Anzeige

Donnerstag, 16.11.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Mit allen Mitteln 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Durchgeknallt 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Notruf Hafenkante Ein neuer Anfang 19:25–20:15 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Ganz nah - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Selig sind die Unwissenden(Regarding Margie) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Gott gegen Lisa Simpson(The Monkey Suit) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr Hautnah: Die Tierklinik 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner - Wer ist der Profi? Tag 4: Marco, Marklkofen 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Die Straßencops West - Jugend im Visier Jugendliche verschwinden nach Kot-Streich | Straßenkids überfallen Pizzaboten 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Gekauft, gekocht, gewonnen 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr The Cleveland Show Winzig klein und riesengroß 17:45–18:10 Uhr Die Wilden Siebziger Schadenfreude 18:10–18:40 Uhr Die Wilden Siebziger Der Autodiebstahl 18:40–19:00 Uhr American Dad Die harte Tour 19:00–19:30 Uhr American Dad Hauptsache Republikaner 19:30–19:55 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 19:55–20:20 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zum Affen gemacht/Die beste Erfindung aller Zeiten(Monkey Me, Monkey You/Best Invention Ever) 17:40–18:00 Uhr Micky Maus Die zwei Donalds(Split Decision) 18:00–18:10 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Volpina(Volpina) 18:10–18:40 Uhr Rapunzel - Die Serie Rapunzels Feind(Rapunzel's Enemy) 18:40–19:10 Uhr Soy Luna Folge 139(Episode 139) 19:10–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 97(Episode 97) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 77(Episode 77) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 78(Episode 78) 20:05–20:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 28(Episode 13) 17:15–18:15 Uhr Goldtimer - Wertanlage mit PS Hauptsache solide!(Episode 4) 18:15–19:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Chevrolet Camaro 350ci(1973 Chevrolet Camaro) 19:15–20:15 Uhr The Cavill Collection-Spezial - mit Cherry Cavill 17:00–19:00 Uhr The Cavill Collection-Spezial - mit Cherry Cavill 19:00–21:30 Uhr Henry Danger Geburtstagskinder fliegen tief 17:45–18:10 Uhr Henry Danger Mal wieder Jeff 18:10–18:40 Uhr Henry Danger Der Flugunterricht 18:40–19:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Buffalo-Info-Show 19:05–19:35 Uhr Pixel Pokal Folge 24: AU vs GER 19:35–20:05 Uhr Ich bin Frankie Hausarrest für Frankie 20:05–20:30 Uhr Naruto Shippuden Der Götterbaum 17:35–18:00 Uhr Detektiv Conan Ein wasserdichtes Alibi(Alibi Testimony Murder Case) 18:00–18:20 Uhr Detektiv Conan Tatort TV-Show(The TV Station Murder Case) 18:20–18:50 Uhr One Piece Ein Schrei der Verzweiflung! Sekunden, die über das Schicksal der Welt entscheiden!(Desperate Scream A Few Seconds of Courage that Change Destiny) 18:50–19:15 Uhr Futurama Mord im Planet Express(Murder on the Planet Express) 19:15–19:45 Uhr Family Guy Ein besonders missglücktes Weihnachten(A Very Special Family Guy Freakin' Christmas) 19:45–20:15 Uhr M*A*S*H Die Kommandanten-Soße(Commander Pierce) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Alles nur Nullen(Peace On Us) 18:05–18:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Reingelegt!(Aisle See You in My Dreams) 18:35–18:55 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Die Witzfigur(This Joke's for You) 18:55–19:25 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 19:25–19:55 Uhr King of Queens Harte Landung(Nocturnal Omission) 19:55–20:15 Uhr Der Preis ist heiß 17:45–18:35 Uhr Jeopardy! 18:35–19:00 Uhr Familien Duell 19:00–19:25 Uhr Ruck Zuck 19:25–19:50 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Das Phantom(The Phantom Killer) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Erotischer Albtraum 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Liebe meines Lebens 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schlüssel zur Wahrheit 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der verlorene Sohn 19:45–20:15 Uhr Devious Maids Reinen Tisch machen(Cleaning Out the Closet) 17:30–18:30 Uhr Gilmore Girls Alte Liebe, neues Glück(Love, Daisies and Troubadours) 18:30–19:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Neugeboren(With You I'm Born Again) 19:25–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Porky und die grünen Schuhe / Schluss mit dem Käse / Tweety Ahoi / Salto Brutale(Wearing of the Grin / Cheese Chasers / Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny) 17:40–18:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Clown / Der Katzenfluch(Clowning Around / Good Luck Mr. Whiskers) 18:15–18:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pizza 18:45–19:15 Uhr
Tom und Jerry Tom muss Wache schieben / Tom und ich und der Goldfisch / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom und der liebe Nachbar(Puss 'n' Boats / Filet Meow / The A-Tom-Inable Snowman / Catty-Cornered) 19:15–19:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings) 19:45–20:15 Uhr
Stargate Tödlicher Verrat(New Ground) 17:16–18:12 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Verrat, Glaube und gewaltiger Fluss(Treachery, Faith and the Great River) 18:12–19:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Begegnungen mit der Vergangenheit(We'll always have Paris) 19:10–20:15 Uhr Sally Bollywood Die verschwundene Katze / Cousin Bouleh 17:40–18:10 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Loki-Tag(Shock and Awe) 18:10–18:40 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Porky und die grünen Schuhe / Schluss mit dem Käse / Tweety Ahoi / Salto Brutale(Wearing of the Grin / Cheese Chasers / Tweety's S.O.S. / Big Top Bunny) 18:40–19:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Clown / Der Katzenfluch(Clowning Around / Good Luck Mr. Whiskers) 19:15–19:45 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pizza 19:45–20:15 Uhr Buddha 17:50–18:35 Uhr Jamai Raja 18:35–19:00 Uhr Jamai Raja 19:00–19:25 Uhr Jodha Akbar 19:25–19:50 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Taschentücher raus! 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service: gesundheit 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Das Leben ist ein Ponyhof! 19:50–20:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Die Polarwelt von oben 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 Uhr 18:00–18:15 Uhr Typisch! Eine Türkin zwischen Altenpflege und Haute Couture 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Steffens entdeckt Grönland - Eisige Wildnis 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abgehört und abgenickt Die etwas andere deutsch-amerikanische Freundschaft 17:15–18:00 Uhr GRIPS Deutsch Medien: Realität & Fiktion 18:00–18:15 Uhr GRIPS Deutsch Medien nutzen 18:15–18:30 Uhr Physik - Elektrizität Elektromagnetische Induktion 18:30–19:00 Uhr alpha-Campus MAGAZIN-extra Auf den Spuren des Glaubens - Studenten auf Romreise 500 Jahre nach Luther 19:00–19:30 Uhr Weltspiegel-Reportage Sizilien - Vulkane, Flüchtlinge, Mafiosi und Mafiajäger - Wem gehört die Insel? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr In den Hügeln der Negev 17:40–18:35 Uhr Städte am Meer Dakar 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Einsatz unter Lebensgefahr - Deutsche Helfer im Irak 19:40–20:15 Uhr
Mirette ermittelt Heißhunger auf Hotdogs / Bitte keine Blumen! 17:35–18:00 Uhr Sesamstraße präsentiert: Pizza mit Biss Der unheimliche Gast 18:00–18:15 Uhr Die Biene Maja Das Honig-Diplom / Wahlkampf auf der Klatschmohnwiese 18:15–18:40 Uhr Elefantastisch! 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Die kleine Monsterin: Das Überraschungspaket 18:50–19:00 Uhr Yakari Die Lichtung der Geister / Yakari und das Samtgeweih 19:00–19:25 Uhr Stadt, Land, Bus Aus der Reihe "Der Goldene Tabaluga" / Folge 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr My Move - Tanz deines Lebens Kommen und Gehen / Finale! Der große Auftritt 20:10–21:00 Uhr Hart aber herzlich Mordstheater 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Hitlers Wolfsschanze 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Geschichte der Menschheit Vergessen oder Ewigkeit 17:30–18:15 Uhr Leschs Kosmos Fremdgesteuert: Wie Computer unser Denken übernehmen 18:15–18:45 Uhr Krankenakte X - Grenzfälle der Wissenschaft Körper und Geist 18:45–19:30 Uhr Krankenakte X - Grenzfälle der Wissenschaft Überlebenskünstler 19:30–20:15 Uhr Columbo Bei Einbruch Mord 17:25–18:35 Uhr Bares für Rares 18:35–19:30 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 17:30–18:00 Uhr Information und Hilfe 18:00–18:30 Uhr Englische Programme 18:30–19:00 Uhr Leben in Deutschland 19:00–19:30 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Judith Williams My Make up 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Rick der Restaurator Route 66(Ridin' Route 66) 17:40–18:00 Uhr Rick der Restaurator Lichtspiele(Slick Pick) 18:00–18:30 Uhr
Kultautos - Die Werkstatt-Profis Eine Rakete auf Rädern(Thunder Time) 18:30–19:20 Uhr
Big, Bigger, Biggest Der Drei-Schluchten-Damm(Dam) 19:20–20:15 Uhr
News Spezial: Berlin: Nerven liegen blank 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Studio Friedman Showdown in der Nacht der langen Messer - Wird es eine Jamaika-Regierung geben? 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Auf Leben und Tod - Blitzeis 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Von der Ernte bis zum Recycling: Was macht Holzverarbeitung so interessant? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die fünf Besten: Gewaltige Transportmaschinen 20:05–21:00 Uhr USNS Comfort - Das schwimmende Krankenhaus 17:10–18:10 Uhr Im Innersten des Universums: Die Sonne 18:10–19:00 Uhr Stephen Hawking - Geheimnisse des Universums: Aliens 19:00–19:45 Uhr Auf Leben und Tod - Blitzeis 19:45–20:10 Uhr Welt der Wunder Von der Ernte bis zum Recycling: Was macht Holzverarbeitung so interessant? 20:10–21:00 Uhr der Tag 17:30–18:30 Uhr Leben auf dem Vulkan Die andere Seite der Feuerberge 18:30–19:15 Uhr Wenn die Erde verrückt spielt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 10:35–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 17:30–18:30 Uhr Skispringen The Perfect Jump 18:30–19:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2017/18 in Levi(FIN) 19:00–19:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2017/18 in Levi(FIN) 19:45–20:25 Uhr Container Wars Könige der Wellen 17:30–18:00 Uhr Container Wars Heikle Ladung aus New Orleans 18:00–18:30 Uhr Poker European Poker Tour 18:30–19:30 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–20:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 2. Runde 20:00–00:30 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Die Janus-Liste(The Janus List) 17:50–18:35 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Vertrauen gegen Vertrauen(Trust Metric) 18:35–19:25 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Falsche Zwillinge(Hollywood Homicide) 19:25–20:13 Uhr Navy CIS: L.A. Kein Rauch ohne Feuer(Where There's Smoke) 20:13–21:00 Uhr Skin Wars So ein Zirkus(Big Time Big Top) 17:40–18:30 Uhr Skin Wars Vom Mensch zur Maschine(Man vs. Machine) 18:30–19:20 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Schwer umkämpft(The Big Boy vs. the Heavyweight) 19:20–19:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Nicht von dieser Welt(The Kook, the Chied, his Son, and the Brothers) 19:45–20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Ausbrecher 17:35–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 18:30–19:25 Uhr Rush In der Höhle des Löwen 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Schwere Last(Release The Beast) 17:30–18:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Stockcar-Stunts(Demolition Derby) 18:15–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Raketenauto reloaded(JATO Rocket Car: Mission Accomplished?) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 11 (10)(Tasers; Canned Soup; Jaw Harps & Mouth Bows; Diving Boards) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Ein ehrenwerter Mann(Capitol Offense) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Vater und Sohn(Heartland) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Beste Beziehungen(Search and Destroy) 19:25–20:15 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Forsthaus Falkenau Ein Fahrradausflug 18:40–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Feuerwehrball 19:25–20:15 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Ein Schritt zu weit(Touchdown) 17:25–18:10 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Unbelehrbar(Miles To Go) 18:10–18:55 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Der Degenbrecher(Sword Breaker Redemption) 18:55–19:45 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Das Imperium schießt zurück(Locked and Loaded) 19:45–20:15 Uhr Quarantäne 17:10–18:35 Uhr Mike Hammer Tödliches Puzzle(Catfight) 18:35–19:25 Uhr Drei Engel für Charlie Der Killer mit der Katze(Angel Trap) 19:25–20:15 Uhr Motorcycles Italienisches Powerbike Ducati XDiavel 17:55–18:20 Uhr Crash Folge 4 18:20–18:45 Uhr High Octane The Dunes Off-Road Freestyle Motocross 18:45–19:15 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 26 19:15–19:40 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 1 19:40–20:05 Uhr V8 Supercars Championship - Winton Supersprint, 2. Lauf 20:05–21:00 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Der Hund oder das Baby(It's the Baby or the Dog!) 17:45–18:30 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 31(A Dog and His Boy and Mobile Vet) 18:30–19:25 Uhr Die Königin der Leoparden 19:25–20:10 Uhr Puma: König der Anden 20:10–21:00 Uhr Yukon Gold Erfahrung zahlt sich aus(Old Timers' Revenge) 17:35–18:20 Uhr Mega-Fabriken LEGO 18:20–19:15 Uhr Mega-Bauwerke Die Golden-Gate-Brücke(Conquering the Elements: Golden Gate) 19:15–20:10 Uhr No Man Left Behind Gefangen in der Hölle(Memories of Hell) 20:10–21:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Die Schwarze Fee und das Erwachen der Nacht(The Black Fairy) 17:15–18:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Das Lied in deinem Herzen(The Song In Your Heart) 18:00–18:45 Uhr Royal Pains Zwischen Wein und Wahrheit(In Vino Veritas) 18:45–19:30 Uhr Providence Truthahnkoller(Gobble, Gobble) 19:30–20:15 Uhr Family Guy Rollentausch(Trading Places) 17:40–18:05 Uhr Family Guy Der Aufreiß-Kurs(Tiegs for two) 18:05–18:30 Uhr Futurama Amazonen machen Snu Snu(Amazon Women In the Mood) 18:30–18:50 Uhr Futurama Im Reich der Parasiten(Parasites Lost) 18:50–19:15 Uhr Community Abschluss für einen Hund?(Basic Crisis Room Decorum) 19:15–19:45 Uhr Community Zwei Siebtel Outing(Queer Studies & Advanced Waxing) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Was die Toten erzählen(Printed Proof \ About Face) 17:55–18:40 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Ein starkes Team(Pilot) 18:40–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Hoher Einsatz(Cool Change) 19:30–20:15 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Hetzjagd 19:25–20:15 Uhr Velvet Lügen haben kurze Beine 17:35–18:25 Uhr Scott & Bailey Familienbande 18:25–19:20 Uhr Scott & Bailey Rache 19:20–20:15 Uhr Stargate: SG-1 Exodus(Exodus) 17:50–18:40 Uhr Stargate: Atlantis Ein ungewöhnlicher Verbündeter(Common Ground) 18:40–19:25 Uhr Stargate: Atlantis Der doppelte Rodney(Mc Kay and Mrs Miller) 19:25–20:15 Uhr King of Queens Spence zieht aus(Roamin' Holiday) 17:50–18:15 Uhr King of Queens Der Bowlingkrieg(Sparing Carrie) 18:15–18:40 Uhr King of Queens Aktienfieber(Net Prophets) 18:40–19:05 Uhr King of Queens Voll daneben(Party Favor) 19:05–19:30 Uhr 2 Broke Girls The Stalking Dead(And the Stalking Dead) 19:30–19:55 Uhr 2 Broke Girls Handwerker und Notfälle(And the Emergency Contractor) 19:55–20:15 Uhr Kiss Kiss Bang Bang 16:20–18:05 Uhr Copykill 18:05–20:15 Uhr Major Crimes 24 Rosen(A Rose is a Rose) 17:55–18:40 Uhr Major Crimes Kopfsache(Sorry I Missed You) 18:40–19:30 Uhr Major Crimes Infiziert(Open Line) 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk und Frankenstein(Mr. Monk Goes Home Again) 17:50–18:40 Uhr Monk Mr. Monk hütet das Bett(Mr. Monk Stays in Bed) 18:40–19:30 Uhr Law & Order: New York Brandopfer(Burned) 19:30–20:15 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sechserpack Leib & Seele 17:40–18:05 Uhr Ladykracher Der PEZ-Spender 18:05–18:30 Uhr Ladykracher Erste Tennisstunde 18:30–18:55 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 7 18:55–19:50 Uhr Parks and Recreation Die Reporterin(The Reporter) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Shooter Sperrfeuer(Danger Close) 17:35–18:20 Uhr Shooter Konfrontation(Red On Red) 18:20–19:05 Uhr Veep Vaterkomplex(Chicklet) 19:05–19:40 Uhr Veep Katar(Qatar) 19:40–20:15 Uhr Wild Horses 16:25–18:15 Uhr Lügenspiel 18:15–19:55 Uhr Kinopolis 19:55–20:15 Uhr Conjuring 2 16:00–18:15 Uhr Independence Day: Wiederkehr 18:15–20:15 Uhr Paris - Die goldenen 20er 17:55–18:55 Uhr Musiklegenden Depeche Mode(Depeche Mode) 18:55–19:25 Uhr Filmlegenden Sophia Loren(Sophia Loren) 19:25–20:15 Uhr Eyjafjallajökull - Der unaussprechliche Vulkanfilm 16:25–18:00 Uhr The Producers 18:00–20:15 Uhr Penelope 16:40–18:25 Uhr City by the Sea 18:25–20:15 Uhr Warcraft: The Beginning 16:20–18:25 Uhr Deadpool 18:25–20:15 Uhr Der Cop und der Snob Adel vernichtet 17:30–18:20 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Angst um Lars 18:20–19:10 Uhr Die Chefin Die blonde Frau 19:10–20:15 Uhr Bonanza Wie gewonnen, so zerronnen(Easy Come, Easy Go) 17:35–18:30 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Der verlorene Sohn(Heir Apparent) 18:30–18:50 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Wie der Sohn, so der Vater(Like Father, Like Son) 18:50–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Ein Stückchen Hoffnung(Sky Above, Earth Below) 19:25–20:15 Uhr Johnny Tsunami 16:30–18:00 Uhr Descendants 2: Am Set! 18:00–18:25 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Hilfe zur Selbsthilfe / Kuzco macht blau(Yzma Be Gone / Last Ditch Effort) 18:25–18:45 Uhr Sharpay's fabelhafte Welt 18:45–20:15 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 2 17:30–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - FC Schalke 04, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hamburger SV - VfB Stuttgart, 11. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Traumberuf Spielerberater? 17:30–18:30 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga HSG Wetzlar - Die Eulen Ludwigshafen, 13. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Golf: European Tour DP World Tour Championship, 1. Tag in Dubai(VAE) 15:30–18:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2017 16:30–18:30 Uhr Rugby Herbst Tests 18:30–19:30 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 19:30–20:30 Uhr Bowling Weber Cup 2016, Europe vs USA 17:50–18:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 18:15–19:20 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:20–19:45 Uhr Basketball - NBA Charlotte Hornets - Cleveland Cavaliers, Regular Season 19:45–21:45 Uhr Fußball - Serie A Sampdoria Genua - Atalanta Bergamo, 8. Spieltag 17:05–18:50 Uhr SPORT1 News 18:50–18:55 Uhr Fußball - Serie A FC Turin - AS Rom, 9. Spieltag 18:55–20:40 Uhr Fußball: Hyundai A-League Melbourne Victory - Brisbane Roar (6. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Folge 76 Transfermarkt TV 18:00–18:30 Uhr Fußball: Superliga Argentina CA River Plate - Boca Juniors (8. Spieltag) 18:30–20:30 Uhr