Anzeige

Freitag, 13.10.2017, ab 20:00 Uhr


Freitag, 13.10.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Lobsterfest 19:50–20:20 Uhr South Park So'n Jersey Ding 20:20–20:45 Uhr South Park Messie-Syndrom 20:45–21:10 Uhr Die Wilden Siebziger Keine Macht den Drogen 21:10–21:35 Uhr Die Wilden Siebziger Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser 21:35–22:05 Uhr Alle lieben Raymond Ehekrisen 22:05–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 28(Episode 28) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 29(Episode 29) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 30(Episode 30) 20:05–20:15 Uhr Die Monster AG 20:15–21:55 Uhr Pixars Kurzfilme Mikes neues Auto(Mike's New Car) 21:55–22:00 Uhr Familie Munster Eddies Hormonschub(Raging Hormones) 22:00–22:30 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Rover P5 B(Rover P5 B) 19:15–20:15 Uhr Die Baumhaus-Profis - Überraschungssanierung 20:15–21:15 Uhr Die Aquarium-Profis: Härtefälle Episode 1(Not-So- Freshwater Tank) 21:15–22:15 Uhr Lance Fischer-Spezial mit Debby Cavill 19:00–21:30 Uhr Lance Fischer-Spezial mit Debby Cavill 21:30–00:00 Uhr School of Rock Veränderungen 19:40–20:05 Uhr Spotlight Die Hochzeit 20:05–20:20 Uhr Spotlight Ruby baut sich ihren Traumtypen 20:20–20:35 Uhr 100 Dinge bis zur High School Das Neue-Freunde-Ding 20:35–20:55 Uhr Sam & Cat #BritBratzen 20:55–21:25 Uhr Sam & Cat #BabysitterDuell 21:25–21:55 Uhr Tweet & Beat 21:55–23:10 Uhr Family Guy Nie mehr Pfadfinder(The Son Also Draws) 19:45–20:15 Uhr Hunter x Hunter: The Last Mission 20:15–22:10 Uhr
Death Note Tötungsabsicht 22:10–22:40 Uhr
King of Queens Arthurs Geheimnis(Lyin' Hearted) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Das Phantom(All Charged Up / Paintball) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schriftliches Vermächtnis(True Lies / Smoke in your Eyes) 21:05–22:00 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Bestrafung(Retribution) 22:00–22:55 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Ritas Welt Die Beförderung 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Frühlingsgefühle 20:35–21:05 Uhr Nikola Die Babyfalle 21:05–21:30 Uhr Nikola Adieu, Dr. Schmidt! 21:30–22:00 Uhr Das Amt Der Frührentner 22:00–22:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mordslügen 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod nach der Disco 20:15–22:05 Uhr Danni Lowinski Auf der Flucht 22:05–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte 40 Tage (2)(Goodbye (2)) 19:20–20:15 Uhr Crazy Clips - Fail Army Immer noch Single(Boot Camp) 20:15–20:45 Uhr
Crazy Clips - Fail Army Feierbiester(Life of the Party) 20:45–21:15 Uhr
Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Lachen ist gesund!(Silly Blunders) 21:15–22:10 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Überraschung!(Surprise Laughs) 22:10–23:00 Uhr
Super Toy Club 19:40–20:15 Uhr Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm 20:15–22:00 Uhr Upps! Die Pannenshow 22:00–23:00 Uhr Stargate Atlantis 10.000 Jahre(Before I Sleep) 19:07–20:15 Uhr Asteroid vs. Earth 20:15–22:03 Uhr Airplane vs. Volcano 22:03–23:58 Uhr Einfach tierisch 19:45–20:15 Uhr Angelo! Die Süßigkeiten-Kammer(Candy Vault) 20:15–20:40 Uhr Super Toy Club 20:40–21:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Der Holocron-Raub(Holocron Heist) 21:15–21:35 Uhr Star Wars: The Clone Wars Schicksalhafte Landung(Cargo Of Doom) 21:35–21:55 Uhr Star Wars: The Clone Wars Kinder der Macht(Children Of The Force) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr Jodha Akbar 20:15–20:40 Uhr Jodha Akbar 20:40–21:05 Uhr Jodha Akbar 21:05–21:30 Uhr Jodha Akbar 21:30–21:55 Uhr Jodha Akbar 21:55–22:20 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Alpenküche Tirol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Jäger und Sammler 20:15–21:25 Uhr
Hubert und Staller Schwarzer Freitag 21:25–22:10 Uhr Rundschau Magazin 22:10–22:25 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Streifzug durch die Lübecker Bucht Von Travemünde nach Dahmeshöved 20:15–21:00 Uhr Traumhafte Bergwelten Rund um den Tegernsee 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr 3 nach 9 22:00–00:10 Uhr Die Goldene Henne 2017 - Countdown 19:50–20:15 Uhr Die Goldene Henne 2017 20:15–23:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory 20:15–21:15 Uhr Neue Liebe per Mausklick? Die schwierige Partnersuche im Netz 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 3 nach 9 22:00–00:10 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Goldene Henne 2017 Deutschlands größter Publikumspreis 20:15–23:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Rund um die Burg Eltz - Spätsommer im Maifeld 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Kaffeeservice töpfert 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles neu - 1979 20:15–21:00 Uhr Der Vorkoster 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Illegale Autorennen Der Kick, der Menschen killt 20:15–21:00 Uhr makro Sucht nach Soja 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
KlickKlack 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Deutsche Herbst Das Schleyer-Attentat und die "Landshut"-Entführung in der Tagesschau 1977 20:15–21:30 Uhr Der Tag der Entscheidung Mogadischu, den 17. Oktober 1977 21:30–22:00 Uhr alpha-Forum 22:00–22:45 Uhr Re: Tiroler Bauern gegen Stromkonzern - Der lange Schatten der NS-Zeit 19:40–20:15 Uhr Die Tage unter Null 20:15–22:00 Uhr Françoise Hardy Die Diskrete 22:00–22:55 Uhr Bibi & Tina - Der Film 19:25–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Shoppen 21:00–22:30 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Chinas neue Seidenstraße 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Die Geiseln von Mogadischu Das Leben nach der 'Landshut'-Entführung 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Die letzte Truppe und der Fall der Mauer 19:30–20:15 Uhr Immer bereit - Junge Pioniere in der DDR 20:15–21:00 Uhr ZDF-History Mielkes Menschenjäger - Kidnapper im Auftrag der Stasi 21:00–21:40 Uhr ZDF-History Zwischen den Zeiten - Die Dokumentation 21:40–22:20 Uhr entweder - oder? 19:30–20:15 Uhr Lewis Die Alles-oder-Nichts-Frage - Der Oxford-Krimi 20:15–21:45 Uhr Lewis Die Geister, die ich rief - Der Oxford-Krimi 21:45–23:15 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Mode von Fiora Blue 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 22:00–23:00 Uhr Mega Breakdown Recycling XXL Porsche(Porsche) 19:20–20:15 Uhr Appaloosa 20:15–22:10 Uhr Der Wilde Westen - Die wahre Geschichte Der Kampf um die Freiheit(Hour 4) 22:10–23:00 Uhr Top Gear 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die Höhle der Löwen 20:15–22:30 Uhr Welt der Wunder "Freitag der 13.": Woher kommt die Angst vor dem vermeintlichen Unglückstag? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Das Netz - Die unglaubliche Welt der Spinnen 20:05–21:05 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Räuber der Ozeane 21:05–22:10 Uhr Die Erde: Ein Planet von innen 22:10–23:05 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (5) 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder "Freitag der 13.": Woher kommt die Angst vor dem vermeintlichen Unglückstag? 