Anzeige

Dienstag, 17.04.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Sportschau DFB-Pokal - Halbfinale - Bayer 04 Leverkusen - FC Bayern München 20:15–23:00 Uhr Weissensee Der Überfall / Morgenluft 23:00–00:35 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Inga Lindström: Familienbande 22:15–23:45 Uhr Mann, Sieber! 23:45–00:15 Uhr Mein Lover, sein Vater und ich! 20:15–22:25 Uhr akte 20.18 22:25–23:10 Uhr SPIEGEL TV - Reportage Die Kinderretter - Mütter am Ende 23:10–00:15 Uhr Jenny - echt gerecht! Fahrerflucht 21:15–22:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Oh je! Dein Ex auf Wein, das lass sein! 22:15–23:10 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Autsch! Sturz von der Karriereleiter! 23:10–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr The Orville Armors Dolch(Cupid's Dagger) 21:10–22:10 Uhr Family Guy Peters Schwester(Peter's Sister) 22:10–22:40 Uhr Family Guy Der Hosentaschenanruf(Hot-Pocket-Dial) 22:40–23:05 Uhr Die Simpsons Ein Fluch auf Flanders(When Flanders Failed) 23:05–23:30 Uhr Die Simpsons Einmal Washington und zurück(Mr. Lisa Goes to Washington) 23:30–00:00 Uhr Die Simpsons Verbrechen lohnt sich nicht(Bart The Murderer) 00:00–00:25 Uhr Hot oder Schrott - Die Allestester 20:15–22:15 Uhr Detlef baut ein Haus 22:15–23:15 Uhr Die Beet-Brüder 23:15–00:15 Uhr Hartz und herzlich - Rückkehr in die Benz-Baracken 20:15–22:20 Uhr Der Jugendknast 22:20–23:25 Uhr Der Jugendknast 23:25–00:30 Uhr Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf! "Trattoria Nonna Concetta", Dortmund 20:15–22:30 Uhr K1 Magazin 22:30–23:30 Uhr
Abenteuer Leben 23:30–01:15 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Die Wilden Siebziger Verbotene Liebe 21:40–22:05 Uhr Friends Das Baby kommt! (1) 22:05–22:40 Uhr Friends Das Baby kommt! (2) 22:40–23:00 Uhr Little Britain Little Britain Abroad - Specials - 1 23:00–23:35 Uhr South Park Das Schweigen des Klopapiers 23:35–00:00 Uhr South Park Ich fühl mich voll belästigt 00:00–00:30 Uhr Crocodile Dundee in Los Angeles 20:15–22:00 Uhr Immer wieder Jim Aufschneider unter sich(Anec-Don'ts) 22:00–22:30 Uhr Immer wieder Jim Der 'Puppen-Flüsterer'(The Chick Whisperer) 22:30–22:55 Uhr Immer wieder Jim Jim und der Horror-Pfirsich(James & the Annoying Peach) 22:55–23:20 Uhr Roseanne Bulle oder Ballerina(Goodbye, Mr. Right) 23:20–23:50 Uhr Roseanne Matratzengeflüster(Becky, Beds And Boys) 23:50–00:20 Uhr Truck Rescue - Die Abschlepp-Profis Das Chaos nimmt seinen Lauf(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Escobar Exposed - Im Innersten des Drogenkartells Teil 1(Episode 1) 22:15–23:15 Uhr Escobar Exposed - Im Innersten des Drogenkartells Teil 2(Episode 2) 23:15–00:15 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 21:30–00:00 Uhr Molloy Gems - mit Ronnie Molloy 00:00–02:00 Uhr Sam & Cat #MamaGoomer 21:50–22:15 Uhr Sam & Cat #DerBabysitterwerbespot 22:15–22:40 Uhr Nicknight Chart Check 22:40–23:55 Uhr Dauerwerbesendung 23:55–01:00 Uhr Parallels - Reise in neue Welten 20:15–22:00 Uhr The Factory 22:00–00:05 Uhr Parallels - Reise in neue Welten 00:05–01:30 Uhr
Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat 20:15–22:20 Uhr Von Löwen und Lämmern 22:20–00:05 Uhr Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat 00:05–02:05 Uhr
Im Namen des Gesetzes Fehldiagnose 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Standgericht 22:00–22:55 Uhr Im Namen des Gesetzes Die Geisel 22:55–23:40 Uhr Im Namen des Gesetzes Hinter Gittern 23:40–00:35 Uhr
In Gefahr - Ein verhängnisvoller Moment Mina - Einem Verbrechen auf der Spur 21:55–22:50 Uhr Richter Alexander Hold 22:50–23:35 Uhr Richter Alexander Hold 23:35–00:25 Uhr Unforgettable Sturmtief(Shelter from the Storm) 21:15–22:15 Uhr Profiling Paris Der tote Zwilling(Retour à la terre) 22:15–23:15 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Liebe hat viele Facetten(The Line Goes Dead / Pelkey & Richards) 23:15–00:10 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Falsche Zeit, falscher Ort(Metal on Metal / Sheridan Pittman) 00:10–01:05 Uhr Verliebt in eine Hexe 20:15–22:15 Uhr Tage wie dieser... 22:15–00:25 Uhr Bloodsport 20:15–22:00 Uhr Die Rache des Ninja 22:00–00:04 Uhr Die Rückkehr der Ninja 00:04–01:43 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Heidruns Rückkehr - Teil 1(Have Dragon Will Travel - Part 1) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Shah Rukh Khan: Pardes 21:00–23:30 Uhr No Problem 23:30–01:30 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr Mythos '68 Ein wildes Jahr und seine Folgen 22:30–23:15 Uhr nacht:sicht 23:15–23:45 Uhr Wiegenlied und Schlachtgesang 23:45–00:40 Uhr Engel fragt Wie sieht die perfekte Kindheit aus? 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Sven Hieronymus live - "Rocker unter Strom" 22:30–23:15 Uhr Comedy Tower 23:15–00:00 Uhr strassen stars 00:00–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Von Lust und Laster Im geteilten Deutschland 22:05–22:48 Uhr MDR aktuell 22:48–22:50 Uhr Polizeiruf 110 Der Mann im Baum 22:50–00:15 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Borowski und die Rückkehr des stillen Gastes 22:00–23:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Alles gut - Ankommen in Deutschland 00:00–01:35 Uhr rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr THADEUSZ und die Beobachter 22:15–23:15 Uhr Nuhr im Ersten 23:15–00:00 Uhr Nuhr ab 18 - Junge Comedy 00:00–00:30 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Familie Heinz Becker Im Taxi 22:00–22:30 Uhr Schreinerei Fleischmann und Freunde 22:30–23:00 Uhr So lacht der Südwesten 23:00–23:30 Uhr Die Pierre M. Krause Show 23:30–23:55 Uhr Paul Weigl in kabarett.com 23:55–00:25 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Die Füchsin - Spur auf der Halde 22:10–23:40 Uhr Hotel Lux 23:40–01:15 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Kleine Helden - Zwischen Hoffnung und Heimweh 22:25–23:15 Uhr Brandmal Gezeichnet fürs Leben 23:15–00:05 Uhr Der Überlebenskünstler Cristian Reymond findet in Indien sein Lebenselixier 00:05–00:30 Uhr Faszination Wissen 21:45–22:15 Uhr Campus TALKS Ströme und Stürme im Gehirn 22:15–22:45 Uhr freizeit 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's take on language registers part 2 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Purple Mountain Range 00:00–00:30 Uhr Frühjahr 48 21:55–23:30 Uhr Inkotanyi - Das Ruanda des Paul Kagame 23:30–01:05 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Doctor Who Langzeitstrategie 21:40–22:25 Uhr Torchwood Sie kamen aus dem Regen 22:25–23:10 Uhr Doctor Who Der dritte Weltkrieg 23:10–23:55 Uhr Doctor Who Dalek 23:55–00:40 Uhr Auf der Suche nach der perfekten Kindheit 21:30–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:07 Uhr Marktcheck 22:07–22:51 Uhr Extra 22:51–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:07 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:07–23:25 Uhr Mein Haus unterm Hammer! Und jetzt? 23:25–23:55 Uhr Umschau 23:55–00:25 Uhr Das war dann mal weg 21:45–22:25 Uhr Das war dann mal weg Alltag 22:25–23:10 Uhr ZDF-History Der letzte Tag: Romy Schneider 23:10–23:55 Uhr The true story of Madonna 23:55–00:40 Uhr Death in Paradise Der Silberschatz 21:45–22:35 Uhr BLOCKBUSTAZ Schicksal 22:35–23:05 Uhr Im Knast Stresstest Dummies(Gefängnis-Sitcom) 23:05–23:30 Uhr Death in Paradise Der Silberschatz 23:30–00:25 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Charlie Rose 23:00–23:30 Uhr Charlie Rose 23:30–00:00 Uhr Bloomberg west 00:00–01:00 Uhr Münzengalerie Reppa 21:00–22:00 Uhr Lumesso leuchtende Wohn-Deko 22:00–23:00 Uhr Krups Küchengeräte 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Achtung Notaufnahme! Heute u. a.: Schraubenzieher in der Hand 21:45–22:20 Uhr Notruf in New Orleans Die dunkle Seite der Stadt(Dark Side of the City) 22:20–23:00 Uhr Notruf in New Orleans Höhen und Tiefen(Triumph and Tragedy) 23:00–23:45 Uhr
Ross Kemp: Die gefährlichsten Gangs der Welt Bulgarien - Krimineller Kampf ums Überleben?(Bulgaria) 23:45–00:30 Uhr
Die Polizeitaucher - Einsatz unter Wasser 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Polizei im Einsatz - Mainz wie es singt und kracht 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:30 Uhr Klamroths Konter - mit Michael Kretschmer 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Prügeltreff - Russische Hooligans 00:10–01:00 Uhr
Die Schrott-Transformer: Wände aus Tetra Paks 21:40–22:05 Uhr Die Schrott-Transformer: Bierflaschen aus Fenstern 22:05–22:35 Uhr Die Schrott-Transformer: Brillen aus Schallplatten 22:35–23:05 Uhr Die gefährlichsten Straßen der Welt 23:05–00:00 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (2.9) 00:00–00:30 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix Runde 22:15–23:00 Uhr der Tag 23:00–00:00 Uhr phoenix Runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Schrott-Transformer: Brillen aus Schallplatten 21:30–22:05 Uhr Die gefährlichsten Straßen der Welt 22:05–23:00 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (2.9) 23:00–23:25 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (2.10) 23:25–23:50 Uhr Horrorflüge: Crash im Paradies 23:50–00:30 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport 4. Tour of Croatia 2018 21:00–22:00 Uhr Formel E in Rom (ITA) 22:00–23:00 Uhr Eurosport Spezial Beyond Champions 23:00–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:30 Uhr Radsport Tour of the Alps 2018 23:30–00:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Rekordverdächtig 21:30–22:00 Uhr Sport Quiz 22:00–00:00 Uhr SPORT CLIPS Plastic Pleasure - Das wilde Treiben in der Beautyklinik 00:00–00:40 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Söhne des Vaters 21:05–22:00 Uhr Justified Schnappt Drew 22:00–22:45 Uhr Justified Reingelegt 22:45–23:30 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Fremde Augen 23:30–00:15 Uhr Die Goldsucher vom Devil's Canyon Ohne Fleiß kein Preis(Dead Men Get No Gold) 21:45–22:30 Uhr Die Goldsucher vom Devil's Canyon Ende eines Abenteuers(Devil's Handshake) 22:30–23:15 Uhr Die geheimen Akten der NASA Black Knight Rises(Black Knight Rises) 23:15–00:00 Uhr Auf eigene Gefahr! Die perfekte Welle(Natural Born Thrillers) 00:00–00:45 Uhr The Good Fight Die erste Woche(First Week) 21:50–22:40 Uhr Deep State Kriegszustand(A Kind of Warfare) 22:40–23:30 Uhr Navy CIS: L.A. Das Chamäleon(Crimeleon) 23:30–00:15 Uhr Die Rebellin Die Rebellin - Teil 3 21:45–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau "Ich bin so glücklich" 23:25–00:10 Uhr Forsthaus Falkenau Verlorenes Glück 00:10–01:00 Uhr Robin Hood 20:15–22:35 Uhr Highlander - The Source 22:35–00:05 Uhr Conan 00:05–01:55 Uhr Car History Ford - Zwei Kontinente, eine Geschichte 21:40–22:05 Uhr Car History Porsche Le Mans 22:05–22:35 Uhr Classic Folge 58 22:35–23:00 Uhr Classic Folge 68 23:00–23:20 Uhr Rückspiegel Opels Geschichte 23:20–23:45 Uhr Rückspiegel Citroen SM 23:45–00:10 Uhr NASCAR Cup Series Food City 500, Bristol Motor Speedway OV 00:10–01:05 Uhr Ein Jahr am Great Barrier Reef Sommer voller Leben(Life on the Barrier Reef 3) 21:45–22:35 Uhr Wildes Neuseeland: Verstecktes Paradies 22:35–23:25 Uhr Wildes Neuseeland: Ohrenrobben 23:25–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Unglaubliche Monsterfische(Fantastic Beasts) 00:10–00:55 Uhr One Strange Rock Genesis 21:50–22:45 Uhr Drogen im Visier Drogenmekka Montana(Meth Boom Montana) 22:45–23:35 Uhr Schwarzmarkt im Visier Könige der Unterwelt(Kings and Queens) 23:35–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:45 Uhr Alles was zählt 22:45–23:10 Uhr Outlander Sechs Jahre(Surrender) 23:10–00:05 Uhr The Client List Runter mit den Nerven(What Part of No) 00:05–00:45 Uhr Starbuck 20:15–22:00 Uhr Ganz weit hinten 22:00–23:35 Uhr The Late Late Show with James Corden Jeff Daniels / Tracee Ellis Ross / Cam 23:35–00:15 Uhr
The Blacklist Der Königsmacher (Nr. 42)(The Kingmaker (No. 42)) 21:45–22:30 Uhr The Shield Das Böse(Enemy Of Good) 22:30–23:15 Uhr The Blacklist Der Informant (Nr. 118)(The Informant (No. 118)) 23:15–00:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Reise an das Ende der Moral(The Lost Girls) 00:00–00:45 Uhr Legends Der Anschlag(Quicksand) 21:40–22:20 Uhr Legends Enttarnt(Iconoclast) 22:20–23:05 Uhr Hannibal Florenz(Antipasto) 23:05–23:45 Uhr Hannibal Primavera(Primavera) 23:45–00:30 Uhr Poldark Episode 3 21:55–22:55 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Rettet die Kinder 22:55–23:50 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Perfekte Weiblichkeit 23:50–00:45 Uhr Two and a Half Men Katzenklo(Sir Lancelot's Litter Box) 21:50–22:10 Uhr Two and a Half Men Der Bauchredner(Good Morning Mrs. Butterworth) 22:10–22:35 Uhr Two and a Half Men Plötzlich ein greller Blitz(Baseball Was Better With Steroids) 22:35–23:00 Uhr China, IL Elterntag(Parent's Day) 23:00–23:25 Uhr Robot Chicken Chlamydien Royale(We Don't See Much of That in 1940s America) 23:25–23:35 Uhr Robot Chicken Die Chipmunks beim Coachella(3 2 1 2 3 3 3, 2 2 2, 3...6 6?) 23:35–23:50 Uhr Stroker and Hoop Kannibalen(Tin Foiled Again) 23:50–00:15 Uhr Prince of the City 20:15–23:00 Uhr Der Manchurian Kandidat 23:00–01:20 Uhr Major Crimes Jane Doe(Jane Doe #38) 21:45–22:30 Uhr The Closer Falsche Fährte(Good Housekeeping) 22:30–23:15 Uhr The Closer Ausgedient(The Butler Did It) 23:15–00:05 Uhr Burn Notice Sackgasse - Teil 2(Loose Ends) 00:05–00:50 Uhr

Dienstag, 17.04.2018, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Grey's Anatomy Ein dicker Fisch am Haken(Hook, Line and Sinner) 21:50–22:35 Uhr Grey's Anatomy Sensibilität(How Insensitive) 22:35–23:20 Uhr Grey's Anatomy Der Traum vom Glück(Shiny Happy People) 23:20–00:05 Uhr Wrestling: WWE SmackDown! Wrestling: WWE SmackDown! 20/15(Wrestling: WWE SmackDown!) 00:05–01:45 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Our Cartoon President Media Strategy(Media Strategy) 21:50–22:25 Uhr Crashing Bill Burr(Bill Burr) 22:25–22:55 Uhr
Crashing Porter Got HBO(Porter Got HBO) 22:55–23:30 Uhr
Veep - Die Vizepräsidentin Alicia(Alicia) 23:30–00:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Clovis(Clovis) 00:00–00:30 Uhr
Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 20:15–22:20 Uhr Making Of... Pirates of the Caribbean: Salazars Rache 22:20–22:30 Uhr Sleepless - Eine tödliche Nacht 22:30–00:10 Uhr Terror Night - Ein mörderisches Spiel 00:10–01:45 Uhr The Equalizer 20:15–22:25 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 22:25–00:10 Uhr Taking Lives 00:10–01:55 Uhr Let's Dance Mein Körper gehört mir(Ceci est mon corps) 21:55–22:50 Uhr Symmetry 22:50–23:25 Uhr Symmetry - Making of 23:25–23:55 Uhr Swan Lake Reloaded - Tchaikovsky meets Streetdance 23:55–01:15 Uhr Verrückt nach Mary 20:15–22:15 Uhr Wilde Maus 22:15–00:00 Uhr Schwer verliebt 00:00–01:55 Uhr Amerikanisches Idyll 21:55–23:45 Uhr Gegen jeden Zweifel 23:45–01:35 Uhr Aliens - Die Rückkehr - Director's Cut 20:15–22:55 Uhr Alien 3 22:55–00:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Gier 21:55–22:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein fast perfekter Plan 22:45–23:35 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 8(Broen 3.8) 23:35–00:40 Uhr Die Brücke am Kwai 20:15–22:55 Uhr Wolken sind überall 22:55–00:35 Uhr Mit Dir an meiner Seite 20:15–22:00 Uhr Bekenntnisse einer Highschool Diva 22:00–23:25 Uhr Disneys Kuzco's Königs-Klasse Der Neue / Kuzcos neue Regeln(The New Kid / Officer Kronk) 23:25–23:50 Uhr Classic Cartoons Die drei kleinen Wölfe(Three little wolves) 23:50–00:00 Uhr Teen Beach 2 00:00–01:40 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Borussia M'gladbach, bwin Topspiel der Woche, 30. Spieltag 20:45–22:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 30. Spieltag 22:45–23:45 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 30. Spieltag 23:45–01:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Bayer Leverkusen - FC Bayern München, Halbfinale 20:15–23:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Bayer Leverkusen - FC Bayern München, Halbfinale 23:00–01:00 Uhr Golf: European Tour Open de Espana, 4. Tag in Madrid(Spanien) 21:00–23:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga MT Melsungen - TV Hüttenberg, 28. Spieltag, Topspiel am Sonntag 23:30–01:15 Uhr Radsport Tour of the Alps 2018 21:30–22:30 Uhr Wintersport Chasing History mit Lindsey Vonn 22:30–23:00 Uhr Radsport 4. Tour of Croatia 2018 23:00–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Formel E in Rom (ITA) 00:00–01:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Minnesota Wild - Winnipeg Jets, West. Conf. Quarterfinal, Game 3 20:05–22:05 Uhr Eishockey - NHL Tonight 22:05–23:00 Uhr Basketball - NBA Playoffs Philadelphia 76ers - Miami Heat, East. Conf., First Round, Game 2 23:00–01:00 Uhr Fußball Live - Coupe de France VF Les Herbiers - FC Chambly Thelle, 1. Halbfinale 20:50–22:55 Uhr SPORT1 News 22:55–23:00 Uhr Fußball - Jupiler Pro League KAA Gent - KRC Genk, Playoffs, 4. Spieltag 23:00–00:50 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (30. Spieltag) 21:30–22:00 Uhr Fußball: Eredivisie Top-Scooore: PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam (31. Spieltag) 22:00–00:30 Uhr