Anzeige

Mittwoch, 10.10.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Rentnercops Ein Schuss, zwei Treffer 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Blindgänger 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Ein Tag im Juni 19:25–20:15 Uhr
Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Unter dem Maulbeerbaum(The Daughter Also Rises) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Fern der Heimat(At Long Last Leave) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Die deutsche Dinner-Meisterschaft Tag 3: Hamburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Diagnose: Magersucht? 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Patrick stellt Bo vor die Wahl: Christoph oder er? 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Meine Ex, deine Trauzeugin 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "1880 Alte Brauerei", Gera 17:55–18:55 Uhr Koch die Box! 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Wir sind Grufties 17:55–18:25 Uhr South Park Blöder die Kanadier nie klingen 18:25–18:55 Uhr American Dad Auf der Jagd 18:55–19:20 Uhr American Dad Die Meisterdiebin 19:20–19:45 Uhr Bob's Burgers Im Garten von Bob und Louise 19:45–20:10 Uhr South Park Wer hat zuerst gerochen? 20:10–20:35 Uhr DuckTales Die Suche nach Atlantis(Escape To/From Atlantis!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Sie sind unter uns!(Fungus Among Us) 18:10–18:40 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Betrüger(Copycat) 18:40–19:05 Uhr Meine Schwester Charlie Hosentaschenanrufe(Butt-Dialing Duncans) 19:05–19:35 Uhr K.C. Undercover Domino 4: Die Maske(Domino 4: The Mask) 19:35–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 3(Episode 3) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 53(Episode 53) 20:05–20:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 127(Episode 5) 17:40–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Super Bowl auf See(Beastmode) 18:15–19:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Das Eis kommt(I'm the Captain) 19:15–20:15 Uhr SALE / versandkostenfrei 17:00–19:00 Uhr SALE / versandkostenfrei 19:00–21:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Gib mir meine Mae B. zurück 17:45–18:15 Uhr Ich bin Frankie Der Superhirn-Wettkampf 18:15–18:40 Uhr Henry Danger Car Trek 18:40–19:05 Uhr Die Thundermans Die doppelte Phoebe 19:05–19:25 Uhr Spotlight Der Preis des Ruhms. 19:25–19:40 Uhr Spotlight Mein Tanzbereich, dein Tanzbereich. 19:40–19:50 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ein Vierling weniger 19:50–20:15 Uhr Naruto Shippuden Yukimaru erfährt die Wahrheit(Memory of Guilt) 17:35–18:00 Uhr Naruto Shippuden Der Kristall zerbricht(Shattered Promise) 18:00–18:25 Uhr Gintama Pinkelt auf einen Regenwurm und euer Ding schwillt an! 18:25–18:55 Uhr
One Piece Ein Riss in der Freundschaft. Luffy vs. Jimbei(A Rift Opens Up! Luffy versus Jinbe) 18:55–19:20 Uhr Futurama Zeit und Raum 3000(Space Pilot 3000 - Pilot) 19:20–19:45 Uhr Family Guy Das Schwalbennest(Brian Wallows and Peter Swallows) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Er hat die größte Nase(Operation Noselift) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Andere Leute sind auch Menschen(The Chosen People) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Die Safeknacker Suite(The Safecracker Suite) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Ganz in schwarz(I Look Better in Basic Black) 18:55–19:25 Uhr King of Queens Die geborgte Frau(Loaner Car) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Die Stimme aus dem Grab(Mentalo Case) 19:50–20:15 Uhr Das Strafgericht 17:50–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Wer zuletzt lacht, lacht am besten(Goodbye Charlie) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Schaffe, schaffe, Häusle baue 18:40–19:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die verrückte alte Dame 19:05–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Doppelleben einer Braut 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Azubi in der Sexfalle 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Tupperware(Wednesday's Women) 17:35–18:30 Uhr Unforgettable Im Schatten des Jazz(Behind the Beat) 18:30–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die andere Seite des Lebens (2)(The Other Side of This Life (Part 2)) 19:20–20:15 Uhr Inspector Gadget Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze(MAD Carpet Ride / Appy Days) 17:45–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Baseball Bugs / Angsthase Pfeffernase / Hühnerauge, sei wachsam / Daffy Duck dich!(Baseball Bugs / Hair-Raising Hare / Walky Talky Hawky / People Are Bunny) 18:10–18:45 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grundwasser-Unsichtbare Schüsseln 18:45–19:15 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei(Dog Days / Dragon Dad) 19:15–19:45 Uhr Angelo! Der edle Ritter / Der Bodyguard(Break a leg / Buddyguard) 19:45–20:15 Uhr
Stargate Atlantis Nachrichten aus der Pegasus Galaxie(Letters from Pegasus) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Der Funke des Lebens(Life Support) 18:10–19:10 Uhr Star Trek - Enterprise Rajin(Rajin) 19:10–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Hank, der Stuntman / Die Konferenz der Klugen Köpfe(Frankenstunt / What About Blob?) 17:45–18:15 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Gib niemals auf(Firstbourne) 18:15–18:45 Uhr Inspector Gadget Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze(MAD Carpet Ride / Appy Days) 18:45–19:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Baseball Bugs / Angsthase Pfeffernase / Hühnerauge, sei wachsam / Daffy Duck dich!(Baseball Bugs / Hair-Raising Hare / Walky Talky Hawky / People Are Bunny) 19:10–19:45 Uhr WOW Die Entdeckerzone Grundwasser-Unsichtbare Schüsseln 19:45–20:15 Uhr Jodha Akbar 17:45–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 18:35–19:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 19:00–19:25 Uhr Jamai Raja 19:25–19:50 Uhr Tere Bin - Nicht ohne Dich! 19:50–20:10 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 20:10–20:35 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Wohnen: Unbezahlbar? 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Familienfotos 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Besuch mich! Wer ist Hessens bester Gastgeber? Bad Soden-Salmünster 18:25–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Auf Stelzen bauen - Neue Pfahlbauten für St. Peter-Ording 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mare TV 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Der Baumkalender 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Jinju - Wandertheater in China 17:40–18:35 Uhr Deltas der Welt Irrawaddy - Wunderwelt Mangroven 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Georgien im Aufbruch - Land zwischen Europa und Stalin 19:40–20:15 Uhr Max & Maestro Der Ton macht die Musik 17:45–18:00 Uhr Der kleine Nick Die Malergehilfen 18:00–18:15 Uhr Belle und Sebastian Angelinas Geheimnis 18:15–18:25 Uhr Belle und Sebastian Der Werwolf 18:25–18:35 Uhr PETZI Prost Neujahr! 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Der zehnte Zehnte 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Jan & Henry: Der Elefant im Auto 18:50–19:00 Uhr Yakari Yakari und Großer Adler 19:00–19:10 Uhr Yakari Yakari und Kleiner Donner 19:10–19:25 Uhr pur+ Eric fährt Downhill 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Jungs-WG Elternfrei in Barcelona / Folge 20:10–20:35 Uhr Hart aber herzlich Brillanten auf Kreuzfahrt 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Isaac Asimov: Roboter und galaktische Imperien 17:20–18:05 Uhr Die Science-Fiction-Propheten Mary Shelleys Frankenstein 18:05–18:45 Uhr Das war dann mal weg 18:45–19:30 Uhr Das war dann mal weg Alltag 19:30–20:15 Uhr Columbo Tödliche Liebe 17:00–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 17:00–18:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Sogni d'oro Classic 20:00–21:00 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Porsche Puzzle(A Porsche Puzzle) 17:45–18:35 Uhr Gesetzeshüter der Wildnis Wilderern auf der Spur(Takedown) 18:35–19:20 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Auf Messers Schneide(Knife Fight) 19:20–20:15 Uhr
News Spezial: Gefährliche Reichsbürger 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr
Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 17:05–19:00 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Autobrücken 19:00–19:50 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Schulschluss/Weihnachtslichter 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Clevere Vögel: Was haben Raben alles drauf? 20:10–21:05 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Armee ohne Kompass Wohin marschiert die Bundeswehr? 18:00–18:30 Uhr Einstein Genie und Superstar 18:30–19:15 Uhr Einstein Zwischen Politik und Physik 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 15:00–19:30 Uhr Handball HBF: TV Nellingen vs. SG BBM Bietigheim 20:00–22:00 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 16:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:30 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Schulschluss/Weihnachtslichter 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Clevere Vögel: Was haben Raben alles drauf? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Monsterfische - In den Tiefen des Ozeans 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 16:45–18:00 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 18:00–18:30 Uhr Tennis WTA International Tour - Upper Austria Ladies Linz 18:30–20:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Neues Revier 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Teeparty 18:00–18:30 Uhr Storage Hunters Blut, Schweiß und Tränen 18:30–19:00 Uhr Storage Hunters Raketenstart 19:00–19:30 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–19:55 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Rouen Dragons (FRA) - Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg, 5. ST, Gruppe F 19:55–22:30 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Der Morgen danach 17:50–18:35 Uhr 19-2 Kalte Nacht 18:35–19:25 Uhr 19-2 Doppeltes Spiel 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Familienangelegenheiten(Family Affair) 17:30–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Darwins Gesetz(Darwin's Law) 18:15–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Best of Fails(Epic Fails) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 2 (10)(Pewter Flasks; Potato Salad; Hydrogen Fuel Cells; Engineered Wood Siding) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:55–18:40 Uhr Navy CIS Zivas Liste(Past, Present and Future) 18:40–19:25 Uhr Navy CIS: L.A. Ein Leben für die Rache(Acension) 19:25–20:15 Uhr Musikparade 17:50–18:40 Uhr Der Hofrat Geiger 18:40–20:15 Uhr Das ausgekochte Schlitzohr (3) 17:10–18:35 Uhr T. J. Hooker Geiseldrama in der Kirche(Sanctuary) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Wer passt auf meine Kinder auf?(Homecoming) 19:25–20:15 Uhr Stunt Heroes Salto im Cola-Laster 17:40–18:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Monster Tuning 18:10–18:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Land Rover Experience Tour Australien 18:35–19:05 Uhr Super Cars LykanHypersport - Vin Diesels neuer Arbeitsplatz 19:05–19:30 Uhr Super Cars RS ist nicht genug 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series Las Vegas 350, Las Vegas Motor Speedway 20:00–20:55 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Neuseelands vergessene Welt(New Zealand: Lost World) 17:50–18:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hundeliebe(Dog-A-Pol-Ooza) 18:40–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Notlösungen(Dr. Fix-It-All) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wie der Vater, so der Sohn(Hook, Feline and Sinker) 20:10–21:00 Uhr Yukon Gold Konkurrenzkampf(Big Money Throwdown) 17:40–18:30 Uhr Hochsee Cowboys Bei den Fischgöttern(May the Fish Be With You) 18:30–19:20 Uhr Airport Security: Colombia Medizinischer Notfall(Airport Security: Colombia 2 3) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr Outlander Der Entschluss(Freedom & Whisky) 17:45–18:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Scharlatan(Leap of Faith) 18:40–19:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Fluss(The River) 19:25–20:15 Uhr New Girl Der Vermieter(The Landlord) 17:50–18:15 Uhr Last Man Standing Elfie(Elfie) 18:15–18:40 Uhr Last Man Standing Alles über Eve(All About Eve) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Der Ananas-Vorfall(The Pineapple Incident) 19:05–19:25 Uhr How I Met Your Mother Silvesterlaune(The Limo) 19:25–19:50 Uhr How I Met Your Mother Hochzeitsgast plus eins(The Wedding) 19:50–20:15 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Levi Bellfield 17:15–18:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Bobby Joe Long 18:00–18:50 Uhr CSI: New York Irre(Cuckoo's Nest) 18:50–19:35 Uhr CSI: New York Morgengrauen(Manhattanhenge) 19:35–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Kommissar Rex Tödliche Geheimnisse 18:40–19:25 Uhr Notruf Hafenkante Zeugnistag 19:25–20:15 Uhr Velvet Tag der Entscheidung 17:25–18:10 Uhr Call My Agent! Nathalie Baye & Laura Smet 18:10–19:10 Uhr Solsidan Auf der Sonnenseite 19:10–19:40 Uhr Solsidan Vertrauen ist gut... 19:40–20:15 Uhr Two and a Half Men Der alte Alan(Corey's Been Dead for an Hour) 17:50–18:15 Uhr Two and a Half Men Leck nicht an deiner Haarbürste(Kissing Abraham Lincoln) 18:15–18:40 Uhr 2 Broke Girls Verzockt(And the Free Money) 18:40–19:00 Uhr 2 Broke Girls Ein befriedigender Abschluss(And the First Degree) 19:00–19:25 Uhr 2 Broke Girls Das Reality-Problem(And the Reality Problem) 19:25–19:50 Uhr 2 Broke Girls Der Bio-Club(And the DJ Face) 19:50–20:15 Uhr The Scorpion King 16:40–18:15 Uhr 300 18:15–20:15 Uhr Major Crimes Ausgespielt(Acting Out) 17:15–18:00 Uhr Major Crimes Tödlicher Freispruch(Trial by Fire) 18:00–18:45 Uhr Major Crimes Kettenreaktion(Chain Reaction) 18:45–19:30 Uhr Major Crimes Reingelegt(Leap of Faith) 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 10.10.2018, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Bürgerin Knope(Citizen Knope) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Das Team mit dem großen Herzen(The Comeback Kid) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Die Schwimmbad-Revolte(I Caddyshacked the Pool) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Mein Magnum(Boy Barry) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Die Kinder der anderen(Other People's Children) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Verwirrendes Vegas(Vegas) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Länder der Nacht(Nightlands) 17:00–18:00 Uhr Elementary Das perfekte Verbrechen(Enough Nemesis To Go Around) 18:00–18:45 Uhr Elementary Die fünf orangenen Perlen(The Five Orange Pipz) 18:45–19:25 Uhr Elementary Wer gewinnt, stirbt(Just A Regular Irregular) 19:25–20:15 Uhr The Foreigner 16:40–18:35 Uhr Zum Verwechseln ähnlich 18:35–20:15 Uhr Passengers 16:55–18:30 Uhr Faces in the Crowd 18:30–20:15 Uhr Regarding Susan Sontag 17:30–19:10 Uhr Kapitelweise Nele Neuhaus 19:10–19:45 Uhr Vom Drehbuch zum Erfolg Jill Soloway(Jill Soloway) 19:45–20:15 Uhr Ocean's 13 16:40–18:45 Uhr Men in Black 2 18:45–20:15 Uhr Die Liebe in den Zeiten der Cholera 16:10–18:35 Uhr Lieber verliebt 18:35–20:15 Uhr Vier gegen die Bank 17:00–18:35 Uhr Café Society 18:35–20:15 Uhr Ihr Auftrag, Pater Castell Das Geheimnis der letzten Tage 17:45–18:35 Uhr Danni Lowinski Falsche Wahl 18:35–19:25 Uhr Danni Lowinski Endspiel 19:25–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Kühles Gold und heiße Liebe(One Thousand Fine) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Rache um jeden Preis(The Guilty) 18:30–19:25 Uhr Special Squad Alte Freunde(Mates) 19:25–20:15 Uhr Geschichten aus Walt Disneys Schatztruhe 17:35–18:20 Uhr Classic Cartoons Donald und der Pinguin(Donald's penguin) 18:20–18:30 Uhr Pixars Kurzfilme Liebe geht durch den Magen(Feast) 18:30–18:40 Uhr Eine zauberhafte Nanny 18:40–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - MSV Duisburg, 9. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - N. Basilashvili (GEO), Shanghai Rolex Masters in Shanghai (China), 3. Tag 16:00–18:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf & Cruise 18:00–18:30 Uhr Live Handball: Velux EHF Champions League Rhein-Neckar Löwen - IFK Kristianstad (SWE), Gruppenphase, 5. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League HC Vardar Skopje (MKD) - Rhein-Neckar Löwen, Gruppenphase, 4. Spieltag 16:45–18:30 Uhr Golf: US PGA Tour Safeway Open, 4. Tag in Napa, Kalifornien(USA) 18:30–21:00 Uhr Radsport 54. Türkei-Rundfahrt 2018 16:45–18:00 Uhr Radsport 99. Eintagesfahrt Milano-Torino in Italien 18:00–19:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 19:00–19:30 Uhr Judo Top 5 19:30–19:35 Uhr Olympische Spiele Sports Explainer 19:35–19:40 Uhr WATTS Sportzapping 19:40–20:00 Uhr Radsport 54. Türkei-Rundfahrt 2018 20:00–21:30 Uhr Baseball - MLB Playoffs Colorado Rockies - Milwaukee Brewers, NL Division Series, Game 3 17:00–19:45 Uhr Baseball - MLB Playoffs Cleveland Indians - Houston Astros, AL Division Series, Game 3 19:45–23:10 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EHC Red Bull München - Malmö Redhawks (SWE), 5. Spieltag, Gruppe B 17:30–19:20 Uhr SPORT1 News 19:20–19:25 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Eisbären Berlin - Neman Grodno (BLR), 5. Spieltag, Gruppe D 19:25–22:00 Uhr Fußball: Eredivisie Willem II Tilburg - Feyenoord Rotterdam (8. Spieltag) 16:00–18:00 Uhr Fußball: Folge 269 Transfermarkt TV 18:00–18:20 Uhr Fußball: Roter Stern Belgrad Greatest Club Teams (15) 18:20–19:00 Uhr Fußball: Episode 36 Football Stars 19:00–19:30 Uhr Fußball: Nick Faldo Sporting Greats (19) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Folge 269 Transfermarkt TV 20:00–20:20 Uhr