Anzeige

Donnerstag, 16.11.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Im Bunker 10:30–11:15 Uhr SOKO Wismar Lillis Papa 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Klinik am Südring 10:00–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 10:00–11:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Two and a Half Men Wollmäuse und Kuhpuppen(My Doctor Has a Cow Puppet) 09:50–10:15 Uhr The Middle Das Spaßhaus(The Fun House) 10:15–10:40 Uhr
The Middle Die Final Four(The Final Four) 10:40–11:05 Uhr
Mike & Molly Molly ist enthaltsam(To Have and Withhold) 11:05–11:30 Uhr How I Met Your Mother Die Murtaugh-Liste(Murtaugh) 11:30–12:00 Uhr How I Met Your Mother Mosbius Designs(Mosbius Designs) 12:00–12:30 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Pamela, Münster 10:55–11:55 Uhr
Shopping Queen Motto in Potsdam: Heavy Metal - Glänze mit deinem neuen Metallic-Teil!, Tag 3: Cordelia 11:55–12:55 Uhr
Frauentausch 08:55–11:00 Uhr Family Stories Sexy Julias Weg ins Glück (2) 11:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Der einsame Wolf(Lone Wolf) 09:30–10:25 Uhr Navy CIS Fight Club(Road Kill) 10:25–11:15 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Zwei Leben(Silent Partner) 11:15–12:10 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Am Rand der Gesellschaft(The Badlands) 12:10–13:05 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 24(Art Attack (9): Ep 24) 09:30–10:00 Uhr Super 4 Tiefstes Metallalter/Die Wut des Drachen(The Metal Age/Rage of the Dragon) 10:00–10:30 Uhr Die ZhuZhus Der Glückshandschuh/ZhuZhus auf Einkaufstour(Home Run Hamsters/Chip Off The Old Chunk) 10:30–11:00 Uhr My Little Pony Pinkie Apple Pie(Pinkie Apple Pie) 11:00–11:25 Uhr Die Schlümpfe Der Schlumpf, der König sein wollte/Schönheit ist nur oberflächlich(The Smurf Who Would Be King/Beauty Is Only Smurf Deep) 11:25–11:55 Uhr Oggy und die Kakerlaken Überfall im Supermarkt(Shoplifting!) 11:55–12:05 Uhr Oggy und die Kakerlaken Der magische Stift(The Magic Pen) 12:05–12:10 Uhr Oggy und die Kakerlaken Die Eislaufbahn(The Ice Rink) 12:10–12:15 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldjäger in Afrika Auf der Flucht(Run for the Border (Part 2)) 10:15–11:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldjäger in Afrika Crew in Gefahr(Eps. 14 (BTS 2 - Wild Ride)) 11:15–12:15 Uhr Schnäppchenmorgen 08:00–10:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–13:00 Uhr Winx Club Der Fluch von Fearwood 09:55–10:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Versteck und Irrtum / Schneckenhaus-Schummeleien 10:25–10:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Krosse Werbung / Revierkampf 10:40–11:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? 11:05–11:20 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ganz mein Ding 11:20–11:50 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Santas kleine Harpers 11:50–12:15 Uhr Border Patrol Canada Anabolika-Spielzeug 09:55–10:25 Uhr Border Patrol Canada Übers Ohr gehauen 10:25–10:50 Uhr
Border Patrol Canada Umzug mit Hindernissen 10:50–11:20 Uhr
Border Patrol Canada Portugiesische Mandoline 11:20–11:45 Uhr
Border Patrol Canada Fleischiges Gepäck 11:45–12:15 Uhr
Leverage Schöne Bescherung(The Ho, Ho, Ho Job) 09:45–10:30 Uhr Matlock Sein größter Alptraum(Matlock's Bad, Bad, Bad Dream) 10:30–11:15 Uhr Matlock Geliebter Angeklagter(The Defendant) 11:15–12:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Onkel Reno(An Uncle in the Business) 12:05–12:50 Uhr
Das Jugendgericht 09:55–10:40 Uhr Das Jugendgericht 10:40–11:25 Uhr Das Jugendgericht 11:25–12:15 Uhr Diagnose: Mord Lösegeld-Übergabe(Wrong Number) 09:35–10:20 Uhr Diagnose: Mord Ein Toter klagt an(Blood Will Out) 10:20–11:10 Uhr
Mord ist ihr Hobby Tod in Hongkong(A Death in Hong Kong) 11:10–12:05 Uhr
Mord ist ihr Hobby Der Tod eines Architekten(For Whom the Bell Tolls) 12:05–12:55 Uhr
Frank - der Weddingplaner Cindy & Jan 09:55–10:55 Uhr Frank - der Weddingplaner Julia & Jörg 10:55–11:55 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Braut im Doppelpack(Double Brides, Double Trouble) 11:55–12:25 Uhr Thomas & seine Freunde Marion und die Dinosaurier(Marion & The Dinosaurs) 09:50–10:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Die Schildkrötenbabys / Die Besucher(Eggheads / The Tourists) 10:10–10:40 Uhr Coop gegen Kat Der Eis-Tyrann / Glücksbringer(You Scream, I Scream / Good Luck Harm) 10:40–11:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Immer Äger mit der Miezekatze / Hau drauf, Hase! / Tiere im Hotel(Putty Tat Trouble / Bunny Hugged / Room and Bird) 11:10–11:40 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Veränderungen(Small Changes) 11:40–12:10 Uhr Angelo! Plötzlich erwachsen / Richtig geraten!(Bachelor Angelo / Dumb luck) 12:10–12:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:56–15:06 Uhr Calimero Die Schatzsuche / Peter, der Pechvogel(The Treasure Of Hatchington / Pierrot Gets Jinxed!) 09:30–10:00 Uhr Der Phantastische Paul Aufräumen unter Wasser(Big Sub Hubbub) 10:00–10:10 Uhr Der Phantastische Paul Die geheime Überraschung(Secret Surprise) 10:10–10:25 Uhr Benjamin Blümchen Die kleinen Schildkröten 10:25–10:50 Uhr Thomas & seine Freunde Marion und die Dinosaurier(Marion & The Dinosaurs) 10:50–11:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Die Schildkrötenbabys / Die Besucher(Eggheads / The Tourists) 11:10–11:40 Uhr Coop gegen Kat Der Eis-Tyrann / Glücksbringer(You Scream, I Scream / Good Luck Harm) 11:40–12:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Immer Äger mit der Miezekatze / Hau drauf, Hase! / Tiere im Hotel(Putty Tat Trouble / Bunny Hugged / Room and Bird) 12:10–12:40 Uhr Jodha Akbar 09:45–10:10 Uhr Jamai Raja 10:10–10:35 Uhr Auf Diamantenjagd 10:35–12:00 Uhr Vishwas - Der wahre Held 12:00–14:05 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Panda, Gorilla & Co 09:35–10:25 Uhr Wildes Russland Die Arktis 10:25–11:10 Uhr Tibet - Mit Pilgern zum heiligen Berg Kailash 11:10–11:55 Uhr Kaiserschmarrn und Eisenwege - Die Sextener Dolomiten Traumhafte Bergwelten 11:55–12:40 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr
hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: trends 11:00–11:25 Uhr
MEX. das marktmagazin 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:55 Uhr
Gefragt - Gejagt 09:15–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Die Schule des Lebens 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Unerwünschte Nebenwirkungen 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr NaturNah Die Seenforscher 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:30 Uhr ARD-Buffet 09:55–10:40 Uhr Ein Fall von Liebe - Saubermänner 10:40–12:10 Uhr Gefragt - Gejagt 12:10–13:00 Uhr Seehund, Puma & Co. 09:35–10:20 Uhr Panda, Gorilla & Co. 10:20–11:10 Uhr Planet Wissen 11:10–12:10 Uhr Gefragt - Gejagt 12:10–13:00 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Wolf, Bär & Co. Keine Lust auf Zahnarzt 11:05–11:55 Uhr Elefant, Tiger & Co. Aufregung in Afrika 11:55–12:45 Uhr nano spezial 09:45–10:15 Uhr Kölner Treff 10:15–11:45 Uhr Thema 11:45–12:30 Uhr alpha-Campus AUDITORIUM acatech-Akademietag 2017: Cybersicherheit und Privatheit - Digital vernetzt - Chancen und Risiken 09:30–10:00 Uhr Kunstraum Friederike Oeser: "Abfallwirtschaft" 10:00–10:15 Uhr odysso Warum wir im Stau stehen? 10:15–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Der Untergang der Romanows Testat des Tutors Pierre Gilliard 09:25–10:50 Uhr Das Flüstern verletzter kommunistischer Seelen Die Kasakows 10:50–11:45 Uhr Verschollene Filmschätze 1968. Ende des Prager Frühlings 11:45–12:15 Uhr
Au Schwarte! - Die Abenteuer von Ringel, Entje und Hörnchen Der verrückte Wissenschaftler 09:55–10:18 Uhr KiKANiNCHEN 10:18–10:25 Uhr Coco, der neugierige Affe Viele, viele Flummis / Wie wird das Wetter? 10:25–10:50 Uhr Die Biene Maja Die fantastischen Vier / Kurt will berühmt werden 10:50–11:15 Uhr Yakari Der Pfad der Bisons / Kleine Jäger, Großer Grizzly 11:15–11:35 Uhr Hexe Lilli Lilli und das Haibaby 11:35–12:00 Uhr Tupu - Das wilde Mädchen aus dem Central Park Einmal schön erschrecken, bitte! 12:00–12:25 Uhr Dawson's Creek Die ganze Wahrheit 09:50–10:35 Uhr Lindenstraße Freunde und Helfer 10:35–11:05 Uhr Verbotene Liebe 11:05–11:30 Uhr Verbotene Liebe 11:30–11:55 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr extra 3 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Plusminus 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Wie gut ist unser Kaffee? Der große Test mit Nelson Müller 09:20–10:10 Uhr Wie gut sind Billig-Bäcker? Nelson Müller testet Brot, Snacks & Co. 10:10–10:50 Uhr Inside the Factory Cornflakes & Co vom Fließband 10:50–11:35 Uhr Die Marketing-Könige Spielzeug 11:35–12:15 Uhr Bares für Rares 09:20–10:15 Uhr Bares für Rares 10:15–11:00 Uhr New Tricks Rollentausch 11:00–11:50 Uhr Heldt Totalschaden 11:50–12:35 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr Englische Programme 09:30–10:00 Uhr Leben in Deutschland 10:00–10:30 Uhr Kinderecke 10:30–11:00 Uhr Mehrsprachige Programme 11:00–11:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 09:00–10:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 10:00–11:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 12:00–13:00 Uhr Moderne Wunder Schlechte Gerüche(Stink) 09:55–10:45 Uhr Die größten Mysterien der Welt Die Smithsonian Institution in Washington(Smithsonian) 10:45–11:35 Uhr
Die größten Mysterien der Welt Buckingham Palace(Buckingham Palace) 11:35–12:15 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 09:55–10:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:30–10:45 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 10:45–11:00 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:00–11:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:30–11:45 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:25 Uhr Welt der Wunder Fatale Folgen: Was würde ohne das Erdmagnetfeld passieren? 09:25–10:10 Uhr Aliens - Besuch aus dem All (1) 10:10–10:55 Uhr Aliens - Besuch aus dem All (2) 10:55–11:45 Uhr Der Planet in uns - Wie die Erde den Menschen formte (1) 11:45–12:30 Uhr Klimagipfel 2017 09:30–10:45 Uhr vor Ort 10:45–11:15 Uhr Im Dialog Jens Spahn 11:15–11:45 Uhr Fight der Fraktionen Debatten-Duelle im Bundestag 11:45–12:00 Uhr vor Ort 12:00–13:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 10:35–00:00 Uhr Sport on-demand 10:35–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2017/18 in Levi(FIN) 09:45–10:25 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 10:25–10:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2017 10:30–12:30 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Law & Order Stricher, Stalker, Schwindler(Sweetie) 09:15–10:00 Uhr Criminal Minds Der Anrufer(The Caller) 10:00–10:45 Uhr Criminal Minds Alte Schule(Bully) 10:45–11:30 Uhr Criminal Minds Black Queen(The Black Queen) 11:30–12:20 Uhr Skin Wars So ein Zirkus(Big Time Big Top) 09:35–10:25 Uhr Skin Wars Vom Mensch zur Maschine(Man vs. Machine) 10:25–11:10 Uhr Wahlburgers Ziemlich Ire(Take Me Out to the Paul Game) 11:10–11:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Tasche voller Geld(Auctioning for Dummies) 11:35–12:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Heimvorteil(Breathalyze this) 12:00–12:25 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Schwachstellen 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Ein Team auf Bewährung 10:10–10:55 Uhr Rush Kampf um die Docks 10:55–11:40 Uhr Sea Patrol Nervensache 11:40–12:30 Uhr Die Aquarium-Profis Shaq-a-Tank!(Shaq-a-Tank!) 09:25–10:15 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Simpsons Special(The Simpsons Special) 10:15–11:00 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Transformers selbstgemacht(Transformers) 11:00–11:50 Uhr Achtung, Sprengung! Weirton, West Virginia(Weirton, West Virginia) 11:50–12:35 Uhr Hawaii Five-0 Das Spiel mit dem Tod(Pa Make Loa (Touch of Death)) 09:30–10:15 Uhr Hawaii Five-0 Unter dem Radar(Ua Hopu (Caught)) 10:15–11:05 Uhr Navy CIS: L.A. Der einzige leichte Tag(The Only Easy Day) 11:05–11:50 Uhr Navy CIS: L.A. Die Drohne(Predator) 11:50–12:35 Uhr Jakob und Adele Privatdetektive 09:25–10:25 Uhr Forsthaus Falkenau Stürmische Zeiten 10:25–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Die Intrige 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:20 Uhr Rätselhafte Tote Das Menschenopfer der Inka(Inca Maiden) 09:20–10:10 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Felsenstadt Petra(The Lost Treasures of Petra) 10:10–11:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Das Genie Tesla(The Genius of Nikola Tesla) 11:00–11:50 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Totalschaden(Behind the Wheel) 11:50–12:15 Uhr Eat Drink Man Woman 08:40–10:45 Uhr Mike Hammer Der lautlose Tod(Too Young to Die) 10:45–11:35 Uhr Drei Engel für Charlie Der Tod auf Rollen(Death On Wheels) 11:35–12:25 Uhr Truck World Namibia - Der Truck kommt 09:35–10:05 Uhr Stunt Heroes Trailerstunt 10:05–10:35 Uhr Crash Folge 3 10:35–11:00 Uhr Biker Lifestyle European Bike Week 2013, Teil 1 11:00–11:25 Uhr High Octane 12 Hours of ATV America 11:25–11:55 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:55–12:15 Uhr Tierische Freaks Riesen-Haustiere(XXL) 09:40–10:30 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Pit Bull in Rage(Raging Pit Bull) 10:30–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 09(Oscar, Luna and Ginger) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hinkendes Kamel(Mow, Mow, Mow Your Goat) 12:05–12:50 Uhr Flughafen New York - Kampf den Schmugglern Stets wachsam(Coke in the Coat) 09:10–10:00 Uhr Drogen im Visier Spring Break 10:00–10:50 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Ferienstress(Edge of Disaster) 10:50–11:40 Uhr Yukon Gold Alles oder nichts(Double Down) 11:40–12:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Providence Wechselbad der Gefühle(Rocket Road) 10:05–10:55 Uhr Royal Pains Zwei in einer Kuba-Krise (2)(Mano A Mano (2)) 10:55–11:40 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Die Nanny Kein Star ist geboren(A Star Is Unborn) 09:40–10:05 Uhr Die Nanny Der Müllmann(Pinske Business) 10:05–10:30 Uhr Die wilden 70er Keine Macht den Drogen(Reefer Madness) 10:30–10:55 Uhr Die wilden 70er Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser(Red Sees Red) 10:55–11:20 Uhr Die wilden 70er Hydes Vater(Hyde's Father) 11:20–11:45 Uhr Family Guy Jugendsünden(And I'm Joyce Kinney) 11:45–12:05 Uhr Family Guy Die Freunde des Peter G.(Friends of Peter G) 12:05–12:30 Uhr Profiler Nichts geht mehr(On your marks) 09:35–10:25 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein ungewöhnlicher Zeuge(All Butt Certain \ Jean Pool) 10:25–11:10 Uhr Serial Killers Das Horrorschloss: H. H. Holmes 11:10–11:20 Uhr Serial Killers Kenneth McDuff 11:20–11:30 Uhr Cagney & Lacey Verhörmethoden(School Daze) 11:30–12:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 09:15–10:00 Uhr Kommissar Rex Mörderisches Spielzeug 10:00–10:50 Uhr Die Pathologin - Im Namen der Toten 10:50–12:20 Uhr Inspector Barnaby Wenn der Morgen graut 09:30–11:15 Uhr Father Brown Der Hochmut der Familie Pryde 11:15–12:10 Uhr Father Brown Im Schatten des Galgens 12:10–13:05 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Gedächtnisverlust(Future Imperfect) 09:45–10:35 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Die letzte Mission(Final Mission) 10:35–11:20 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Das kosmische Band(The Loss) 11:20–12:10 Uhr Haven Gesucht und gefunden(Lost and Found) 12:10–12:55 Uhr Keine Gnade für Dad Feuer und Flamme(We Didn't Start the Fire) 09:55–10:20 Uhr Those Who Can't Las Hermanas Tijeras(8 Mile High) 10:20–10:45 Uhr Those Who Can't Auf dem Kriegspfad(White Guilt Trip) 10:45–11:15 Uhr American Dad Clooneys Tränen(Tears of a Clooney) 11:15–11:40 Uhr American Dad Camp Refoogee(Camp Refoogee) 11:40–12:05 Uhr Two and a Half Men Flibber-Flabber-Schlabber(Dum Diddy Dum Diddy Doo) 12:05–12:30 Uhr Der Pate 2 08:00–11:20 Uhr Der Unerbittliche 11:20–13:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein neues Leben (Teil 2)(Death Stalks the Big Top (2)) 09:55–10:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Nicht vergangen, nicht vergessen(Unfinished Business) 10:45–11:35 Uhr McLeods Töchter Bittere Pillen(Biting The Bullet) 11:35–12:20 Uhr Law & Order: New York Scheherazade(Scheherezade) 09:20–10:05 Uhr Castle Die Domina schlägt immer zweimal zu(The Mistress Always Spanks Twice) 10:05–10:50 Uhr Castle Tick, Tick, Tick .(Tick, Tick, Tick...) 10:50–11:35 Uhr Monk Mr. Monk will Vater werden(Mr. Monk and the Kid) 11:35–12:25 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Grey's Anatomy Das neue Kapitel(Losing My Mind) 09:25–10:10 Uhr Grey's Anatomy Freiheit, Teil 1(Freedom (1)) 10:10–10:55 Uhr Doc Martin Aufgeschoben ist nicht aufgehoben(Dry Your Tears) 10:55–11:50 Uhr Sechserpack Wochenende 11:50–12:20 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Silicon Valley Präsentation(Optimal Tip-to-Tip Efficiency) 09:40–10:10 Uhr Gracepoint Was geschah in Rosemont?(Episode 1.9) 10:10–11:00 Uhr Boardwalk Empire Die Liebe ist Sieger(A Man, A Plan...) 11:00–12:00 Uhr Rectify Ich kenne deinen Namen(Girl Jesus) 12:00–12:45 Uhr SMS für Dich 08:30–10:10 Uhr Making of... SMS für Dich 10:10–10:25 Uhr Rogue One: A Star Wars Story 10:25–12:30 Uhr Jarhead 3: Die Belagerung 09:20–10:50 Uhr Kill Bobby Z - Ein Deal um Leben und Tod 10:50–12:30 Uhr Eva Herzigova und Milla Jovovich durch Peter Lindberghs Linse 09:45–10:40 Uhr Filmlegenden Rita Hayworth(Rita Hayworth) 10:40–11:30 Uhr Musiklegenden Guns 'N' Roses(Guns 'N' Roses) 11:30–12:00 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Glasgow School Of Art(Glasgow School Of Art) 12:00–12:35 Uhr Gremlins II - Die Rückkehr der kleinen Monster 09:10–11:00 Uhr Spiel ohne Regeln 11:00–13:15 Uhr Easy Virtue - Eine unmoralische Ehefrau 09:15–10:55 Uhr Song One 10:55–12:25 Uhr Ali 08:05–10:45 Uhr Point Break 10:45–12:40 Uhr Kriminaltango Die Unschuld 09:25–10:20 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Bauer sucht Frau 10:20–11:10 Uhr SOKO 5113 Das irische Mädchen 11:10–12:00 Uhr SOKO München Restart 12:00–12:50 Uhr Faust 08:05–10:15 Uhr Das Todesauge von Ceylon 10:15–11:40 Uhr Bonanza Spiel auf Zeit(The Rattlesnake Bridge) 11:40–12:35 Uhr Jiminy Crickets Rezept fürs Leben 09:40–10:30 Uhr Disneys Lilo & Stitch Ups(Whoops) 10:30–10:40 Uhr Das Dschungelbuch 10:40–12:00 Uhr Justin - Völlig Verrittert! 12:00–13:30 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Bayer Leverkusen, 11. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 11. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Celtic Glasgow - FC Bayern München, Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag 09:00–11:00 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - P. Carreno Busta (ESP), NITTO ATP World Tour Finals, 4. Tag in London (Großbritannien), Night Session 11:00–13:00 Uhr Live Golf: European Tour DP World Tour Championship, 1. Tag in Dubai(VAE) 09:00–14:00 Uhr Motorsport FIA WTCC 2017 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Motegi(JPN) 09:45–10:30 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 10:30–11:30 Uhr Skispringen FIS Sommer Grand Prix 2017 in Klingenthal(Sachsen) 11:30–12:30 Uhr Basketball - NBA Charlotte Hornets - Cleveland Cavaliers, Regular Season 08:40–10:40 Uhr College Football Wisconsin Badgers - Iowa Hawkeyes, Week 11 10:40–12:25 Uhr Fußball - Jupiler Pro League FC Antwerpen - Standard Lüttich, 12. Spieltag 08:10–10:00 Uhr SPORT1 News 10:00–10:05 Uhr Fußball - Jupiler Pro League KAS Eupen - RSC Anderlecht, 13. Spieltag 10:05–11:45 Uhr SPORT1 News 11:45–11:50 Uhr Fußball - Jupiler Pro League FC Brügge - K. Sint-Truidense VV, 13. Spieltag 11:50–13:35 Uhr Fußball: Premjer Liga Lokomotiv Moskau - ZSKA Moskau (16. Spieltag) 09:30–11:30 Uhr Fußball: Folge 75 Transfermarkt TV 11:30–12:00 Uhr
Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - FC Twente Enschede (11. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr