Anzeige

Donnerstag, 16.11.2017, ab 20:15 Uhr


Donnerstag, 16.11.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 19:55–20:20 Uhr South Park Arschgesichter 20:20–20:50 Uhr South Park Will Smith bringt reiches Pack nach South Park 20:50–21:10 Uhr Die Wilden Siebziger That '70s Musical 21:10–21:40 Uhr Die Wilden Siebziger Die geplatzte Liebesnacht 21:40–22:05 Uhr Alle lieben Raymond Der Flohmarkt 22:05–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 97(Episode 97) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 77(Episode 77) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 78(Episode 78) 20:05–20:15 Uhr Sweet November - Eine Liebe im Herbst 20:15–22:35 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Chevrolet Camaro 350ci(1973 Chevrolet Camaro) 19:15–20:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 58(Friends in Hawaii Places) 20:15–20:45 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 53(Episode 1) 20:45–21:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 54(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr The Cavill Collection-Spezial - mit Cherry Cavill 19:00–21:30 Uhr The Cavill Collection-Spezial - mit Cherry Cavill 21:30–00:00 Uhr Pixel Pokal Folge 24: AU vs GER 19:35–20:05 Uhr Ich bin Frankie Hausarrest für Frankie 20:05–20:30 Uhr Beyblade Burst Der Flash Launch! Irre schnell! 20:30–20:50 Uhr Fred: The Show Das Mehlbaby 20:50–21:00 Uhr Drake & Josh Booob, das Schaf 21:00–21:30 Uhr Drake & Josh Frauenpower 21:30–21:55 Uhr Drake & Josh Der Schulfrischling 21:55–22:20 Uhr Family Guy Ein besonders missglücktes Weihnachten(A Very Special Family Guy Freakin' Christmas) 19:45–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking Spezial: Crazy Korea 20:15–21:15 Uhr
Galileo 360° Skurrile Geschäftsideen 21:15–22:15 Uhr
King of Queens Harte Landung(Nocturnal Omission) 19:55–20:15 Uhr 40 Jahre Musikvideos 1975 - 1983 20:15–21:05 Uhr 40 Jahre Musikvideos 1984 - 1989 21:05–22:00 Uhr 80s Smash Hits powered by NITROLAUT 22:00–23:05 Uhr Glücksrad 19:50–20:15 Uhr OP ruft Dr. Bruckner - Die besten Ärzte Deutschlands Das Herz des Clowns 20:15–21:05 Uhr OP ruft Dr. Bruckner - Die besten Ärzte Deutschlands Die Verwechslung 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Mission ohne Ausweg 22:00–22:50 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Der verlorene Sohn 19:45–20:15 Uhr Mein schönstes Ich 20:15–21:10 Uhr Diagnose unbekannt - Letzte Hoffnung Dr. Kurscheid 21:10–22:10 Uhr Lenßen live - Die Recht-Sprech-Stunde 22:10–00:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Neugeboren(With You I'm Born Again) 19:25–20:15 Uhr iZombie Ich leg dich über's Knie, Schätzchen(Spanking the Zombie) 20:15–21:15 Uhr
The Magicians Gefährliches Wissen(The Girl Who Told Time) 21:15–22:15 Uhr
Grizzy & die Lemminge Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings) 19:45–20:15 Uhr The Glades Die Schönheit und der Tod(Fountain of Youth) 20:15–21:10 Uhr The Glades Auf der Insel des Grauens(Islandia) 21:10–22:00 Uhr The Glades Ewiger Sommer(Endless Summer) 22:00–22:55 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Begegnungen mit der Vergangenheit(We'll always have Paris) 19:10–20:15 Uhr Hard Rain 20:15–22:07 Uhr Streng 22:07–23:41 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Pizza 19:45–20:15 Uhr Tom und Jerry Tom muss Wache schieben / Tom und ich und der Goldfisch / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom und der liebe Nachbar(Puss 'n' Boats / Filet Meow / The A-Tom-Inable Snowman / Catty-Cornered) 20:15–20:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings) 