20:15–21:05 Uhr Das Netz - Die unglaubliche Welt der Spinnen 21:05–22:10 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Räuber der Ozeane 22:10–23:05 Uhr Grundsatzrede von US-Präsident Donald Trump zum Atomabkommen mit dem Iran 18:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Die Verlorene Dynastie 20:15–21:00 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Der Aufstieg der Shang-Dynastie 21:00–21:45 Uhr China - Geschichte einer Großmacht Der erste Kaiser 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 00:00–11:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr #TGIM - Thank God It's Matchday 19:30–20:30 Uhr Tennis WTA International Tour - Generali Ladies in Linz(AUT) 20:30–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:05 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 22:05–22:45 Uhr Basketball Live - Die BBL FC Bayern München - s.Oliver Würzburg, 4. Spieltag 19:30–21:15 Uhr DTM - Countdown Saisonfinale auf dem Hockenheimring 21:15–21:45 Uhr Die PS Profis - 10 Zylinder Die billigsten Autos 21:45–22:45 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Navy CIS Aktion und Reaktion(React) 19:25–20:13 Uhr Der Tod kommt am Hochzeitstag 20:13–21:50 Uhr Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis 21:50–23:55 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Anders als gedacht(There's No Place Like Homeland) 19:45–20:15 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Karriere to go(Mark and Angela's Tiny Road House) 20:15–20:40 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Haus mit Aussicht(Alex and Lance's Amazing Unfoldable Tiny House) 20:40–21:05 Uhr Großes Glück im kleinen Haus Nachhaltig(Chrissy's Earth-friendly Home) 21:05–21:30 Uhr Married at First Sight Gemeinsames Zuhause(Moving in) 21:30–22:15 Uhr Rush Der Köder 19:25–20:15 Uhr Quicksand - Gefangen im Treibsand 20:15–21:50 Uhr Largo Winch - Tödliches Erbe 21:50–23:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 14 (9)(Patterned Glass Panels, Road Cases, Stop-Frame Animation) 19:50–20:15 Uhr Die geheimen Akten der NASA Hammer of Thor(Hammer of Thor) 20:15–21:00 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Gibt es ein Schattenuniversum?(Is There a Shadow Universe?) 21:00–21:45 Uhr Das Universum: Chance oder Gefahr? Wertvolle Ressourcen(Mining the Moon) 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Maeko(Honor) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Tödliches Gold(Greed) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wo die Liebe hinfällt...(Love Stories) 21:00–21:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Romeo und Julia in New York(The Poor Door) 21:40–22:25 Uhr Forsthaus Falkenau Zurück nach Falkenau 19:25–20:15 Uhr Die Bergwacht Gefährliche Affäre 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Verloren 21:00–21:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Rififi in Dimpfelbach 21:45–23:00 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Beethovens 6.(Birthday Blues) 19:45–20:15 Uhr Untergang der Neandertaler 20:15–21:50 Uhr Aufstand der Barbaren Hannibal(Resistance) 21:50–22:45 Uhr T. J. Hooker Rauschgift im Beichtstuhl(Rip-Off) 19:30–20:15 Uhr Ritt zum Galgenbaum 20:15–21:45 Uhr The Missing 21:45–23:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 3 19:40–20:05 Uhr NASCAR Cup Series All-Star Race, Charlotte Motor Speedway Highlight 20:05–21:00 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2017 Indianapolis, Indiana und Houston, Texas 21:00–21:45 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt-Sportler mit Allrad 21:45–22:15 Uhr Chasing Time Chasing Time in Tokio(Chasing Time in Tokyo) 19:45–20:10 Uhr Zwei Krieger auf Reisen Boni und Lemarti in Kenia(Warrior Road Trip) 20:10–21:00 Uhr Licht am Ende der Welt Im Herzen des Amazonas(Heart of the Amazon) 21:00–21:45 Uhr Ein Kindheitsversprechen Von Peking zur Seidenstraße(Beijing and Beyond) 21:45–22:10 Uhr Ein Kindheitsversprechen Chinas Wilder Westen(China's Heartland) 22:10–22:35 Uhr Snakes in the City Psycho-Mamba(Psycho Mamba) 19:25–20:10 Uhr Snakes in the City Schwimmende Schlange(Country Club Killer) 20:10–21:00 Uhr Die 10 tödlichsten Schlangen Mexico 21:00–21:45 Uhr Amerikas heiße Grenze: Die Hundestaffel Helfer auf vier Pfoten(In Dog We Trust) 21:45–22:35 Uhr Mega-Bauwerke Schrottplatz der Lokomotiven(Train Wreck) 19:10–20:10 Uhr Kolumbus' vergessene Kolonie 20:10–21:00 Uhr Jäger der verlorenen Stadt 21:00–21:50 Uhr Die letzten Tage der Maya 21:50–22:40 Uhr Providence Nächster Anlauf(It Was A Dark And Stormy Night) 19:30–20:15 Uhr Der Lehrer Jeder hat doch irgendwie ´nen Schaden 20:15–21:00 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Berger stirbt 21:00–21:30 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Das Jubiläum 21:30–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:25 Uhr Community Chaostheorie(Remedial Chaos Theory) 19:50–20:15 Uhr Damien Himmel und Hölle(The Devil You Know) 20:15–21:00 Uhr
Damien Ave Satani(Ave Satani) 21:00–21:40 Uhr
Abraham Lincoln Vampirjäger 21:40–23:20 Uhr
Profiler Der Fan(Lethal Obsession) 19:25–20:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. (The Man behind the SHIELD) 20:15–21:00 Uhr
The Shield Deal mit dem Teufel(Of Mice And Lem) 21:00–21:50 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern (Deadly Secret/Behind Closed Doors) 21:50–22:35 Uhr
Kommissar Rex Mord à la carte 19:25–20:15 Uhr This Is Us - Das ist Leben Rivalen(The Best Washing Machine in the Whole World) 20:15–20:55 Uhr This Is Us - Das ist Leben Bittere Wahrheit(Pilgrim Rick) 20:55–21:40 Uhr Homeland Zimmer 416(New Car Smell) 21:40–22:30 Uhr Agatha Christie's Poirot Elefanten vergessen nicht 18:35–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 20:15–21:45 Uhr Johanna von Orleans 21:45–00:20 Uhr Star Wars: The Clone Wars Opfer(Sacrifice) 19:50–20:15 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Die Verschwörung(Conspiracy) 20:15–21:00 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Die neutrale Zone(The Neutral Zone) 21:00–21:50 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Das Kind(The Child) 21:50–22:40 Uhr 2 Broke Girls Das Einzugsdebakel(And the Move-in Meltdown) 19:50–20:15 Uhr 2 Broke Girls Die Zwei-Wochen-Regel(And the Crime Ring) 20:15–20:40 Uhr 2 Broke Girls Der T-Shirt-Raub(And the Knock Off Knockout) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Der Baumverkäufer(Give Santa a Tail-hole) 21:00–21:25 Uhr Two and a Half Men Willkommen auf Alancrest(Welcome to Alancrest) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Das Leben ist kein Musical(Grab a Feather and Get in Line) 21:50–22:15 Uhr Kiss Kiss Bang Bang 18:30–20:15 Uhr The Salton Sea 20:15–22:00 Uhr Der Pate 3 22:00–00:50 Uhr Airwolf Der Terroristenjäger(Mime Troupe) 19:25–20:15 Uhr Freddy's New Nightmare 20:15–22:00 Uhr The Last Ship Geister(Lazaretto) 22:00–22:45 Uhr Law & Order: New York Zweifel(Doubt) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Minderwertigkeitskomplex(Weak) 20:15–21:00 Uhr Castle Bluteid(Bad Santa) 21:00–21:45 Uhr Castle Privatdetektiv Richard Castle(Castle, P.I.) 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 13.10.2017, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Pastewka Das Angebot 19:45–20:15 Uhr Babylon Berlin Episode 1 20:15–21:45 Uhr
Making Of "Babylon Berlin" 21:45–22:35 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Veep Tränen(Tears) 19:35–20:15 Uhr Wentworth Die hässliche Fratze der Vergangenheit(Scars) 20:15–21:10 Uhr
Wentworth In der Falle(The Bitch Is Back) 21:10–22:05 Uhr
The Young Pope The Young Pope Episode 1(The Young Pope Episode 1) 22:05–23:05 Uhr
War Dogs 18:10–20:05 Uhr Making of... War Dogs 20:05–20:15 Uhr Incarnate - Teuflische Besessenheit 20:15–21:45 Uhr
Underworld: Blood Wars 21:45–23:20 Uhr
Hintergangen 19:25–20:55 Uhr Kinopolis 20:55–21:15 Uhr Independence Day: Wiederkehr 21:15–23:15 Uhr Writers' Room Sons of Anarchy(Sons of Anarchy) 19:45–20:15 Uhr Grausamkeit und Hoffnung - Das Tagebuch der Anne Frank 20:15–21:15 Uhr Memory Palace - Ein Buch wird zum Kunstwerk 21:15–22:05 Uhr Everything is Copy - Nora Ephron: Scripted & Unscripted 22:05–23:35 Uhr 21 and Over 18:40–20:15 Uhr Ghostbusters 20:15–22:15 Uhr Sweet November 18:10–20:15 Uhr Grace of Monaco 20:15–22:00 Uhr Mit besten Absichten 22:00–23:45 Uhr Plan B für die Liebe 18:30–20:15 Uhr Knight and Day 20:15–22:15 Uhr Letzte Spur Berlin Herzblut 19:25–20:15 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 7(Broen 1.7) 20:15–21:20 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 8(Broen 1.8) 21:20–22:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Handel mit Gott(The Deal) 19:25–20:15 Uhr Die schwarze Mamba 20:15–21:50 Uhr Plattfuß in Afrika 21:50–23:30 Uhr WALL·E - Der Letzte räumt die Erde auf 18:40–20:15 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 20:15–21:55 Uhr Businessplan zum Verlieben 21:55–23:20 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern, 10. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 10. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 10. Spieltag, Freitag 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 10. Spieltag, Freitag 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 10. Spieltag, Freitag 22:00–22:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - 1. FC Kaiserslautern, 10. Spieltag 18:15–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Motorsport: FIA Formula 2 Championship Rennen 2 in Jerez de la Frontera(Spanien) 19:00–20:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen in Suzuka 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 22:00–22:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Roger Federer (SUI) - Richard Gasquet (FRA), Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 5. Tag 19:00–21:00 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase 1. Spieltag 21:00–21:45 Uhr Fußball: UEFA Europa League Alle Spiele, alle Tore: Gruppenphase, 2. Spieltag 21:45–22:30 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 19:45–21:00 Uhr Fußball FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien 21:00–22:00 Uhr Radsport 53. Türkei-Rundfahrt 2017 22:00–23:25 Uhr Eishockey - NHL Washington Capitals - Pittsburgh Penguins, Regular Season 18:40–20:35 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 20:35–21:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:30–22:25 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 19:55–20:30 Uhr SPORT1 News 20:30–20:35 Uhr Fußball Live - Ligue 1 Olympique Lyon - AS Monaco, 9. Spieltag 20:35–22:40 Uhr Fußball: Copa Libertadores 2017 River Plate (ARG) - Jorge Wilstermann (BOL) (Viertelfinale, Rückspiel) 18:30–20:30 Uhr Fußball: Folge 54 Transfermarkt TV 20:30–21:00 Uhr
Fußball: Hyundai A-League Melbourne Victory - Sydney FC (1. Spieltag) 21:00–23:00 Uhr