Anzeige

Donnerstag, 12.07.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:05 Uhr Sportschau Tour de France - 6. Etappe - Brest - Mûr de Bretagne 16:05–17:30 Uhr Brisant 17:30–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Schnaps und eine Leiche 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Fluch des Geldes 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Berlin 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Verdachtsfälle 15:00–17:00 Uhr Betrugsfälle 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Das Suppentattoo(The Adhesive Duck Deficiency) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Racheformel(The Vengeance Formulation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Das Gorilla-Projekt(The Gorilla Experiment) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Corrida de Toro(Million Dollar Abie) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Wiesbaden und Mainz: Blue Mood - Style ein Sommeroutfit in Dark Denim!, Tag 4: Daria 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Dirk, Rurberg 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Schnelles Geld 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Der Bulle und das Ghetto-Girl 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 Partyrausch 18:00–19:00 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Abgestürzt(A Weak Link) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Beckers - Restaurant Weinbar", Hannover 17:55–18:55 Uhr

Donnerstag, 12.07.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad Lieber Arm ab, als arm dran 15:50–16:15 Uhr American Dad Stan hat Schiss 16:15–16:45 Uhr Bob's Burgers Mutter-Tochter-Laserrasierer 16:45–17:05 Uhr Friends Liebe im Büro 17:05–17:30 Uhr Friends Das Verlobungsfoto 17:30–18:00 Uhr Friends Verteidigung im Kopf 18:00–18:25 Uhr Oggy und die Kakerlaken Das Turnier/Die Kakerlaken erobern das Schloß/Oggy und der Glöckner von Notre Dame(Marky's Tournament/The Roaches Seize the Castle/The Hunchback from the Cathedral) 15:55–16:15 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Socken-Oper(Sock Opera) 16:15–16:45 Uhr Willkommen in Gravity Falls Eine Freundin für Soos(Soos and the Real Girl) 16:45–17:10 Uhr Phineas und Ferb Fang die Kuh / S'Winter(The Magnificent Few / S'Winter) 17:10–17:30 Uhr Phineas und Ferb Die Biosphäre/ Unzertrennlich(The Great Indoors/ Canderemy) 17:30–17:50 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Hiebe oder Liebe(Robot Rumble) 17:50–18:05 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Der Erfinder-Kittel/Immer dieser Lockwood!(Coat of Harms/Earl of my Dreams) 18:05–18:30 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 7(Episode 7) 15:15–16:15 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 29(Episode 9) 16:15–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte School's out!(Episode 18) 17:15–18:15 Uhr Der Juwelo-Wunschzettel: Ihre gesammelten Wünsche 14:30–17:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–18:00 Uhr HIGHLIGHT 18:00–18:10 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 18:10–18:15 Uhr Regal Academy Angriff der Pfefferkuchen-Hexe 15:35–16:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Angst vor dem Krabbenburger / Harte Schale, weicher Kern 16:00–16:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder 16:15–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Wo die Liebe hinfällt/Der Gesundheits-Trip 16:30–16:55 Uhr Willkommen bei den Louds Zukunftspläne/Lynn gewinnt immer 16:55–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Das perfekte Foto / Der Unterhosen-Wettkampf 17:20–17:35 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Mittelaltermarkt 17:35–17:55 Uhr Henry Danger Mal wieder Jeff 17:55–18:25 Uhr Yu-Gi-Oh! 5D's Der unbekannte Fahrer(French Twist (1)) 15:45–16:10 Uhr Dragon Ball Z Kai Was hat Piccolo?! Sein erster Kampf endet unerwartet. 16:10–16:35 Uhr Inuyasha Showdown in Narakus Schloss(Naraku's Whereabouts are Finally Broken) 16:35–17:05 Uhr Fairy Tail Der König der Stellargeister(Celestial Spirit King) 17:05–17:35 Uhr
Naruto Shippuden Papas Jugend 17:35–18:00 Uhr Super Kickers 2006 Gegen Holland(Break the Dutch Wall) 18:00–18:25 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Das Nachtfahrverbot(Rebel Without Night Driving Privileges) 15:55–16:15 Uhr Walker, Texas Ranger Im Ghetto(The Neighborhood) 16:15–17:00 Uhr Walker, Texas Ranger Die Vater-Figur(Sons Of Thunder (Part 1)) 17:00–17:50 Uhr Der Prinz von Bel-Air Ein Beruf für die Prinzessin(Hilary Gets A Life) 17:50–18:10 Uhr Der Prinz von Bel-Air Der Ball ist rund(My Brother's Keeper) 18:10–18:40 Uhr Das Familiengericht Flucht aus der Hölle 15:40–16:25 Uhr Das Familiengericht Der Vampir 16:25–17:15 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 17:15–18:00 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 18:00–18:30 Uhr Diagnose: Mord Rache per Fernbedienung(Murder by Remote) 15:20–16:15 Uhr Diagnose: Mord Wasserdichtes Alibi(Teacher's Pet) 16:15–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine unerwartete Erbschaft(Southern Double-Cross) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Alles für den World Cup(Race to Death) 17:50–18:40 Uhr Der Hundeflüsterer Kleine Hunde - Große Schnauze(Gus, Abbey, and Vinnie) 15:35–16:35 Uhr Desperate Housewives Ausschläge und Anträge(I Wish I Could Forget You) 16:35–17:30 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Verhängnisvolle Sucht(Ravaged) 17:30–18:25 Uhr Camp Sumpfgrund Eiskönigin Suzi / Agent Null-Null-Bigfoot(Ice Queen / Live and Let Squatch) 15:50–16:20 Uhr Zak Storm - Super Pirat Mein Schiff, dein Schiff(The Swap) 16:20–16:45 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Marina gibt Gas / Hungriger Besuch / Ein Spielzeug für Sharko(Lousy beach drivers / A relative problem / King of animals) 16:45–17:15 Uhr Scooby-Doo! Das Wrestling Monster(Wrestle Maniacs) 17:15–17:45 Uhr Ritter hoch 3 Die Herausforderung / Die Leibgarde der Königin(The Challenge / Queen's Guard) 17:45–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Spieluhr / Ab die Post(The Music Box / Special Delivery) 18:10–18:45 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Fleisch und Blut - Teil 1(Flesh And Blood - Part 1) 15:12–16:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Fleisch und Blut - Teil 2(Flesh And Blood - Part 2) 16:10–17:08 Uhr Raumschiff Enterprise Bele jagt Lokai(Let that be Your Last Battlefield) 17:08–18:11 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Abstammung(Lineage) 18:11–19:09 Uhr Sally Bollywood Graffiti-Alarm im Museum / Die falschen Clowns(Night at the Museum / The Sad Clown Gang) 15:55–16:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Zauberberg / Die Juwelen-Diebin(Mystic Mountain / What A Gem) 16:25–16:50 Uhr Camp Sumpfgrund Eiskönigin Suzi / Agent Null-Null-Bigfoot(Ice Queen / Live and Let Squatch) 16:50–17:20 Uhr Zak Storm - Super Pirat Mein Schiff, dein Schiff(The Swap) 17:20–17:45 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Marina gibt Gas / Hungriger Besuch / Ein Spielzeug für Sharko(Lousy beach drivers / A relative problem / King of animals) 17:45–18:15 Uhr Jamai Raja 15:55–16:15 Uhr Jamai Raja 16:15–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:05 Uhr Jodha Akbar 17:05–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–17:55 Uhr Jodha Akbar 17:55–18:15 Uhr

Donnerstag, 12.07.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Der Teufel mit den drei goldenen Haaren 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Die Pracht des alten Russlands Der Goldene Ring 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:20–17:10 Uhr Eisbär, Affe & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Land im Gezeitenstrom Ostfriesland zwischen Jade und Ems 15:00–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Alpaka-Doping 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Eine Reise in die Toskana Entdeckungen zwischen Chianti und Maremma 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Hier und heute 15:50–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Amerikas Westküste Washington 15:20–16:05 Uhr Amerikas Westküste Oregon 16:05–16:45 Uhr Amerikas Westküste Nordkalifornien 16:45–17:30 Uhr Amerikas Westküste Zentralkalifornien 17:30–18:15 Uhr Shaun das Schaf Partylöwen 15:55–16:00 Uhr Aeolus und Hephaistos Die liparischen Inseln 16:00–16:30 Uhr Einfach genial 16:30–16:55 Uhr Vom Ahorn bis zur Zwiebel Die Silberdistel 16:55–17:00 Uhr science.talk 17:00–17:45 Uhr Gesundheit! 17:45–18:15 Uhr Cary Grant - Der smarte Gentleman aus Hollywood 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr Wie das Land, so der Mensch Italien - Castelli Romani 17:10–17:40 Uhr Himalaya - Dem Himmel nah 17:40–18:35 Uhr
Sieben Zwerge & ich Mysterios Verbannung 15:45–16:10 Uhr Horseland, die Pferderanch Ich bin ich! 16:10–16:35 Uhr Horseland, die Pferderanch Gerüchteküche 16:35–16:50 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Die Chefs, ein Boss und der Präsident 16:50–17:15 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Ein Faulpelz mit Herz 17:15–17:35 Uhr Geronimo Stilton Thea, das Topmodel 17:35–18:00 Uhr Mascha und der Bär Säbelzahn-Bär 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Der neue Fernseher 18:05–18:15 Uhr Sportschau Tour de France 2018 - 6. Etappe: Brest - Mûr de Bretagne Guerlédan 12:55–16:10 Uhr Wer rastet, der rostet 16:10–16:40 Uhr Party of Five Einsame Herzen 16:40–17:20 Uhr Lindenstraße Auftauen 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Das rasende Himmelbett 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Machu Picchu 15:55–16:35 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Petra 16:35–17:25 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Die Pyramiden 17:25–18:05 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Jerusalem 18:05–18:50 Uhr Die Rettungsflieger Der Liebesbeweis 15:50–16:30 Uhr Die Rettungsflieger Fünftes Rad am Wagen 16:30–17:15 Uhr Columbo Klatsch kann tödlich sein 17:15–18:30 Uhr

Donnerstag, 12.07.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Fashion-Inspirationen 15:00–16:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 16:00–17:00 Uhr Dekorative Wohnideen 17:00–18:00 Uhr Couture Line Designermode 18:00–19:00 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Kreatives Kutscherhaus und geheime Militärfabrik(Bank, Airplane Hanger, Chapel) 15:30–16:10 Uhr Die Antiquitätenjäger - Aus alt mach Geld Villeurbanne & Lincoln(Villeurbanne & Lincoln) 16:10–17:00 Uhr Aus Schrott mach Schotter Die Pick-up-Bank(Spiral Staircase) 17:00–17:20 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Die Foursquare-Farm(Foursquare Farmhouse) 17:20–17:45 Uhr
Kultautos - Die Werkstatt-Profis Ein Ford Pick-up der 1. Generation(Flathhead 'til I'm Dead) 17:45–18:35 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Hat Trump recht? 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Hat Trump recht? 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr 1000 Meilen südwärts: Mit dem Bier-Truck nach Mallorca 15:55–16:50 Uhr Auf Leben und Tod - Fataler Leichtsinn 16:50–17:10 Uhr 140.000 Quadratmeter Wellness - Die größte Therme der Welt 17:10–18:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 18:05–18:55 Uhr NATO am Scheideweg 14:45–16:00 Uhr Das Terrornetz Zschäpes Helfer vor Gericht 16:00–16:45 Uhr Die Scheinwelt von Facebook & Co. Das Geschäft mit gekauften Likes 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Geheimsache Doping Brasiliens zwölfter Mann - Tricksereien im Land des Fußballs 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Hockey Four Nations Cup der Damen: Argentinien vs. Niederlande 17:30–19:30 Uhr Hockey Four Nations Cup der Damen: Argentinien vs. Niederlande 17:30–19:30 Uhr Auf Leben und Tod - Fataler Leichtsinn 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr 140.000 Quadratmeter Wellness - Die größte Therme der Welt 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 105. Tour de France 2018 13:00–17:30 Uhr Radsport Tour de France Extra 17:30–17:50 Uhr Fußball MLS 2018 - Nordamerikanische Profiliga 17:50–19:00 Uhr Garage Gold Kindereien 15:30–16:00 Uhr Garage Gold Rock Legenden 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ivy unter Strom 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Üble Gerüchte 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Überraschungsgast 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Krisengeplagt 18:00–18:30 Uhr

Donnerstag, 12.07.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19-2 Beförderung 15:15–16:05 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Fremde Augen 16:05–16:50 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Söhne des Vaters 16:50–17:35 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hollywood-Sign zu verkaufen 17:35–18:30 Uhr Street Outlaws It's Shane In The Membrane(It's Shane In The Membrane) 15:20–16:05 Uhr Die fünf Besten Giganten der Schiene(Extreme Railways) 16:05–16:50 Uhr Alaskan Bush People Ein neues Kapitel(A New Chapter) 16:50–17:35 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Mörderisches Madagaskar(Damned in Africa) 17:35–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Das Meisterwerk(Ua 'aihue (Stolen)) 15:35–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Wailea(Poina 'Ole (Not Forgotten)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Das Anax-Prinzip(The Penelope Papers) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Der unsichtbare Dritte(Enemy on the Hill) 17:55–18:40 Uhr Das Dorf unterm Himmel 14:35–16:10 Uhr Die Christel von der Post 16:10–17:50 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Das Grauen kommt um Zehn 15:30–17:05 Uhr Devil's Due - Teufelsbrut 17:05–18:35 Uhr Crash Folge 31 15:50–16:10 Uhr High Octane Crusty Demons: From Video to the Arena 16:10–16:40 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 5 16:40–17:00 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 6 17:00–17:25 Uhr Truck World Baja 500 17:25–17:50 Uhr Stunt Heroes Kies zum Geburtstag 17:50–18:15 Uhr Tiere außer Rand und Band Riskantes Geschäft(Risky Business) 15:30–16:15 Uhr Tiere außer Rand und Band Rächer in Rage(Rockin' Renegades) 16:15–17:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ziegen Notfall(Got Your Goat) 17:00–17:50 Uhr Die Yukon-Tierärztin Fliegendes Karibu(Flying Caribou) 17:50–18:40 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 08(Ultimate Airport Dubai 2 8) 15:10–16:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Bruchlandung in Tokio(Death at Narita) 16:00–16:50 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Auf der Jagd(Killing Time) 16:50–17:35 Uhr Yukon Gold Ein Problem nach dem anderen(Embrace the Chaos) 17:35–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:20 Uhr Downton Abbey Veränderungen(Episode 07) 16:20–17:15 Uhr Atlantis Tod des Lichts(The Dying Of The Light) 17:15–18:00 Uhr Atlantis Vom selben Blute(Kin) 18:00–18:45 Uhr Bob's Burgers Amber(Ambergris) 15:55–16:20 Uhr Bob's Burgers Zahn um Zahn(The Kids Run Away) 16:20–16:40 Uhr Family Guy Jenseits von Quahog(Scammed Yankees) 16:40–17:05 Uhr Family Guy Eine App kommt selten allein(An App A Day) 17:05–17:30 Uhr New Girl Der Ring(Wedding Eve) 17:30–17:55 Uhr New Girl Braut ohne Bräutigam(Landing Gear) 17:55–18:20 Uhr Doppelter Einsatz Überdosis Warten 15:45–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ohne Geständnis(Picture This / Oily in the Morning) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Außer Kontrolle(Gold Rush / Four on the Floor) 18:00–18:45 Uhr Verliebt in Berlin 15:35–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 16:25–17:10 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:10–17:55 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Falsche Nummer 15:50–16:40 Uhr Velvet Eine Hochzeit und ein Begräbnis 16:40–17:30 Uhr Velvet Neue Allianzen 17:30–18:25 Uhr The Big Bang Theory Die Bushose(The Bus Pants Utilization) 15:50–16:15 Uhr 2 Broke Girls Der Weihnachtskredit(And a Loan for Christmas) 16:15–16:35 Uhr 2 Broke Girls Die Spaßfabrik(And the Fun Factory) 16:35–17:00 Uhr 2 Broke Girls Geburtstag am Strand(And the Past and the Furious) 17:00–17:25 Uhr 2 Broke Girls Das Einzugsdebakel(And the Move-in Meltdown) 17:25–17:50 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 17:50–18:15 Uhr Zero Effect 14:45–16:45 Uhr Masters of the Universe 16:45–18:30 Uhr The Closer Erhängt(Cherry Bomb) 15:45–16:30 Uhr The Closer Die Rache des Kartells(Live Wire) 16:30–17:20 Uhr Major Crimes Machtspiele(Special Master Part One) 17:20–18:05 Uhr Major Crimes Im Zeichen des Schützen(Special Master Part Two) 18:05–18:50 Uhr

Donnerstag, 12.07.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin In letzter Sekunde(The Wrong Goodbye) 15:55–16:55 Uhr Parks and Recreation Liebe vor Gericht(The Trial Of Leslie Knope) 16:55–17:20 Uhr Parks and Recreation Bürgerin Knope(Citizen Knope) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Yippie Hurra, Schweinebratze(Yippie Kayak) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Eleanor, die Zerstörerin der Welten(Hostage Situation) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Elementary Wer ist der maskierte Mann?(Who Is That Masked Man?) 15:30–16:15 Uhr Elementary Himmel und Hölle(Up to Heaven and Down to Hell) 16:15–17:00 Uhr Elementary Gejagt(Hounded) 17:00–17:45 Uhr Fat Actress Hysterie in Weiß(Crack for Good) 17:45–18:15 Uhr Schlafwandeln unter Nachbarn 15:05–16:35 Uhr Alien: Covenant 16:35–18:30 Uhr Gothika 15:20–17:00 Uhr Molly Hartley - Die Tochter des Satans 17:00–18:30 Uhr Das Moulin Rouge und seine Stars 15:20–16:20 Uhr Paris - Die goldenen 20er 16:20–17:15 Uhr Artists in Love Salvador Dalí & Gala Éluard(Artists in Love - Salvador Dali & Gala Eluard) 17:15–18:05 Uhr Artists in Love Pablo Picasso & Dora Maar(Artists in Love - Pablo Picasso & Dora Maar) 18:05–18:55 Uhr Life of Crime 14:25–16:10 Uhr Ocean's 13 16:10–18:15 Uhr Geständnisse 14:35–16:30 Uhr A Most Violent Year 16:30–18:40 Uhr Rogue One: A Star Wars Story 14:05–16:15 Uhr Making of... Rogue One: A Star Wars Story 16:15–16:25 Uhr The Great Wall 16:25–18:05 Uhr Making of... The Great Wall 18:05–18:15 Uhr Letzte Spur Berlin Familienehre 15:10–16:00 Uhr Stockinger Die Macht der Toten 16:00–16:55 Uhr Edel & Starck Die Narren sind los 16:55–17:45 Uhr SOKO Rhein-Main Die Büchse der Pandora 17:45–18:35 Uhr Sindbads gefährliche Abenteuer 15:45–17:30 Uhr Tarzan Tarzan und das stumme Mädchen(Silent Child) 17:30–17:55 Uhr Tarzan Eine Lektion fürs Leben(Tarzan Tames the Bronx) 17:55–18:25 Uhr Zurück nach Hause: Die unglaubliche Reise 15:35–16:55 Uhr Robin Hood 16:55–18:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - 1. FC Köln, 28. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - 1899 Hoffenheim, 31. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - RB Leipzig, 14. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon Topspiel 1, Halbfinale Damen 2018 13:55–20:00 Uhr Golf: European Tour Dubai Duty Free Irish Open hosted by the Rory Foundation, 4. Tag in Ballyliffin(Republik Irland) 14:00–16:30 Uhr Live Golf: European Tour Aberdeen Standard Investments Scottish Open, 1. Tag in Gullane, Schottland(Großbritannien) 16:30–19:30 Uhr Formel E in New York (USA) 15:30–16:00 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2018 - Knockhill 16:00–16:30 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2018 - Knockhill 16:30–17:00 Uhr Spitzen Leichtathletik Luzern 2018 17:00–18:15 Uhr Eishockey - NHL New Jersey Devils - Winnipeg Jets, Regular Season 15:15–17:15 Uhr Baseball - MLB Minnesota Twins - Kansas City Royals, Regular Season 17:15–20:00 Uhr Fußball - Copa Libertadores Defensor Sporting Club (URU) - Cerro Porteno Asuncion (PAR),5.Spieltag 15:10–16:50 Uhr SPORT1 News 16:50–16:55 Uhr Fußball - Copa Libertadores CA Penarol (URU) - The Strongest (BOL), 6. Spieltag 16:55–18:35 Uhr Fußball: Patrick Vieira Football Greats (17) 15:20–16:00 Uhr Fußball: Greatest Sporting Records (5) 16:00–16:30 Uhr Fußball: Team Sporting Records (6) 16:30–17:00 Uhr Fußball: First Sporting Records (7) 17:00–17:30 Uhr Fußball: Medals Sporting Records (8) 17:30–18:00 Uhr Fußball: Folge 206 Transfermarkt TV 18:00–18:20 Uhr