Anzeige

Dienstag, 17.04.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr WaPo Bodensee Blutsbrüder 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Natur 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Hamburg Hansa Harmonia 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Wahlkampf in Ganting 19:25–20:15 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Ruhrpottwache 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Skorpione wie wir(The Scorpion's Tale) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Ein Sommernachtstrip(A Midsummer's Nice Dream) 18:40–19:05 Uhr Galileo Top-Thema: JFK-Akten 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Pascaline, 'Französische Küche' 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Mein schwuler Freund ist hetero 17:00–18:00 Uhr Köln 50667 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Wo schmeckt's am besten? Heute: "Die Jungen Wilden Oldenburger", Oldenburg 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Friends Warten aufs Baby 17:55–18:25 Uhr The Cleveland Show Leben und sterben in Virginia 18:25–18:50 Uhr American Dad Clooney's Tränen 18:50–19:10 Uhr American Dad Eine Frage des Gewichts 19:10–19:40 Uhr Bob's Burgers Bob-Tage 19:40–20:00 Uhr South Park Busenfeinde 20:00–20:30 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Der talentierte Mr. Knöpfchen/Heftige Niederschläge(The Talented Mr. Buttons/The Girl Who Cried Meteor) 17:55–18:15 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zukunftsvorhersage(Spoiler Orb) 18:15–18:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Glaciator(Glaciator) 18:30–18:55 Uhr Meine Schwester Charlie Viel Glück, Teddy! - Teil 1(Good Luck Teddy Part 1) 18:55–19:20 Uhr Meine Schwester Charlie Viel Glück, Teddy! - Teil 2(Good Luck Teddy Part 2) 19:20–19:45 Uhr Jessie Vom Weißen Haus in unser Haus(From the White House to Our House) 19:45–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Ein frostiges Hindernis(Beyond The Wall) 17:15–18:15 Uhr Outback Truckers Episode 38(Episode 7) 18:15–19:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Rund um die Welt Schweden(Sweden) 19:15–20:15 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 17:00–19:00 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 19:00–21:30 Uhr Henry Danger Ärger mit den Frittles 17:40–18:05 Uhr Henry Danger Der Süsskram-Stiefel 18:05–18:30 Uhr Die Thundermans Tickets und Schreddy 18:30–18:55 Uhr Die Thundermans Geheimnis gelüftet - Teil 2 18:55–19:20 Uhr Das Geheimnis der Hunters Die Goldene Taube 19:20–19:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der neue Sportlehrer 19:45–20:10 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Trips neue Freundin 20:10–20:35 Uhr Detektiv Conan Der junge Meisterdieb (3)(The Detectives Come Together! Kudo Vs. Thief Kid (3)) 17:55–18:25 Uhr Detektiv Conan Der junge Meisterdieb (4)(The Detectives Come Together! Kudo Vs. Thief Kid (4)) 18:25–18:50 Uhr One Piece Formierung! - Die Piraten Allianz von Ruffy und Law!(Formed! The Luffy-Law Pirate Alliance!) 18:50–19:20 Uhr
Futurama Game of Tones(Game of Tones) 19:20–19:45 Uhr Family Guy Knastbraut Meg(Dial Meg for Murder) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Genug des Irrsinns!(Point of View) 17:45–18:10 Uhr M*A*S*H Der hilfreiche Spion(Dear Comrade) 18:10–18:35 Uhr Alle unter einem Dach Der Einserschüler(Straight A's) 18:35–19:00 Uhr Alle unter einem Dach Sag 'Mama(Mr. Badwrench) 19:00–19:25 Uhr King of Queens King Pong 19:25–19:50 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 19:50–20:15 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 17:15–18:00 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 18:00–18:30 Uhr Das Jugendgericht 18:30–19:20 Uhr mieten, kaufen, wohnen 19:20–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Mafia in Boston(Family Doctor) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Was dich nicht tötet, macht dich hart 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ne glatte Sex 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gegen die Zeit (1) 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gegen die Zeit (2) 19:45–20:15 Uhr The Closer Ein Sarg für zwei(Saving Face) 17:35–18:30 Uhr Gilmore Girls Das perfekte Brautkleid(The Perfect Dress) 18:30–19:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Höllenqualen(All I Could Do Was Cry) 19:25–20:15 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Das kleine Problem(Gnome Your Enemy) 17:45–18:10 Uhr Sally Bollywood Schnapp mich, Sally! / Einfach unbesiegbar!