20:45–21:15 Uhr Star Wars: The Clone Wars Rekruten(Rookies) 21:15–21:35 Uhr Star Wars: The Clone Wars Der Fall eines Droiden(Downfall Of A Droid) 21:35–21:55 Uhr Star Wars: The Clone Wars Kampf der Droiden(Duel Of The Droids) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:50–20:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:15–20:40 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:40–21:05 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:05–21:30 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:30–21:55 Uhr Lakshya - Zeit der Helden 21:55–23:50 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Taschentücher raus! 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr Die Watschenbaum-Gala 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Volkskrankheiten 20:15–21:00 Uhr Das große Hessenquiz 21:00–21:45 Uhr Dings vom Dach 21:45–22:30 Uhr Das Leben ist ein Ponyhof! 19:50–20:15 Uhr Voss & Team 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Chuzpe - Klops braucht der Mensch! 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abendshow 20:15–21:00 Uhr Kesslers Expedition Mit der Seifenkiste an der Oder 21:00–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Einblicke in die Technikmuseen Sinsheim und Speyer 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Massenware Kunststoff - kapitulieren wir vor der Plastikflut? 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ihre Meinung 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Erdzeitalter des Menschen 20:15–21:00 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Weltspiegel-Reportage Sizilien - Vulkane, Flüchtlinge, Mafiosi und Mafiajäger - Wem gehört die Insel? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alpha-Forum 20:15–21:00 Uhr Digitale Nebenwirkungen - Wenn Computer für uns denken 21:00–21:45 Uhr Planet Wissen 21:45–22:45 Uhr Re: Einsatz unter Lebensgefahr - Deutsche Helfer im Irak 19:40–20:15 Uhr Im fremden Körper 20:15–21:10 Uhr
Im fremden Körper 21:10–22:10 Uhr
Im fremden Körper 22:10–23:05 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr My Move - Tanz deines Lebens Kommen und Gehen / Finale! Der große Auftritt 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr BAMBI 2017 20:15–23:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Hitlers Wolfsschanze 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Rentenreport 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Maischberger 21:02–22:15 Uhr Krankenakte X - Grenzfälle der Wissenschaft Überlebenskünstler 19:30–20:15 Uhr Krankenakte X - Grenzfälle der Wissenschaft Unglaubliche Fähigkeiten 20:15–21:00 Uhr Krankenakte X - Grenzfälle der Wissenschaft Wunder der Anatomie 21:00–21:40 Uhr Krankenakte X - Grenzfälle der Wissenschaft Extreme Launen der Natur 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:30–20:15 Uhr Einsatz in Hamburg Der Tote an der Elbe 20:15–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Kinderecke 19:30–20:00 Uhr Mehrsprachige Programme 20:00–20:30 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 20:30–21:00 Uhr Information und Hilfe 21:00–21:30 Uhr Englische Programme 21:30–22:00 Uhr Leben in Deutschland 22:00–22:30 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Judith Williams My Make up 21:00–22:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 22:00–23:00 Uhr Big, Bigger, Biggest Der Drei-Schluchten-Damm(Dam) 19:20–20:15 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Tödliches Ende einer Beziehung(House of Rage) 20:15–21:05 Uhr
Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Der Ring / Tod im Partykeller(The Ring / House of Pain) 21:05–22:00 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Wo ist die Gitarre?(Settle the Score / Johnny Crawford) 22:00–22:50 Uhr
n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Fight Club der Tiere - Tödliche Missionen 20:15–21:05 Uhr
Fight Club der Tiere - Verheerende Fehden 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Großkatzen - Wilde Jäger 1 22:10–23:00 Uhr
Welt der Wunder Von der Ernte bis zum Recycling: Was macht Holzverarbeitung so interessant? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die fünf Besten: Gewaltige Transportmaschinen 20:05–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Die fünf Besten: Trucks 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr AH-64 Apache - Kampfhubschrauber im Einsatz 22:05–23:00 Uhr Auf Leben und Tod - Blitzeis 19:45–20:10 Uhr Welt der Wunder Von der Ernte bis zum Recycling: Was macht Holzverarbeitung so interessant? 20:10–21:00 Uhr Die fünf Besten: Gewaltige Transportmaschinen 21:00–22:00 Uhr Die fünf Besten: Trucks 22:00–22:55 Uhr Wenn die Erde verrückt spielt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Klimareport 20:15–21:00 Uhr Wie werden wir morgen alle satt? 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 10:35–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2017/18 in Levi(FIN) 19:45–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:35 Uhr Skispringen The Perfect Jump 20:35–21:00 Uhr Snooker Shanghai Masters 2017 21:00–22:55 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–20:00 Uhr Darts Live - Grand Slam of Darts Gruppenspiele, 2. Runde 20:00–00:30 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Falsche Zwillinge(Hollywood Homicide) 19:25–20:13 Uhr Navy CIS: L.A. Kein Rauch ohne Feuer(Where There's Smoke) 20:13–21:00 Uhr Navy CIS: L.A. Wie der Vater so der Sohn(Talion) 21:00–21:45 Uhr Bull Jeder hat seinen Preis(What's Your Number?) 21:45–22:35 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Nicht von dieser Welt(The Kook, the Chied, his Son, and the Brothers) 19:45–20:15 Uhr Der Kingston Clan - Flucht aus der Polygamie Priscilla(Priscilla) 20:15–21:00 Uhr Der Kingston Clan - Flucht aus der Polygamie Gefährliche Einsamkeit(The Cost of Temptation) 21:00–21:50 Uhr Leah Remini: Ein Leben nach Scientology Falsche Familie(The "Perfect" Scientology Family) 21:50–22:40 Uhr Rush In der Höhle des Löwen 19:25–20:15 Uhr Snatch Die goldene Wanne 20:15–21:05 Uhr Snatch Hebt ab, Ihr Irren! 21:05–22:00 Uhr Kingdom Kampftraining 22:00–23:00 Uhr So wird's gemacht! Ep. 11 (10)(Tasers; Canned Soup; Jaw Harps & Mouth Bows; Diving Boards) 19:50–20:15 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Vom UFO entführt(Death From the Sky and Mexican Chupacabra) 20:15–21:00 Uhr Der Coroner - Fälle der Rechtsmedizin Die Sprache der Toten(Unburying the Truth) 21:00–21:45 Uhr Richard Glossip: Unschuldig in der Todeszelle? Aussage gegen Aussage(This is Pointing to Me) 21:45–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Beste Beziehungen(Search and Destroy) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die Koreanerin(Killshot) 20:15–21:00 Uhr American Horror Story Hab keine Angst vor der Dunkelheit(Don't Be Afraid of the Dark) 21:00–21:45 Uhr The Long Road Home Black Sunday(The Road To War) 21:45–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau Feuerwehrball 19:25–20:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Rebecca 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Elternfreud, Elternleid 21:00–21:45 Uhr Zwölf Mädchen und ein Mann 21:45–23:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Das Imperium schießt zurück(Locked and Loaded) 19:45–20:15 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Eisige Furt(Hard Luck) 20:15–21:05 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Durchbruch(The Surge) 21:05–21:50 Uhr Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede Das Kora(Kora Sword) 21:50–22:40 Uhr Drei Engel für Charlie Der Killer mit der Katze(Angel Trap) 19:25–20:15 Uhr Spider-Man 20:15–22:10 Uhr Spider-Man 2 22:10–00:15 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 1 19:40–20:05 Uhr V8 Supercars Championship - Winton Supersprint, 2. Lauf 20:05–21:00 Uhr Monster Jam FS1 Championship Series 2016 Racing and Freestyle from Arlington, Texas 21:00–21:45 Uhr Made in.... Jaguar und Land Rover 21:45–22:10 Uhr Spotted Folge 4 22:10–23:00 Uhr
Die Königin der Leoparden 19:25–20:10 Uhr Puma: König der Anden 20:10–21:00 Uhr Die Löwen der Busanga-Sümpfe 21:00–21:50 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Warten auf "Good News"(Getting Lucky) 21:50–22:35 Uhr Mega-Bauwerke Die Golden-Gate-Brücke(Conquering the Elements: Golden Gate) 19:15–20:10 Uhr No Man Left Behind Gefangen in der Hölle(Memories of Hell) 20:10–21:00 Uhr The Long Road Home Black Sunday(The Road To War) 21:00–22:40 Uhr Providence Truthahnkoller(Gobble, Gobble) 19:30–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Alte Traditionen(Letting Go) 20:15–21:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Alles oder nichts(Gift Horse) 21:00–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Community Zwei Siebtel Outing(Queer Studies & Advanced Waxing) 19:45–20:15 Uhr 24: Legacy 12:00 Uhr - 13:00 Uhr(12:00 p.m. - 1:00 p.m.) 20:15–21:00 Uhr 24: Legacy 13:00 Uhr - 14:00 Uhr(1:00 p.m. - 2:00 p.m.) 21:00–21:40 Uhr Quantico Zwei Wege in die Hölle(RESISTANCE) 21:40–22:25 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Hoher Einsatz(Cool Change) 19:30–20:15 Uhr Humans Eine von uns 20:15–21:00 Uhr Mr. Robot eps1.0_hellofriend.mov 21:00–22:05 Uhr Taxi Brooklyn Cat und ihr Chauffeur(The Price for the Course) 22:05–22:55 Uhr Kommissar Rex Hetzjagd 19:25–20:15 Uhr Danni Lowinski Alles Plastik 20:15–21:00 Uhr Danni Lowinski Opfer & Täter 21:00–21:45 Uhr Danni Lowinski Herzenssache 21:45–22:30 Uhr Scott & Bailey Rache 19:20–20:15 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Eine Gala für Kirsi 20:15–21:10 Uhr Call my Agent! Cécile de France 21:10–22:10 Uhr Lifjord - Der Freispruch Der Mörder 22:10–23:00 Uhr Stargate: Atlantis Der doppelte Rodney(Mc Kay and Mrs Miller) 19:25–20:15 Uhr Total Recall - Die totale Erinnerung 20:15–22:10 Uhr Raumschiff Enterprise Fast unsterblich(The Mark of Gideon) 22:10–23:00 Uhr 2 Broke Girls Handwerker und Notfälle(And the Emergency Contractor) 19:55–20:15 Uhr 2 Broke Girls Der Schildkröteninstinkt(And the Turtle Sense) 20:15–20:40 Uhr 2 Broke Girls Das dritte Date(And the Tease Time) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Die Schale des Anstoßes(The Leather Gear is in the Guest Room) 21:05–21:30 Uhr Two and a Half Men Wer liebt die Kinder?(Is There a Mrs. Waffles?) 21:30–21:50 Uhr Two and a Half Men Eng ist gut(Shoes, Hats, Pickle Jar Lids) 21:50–22:15 Uhr Copykill 18:05–20:15 Uhr Master & Commander - Bis ans Ende der Welt 20:15–22:40 Uhr Major Crimes Infiziert(Open Line) 19:30–20:15 Uhr Columbo Playback(Playback) 20:15–21:30 Uhr Airwolf Ropers Plan(Daddy's Gone A Hunt'n) 21:30–22:20 Uhr Law & Order: New York Brandopfer(Burned) 19:30–20:15 Uhr Law & Order: New York Versager(Outsider) 20:15–21:00 Uhr Castle Der Fluch der Mumie(Wrapped Up in Death) 21:00–21:45 Uhr Castle Die Late Night Jungs(The Late Shaft) 21:45–22:30 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Parks and Recreation Die Reporterin(The Reporter) 19:50–20:15 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 1 20:15–20:45 Uhr
Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum Episode 1 20:45–21:20 Uhr
Heldt Taubenschlag 21:20–22:05 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 1 22:05–22:35 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Veep Katar(Qatar) 19:40–20:15 Uhr Gomorrha - Die Serie Poggioreale(L'omm 'e casa) 20:15–21:10 Uhr Aquarius Can You Take Me Back?(Can You Take Me Back?) 21:10–22:00 Uhr Versailles Episode 7 22:00–23:00 Uhr Kinopolis 19:55–20:15 Uhr Plötzlich Papa 20:15–22:05 Uhr Making of... Plötzlich Papa 22:05–22:20 Uhr Independence Day: Wiederkehr 18:15–20:15 Uhr Outcast - Die letzten Tempelritter 20:15–21:55 Uhr Wicker Man - Ritual des Bösen 21:55–23:40 Uhr Filmlegenden Sophia Loren(Sophia Loren) 19:25–20:15 Uhr Irezumi - Der Körper als Leinwand 20:15–21:15 Uhr Maßgeschneidert 21:15–22:15 Uhr The Producers 18:00–20:15 Uhr Barbershop: Jeder braucht 'nen frischen Haarschnitt 20:15–22:10 Uhr Hot Tub - Der Whirlpool...ist 'ne verdammte Zeitmaschine! 22:10–23:55 Uhr City by the Sea 18:25–20:15 Uhr Grace of Monaco 20:15–22:00 Uhr Diana 22:00–23:55 Uhr Deadpool 18:25–20:15 Uhr Pulp Fiction 20:15–22:50 Uhr Die Chefin Die blonde Frau 19:10–20:15 Uhr SOKO München Quid pro Quo 20:15–21:05 Uhr SOKO München Der Ring 21:05–21:55 Uhr Babylon Berlin Staffel 2, Episode 1 21:55–22:40 Uhr Die fliegenden Ärzte Ein Stückchen Hoffnung(Sky Above, Earth Below) 19:25–20:15 Uhr Cleopatra 20:15–00:20 Uhr Sharpay's fabelhafte Welt 18:45–20:15 Uhr Bekenntnisse einer Highschool Diva 20:15–21:40 Uhr Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag 21:40–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - FC Schalke 04, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hamburger SV - VfB Stuttgart, 11. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga HSG Wetzlar - Die Eulen Ludwigshafen, 13. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - J. Sock (USA), NITTO ATP World Tour Finals, 5. Tag in London (Großbritannien), Night Session 21:00–23:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbüheler Alpen 21:00–21:30 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbüheler Alpen 21:00–21:30 Uhr Golf: US PGA Tour The RSM Classic, 1. Tag in St. Simons Island, Georgia(USA) 21:30–00:00 Uhr Skispringen Vierschanzentournee 2016/17 19:30–20:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 20:30–20:35 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2017/18 in Levi(FIN) 20:35–21:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2017/18 in Levi(FIN) 21:15–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Motorsport FIA WTCC 2017 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Motegi(JPN) 22:00–22:45 Uhr Basketball - NBA Charlotte Hornets - Cleveland Cavaliers, Regular Season 19:45–21:45 Uhr College Basketball Duke Blue Devils - Michigan State Spartans 21:45–23:30 Uhr Fußball - Serie A FC Turin - AS Rom, 9. Spieltag 18:55–20:40 Uhr SPORT1 News 20:40–20:45 Uhr Fußball - Serie A CFC Genua - SSC Neapel, 10. Spieltag 20:45–22:20 Uhr Fußball: Superliga Argentina CA River Plate - Boca Juniors (8. Spieltag) 18:30–20:30 Uhr Fußball: Folge 76 Transfermarkt TV 20:30–21:00 Uhr
Fußball: Sky Bet Championship Aston Villa - Sheffield Wednesday (16. Spieltag) 21:00–23:00 Uhr