Anzeige

Dienstag, 14.08.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Jäger mit spitzen Krallen 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Zocker von Rosenheim 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Krüger ist tot! 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Verdachtsfälle 15:00–16:00 Uhr Verdachtsfälle 16:00–17:00 Uhr Betrugsfälle Gute Nachbarn, schlechte Nachbarn 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Das Vegas-Weekend(The Focus Attenuation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Festgehalt statt Taschengeld(The Expedition Approximation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Das Mississippi-Missverständnis(The Misinterpretation Agitation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Lebewohl, Mona(Mona Leaves-a) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Stuttgart: Hello Sunshine - Genieße den Sommer mit deiner neuen Designersonnenbrille, Tag 2: Katja 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Helene, Wien(A) 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Der Kampf um Vertrauen 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das schwarze Baby 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Waschzwang 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 Überraschender Familienbesuch mit Kevin 18:00–19:00 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schnelle Liebe(Singled Out) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? Heute: "Brandiskeller", Südtirol 17:55–18:55 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad Francine im Rampenlicht 15:45–16:05 Uhr American Dad Die Außenseiter 16:05–16:30 Uhr Bob's Burgers Die Wahrsagerin 16:30–17:00 Uhr Friends Die Taube war's 17:00–17:30 Uhr Friends Jungs im Hotel 17:30–18:00 Uhr Friends Party auf dem Dach 18:00–18:30 Uhr Oggy und die Kakerlaken Olivia läuft Marathon/Riesig/Oggy wird weich(Run, Olivia, Run!/Mind the Giant!/A Soft World) 15:50–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Tabes Kündigung/Wir und der Nachtkampf(Citizen Tabes/Icy Nights II) 16:10–16:40 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Kiste/Wir und Pandas Niesen(The Road/Panda's Sneeze) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 17:05–17:25 Uhr Phineas und Ferb Der Mumienfreund / Der Eintagsfliegenhit(Are You My Mummy? / Flop Starz) 17:25–17:50 Uhr Phineas und Ferb Atlantis(Atlantis) 17:50–18:05 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Die Überraschungsparty/Milos großer Auftritt(Party of Peril/Smooth Opera-tor) 18:05–18:25 Uhr Dubai Airport - Der Megaflughafen Episode 22(Episode 2) 15:10–16:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 22(Episode 2) 16:15–16:45 Uhr Highway Cops Episode 22(Episode 12) 16:45–17:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 44(Episode 13) 17:15–17:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 45(Episode 1) 17:45–18:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 14:30–17:00 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 17:00–19:00 Uhr Regal Academy Die Rache 15:40–16:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Autoschalter / Heiße Reifen 16:05–16:20 Uhr Willkommen bei den Louds Im Netz der Schwestern / Der Haushalts-Streik 16:20–16:35 Uhr Willkommen bei den Louds Die Ferien-Liste/Die Party-Crasher 16:35–16:55 Uhr Willkommen bei den Louds Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck 16:55–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Für Jungs, die rocken wollen / Ein echt, echt, echt lautes Haus 17:20–17:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Schlimmer geht's nicht. 17:30–17:55 Uhr Henry Danger Die Kreisch-Maschine 17:55–18:20 Uhr Yu-Gi-Oh! 5D's Verratene Freundschaft (1)(Keeping a Promise (1)) 15:50–16:15 Uhr Dragon Ball Z Kai Stoppt den Dämon Boo! Am Limit! Der Dreifache Super-Saiyajin! 16:15–16:40 Uhr Inuyasha Mukotsu, der Meister des Giftes(The Poison Using Stalker, Mukotsu) 16:40–17:10 Uhr Eureka Seven Absolute Defeat(Absolute Defeat) 17:10–17:40 Uhr
Naruto Shippuden Das Gewand des Fuchsgeistes(Esthetics of a Moment) 17:40–18:00 Uhr Naruto Shippuden Der Kazekage kehrt zurück(The Return of Kazekage) 18:00–18:25 Uhr
Auf schlimmer und ewig Aus Mangel an Verehrern(Jack Moves Back) 15:50–16:15 Uhr Walker, Texas Ranger Verbrechen im Internet(Livegirls.com) 16:15–16:55 Uhr Walker, Texas Ranger Trivettes Bruder(Brothers in Arms) 16:55–17:45 Uhr Der Prinz von Bel-Air Jackies neuer Freund(You've Got To Be a Football Hero) 17:45–18:05 Uhr Der Prinz von Bel-Air Ein Ständchen zur Taufe('Twas the Night Before Christening) 18:05–18:35 Uhr Das Familiengericht Mein Kind ist ein Genie 15:10–16:00 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:00–16:50 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:50–17:45 Uhr Das Strafgericht 17:45–18:30 Uhr Diagnose: Mord Gelungene Rache(You Can Call Me Johnson) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Das Mörder-Duo(Georgia on My Mind) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord am Sonntagmorgen(Christopher Bundy Died on Sunday) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Tödliche Verwechslung(Menace, Anyone?) 17:45–18:40 Uhr Sex and the City Kinder, Kinder(Hot Child in the City) 15:25–16:00 Uhr Sex and the City Freindinnen(Frenemies) 16:00–16:35 Uhr Desperate Housewives Die Beichte(Sweetheart, I Have to Confess) 16:35–17:30 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Spielsüchtig(The River) 17:30–18:25 Uhr Camp Sumpfgrund Froggi vom Mars / Die Trommel des Verderbens(McGee T) 15:55–16:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Der Aufzug / Was sich im Garten so findet(The Lift / Dig This) 16:20–16:45 Uhr Coop gegen Kat Betreten Verboten! / Miau, Miau, Miautsch(Trespassers Will Be Persecuted / Me-Oh Me-Oh Meow) 16:45–17:15 Uhr Ninjago - Ein Neustart Die Kunst nicht zu kämpfen(The Art of the Silent Fist) 17:15–17:45 Uhr Zak Storm - Super Pirat Captain Zak - Teil 1(Origins - Part 1) 17:45–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Der Hausgast / Hundeliebe(Holed Up / One of a Kind) 18:10–18:40 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Mulliboks Mond(Progress) 15:10–16:10 Uhr Star Trek - Enterprise Im Schatten von P'Jem(Shadows of P'Jem) 16:10–17:05 Uhr Kampfstern Galactica Galactica unter Feuer(Fire In Space) 17:05–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Macht der Phantasie(If Wishes Were Horses) 18:10–19:10 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der verzauberte Crogar(Crogar the Terrible) 15:40–16:00 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Der pantoffelte Kater(The Scarlet Panther) 16:00–16:25 Uhr Die Tom und Jerry Show Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben(Cat Nippy / Ghost of a Chance) 16:25–16:55 Uhr Camp Sumpfgrund Froggi vom Mars / Die Trommel des Verderbens(McGee T) 16:55–17:20 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Der Aufzug / Was sich im Garten so findet(The Lift / Dig This) 17:20–17:45 Uhr Coop gegen Kat Betreten Verboten! / Miau, Miau, Miautsch(Trespassers Will Be Persecuted / Me-Oh Me-Oh Meow) 17:45–18:15 Uhr Jamai Raja 15:35–16:00 Uhr Jamai Raja 16:00–16:30 Uhr Jodha Akbar 16:30–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:20 Uhr Jodha Akbar 17:20–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:10 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:10–18:35 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Bestechungsversuch bei Fletcher 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Leben ohne Ackergift Das unbeugsame Dorf im Vinschgau 15:30–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Ein neuer Bär für Frankfurt 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Urlaub auf toskanisch - Das Seebad Forte dei Marmi 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Erlebnisreisen 15:45–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Ein Jahr unter Kranichen Begegnungen mit den Vögeln des Glücks in Mecklenburg-Vorpommern 15:45–16:15 Uhr Die Mauersegler von Bernried 16:15–17:00 Uhr Brasiliens bunte Papageien 17:00–17:30 Uhr Die Wächter der Paradiesvögel 17:30–18:00 Uhr Die Bucht der Paradiesvögel 18:00–18:30 Uhr Shaun das Schaf Raserei 15:55–16:00 Uhr Der Tunnel durch den Mont Blanc 16:00–16:30 Uhr Xenius Die Alpen - Welten im Eis 16:30–17:00 Uhr Operieren und kassieren Ein Klinik-Daten-Krimi 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Belle France Pays de la Loire 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr Wie das Land, so der Mensch Frankreich - Elsass 17:10–17:40 Uhr Opal-Suche in Australien 17:40–18:35 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Der Filmemacher / Onkel Patrick und die Liebe 15:45–16:10 Uhr Horseland, die Pferderanch Kostbares Wasser / Die neue Website 16:10–16:50 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Ein fast perfektes Team / Das kleine Monster 16:50–17:35 Uhr Eine lausige Hexe Die Freundschaftsfalle 17:35–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir zelten im Garten 18:00–18:15 Uhr Tierärztin Dr. Mertens In die Freiheit 15:50–16:40 Uhr Party of Five Glaubenskrisen 16:40–17:20 Uhr Lindenstraße Liebe tut weh... 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Das Geheimnis des Poloschlägers 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Queen Elizabeth II. - Meine Krönung 15:20–16:05 Uhr ZDF-History Mythos Sisi 16:05–16:50 Uhr Skandal! Große Affären in Deutschland Der Fall Peter Graf 16:50–17:35 Uhr ZDF-History Dumm gelaufen: Missgeschicke der Geschichte 17:35–18:20 Uhr Die Rettungsflieger Blinde Wut 15:25–16:10 Uhr Die Rettungsflieger Sturzflug 16:10–16:55 Uhr Columbo Etude in Schwarz 16:55–18:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Aizza - femininer Mustermix im Ethnostil 15:00–16:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 16:00–17:00 Uhr Aizza - femininer Mustermix im Ethnostil 17:00–18:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 18:00–19:00 Uhr Projekte der Superlative Luxusblockhäuser(Epic Log Homes) 15:30–16:10 Uhr Aus Schrott mach Schotter Die Baptistenkirche(Covington Church) 16:10–16:30 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Zapfenstreich(Rising Sun Ranch) 16:30–16:55 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Rohrpost aus der Handelskammer(Roanoke Chamber of Commerce) 16:55–17:20 Uhr
Aus Schrott mach Schotter Drei Kreuze für ein Halleluja(St. Michael's Catholic School) 17:20–17:45 Uhr
Will & Gus, die Rostlauben-Retter Volvo 480(Volvo) 17:45–18:35 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 16:00–16:30 Uhr Nachrichten 16:30–16:45 Uhr Telebörse 16:45–17:00 Uhr Breaking News: Brücken-Drama in Italien 17:00–17:30 Uhr Nachrichten 17:30–17:45 Uhr Telebörse 17:45–18:00 Uhr News Spezial: Brücken-Drama in Italien 18:00–18:30 Uhr Seeungeheuer - Monster der Tiefe 15:50–16:45 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (1) 16:45–17:05 Uhr Texas Twister 17:05–17:55 Uhr Mayday - Absturz neben der Autobahn 17:55–18:50 Uhr phoenix vor ort EU-Bürgerdialog mit Bundeskanzlerin Angela Merkel 15:00–16:30 Uhr ZDF-History Geheimes Deutschland - Rätselhafte Orte der Geschichte 16:30–17:15 Uhr Flanieren mit Nostalgie Die Passagen von Paris 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr ZDF-History Kinderstars: Im Schatten des frühen Ruhms 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr socialklar.TV 17:00–17:30 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 15:45–16:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 16:00–16:35 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 16:35–17:00 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 17:00–17:25 Uhr Nachrichten 17:25–17:30 Uhr WELT-SONDERSENDUNG Einsturz Brücke in Genua 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 15:00–17:00 Uhr Radsport European Championships 2018 in Glasgow(SCO) 17:00–18:00 Uhr Fußball MLS 2018 Highlights 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ein Licht geht auf 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Bestes aus Brooklyn 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Die Frau im Mann 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Medizinische Erleuchtung 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Noch alle Tassen im Lager? 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Spitz auf Knopf 18:00–18:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19-2 Falsches Geständnis 15:15–16:05 Uhr 19-2 Anschlag 16:05–16:50 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Ein neues Leben 16:50–17:40 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die königliche Fälschung 17:40–18:35 Uhr Street Outlaws Young and Old Blood(Young and Old Blood) 15:15–16:00 Uhr Offroad Survivors An der Piratenküste(Pirate Coast) 16:00–16:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Unter Druck(Don't Tell me to Chillax) 16:45–17:35 Uhr Goldtaucher der Beringsee Tragisches Ende(Gold Stress) 17:35–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Die Vertrauensfrage(Nalowale (Forgotten/ Missing)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Gefährliche Brandung(Ko'olauloa (North Shore of O'ahu)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Jackson(Honor thy Father) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Aus den Augen ...(Last Man Standing) 17:55–18:40 Uhr Kirschen in Nachbars Garten 14:55–16:20 Uhr Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund 16:20–17:50 Uhr Musikparade 17:50–18:45 Uhr Terror an der Highschool 15:25–17:00 Uhr Action Hunter 17:00–18:35 Uhr High Octane Pro Watercraft Tour - Freeride Championships 15:50–16:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 2 16:20–16:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 3 16:45–17:10 Uhr Truck World 11. Deutschlandfahrt für historische Nutzfahrzeuge 17:10–17:40 Uhr Stunt Heroes Die Matrix 17:40–18:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! XS Car Night 18:10–18:35 Uhr Tierische Freaks Ekelfressen(Freaky Eats) 15:15–16:05 Uhr Tierische Freaks Kuriositäten(Oddities) 16:05–16:55 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Unterwegs im Naturschutzgebiet(Can't Catch a Break) 16:55–17:45 Uhr United Sharks of America 17:45–18:35 Uhr Airport Security: Colombia Alarm am Flughafen(Airport Security Colombia S2.5 1) 15:15–16:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Auf der Suche nach Antworten(Deadly Myth) 16:05–16:55 Uhr Fernab des Gesetzes Witwenmacher(The Widow-Maker) 16:55–17:40 Uhr Yukon Gold Der Weg zum Erfolg(In For a Penny, In For a Pound) 17:40–18:30 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Das Biest und die Schöne(Skin Deep) 15:55–16:45 Uhr The Hollow Crown Henry IV - Teil 1(Henry IV - Part I) 16:45–18:40 Uhr Bob's Burgers Der Kriechboden(Crawl Space) 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Die heilige Kuh(Sacred Cow) 16:15–16:40 Uhr Family Guy Der schwarze Ritter(Mr. Saturday Knight) 16:40–17:00 Uhr Family Guy Der dicke Mann und das Meer(Fish Out of Water) 17:00–17:25 Uhr New Girl Date oder nicht Date(First Date) 17:25–17:50 Uhr New Girl Sprung ins Ungewisse(Bachelorette Party) 17:50–18:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Zeugin 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Todesliste 16:25–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Fehltritte des Mörders(Dog Day Afternoon \ Shattered Innocence) 17:10–17:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein ungewöhnlicher Zeuge(All Butt Certain \ Jean Pool) 17:55–18:45 Uhr Verliebt in Berlin 15:40–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:25 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 16:25–17:10 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 17:10–17:55 Uhr Hanna - Folge deinem Herzen 17:55–18:35 Uhr Scott & Bailey Tödliche Liebe 15:50–16:45 Uhr Velvet Eine denkwürdige Nacht 16:45–17:35 Uhr Velvet Die glückliche Braut 17:35–18:30 Uhr Friends Graue Theorie(The One With Rachel's Crush) 15:50–16:15 Uhr Friends Toter Fisch stinkt!(The One With Joey's Dirty Day) 16:15–16:40 Uhr Friends Hilfe, sie ist wieder da!(The One With All the Rugby) 16:40–17:05 Uhr The Big Bang Theory Die Kissen-Katastrophe(The Cushion Saturation) 17:05–17:30 Uhr The Big Bang Theory Das Placebo-Bier(The Terminator Decoupling) 17:30–17:50 Uhr The Big Bang Theory Business im Wohnzimmer(The Work Song Nanocluster) 17:50–18:15 Uhr The Scorpion King 3 - Kampf um den Thron 14:25–16:15 Uhr Feuerwalze 16:15–18:00 Uhr Der Marathon-Mann 18:00–20:15 Uhr The Closer Mutterinstinkt(Maternal Instincts) 15:40–16:30 Uhr The Closer Ausgeliefert(Waivers of Extradition) 16:30–17:15 Uhr Major Crimes Rien ne va plus(All In) 17:15–18:00 Uhr Major Crimes Gestohlene Kindheit(Curve Ball) 18:00–18:45 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Danni Lowinski Um die Wurst 15:50–16:55 Uhr Parks and Recreation Neuanfänge(New Beginnings) 16:55–17:20 Uhr Parks and Recreation Bauernmarkt(Farmers Market) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Mein Safe House, meine Regeln(Christmas) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Angst ist das beste Aphrodisiakum(Pontiac Bandit) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Grey's Anatomy Der Domino-Effekt(There's No 'I' In Team) 15:35–16:20 Uhr Grey's Anatomy Krieg und Frieden(Life During Wartime) 16:20–17:05 Uhr Hung - Um Längen besser Der Pfad der Tugend oder: 50 Dollar(This Is America or Fifty Bucks) 17:05–17:35 Uhr Hung - Um Längen besser Ein Schwanz und ein Traum oder: Gottes Humor(A Dick and a Dream or Fight the Honey) 17:35–18:15 Uhr Jungle 14:25–16:20 Uhr Dunkirk 16:20–18:10 Uhr The Comedian - Wer zuletzt lacht 18:10–20:15 Uhr Paranoia - Riskantes Spiel 15:15–17:05 Uhr Don't Hang Up 17:05–18:30 Uhr Kunstgiganten - Kunst Spielplatz 15:55–16:25 Uhr Kunstgiganten - Ein Leuchtturm für Saudi Arabien 16:25–16:55 Uhr Kunstgiganten - Gefallen 16:55–17:25 Uhr Kunstgiganten - Die Kunst des Parkens 17:25–17:55 Uhr Kunstgiganten - Zwischen den Grenzen 17:55–18:25 Uhr Männersache 14:55–16:30 Uhr Foolproof 16:30–18:05 Uhr Spanglish 18:05–20:15 Uhr Thumbsucker - Bleib wie Du bist! 14:35–16:15 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 16:15–18:25 Uhr BFG - Sophie & der Riese 14:20–16:20 Uhr Trolls 16:20–17:55 Uhr Manchester by the Sea 17:55–20:15 Uhr Mit Herz und Handschellen Leiche auf Abwegen 15:55–16:45 Uhr Die Neue - Eine Frau mit Kaliber Verhängnis 16:45–17:40 Uhr Delta Team - Auftrag geheim! Der Hiob-Mann 17:40–18:35 Uhr Trinity & Babyface - Sie können's nicht lassen 15:50–17:35 Uhr Tarzan Tödliche Schönheit(Tarzan and the Fountain of Youth) 17:35–18:00 Uhr Tarzan Rückkehr ins Mogasi-Land(Tarzan's Dangerous Journey) 18:00–18:30 Uhr Maman & Ich - California Dream 15:10–16:40 Uhr Arielle die Meerjungfrau 2 - Sehnsucht nach dem Meer 16:40–17:50 Uhr 101 Dalmatiner 2 - Auf kleinen Pfoten zum großen Star 17:50–19:05 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Sandhausen - Hamburger SV, 2. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 2. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour P. Gojowczyk (GER) - J. Sousa (POR), Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 1. Tag 15:00–17:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 2. Tag 17:00–04:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Vardar Skopje (MKD) - Montpellier HB (FRA), Halbfinale 2 Final4 in Köln 14:40–16:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HBC Nantes (FRA) - Montpellier HB (FRA), Finale, Final4 in Köln 16:30–18:30 Uhr Snooker World Open in Yushan(CHN) 14:30–16:00 Uhr Skispringen FIS Sommer Grand Prix 2018 in Courchevel(FRA) 16:00–17:00 Uhr Fußball FIFA U20 Frauen-Weltmeisterschaft in Frankreich 17:00–18:00 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 18:00–19:25 Uhr College Football USC Trojans - Arizona Wildcats, Week 10 14:35–17:30 Uhr Baseball - MLB Cincinnati Reds - Arizona Diamondbacks, Regular Season 17:30–20:00 Uhr SPORT1 News 15:55–16:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Queens Park Rangers - Sheffield United, 2. Spieltag 16:00–17:40 Uhr SPORT1 News 17:40–17:45 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Derby County - Leeds United, 2. Spieltag 17:45–19:35 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (1. Spieltag) 15:30–16:00 Uhr Fußball: Chinese Super League Shanghai SIPG FC - Shanghai Shenhua (17. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr
Fußball: Folge 229 Transfermarkt TV 18:00–18:15 Uhr