Garage Door Openers, Bicycle Seats) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Schmutzige Millionen(Royals & Loyals) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Feld der Alpträume(Dead Air) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 19:25–20:15 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Forsthaus Falkenau Moritz 18:40–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Gefährliche Wette 19:25–20:15 Uhr Spider-Man 2 16:30–18:35 Uhr Mike Hammer Das Primus-Kartell(Cold Target) 18:35–19:25 Uhr Drei Engel für Charlie Rache an einem Engel(Avenging Angel) 19:25–20:15 Uhr Stunt Heroes Mann gegen Maschine 17:45–18:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Tuners Lieblinge 18:10–18:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin ORZ Vehicles Brute 18:35–19:05 Uhr Super Cars BDL SD Super Cars - Pagani 19:05–19:30 Uhr Super Cars Superkisten 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series First Data 500, Martinsville Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Der Boss bellt(Boss With a Bark) 17:45–18:35 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 06(Stella, Nala, And Phoebe) 18:35–19:25 Uhr Hippo vs. Kroko 19:25–20:10 Uhr Nilpferde bei Nacht 20:10–21:00 Uhr Yukon Gold Das Ende naht(Know When To Fold 'em) 17:35–18:20 Uhr Mega-Fabriken Boeing 747 18:20–19:15 Uhr Mega-Bauwerke Das ultimative Las-Vegas-Casino(Ultimate Vegas Casino) 19:15–20:10 Uhr Amerikas heiße Grenze Spezial Hundealarm(Canine Alert) 20:10–21:00 Uhr Emerald City - Die dunkle Welt von Oz Hexen unter den Mädchen?(They Came First) 17:15–18:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Sie haben einander so lieb, doch sie können zusammen nicht kommen(Heartless) 18:00–18:45 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Verzweifelte Seelen(Desperate Souls) 18:45–19:30 Uhr Glee Trennung ist der Liebe Tod?(The Break-Up) 19:30–20:15 Uhr New Girl In der Wüste(See Ya) 17:55–18:20 Uhr The Last Man on Earth Raubtierinstinkte(The Tandyman Can) 18:20–18:45 Uhr Last Man Standing Big Brother(Big Brother) 18:45–19:05 Uhr Last Man Standing Ruhetag(Three Sundays) 19:05–19:30 Uhr Community Green Day für Arme(Environmental Science) 19:30–19:50 Uhr Community Das P-Wort(The Politics of Human Sexuality) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Blutspur(Blood Alley/Bad Deal) 17:15–18:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mörderische Jagd(Chase/The One Shot) 18:00–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Vermisst(Still Life) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Der Wolfsmann(Werewolves) 19:30–20:15 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:50–18:35 Uhr Heiter bis tödlich - Hubert und Staller Viel Wind um Nichts 18:35–19:25 Uhr Kommissar Rex Unter den Straßen von Wien 19:25–20:15 Uhr Velvet Licht und Schatten 17:35–18:25 Uhr Silk - Roben aus Seide Ein verlockendes Angebot 18:25–19:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Ungleiche Gegner 19:20–20:15 Uhr The Big Bang Theory Business im Wohnzimmer(The Work Song Nanocluster) 17:50–18:15 Uhr The Big Bang Theory Der Kampf der Bienenköniginnen(The Dead Hooker Juxtaposition) 18:15–18:35 Uhr Two and a Half Men Donuts im Stau(Principal Gallagher's Lesbian Lover) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Die tote Oma im Whirlpool(Carpet Burns and a Bite Mark) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Fragen Sie einfach mich(Your Dismissive Attitude Toward Boobs) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Mr. Pinky und Mr. Pipi(We Called it Mr. Pinky) 19:50–20:15 Uhr The Bourne Ultimatum 16:25–18:25 Uhr 2 Fast 2 Furious 18:25–20:15 Uhr Major Crimes Tiefer Fall(Backfire) 17:50–18:35 Uhr The Closer Mit Sack und Pack(Mom Duty - Part 1) 18:35–19:25 Uhr The Closer Zwischen den Fronten(Slippin' - Part 2) 19:25–20:15 Uhr

Donnerstag, 15.02.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sechserpack Pause! 17:40–18:05 Uhr Sechserpack Extrem sportlich 18:05–18:35 Uhr Die Goldbergs Mini Murray(Mini Murray) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Mom verkuppelt alle(Why're You Hitting Yourself?) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Frauen unter sich... mit Phil(Two Monkeys and a Panda) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Luke, ich bin dein Nachbar(Boys' Night) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Supernatural Rock stirbt nie(Rock Never Dies) 17:35–18:20 Uhr Supernatural Luzifers Blut(LOTUS) 18:20–19:10 Uhr Togetherness Der ganz normale Wahnsinn(Insanity) 19:10–19:40 Uhr Togetherness Houston, wir haben ein Problem(Houston, We Have a Problem) 19:40–20:15 Uhr Liebe zwischen den Meeren 17:40–19:55 Uhr Kinopolis 19:55–20:15 Uhr Die Maske des Zorro 17:55–20:15 Uhr Andreas Gursky - Total und Close 17:05–18:10 Uhr Verborgene Schätze Indien(India) 18:10–19:15 Uhr Millennium Modetrends Die Kraft der Kreativität - Mode aus Belgien und den Niederlanden(The Nordic School) 19:15–20:15 Uhr Absolutely Fabulous: Der Film 17:10–18:45 Uhr Other Plans 18:45–20:15 Uhr Die Lincoln Verschwörung 16:10–18:15 Uhr Felicia, mein Engel 18:15–20:15 Uhr Die Eiserne Lady 16:55–18:40 Uhr 127 Hours 18:40–20:15 Uhr SOKO Wismar Neptuns Rache 17:45–18:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Ex und Hopps 18:35–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord ist aller Laster Anfang 19:25–20:15 Uhr Der Lone Ranger Entscheidung am Teufelspaß(Devil's Pass) 17:35–18:00 Uhr Der Lone Ranger Spanisches Gold(Spanish Gold) 18:00–18:30 Uhr High Chaparral Zehn kleine Indianer(Ten Little Indians) 18:30–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Fiona bekommt einen Vater(Murphy's Law) 19:25–20:15 Uhr Die Monster AG 16:55–18:15 Uhr Die Chroniken von Narnia - Prinz Kaspian von Narnia 18:15–20:15 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Die ganz andere Nationalmannschaft 17:30–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - 1. FC Köln, 22. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Hamburger SV, 22. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiel Mittwoch I 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Magazin 18:00–18:30 Uhr Live Fußball: UEFA Europa League Konferenz I: Sechzehntelfinale Hinspiele 18:30–21:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen, 21. Spieltag, Topspiel am Donnerstag 18:30–21:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen, 21. Spieltag, Topspiel am Donnerstag 18:30–21:00 Uhr Radsport Algarve-Tour 2018 in Portugal 17:00–18:00 Uhr Olympische Spiele Olympia Extra 18:00–18:30 Uhr Ski Alpin Super-G Männer 18:30–19:00 Uhr Eishockey Männer, Vorrunde 19:00–20:00 Uhr Eishockey 20:00–20:30 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 17:30–18:10 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 18:10–19:00 Uhr Bowling Weber Cup 2017, Europe vs USA 19:00–19:45 Uhr Bullriding Oklahoma, 2016 19:45–20:15 Uhr Fußball - Serie A Inter Mailand - FC Bologna, 24. Spieltag 16:15–18:00 Uhr SPORT1 News 18:00–18:05 Uhr Volleyball - Bundesliga SSC Palmberg Schwerin - Dresdner SC, 15. Spieltag, Frauen 18:05–19:55 Uhr SPORT1 News 19:55–20:00 Uhr Motorsport Live - FIA World Rally Championship Rallye Schweden, Live Stage 20:00–21:00 Uhr Fußball: Hyundai A-League Melbourne City - Sydney FC (20. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Folge 127 Transfermarkt TV 18:00–18:30 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (23. Spieltag) 18:30–19:05 Uhr
Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 19:05–19:45 Uhr
Fußball: Folge 127 Transfermarkt TV 19:45–20:10 Uhr
Fußball: Die Fußball-Challenge sportdigital STARS (S01E09) 20:10–20:15 Uhr