(Catch me if you can / The Invincible Rider) 18:10–18:40 Uhr Einfach tierisch 18:40–19:10 Uhr Tom und Jerry Tom macht Ferien / Tom gibt ein Konzert / Die unsichtbare Maus / Zwei Kleine gegen Tom(Salt Water Tabby / The Cat Concerto / The Invisible Mouse / Kitty Foiled) 19:10–19:45 Uhr Angelo! Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs) 19:45–20:15 Uhr Raumschiff Enterprise Der Zentralnervensystem-Manipulator(Dagger of the Mind) 17:07–18:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Flaschenpost(Message in a Bottle) 18:10–19:09 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Besuch von der alten Enterprise(Relics) 19:09–20:15 Uhr Coop gegen Kat Staatsfeind Nr. 1 / Diamantenfieber(Bootsville's Most Wanted / Kat of Diamonds) 17:50–18:20 Uhr Scooby-Doo! Das Popcorn-Kartell(Farmed and Dangerous) 18:20–18:45 Uhr Trolljäger - Geschichten aus Arcadia Das kleine Problem(Gnome Your Enemy) 18:45–19:10 Uhr Sally Bollywood Schnapp mich, Sally! / Einfach unbesiegbar!(Catch me if you can / The Invincible Rider) 19:10–19:40 Uhr Einfach tierisch 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Tom macht Ferien / Tom gibt ein Konzert / Die unsichtbare Maus / Zwei Kleine gegen Tom(Salt Water Tabby / The Cat Concerto / The Invisible Mouse / Kitty Foiled) 20:10–20:45 Uhr Jodha Akbar 17:50–18:15 Uhr Jodha Akbar 18:15–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Buddha 19:00–19:45 Uhr Jodha Akbar 19:45–20:10 Uhr Jodha Akbar 20:10–20:35 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gesundheit! 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Finde den Finder 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:50 Uhr service: reisen 18:50–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Eisbär, Affe & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr NaturNah Das Rätsel der Trüffel 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mariazeller Land - Geheimnisvolle Bergwelt zwischen Ötscher und Hochschwab 17:40–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr odysso Tabu Toilette 17:30–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Werner Heisenberg Was die Welt im Innersten zusammenhält 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mare TV 17:45–18:35 Uhr Wildnis am Lago Maggiore 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Klappt die Inklusion? - Eine Schule für alle Kinder 19:40–20:15 Uhr
Insectibles Post von Syd 17:50–18:00 Uhr Shaun das Schaf Hokus, Pokus, Mäh! / Die neue Trillerpfeife 18:00–18:15 Uhr Animanimals Fliege 18:15–18:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Haustier gesucht 18:20–18:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Reise zum Mond 18:30–18:40 Uhr Tilda Apfelkern Molly in Schwierigkeiten 18:40–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Pondorondo: Pondorondo badet 18:50–19:00 Uhr Tashi Videospiele & Piratensteuer 19:00–19:10 Uhr Tashi Graf Ling & die Mombies 19:10–19:25 Uhr pur+ Vögel können mehr als fliegen 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... Europa! Louisa und Philipp in Griechenland 20:10–20:35 Uhr Hart aber herzlich Hochzeit in Monte Carlo 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Zeugen gegen Assad 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Komplizen des Bösen 1939-1941: Größenwahn und Illusion 17:20–18:05 Uhr Komplizen des Bösen 1939-1942: Heydrich und der Holocaust 18:05–18:50 Uhr ZDF-History Deutschland - Deine Werbung 18:50–19:30 Uhr ZDF-History Dumm gelaufen: Missgeschicke der Geschichte 19:30–20:15 Uhr Clever abgestaubt Das Trödelquiz für schlaue Sammler 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Last word 17:00–18:00 Uhr Surveillance midday 18:00–19:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Fashion 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Rick der Restaurator Der Liebestester(King of Signs) 17:50–18:10 Uhr Rick der Restaurator Eiszeit(Treats & Feet) 18:10–18:35 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Little Black Corvette(Little Black Corvette) 18:35–19:25 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Paul riskiert viel(Taking a Gamble) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Aufbruch ins All 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Achtung, Kamera! Wenn Nachbarn ausrasten 19:05–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Die Küchenmacher - Von Maßarbeit bis Massenware 17:10–18:05 Uhr Die Motorradfabrik - Ein Superbike entsteht 18:05–19:00 Uhr Waschen, Wachsen, Föhnen - Die größte Waschstraße der Welt 19:00–19:45 Uhr Sci Fi Science: Ein neues Sonnensystem 19:45–20:15 Uhr der Tag 17:30–18:00 Uhr Im Visier der Fahnder Die Jagd nach Schleusern und Schmugglern 18:00–18:30 Uhr Die Trumps Aus der Pfalz ins Weiße Haus 18:30–19:15 Uhr Ivanka Trump Die Frau neben dem Präsidenten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Die Motorradfabrik - Ein Superbike entsteht 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr WELT Drive Techno-Classica Essen 2018 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Sägen, Fräsen, Hämmern: Wie werden Holzfässer hergestellt? 19:10–19:55 Uhr Nachrichten 19:55–20:05 Uhr Die Schrott-Transformer: Armaturen zu Skulpturen 20:05–20:35 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Fußball MLS 2018 Highlights 17:30–18:00 Uhr Dressurreiten FEI Weltcup 2017/18 in Paris(FRA) 18:00–19:00 Uhr Springreiten FEI Weltcup 2017/18 in Paris(FRA) 19:00–20:00 Uhr Horse Excellence 20:00–20:25 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Die Donut-Affäre 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Der 6. Sinn 18:00–18:30 Uhr Bundesliga Aktuell 18:30–19:15 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 19:15–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ein Licht geht auf 20:00–20:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fußballsport, das Geld ist fort 17:35–18:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geliefert 18:30–19:25 Uhr Rush Das Taxi-Monster 19:25–20:15 Uhr Die größten Projekte der Welt Das Dallas Cowboys Stadium(Dallas Cowboys Stadium) 17:25–18:15 Uhr Die fünf Besten Flugzeuge(Planes) 18:15–19:00 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Bitte nachmachen!(*DO* Try This at Home) 19:00–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 1 (9)(Decorative Sombreros, Salad Dressings, Cap Guns, Regenerative Medicine) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Rocket Man(Ignition) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Der doppelte Tony(Flesh and Blood) 18:40–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Das Chamäleon(Crimeleon) 19:30–20:15 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Forsthaus Falkenau "Ich bin so glücklich" 18:40–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Verlorenes Glück 19:25–20:15 Uhr Tomorrow, When the War Began 16:50–18:35 Uhr T. J. Hooker Der Hundetrainer(The Mumbler) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Rachsüchtig(Vengeance Is Mine) 19:25–20:15 Uhr Stunt Heroes Motorrad-Abschuss 17:45–18:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Pirelli Tuning Award 18:10–18:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad Cabrios 18:40–19:10 Uhr Super Cars This Beauty is a Biest 19:10–19:35 Uhr Super Cars Competition und High-Performance 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Food City 500, Bristol Motor Speedway OV 20:00–20:55 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ein treuer Gefährte(Prairie Dog Companion) 17:45–18:35 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 27(Seven and Sara and Madeliene) 18:35–19:25 Uhr Afrikas Jäger Zusammenhalt(The Hot Springs Pack) 19:25–20:10 Uhr Afrikas Jäger Teenager(Teenage Pride) 20:10–21:00 Uhr Yukon Gold Nicht alles was glänzt ist Gold(All That Glitters Is Not Gold) 17:40–18:30 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Endspurt(On a Fin and a Prayer) 18:30–19:15 Uhr Mega-Fabriken Aston Martin 19:15–20:10 Uhr UFO-Jäger Dreckige Geheimnisse(Dirty Secrets) 20:10–21:00 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Der erste Märtyrer(The First Martyr) 17:15–18:00 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Die große Verfolgung(The Persecution) 18:00–18:45 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Reich der Schatten(Dark Hollow) 18:45–19:30 Uhr Providence Schwesternliebe(Sisters) 19:30–20:15 Uhr New Girl Der Sextraum(Helmet) 17:50–18:15 Uhr Deadbeat Der Fall der Fälle(Good Will Haunting) 18:15–18:40 Uhr The Millers Alter Krempel(Stuff) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Erste Male(First Time in New York) 19:05–19:25 Uhr How I Met Your Mother Säulen der Menschheit(Columns) 19:25–19:50 Uhr How I Met Your Mother Das Montagsspiel(Monday Night Football) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Der Amokschütze von Dallas(Desperate Moves) 17:15–18:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Netz aus Lügen(Uncommon Valor) 18:00–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Reise an das Ende der Moral(The Lost Girls) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Kopfball(Lover's Lanes) 19:30–20:15 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:50–18:40 Uhr Kommissar Rex Furchtbare Wahrheit 18:40–19:25 Uhr Notruf Hafenkante Der verlorene Sohn 19:25–20:15 Uhr Un Village Français - Überleben unter deutscher Besatzung Ohne Ring 17:40–18:40 Uhr Der Verdacht des Mr. Whicher - Mein Fleisch und Blut 18:40–20:15 Uhr 2 Broke Girls Der Bio-Club(And the DJ Face) 17:55–18:15 Uhr The Big Bang Theory Das Placebo-Bier(The Terminator Decoupling) 18:15–18:40 Uhr The Big Bang Theory Business im Wohnzimmer(The Work Song Nanocluster) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Der Kampf der Bienenköniginnen(The Dead Hooker Juxtaposition) 19:05–19:25 Uhr Two and a Half Men Wohin mit Wanda?(She'll Still Be Dead At Halftime) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Der Herr der Ringe(The 'OCU' Or The 'PADO') 19:50–20:15 Uhr The Majestic 15:45–18:20 Uhr Flucht von Alcatraz 18:20–20:15 Uhr Major Crimes Date mit dem Tod(False Pretenses) 17:55–18:40 Uhr The Closer Der Handymörder(Fate Line) 18:40–19:30 Uhr The Closer In letzter Sekunde(Double Blind) 19:30–20:15 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Das Pawnee-Eagleton Basketballturnier(The Pawnee-Eagleton Tip off Classic) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Doppelgänger(Doppelgangers) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Kämpf dich durch(Lame Gretzky) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Nur zu deinem Besten(For Your Own Good) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Haleys kurze Karriere(Arrested) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Verknallt in Phil(Mistery Date) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Silicon Valley Neueinstellungen(The Lady) 17:30–18:05 Uhr Westworld Der Streuner(The Stray) 18:05–19:10 Uhr Westworld Dissonanztheorie(Dissonance Theory) 19:10–20:15 Uhr Live by Night 16:15–18:25 Uhr Mr. Church 18:25–20:15 Uhr The Accountant 16:05–18:15 Uhr The Sacrament 18:15–19:55 Uhr Sky Magazin 19:55–20:15 Uhr Heart of Glass - Ein Roadmovie der Glasbläserei 16:45–18:05 Uhr Die Neue Nationalgalerie 18:05–19:00 Uhr Inocente 19:00–19:45 Uhr Wegbereiter der Kunst - Fortbewegung 19:45–20:15 Uhr Ausgequetscht 16:45–18:20 Uhr A Serious Man 18:20–20:15 Uhr Das Geisterhaus 15:45–18:15 Uhr Zeit für Legenden 18:15–20:15 Uhr Alien: Covenant 16:10–18:15 Uhr Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt 18:15–20:15 Uhr SOKO Köln Auf der schiefen Bahn 17:45–18:35 Uhr Der Cop und der Snob Spinnenkuss 18:35–19:25 Uhr Der Cop und der Snob Die Clique 19:25–20:15 Uhr Der Lone Ranger Eine Frau steht ihren Mann(Mrs. Banker) 17:35–18:00 Uhr Der Lone Ranger Aufruhr in Red Rock(Trouble in Town) 18:00–18:30 Uhr High Chaparral Falsches Spiel(The Legacy) 18:30–19:25 Uhr Die fliegenden Ärzte Der Goldsucher und der Fischer(Chasing Rainbows) 19:25–20:15 Uhr Donald macht Urlaub 17:50–18:35 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 18:35–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Borussia Dortmund, 30. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sky Magazin Sendung vom 16.04.2018 18:00–18:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 30. Spieltag 18:15–19:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 30. Spieltag 19:15–20:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Bayer Leverkusen - Werder Bremen, Viertelfinale 15:45–18:15 Uhr Fußball: DFB-Pokal SC Paderborn 07 - FC Bayern München, Viertelfinale 18:15–20:15 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Monte-Carlo Rolex Masters in Monte Carlo, 2. Tag 11:00–19:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - G. Muller (LUX), Monte-Carlo Rolex Masters in Monte Carlo, 2. Tag 19:00–21:00 Uhr Radsport Tour of the Alps 2018 17:30–18:30 Uhr Fußball MLS 2018 - Nordamerikanische Profiliga 18:30–20:00 Uhr Fußball FIFA World 20:00–20:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 17:15–18:15 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Philadelphia Flyers - Pittsburgh Penguins, East. Conf. Quarterfinal, G 18:15–20:05 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Minnesota Wild - Winnipeg Jets, West. Conf. Quarterfinal, Game 3 20:05–22:05 Uhr Fußball - Ligue 1 Montpellier HSC - Girondins Bordeaux, 33. Spieltag 17:30–19:15 Uhr SPORT1 News 19:15–19:20 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 19:20–19:45 Uhr Die Premier League Highlights 34. Spieltag 19:45–20:45 Uhr Fußball: Premjer Liga Dinamo Moskau - Lokomotiv Moskau (26. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Folge 164 Transfermarkt TV 18:00–18:20 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 18:20–19:00 Uhr Fußball: Episode 10 Football Stars 19:00–19:30 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (30. Spieltag) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Folge 164 Transfermarkt TV 20:00–20:20 Uhr