Anzeige

Donnerstag, 16.11.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Der Zauber von El Salvador 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Leiche, keine Leiche 16:10–17:00 Uhr Ganz nah - Die Spezialisten 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Berlin 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Verdachtsfälle 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Spüren Sie meinen Finger?(Can You Feel My Finger?) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Weiche von mir, Mary Poppins(Back Off, Mary Poppins) 14:15–14:45 Uhr The Middle Die Stromrechnung(TV or Not TV) 14:45–15:10 Uhr The Middle Der Sorgendienst(Worry Duty) 15:10–15:35 Uhr The Big Bang Theory Kinder? Nein danke!(The Shiny Trinket Maneuver) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Penny und Leonard 2.0(The Recombination Hypothesis) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Yvonne vs. Christiane 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Potsdam: Heavy Metal - Glänze mit deinem neuen Metallic-Teil!, Tag 4: Luisa 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Martina, Neukirchen/Holstein 16:00–17:00 Uhr Köln 50667 13:00–14:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 14:00–15:00 Uhr Das Trödel-Duell 15:00–16:00 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller 16:00–17:00 Uhr Castle Campus-Killer(PhDead) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Die rote Wolke(His Thoughts Were Red Thoughts) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Maeko(Honor) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Stille Nacht(Silent Night) 16:00–16:55 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Überschüssiges Fett 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Die Kneipentour 14:25–14:50 Uhr American Dad Stans Wille geschehe 14:50–15:10 Uhr American Dad Beförderung mit Hindernissen 15:10–15:40 Uhr American Dad Alles über Steve 15:40–16:05 Uhr American Dad Zwielichtiges Erbe 16:05–16:35 Uhr Rapunzel - Die Serie Zum Haare raufen(What the Hair?!) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tikki ist krank(Princess Fragrance) 14:00–14:25 Uhr Phineas und Ferb Die Hochzeits-Planerin(Candace's Big Day) 14:25–14:45 Uhr Phineas und Ferb Der Hindernislauf(One Good Turn) 14:45–14:55 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Murphys Schmalz(Murphy's Lard) 14:55–15:15 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Earl oder Perla?/Ziemlich gleiche Freunde(Earl or Pearl?/Total Samesies) 15:15–15:40 Uhr Disneys Kim Possible Ein Date mit Hindernissen(Blush) 15:40–16:10 Uhr Disneys Kim Possible Ron, der Millionär(Ron Millionaire) 16:10–16:40 Uhr Die Thekenbauer Episode 4(The Portable Bar) 13:15–14:15 Uhr Alaskan Bush People Bruderliebe(Judgement Day) 14:15–15:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Schatten der Verwüstung(Desperate Measures) 15:15–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 13:10–14:00 Uhr Ring in Wunschgröße 14:00–14:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:10–14:30 Uhr The Cavill Collection-Spezial - mit Cherry Cavill 14:30–17:00 Uhr Das Geheimnis der Hunters Der blaue Diamant 13:40–14:10 Uhr Die Thundermans Falsche Freunde 14:10–14:40 Uhr Henry Danger Henry und die Woodpeckers 14:40–15:10 Uhr Henry Danger Henry, der Unzerstörbare - Teil 1 15:10–15:35 Uhr Henry Danger Henry, der Unzerstörbare - Teil 2 15:35–16:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Krosse Werbung / Revierkampf 16:00–16:30 Uhr Futurama Game of Tones(Game of Tones) 13:40–14:05 Uhr Family Guy Der Leihvater(Fore, Father) 14:05–14:30 Uhr
Naruto Shippuden Der Jinchuriki des Jubi 14:30–14:55 Uhr
Detektiv Conan Mord unter Freunden (2)(Kogoro's Class Reunion Murder Case (2)) 14:55–15:20 Uhr
Detektiv Conan Klimaschock!(Computer Murder Case) 15:20–15:45 Uhr
Dragon Ball Z Kai Gebt mir Eure Kraft! Ich erschaffe eine riesige Genkidama! 15:45–16:15 Uhr
M*A*S*H Potters Rückzug(Potter's Retirement) 13:40–14:00 Uhr M*A*S*H Eine alte List(Major Toppo) 14:00–14:25 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Das große Rennen(The Great Race) 14:25–14:50 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Grüße vom Klapperstorch(Maybe, Baby) 14:50–15:20 Uhr
Kung Fu - Im Zeichen des Drachen Caine und die weißen Kraniche(Force Of Habit) 15:20–16:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Männer für gewisse Stunden(Studs) 16:05–16:55 Uhr
Das Strafgericht 13:50–14:35 Uhr Das Familiengericht 14:35–15:25 Uhr Das Familiengericht 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht 16:10–17:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Gelegenheit macht Liebe(How to Be a Genie in Ten Easy Lessons) 13:50–14:20 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Der Mann im Mond(The Man in the Moon) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Das Gutachten(Alienated) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Mordlustige Autoren(Write, She Murdered) 16:05–16:55 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Keller Deluxe(Bar Basement Lounge) 13:55–14:20 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Endlich eine Essecke(Streamlined Family Room) 14:20–14:45 Uhr Sister Action - Umbauen & Umziehen Suche: Musikstudio und Spielzimmer(Drumming Up a New Home) 14:45–15:40 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! A Veteran Home Makeover(Das Überraschungs-Makeover) 15:40–16:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenjäger - Teil 2(Night of the Hunters - Part 2) 13:40–14:10 Uhr Tom und Jerry Tom kommt auf den Hund / Tom unter Druck / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Der ganz verliebte Tom(The Cat's Me-ouch / Jerry, Jerry Quite Contrary / Jerry Go-Round / Love Me, Love My Mouse) 14:10–14:30 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept(Manufacturing Secret) 14:30–14:45 Uhr Familie Fox - Die Geheimnishüter Der Zauberstab der Verzauberung(The Wand Of Enchantment) 14:45–15:15 Uhr Wir sind die Croods! Die neue Anführerin(Voice Fail) 15:15–15:45 Uhr
Scooby-Doo! Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas) 15:45–16:10 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Keine Übung(Not A Drill) 16:10–16:40 Uhr
Dauerwerbesendung 07:56–15:06 Uhr Der rosarote Panther Der rosarote Hundeschreck / Der Austausch-Inspektor / Rosarot ist keine Hexerei(Slink Pink / Canadian Can-Can / Pink-A-Rella) 15:06–15:18 Uhr Farscape Ich, E.T. und die anderen(I, E.T.) 15:18–16:22 Uhr DINOTRUX Tacho und Schrottz(Ton-Ton and Scrap-it) 13:40–14:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Überall Zombies / Tapfere Ritter(Attack of the Zombies / Knights) 14:10–14:40 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenjäger - Teil 2(Night of the Hunters - Part 2) 14:40–15:10 Uhr Tom und Jerry Tom kommt auf den Hund / Tom unter Druck / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Der ganz verliebte Tom(The Cat's Me-ouch / Jerry, Jerry Quite Contrary / Jerry Go-Round / Love Me, Love My Mouse) 15:10–15:30 Uhr Grizzy & die Lemminge Das Schoko-Rezept(Manufacturing Secret) 15:30–15:45 Uhr Familie Fox - Die Geheimnishüter Der Zauberstab der Verzauberung(The Wand Of Enchantment) 15:45–16:15 Uhr Vishwas - Der wahre Held 12:00–14:05 Uhr No Entry - Ein verflixter Seitensprung 14:05–16:20 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Beim zweiten Anlauf 13:25–14:15 Uhr Kunst + Krempel 14:15–14:45 Uhr Gefragt - Gejagt 14:45–15:35 Uhr Polizeiinspektion 1 Wilder Hibiskus 15:35–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Liebe Zartbitter 12:55–14:20 Uhr Papageien, Palmen & Co. Schlaue Erdmännchen? 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co Die neue Mitbewohnerin 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Lotti auf der Flucht 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr MDR aktuell 14:59–15:00 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr Reisewege Finnland Von Helsinki nach Karelien 13:15–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Galapagos Zwischen Himmel und Hölle 14:15–15:00 Uhr die nordstory 15:00–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Geschmeidig auf die Waage 13:50–14:15 Uhr Camargue - Das Erbe der Muschelfischer 14:15–15:00 Uhr Heute im Parlament 15:00–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Tierarztgeschichten Ein entlaufenes Rind, eine Katze mit Zahnschmerzen und ein Papagei mit Leistenbruch 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Der Bummelzug von Abreschviller 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Museumsdampf Saar-Hochwald 14:45–15:15 Uhr Zu Gast an Ahr, Mosel und Nahe 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:05 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr Australiens Nationalparks Die Küste der Walhaie 14:30–15:15 Uhr Das NRW Duell Prominente 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Steffens entdeckt Palau - Korallenparadies der Südsee 13:25–14:05 Uhr Steffens entdeckt Australien (1/2) - Der giftige Kontinent 14:05–14:50 Uhr Steffens entdeckt Australien (2/2) - Eldorado der Natur 14:50–15:35 Uhr Steffens entdeckt Amazonien - Grüne Lunge der Erde 15:35–16:15 Uhr Anna, Schmidt & Oskar Kirmes 13:45–14:00 Uhr Unterwegs im Mittelalter Die Reisenden: Händler, Pilger, Ehrenleute 14:00–14:15 Uhr Unterwegs im Mittelalter Über Straßen und Wege, über Brücken und Stege 14:15–14:30 Uhr Karen in Action Cowgirl im Wilden Westen 14:30–14:55 Uhr A-lien und B-lien Lockenpracht 14:55–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr W wie Wissen 16:00–16:30 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:10 Uhr Ritter der Nacht 14:10–15:50 Uhr Südkorea - Das Land der vielen Wunder Eine mittelalterliche Stadt 15:50–16:45 Uhr Die Pfefferkörner Lilly ist weg 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Das schlimmste Jahr meines Lebens - Reloaded Oktober: Halloween / November: Konzert-Tickets 15:00–15:50 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Die große Hundeliebe / Einsatz für die Wachhunde / Alles für die Katz 15:50–16:50 Uhr Verrückt nach Meer Auf zur Alhambra 13:30–14:20 Uhr Utta Danella - Eine Liebe in Venedig 14:20–15:50 Uhr Dawson's Creek Partys und andere Peinlichkeiten 15:50–16:30 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Geschichte der Menschheit Neue Welten und alte Kulturen 13:45–14:30 Uhr Die Geschichte der Menschheit Globaler Handel 14:30–15:15 Uhr Die Geschichte der Menschheit Ein neues Zeitalter 15:15–16:00 Uhr Die Geschichte der Menschheit Große Revolutionen 16:00–16:45 Uhr Columbo Bei Einbruch Mord 13:35–14:45 Uhr New Tricks Rollentausch 14:45–15:40 Uhr Heldt Totalschaden 15:40–16:25 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Kinderecke 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 14:30–15:00 Uhr Information und Hilfe 15:00–15:30 Uhr Englische Programme 15:30–16:00 Uhr Leben in Deutschland 16:00–16:30 Uhr Marco Tozzi Trendschuhe 13:00–14:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 14:00–15:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 15:00–16:00 Uhr Helena Vera Kombimode 16:00–17:00 Uhr Der Business-Retter - Auf Erfolgskurs mit Marcus Lemonis Hartes Erwachen im Spielzeuggeschäft(Skullduggery) 13:50–14:40 Uhr Retter der Ruinen - Restoration Home Die schottische Burg Cassillis House(Cassillis) 14:40–15:45 Uhr
Retter der Ruinen - Restoration Home - Das Wiedersehen Coulton Mill & The Elms - Das Wiedersehen(Coulton Mills & The Elms) 15:45–16:55 Uhr
News Spezial: Berlin: Nerven liegen blank 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Reportage: Antonia Rados - Starke Frauen 4 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Geld 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Telebörse 16:10–16:30 Uhr
Überlebt - Kollision am Himmel 13:15–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Zeitreisen - Spuren aus der Zukunft 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Sci Fi Science: Kampf dem Todesstern 15:25–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:00 Uhr N24 LIVE PK Polizei Backnang zu Leichenfund 16:00–16:10 Uhr Nachrichten 16:10–16:30 Uhr Notruf aus dem All - Feuer auf der Mir 13:55–14:55 Uhr Zeitreisen - Spuren aus der Zukunft 14:55–15:50 Uhr Spacetime Für die Erde ins All - Wie Satelliten unser Leben verändern 15:50–16:45 Uhr Klima und Politik UN-Klimagipfel 2017: Aktuelles und Hintergründe 13:15–14:00 Uhr vor Ort 14:00–14:45 Uhr Trump - ohne Maß und Mitte? 14:45–15:45 Uhr vor Ort 15:45–16:15 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Der Urlaubs-KiK aus der Küche 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 10:35–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2017 12:30–15:30 Uhr Eishockey Olympische Spiele Sotschi 2014 15:30–16:30 Uhr Parking Wars - Achtung Bußgeld! Passierschein A38 13:30–14:00 Uhr Parking Wars - Achtung Bußgeld! Viel Lärm um nichts 14:00–14:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Vertrautes Terrain 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Masse statt Klasse 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Brandi bringts 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Alte Tricks, neues Glück 16:00–16:30 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Law & Order Selbsttäuschungen(Zero) 13:50–14:40 Uhr Law & Order Leidendes Vermögen(Chattel) 14:40–15:30 Uhr Law & Order Mord durch Meineid?(By Perjury) 15:30–16:20 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Hauruck-Auktion(To Hell and Backpack) 13:40–14:05 Uhr Garage Gold Verspiegelt(Bad Medicine and the Boss) 14:05–14:25 Uhr Garage Gold Erntezeit(Up Lifting Overhaul) 14:25–14:50 Uhr Toy Hunter - Der Spielzeugjäger Freddy kommt vorbei(Mississippi Menace) 14:50–15:15 Uhr Duck Dynasty Im Hochzeitsfieber(John Luke Gets Hitched) 15:15–16:00 Uhr Married at First Sight Vor dem Altar(The Weddings) 16:00–16:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Aurora 13:20–14:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Attentat 14:15–15:15 Uhr Rush Kampf um die Docks 15:15–16:05 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Am falschen Ort 16:05–16:50 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Bombe de Toilette(Toilet Bomb) 13:45–14:30 Uhr BattleBots - Kampf der Maschinen Episode 6 14:30–15:10 Uhr Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika Charleston(Charleston) 15:10–16:00 Uhr Holzfäller extrem Großes Glück in Millinocket(The Miracle of Millinocket) 16:00–16:45 Uhr Nashville Blackout(Can't Get Used to Losing You) 13:15–14:05 Uhr Good Wife Weichgekocht(Cooked) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Vendetta(Ua Hala (Death in the Family)) 14:50–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Shelburne(La O Na Makuahine (Mother's Day)) 15:35–16:25 Uhr Der Pfarrer von St. Michael 13:05–14:35 Uhr Bildnis einer Unbekannten 14:35–16:20 Uhr Alone Episode 8(Hooked) 13:30–14:20 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Ärger im Doppelpack(Double Trouble) 14:20–15:05 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Ziel vor Augen 15:05–15:50 Uhr Die Werkstatt-Helden Der Motorflüsterer(Firebird Fever) 15:50–16:15 Uhr Anatomie 13:55–15:35 Uhr Anatomie 2 15:35–17:10 Uhr Car History Ford Motorsport - Racing Classics 13:45–14:10 Uhr Perfect Ride Turbo Diesel Power 14:10–14:40 Uhr Perfect Ride Abgespeckt - Fahrspaß dank Leichtbau 14:40–15:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin High Performance SUVs 15:10–15:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad Allrounder 15:35–16:05 Uhr Super Cars Audi S8 MTM Talladega R 16:05–16:30 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Verborgene Welten(Hidden Worlds) 13:40–14:30 Uhr Amerika - Wildes Land Wüsten(Deserts) 14:30–15:20 Uhr Tiere außer Rand und Band Riskantes Geschäft(Risky Business) 15:20–16:05 Uhr Tierisch abgefahren Tödliche Waffen(Lethal Weapons) 16:05–16:55 Uhr Mega-Bauwerke Tau Tona - Stadt des Goldes(Tau Tona - City of Gold) 13:20–14:10 Uhr Sekunden vor dem Unglück Das Waco-Desaster - Tod einer Sekte(Waco Cult) 14:10–15:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Ein tödliches Detail(Deadly Detail) 15:05–15:55 Uhr Drogen im Visier Independence Day(Sin-Dependence Day) 15:55–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:15 Uhr Party Of Five Charlies Wochenbett(A Mid-Semester's Night Dream) 14:15–15:05 Uhr Unter uns 15:05–15:30 Uhr
Alles was zählt 15:30–16:00 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:00–16:25 Uhr
Futurama Die Frau, die aus der Kälte kam(The Cryonic Woman) 13:40–14:05 Uhr Die wilden 70er Hitchcock lässt grüßen(Too Old to Trick or Treat, Too Young to Die) 14:05–14:30 Uhr Die wilden 70er Kittys Lach-Therapie(Roller Disco) 14:30–14:50 Uhr Die wilden 70er Höschen-Alarm(Eric's Panties) 14:50–15:15 Uhr Switch reloaded 15:15–15:40 Uhr Switch reloaded 15:40–16:05 Uhr CIRCUS HALLIGALLI 16:05–16:55 Uhr Büro der Legenden 13:05–14:00 Uhr CSI: Miami Deine eigenen Leute(Friendly Fire) 14:00–14:45 Uhr CSI: Miami Endgeschwindigkeit(Terminal Velocity) 14:45–15:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Falsche Freundschaft 15:30–16:20 Uhr Mila 13:50–14:20 Uhr Mila 14:20–14:50 Uhr Verliebt in Berlin 14:50–15:15 Uhr Verliebt in Berlin 15:15–15:40 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 15:40–16:20 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Das Haus in Soho 13:05–14:05 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Die wichtigste Sache der Welt 14:05–15:00 Uhr Inspector Barnaby Kind des Todes 15:00–16:40 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Schwere(Gravity) 13:40–14:30 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Euphorie(Bliss) 14:30–15:20 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Bruchlandung(Jedi Crash) 15:20–15:45 Uhr Star Wars: The Clone Wars Die Verteidiger des Friedens(Defenders of Peace) 15:45–16:10 Uhr Star Wars: The Clone Wars Der Übergriff(Trespass) 16:10–16:35 Uhr Friends Chandlers Neuer(The One Where Eddie Moves In) 13:45–14:10 Uhr Friends Fahrstuhl in den Tod(The One Where Dr. Ramoray Dies) 14:10–14:35 Uhr Friends Durch den Wind(The One Where Eddie Won't Go) 14:35–15:00 Uhr Friends Ist das Leben nicht schlecht?(The One Where Old Yeller Dies) 15:00–15:25 Uhr Mom Wie gewonnen, so zerronnen(Hepatitis and Lemon Zest) 15:25–15:50 Uhr Mom Schlimmer geht's immer(Figgy Pudding and the Rapture) 15:50–16:15 Uhr Ghetto Superstar 13:00–14:30 Uhr Die üblichen Verdächtigen 14:30–16:20 Uhr Rizzoli & Isles Unerkannt(Face Value) 13:55–14:40 Uhr Rizzoli & Isles Im Käfig(A Bad Seed Grows) 14:40–15:25 Uhr Rizzoli & Isles Schwarze Diamanten(Nice to Meet You, Dr. Isles) 15:25–16:10 Uhr The Closer Gegen die Zeit(Ruby) 16:10–17:10 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Rabenmutter(Diamond Dogs) 13:55–14:40 Uhr Psych Hast du ein Kollegenschwein(Office SPACE) 14:40–15:25 Uhr Psych Kill the Radio Star(Dead Air) 15:25–16:10 Uhr Immer wieder Jim Cheryl Superstar (2)(When You Wish to Be a Star (2)) 16:10–16:35 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 7 13:35–14:25 Uhr Mitfahr-Randale - Wer aussteigt, verliert 1.Staffel, Folge 15 14:25–14:55 Uhr Brooklyn Nine-Nine Die Bohnen schlagen zurück(House Mouses) 14:55–15:20 Uhr Brooklyn Nine-Nine Pimentos Momentos(Adrian Pimento) 15:20–15:45 Uhr Desperate Housewives Der perfekte Sohn(My Two Young Men) 15:45–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Rectify Hoffnung auf Vergebung(The Source) 13:35–14:30 Uhr Grey's Anatomy Selbstverleugnung(Deny, Deny, Deny) 14:30–15:15 Uhr Grey's Anatomy Der Schmerz(Bring The Pain) 15:15–16:00 Uhr Grey's Anatomy Zugunglück(Into You Like A Train) 16:00–16:45 Uhr Die Hollars - Eine Wahnsinnsfamilie 12:50–14:20 Uhr Sky Magazin 14:20–14:40 Uhr Rupture - Überwinde deine Ängste 14:40–16:25 Uhr Planet der Affen: Prevolution 12:30–14:15 Uhr Passion - Geld. Macht. Verführung. 14:15–16:00 Uhr Conjuring 2 16:00–18:15 Uhr Verstehen Sie Oper? Die Geburt der Oper: Monteverdi(The Birth Of The Opera: Monteverdi) 13:05–14:00 Uhr Offenbach: Les Contes d'Hoffmann 14:00–16:55 Uhr Scary Movie 5 13:15–14:45 Uhr Taxi 4 14:45–16:25 Uhr Chicago 12:25–14:20 Uhr Perfect World 14:20–16:40 Uhr Ich bin dann mal weg 12:40–14:15 Uhr Southpaw 14:15–16:20 Uhr HeliCops - Einsatz über Berlin Iljuschin 13:55–14:50 Uhr HeliCops - Einsatz über Berlin Teufelsberg 14:50–15:45 Uhr Edel & Starck Seitensprung am Weidezaun 15:45–16:35 Uhr Die fliegenden Ärzte Überraschender Befund(The Chips Are Down) 13:30–14:20 Uhr Rosen für den Staatsanwalt 14:20–15:55 Uhr Der Rächer 15:55–17:35 Uhr Arielle die Meerjungfrau Das Wagenrennen(Eel-Electric City) 13:35–14:00 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 14:00–15:05 Uhr Sammys Abenteuer - Die Suche nach der geheimen Passage 15:05–16:30 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Bayern München, bwin Topspiel der Woche, 11. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 13. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Tennis: ATP World Tour G. Dimitrov (BUL) - D. Goffin (BEL), NITTO ATP World Tour Finals, 4. Tag in London (Großbritannien), Day Session 13:00–15:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour R. Federer (SUI) - M. Cilic (CRO), NITTO ATP World Tour Finals, 5. Tag in London (Großbritannien), Day Session 15:00–17:00 Uhr Live Golf: European Tour DP World Tour Championship, 1. Tag in Dubai(VAE) 09:00–14:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbüheler Alpen 14:00–14:30 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Charles Schwab Cup in Phoenix, Arizona(USA) 14:30–15:30 Uhr Golf: European Tour DP World Tour Championship, 1. Tag in Dubai(VAE) 15:30–18:30 Uhr Motorsport FIA WTCC 2017 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Motegi(JPN) 13:15–14:00 Uhr Fußball FIFA World 14:00–14:30 Uhr Eishockey Olympische Spiele Sotschi 2014 14:30–15:30 Uhr Olympische Spiele On the Records 15:30–16:00 Uhr Olympische Spiele On the Records 16:00–16:30 Uhr College Football Mississippi State Bulldogs - Alabama Crimson Tide, Week 11 12:25–14:55 Uhr College Football Miami Hurricanes - Notre Dame Fighting Irish, Week 11 14:55–17:25 Uhr Fußball - Jupiler Pro League KAA Gent - Standard Lüttich, 14. Spieltag 13:40–15:20 Uhr Fußball - Jupiler Pro League RSC Anderlecht - FC Brügge, 14. Spieltag 15:20–17:00 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - FC Twente Enschede (11. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr Fußball: Liga NOS Vitoria Guimaraes - Benfica Lissabon (11. Spieltag) 14:00–16:00 Uhr
Fußball: Hyundai A-League Melbourne Victory - Brisbane Roar (6. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr