Anzeige

Dienstag, 10.07.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:05 Uhr Sportschau Tour de France - 4. Etappe - La Baule - Sarzeau 16:05–18:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Nie mehr erste Liga 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Berlin 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Der Blaulicht Report 14:00–15:00 Uhr Verdachtsfälle 15:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Bereit für die Großaufnahme(Alan Harper, Frontier Chiropractor) 13:50–14:20 Uhr Two and a Half Men Ich kümmere mich um Prudence(Camel Filters and Pheromones) 14:20–14:45 Uhr The Middle Die Kindertherapie(Siblings) 14:45–15:10 Uhr The Middle Das harte Weihnachtsfest(Christmas) 15:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Die Grillenwette(The Jiminy Conjecture) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Sex oder Pralinen(The Gothowitz Deviation) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Madlen vs. Katarina 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Wiesbaden und Mainz: Blue Mood - Style ein Sommeroutfit in Dark Denim!, Tag 2: Andrea 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Nadine, Frauenchiemsee 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Der Facebook-Freund 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 Mehr als ein Job 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Alles Fake! 16:00–17:00 Uhr Castle Einer von uns(Fidelis Ad Mortem) 13:15–14:05 Uhr The Mentalist Eine Couch für Jane(Green Thumb) 14:05–15:00 Uhr Navy CIS: L.A. Die Mauer(One More Chance) 15:00–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Willkommen in der Hölle(Missing) 16:00–16:55 Uhr

Dienstag, 10.07.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Es kam aus der Nachtosphere 14:00–14:15 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Geschichten Erzählen 14:15–14:25 Uhr The Cleveland Show Der neue Chef 14:25–14:55 Uhr The Cleveland Show So ist das Leben 14:55–15:15 Uhr American Dad Mein persönlicher Rockstar 15:15–15:50 Uhr American Dad Einem geschenkten Gaul 15:50–16:15 Uhr Phineas und Ferb Gestrandet(Swiss Family Phineas) 13:40–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Rogercop(Rogercop) 14:00–14:25 Uhr Elena von Avalor Zu Hause in Avalor(Captain Turner Returns) 14:25–14:50 Uhr Rapunzel - Die Serie Der Wettstreit der Mutigen(Challenge of the Brave) 14:50–15:15 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Pakt mit dem Bösen(Storm The Castle) 15:15–15:40 Uhr Oggy und die Kakerlaken Die Ming Vase(Fragile Goods!) 15:40–15:50 Uhr Oggy und die Kakerlaken Oggy und der kleine Kaiser(Baby Sitting for The Emperor) 15:50–15:55 Uhr Oggy und die Kakerlaken RodeOggy/Oggy, der Sheriff/Fahndung nach Oggy(RodeOggy/Sheriff Oggy/Wanted) 15:55–16:15 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Zurück ins Licht(The End of Darkness) 13:15–14:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Gefährliches Guatemala(Guatemala) 14:15–15:15 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 5(Episode 5) 15:15–16:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 13:10–14:00 Uhr Ring in Wunschgröße 14:00–14:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:10–16:00 Uhr HIGHLIGHT 16:00–16:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 16:10–16:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Die Blenderin 13:45–14:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Dawns Idol 14:15–14:40 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Vierlings-Gericht 14:40–15:00 Uhr Orange Carpet 15:00–15:25 Uhr Regal Academy Die Enkelin der Erbsenrpinzessin 15:25–15:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 15:55–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick 16:05–16:30 Uhr Border Patrol Australia Der vergessliche Student 13:30–14:00 Uhr Border Patrol Australia Der rätselhafte Monsieur Vuong 14:00–14:25 Uhr Border Patrol Australia Die Band-Babysitterin 14:25–14:55 Uhr Futurama Der unvergessene Pharao(A Pharaoh to Remember) 14:55–15:20 Uhr
Family Guy Farmer Guy(Farmer Guy) 15:20–15:45 Uhr
Yu-Gi-Oh! 5D's Der Kredithai Garome(A Duel With Interest) 15:45–16:10 Uhr Dragon Ball Z Kai Das stärkste Kind wird gekürt! Wer wird Mr. Satans Gegner?! 16:10–16:35 Uhr
Der Prinz von Bel-Air Schwer in Ordnung(She Ain't Heavy) 13:50–14:10 Uhr Der Prinz von Bel-Air Fahr nie ohne Brille(Cased Up) 14:10–14:40 Uhr
Alle unter einem Dach Wer braucht hier 'ne Brille? (1)(To Be or Not to Be (1)) 14:40–15:01 Uhr
Alle unter einem Dach Der falsche Carl (2)(To Be or Not to Be (2)) 15:01–15:25 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Die Schöne und der Bär(Futile Attraction) 15:25–15:50 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Willow verzweifelt gesucht(Desperately Seeking Willow) 15:50–16:15 Uhr
Das Strafgericht 13:15–14:05 Uhr Das Strafgericht 14:05–14:50 Uhr Das Familiengericht Arme Jessica / Der Besucher 14:50–15:40 Uhr Das Familiengericht Tu dir das nicht an / Das Turntalent 15:40–16:25 Uhr Ein Engel auf Erden Ganz der Vater(The Whole Nine Yards) 13:40–14:25 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Recht und Gerechtigkeit(Civil Wars) 14:25–15:15 Uhr Diagnose: Mord Mann über Bord(Man Overboard) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Stunts(Frontier Dad) 16:05–17:00 Uhr Der Hundeflüsterer Unruhe im Hunderudel(My Three Schnauzers / Jumping French Bulldogs / Regarding Howie) 13:45–14:45 Uhr Der Hundeflüsterer Ein Hund im "Rollstuhl"(Kiko, Tootsie & Ginger, and Bikey) 14:45–15:40 Uhr Der Hundeflüsterer Teamgeist und Hundemotivation(Reggie, Diva, Rocco & Vito, and Mugsy) 15:40–16:35 Uhr Angelo! Der weltbeste Muffin / Das Mega-Musik-Fest / Moms Skulptur / Endlich berühmt!(The Greatest Free Sample Ever / Go Mental Fest / Clean Break / Fame) 13:35–14:10 Uhr Scooby-Doo! Die Maisprinzessin(A Scooby-Doo Halloween) 14:10–14:35 Uhr
Ritter hoch 3 Angry Henri / Jimmy, der Unsichtbare(Not so Angry Knight / Invisible Jimmy) 14:35–14:55 Uhr Sally Bollywood Abrakadabra! / Die neue Lehrerin(Performing Magic / New Teacher) 14:55–15:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Seelenverwandte / Die Vater-Wette(Albrittina / Who's your Daddy) 15:25–15:50 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Kleines Ninjago, großer Ärger(Big Trouble, Little Ninjago) 15:50–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 07:58–15:12 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Kritische Versorgung(Critical Care) 15:12–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Eingeschleust(Inside Man) 16:10–17:08 Uhr Tom und Jerry Jerry jagt Tom / Spielchen mit Tom / Tom kommt auf den Hund / Tom und der liebe Nachbar(The Mouse from H.U.N.G.E.R. / Tom-ic Energy / The Cat's Me-ouch / Catty-Cornered) 13:35–14:05 Uhr Spirit: wild und frei Der Berglöwe(Lucky and the Lion) 14:05–14:35 Uhr Angelo! Der weltbeste Muffin / Das Mega-Musik-Fest / Moms Skulptur / Endlich berühmt!