Anzeige

Donnerstag, 16.11.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Wismar Lillis Papa 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Ganz nah - Die Spezialisten 13:00–14:00 Uhr
Auf Streife 14:00–15:00 Uhr
Die Trovatos - Detektive decken auf 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr How I Met Your Mother Die Murtaugh-Liste(Murtaugh) 11:30–12:00 Uhr How I Met Your Mother Mosbius Designs(Mosbius Designs) 12:00–12:30 Uhr 2 Broke Girls Private Grenzen(And the Break-Up Scene) 12:30–12:55 Uhr 2 Broke Girls Shopping-Krieg(And Strokes of Goodwill) 12:55–13:20 Uhr Two and a Half Men Wie die Büffel(Just Like Buffalo) 13:20–13:50 Uhr Two and a Half Men Spüren Sie meinen Finger?(Can You Feel My Finger?) 13:50–14:15 Uhr Shopping Queen Motto in Potsdam: Heavy Metal - Glänze mit deinem neuen Metallic-Teil!, Tag 3: Cordelia 11:55–12:55 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Yvonne vs. Christiane 14:00–15:00 Uhr
Family Stories Sexy Julias Weg ins Glück (2) 11:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! 12:00–13:00 Uhr Köln 50667 13:00–14:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Zwei Leben(Silent Partner) 11:15–12:10 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Am Rand der Gesellschaft(The Badlands) 12:10–13:05 Uhr Castle Campus-Killer(PhDead) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Die rote Wolke(His Thoughts Were Red Thoughts) 14:00–14:55 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Überschüssiges Fett 14:00–14:25 Uhr Oggy und die Kakerlaken Überfall im Supermarkt(Shoplifting!) 11:55–12:05 Uhr Oggy und die Kakerlaken Der magische Stift(The Magic Pen) 12:05–12:10 Uhr Oggy und die Kakerlaken Die Eislaufbahn(The Ice Rink) 12:10–12:15 Uhr Oggy und die Kakerlaken Formel 1(Formula 1) 12:15–12:25 Uhr Oggy und die Kakerlaken Reisefieber(Abandoned Cockroaches) 12:25–12:30 Uhr Phineas und Ferb Doofenschmirtz als Geheimagent/ Das verlorenen Amulett(Agent Doof / Phineas and Ferb and the Temple of Juatchadoon) 12:30–13:00 Uhr Phineas und Ferb Bürgermeister-Festival(Just Passing Through) 13:00–13:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Familienurlaub(Family Vacation) 13:10–13:30 Uhr Rapunzel - Die Serie Zum Haare raufen(What the Hair?!) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tikki ist krank(Princess Fragrance) 14:00–14:25 Uhr Die Schatzsucher - Goldjäger in Afrika Crew in Gefahr(Eps. 14 (BTS 2 - Wild Ride)) 11:15–12:15 Uhr Die Beckenbauer - Pools der Superlative Ein Pool mit Wow-Effekt(In Hot Water) 12:15–13:15 Uhr Die Thekenbauer Episode 4(The Portable Bar) 13:15–14:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 10:00–13:00 Uhr HIGHLIGHT 13:00–13:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 13:10–14:00 Uhr Ring in Wunschgröße 14:00–14:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:10–14:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Santas kleine Harpers 11:50–12:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Gefangen im eigenen Haus 12:15–12:45 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Lemmys Rückkehr / Die Bleichung 12:45–13:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Geheimnisvolle Nachbarn / Der neue Gebieter 13:15–13:40 Uhr Das Geheimnis der Hunters Der blaue Diamant 13:40–14:10 Uhr Die Thundermans Falsche Freunde 14:10–14:40 Uhr Border Patrol Canada Fleischiges Gepäck 11:45–12:15 Uhr Border Patrol Canada Der Messer-Schmuggler 12:15–12:45 Uhr Border Patrol Canada Der "legale Pädophile" 12:45–13:10 Uhr Border Patrol Canada Indische Knabbereien 13:10–13:40 Uhr Futurama Game of Tones(Game of Tones) 13:40–14:05 Uhr
Family Guy Der Leihvater(Fore, Father) 14:05–14:30 Uhr
