Anzeige

Mittwoch, 10.10.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Camping Der geheimnisvolle Bungalow 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Werbung für eine Leiche 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Blindgänger 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Paula und die Societyladies (3) 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Schwester der Braut misstraut Bräutigam 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Und jetzt mit Zunge(The Hot Troll Deviation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Der Gestank der Verzweiflung(The Desperation Emanation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Finger weg von meiner Schwester(The Irish Pub Formulation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Unter dem Maulbeerbaum(The Daughter Also Rises) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Bremen: Keine halben Sachen - Geh mit deinem neuen Zweiteiler aufs Ganze!, Tag 3: Kiko 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Vanessa, Denkendorf 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Berlin - Tag & Nacht Gesprengte Ketten 15:00–16:00 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Mit dem Schüler stimmt doch was nicht! 16:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Diagnose: Magersucht? 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Patrick stellt Bo vor die Wahl: Christoph oder er? 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Abschreckung(Deliverance) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "1880 Alte Brauerei", Gera 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad In Dunkler Mission 15:45–16:05 Uhr American Dad Der fehlende Kick 16:05–16:30 Uhr Bob's Burgers Die Vögel 16:30–17:05 Uhr Bob's Burgers Vater des Bob 17:05–17:30 Uhr The Cleveland Show Schiffbruch 17:30–17:55 Uhr South Park Wir sind Grufties 17:55–18:25 Uhr Oggy und die Kakerlaken Cartoon Unterricht(Cartoon Lesson) 15:55–16:00 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Jagd auf Charlie/Wir und unsere Videos(Creature Mysteries/Everyone's Tube) 16:00–16:20 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Ralph(Ralph) 16:20–16:40 Uhr Phineas und Ferb Der Riesen-Kicker / Kermillians Komet(Got Game? / Comet Kermillian!) 16:40–17:10 Uhr Phineas und Ferb Die Haar-Stylisten/ Das Danville Hackbraten Festival(Bad Hair Day/ Meatloaf Surprise) 17:10–17:30 Uhr Phineas und Ferb Jagd auf Chupacabra(Le Candace Cabra) 17:30–17:40 Uhr DuckTales Die Suche nach Atlantis(Escape To/From Atlantis!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Sie sind unter uns!(Fungus Among Us) 18:10–18:40 Uhr Railroad Alaska Der Frühling naht(Meltdown) 15:15–16:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 13(Episode 13) 16:15–17:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 126(Episode 4) 17:15–17:40 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 127(Episode 5) 17:40–18:15 Uhr SALE / versandkostenfrei 14:30–17:00 Uhr SALE / versandkostenfrei 17:00–19:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt 15:55–16:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Gratis-Übel / Schlimmer wohnen 16:10–16:35 Uhr Willkommen bei den Louds Der Übernachtungs-Besuch / Familienbande 16:35–17:00 Uhr Willkommen bei den Louds Das Secondhand-Fahrrad / Der Meisterdetektiv 17:00–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Die Ferien-Liste/Die Party-Crasher 17:20–17:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Gib mir meine Mae B. zurück 17:45–18:15 Uhr Naruto Ein seltsames Schachspiel(Fake! Shikamaru the Man, Who Bets on the Revival of the Dead) 15:50–16:15 Uhr Dragon Ball Super Unser Held, Mr. Satan! Vollbringe ein Wunder! Herausforderung aus dem Weltall!(Satan the Hero, Bring About a Miracle! The Challenge from Outer Space) 16:15–16:40 Uhr Hunter x Hunter Schicksal x und x Beharrlichkeit 16:40–17:05 Uhr
Eureka Seven Acperience 4 17:05–17:35 Uhr
Naruto Shippuden Yukimaru erfährt die Wahrheit(Memory of Guilt) 17:35–18:00 Uhr Naruto Shippuden Der Kristall zerbricht(Shattered Promise) 18:00–18:25 Uhr
Auf schlimmer und ewig Die Teufelsgeigerin(Sex & Violins) 15:35–16:05 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Alles Ehrensache!(Honor Bound) 16:05–16:50 Uhr Renegade - Gnadenlose Jagd Zwei mal zwei Millionen(Hard Rider) 16:50–17:40 Uhr M*A*S*H Er hat die größte Nase(Operation Noselift) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Andere Leute sind auch Menschen(The Chosen People) 18:05–18:35 Uhr Das Familiengericht Kind in Gefahr 15:10–16:05 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:05–16:55 Uhr mieten, kaufen, wohnen 16:55–17:50 Uhr Das Strafgericht 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Verborgene Schätze(Dead in the Water) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Tote Millionäre(Trapped in Paradise) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Skandal um Sam(Town Father) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Wer zuletzt lacht, lacht am besten(Goodbye Charlie) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls Sex mit dem Ex(Christopher Returns) 15:50–16:40 Uhr Desperate Housewives Stadt in Flammen(City on Fire) 16:40–17:35 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Tupperware(Wednesday's Women) 17:35–18:30 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 15:50–16:20 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Labyrinth(The Maze) 16:20–16:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Hank, der Stuntman / Die Konferenz der Klugen Köpfe(Frankenstunt / What About Blob?) 16:45–17:15 Uhr
Ninjago - Im Land der Drachen Gib niemals auf(Firstbourne) 17:15–17:45 Uhr Inspector Gadget Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze(MAD Carpet Ride / Appy Days) 17:45–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Baseball Bugs / Angsthase Pfeffernase / Hühnerauge, sei wachsam / Daffy Duck dich!(Baseball Bugs / Hair-Raising Hare / Walky Talky Hawky / People Are Bunny) 18:10–18:45 Uhr
Stargate Atlantis Bruderschaft(The Brotherhood) 15:25–16:20 Uhr Star Trek - Enterprise Transformation(Extinction) 16:20–17:15 Uhr Stargate Atlantis Nachrichten aus der Pegasus Galaxie(Letters from Pegasus) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Der Funke des Lebens(Life Support) 18:10–19:10 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der schreiende Tod-Singer(Tone Death) 15:45–16:20 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Bretter, die die Welt bedeuten / Der Duft von L'amour / Hasinitis / Hol's der Geier!(Stage Door Cartoon / Odor-Able Kitty / Hare Force) 16:20–16:50 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates) 16:50–17:20 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Labyrinth(The Maze) 17:20–17:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Hank, der Stuntman / Die Konferenz der Klugen Köpfe(Frankenstunt / What About Blob?) 17:45–18:15 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 15:15–16:05 Uhr Jamai Raja 16:05–16:30 Uhr Jamai Raja 16:30–16:55 Uhr Jodha Akbar 16:55–17:45 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Flusspferd Petra und ihre Liebe zu Melonen 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Lauschangriff 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Deutschlands Urlaubsparadiese Sachsens schönste Seiten 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Zoobabies 15:35–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Chinas neue Seidenstraße 15:30–16:15 Uhr Wildes Japan Schneeaffen und Vulkane 16:15–17:00 Uhr Wildes Japan Tropenstrand und Bärenland 17:00–17:45 Uhr mare TV 17:45–18:30 Uhr Shaun das Schaf Das Klavier 15:55–16:00 Uhr Gastronomische Weltreise in München 16:00–16:25 Uhr Nouveau Realisme Neue Kunst im Künstlerhaus 16:25–16:30 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Tele-Akademie 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Abenteuer Türkei Die Mittelmeerküste 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr
Begegnung mit den Meeresvölkern Indien: Die Malayalis - Zwischen Süß- und Salzwasser 17:10–17:40 Uhr
Jinju - Wandertheater in China 17:40–18:35 Uhr
Mirette ermittelt Die doppelte Mirette 15:50–16:05 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Die vierfache Tinker Bell 16:05–16:30 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Das Bösartigkeitspulver 16:30–16:50 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der Musik - 2. Teil 16:50–17:10 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der Bücher - 1. Teil 17:10–17:35 Uhr Max & Maestro Höre mit dem Herzen 17:35–17:45 Uhr Max & Maestro Der Ton macht die Musik 17:45–18:00 Uhr Der kleine Nick Die Malergehilfen 18:00–18:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Die große Liebe 15:50–16:40 Uhr Party of Five Das Geisterhaus 16:40–17:20 Uhr Lindenstraße Fleischesser 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Brillanten auf Kreuzfahrt 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Philip K. Dick: Von Total Recall bis Minority Report 15:55–16:35 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Robert A. Heinlein: Star Ship Troopers 16:35–17:20 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Isaac Asimov: Roboter und galaktische Imperien 17:20–18:05 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Mary Shelleys Frankenstein 18:05–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Ins Leben zurück 15:30–16:15 Uhr Die Rettungsflieger Abschied vom Glück 16:15–17:00 Uhr Columbo Tödliche Liebe 17:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Sogni d'oro Classic 15:00–16:00 Uhr Krups Küchengeräte 16:00–17:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 17:00–18:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 18:00–19:00 Uhr Tiny House - Luxus XXS Luxus XXS mit Vintage Glam(Tiny Home with Vintage Glam) 15:55–16:15 Uhr Aus Schrott mach Schotter Die Glocke von Greencastle(Trinity Lutheran Church) 16:15–16:35 Uhr Aus Schrott mach Schotter Standspiegel mit Extras(Esther Ludwig Mansion) 16:35–17:00 Uhr Aus Schrott mach Schotter Gumbo, der Elefant(Bemis Cotton Mill) 17:00–17:20 Uhr Aus Schrott mach Schotter Die Elektro-Medusa(Old Robeson County Jail) 17:20–17:45 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Porsche Puzzle(A Porsche Puzzle) 17:45–18:35 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Gefährliche Reichsbürger 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Gefährliche Reichsbürger 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Die wahre Geschichte: Unheimliche Begegnung der dritten Art 15:55–16:45 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Kornkreise/Der Bumerang 16:45–17:05 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 17:05–19:00 Uhr phoenix vor ort 15:30–17:00 Uhr Im Netz des Missbrauchs Wie Kinder zu Opfern werden 17:00–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Armee ohne Kompass Wohin marschiert die Bundeswehr? 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 15:00–19:30 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 16:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 99. Eintagesfahrt Milano-Torino in Italien 14:45–16:45 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 16:45–18:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 18:00–18:30 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Aufpoliert 15:30–16:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Lousiana Waffen und Sirenen 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Ferngesteuert 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York Biettechnik 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Neues Revier 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Teeparty 18:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Fälscher 15:10–16:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Räuber und Gendarm 16:05–17:05 Uhr Sea Patrol Jäger und Gejagte 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol Der Morgen danach 17:50–18:35 Uhr Goldtaucher der Beringsee Krieg der Egos(Under The Ice: Grounds For Divorce) 15:55–16:40 Uhr Goldtaucher der Beringsee Kopf-an-Kopf-Rennen um Gold(Under The Ice: Let The Gold Games Begin) 16:40–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Familienangelegenheiten(Family Affair) 17:30–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Ohne Deckung(Ka Makau Kaa Kaua (The Sweet Science)) 15:35–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Der kleine Bruder(Kuleana (One's Personal Sense of Responsibility)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Egal, was man tut...(Damned if You do) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:55–18:40 Uhr Die Sennerin von St. Kathrein 14:35–16:20 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Das rotseidene Hoserl 16:20–17:50 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Ein ausgekochtes Schlitzohr ist wieder auf Achse 15:30–17:10 Uhr Das ausgekochte Schlitzohr (3) 17:10–18:35 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross in Pontiac, Michigan 15:50–16:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 16 16:20–16:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 17 16:45–17:10 Uhr Truck World Truck Trial Baggerfahrer 17:10–17:40 Uhr Stunt Heroes Salto im Cola-Laster 17:40–18:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Monster Tuning 18:10–18:35 Uhr Wildtiere vor der Kamera Fight Clubs 15:20–16:10 Uhr Wildtiere vor der Kamera Blutiger Streit(Blood Battles) 16:10–17:00 Uhr Madagaskar: Insel der Lemuren 17:00–17:50 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Neuseelands vergessene Welt(New Zealand: Lost World) 17:50–18:40 Uhr Ultimate Airport Dubai Teil 08(Ultimate Airport Dubai 3 8) 15:10–16:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Manchester United(Munich Air Disaster) 16:00–16:50 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Auf zu neuen Ufern(Making Moves) 16:50–17:40 Uhr Yukon Gold Konkurrenzkampf(Big Money Throwdown) 17:40–18:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–16:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Rettet Henry(Save Henry) 16:00–16:45 Uhr Outlander Verlust(Of Lost Things) 16:45–17:45 Uhr Outlander Der Entschluss(Freedom & Whisky) 17:45–18:40 Uhr Bob's Burgers Der Ausschlag(Itty Bitty Ditty Committee) 15:55–16:15 Uhr Bob's Burgers Lindas Geburtstag(Eat, Spray, Linda) 16:15–16:40 Uhr Family Guy Mördermäßig(The Juice is Loose!) 16:40–17:05 Uhr Family Guy Ein Job für Lois(FOX-Y Lady) 17:05–17:30 Uhr New Girl Jess und Julia(Jess & Julia) 17:30–17:50 Uhr New Girl Der Vermieter(The Landlord) 17:50–18:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das Ende der Welt - Pilot 15:40–17:15 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Levi Bellfield 17:15–18:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Bobby Joe Long 18:00–18:50 Uhr Verliebt in Berlin 15:35–16:00 Uhr Verliebt in Berlin 16:00–16:25 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 16:25–17:10 Uhr Alisa - Folge deinem Herzen 17:10–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Böse Überraschung 15:50–16:40 Uhr Velvet Die Würfel sind gefallen 16:40–17:25 Uhr Velvet Tag der Entscheidung 17:25–18:10 Uhr Call My Agent! Nathalie Baye & Laura Smet 18:10–19:10 Uhr Friends Ein Yeti im Keller(The One With the Yeti) 15:45–16:10 Uhr Friends Keine Party ohne Rachel(The One Where Ross Moves In) 16:10–16:35 Uhr Friends Fatales Geständnis(The One With the Thanksgiving Flashbacks) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Wie Haare an feuchter Seife(Repeated Blows to His Unformed Head) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Lasst die Hunde los!(Release the Dogs) 17:25–17:50 Uhr Two and a Half Men Der alte Alan(Corey's Been Dead for an Hour) 17:50–18:15 Uhr Highwaymen 15:15–16:40 Uhr The Scorpion King 16:40–18:15 Uhr The Closer Unter Beschuss(Blindsided) 15:40–16:25 Uhr The Closer Chinatown(Culture Shock) 16:25–17:15 Uhr Major Crimes Ausgespielt(Acting Out) 17:15–18:00 Uhr Major Crimes Tödlicher Freispruch(Trial by Fire) 18:00–18:45 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr MasterChef USA 7. Staffel, Folge 9(A Piece of Cake) 15:45–16:50 Uhr Pastewka Der Unfall 16:50–17:15 Uhr Pastewka Der Personalausweis 17:15–17:45 Uhr Parks and Recreation Bürgerin Knope(Citizen Knope) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Das Team mit dem großen Herzen(The Comeback Kid) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Feuer und Blut(Fire and Blood) 15:10–16:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Norden vergisst nicht(The North Remembers) 16:05–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Länder der Nacht(Nightlands) 17:00–18:00 Uhr Elementary Das perfekte Verbrechen(Enough Nemesis To Go Around) 18:00–18:45 Uhr Pfad der Rache 15:10–16:40 Uhr The Foreigner 16:40–18:35 Uhr Kidnapping Freddy Heineken 15:20–16:55 Uhr Passengers 16:55–18:30 Uhr Black Dandy - Mode als politisches Statement 15:30–16:30 Uhr Chaplin vs. Keaton - Duell der Legenden 16:30–17:30 Uhr Regarding Susan Sontag 17:30–19:10 Uhr Cool Girls 15:00–16:40 Uhr Ocean's 13 16:40–18:45 Uhr Martha Marcy May Marlene 14:25–16:10 Uhr Die Liebe in den Zeiten der Cholera 16:10–18:35 Uhr The Raven - Prophet des Teufels 15:10–17:00 Uhr Vier gegen die Bank 17:00–18:35 Uhr Ein Fall für den Fuchs Schachmatt 15:50–17:25 Uhr Im Leben von Esther Schweins 17:25–17:45 Uhr Ihr Auftrag, Pater Castell Das Geheimnis der letzten Tage 17:45–18:35 Uhr Das Geheimnis der schwarzen Witwe 15:55–17:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Kühles Gold und heiße Liebe(One Thousand Fine) 17:35–18:30 Uhr TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer 15:05–16:20 Uhr Alice im Wunderland 16:20–17:35 Uhr Geschichten aus Walt Disneys Schatztruhe 17:35–18:20 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - 1. FC Nürnberg, 7. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - MSV Duisburg, 9. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag 07:00–16:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - N. Basilashvili (GEO), Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag 16:00–18:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf & Cruise 18:00–18:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - HC Motor Zaporozhye (UKR), Gruppenphase, 4. Spieltag 15:00–16:45 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Vardar Skopje (MKD) - Rhein-Neckar Löwen, Gruppenphase, 4. Spieltag 16:45–18:30 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 14:00–16:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 16:00–16:45 Uhr Radsport 54. Türkei-Rundfahrt 2018 16:45–18:00 Uhr Radsport 99. Eintagesfahrt Milano-Torino in Italien 18:00–19:00 Uhr College Football Virginia Tech Hokies - Notre Dame Fighting Irish, Week 6 14:30–17:00 Uhr Baseball - MLB Playoffs Colorado Rockies - Milwaukee Brewers, NL Division Series, Game 3 17:00–19:45 Uhr Fußball - Ligue 1 Olympique Marseille - SM Caen, 9. Spieltag 14:05–16:00 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 16:00–16:25 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin Highlights 8. Spieltag 16:25–17:25 Uhr SPORT1 News 17:25–17:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EHC Red Bull München - Malmö Redhawks (SWE), 5. Spieltag, Gruppe B 17:30–19:20 Uhr Fußball: Jonah Lomu Sporting Greats (15) 15:30–16:00 Uhr Fußball: Eredivisie Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam (8. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr
Fußball: Folge 269 Transfermarkt TV 18:00–18:20 Uhr