(The Greatest Free Sample Ever / Go Mental Fest / Clean Break / Fame) 14:35–15:10 Uhr Scooby-Doo! Die Maisprinzessin(A Scooby-Doo Halloween) 15:10–15:35 Uhr Ritter hoch 3 Angry Henri / Jimmy, der Unsichtbare(Not so Angry Knight / Invisible Jimmy) 15:35–15:55 Uhr Sally Bollywood Abrakadabra! / Die neue Lehrerin(Performing Magic / New Teacher) 15:55–16:25 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr My Yellow Table 14:00–14:25 Uhr My Yellow Table 14:25–14:45 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 14:45–15:30 Uhr Jamai Raja 15:30–15:55 Uhr Jamai Raja 15:55–16:15 Uhr

Dienstag, 10.07.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Fehler muss man machen 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Meine liebe Familie - Der Erbe 12:40–14:10 Uhr Panda, Gorilla & Co. 14:10–15:00 Uhr Welt der Tiere Alfaro - Die Hauptstadt der Störche 15:00–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Schussfahrt nach San Remo 12:30–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–14:59 Uhr MDR aktuell 14:59–15:00 Uhr Die Bremer Stadtmusikanten 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Überleben 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Inselgeschichten von Amrum 14:15–15:15 Uhr Wo Sibirien endet Die Tschuktschen am Polarmeer 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Willkommen im Schwarzen Meer 13:10–14:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Land im Gezeitenstrom Die Elbe - von Stade nach Cuxhaven 15:00–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Paarduell 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Bella Italia im Miniaturwunderland 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Zwischen Vulkanen und Pazifik - Museumsbahnen im Nordwesten der USA 14:45–15:15 Uhr Wanderlust! An der Amalfiküste 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Servicezeit 13:40–14:10 Uhr Verrückt nach Meer Ahoi Geirangerfjord 14:10–15:00 Uhr Verrückt nach Meer Über den Dächern von Bergen 15:00–15:50 Uhr Hier und heute 15:50–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Abenteuer Kreuzfahrt Zwischen Palmen und Eisbergen 13:15–14:00 Uhr Abenteuer Kreuzfahrt Zwischen Palmen und Eisbergen 14:00–14:45 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von der Quelle bis nach Linz mit Werner van Gent 14:45–15:25 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Linz bis nach Bratislava mit Werner van Gent 15:25–16:10 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Bratislava nach Mohács mit Susanne Wille 16:10–16:50 Uhr Helikopter statt Hausarzt 13:30–14:00 Uhr alpha-podium Stadt-Land-Gefälle? Zukunft ländlicher Raum 14:00–15:00 Uhr Willi wills wissen Her mit der Kohle! 15:00–15:25 Uhr Checker Tobi Quick Checks 15:25–15:30 Uhr Felix und die wilden Tiere Alles im Beutel: Quall, Tiger und Teufel 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Das Date 15:55–16:00 Uhr Armut im Taunus Der Sozialforscher Gottlieb Schnapper-Arndt 16:00–16:30 Uhr Clarissa - Tränen der Zärtlichkeit 13:55–15:20 Uhr Brief einer Unbekannten 15:20–16:55 Uhr KiKA LIVE 13:35–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Im Netz 15:00–15:25 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Übernachtung bei Emma 15:25–15:45 Uhr Sieben Zwerge & ich Eine Stimme für Schnee 15:45–16:10 Uhr Horseland, die Pferderanch Ein Dieb auf Horseland 16:10–16:35 Uhr Sportschau Tour de France 2018 - 4. Etappe: La Baule - Sarzeau 12:55–16:10 Uhr Wer rastet, der rostet 16:10–16:40 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Ballermann oder Balaton Leben im geteilten Deutschland 13:30–14:15 Uhr Schwarzer Kanal oder BILD Leben im geteilten Deutschland 14:15–15:00 Uhr Plattenbau oder Reihenhaus Leben im geteilten Deutschland 15:00–15:50 Uhr Geh doch nach drüben! Wo lag das bessere Deutschland? 15:50–16:30 Uhr Columbo Blumen des Bösen 13:40–14:50 Uhr Kommissar Stolberg Der Freund von früher 14:50–15:50 Uhr Die Rettungsflieger Trennung tut weh 15:50–16:30 Uhr

Dienstag, 10.07.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr City Central 13:00–14:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 13:00–14:00 Uhr Schiffhauer: Mode trifft Tradition 14:00–15:00 Uhr Judith Williams Fashion 15:00–16:00 Uhr Fashion-Inspirationen 16:00–17:00 Uhr Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Osaka, Japan(Osaka) 13:55–14:15 Uhr Skurrile Kost: Kulinarische Reisen Hanoi, Vietnam(Hanoi) 14:15–14:45 Uhr
Man Caves - Ein Platz für echte Kerle Piratenreich für Männer(Pirate Man Cave) 14:45–15:05 Uhr Man Caves - Ein Platz für echte Kerle NFL-Reich für Männer(NFL Sunday Ticket Cave) 15:05–15:30 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Hühnerstall und Fischfarm(Castle, Hospital, Caboose) 15:30–16:10 Uhr Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld Valbonne & Oxford(Valbonne & Oxford) 16:10–17:00 Uhr
News Spezial: Höhlendrama in Thailand 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Höhlendrama in Thailand 14:30–15:00 Uhr News Spezial: Höhlendrama in Thailand 15:00–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Welt der Wunder Fabelhafte Wesen: Gibt es Elfen und Feen wirklich? 13:15–14:10 Uhr Year Million: Cyber-Leben 14:10–15:05 Uhr Year Million: Schwarmintelligenz 15:05–16:00 Uhr Alexander Gerst - Der lange Weg zur ISS 16:00–16:55 Uhr Pressekonferenz von Angehörigen und Anwälten der NSU-Opfer, München 13:30–14:45 Uhr Europa vereint? 14:45–16:00 Uhr Der NSU-Komplex 16:00–16:55 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Der Urlaubs-KiK aus der Küche 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Tennis German Masters Series: Reinert Open 2018 - Tag 1 13:00–21:00 Uhr Nachrichten 13:55–14:25 Uhr Nachrichten 14:25–14:50 Uhr Nachrichten 14:50–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:30 Uhr Nachrichten 15:30–15:45 Uhr Nachrichten 15:45–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 105. Tour de France 2018 13:00–17:45 Uhr WM Aktuell 13:00–14:00 Uhr WM Warm-up 14:00–15:00 Uhr Storage Hunters Schiffspoker 15:00–15:30 Uhr Garage Gold Stahl mit Geschichte 15:30–16:00 Uhr Garage Gold Old-School Schätze 16:00–16:30 Uhr

Dienstag, 10.07.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Schmutzige Methoden 13:20–14:15 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Machtlos 14:15–15:15 Uhr 19-2 Demonstration 15:15–16:05 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Den Frieden bewahren (2) 16:05–16:50 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Das Tor zur Unterwelt(Siberian Hell Pit) 13:55–14:40 Uhr Street Outlaws Top of the List to Ya(Top of the List to Ya) 14:40–15:25 Uhr Street Outlaws Fear The Reaper(Fear The Reaper) 15:25–16:05 Uhr Die fünf Besten Riesenschiffe(Mighty Ships) 16:05–16:50 Uhr Nashville Suche nach der Unbekannten(The Wayfaring Stranger) 13:20–14:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Stiefsohn(In the Box) 14:05–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Ein größerer Fisch(Ka No'eau (The Painter)) 14:50–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Ehrensache(Ho'oilina (Legacy)) 15:35–16:25 Uhr Unsere tollen Tanten 12:55–14:35 Uhr Johannisnacht 14:35–16:10 Uhr Die Rebellin Die Rebellin - Teil 3 16:10–17:50 Uhr Lethal Game - Countdown in den Tod 13:30–15:25 Uhr 3 Engel für Charlie 15:25–17:05 Uhr Classic Ride Turbo Boliden 13:50–14:15 Uhr Car History Land Rover 14:15–14:45 Uhr Perfect Ride Cruisen 14:45–15:10 Uhr Streetwise - Das Automagazin ADAC Eco-Test 15:10–15:35 Uhr Crash Folge 3 15:35–15:45 Uhr Crash Folge 28 15:45–16:10 Uhr High Octane World Jet Ski Championship Teil 1 16:10–16:40 Uhr Wilde Philippinen Wildes Paradies(Wild Paradise) 13:55–14:45 Uhr Borneos geheime Wildnis 14:45–15:30 Uhr Tiere außer Rand und Band Spiel mit dem Feuer(Tempting Fate) 15:30–16:15 Uhr Mega-Bauwerke C-5 Galaxy(Air Force Transport) 13:25–14:25 Uhr Big, Bigger, Biggest Der Gotthard-Basistunnel(Tunnel) 14:25–15:15 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 06(Ultimate Airport Dubai 2 6) 15:15–16:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Verhängnisvolle Fehlerkette(3rd Time Unlucky) 16:05–16:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Dein Wille geschehe 13:50–14:40 Uhr Unter uns 14:40–15:05 Uhr Alles was zählt 15:05–15:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–15:55 Uhr Downton Abbey Auf Leben und Tod(Episode 05) 15:55–16:45 Uhr Die wilden 70er Gefährliche Liebschaften(Van Stock) 13:50–14:15 Uhr Die wilden 70er Die magischen drei Worte(I Love Cake) 14:15–14:40 Uhr Die wilden 70er Bettgeflüster(Sleepover) 14:40–15:00 Uhr Switch reloaded 15:00–15:30 Uhr Switch reloaded 15:30–15:55 Uhr Bob's Burgers Onkel Teddy(Uncle Teddy) 15:55–16:20 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Frau im Teich(Pilot) 13:20–14:05 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Mann im Jeep(The Man in the S.U.V.) 14:05–14:50 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Junge am Baum(The Boy in the Tree) 14:50–15:35 Uhr Doppelter Einsatz Ein mörderischer Spaß 15:35–17:10 Uhr Eine wie keine 13:55–14:20 Uhr Eine wie keine 14:20–14:45 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 14:45–15:30 Uhr Verliebt in Berlin 15:30–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Paris ist bereit 13:10–14:10 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Die Brücke 14:10–15:00 Uhr Scott & Bailey Entlarvt 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Böse Überraschung 15:50–16:40 Uhr Friends Glück in Las Vegas (1)(The One in Vegas (Part 1)) 13:50–14:15 Uhr Friends Glück in Las Vegas (2)(The One in Vegas (Part 2)) 14:15–14:40 Uhr Friends Das Zeichen(The One After Vegas) 14:40–15:05 Uhr The Big Bang Theory Und jetzt mit Zunge(The Hot Troll Deviation) 15:05–15:25 Uhr The Big Bang Theory Der Gestank der Verzweiflung(The Desperation Emanation) 15:25–15:50 Uhr The Big Bang Theory Finger weg von meiner Schwester(The Irish Pub Formulation) 15:50–16:15 Uhr Das war der Wilde Westen 13:55–16:40 Uhr McLeods Töchter Kuhhandel(Day of Reckoning) 13:20–14:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Eine Frage des Ermessens(Measure of Men) 14:10–14:55 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Evakuierung in letzter Sekunde(Guilt) 14:55–15:40 Uhr The Closer Feuerteufel(Controlled Burn) 15:40–16:25 Uhr

Dienstag, 10.07.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Versöhnung(The Adam Bomb) 13:50–14:15 Uhr Modern Family Rate mal, wer versucht, zum Essen zu kommen(The Late Show) 14:15–14:40 Uhr Modern Family Gute Geister(The Help) 14:40–15:05 Uhr Doc Martin Sam, der Maler(Perish Together As Fools) 15:05–15:55 Uhr Doc Martin Peripheres Sehen(Driving Mr McLynn) 15:55–16:50 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr True Blood Thank You(Thank You) 13:30–14:35 Uhr Elementary Ausgrabungen(The Games Underfoot) 14:35–15:20 Uhr Elementary Ein hoher Preis(The Cost of Doing Business) 15:20–16:05 Uhr Elementary Das Herz blutete blau(Miss Taken) 16:05–16:50 Uhr Happy Burnout 12:50–14:35 Uhr Spider-Man: Homecoming 14:35–16:45 Uhr Kong: Skull Island 13:00–15:00 Uhr The Sixth Sense 15:00–16:50 Uhr Abenteuer Kunstauktion Episode 24(Auction Staffel 3 Episode 4) 13:55–14:20 Uhr Abenteuer Kunstauktion Episode 25(Auction Staffel 3 Episode 5) 14:20–14:50 Uhr Kunstgiganten - Kunst Spielplatz 14:50–15:20 Uhr Hitmakers - Ein Business im Wandel 15:20–16:20 Uhr Männersache 13:00–14:40 Uhr Die Wutprobe 14:40–16:30 Uhr The Insider 13:45–16:25 Uhr Underworld Awakening 13:10–14:40 Uhr Die Maske des Zorro 14:40–17:00 Uhr Der letzte Bulle Tod eines Strippers 13:30–14:20 Uhr Der letzte Bulle Camping für Anfänger 14:20–15:10 Uhr Letzte Spur Berlin Heimatfront 15:10–16:00 Uhr Stockinger Mord-Saison im See-Hotel 16:00–16:55 Uhr Die Schöne und das Biest Vincents Traum(Remember Love) 13:25–14:20 Uhr Die Söhne der drei Musketiere 14:20–15:45 Uhr Die Gewaltigen 15:45–17:30 Uhr Micky Maus Eine Blume für Minnie/Kleider machen Mäuse/Ein Stier sieht rot(A Flower for Minnie/Mickey Monkey/Al Rojo Vivo) 13:45–14:00 Uhr Ein Königreich für ein Lama 2 - Kronks großes Abenteuer 14:00–15:10 Uhr A Walk in the Park - Verliebt bis auf die Knochen 15:10–16:35 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt, 24. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - SC Freiburg, 10. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - VfB Stuttgart, 34. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon Topspiel 1, Viertelfinale Damen 13:55–20:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon Topspiel 2, Viertelfinale Damen 13:55–20:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 13:30–14:30 Uhr Olympische Spiele Die Anatomie des Sports 14:30–15:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 15:00–15:30 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 15:30–16:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 16:00–16:30 Uhr Eishockey - NHL San Jose Sharks - Vegas Golden Knights, Regular Season 13:20–15:15 Uhr Eishockey - NHL San Jose Sharks - Edmonton Oilers, Regular Season 15:15–17:05 Uhr Fußball - Copa Sudamericana FC Sao Paulo (BRA) - CA Rosario Central (ARG), 1. Runde, Rückspiel 12:15–14:00 Uhr SPORT1 News 14:00–14:05 Uhr STIHL Timbersports Champions Trophy 2018 in Marseille/FRA 14:05–14:25 Uhr SPORT1 News 14:25–14:30 Uhr Volleyball - Bundesliga Playoffs VC Wiesbaden - Ladies in Black Aachen, Viertelfinale, Spiel 1, Frauen 14:30–16:00 Uhr Volleyball - Bundesliga Playoffs Ladies in Black Aachen - VC Wiesbaden, Viertelfinale, Spiel 2, Frauen 16:00–17:25 Uhr Fußball: Liga NOS Sporting Lissabon - Benfica Lissabon (33. Spieltag) 13:30–15:30 Uhr Fußball: Lothar Matthäus Football Greats (16) 15:30–16:00 Uhr Fußball: Age Sporting Records (1) 16:00–16:30 Uhr