Matlock Geliebter Angeklagter(The Defendant) 11:15–12:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Onkel Reno(An Uncle in the Business) 12:05–12:50 Uhr
Renegade - Gnadenlose Jagd Wellenbrecher(Offshore Thunder) 12:50–13:40 Uhr
M*A*S*H Potters Rückzug(Potter's Retirement) 13:40–14:00 Uhr
M*A*S*H Eine alte List(Major Toppo) 14:00–14:25 Uhr
Das Jugendgericht 11:25–12:15 Uhr Das Strafgericht 12:15–13:00 Uhr Das Strafgericht 13:00–13:50 Uhr Das Strafgericht 13:50–14:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Tod in Hongkong(A Death in Hong Kong) 11:10–12:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Tod eines Architekten(For Whom the Bell Tolls) 12:05–12:55 Uhr
Bezaubernde Jeannie Ein Hundeleben(What's New, Poodle Dog?) 12:55–13:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Sag's mit Schüssen(Fastest Gun in the East) 13:25–13:50 Uhr Bezaubernde Jeannie Gelegenheit macht Liebe(How to Be a Genie in Ten Easy Lessons) 13:50–14:20 Uhr
Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Braut im Doppelpack(Double Brides, Double Trouble) 11:55–12:25 Uhr Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Kleid Nummer Einundachtzig(Bridal Highs and Woes) 12:25–12:55 Uhr Tiny House - Luxus XXS Luxus XXS mit Bergblick(Rocky Mountain Tiny Home) 12:55–13:25 Uhr
Tiny House - Luxus XXS Luxus XXS mit Gästeloft(High-Flying Tiny Home) 13:25–13:55 Uhr
House Crashers - Die Umbau-Profis Keller Deluxe(Bar Basement Lounge) 13:55–14:20 Uhr
Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Veränderungen(Small Changes) 11:40–12:10 Uhr Angelo! Plötzlich erwachsen / Richtig geraten!(Bachelor Angelo / Dumb luck) 12:10–12:40 Uhr DINOTRUX Tacho und Schrottz(Ton-Ton and Scrap-it) 12:40–13:10 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Überall Zombies / Tapfere Ritter(Attack of the Zombies / Knights) 13:10–13:40 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Drachenjäger - Teil 2(Night of the Hunters - Part 2) 13:40–14:10 Uhr Tom und Jerry Tom kommt auf den Hund / Tom unter Druck / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Der ganz verliebte Tom(The Cat's Me-ouch / Jerry, Jerry Quite Contrary / Jerry Go-Round / Love Me, Love My Mouse) 14:10–14:30 Uhr
Dauerwerbesendung 07:56–15:06 Uhr Coop gegen Kat Der Eis-Tyrann / Glücksbringer(You Scream, I Scream / Good Luck Harm) 11:40–12:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Immer Äger mit der Miezekatze / Hau drauf, Hase! / Tiere im Hotel(Putty Tat Trouble / Bunny Hugged / Room and Bird) 12:10–12:40 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Veränderungen(Small Changes) 12:40–13:10 Uhr Angelo! Plötzlich erwachsen / Richtig geraten!(Bachelor Angelo / Dumb luck) 13:10–13:40 Uhr DINOTRUX Tacho und Schrottz(Ton-Ton and Scrap-it) 13:40–14:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Überall Zombies / Tapfere Ritter(Attack of the Zombies / Knights) 14:10–14:40 Uhr Auf Diamantenjagd 10:35–12:00 Uhr Vishwas - Der wahre Held 12:00–14:05 Uhr No Entry - Ein verflixter Seitensprung 14:05–16:20 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Kaiserschmarrn und Eisenwege - Die Sextener Dolomiten Traumhafte Bergwelten 11:55–12:40 Uhr Dings vom Dach 12:40–13:25 Uhr In aller Freundschaft Beim zweiten Anlauf 13:25–14:15 Uhr MEX. das marktmagazin 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:55 Uhr Liebe Zartbitter 12:55–14:20 Uhr In aller Freundschaft Unerwünschte Nebenwirkungen 11:45–12:30 Uhr Lotti auf der Flucht 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr NaturNah Die Seenforscher 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:30 Uhr In aller Freundschaft Verlockungen 12:30–13:15 Uhr Reisewege Finnland Von Helsinki nach Karelien 13:15–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Ein Fall von Liebe - Saubermänner 10:40–12:10 Uhr Gefragt - Gejagt 12:10–13:00 Uhr rbb AKTUELL 13:00–13:05 Uhr Verrückt nach Meer Große Liebe auf dem Roten Meer 13:05–13:50 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Geschmeidig auf die Waage 13:50–14:15 Uhr Planet Wissen 11:10–12:10 Uhr Gefragt - Gejagt 12:10–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Tierarztgeschichten Ein entlaufenes Rind, eine Katze mit Zahnschmerzen und ein Papagei mit Leistenbruch 13:30–14:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. Aufregung in Afrika 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Servicezeit 14:00–14:30 Uhr Thema 11:45–12:30 Uhr ECO 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:25 Uhr Steffens entdeckt Palau - Korallenparadies der Südsee 13:25–14:05 Uhr Steffens entdeckt Australien (1/2) - Der giftige Kontinent 14:05–14:50 Uhr Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Der Top-Tipp 12:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr alpha-Forum 13:00–13:45 Uhr Anna, Schmidt & Oskar Kirmes 13:45–14:00 Uhr Unterwegs im Mittelalter Die Reisenden: Händler, Pilger, Ehrenleute 14:00–14:15 Uhr Verschollene Filmschätze 1968. Ende des Prager Frühlings 11:45–12:15 Uhr Re: Was Europa bewegt 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:10 Uhr
Ritter der Nacht 14:10–15:50 Uhr
Hexe Lilli Lilli und das Haibaby 11:35–12:00 Uhr Tupu - Das wilde Mädchen aus dem Central Park Einmal schön erschrecken, bitte! 12:00–12:25 Uhr Garfield Abenteuer Wildnis - Teil 2 / Abenteuer Wildnis - Teil 3 12:25–12:50 Uhr SHERLOCK YACK - Der Zoodetektiv Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? / Wer hat den Orang-Utan geleimt? 12:50–13:15 Uhr Piets irre Pleiten Die liebe Verwandtschaft 13:15–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Lilly ist weg 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–15:00 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Verrückt nach Meer Auf zur Alhambra 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Marketing-Könige Spielzeug 11:35–12:15 Uhr Ikea, Roller & Co. Wer ist der beste Möbel-Discounter? 12:15–13:00 Uhr Die Geschichte der Menschheit Neue Chancen 13:00–13:45 Uhr Die Geschichte der Menschheit Neue Welten und alte Kulturen 13:45–14:30 Uhr Heldt Totalschaden 11:50–12:35 Uhr Kommissar Stolberg Gespenster 12:35–13:35 Uhr Columbo Bei Einbruch Mord 13:35–14:45 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr Deutschland-Europa-Weltweit 11:30–12:00 Uhr Information und Hilfe 12:00–12:30 Uhr Englische Programme 12:30–13:00 Uhr Leben in Deutschland 13:00–13:30 Uhr Kinderecke 13:30–14:00 Uhr Mehrsprachige Programme 14:00–14:30 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 12:00–13:00 Uhr Marco Tozzi Trendschuhe 13:00–14:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 14:00–15:00 Uhr Die größten Mysterien der Welt Buckingham Palace(Buckingham Palace) 11:35–12:15 Uhr Anthony Bourdain - Kulinarische Abenteuer Beirut(Beirut) 12:15–13:05 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Davide(Davide) 13:05–13:50 Uhr Der Business-Retter - Auf Erfolgskurs mit Marcus Lemonis Hartes Erwachen im Spielzeuggeschäft(Skullduggery) 13:50–14:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Berlin: Nerven liegen blank 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Berlin: Nerven liegen blank 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 11:45–12:00 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:00–12:25 Uhr Nachrichten Nachrichten, Wirtschaft und Börse, Sport und Wetter 12:25–12:40 Uhr Börse am Mittag 12:40–12:55 Uhr N24 LIVE Statements zu Sondierungen für Jamaika- Bündnis 12:55–13:15 Uhr Überlebt - Kollision am Himmel 13:15–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Zeitreisen - Spuren aus der Zukunft 14:05–15:00 Uhr Der Planet in uns - Wie die Erde den Menschen formte (1) 11:45–12:30 Uhr Der Planet in uns - Wie die Erde den Menschen formte (2) 12:30–13:15 Uhr Welt der Wunder Das Unterwasser-Tennismatch: Funktioniert diese Werbeidee auch in der Realitaet? 