Anzeige

Dienstag, 17.04.2018, ab 20:15 Uhr


Dienstag, 17.04.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Bob-Tage 19:40–20:00 Uhr South Park Busenfeinde 20:00–20:30 Uhr South Park Obama's Eleven 20:30–21:00 Uhr CCN - Comedy Central News Alkohol 21:00–21:10 Uhr Die Wilden Siebziger Unter der Sonne Kaliforniens 21:10–21:40 Uhr Die Wilden Siebziger Verbotene Liebe 21:40–22:05 Uhr Friends Das Baby kommt! (1) 22:05–22:40 Uhr Jessie Vom Weißen Haus in unser Haus(From the White House to Our House) 19:45–20:15 Uhr Crocodile Dundee in Los Angeles 20:15–22:00 Uhr Immer wieder Jim Aufschneider unter sich(Anec-Don'ts) 22:00–22:30 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Rund um die Welt Schweden(Sweden) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Eine Landung im Stoppelfeld(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Truck Rescue - Die Abschlepp-Profis Das Chaos nimmt seinen Lauf(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 19:00–21:30 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 21:30–00:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der neue Sportlehrer 19:45–20:10 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Trips neue Freundin 20:10–20:35 Uhr School of Rock Das "School of Rock" Geheimnis 20:35–20:55 Uhr Sam & Cat #DieRacheDerBritbratzen 20:55–21:25 Uhr Sam & Cat #MotorradWeg 21:25–21:50 Uhr Sam & Cat #MamaGoomer 21:50–22:15 Uhr Family Guy Knastbraut Meg(Dial Meg for Murder) 19:45–20:15 Uhr Parallels - Reise in neue Welten 20:15–22:00 Uhr The Factory 22:00–00:05 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 19:50–20:15 Uhr Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat 20:15–22:20 Uhr mieten, kaufen, wohnen 19:20–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Hinter Gittern 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Fehldiagnose 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Standgericht 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gegen die Zeit (2) 19:45–20:15 Uhr Lenßen & Partner Ingo Lenßen beim Todes-Poker 20:15–20:40 Uhr Lenßen & Partner Der verfluchte Ermittler 20:40–21:05 Uhr In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment Angela - Leiche im Kofferraum 21:05–21:55 Uhr In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment Mina - Einem Verbrechen auf der Spur 21:55–22:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Höllenqualen(All I Could Do Was Cry) 19:25–20:15 Uhr Unforgettable Tödliche Mission(Breathing Space) 20:15–21:15 Uhr
Unforgettable Sturmtief(Shelter from the Storm) 21:15–22:15 Uhr
Angelo! Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs) 19:45–20:15 Uhr Verliebt in eine Hexe 20:15–22:15 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Besuch von der alten Enterprise(Relics) 19:09–20:15 Uhr Bloodsport 20:15–22:00 Uhr Die Rache des Ninja 22:00–00:04 Uhr Einfach tierisch 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Tom macht Ferien / Tom gibt ein Konzert / Die unsichtbare Maus / Zwei Kleine gegen Tom(Salt Water Tabby / The Cat Concerto / The Invisible Mouse / Kitty Foiled) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Aufspürer-Klasse(Crushing It) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Dunklen Klippen(Quake, Rattle and Roll) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Rückkehr - Teil 1(Have Dragon Will Travel - Part 1) 21:55–22:15 Uhr Jodha Akbar 19:45–20:10 Uhr Jodha Akbar 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Shah Rukh Khan: Pardes 21:00–23:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Finde den Finder 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Großer schwarzer Vogel 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erlebnis Hessen Regional schmeckt! 20:15–21:00 Uhr Erlebnis Hessen Regionale Küche aus der Wetterau 21:00–21:45 Uhr Engel fragt Wie sieht die perfekte Kindheit aus? 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–20:45 Uhr Blaue Schwerter auf weißem Gold - Echt Meissener 20:45–21:15 Uhr Sexshop DDR 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Von Lust und Laster Im geteilten Deutschland 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Borowski und die Rückkehr des stillen Gastes 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Berlin Werner G. - Der Kopf der Gladowbande 20:15–21:00 Uhr Tatort Berlin Die Sekretärin und das Fallbeil 21:00–21:45 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Die Lachs-Industrie 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Familie Heinz Becker Im Taxi 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde NRW - Land der Talsperren 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Die Füchsin - Spur auf der Halde 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Verdacht 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Big Five Asien Der Elefant 20:15–21:00 Uhr Sind Frauen Gesundheitsfreaks? 21:00–21:45 Uhr Faszination Wissen 21:45–22:15 Uhr Re: Klappt die Inklusion? - Eine Schule für alle Kinder 19:40–20:15 Uhr Mittelmeer in Gefahr 20:15–21:45 Uhr
Gesprächrunde 21:45–21:55 Uhr
Frühjahr 48 21:55–23:30 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... Europa! Louisa und Philipp in Griechenland 20:10–20:35 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Der dritte Weltkrieg 20:15–20:55 Uhr Doctor Who Dalek 20:55–21:40 Uhr Doctor Who Langzeitstrategie 21:40–22:25 Uhr Zeugen gegen Assad 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair Mit dem Finger am Abzug: Wie zügellos ist Donald Trump? 20:15–21:30 Uhr Auf der Suche nach der perfekten Kindheit 21:30–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:07 Uhr Marktcheck 22:07–22:51 Uhr ZDF-History Dumm gelaufen: Missgeschicke der Geschichte 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Promis vor Gericht 20:15–21:00 Uhr Skandal! Große Affären in Deutschland Der Fall Peter Graf 21:00–21:45 Uhr Das war dann mal weg 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Nord Nord Mord Clüver und die fremde Frau 20:15–21:45 Uhr Death in Paradise Der Silberschatz 21:45–22:35 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Münzengalerie Reppa 21:00–22:00 Uhr Lumesso leuchtende Wohn-Deko 22:00–23:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Paul riskiert viel(Taking a Gamble) 19:25–20:15 Uhr Achtung Notaufnahme! Heute u. a.: Nicht schlafen! 20:15–20:45 Uhr Achtung Notaufnahme! Heute u. a.: Letzter Ausweg Magenverkleinerung 20:45–21:15 Uhr Achtung Notaufnahme! Heute u. a.: Achtung Bisswunde 21:15–21:45 Uhr Achtung Notaufnahme! Heute u. a.: Schraubenzieher in der Hand 21:45–22:20 Uhr Achtung, Kamera! Wenn Nachbarn ausrasten 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Militär-Übung - Soldaten im Einsatz 20:15–21:05 Uhr Die Polizeitaucher - Einsatz unter Wasser 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Polizei im Einsatz - Mainz wie es singt und kracht 22:10–23:00 Uhr
Sci Fi Science: Ein neues Sonnensystem 19:45–20:15 Uhr Welt der Wunder Sägen, Fräsen, Hämmern: Wie werden Holzfässer hergestellt? 20:15–21:10 Uhr Die Schrott-Transformer: Armaturen zu Skulpturen 21:10–21:40 Uhr Die Schrott-Transformer: Wände aus Tetra Paks 21:40–22:05 Uhr Die Schrott-Transformer: Bierflaschen aus Fenstern 22:05–22:35 Uhr Ivanka Trump Die Frau neben dem Präsidenten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr St. Petersburg Russlands Fenster zum Westen 20:15–21:00 Uhr Georgien Von Null auf 5000 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Nachrichten 19:55–20:05 Uhr Die Schrott-Transformer: Armaturen zu Skulpturen 20:05–20:35 Uhr Die Schrott-Transformer: Wände aus Tetra Paks 20:35–21:00 Uhr Die Schrott-Transformer: Bierflaschen aus Fenstern 21:00–21:30 Uhr Die Schrott-Transformer: Brillen aus Schallplatten 21:30–22:05 Uhr Die gefährlichsten Straßen der Welt 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Springreiten FEI Weltcup 2017/18 in Paris(FRA) 19:00–20:00 Uhr Horse Excellence 20:00–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Radsport Tour of the Alps 2018 20:30–21:00 Uhr Radsport 4. Tour of Croatia 2018 21:00–22:00 Uhr Formel E in Rom (ITA) 22:00–23:00 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 19:15–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Ein Licht geht auf 20:00–20:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher In Vino Veritas 20:30–21:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Zauberhaft 21:00–21:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Rekordverdächtig 21:30–22:00 Uhr Sport Quiz 22:00–00:00 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Rush Das Taxi-Monster 19:25–20:15 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Fremde Augen 20:15–21:05 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Söhne des Vaters 21:05–22:00 Uhr Justified Schnappt Drew 22:00–22:45 Uhr So wird's gemacht! Ep. 1 (9)(Decorative Sombreros, Salad Dressings, Cap Guns, Regenerative Medicine) 19:50–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Im arktischen Sturm(Arctic Mega Storm) 20:15–21:00 Uhr
Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Der Wind dreht sich(Winds of Change) 21:00–21:45 Uhr
Die Goldsucher vom Devil's Canyon Ohne Fleiß kein Preis(Dead Men Get No Gold) 21:45–22:30 Uhr
Navy CIS: L.A. Das Chamäleon(Crimeleon) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Agent Blye (1)(Blye, K., Part 1) 20:15–21:00 Uhr Deep State Kriegszustand(A Kind of Warfare) 21:00–21:50 Uhr The Good Fight Die erste Woche(First Week) 21:50–22:40 Uhr Forsthaus Falkenau Verlorenes Glück 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Wenn der Wasserhahn tropft 20:15–21:45 Uhr Die Rebellin Die Rebellin - Teil 3 21:45–23:25 Uhr T. J. Hooker Rachsüchtig(Vengeance Is Mine) 19:25–20:15 Uhr Robin Hood 20:15–22:35 Uhr Super Cars Competition und High-Performance 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series Food City 500, Bristol Motor Speedway OV 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Atlanta, Georgia und Detroit, Michigan 20:55–21:40 Uhr Car History Ford - Zwei Kontinente, eine Geschichte 21:40–22:05 Uhr Car History Porsche Le Mans 22:05–22:35 Uhr Afrikas Jäger Zusammenhalt(The Hot Springs Pack) 19:25–20:10 Uhr Afrikas Jäger Teenager(Teenage Pride) 20:10–21:00 Uhr Afrikas wilde Schätze Virungas Erwachen(The Virunga Awakes) 21:00–21:20 Uhr Afrikas wilde Schätze Schätze des Kongo(The Treasures of Eastern Congo) 21:20–21:45 Uhr Ein Jahr am Great Barrier Reef Sommer voller Leben(Life on the Barrier Reef 3) 21:45–22:35 Uhr Mega-Fabriken Aston Martin 19:15–20:10 Uhr UFO-Jäger Dreckige Geheimnisse(Dirty Secrets) 20:10–21:00 Uhr UFO-Jäger Alien Cowboys 21:00–21:50 Uhr One Strange Rock Genesis 21:50–22:45 Uhr Providence Schwesternliebe(Sisters) 19:30–20:15 Uhr Outlander Sechs Jahre(Surrender) 20:15–21:10 Uhr The Client List Runter mit den Nerven(What Part of No) 21:10–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr How I Met Your Mother Das Montagsspiel(Monday Night Football) 19:50–20:15 Uhr Starbuck 20:15–22:00 Uhr Ganz weit hinten 22:00–23:35 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Kopfball(Lover's Lanes) 19:30–20:15 Uhr The Blacklist Der Informant (Nr. 118)(The Informant (No. 118)) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Die Pavlovich Brüder (Nr. 119 - 122)(The Pavlovich Brothers (Nos. 119 - 122)) 21:00–21:45 Uhr The Blacklist Der Königsmacher (Nr. 42)(The Kingmaker (No. 42)) 21:45–22:30 Uhr Notruf Hafenkante Der verlorene Sohn 19:25–20:15 Uhr Criminal Minds Kurz vor Zwölf(The Bunker) 20:15–20:55 Uhr Criminal Minds Gespaltene Zungen(Dust and Bones) 20:55–21:40 Uhr Legends Der Anschlag(Quicksand) 21:40–22:20 Uhr Der Verdacht des Mr. Whicher - Mein Fleisch und Blut 18:40–20:15 Uhr Velvet In letzter Minute 20:15–21:05 Uhr Velvet In banger Erwartung 21:05–21:55 Uhr Poldark Episode 3 21:55–22:55 Uhr Two and a Half Men Der Herr der Ringe(The 'OCU' Or The 'PADO') 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Der Schwellkopf meines Sohnes(My Son's Enormous Head) 20:15–20:35 Uhr Two and a Half Men Die Zwei-Finger-Regel(The Two Finger Rule) 20:35–21:00 Uhr Two and a Half Men Alan Cousteau(Hello, I am Alan Cousteau) 21:00–21:25 Uhr Two and a Half Men Eine klebrige Beziehung(Above Exalted Cyclops) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Katzenklo(Sir Lancelot's Litter Box) 21:50–22:10 Uhr Two and a Half Men Der Bauchredner(Good Morning Mrs. Butterworth) 22:10–22:35 Uhr Flucht von Alcatraz 18:20–20:15 Uhr Prince of the City 20:15–23:00 Uhr The Closer In letzter Sekunde(Double Blind) 19:30–20:15 Uhr Major Crimes Alibi(Letting It Go) 20:15–21:00 Uhr Major Crimes Mit allen Mitteln(Do Not Disturb) 21:00–21:45 Uhr Major Crimes Jane Doe(Jane Doe #38) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Verknallt in Phil(Mistery Date) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Der Wert des Lebens(Pain) 20:15–21:00 Uhr
The Heart Guy Friedensangebot(Golden Harvest) 21:00–21:50 Uhr Grey's Anatomy Ein dicker Fisch am Haken(Hook, Line and Sinner) 21:50–22:35 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Westworld Dissonanztheorie(Dissonance Theory) 19:10–20:15 Uhr High Maintenance The Day After(Globo) 20:15–20:45 Uhr
High Maintenance Der Schlangen-Club(Fagin) 20:45–21:20 Uhr
Our Cartoon President State Dinner(State Dinner) 21:20–21:50 Uhr
Our Cartoon President Media Strategy(Media Strategy) 21:50–22:25 Uhr
Mr. Church 18:25–20:15 Uhr Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 20:15–22:20 Uhr Sky Magazin 19:55–20:15 Uhr The Equalizer 20:15–22:25 Uhr Wegbereiter der Kunst - Fortbewegung 19:45–20:15 Uhr Portrait Artist of the Year Portrait Artist of the Year Staffel 2 Episode 5 20:15–21:05 Uhr Portrait Artist of the Year Portrait Artist of the Year Staffel 2 Episode 6 21:05–21:55 Uhr Let's Dance Mein Körper gehört mir(Ceci est mon corps) 21:55–22:50 Uhr A Serious Man 18:20–20:15 Uhr Verrückt nach Mary 20:15–22:15 Uhr Zeit für Legenden 18:15–20:15 Uhr A Long Way Down 20:15–21:55 Uhr Amerikanisches Idyll 21:55–23:45 Uhr Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt 18:15–20:15 Uhr Aliens - Die Rückkehr - Director's Cut 20:15–22:55 Uhr Der Cop und der Snob Die Clique 19:25–20:15 Uhr SOKO München Der Ring 20:15–21:05 Uhr SOKO München Fuxjagd 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Gier 21:55–22:45 Uhr Die fliegenden Ärzte Der Goldsucher und der Fischer(Chasing Rainbows) 19:25–20:15 Uhr Die Brücke am Kwai 20:15–22:55 Uhr Prom - Die Nacht deines Lebens 18:35–20:15 Uhr Mit Dir an meiner Seite 20:15–22:00 Uhr Bekenntnisse einer Highschool Diva 22:00–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 30. Spieltag 19:15–20:15 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars 20:15–20:45 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia M'gladbach, bwin Topspiel der Woche, 30. Spieltag 20:45–22:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal SC Paderborn 07 - FC Bayern München, Viertelfinale 18:15–20:15 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Bayer Leverkusen - FC Bayern München, Halbfinale 20:15–23:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - G. Muller (LUX), Monte-Carlo Rolex Masters in Monte Carlo, 2. Tag 19:00–21:00 Uhr Golf: European Tour Open de Espana, 4. Tag in Madrid(Spanien) 21:00–23:30 Uhr Fußball MLS 2018 - Nordamerikanische Profiliga 18:30–20:00 Uhr Fußball FIFA World 20:00–20:30 Uhr Fußball MLS 2018 Highlights 20:30–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Formel E in Rom (ITA) 21:00–21:30 Uhr Radsport Tour of the Alps 2018 21:30–22:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Philadelphia Flyers - Pittsburgh Penguins, East. Conf. Quarterfinal, G 18:15–20:05 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Minnesota Wild - Winnipeg Jets, West. Conf. Quarterfinal, Game 3 20:05–22:05 Uhr Eishockey - NHL Tonight 22:05–23:00 Uhr Die Premier League Highlights 34. Spieltag 19:45–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Fußball Live - Coupe de France VF Les Herbiers - FC Chambly Thelle, 1. Halbfinale 20:50–22:55 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (30. Spieltag) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Folge 164 Transfermarkt TV 20:00–20:20 Uhr
Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 20:20–21:00 Uhr
Fußball: Episode 10 Football Stars 21:00–21:30 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (30. Spieltag) 21:30–22:00 Uhr Fußball: Eredivisie Top-Scooore: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam (31. Spieltag) 22:00–00:30 Uhr