Anzeige

Mittwoch, 10.10.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Camping Der geheimnisvolle Bungalow 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Werbung für eine Leiche 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Eiermann Sessel / chinesische Vase / kleines Spinett / Tablett Zigarrenbinden 14:00–15:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Paula und die Societyladies (3) 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Schwester der Braut misstraut Bräutigam 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Strip Poker(Clank, Clank, Drunken Skank) 13:55–14:20 Uhr Two and a Half Men Alan Harper, Frauenbeglücker(Alan Harper, Pleasing Women Since 2003) 14:20–14:45 Uhr The Middle Das erkämpfte Bier(Food Courting) 14:45–15:15 Uhr The Middle Der Heilungsprozess(Two of a Kind) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Und jetzt mit Zunge(The Hot Troll Deviation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Der Gestank der Verzweiflung(The Desperation Emanation) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Vivien vs. Silke 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Bremen: Keine halben Sachen - Geh mit deinem neuen Zweiteiler aufs Ganze!, Tag 3: Kiko 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Vanessa, Denkendorf 16:00–17:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ich Schüler, du nix! 13:00–14:00 Uhr Köln 50667 14:00–15:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Gesprengte Ketten 15:00–16:00 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Mit dem Schüler stimmt doch was nicht! 16:00–17:00 Uhr Castle Helden und Bösewichter(Heroes and Villains) 13:10–14:00 Uhr The Mentalist Das perfekte Opfer(Cackle-Bladder Blood) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Opfer und Geheimnisse(Collateral) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Abschreckung(Deliverance) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Sendeschluss 02:00–14:00 Uhr The Cleveland Show Das Hanukkah-Fest 14:00–14:25 Uhr The Cleveland Show Leben und sterben in Virginia 14:25–14:55 Uhr American Dad Die Abenteuer von Twill Ongenbone und seinem Assistenten Jabari 14:55–15:20 Uhr American Dad Buchstabensalat 15:20–15:45 Uhr American Dad In Dunkler Mission 15:45–16:05 Uhr American Dad Der fehlende Kick 16:05–16:30 Uhr Phineas und Ferb Der Supercomputer/ Die Schnabeltierverwechslung(Ask A Foolish Question/ Misperceived Monotreme) 13:30–14:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 14:00–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Kung Food(Kung Food) 14:25–14:50 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir, dass Erwachsene uns besser verstehen(I Wish That Adults Were In Children's Shoes!) 14:50–15:05 Uhr Disneys Kim Possible Die Familienzusammenführung(Go Team Go) 15:05–15:30 Uhr Kim Possible Überfällig(Overdue) 15:30–15:45 Uhr Oggy und die Kakerlaken Ausgesperrt(Locked Outside) 15:45–15:55 Uhr Oggy und die Kakerlaken Cartoon Unterricht(Cartoon Lesson) 15:55–16:00 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Jagd auf Charlie/Wir und unsere Videos(Creature Mysteries/Everyone's Tube) 16:00–16:20 Uhr Haus gesucht in Alaska Episode 18(Pilot's Paradise) 13:45–14:15 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Auf den Torres-Strait-Inseln(Western Pacific) 14:15–15:15 Uhr Railroad Alaska Der Frühling naht(Meltdown) 15:15–16:15 Uhr SALE / versandkostenfrei 12:00–14:30 Uhr SALE / versandkostenfrei 14:30–17:00 Uhr iCarly Miss Briggs privat 13:45–14:10 Uhr iCarly Länger geht's nicht! 14:10–14:40 Uhr iCarly Ein Date für Freddie 14:40–15:00 Uhr iCarly Kunst und Krise 15:00–15:25 Uhr Das Geheimnis der Hunters Rache 15:25–15:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt 15:55–16:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Gratis-Übel / Schlimmer wohnen 16:10–16:35 Uhr Border Patrol Australia Das Heroin-Duo 13:40–14:05 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Der fliegende Holländer 14:05–14:30 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Die nigerianische Hochzeit 14:30–14:55 Uhr Futurama Zehn Sekunden(Meanwhile) 14:55–15:20 Uhr
Family Guy Ein besonders missglücktes Weihnachten(A Very Special Family Guy Freakin' Christmas) 15:20–15:50 Uhr
Naruto Ein seltsames Schachspiel(Fake! Shikamaru the Man, Who Bets on the Revival of the Dead) 15:50–16:15 Uhr
M*A*S*H Alles für ein paar Stiefel(For Want of a Boot) 13:55–14:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Das todsichere Hütchenspiel(Psychic Kommandant) 14:25–14:45 Uhr
Ein Käfig voller Helden Das Geld des Prinzen(The Prince from the Phone Company) 14:45–15:15 Uhr
Auf schlimmer und ewig Wenn der Vater mit dem Sohne(I Never Dunked For My Father) 15:15–15:35 Uhr Auf schlimmer und ewig Die Teufelsgeigerin(Sex & Violins) 15:35–16:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Alles Ehrensache!(Honor Bound) 16:05–16:50 Uhr
Das Familiengericht Für das Leben meines Bruders 12:55–14:25 Uhr Das Familiengericht Abgeladen 14:25–14:40 Uhr Das Familiengericht Vaterliebe 14:40–15:10 Uhr Das Familiengericht Kind in Gefahr 15:10–16:05 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:05–16:55 Uhr Trapper John, M. D. Liebe ist keine Einbahnstraße(Love Is a Three Way Street) 13:35–14:25 Uhr Chicago Hope Gewagte Experimente(Food Chains) 14:25–15:15 Uhr Diagnose: Mord Verborgene Schätze(Dead in the Water) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Tote Millionäre(Trapped in Paradise) 16:05–16:55 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten MK, Geoffrey und Henry(MK, Geoffrey and Henry) 13:00–14:00 Uhr Der Hundeflüsterer Rettung für Straßenhunde(United Hope for Animals / Maureen & Chloe) 14:00–14:55 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Große Aufgaben(The Three Headed Monster) 14:55–15:50 Uhr Gilmore Girls Sex mit dem Ex(Christopher Returns) 15:50–16:40 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug(Bromance / Safety Third) 13:30–14:00 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Jake Jaguar(Snake Jaguar) 14:00–14:25 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Das Backduell / Doppeldennis(The Great Beanotown Bake Off / Why So Clonely?) 14:25–14:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der schreiende Tod-Singer(Tone Death) 14:45–15:20 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Bretter, die die Welt bedeuten / Der Duft von L'amour / Hasinitis / Hol's der Geier!(Stage Door Cartoon / Odor-Able Kitty / Hare Force) 15:20–15:50 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 15:50–16:20 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–15:10 Uhr Making Of: Die Unglaublichen 2 15:10–15:20 Uhr Making Of: Wir sind Champions 15:20–15:25 Uhr Stargate Atlantis Bruderschaft(The Brotherhood) 15:25–16:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Wer ist Simon? / Die Abstimmung(Oh Brother, Where Art Thou? / The Wall) 13:40–14:05 Uhr Spirit: wild und frei Lucky, die Gaunerin(Lucky and the Cousin Caper) 14:05–14:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug(Bromance / Safety Third) 14:30–15:00 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Jake Jaguar(Snake Jaguar) 15:00–15:25 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Das Backduell / Doppeldennis(The Great Beanotown Bake Off / Why So Clonely?) 15:25–15:45 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der schreiende Tod-Singer(Tone Death) 15:45–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:00–14:25 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:25–14:50 Uhr Tere Bin - Nicht ohne Dich! 14:50–15:15 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 15:15–16:05 Uhr Jamai Raja 16:05–16:30 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr In aller Freundschaft Gegen jede Vernunft 13:25–14:10 Uhr Kunst + Krempel 14:10–14:40 Uhr Gefragt - Gejagt 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wiedersehen in Verona 12:50–14:20 Uhr Nashorn, Zebra & Co Ganz zärtlich 14:20–15:10 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Flusspferd Petra und ihre Liebe zu Melonen 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr Männer im Wasser 12:25–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:13 Uhr MDR aktuell 15:13–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Große und kleine Helden 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Lust auf Dorf 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Wellenrauschen im Pazifik 13:10–14:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Meister des Alltags 13:45–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Braunes Gold und Eisenbahnen - Kohleabbau in der Lausitz 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Oberlausitzer Impressionen - Die Waldeisenbahn von Bad Muskau 14:45–15:15 Uhr Deutschlands Urlaubsparadiese Sachsens schönste Seiten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Vancouver - Kanadas Vorzeigemetropole 14:05–14:50 Uhr Barcelona - Die stolze Katalanin 14:50–15:35 Uhr Zoobabies 15:35–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Zu Gast in Thailand 13:15–14:00 Uhr Die großen Seebäder Hua Hin - Thailand 14:00–14:45 Uhr Wilde Wasser, tiefe Wälder Durch die chinesische Mandschurei 14:45–15:30 Uhr Chinas neue Seidenstraße 15:30–16:15 Uhr Die Pelz-Story 13:45–14:15 Uhr Florida - wo die Sonne überläuft 14:15–15:00 Uhr Checker Can Der Wer-passt-auf-im-Hafen-Check 15:00–15:25 Uhr Willi wills wissen von A-Z P wie Puppentrickfilm 15:25–15:30 Uhr Paula und die wilden Tiere Ein Wildschwein zum Knuddeln 15:30–15:55 Uhr Shaun das Schaf Das Klavier 15:55–16:00 Uhr Gastronomische Weltreise in München 16:00–16:25 Uhr Gold 13:50–15:25 Uhr Frankreichs mythische Orte Bonneval-sur-Arc 15:25–15:50 Uhr Abenteuer Türkei Die Mittelmeerküste 15:50–16:45 Uhr
Die Pfefferkörner Die Fälscher 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Dein großer Tag Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Hank Zipzer Der König von Siam 15:25–15:50 Uhr Mirette ermittelt Die doppelte Mirette 15:50–16:05 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Die vierfache Tinker Bell 16:05–16:30 Uhr Sturm der Liebe 13:30–14:20 Uhr Unzertrennlich nach Verona 14:20–15:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Die große Liebe 15:50–16:40 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Science-Fiction-Propheten H. G. Wells: Zeitmaschine und Krieg der Welten 13:50–14:30 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Arthur C. Clarke: Odyssee im Weltall 14:30–15:10 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Jules Verne: Visionär der Moderne 15:10–15:55 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Philip K. Dick: Von Total Recall bis Minority Report 15:55–16:35 Uhr Columbo Tödliche Liebe 13:15–14:45 Uhr Heldt Kopfgeld 14:45–15:30 Uhr Die Rettungsflieger Ins Leben zurück 15:30–16:15 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 13:00–14:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 14:00–15:00 Uhr Sogni d'oro Classic 15:00–16:00 Uhr Krups Küchengeräte 16:00–17:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Ein Messie-Restaurant in Colorado(Old Neighborhood) 13:55–14:45 Uhr Amazing Spaces - So wohnt sonst keiner Hütte mit Bootsterrasse und Hunde-Wohnmobil(Amazing Sheds) 14:45–15:35 Uhr Tiny House - Luxus XXS Luxus XXS mit großer Küche(Tiny Home for Military Couple) 15:35–15:55 Uhr Tiny House - Luxus XXS Luxus XXS mit Vintage Glam(Tiny Home with Vintage Glam) 15:55–16:15 Uhr LIVE: PK DFB 13:45–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Gefährliche Reichsbürger 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Spacetime Für die Erde ins All - Wie Satelliten unser Leben verändern 13:55–15:00 Uhr Juno - Die Jupiter-Sonde 15:00–15:55 Uhr Die wahre Geschichte: Unheimliche Begegnung der dritten Art 15:55–16:45 Uhr Sprengstoff im Urlaubsparadies Die Schätze von Chalkidiki 13:30–14:15 Uhr Neue Heimat, fremdes Land Flüchtlinge in Deutschland 14:15–14:45 Uhr Rechtsrockland 14:45–15:30 Uhr phoenix vor ort 15:30–17:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Die WELTBILD Kochshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Volleyball WM der Frauen: Gruppe F - China vs. USA 12:20–15:00 Uhr Sport on-demand 15:00–19:30 Uhr WELT-LIVE Pressekonferenz des DFB 13:45–14:20 Uhr Nachrichten 14:20–14:30 Uhr Nachrichten 14:30–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:25 Uhr WELT Drive Pikes Peak: Damals und heute 15:25–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 16:05–18:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Judo Top 5 13:55–14:00 Uhr Motorsport Test Drive Magazin 14:00–14:15 Uhr Radsport Tre Valli Varesine 14:15–14:45 Uhr Radsport 99. Eintagesfahrt Milano-Torino in Italien 14:45–16:45 Uhr Teleshopping 13:30–14:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Noch alle Tassen im Lager? 14:30–15:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Spitz auf Knopf 15:00–15:30 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Aufpoliert 15:30–16:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Waffen und Sirenen 16:00–16:30 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Kalte Nacht 13:35–14:20 Uhr 19-2 Doppeltes Spiel 14:20–15:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fälscher 15:10–16:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Räuber und Gendarm 16:05–17:05 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Auf der Suche nach Joseph Kony(Dagger of Tutankhamun) 13:35–14:20 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Das Seeungeheuer(Curse of the Sea Monster) 14:20–15:05 Uhr Alaskan Bush People Die Browns kehren zurück(The Wolf Pack Returns) 15:05–15:55 Uhr Goldtaucher der Beringsee Krieg der Egos(Under The Ice: Grounds For Divorce) 15:55–16:40 Uhr Longmire Bedrohte Tiere, bedrohte Menschen(The Judas Wolf) 13:45–14:50 Uhr Hawaii Five-0 Professor Danno(Hana Keaka (Charade)) 14:50–15:35 Uhr Hawaii Five-0 Ohne Deckung(Ka Makau Kaa Kaua (The Sweet Science)) 15:35–16:25 Uhr Hilfe - meine Braut klaut 13:00–14:35 Uhr Die Sennerin von St. Kathrein 14:35–16:20 Uhr The Art of the Steal - Der Kunstraub 12:30–14:00 Uhr Der rasende Gockel 14:00–15:30 Uhr Ein ausgekochtes Schlitzohr ist wieder auf Achse 15:30–17:10 Uhr Classic Ride Oldtimerfrühling 13:35–14:05 Uhr Car History Mercedes Rally 14:05–14:35 Uhr Perfect Ride Hybride - Zwitter der Automobilindustrie 14:35–15:00 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche GT2 RS 15:00–15:30 Uhr Crash Folge 8 15:30–15:50 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross in Pontiac, Michigan 15:50–16:20 Uhr Wildes Amerika: Imposanter Nordwesten Im Land der Gletscher(Glacier Land) 13:40–14:30 Uhr Wildes Sumpfland Die Okefenokee-Sümpfe(Beyond Blackwater) 14:30–15:20 Uhr Wildtiere vor der Kamera Fight Clubs 15:20–16:10 Uhr Wildtiere vor der Kamera Blutiger Streit(Blood Battles) 16:10–17:00 Uhr Mega-Bauwerke Das Tiefseebohrschiff(Deep Sea Drillers) 13:20–14:15 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Höhenangst unerwünscht!(Giant Antenna Swap) 14:15–15:10 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 08(Ultimate Airport Dubai 3 8) 15:10–16:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Manchester United(Munich Air Disaster) 16:00–16:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Der Preis der Freiheit 13:50–14:40 Uhr Unter uns 14:40–15:05 Uhr Alles was zählt 15:05–15:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–16:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Rettet Henry(Save Henry) 16:00–16:45 Uhr Die wilden 70er Der Käse-Casanova(Jackie's Cheese Squeeze) 13:50–14:15 Uhr Die wilden 70er Eric und die Pickel(Class Picture) 14:15–14:40 Uhr Die wilden 70er Schadenfreude(Prank Day) 14:40–15:05 Uhr Switch reloaded 15:05–15:30 Uhr Switch reloaded 15:30–15:55 Uhr Bob's Burgers Der Ausschlag(Itty Bitty Ditty Committee) 15:55–16:15 Uhr Arrow Zusammen oder allein?(Divided) 13:30–14:10 Uhr The Blacklist Mato (Nr. 66)(Mato (No. 66)) 14:10–15:00 Uhr The Blacklist Miles McGrath (Nr. 65)(Miles McGrath (No. 65 )) 15:00–15:40 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das Ende der Welt - Pilot 15:40–17:15 Uhr Hand aufs Herz 13:35–14:00 Uhr Eine wie keine 14:00–14:25 Uhr Eine wie keine 14:25–14:50 Uhr Herzflimmern - Die Klinik am See 14:50–15:35 Uhr Verliebt in Berlin 15:35–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Velvet Collection Eine neue Chance 13:05–14:05 Uhr Velvet Collection Skandal 14:05–15:00 Uhr Scott & Bailey Entlarvt 15:00–15:50 Uhr Scott & Bailey Böse Überraschung 15:50–16:40 Uhr Mom Cinderella kann mich mal(Cinderella and a Drunk MacGyver) 13:55–14:15 Uhr Mom Himmelhoch jauchzend, zu Tode betrübt(Diabetic Lesbians and a Blushing Bride) 14:15–14:40 Uhr Mom Die Sirup-Mafia(Sticky Hands and a Walk on the Wild Side) 14:40–15:00 Uhr Mom Meine Mutter und ihr Mal(Death, Death, Death and a Bucket of Chicken) 15:00–15:20 Uhr Friends Endlich allein!(The One With the Kips) 15:20–15:45 Uhr Friends Ein Yeti im Keller(The One With the Yeti) 15:45–16:10 Uhr Friends Keine Party ohne Rachel(The One Where Ross Moves In) 16:10–16:35 Uhr Hart am Limit 13:50–15:15 Uhr Highwaymen 15:15–16:40 Uhr McLeods Töchter Unter Druck(The Pearl) 13:20–14:05 Uhr Cold Case Zwischen den Zeilen(Read Between the Lines) 14:05–14:55 Uhr Cold Case Dragon Boys(Chinatown) 14:55–15:40 Uhr The Closer Unter Beschuss(Blindsided) 15:40–16:25 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Mein Magnum(Boy Barry) 13:50–14:15 Uhr Modern Family Die Kinder der anderen(Other People's Children) 14:15–14:40 Uhr Modern Family Verwirrendes Vegas(Vegas) 14:40–15:05 Uhr MasterChef USA 7. Staffel, Folge 8 15:05–15:45 Uhr MasterChef USA 7. Staffel, Folge 9(A Piece of Cake) 15:45–16:50 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ich habe dich gewählt(I Choose You) 13:30–14:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Baelor(Baelor) 14:15–15:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Feuer und Blut(Fire and Blood) 15:10–16:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Norden vergisst nicht(The North Remembers) 16:05–17:00 Uhr Stratton 13:30–15:10 Uhr Pfad der Rache 15:10–16:40 Uhr Wrecker 13:55–15:20 Uhr Kidnapping Freddy Heineken 15:20–16:55 Uhr Dior und ich 13:55–15:30 Uhr Black Dandy - Mode als politisches Statement 15:30–16:30 Uhr Dorfman in Love 13:25–15:00 Uhr Cool Girls 15:00–16:40 Uhr Margaret 11:55–14:25 Uhr Martha Marcy May Marlene 14:25–16:10 Uhr Die Liebe in den Zeiten der Cholera 16:10–18:35 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 13:05–15:10 Uhr The Raven - Prophet des Teufels 15:10–17:00 Uhr Danni Lowinski Mutterkind 13:20–14:10 Uhr Nord Nord Mord: Clüver und die fremde Frau 14:10–15:50 Uhr Ein Fall für den Fuchs Schachmatt 15:50–17:25 Uhr Special Squad Die Jugendsünde(Wild Oats) 13:30–14:20 Uhr Der Schatz der Inkas 14:20–15:55 Uhr Das Geheimnis der schwarzen Witwe 15:55–17:35 Uhr Toy Story Toons Urlaub auf Hawaii(Hawaiian Vacation) 13:50–14:00 Uhr Dschafars Rückkehr 14:00–15:05 Uhr TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer 15:05–16:20 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt, 7. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - 1. FC Nürnberg, 7. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag 07:00–16:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - N. Basilashvili (GEO), Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag 16:00–18:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga TBV Lemgo Lippe - TSV GWD Minden, Topspiel am Sonntag, 8. Spieltag 13:15–15:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - HC Motor Zaporozhye (UKR), Gruppenphase, 4. Spieltag 15:00–16:45 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 12:00–14:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 14:00–16:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 16:00–16:45 Uhr College Football Michigan Wolverines - Maryland Terrapins, Week 6 12:00–14:30 Uhr College Football Virginia Tech Hokies - Notre Dame Fighting Irish, Week 6 14:30–17:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Bolton Wanderers - Blackburn Rovers, 12. Spieltag 12:20–14:05 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Marseille - SM Caen, 9. Spieltag 14:05–16:00 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 16:00–16:25 Uhr Fußball: Das Topspiel aus Portugal Top-Scooore: Liga NOS 11:30–14:10 Uhr Fußball: Das internationale Fußballmagazin scooore! 14:10–15:00 Uhr
Fußball: Highlights POR scooore! Liga NOS (7. Spieltag) 15:00–15:30 Uhr Fußball: Jonah Lomu Sporting Greats (15) 15:30–16:00 Uhr Fußball: Eredivisie Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam (8. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr