Anzeige

Dienstag, 17.04.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Wo ist Mama? 10:30–11:15 Uhr SOKO Wismar Fotofalle 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Klinik am Südring 10:00–11:00 Uhr
Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr
Betrugsfälle 09:30–10:00 Uhr Hebammen im Einsatz 10:00–11:00 Uhr Hebammen im Einsatz 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Two and a Half Men Schweinchen Glück(Mr. McGlue's Feedbag) 09:45–10:10 Uhr The Middle Die Aufführung(The Play) 10:10–10:35 Uhr
The Middle Das Kuscheltier(Thanksgiving III) 10:35–11:00 Uhr
Mike & Molly Und führe Mike nicht in Versuchung(The Last Temptation of Mike) 11:00–11:25 Uhr Mike & Molly Samuel braucht Geld(Support Your Local Samuel) 11:25–11:50 Uhr How I Met Your Mother Die Murtaugh-Liste(Murtaugh) 11:50–12:15 Uhr
Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Birgit, Traunkirchen(A) 10:55–12:00 Uhr
Shopping Queen Motto in Darmstadt: Summer Beats - Triff mit deinem Festival-Outfit den richtigen Ton!, Tag 1: Pia 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch 08:55–10:55 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Auge um Auge 10:55–12:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Nichts geht ohne Energie 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Zwei Arten Schuld(The Debt) 09:30–10:25 Uhr Navy CIS 15 Jahre Rache(Once a Crook) 10:25–11:20 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Das perfekte System(Claus and Effect) 11:20–12:15 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr Dino-Zug Geburtstagsgeschenk für Mama/ Pfanzenfresser zu Besuch(The Call of the Wild Corythosaurus/ Triceratops for Lunch) 09:35–10:00 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 19(Art Attack (9): Ep 19) 10:00–10:25 Uhr Elena von Avalor Olaball(Olaball) 10:25–10:50 Uhr My Little Pony Das Ende aller Abenteuer(Daring Done?) 10:50–11:10 Uhr Die Schlümpfe Der Prinz und der Frosch(The Prince And The Hopper) 11:10–11:40 Uhr Die Schlümpfe Das Schlumpf-Ratespiel(Like It Or Smurf It) 11:40–11:50 Uhr Die Schlümpfe Die Zauberklee-Schlümpfe/Schönheitsschlaf(Shamrock Smurfs/Hogapatra's Beauty Sleep) 11:50–12:10 Uhr Micky Maus Eine Blume für Minnie(A Flower for Minnie) 12:10–12:20 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 44(Episode 21) 10:15–11:15 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 45(Episode 22) 11:15–12:15 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 08:00–10:00 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 10:00–12:00 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 12:00–14:30 Uhr Blaze und die Monster-Maschinen Der bärenstarke Abschleppwagen 09:50–10:10 Uhr Blaze und die Monster-Maschinen Das große Team-Truck-Rennen 10:10–10:35 Uhr Rusty Rivets Der Dino-Spielkamerad / Rubys Superkleber 10:35–11:00 Uhr Rusty Rivets Die Glücksbringer-Skulptur / Rustys Spielzone 11:00–11:20 Uhr Nella die Ritterprinzessin Küss den Frosch / Clod's Meisterwerk 11:20–11:45 Uhr Shimmer und Shine Samira und Zeta / Zeta und der Juwel 11:45–12:10 Uhr Shimmer und Shine Haustier Schlafzimmer / Boom Zahra-Mom 12:10–12:20 Uhr Border Patrol Canada Französisch für Fortgeschrittene 09:50–10:15 Uhr Border Patrol Australia "Schnee" aus Kanada 10:15–10:45 Uhr
Border Patrol Australia Der Identitätsdieb 10:45–11:10 Uhr
Border Patrol Australia Koreanische Bodybuilder 11:10–11:40 Uhr
Border Patrol Canada Lebende Statue 11:40–12:05 Uhr Border Patrol Australia Der Tattoo-Azubi 12:05–12:30 Uhr
Burn Notice 62/IV Trumpf im Tresor(Out of the Fire) 09:50–10:30 Uhr Matlock Die Entführungsopfer - Teil 2(The Kidnapping (2)) 10:30–11:20 Uhr Matlock Die große Versuchung(The Temptation) 11:20–12:10 Uhr Walker, Texas Ranger Hochzeitsglocken (Teil 1)(Wedding Bells (Part 1)) 12:10–12:50 Uhr
Das Jugendgericht 09:50–10:45 Uhr Das Jugendgericht 10:45–11:35 Uhr Das Jugendgericht 11:35–12:25 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Das große Verbrechen (1)(Washita (Part 1)) 09:20–10:10 Uhr Diagnose: Mord Vom Dienst suspendiert(The Vanishing Act) 10:10–11:50 Uhr
Mord ist ihr Hobby Original oder Fälschung(The Great Twain Robbery) 11:50–12:40 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Verlorene Seelen(Wrestling with Demons) 09:50–10:45 Uhr Hochzeit auf den ersten Blick - Australien Dei zweite Entscheidungzeremonie 10:45–12:05 Uhr
Mein perfektes Hochzeitskleid! - Atlanta Der Widerspenstigen Zähmung(What Would Phaedra Do?) 12:05–12:35 Uhr
Mister Maker Das Spinnenbild 09:40–10:05 Uhr Zip Zip Braver Hund / Die Nacht der Werfüchse(Gracie & Alphie Come to Play / Night of the Werefox) 10:05–10:30 Uhr DINOTRUX Die Wüste(Desert) 10:30–11:00 Uhr Oddbods Hilfe für Newt / Hypnosemaschine / Neuer Mitbewohner / Ruhm(Florence Newtingale / Hypnobod / Oddbod Couple / The Shame, the Blame and the Fame) 11:00–11:20 Uhr fragFINN Fotos 11:20–11:30 Uhr Lexi & Lottie - Detektive im Doppelpack Dieb im Gruselholzwald!(Screech in the night) 11:30–11:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Ein Elefant im Porzellanladen(Elephant in the Room) 11:55–12:20 Uhr Dauerwerbesendung 07:58–15:09 Uhr Mike der Ritter Mike und das ruhige Königreich(Mike the Knight and Peace and Quit) 09:55–10:05 Uhr Mike der Ritter Mike und die Nachrichten(Mike the Knight and the Glendragon News) 10:05–10:20 Uhr Calimero Das Roller-Rennen / Der große Karotkowitsch(The Scooter Race / The Karotkovich Crack-Up) 10:20–10:40 Uhr Mister Maker Das Spinnenbild 10:40–11:05 Uhr Zip Zip Braver Hund / Die Nacht der Werfüchse(Gracie & Alphie Come to Play / Night of the Werefox) 11:05–11:30 Uhr DINOTRUX Die Wüste(Desert) 11:30–12:00 Uhr Oddbods Hilfe für Newt / Hypnosemaschine / Neuer Mitbewohner / Ruhm(Florence Newtingale / Hypnobod / Oddbod Couple / The Shame, the Blame and the Fame) 12:00–12:20 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Einfach & leicht! Genießen mit Ranveer Brar Einfach & leicht! Genießen mit Ranveer B 12:00–12:25 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co 09:35–10:25 Uhr Der Gesang der Buckelwale 10:25–11:10 Uhr Bell' Italia - Die Toskanischen Inseln 11:10–11:55 Uhr Andalusien - Wo Spaniens Seele wohnt Eine Reise von Sevilla bis Ronda 11:55–12:40 Uhr hessenschau 09:40–10:08 Uhr hessenschauwetter 10:08–10:10 Uhr hallo hessen 10:10–11:00 Uhr
service: zuhause 11:00–11:25 Uhr defacto 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr
Wer weiß denn sowas? 09:20–10:03 Uhr Länder kompakt 10:03–10:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Auf zum Scheich! 10:05–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:40 Uhr In aller Freundschaft Achillesferse 11:40–12:25 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Typisch! Unter die Haut - Der Hamburger Tattoo-Forscher Ole Wittmann 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr zibb 09:00–10:00 Uhr ARD-Buffet 10:00–10:45 Uhr Für immer Afrika 10:45–12:15 Uhr Seehund, Puma & Co. 09:35–10:25 Uhr Nashorn, Zebra & Co. 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 11:05–11:55 Uhr Am Kap der wilden Tiere Der Giraffen-Transport 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Hart aber fair 10:15–11:40 Uhr Der Geschmack Europas Das spanische Galicien 11:40–12:10 Uhr Kitzbühel und die Deutschen 12:10–13:00 Uhr Die Französische Revolution Der Adel tritt ab 09:30–10:00 Uhr Ich mach's! Polizeivollzugsbeamter/-in - Bundespolizei(Mittlerer Dienst) 10:00–10:15 Uhr Ich mach's! Orthopädietechnik-Mechaniker/-in 10:15–10:30 Uhr Campus DOKU Schutzschild für die Seele - Ist Stärke erlernbar? 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Wilde Inseln Amazonas 09:40–10:20 Uhr Wilde Inseln Philippinen 10:20–11:05 Uhr
Wilde Inseln Japan 11:05–11:50 Uhr
Magische Gärten Die Gärten von Uppsala 11:50–12:15 Uhr
Q Pootle 5 Die große Flugshow 09:55–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Coco, der neugierige Affe Das Regenwurm-Rennen / Aus alt mach neu 10:15–10:40 Uhr Der Kater mit Hut Mein Freund, der Baum 10:40–10:50 Uhr Der Kater mit Hut Eins, zwei, drei, ich komme! 10:50–11:00 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:00–11:15 Uhr Tashi Seegras-Suppe & Piratenschätze 11:15–11:25 Uhr Tashi Jack & die faulen Eier 11:25–11:40 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Auf der Suche nach Nineveh 11:40–12:05 Uhr Astrid Lindgrens: Pippi Langstrumpf Die Heimkehr 12:05–12:30 Uhr Party of Five Schularbeiten 09:55–10:40 Uhr Lindenstraße Frieden 10:40–11:10 Uhr Verbotene Liebe 11:10–11:35 Uhr Verbotene Liebe 11:35–12:00 Uhr Sturm der Liebe 12:00–12:45 Uhr 7 Tage... in Istanbul 09:30–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Mieten unbezahlbar? 10:30–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Die Lust am Töten: Jürgen Bartsch 09:55–10:40 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Wenn Frauen töten: Marianne Bachmeier 10:40–11:25 Uhr Mördern auf der Spur Die Blutspur 11:25–11:55 Uhr Mördern auf der Spur Wenn Frauen morden 11:55–12:20 Uhr Bares für Rares 09:05–10:00 Uhr Bares für Rares 10:00–10:55 Uhr Clever abgestaubt Das Trödelquiz für schlaue Sammler 10:55–11:35 Uhr New Tricks Spender gesucht 11:35–12:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr On the move 09:00–10:00 Uhr The Pulse 10:00–12:00 Uhr The Pulse 12:00–13:00 Uhr Björn Donner Signature Haircare 09:00–10:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 10:00–11:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 12:00–13:00 Uhr Moderne Wunder Auf biegen und brechen(Breaking Point) 09:20–10:10 Uhr Mysterien im Museum Baseball-Stalker, Peggy Shippen(Baseball Stalker, Peggy Shippen) 10:10–10:55 Uhr
Mysterien im Museum Kreise am Himmel, Die Lady und der Panda, 12 Jahre in Gefangenschaft(Circling the Skies, Lady & the Panda, 12 Years a Slave) 10:55–11:40 Uhr Paradiese gestern und heute Galapagos: Der Kampf ums Überleben(Galapagos: A Fight for Survival) 11:40–12:20 Uhr
Telebörse 09:40–10:00 Uhr LIVE: Rede des französischen Präsidenten Macron vor dem Europaparlament 10:00–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:15 Uhr LIVE: PK Astronaut Gerst vor seinem zweiten Start zur Raumstation ISS 11:15–12:30 Uhr Die Porsche-Saga (Teil 2) 09:40–11:30 Uhr Geheime Erfindungen der Alliierten 11:30–12:20 Uhr Aktuelles im Vorfeld der Sitzung des EU-Parlaments 09:00–10:00 Uhr Rede von Emmanuel Macron vor dem EU-Parlament 10:00–12:45 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Nachrichten 09:50–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:25 Uhr WELT-LIVE Europa-Rede von Frankreichs Präsident Macron im EU-Parlament 10:25–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:05 Uhr Nachrichten 11:05–11:10 Uhr Nachrichten 11:10–11:15 Uhr Nachrichten 11:15–11:25 Uhr Nachrichten 11:25–11:30 Uhr WELT-LIVE PK von Alexander Gerst 11:30–12:20 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Radsport 53. Amstel Gold Race 2018 in den Niederlanden 09:30–10:30 Uhr Olympische Spiele Tech Race 10:30–11:00 Uhr Olympische Spiele Tech Race 11:00–11:30 Uhr Olympische Spiele Die Anatomie des Sports 11:30–12:00 Uhr Olympische Spiele Die Anatomie des Sports 12:00–12:30 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–12:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Sorgerecht 09:25–10:10 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Die Farm 10:10–10:55 Uhr Rush Das Taxi-Monster 10:55–11:45 Uhr Sea Patrol Vogelgrippe 11:45–12:35 Uhr Die Aquarium-Profis Fish Flop Hip Hop(Fish Flop Hip Hop) 09:15–10:05 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Carpe Diem -Teil 1(Carpe Diem (Part 1)) 10:05–10:50 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Carpe Diem -Teil 2(Carpe Diem (Part 2)) 10:50–11:35 Uhr Trailblazers: Expedition Wissenschaft Mann gegen Monster(Man vs. Beast) 11:35–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Auf Sand gebaut(O Kela Me Keia Manawa (Now and Then)) 09:20–10:10 Uhr Hawaii Five-0 Schatten der Vergangenheit(Hana Lokomaika'i (The Favor)) 10:10–10:55 Uhr Navy CIS: L.A. Jada(Exit Strategy) 10:55–11:40 Uhr Navy CIS: L.A. Partner(Partners) 11:40–12:25 Uhr Der Landarzt Wie geht eigentlich Familie? 09:35–10:25 Uhr Forsthaus Falkenau Katjas Entscheidung 10:25–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Irrwege zur Braut 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:50 Uhr T. J. Hooker Zu spät für Liebe(Too Late For Love) 09:40–10:35 Uhr T. J. Hooker Lockvogel(The Decoy) 10:35–11:25 Uhr World Trade Center 11:25–13:25 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUVs und Pick-ups - von schick bis sportlich 09:55–10:25 Uhr Super Cars Lamborghini Espada 10:25–10:45 Uhr Crash Folge 7 10:45–10:55 Uhr Crash Folge 14 10:55–11:25 Uhr Biker Lifestyle European Bike Week 2014, Teil 2 11:25–11:50 Uhr High Octane Supercross Showdown - Las Vegas, Nevada 11:50–12:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Dackel mit Bauchweh(The Color Purr-Pol) 09:50–10:35 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Schlecht für's Geschäft(Bad For Business) 10:35–11:25 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 8(Charlotte, Elvis and Jack) 11:25–12:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Dramatische Landung(Steep Impact) 09:15–10:05 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Überleben in der Wildnis(Rise of the Wild) 10:05–10:55 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Bergung aus dem Wasser(Nervous Wrecks) 10:55–11:45 Uhr Yukon Gold Pest oder Cholera?(Between a Rock & a Hard Place) 11:45–12:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:35–10:00 Uhr Providence Ein Hund kommt in den Himmel(All Good Dogs Go To Heaven) 10:00–10:45 Uhr Die besten Jahre Der Hausmann(New parents) 10:45–11:35 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Die wilden 70er Leo in Love(Good Old Fashioned Lover Boy) 09:50–10:15 Uhr New Girl Nochmal Sam(Sam, Again) 10:15–10:40 Uhr New Girl 100 Meter(300 Feet) 10:40–11:05 Uhr Bob's Burgers Carpe Museum(Carpe Museum) 11:05–11:25 Uhr Bob's Burgers The Unnatural(The Unnatural) 11:25–11:50 Uhr Family Guy XXL Medium(Extra Large Medium) 11:50–12:15 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Sport & Mord(Bloodsport) 09:40–10:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Der Tod und das Mädchen(Death and the Maiden) 10:25–11:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Blutiger Geburtstag(Birthday Girl) 11:05–11:50 Uhr Starsky & Hutch Kronzeugen der Anklage - Teil 1(Targets Without a Badge (1)) 11:50–12:40 Uhr Notruf Hafenkante Bittere Wahrheiten 09:45–10:30 Uhr Am Ende die Hoffnung 10:30–12:25 Uhr Scott & Bailey Mord im Spiegel 09:30–10:25 Uhr Scott & Bailey Verraten 10:25–11:15 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 1 11:15–12:15 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 09:50–10:15 Uhr Two and a Half Men Katzenklo(Sir Lancelot's Litter Box) 10:15–10:35 Uhr Two and a Half Men Der Bauchredner(Good Morning Mrs. Butterworth) 10:35–11:00 Uhr Two and a Half Men Plötzlich ein greller Blitz(Baseball Was Better With Steroids) 11:00–11:25 Uhr Two and a Half Men Oxofrmbl(818-JKLPUZO) 11:25–11:50 Uhr Two and a Half Men Stark und durchsetzungsfähig(Whipped Unto the Third Generation) 11:50–12:10 Uhr The Big Bang Theory In der Kreditklemme(The Financial Permeability) 12:10–12:35 Uhr Die rote Violine 08:00–10:10 Uhr The Wrestler 10:10–12:05 Uhr Body Shots 12:05–13:55 Uhr McLeods Töchter Fest im Sattel(Jokers to the Right) 09:25–10:15 Uhr McLeods Töchter Böser Zauber(Chain Reaction) 10:15–11:00 Uhr McLeods Töchter Geheime Wege(The Awful Truth) 11:00–11:45 Uhr McLeods Töchter Das Licht der Welt(Seeing The Light) 11:45–12:35 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sechserpack Feste Feiern 09:55–10:20 Uhr Sechserpack Freunde & Feinde 10:20–10:45 Uhr Sechserpack Pause! 10:45–11:10 Uhr Sechserpack Extrem sportlich 11:10–11:40 Uhr Pastewka Der Nachruf 11:40–12:05 Uhr Pastewka Der Bescheid 12:05–12:35 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr House of Cards Elysische Gefilde(Chapter 60) 09:10–10:05 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Häusliche Dramen(Terror Starts at Home) 10:05–11:00 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Die Provokation(The Dare) 11:00–11:55 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Der eine kommt, der andere geht(Coming and Going) 11:55–12:50 Uhr Terror Night - Ein mörderisches Spiel 08:25–10:00 Uhr Unsere Zeit ist jetzt 10:00–12:00 Uhr Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 12:00–14:05 Uhr The International 08:15–10:15 Uhr Pawn - Wem kannst Du vertrauen? 10:15–11:45 Uhr Planet der Affen: Prevolution 11:45–13:30 Uhr Peace 'n' Pop Peace And Popculture 09:15–10:15 Uhr The Art Detectives Aberdeenshire(Aberdeenshire) 10:15–11:20 Uhr Underground Art Port-au-Prince(Port-au-Prince: Art as Rebirth) 11:20–11:45 Uhr Making War Horse 11:45–12:40 Uhr Taxi 3 09:50–11:40 Uhr So Undercover 11:40–13:15 Uhr Devil's Knot - Im Schatten der Wahrheit 08:20–10:15 Uhr Penelope 10:15–12:00 Uhr Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe 12:00–14:00 Uhr Aliens - Die Rückkehr - Director's Cut 09:15–11:55 Uhr Alien 3 11:55–13:45 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 6(Broen 3.6) 09:05–10:10 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 7(Broen 3.7) 10:10–11:10 Uhr Der Alte Blutige Spur 11:10–12:15 Uhr Der Stern von Afrika 09:25–11:10 Uhr Mini-Max Miss KAOS(The Girl From Kaos) 11:10–11:40 Uhr Der Lone Ranger Die französische Sängerin(A Stage for Mademoiselle) 11:40–12:05 Uhr Der Lone Ranger Eine Art Held(Son by Adoption) 12:05–12:35 Uhr Eine zauberhafte Nanny 08:30–10:05 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Glückskekstag / Gold-Narren(Fortune Cookie Day / Gold Fools) 10:05–10:30 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Der Banküberfall(Kuz-Cop) 10:30–10:40 Uhr TinkerBell - Die Suche nach dem verlorenen Schatz 10:40–12:00 Uhr Oben 12:00–13:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - Fortuna Düsseldorf, 30. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Der virtuelle Kick 10:00–10:30 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars 10:30–11:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld - Erzgebirge Aue, 30. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 4) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 09:45–10:15 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 5) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 10:15–10:45 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 6) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 10:45–11:15 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 7) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 11:15–11:45 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC Schalke 04 - VfL Wolfsburg, Viertelfinale 11:45–13:45 Uhr Tennis: ATP World Tour P. Gojowczyk (GER) - R. Bautista Agut (ESP), Monte-Carlo Rolex Masters in Monte Carlo, 1. Tag 09:00–11:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Monte-Carlo Rolex Masters in Monte Carlo, 2. Tag 11:00–19:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2018 in Alcañiz(ESP) 09:30–10:00 Uhr Radsport Sechstagerennen auf Mallorca(ESP) 10:00–11:00 Uhr Radsport Tour of the Alps 2018 11:00–12:00 Uhr Formel E in Rom (ITA) 12:00–12:45 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Minnesota Wild - Winnipeg Jets, West. Conf. Quarterfinal, Game 3 09:00–11:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 11:00–11:55 Uhr Basketball - NBA Playoffs Philadelphia 76ers - Miami Heat, East. Conf., First Round, Game 2 11:55–14:00 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Rennen 2. Rennen, Oschersleben 09:00–10:15 Uhr SPORT1 News 10:15–10:20 Uhr Eishockey - Länderspiel Deutschland - Slowakei, Euro Hockey Challenge 2018, Dresden 10:20–12:05 Uhr SPORT1 News 12:05–12:10 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga FC Middlesbrough - Bristol City, 43. Spieltag 12:10–14:00 Uhr Fußball: Highlights ENG scooore! Championship (43. Spieltag) 09:20–10:00 Uhr Fußball: Episode 9 Football Stars 10:00–10:30 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (31. Spieltag) 10:30–11:00 Uhr
Fußball: Liga NOS Benfica Lissabon - FC Porto (30. Spieltag) 11:00–13:00 Uhr