13:15–13:55 Uhr Notruf aus dem All - Feuer auf der Mir 13:55–14:55 Uhr Fight der Fraktionen Debatten-Duelle im Bundestag 11:45–12:00 Uhr vor Ort 12:00–13:15 Uhr Klima und Politik UN-Klimagipfel 2017: Aktuelles und Hintergründe 13:15–14:00 Uhr vor Ort 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 10:35–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2017 10:30–12:30 Uhr Snooker Shanghai Masters 2017 12:30–15:30 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 12:30–13:00 Uhr Teleshopping 13:00–13:30 Uhr Parking Wars - Achtung Bußgeld! Passierschein A38 13:30–14:00 Uhr Parking Wars - Achtung Bußgeld! Viel Lärm um nichts 14:00–14:30 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Criminal Minds Black Queen(The Black Queen) 11:30–12:20 Uhr Criminal Minds Am Ende des Weges(The Road Home) 12:20–13:05 Uhr Criminal Minds Blackbird (200) 13:05–13:50 Uhr Law & Order Selbsttäuschungen(Zero) 13:50–14:40 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Tasche voller Geld(Auctioning for Dummies) 11:35–12:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Heimvorteil(Breathalyze this) 12:00–12:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Kamerascheu(The Full Monty-Bello) 12:25–12:50 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Käpt'n Barry(From Russia with Chucks) 12:50–13:15 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Süße Zeiten(Don't Hate the Gator, Hate the Gate) 13:15–13:40 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Miami Hauruck-Auktion(To Hell and Backpack) 13:40–14:05 Uhr Garage Gold Verspiegelt(Bad Medicine and the Boss) 14:05–14:25 Uhr Sea Patrol Nervensache 11:40–12:30 Uhr Sea Patrol Feindliche Übernahme 12:30–13:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Aurora 13:20–14:15 Uhr Achtung, Sprengung! Weirton, West Virginia(Weirton, West Virginia) 11:50–12:35 Uhr Auf eigene Gefahr! Die perfekte Welle(Natural Born Thrillers) 12:35–13:20 Uhr So baut man Traumautos Wiesmann MF5(Wiesmann MF5) 13:20–13:45 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Bombe de Toilette(Toilet Bomb) 13:45–14:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die Drohne(Predator) 11:50–12:35 Uhr Nashville Abgründe(Please Help Me I'm Fallin') 12:35–13:15 Uhr Nashville Blackout(Can't Get Used to Losing You) 13:15–14:05 Uhr Good Wife Weichgekocht(Cooked) 14:05–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Die Intrige 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:20 Uhr Die Bergretter Goldrausch - Teil 2 12:20–13:05 Uhr Der Pfarrer von St. Michael 13:05–14:35 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Totalschaden(Behind the Wheel) 11:50–12:15 Uhr Die Drei vom Pfandhaus Papierflieger(Flying High) 12:15–12:40 Uhr Alone Episode 7(Thicker Than Water) 12:40–13:30 Uhr Alone Episode 8(Hooked) 13:30–14:20 Uhr Drei Engel für Charlie Der Tod auf Rollen(Death On Wheels) 11:35–12:25 Uhr Love Bite - Nichts ist safer als Sex 12:25–13:55 Uhr Anatomie 13:55–15:35 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 11:55–12:15 Uhr Classic Races Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft 1992 12:15–12:45 Uhr Classic Ride American Way of Drive 12:45–13:15 Uhr Car History Porsche Racing 13:15–13:45 Uhr Car History Ford Motorsport - Racing Classics 13:45–14:10 Uhr Perfect Ride Turbo Diesel Power 14:10–14:40 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 09(Oscar, Luna and Ginger) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hinkendes Kamel(Mow, Mow, Mow Your Goat) 12:05–12:50 Uhr Lion Ranger Unruhige Zeiten(Trouble in the Pride) 12:50–13:40 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Verborgene Welten(Hidden Worlds) 13:40–14:30 Uhr Yukon Gold Alles oder nichts(Double Down) 11:40–12:30 Uhr Mega-Fabriken Coca-Cola 12:30–13:20 Uhr Mega-Bauwerke Tau Tona - Stadt des Goldes(Tau Tona - City of Gold) 13:20–14:10 Uhr Sekunden vor dem Unglück Das Waco-Desaster - Tod einer Sekte(Waco Cult) 14:10–15:05 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Unter uns Classics 12:30–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:20 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:20–13:50 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:15 Uhr Family Guy Jugendsünden(And I'm Joyce Kinney) 11:45–12:05 Uhr Family Guy Die Freunde des Peter G.(Friends of Peter G) 12:05–12:30 Uhr Family Guy Marionetten-Theater(German Guy) 12:30–12:55 Uhr Family Guy Liebe auf Rädern(The Hand that rocks the Wheelchair) 12:55–13:15 Uhr Futurama Krieg auf Spheron Eins(War Is the H-Word) 13:15–13:40 Uhr Futurama Die Frau, die aus der Kälte kam(The Cryonic Woman) 13:40–14:05 Uhr Die wilden 70er Hitchcock lässt grüßen(Too Old to Trick or Treat, Too Young to Die) 14:05–14:30 Uhr Cagney & Lacey Verhörmethoden(School Daze) 11:30–12:15 Uhr Cagney & Lacey Turban-Lords(Land of the free) 12:15–13:05 Uhr Büro der Legenden 13:05–14:00 Uhr CSI: Miami Deine eigenen Leute(Friendly Fire) 14:00–14:45 Uhr Die Pathologin - Im Namen der Toten 10:50–12:20 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 12:20–13:05 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 13:05–13:50 Uhr Mila 13:50–14:20 Uhr Father Brown Der Hochmut der Familie Pryde 11:15–12:10 Uhr Father Brown Im Schatten des Galgens 12:10–13:05 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Das Haus in Soho 13:05–14:05 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Die wichtigste Sache der Welt 14:05–15:00 Uhr Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert Das kosmische Band(The Loss) 11:20–12:10 Uhr Haven Gesucht und gefunden(Lost and Found) 12:10–12:55 Uhr Haven Ferngesteuert(The New Girl) 12:55–13:40 Uhr Star Trek: Raumschiff Voyager Schwere(Gravity) 13:40–14:30 Uhr American Dad Camp Refoogee(Camp Refoogee) 11:40–12:05 Uhr Two and a Half Men Flibber-Flabber-Schlabber(Dum Diddy Dum Diddy Doo) 12:05–12:30 Uhr Two and a Half Men Eine Blondine mit Kaffee(City of Great Racks) 12:30–12:55 Uhr Two and a Half Men Die üblichen Nebenwirkungen(Putting Swim Fins on a Cat) 12:55–13:20 Uhr Two and a Half Men Richterin des Jahres(Help Daddy Find His Toenail) 13:20–13:45 Uhr Friends Chandlers Neuer(The One Where Eddie Moves In) 13:45–14:10 Uhr Friends Fahrstuhl in den Tod(The One Where Dr. Ramoray Dies) 14:10–14:35 Uhr Der Unerbittliche 11:20–13:00 Uhr Ghetto Superstar 13:00–14:30 Uhr McLeods Töchter Bittere Pillen(Biting The Bullet) 11:35–12:20 Uhr McLeods Töchter Trauzeuge gesucht(Second Best) 12:20–13:10 Uhr McLeods Töchter Tod am Steuer(The Trouble With Harry) 13:10–13:55 Uhr Rizzoli & Isles Unerkannt(Face Value) 13:55–14:40 Uhr Monk Mr. Monk will Vater werden(Mr. Monk and the Kid) 11:35–12:25 Uhr Monk Mr. Monk bekommt Konkurrenz(Mr. Monk and the Other Detective) 12:25–13:10 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Hormonfalle(Grow) 13:10–13:55 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Rabenmutter(Diamond Dogs) 13:55–14:40 Uhr

