Anzeige

Dienstag, 14.08.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Charité Wundermittel 20:15–21:00 Uhr In aller Freundschaft Hoffnungsvoll 21:00–21:45 Uhr Report Mainz 21:45–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Laster 19:25–20:15 Uhr ZDFzeit AIDA oder TUI Cruises? - Der Kreuzfahrt-Check 20:15–21:00 Uhr Frontal 21-Dokumentation Teurer Wohnen - Der Kampf um bezahlbare Mieten 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Der letzte Bulle Das Killer-Alphabet 20:15–21:15 Uhr Der letzte Bulle Alles Verräter 21:15–22:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Der Lehrer Der Neue - Pilot 20:15–20:45 Uhr Der Lehrer Ahmed 20:45–21:15 Uhr Der Lehrer Picko 21:15–21:45 Uhr Der Lehrer Jan 21:45–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Die Simpsons Die Sklavsons(The Serfsons) 20:15–20:45 Uhr
Die Simpsons Fidel Grampa(Havana Wild Weekend) 20:45–21:10 Uhr Die Simpsons Barthood(Barthood) 21:10–21:40 Uhr Die Simpsons Conrad(The Girl Code) 21:40–22:10 Uhr Family Guy Der Herzensbrecher-Hund(The Heartbreak Dog) 22:10–22:40 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 2: Merle, Nordsee 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Hot oder Schrott - Die Allestester 20:15–22:15 Uhr
Berlin - Tag & Nacht Flucht in den Alltag 19:00–20:00 Uhr RTL II News Nachrichten 20:00–20:10 Uhr RTL II Wetter 20:10–20:15 Uhr Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? 20:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Die Klinik - Ärzte, Helfer, Diagnosen 20:15–22:15 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Tina und der echte Geist 19:50–20:20 Uhr South Park Snobwarnung 20:20–20:45 Uhr South Park Viel Frottee um nichts 20:45–21:05 Uhr Ehe ist... Der Verlobungsring 21:05–21:35 Uhr Ehe ist... Das Holz-Ultimatum 21:35–22:05 Uhr Friends Bitte eine kleine Spende 22:05–22:35 Uhr Camp Kikiwaka Liebe deine Feinde(Friending With the Enemy) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 129(Episode 129) 20:05–20:15 Uhr Fünf Freunde 20:15–22:05 Uhr Making Of... Christopher Robin 22:05–22:15 Uhr Fast N' Loud Rolls-Royce Silver Spur(Troll's Choice Rolls Royce) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der grüne Gigant(Episode 10) 20:15–21:15 Uhr Die Stubers - Eine Familie räumt auf Ein Gemälde unterm Hammer(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 19:00–21:30 Uhr Die bunte Welt der Edelsteine 21:30–00:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst 19:55–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst 20:05–20:20 Uhr Spongebob Schwammkopf Aufgeblasen / Die Wachsfigur 20:20–20:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Pizza-Heimservice / Heimat, süße Ananas 20:45–21:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Unaussprechlich / Das Meisterwerk 21:00–21:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Jäger und Gejagte / Der große Tag 21:30–21:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt 21:55–22:20 Uhr Family Guy Das Leben des Brian(Brian: Portrait of A Dog) 19:45–20:15 Uhr Ender's Game 20:15–22:20 Uhr King of Queens Der Bowlingkrieg(Sparing Carrie) 19:50–20:15 Uhr Werner - Beinhart 20:15–22:00 Uhr Werner - Das muss kesseln 22:00–23:35 Uhr Das Strafgericht 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödlicher Hass 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Schüsse in der Nacht 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Schnappschuss 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Panzerknacker 19:45–20:15 Uhr Lenßen & Partner Eine verbotene Affäre 20:15–20:40 Uhr Lenßen & Partner Schmutzige Rache 20:40–21:05 Uhr Einsatz in Köln - Die Kommissare 21:05–21:55 Uhr Einsatz in Köln - Die Kommissare 21:55–22:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Fünflinge(Much Too Much) 19:20–20:15 Uhr Castle Parallelwelt(The Time of our Lives) 20:15–21:10 Uhr Castle Wilde Flitterwochen(Once Upon a Time in the West) 21:10–22:10 Uhr Profiling Paris Schicksale(Destins croisés) 22:10–23:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum(Construction Bear / Kung Fu Lemmings / A Midsummer Bear's Dream) 19:45–20:15 Uhr Die Vampirschwestern 20:15–22:05 Uhr Upps! Die Pannenshow Upps! Die Pannenshow(Staffel 9 /) 22:05–23:55 Uhr Star Trek - Enterprise Allein(Shuttlepod One) 19:10–20:15 Uhr Ong Bak - Die Geburt eines Helden 20:15–22:15 Uhr Woozle Goozle Schätze und Schatzsucher 19:40–20:10 Uhr Angelo! Der Gedankenleser / Geheimagentin Lola / Manetti ist verliebt(Mind Reader / Double Agent / Manetti's Crush) 20:10–20:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum(Construction Bear / Kung Fu Lemmings / A Midsummer Bear's Dream) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Vulkanausbruch(Living on the Edge) 21:15–21:35 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Sandspucker(Sandbusted) 21:35–21:55 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der tapferste Berserker(Something Rotten on Berserker Island) 21:55–22:15 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Denn meine Liebe ist unsterblich 21:00–01:00 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Dicke Luft 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Das verkaufte Lächeln 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr schlachthof - Das Beste! 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tobis Städtetrip - Bad Nauheim hautnah! 20:15–21:00 Uhr Erlebnis Hessen Bad Nauheimer Gartenfreuden 21:00–21:45 Uhr strassen stars 21:45–22:15 Uhr Holiday am Süßen See 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–20:45 Uhr Beten, Bauhaus, Krankenpflege Das Diakonissen-Mutterhaus in Elbingerrode 20:45–21:15 Uhr MDR Zeitreise 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Der Prager Frühling und die DDR 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Der Inder 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Flussauf, flussab Ulrike Finck paddelt von Flecken Zechlin nach Altfriesack 20:15–21:00 Uhr
Verbotene Wildnis Naturwunder nach der Kohle 21:00–21:45 Uhr
rbb AKTUELL 21:45–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MARKTCHECK checkt ... 20:15–21:00 Uhr Die Tricks mit ... Superfood und Vitaminen - Eingenommen und abgezockt 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Familie Heinz Becker Krach 22:00–22:25 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Quarks 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Schwarzes Wochenende 22:10–23:45 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Programm 20:15–23:10 Uhr Wer hat die Macht im Netz? Zündfunk Netzkongress 2017 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Irland - Raue Küste am Rande Europas 20:15–21:00 Uhr alpha-thema Gespräch Swinging Sixties 21:00–21:30 Uhr Bobbies, Beat und Big Ben Ein kleiner Bummel durch London 21:30–21:55 Uhr Beat in München 21:55–22:05 Uhr Beatgruppen - The Joint 22:05–22:15 Uhr Re: Schluss mit Schmiergeld - Griechen gegen Korruption 19:40–20:15 Uhr Geheimauftrag Pontifex - Der Vatikan im Kalten Krieg 20:15–21:05 Uhr Geheimauftrag Pontifex - Der Vatikan im Kalten Krieg 21:05–22:00 Uhr Jesus und der Islam Die Kreuzigung im Koran 22:00–22:55 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Lockie Leonard Gewinnen und verlieren / Monster 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Das Ende der Reise 20:15–21:15 Uhr Doctor Who Der andere Doktor(Xmas 2008) 21:15–22:15 Uhr Pässe für Kriminelle Biometrischer Datenhandel im Dark Web 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Galeries Lafayette Paris 20:15–21:08 Uhr Tagesschau 21:08–21:10 Uhr Said - mein neues Leben in Sachsen 21:10–21:40 Uhr Waldbrände in Portugal - Die Wahrheit hinter der Katastrophe 21:40–22:10 Uhr MARKTCHECK checkt ... Tesa und Fissler 22:10–23:00 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Der Garten Eden 19:30–20:15 Uhr Im Bann des Priesterkönigs Suche nach den drei Indien 20:15–21:00 Uhr Der Riese Goliath Auf den Spuren der Seevölker 21:00–21:40 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Kupferrolle vom Toten Meer 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr München Mord Die Hölle bin ich 20:15–21:40 Uhr Professor T. Mord im Hotel 21:40–22:40 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Money moves 19:00–20:00 Uhr Charlie Rose 20:00–21:00 Uhr Street Smart 21:00–22:00 Uhr Street Smart 22:00–23:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 20:00–21:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 21:00–22:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 22:00–23:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Betrunken und gefährlich(Drunk and Dangerous) 19:20–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die NASA-Verschwörung(The Nasa Connection) 20:15–21:05 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Durch Zeit und Raum(The Time Travelers) 21:05–21:50 Uhr Rätselhafte Geschichte Der verlorene Schatz der Tempelritter(The Lost Treasures of the Templas) 21:50–22:45 Uhr Rohstoff-Wunder - Zucker 19:10–20:00 Uhr News Spezial: Brücken-Drama in Italien 20:00–20:10 Uhr Nachrichten 20:10–20:15 Uhr Die Marine-Taucher - Profis unter Wasser 20:15–21:05 Uhr Die Polizeitaucher - Einsatz unter Wasser 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Feldjäger - Spezialisten im Einsatz 22:10–23:00 Uhr Spitzenreiter der Technik: PS-Monster 19:40–20:10 Uhr Welt der Wunder Pakete im Härtetest: Was halten sie aus und wie verpackt man sicher? 20:10–21:05 Uhr Die spektakulärsten Flugzeuglandungen 21:05–22:05 Uhr Die fünf Besten: Gigantische Flugzeuge 22:05–23:00 Uhr Expedition Sternenhimmel Zur dunkelsten Nacht Skandinaviens 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition Sternenhimmel Dem Universum ganz nah - Chile 20:15–21:00 Uhr Expedition Sternenhimmel Zur Sonnenfinsternis nach Indonesien 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Pakete im Härtetest: Was halten sie aus und wie verpackt man sicher? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die spektakulärsten Flugzeuglandungen 20:05–21:05 Uhr Die fünf Besten: Gigantische Flugzeuge 21:05–22:05 Uhr AH-64 Apache - Kampfhubschrauber im Einsatz 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 19:30–20:30 Uhr Olympische Spiele Die Anatomie des Sports 20:30–21:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 21:00–21:30 Uhr Radsport BinckBank Tour 2018 21:30–22:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Koreanische Schätze 19:30–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher 20:00–20:15 Uhr Storage Hunters Heiße Ware 20:15–20:45 Uhr Storage Hunters Viva Las Vegas 20:45–21:15 Uhr Storage Hunters Schießerei in Vegas 21:15–21:45 Uhr Storage Hunters Abgestürzt 21:45–22:15 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Flashpoint - Das Spezialkommando Ein neues Leben 19:30–20:15 Uhr Caught Die Königin der Diebe 20:15–21:10 Uhr Power Der Teufel von früher 21:10–22:10 Uhr The Oath Rache 22:10–23:00 Uhr So wird's gemacht! Ep. 15 (15)(Power Steering Pumps, Asian Bowl Meals, and Walking Canes) 19:50–20:15 Uhr Alaskan Steel Men Tödliche Gewässer(Dead In Water) 20:15–21:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Meuterei auf der Eroica(I Quit!) 21:00–21:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Shawn fährt die Ellbogen aus(Smoke 'Em Out) 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Sidorovs Rückkehr(Wanted) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Team Red, Teil 1(Red, Part 1) 20:15–21:00 Uhr Nashville Schatten der Nacht(Where the Night Goes) 21:00–21:45 Uhr Nashville Stille Wasser sind tief(BeneathStill Waters) 21:45–22:25 Uhr Forsthaus Falkenau Entscheidung in der Savanne 18:45–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Lass di net erwischen 20:15–21:35 Uhr Im singenden Rössl am Königssee 21:35–23:05 Uhr Hart aber herzlich Spiel, Satz, Mord!(Love Game) 19:25–20:15 Uhr New Police Story 20:15–22:15 Uhr Super Cars Stark, leicht, schnell 19:30–20:00 Uhr V8 Supercars Championship - Phillip Island Supersprint, 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing East Rutherford, New Jersey 20:55–21:40 Uhr Top Speed Classic Ennstal Classic 2017 21:40–22:05 Uhr Classic Bergcup Osnabrück 22:05–22:35 Uhr Photo Ark mit Joel Sartore Teil 2(Rare 2) 19:25–20:10 Uhr Wanderungen im Tierreich Invasion auf den Falklandinseln(Falkland Island Invasion) 20:10–20:30 Uhr Wanderungen im Tierreich Die Reise des Monarchfalters(Monarchs Amazing Journey) 20:30–21:00 Uhr Königreich der Affen: Frontlinien 21:00–21:45 Uhr Unterwegs mit Elefanten 21:45–22:35 Uhr Das Schatzschiff von Muskat Segeln wie vor 1.200 Jahren(Sailing the Treasure Ship) 19:20–20:10 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Ein neuer Fahrer(You Can't Argue with Gravity) 20:10–21:00 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada In Lebensgefahr(My Purpose is to Protect) 21:00–21:50 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen - Best Of Der einsame Wolf(The Lone Wolf) 21:50–22:40 Uhr The Client List Versuch und Irrtum(Try, Try Again) 19:30–20:15 Uhr Outlander Reise ins Ungewisse(Through a Glass, Darkly) 20:15–21:15 Uhr Outlander Fern der Heimat Schottland(Not in Scotland Anymore) 21:15–22:15 Uhr How I Met Your Mother Traum und Wirklichkeit(Drumroll, Please) 19:50–20:15 Uhr Dom Hemingway 20:15–21:45 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover 21:45–23:50 Uhr CSI: New York Tödliche Nähe(All Access) 19:30–20:15 Uhr Arrow Von Gefahr zu Gefahr(Tribute) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Der Direktor (Nr. 24) - Teil 1 (The Director (Part 1) (No. 24)) 21:00–21:45 Uhr The Blacklist Der Direktor (Nr. 24) - Teil 2(The Director (Part 2): Conclusions) 21:45–22:30 Uhr Notruf Hafenkante Hunger auf Blut 19:30–20:15 Uhr Criminal Minds Ein Schatten in der Wüste(Killer App) 20:15–20:55 Uhr Criminal Minds Fünf Finger(Lucky Strikes) 20:55–21:40 Uhr Criminal Minds Kurz vor Zwölf(The Bunker) 21:40–22:20 Uhr Father Brown Der Fluch der Mumie 19:25–20:15 Uhr Velvet Collection Eine neue Chance 20:15–21:10 Uhr Mr Selfridge Folge 5 21:10–21:55 Uhr Poldark Episode 1 21:55–22:55 Uhr 2 Broke Girls Handwerker und Notfälle(And the Emergency Contractor) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Rapunzels Perücke(Sold-y Locks) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Krise auf Bestellung(Emotional Rollrcoaster) 20:40–21:00 Uhr King of Queens Partnertausch(Four Play) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Ladies Night(Hartford Whaler) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Kampf der Giganten(Fight Schlub) 21:50–22:10 Uhr Futurama Die Spitze des Zoidbergs(The Tip of the Zoidberg) 22:10–22:40 Uhr Der Marathon-Mann 18:00–20:15 Uhr Cocoon 20:15–22:15 Uhr Major Crimes Explosiv(Year-End Blowout) 19:30–20:15 Uhr Major Crimes Verblendet (Teil 4)(White Lies Part 3) 20:15–21:00 Uhr Major Crimes Herzversagen(Heart Failure) 21:00–21:45 Uhr Major Crimes Reingewaschen(Cleared History) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 14.08.2018, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Räum deine Ramsch-Schublade auf(Clean Out Your Junk Drawer) 19:50–20:15 Uhr Miss Wildcard - Beauties Undercover 1. Staffel, Folge 3 20:15–21:10 Uhr Miss Wildcard - Beauties Undercover 1. Staffel, Folge 4 21:10–22:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Flug(Flight) 22:05–22:50 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Bordertown Dragonflies Teil 2(Sudenkorennot Osa 2) 19:15–20:15 Uhr Who is America? Episode 5 20:15–20:50 Uhr
Jonah from Tonga Episode 1 20:50–21:20 Uhr Jonah from Tonga Episode 2 21:20–21:55 Uhr White Famous Win-Win(Pilot) 21:55–22:30 Uhr
The Comedian - Wer zuletzt lacht 18:10–20:15 Uhr Planet der Affen: Survival 20:15–22:35 Uhr Get Out 18:30–20:15 Uhr Blade Runner - The Director's Cut 20:15–22:15 Uhr Filmlegenden Errol Flynn(Errol Flynn) 19:25–20:15 Uhr Master of Photography White Landscape(White Landscape) 20:15–21:05 Uhr Master of Photography Seven Deadly Sins(Seven Deadly Sins) 21:05–21:55 Uhr Augenzeugen Libyen(Witness: Libya) 21:55–22:55 Uhr Spanglish 18:05–20:15 Uhr Lommbock 20:15–22:05 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 22:05–23:50 Uhr Kein Mittel gegen Liebe 18:25–20:15 Uhr Loving 20:15–22:20 Uhr Manchester by the Sea 17:55–20:15 Uhr Why Him? 20:15–22:10 Uhr Fifty Shades of Grey - Gefährliche Liebe 22:10–00:10 Uhr SOKO Leipzig Der Deich 19:25–20:15 Uhr München Mord: Kein Mensch, kein Problem 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Schwesternliebe 21:50–22:40 Uhr Die Schöne und das Biest Der Komet des Bettlers(Beggar's Comet) 19:25–20:15 Uhr Dr. med. Fabian - Lachen ist die beste Medizin 20:15–21:40 Uhr Drei Mann in einem Boot 21:40–23:15 Uhr Whispers: Ein Elefantenmärchen 19:05–20:15 Uhr Atlantis - Die Rückkehr 20:15–21:35 Uhr Pirates Of The Caribbean - Fremde Gezeiten 21:35–23:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - 1. FC Union Berlin, 2. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 2. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga MSV Duisburg - VfL Bochum, 2. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Western & Southern Open in Cincinnati, Ohio (USA), 2. Tag 17:00–04:30 Uhr Golf: PGA Championship 4. Tag in St. Louis, Missouri(USA) 18:30–22:30 Uhr Radsport European Championships 2018 in Glasgow(SCO) 19:30–21:00 Uhr Snooker World Open in Yushan(CHN) 21:00–22:00 Uhr Radsport Tour Of Hungary 2018 22:00–23:00 Uhr Baseball - MLB Cincinnati Reds - Arizona Diamondbacks, Regular Season 17:30–20:00 Uhr Baseball Live - MLB Chicago Cubs - Milwaukee Brewers, Regular Season 20:00–23:20 Uhr Fußball - Campeonato Brasileiro AF Chapecoense - SC Corinthians, 18. Spieltag 19:35–21:25 Uhr SPORT1 News 21:25–21:30 Uhr Fußball - Regionalliga FSV Frankfurt - Waldhof Mannheim, 4. Spieltag, RL Südwest 21:30–23:20 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (1. Spieltag) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Folge 229 Transfermarkt TV 20:00–20:15 Uhr
Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 20:15–21:00 Uhr
Fußball: Episode 27 Football Stars 21:00–21:30 Uhr Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (1. Spieltag) 21:30–22:00 Uhr Fußball: Liga NOS Top-Scooore: Moreirense FC - Sporting Lissabon (1. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr