Anzeige

Dienstag, 17.04.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Wischen putzen saugen - alles für die Seebären 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Neugier 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Hamburg Hansa Harmonia 18:00–19:00 Uhr Köln Gesamt - Lehrer fürs Leben 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Schicksale - und plötzlich ist alles anders Ein Cop in Therapie 17:00–17:30 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Verdachtsfälle 15:00–17:00 Uhr Betrugsfälle 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Der sicherste Ort der Welt(The Cruciferous Vegetable Amplification) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Paradoxe Psychologie(The Zazzy Substitution) 16:10–16:35 Uhr The Big Bang Theory Und jetzt mit Zunge(The Hot Troll Deviation) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Skorpione wie wir(The Scorpion's Tale) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Darmstadt: Summer Beats - Triff mit deinem Festival-Outfit den richtigen Ton!, Tag 2: Alex 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Mascha, Heusenstamm 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 15:00–16:00 Uhr Einfach hairlich - Die Friseure 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Mein schwuler Freund ist hetero 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Öl und Wasser(Oil and Water) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? Heute: "Die Jungen Wilden Oldenburger", Oldenburg 17:55–18:55 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad Stans Wille geschehe 15:40–16:10 Uhr American Dad Beförderung mit Hindernissen 16:10–16:40 Uhr Bob's Burgers Hamburger Dinner Theater 16:40–17:00 Uhr Bob's Burgers Bob fährt Taxi 17:00–17:25 Uhr Friends Der Kochkurs 17:25–17:55 Uhr Friends Warten aufs Baby 17:55–18:25 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Höhle des Autoren(Into the Bunker) 15:45–16:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Der Minigolf-Wettbewerb(The Golf War) 16:05–16:35 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Sie sind unter uns!(Fungus Among Us) 16:35–16:55 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Ein Schulweg voller Hindernisse(Going the Extra Milo) 16:55–17:10 Uhr Phineas und Ferb Verliebt in einen Neandertaler / Bufords Goldfisch(Boyfriend From 27.000 B.C. / Voyage to the Bottom of Buford) 17:10–17:30 Uhr Phineas und Ferb Roboterperry/ Herbst im Sommer(Mom's in the House/ Minor Monogram) 17:30–17:55 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Der talentierte Mr. Knöpfchen/Heftige Niederschläge(The Talented Mr. Buttons/The Girl Who Cried Meteor) 17:55–18:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Ein neues Jahr(Yukon Men: On The Brink (S2A Pre-Show)) 15:15–16:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Finstere Zeiten(Eclipsed) 16:15–17:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Ein frostiges Hindernis(Beyond The Wall) 17:15–18:15 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 14:30–17:00 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 17:00–19:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Entsorgungs-Irrsinn / Seehasenjagd 15:55–16:10 Uhr Willkommen bei den Louds Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby 16:10–16:30 Uhr Willkommen bei den Louds Einer für alle / Rette dein Date 16:30–16:55 Uhr Willkommen bei den Louds Aufmerksamkeitsdefizit / Die Limousinen-Fahrt 16:55–17:20 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Gib mir meine Mae B. zurück 17:20–17:40 Uhr Henry Danger Ärger mit den Frittles 17:40–18:05 Uhr Henry Danger Der Süsskram-Stiefel 18:05–18:30 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Duell-Durcheinander (2)(Fighting for Fun) 15:40–16:05 Uhr Dragon Ball Z Kai Gokus zorniger Kampfschrei!(Furious Battle Cry of Goku! Make It in Time... The Resurrection Wish!) 16:05–16:30 Uhr Inuyasha Ein hinterhältiges Lächeln 16:30–17:00 Uhr Magi: The Labyrinth of Magic Kriegsgeschrei(Battle Cry) 17:00–17:30 Uhr
Naruto Shippuden Tutoren Jónin(Supervising Jonin) 17:30–17:55 Uhr Detektiv Conan Der junge Meisterdieb (3)(The Detectives Come Together! Kudo Vs. Thief Kid (3)) 17:55–18:25 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Der Idealgatte(Blow Up) 15:40–16:10 Uhr Walker, Texas Ranger Dunkle Seite(Deadly Situation) 16:10–16:55 Uhr Walker, Texas Ranger Weißer Büffel(White Buffalo) 16:55–17:45 Uhr M*A*S*H Genug des Irrsinns!(Point of View) 17:45–18:10 Uhr M*A*S*H Der hilfreiche Spion(Dear Comrade) 18:10–18:35 Uhr Das Familiengericht 15:35–16:25 Uhr Das Familiengericht 16:25–17:15 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 17:15–18:00 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 18:00–18:30 Uhr Diagnose: Mord Shandas Stimme(Shanda's Song) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Wo ist die Leiche?(The Restless Remains) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Kostbare Hände(Murder in F Sharp) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Mafia in Boston(Family Doctor) 17:50–18:40 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Aggressive Angreifer(Attack Dogs) 15:45–16:40 Uhr Private Practice Erinnerung(Remember Me) 16:40–17:35 Uhr The Closer Ein Sarg für zwei(Saving Face) 17:35–18:30 Uhr Sally Bollywood Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde!(Detention / Serial Treachery) 15:30–16:00 Uhr Inspector Gadget Berühmter Schweiß / Der falsche Panda(Star Power / Panda-monium) 16:00–16:25 Uhr Zak Storm - Super Pirat Hexe über Bord(Witch Overboard) 16:25–16:50 Uhr Coop gegen Kat Staatsfeind Nr. 1 / Diamantenfieber(Bootsville's Most Wanted / Kat of Diamonds) 16:50–17:20 Uhr Scooby-Doo! Das Popcorn-Kartell(Farmed and Dangerous) 17:20–17:45 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Das kleine Problem(Gnome Your Enemy) 17:45–18:10 Uhr Sally Bollywood Schnapp mich, Sally! / Einfach unbesiegbar!(Catch me if you can / The Invincible Rider) 18:10–18:40 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Unmoralische Friedensvermittler(Man of the People) 15:09–16:08 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Wache Momente(Waking Moments) 16:08–17:07 Uhr Raumschiff Enterprise Der Zentralnervensystem-Manipulator(Dagger of the Mind) 17:07–18:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Flaschenpost(Message in a Bottle) 18:10–19:09 Uhr Angelo! Das große Yak-Finale / Reingelegt! / Der tausendste Kunde(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack / The Thousandth) 15:35–16:05 Uhr King Julien Videoüberwachung(King Julien is watching you) 16:05–16:30 Uhr Sally Bollywood Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde!(Detention / Serial Treachery) 16:30–17:00 Uhr Inspector Gadget Berühmter Schweiß / Der falsche Panda(Star Power / Panda-monium) 17:00–17:25 Uhr Zak Storm - Super Pirat Hexe über Bord(Witch Overboard) 17:25–17:50 Uhr Coop gegen Kat Staatsfeind Nr. 1 / Diamantenfieber(Bootsville's Most Wanted / Kat of Diamonds) 17:50–18:20 Uhr Jamai Raja 15:45–16:10 Uhr Jodha Akbar 16:10–16:35 Uhr Jodha Akbar 16:35–17:00 Uhr Jodha Akbar 17:00–17:25 Uhr Jodha Akbar 17:25–17:50 Uhr Jodha Akbar 17:50–18:15 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Querbeet 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Mausi und der Fisch 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr LexiTV - Wissen für alle 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Eisbär, Affe & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Abenteuer Panamericana Von Mexiko bis El Salvador 15:15–16:00 Uhr rbb AKTUELL 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb AKTUELL 17:00–17:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Total verliebt 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Tierarztgeschichten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Ein Fluss lebt auf - Die Revitalisierung der Traisen in Niederösterreich 15:35–16:05 Uhr Kamp - Ein Fluss für alle Sinne 16:05–16:50 Uhr Fluss ohne Grenzen - Auenwildnis an der March 16:50–17:40 Uhr Mariazeller Land - Geheimnisvolle Bergwelt zwischen Ötscher und Hochschwab 17:40–18:30 Uhr Shaun das Schaf Shaun als Fotograf 15:55–16:00 Uhr Gestatten Sie? Tango 16:00–16:30 Uhr Xenius 16:30–17:00 Uhr nano 17:00–17:30 Uhr odysso Tabu Toilette 17:30–18:15 Uhr Karawane der Frauen 14:05–16:00 Uhr Grenzenloses Frankreich Französisch-Guayana 16:00–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr Magische Gärten Freÿr 17:20–17:45 Uhr Mare TV 17:45–18:35 Uhr
H2O - Abenteuer Meerjungfrau Der Verlobungsring 15:45–16:10 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Clownfisch vermisst 16:10–16:35 Uhr Mirette ermittelt Gaudi in Barcelona 16:35–16:45 Uhr Mirette ermittelt Verblockt und zugemauert 16:45–16:55 Uhr Sagenhaft: Märchen aus aller Welt Der Schmetterling, der aufstampfte 16:55–17:00 Uhr Hexe Lilli Lilli und der Indianerjunge 17:00–17:25 Uhr Insectibles Da ist der Wurm drin 17:25–17:40 Uhr Insectibles Plötzlich Babysitter 17:40–17:50 Uhr Insectibles Post von Syd 17:50–18:00 Uhr Shaun das Schaf Hokus, Pokus, Mäh! / Die neue Trillerpfeife 18:00–18:15 Uhr Party of Five Sportsfreunde 15:55–16:35 Uhr Verbotene Liebe 16:35–16:55 Uhr Verbotene Liebe 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Nikolaus 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Hochzeit in Monte Carlo 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Komplizen des Bösen 1933-1938: Faszination und Gewalt 15:50–16:35 Uhr Komplizen des Bösen 1935-1939: Scheinwelt auf dem Berghof 16:35–17:20 Uhr Komplizen des Bösen 1939-1941: Größenwahn und Illusion 17:20–18:05 Uhr Komplizen des Bösen 1939-1942: Heydrich und der Holocaust 18:05–18:50 Uhr New Tricks Spender gesucht 15:20–16:15 Uhr Columbo Tödliche Kriegsspiele 16:15–17:45 Uhr Clever abgestaubt Das Trödelquiz für schlaue Sammler 17:45–18:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr In the Loop 14:00–16:00 Uhr InBusiness 16:00–17:00 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Fashion 15:00–16:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 16:00–17:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Fashion 18:00–19:00 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Historische Hütten und Werkstätten & Ateliers(Historic / Workshops and Studios) 15:30–16:15 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Elektrizitätswerk und Opernhaus(Temple, House Truck, Opera Hall) 16:15–17:05 Uhr
Rick der Restaurator Spaßmobile(Bumper Balls) 17:05–17:25 Uhr
Rick der Restaurator Scharf geschnitten(Cold Cuts) 17:25–17:50 Uhr
Rick der Restaurator Der Liebestester(King of Signs) 17:50–18:10 Uhr Rick der Restaurator Eiszeit(Treats & Feet) 18:10–18:35 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Aufbruch ins All 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Aufbruch ins All 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Tauchfahrt ohne Rückkehr 15:55–16:50 Uhr Auf Leben und Tod - Kosmische Geschosse 16:50–17:10 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 17:10–18:05 Uhr Die Motorradfabrik - Ein Superbike entsteht 18:05–19:00 Uhr Der Mann für alle Fälle Ein Subunternehmer aus der Fleischbranche packt aus 15:15–16:00 Uhr Mit Glyphosat und Gen-Saat Wie Bayer mit Monsanto die Landwirtschaft verändern will 16:00–16:45 Uhr Schöne neue Essenswelt Die Angst vor Weizen, Milch & Co. 16:45–17:30 Uhr der Tag 17:30–18:00 Uhr Im Visier der Fahnder Die Jagd nach Schleusern und Schmugglern 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:05 Uhr Die Motorradfabrik - Ein Superbike entsteht 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 4. Tour of Croatia 2018 15:30–17:00 Uhr Fußball FIFA World 17:00–17:30 Uhr Fußball MLS 2018 Highlights 17:30–18:00 Uhr Dressurreiten FEI Weltcup 2017/18 in Paris(FRA) 18:00–19:00 Uhr Container Wars Uzi außer Rand und Band 15:30–16:00 Uhr Container Wars Wer zuletzt lacht... 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Bietmarathon 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ungewöhnliche Liaison 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Die Donut-Affäre 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Der 6. Sinn 18:00–18:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Rush Das Taxi-Monster 15:15–16:05 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Der Beschützer 16:05–16:50 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Der Samariter 16:50–17:35 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fußballsport, das Geld ist fort 17:35–18:30 Uhr Alaskan Bush People Eine ungewisse Zukunft(Strength in Numbers) 15:55–16:40 Uhr Ice Lake Rebels Auf dünnem Eis(Sink or Swim) 16:40–17:25 Uhr Die größten Projekte der Welt Das Dallas Cowboys Stadium(Dallas Cowboys Stadium) 17:25–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Hinter der Wand(Pale 'La (Buried Secrets)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Das schwarze Einhorn(Hoku Welowelo (Fire in the Sky)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Die Ehre der Familie(Faith) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Rocket Man(Ignition) 17:55–18:40 Uhr Wilder Kaiser - Herzfieber 14:50–16:20 Uhr Wilder Kaiser - Der Meineid 16:20–17:50 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Terror an der Highschool 15:15–16:50 Uhr Tomorrow, When the War Began 16:50–18:35 Uhr Crash Folge 20 15:35–16:00 Uhr High Octane New Season - New Hope 16:00–16:30 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 24 16:30–16:55 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 25 16:55–17:20 Uhr Truck World Transport von Edelkarosserien 17:20–17:45 Uhr Stunt Heroes Motorrad-Abschuss 17:45–18:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Pirelli Tuning Award 18:10–18:40 Uhr Tiere außer Rand und Band Wilder Besuch(Party Crashers) 15:25–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Ein Ärger kommt selten allein(Double Trouble) 16:10–17:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stachelige Begegnung(Un-Bee-Lievable) 17:00–17:45 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ein treuer Gefährte(Prairie Dog Companion) 17:45–18:35 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 04(Ultimate Airport Dubai 04) 15:10–16:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Ein Jet im Gleitflug(Miracle Flight) 16:00–16:55 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Feuerprobe(Trial By Fire) 16:55–17:40 Uhr Yukon Gold Nicht alles was glänzt ist Gold(All That Glitters Is Not Gold) 17:40–18:30 Uhr Alles was zählt 15:30–16:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:00–16:25 Uhr Die besten Jahre Der Hausmann(New parents) 16:25–17:15 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Der erste Märtyrer(The First Martyr) 17:15–18:00 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Die große Verfolgung(The Persecution) 18:00–18:45 Uhr Bob's Burgers Flotter Otto(A River Runs Through Bob) 15:55–16:15 Uhr Bob's Burgers Die Höhlen-Nacht(Fort Night) 16:15–16:40 Uhr Family Guy April in Quahog(April in Quahog) 16:40–17:05 Uhr Family Guy Brian und Stewie(Brian & Stewie) 17:05–17:30 Uhr New Girl Jeff Day(Jeff Day) 17:30–17:50 Uhr New Girl Der Sextraum(Helmet) 17:50–18:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Gefangen 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Der Königsmörder 16:25–17:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Der Amokschütze von Dallas(Desperate Moves) 17:15–18:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Netz aus Lügen(Uncommon Valor) 18:00–18:45 Uhr Verliebt in Berlin 15:55–16:20 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 16:20–17:05 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:05–17:50 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:50–18:40 Uhr Scott & Bailey Falsche Spuren 15:50–16:40 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Arbeitsdienst 16:40–17:40 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Ohne Ring 17:40–18:40 Uhr King of Queens Jessica(Affair Trade) 15:55–16:15 Uhr King of Queens Mut zur Dummheit(Moxie Moron) 16:15–16:40 Uhr 2 Broke Girls Verzockt(And the Free Money) 16:40–17:05 Uhr 2 Broke Girls Ein befriedigender Abschluss(And the First Degree) 17:05–17:30 Uhr 2 Broke Girls Das Reality-Problem(And the Reality Problem) 17:30–17:55 Uhr 2 Broke Girls Der Bio-Club(And the DJ Face) 17:55–18:15 Uhr The Majestic 15:45–18:20 Uhr Without A Trace Schatten der Vergangenheit(Claire de Lune) 15:40–16:25 Uhr Major Crimes Der einzige Zeuge(Long Shot) 16:25–17:10 Uhr Major Crimes Die letzte Klappe(Final Cut) 17:10–17:55 Uhr Major Crimes Date mit dem Tod(False Pretenses) 17:55–18:40 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Die Zähmung des Wolfes(The Tameness Of A Wolf) 15:55–16:50 Uhr Pastewka Der Nachruf 16:50–17:15 Uhr Pastewka Der Bescheid 17:15–17:45 Uhr Parks and Recreation Das Pawnee-Eagleton Basketballturnier(The Pawnee-Eagleton Tip off Classic) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Doppelgänger(Doppelgangers) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Grey's Anatomy Bergsteiger(Push) 15:20–16:05 Uhr Grey's Anatomy Sterben ist nicht leicht(Suicide is Painless) 16:05–17:00 Uhr Silicon Valley Investor(Bad Money) 17:00–17:30 Uhr Silicon Valley Neueinstellungen(The Lady) 17:30–18:05 Uhr Westworld Der Streuner(The Stray) 18:05–19:10 Uhr Baby Driver 14:20–16:15 Uhr Live by Night 16:15–18:25 Uhr Robin Hood - König der Diebe 13:30–16:05 Uhr The Accountant 16:05–18:15 Uhr Jeff Koons - Gratwanderung zwischen Kitsch und Kunst 15:55–16:45 Uhr Heart of Glass - Ein Roadmovie der Glasbläserei 16:45–18:05 Uhr Die Neue Nationalgalerie 18:05–19:00 Uhr Jackie Chan - Forbidden Kingdom 15:00–16:45 Uhr Ausgequetscht 16:45–18:20 Uhr Das Geisterhaus 15:45–18:15 Uhr Prometheus - Dunkle Zeichen 14:05–16:10 Uhr Alien: Covenant 16:10–18:15 Uhr Der Alte Der Tote im Acker 15:00–16:05 Uhr SOKO München Restart 16:05–16:55 Uhr SOKO München Quid pro Quo 16:55–17:45 Uhr SOKO Köln Auf der schiefen Bahn 17:45–18:35 Uhr Die Faust im Nacken 14:20–16:10 Uhr Schreit, wenn wir verrecken 16:10–17:35 Uhr Der Lone Ranger Eine Frau steht ihren Mann(Mrs. Banker) 17:35–18:00 Uhr Der Lone Ranger Aufruhr in Red Rock(Trouble in Town) 18:00–18:30 Uhr Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei 15:15–16:35 Uhr Arielle die Meerjungfrau - Wie alles begann 16:35–17:50 Uhr Donald macht Urlaub 17:50–18:35 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - RB Leipzig, 30. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Borussia Dortmund, 30. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sky Magazin Sendung vom 16.04.2018 18:00–18:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Bayer Leverkusen - Werder Bremen, Viertelfinale 15:45–18:15 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Monte-Carlo Rolex Masters in Monte Carlo, 2. Tag 11:00–19:00 Uhr Formel E in Rom (ITA) 15:30–16:15 Uhr Radsport Sechstagerennen auf Mallorca(ESP) 16:15–17:30 Uhr Radsport Tour of the Alps 2018 17:30–18:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Nashville Predators - Colorado Avalanche, West. Conf. Quarterfinal, Ga 15:20–17:15 Uhr Eishockey - NHL Tonight 17:15–18:15 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Lyon - Amiens SC, 33. Spieltag 15:45–17:30 Uhr Fußball - Ligue 1 Montpellier HSC - Girondins Bordeaux, 33. Spieltag 17:30–19:15 Uhr Fußball: Highlights NED scooore! Eredivisie (31. Spieltag) 15:30–16:00 Uhr Fußball: Premjer Liga Dinamo Moskau - Lokomotiv Moskau (26. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr
Fußball: Folge 164 Transfermarkt TV 18:00–18:20 Uhr