Donnerstag, 16.11.2017, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sechserpack Wochenende 11:50–12:20 Uhr Sechserpack Leib & Seele 12:20–12:45 Uhr Ladykracher Der PEZ-Spender 12:45–13:10 Uhr Ladykracher Erste Tennisstunde 13:10–13:35 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 7 13:35–14:25 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Boardwalk Empire Die Liebe ist Sieger(A Man, A Plan...) 11:00–12:00 Uhr Rectify Ich kenne deinen Namen(Girl Jesus) 12:00–12:45 Uhr Rectify Auf die Zukunft(The Future) 12:45–13:35 Uhr Rectify Hoffnung auf Vergebung(The Source) 13:35–14:30 Uhr Rogue One: A Star Wars Story 10:25–12:30 Uhr Making of... Rogue One: A Star Wars Story 12:30–12:50 Uhr Die Hollars - Eine Wahnsinnsfamilie 12:50–14:20 Uhr Kill Bobby Z - Ein Deal um Leben und Tod 10:50–12:30 Uhr Planet der Affen: Prevolution 12:30–14:15 Uhr Musiklegenden Guns 'N' Roses(Guns 'N' Roses) 11:30–12:00 Uhr Architekturdenkmäler erklettert Glasgow School Of Art(Glasgow School Of Art) 12:00–12:35 Uhr Der amerikanische Traum vom Wohnen Die Hamptons(The Hamptons) 12:35–13:05 Uhr Verstehen Sie Oper? Die Geburt der Oper: Monteverdi(The Birth Of The Opera: Monteverdi) 13:05–14:00 Uhr Offenbach: Les Contes d'Hoffmann 14:00–16:55 Uhr Spiel ohne Regeln 11:00–13:15 Uhr Scary Movie 5 13:15–14:45 Uhr Song One 10:55–12:25 Uhr Chicago 12:25–14:20 Uhr Point Break 10:45–12:40 Uhr Ich bin dann mal weg 12:40–14:15 Uhr SOKO 5113 Das irische Mädchen 11:10–12:00 Uhr SOKO München Restart 12:00–12:50 Uhr Die Chefin Todesurteil 12:50–13:55 Uhr HeliCops - Einsatz über Berlin Iljuschin 13:55–14:50 Uhr Bonanza Spiel auf Zeit(The Rattlesnake Bridge) 11:40–12:35 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Zerronnene Träume(Balancing the Books) 12:35–13:00 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Mit Blindheit geschlagen(Blind Man's Bluff) 13:00–13:30 Uhr Die fliegenden Ärzte Überraschender Befund(The Chips Are Down) 13:30–14:20 Uhr Das Dschungelbuch 10:40–12:00 Uhr Justin - Völlig Verrittert! 12:00–13:30 Uhr Micky Maus Irrsinn in Indien(Mumbai Madness) 13:30–13:35 Uhr Arielle die Meerjungfrau Das Wagenrennen(Eel-Electric City) 13:35–14:00 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 14:00–15:05 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 11. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Bayern München, bwin Topspiel der Woche, 11. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - P. Carreno Busta (ESP), NITTO ATP World Tour Finals, 4. Tag in London (Großbritannien), Night Session 11:00–13:00 Uhr Tennis: ATP World Tour G. Dimitrov (BUL) - D. Goffin (BEL), NITTO ATP World Tour Finals, 4. Tag in London (Großbritannien), Day Session 13:00–15:00 Uhr Live Golf: European Tour DP World Tour Championship, 1. Tag in Dubai(VAE) 09:00–14:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf Alpin, Kitzbüheler Alpen 14:00–14:30 Uhr Skispringen FIS Sommer Grand Prix 2017 in Klingenthal(Sachsen) 11:30–12:30 Uhr Motorsport FIA WTCC 2017 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Motegi(JPN) 12:30–13:15 Uhr Motorsport FIA WTCC 2017 - Tourenwagen-Weltmeisterschaft in Motegi(JPN) 13:15–14:00 Uhr Fußball FIFA World 14:00–14:30 Uhr College Football Wisconsin Badgers - Iowa Hawkeyes, Week 11 10:40–12:25 Uhr College Football Mississippi State Bulldogs - Alabama Crimson Tide, Week 11 12:25–14:55 Uhr Fußball - Jupiler Pro League FC Brügge - K. Sint-Truidense VV, 13. Spieltag 11:50–13:35 Uhr SPORT1 News 13:35–13:40 Uhr Fußball - Jupiler Pro League KAA Gent - Standard Lüttich, 14. Spieltag 13:40–15:20 Uhr Fußball: Folge 75 Transfermarkt TV 11:30–12:00 Uhr Fußball: Eredivisie PSV Eindhoven - FC Twente Enschede (11. Spieltag) 12:00–14:00 Uhr
Fußball: Liga NOS Vitoria Guimaraes - Benfica Lissabon (11. Spieltag) 14:00–16:00 Uhr